16 эпизодов по ч.1 ст. 186 УК РФ 7 эпизодов по ч.3 ст.30 - ч.1 ст.186 УК РФ



Дело №.

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

«25» апреля 2011 года р.п. Мучкапский Тамбовской области

Судья Мучкапского районного суда Тамбовской области Коростелева Л.В.,

с участием зам. прокурора Мучкапского района Тамбовской области Болдырева В.А.,

подсудимых Жак М.Ю. и Сергушкин М.В.,

защитника подсудимого Жак М.Ю. - адвоката Слобин С.О., представившего удостоверение № от ДД.ММ.ГГГГ, выданное Управлением Министерства юстиции РФ по <адрес> и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,

защитника подсудимого Сергушкин М.В. – адвоката Бутримов С.А., представившего удостоверение № от ДД.ММ.ГГГГ, выданное Управлением Министерства юстиции РФ по <адрес> и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Моревой Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Жак М.Ю., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, фактически проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>,

Сергушкин М.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца и жителя <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>

обоих обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.186, ч.1 ст.186, ч.1 ст.186, ч.1 ст.186, ч.1 ст.186, ч.1 ст.186, ч.1 ст.186, ч.1 ст.186, ч.1 ст.186, ч.1 ст.186, ч.3ст.30 - ч.1 ст.186, ч.1 ст.186, ч.1 ст.186, ч.3ст.30 - ч.1 ст.186, ч.1 ст.186, ч.1 ст.186, ч.3ст.30 - ч.1 ст.186, ч.3ст.30 - ч.1 ст.186, ч.1 ст.186, ч.3ст.30 - ч.1 ст.186, ч.3ст.30 - ч.1 ст.186, ч.1 ст.186, ч.3 ст.30 - ч.1 ст.186 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Жак М.Ю. и Сергушкин М.В., обвиняются в совершении шестнадцати преступлений - сбыте заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации и семи преступлений - покушений на сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, при следующих обстоятельствах.

В неустановленное следствием время и месте, у неустановленного следствием лица, житель <адрес> Жак М.Ю., с целью дальнейшего сбыта, приобрел заведомо поддельные банковские билеты Центрального банка РФ достоинством <данные изъяты> рублей каждый, в том числе со следующими серийными номерами: №. После этого, ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты> часов, Жак М.Ю. встретился на <адрес> с Сергушкиным М.В., которому сообщил о наличии у него поддельных денежных купюр и предложил совместно осуществить их сбыт путем размена в торговых точках при покупке товаров небольшой стоимости. Сергушкин М.В., убедившись в подделке купюр, на предложение Жака М.Ю. согласился. На следующий день, ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты> часов, Жак М.Ю. совместно с Сергушкиным М.В., осуществляя преступный умысел, направленный на сбыт вышеуказанных заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ, действуя в общих интересах, на автомобиле марки «<данные изъяты>», государственный номер №, под управлением Мирошникова А.М., из <адрес> направились в р.п. <адрес>.

Прибыв в р.п.Мучкапский <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в <данные изъяты> часов, Жак М.Ю. совместно с Сергушкиным М.В., осуществляя преступный умысел, достоверно зная о поддельности имеющихся у них банковских билетов Центрального банка РФ, прибыли к магазину «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>», расположенному по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>. Действуя в общих интересах, Жак М.Ю. вошел в здание указанного магазина, где приобрел две пачки сигарет «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рубля каждая, на общую сумму <данные изъяты> рублей, в счет оплаты которых передал продавцу магазина П. заведомо поддельный банковский билет Центрального банка РФ достоинством <данные изъяты> рублей (серийный номер не установлен), который имел существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками аналогичного достоинства. Взяв сигареты и сдачу в размере <данные изъяты> рубля, Жак М.Ю. из магазина вышел, после чего вместе с Сергушкиным М.В. с места преступления скрылись. В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ указанная выше поддельная денежная купюра была обнаружена и изъята сотрудниками милиции в магазине «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>».

Кроме того, в этот же день, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в <данные изъяты> минут, решив вновь совершить преступление, Жак М.Ю. совместно с Сергушкиным М.В., осуществляя преступный умысел, достоверно зная о поддельности имеющихся у них банковских билетов Центрального банка РФ, прибыли к кафе «<данные изъяты>», расположенному по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>А. Действуя в общих интересах, Сергушкин М.В., предварительно получив от Жака М.Ю. около данного кафе поддельную денежную купюру, вошел в здание кафе, где прошел в магазин и приобрел там пачку сигарет «<данные изъяты>», стоимостью около <данные изъяты> рублей, в счет оплаты которой передал продавцу магазина Ж. заведомо поддельный банковский билет Центрального банка РФ достоинством <данные изъяты> рублей (серийный номер не установлен), который имел существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками аналогичного достоинства. Взяв пачку сигарет и сдачу в размере около <данные изъяты> рублей, Сергушкин М.В. из кафе вышел, после чего вместе с Жаком М.Ю. с места преступления скрылись. На следующий день, ДД.ММ.ГГГГ указанная выше поддельная денежная купюра была выдана сотрудникам милиции директором ООО «<данные изъяты>» Г.

Кроме того, в этот же день, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в <данные изъяты> минут, решив вновь совершить преступление, Жак М.Ю. совместно с Сергушкиным М.В., осуществляя преступный умысел, достоверно зная о поддельности имеющихся у них банковских билетов Центрального банка РФ, прибыли к магазину № ООО «<данные изъяты>», расположенному по адресу: <адрес>, р.п. Мучкапский, <адрес>. Действуя в общих интересах, Жак М.Ю. вошел в здание указанного магазина, где приобрел две пачки сигарет «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рубля каждая, на общую сумму <данные изъяты> рублей, в счет оплаты которых передал продавцу магазина К.. заведомо поддельный банковский билет Центрального банка РФ достоинством <данные изъяты> рублей с серийным номером №, который имел существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками аналогичного достоинства. Взяв сигареты и сдачу в размере <данные изъяты> рубля, Жак М.Ю. из магазина вышел, после чего вместе с Сергушкиным М.В. с места преступления скрылись. ДД.ММ.ГГГГ указанная выше поддельная денежная купюра была обнаружена и изъята сотрудниками милиции в бухгалтерии ООО «<данные изъяты>».

Кроме того, в этот же день, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в <данные изъяты> минут, решив вновь совершить преступление, Жак М.Ю. совместно с Сергушкиным М.В., осуществляя преступный умысел, достоверно зная о поддельности имеющихся у них банковских билетов Центрального банка РФ, прибыли к магазину «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>», расположенному по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>. Действуя в общих интересах, Сергушкин М.В., предварительно получив от Жака М.Ю. около данного магазина поддельную денежную купюру, вошел в здание магазина, где приобрел две пачки сигарет «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей каждая и две зажигалки, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, в счет оплаты которой передал продавцу магазина Ш. заведомо поддельный банковский билет Центрального банка РФ достоинством <данные изъяты> рублей (серийный номер не установлен), который имел существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками аналогичного достоинства. Взяв указанные товары и сдачу в размере <данные изъяты> рубля, Сергушкин М.В. из магазина вышел, после чего вместе с Жаком М.Ю. с места преступления скрылись. На следующий день, ДД.ММ.ГГГГ указанная выше поддельная денежная купюра была выдана сотрудникам милиции директором ООО «<данные изъяты>» Г.

Кроме того, в этот же день, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в <данные изъяты> часов, решив вновь совершить преступление, Жак М.Ю. совместно с Сергушкиным М.В., осуществляя преступный умысел, достоверно зная о поддельности имеющихся у них банковских билетов Центрального банка РФ, прибыли к магазину «<данные изъяты>» ИП К., расположенному по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>А. Действуя в общих интересах, Жак М.Ю. вошел в здание указанного магазина, где приобрел неустановленный товар, в счет оплаты которого передал продавцу магазина К. заведомо поддельный банковский билет Центрального банка РФ достоинством <данные изъяты> рублей с серийным номером №, который имел существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками аналогичного достоинства. Взяв товар и сдачу, Жак М.Ю. из магазина вышел, после чего вместе с Сергушкиным М.В. с места преступления скрылись. ДД.ММ.ГГГГ указанная выше поддельная денежная купюра была выдана сотрудникам милиции К..

Кроме того, в этот же день, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в <данные изъяты> минут, решив вновь совершить преступление, Жак М.Ю. совместно с Сергушкиным М.В., осуществляя преступный умысел, достоверно зная о поддельности имеющихся у них банковских билетов Центрального банка РФ, прибыли к магазину «<данные изъяты>», расположенному по адресу: <адрес>, р.п. <адрес>, <адрес>. Действуя в общих интересах, Жак М.Ю. вошел в здание указанного магазина, где приобрел пачку сигарет «<данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, в счет оплаты которой передал продавцу магазина К. заведомо поддельный банковский билет Центрального банка РФ достоинством <данные изъяты> рублей (серийный номер не установлен), который имел существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками аналогичного достоинства. Взяв пачку сигарет и сдачу в размере <данные изъяты> рубля, Жак М.Ю. из магазина вышел, после чего вместе с Сергушкиным М.В. с места преступления скрылись. На следующий день, ДД.ММ.ГГГГ указанная выше поддельная денежная купюра была выдана сотрудникам милиции директором ООО «<данные изъяты>» Г.

Кроме того, в этот же день, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в <данные изъяты> минут, решив вновь совершить преступление, Жак М.Ю. совместно с Сергушкиным М.В., осуществляя преступный умысел, достоверно зная о поддельности имеющихся у них банковских билетов Центрального банка РФ, прибыли к магазину «<данные изъяты>» ИП Б., расположенному по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>А. Действуя в общих интересах, Сергушкин М.В., предварительно получив от Жака М.Ю. около данного магазина поддельную денежную купюру, вошел в здание магазина, где приобрел пачку сигарет и бутылку пива, неустановленных марок, стоимостью около <данные изъяты> рублей, в счет оплаты которых передал продавцу магазина П. заведомо поддельный банковский билет Центрального банка РФ достоинством <данные изъяты> рублей с серийным номером №, который имел существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками аналогичного достоинства. Взяв указанные товары и сдачу в размере около <данные изъяты> рублей, Сергушкин М.В. из магазина вышел, после чего вместе с Жаком М.Ю. с места преступления скрылись. На следующий день, ДД.ММ.ГГГГ указанная выше поддельная денежная купюра была выдана сотрудникам милиции Б.

Кроме того, в этот же день, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в <данные изъяты> часов, решив вновь совершить преступление, Жак М.Ю. совместно с Сергушкиным М.В., осуществляя преступный умысел, достоверно зная о поддельности имеющихся у них банковских билетов Центрального банка РФ, прибыли к магазину «<данные изъяты>», расположенному по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>. Действуя в общих интересах, Жак М.Ю. вошел в здание указанного магазина, где приобрел пачку сигарет «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рубля, в счет оплаты которой передал продавцу магазина Г. заведомо поддельный банковский билет Центрального банка РФ достоинством <данные изъяты> рублей (серийный номер не установлен), который имел существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками аналогичного достоинства. Взяв пачку сигарет и сдачу в размере <данные изъяты> рублей, Жак М.Ю. из магазина вышел, после чего вместе с Сергушкиным М.В. с места преступления скрылись. В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ указанная выше поддельная денежная купюра была выдана сотрудникам милиции директором ООО «<данные изъяты>» В.

Кроме того, в этот же день, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в <данные изъяты> минут, решив вновь совершить преступление, Жак М.Ю. совместно с Сергушкиным М.В., осуществляя преступный умысел, достоверно зная о поддельности имеющихся у них банковских билетов Центрального банка РФ, прибыли к магазину «<данные изъяты>», расположенному по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>А. Действуя в общих интересах, Сергушкин М.В., предварительно получив от Жака М.Ю. около данного магазина поддельную денежную купюру, вошел в здание магазина, где приобрел пачку сигарет «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рубля, в счет оплаты которой передал продавцу магазина М. заведомо поддельный банковский билет Центрального банка РФ достоинством <данные изъяты> рублей (серийный номер не установлен), который имел существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками аналогичного достоинства. Взяв пачку сигарет и сдачу в размере <данные изъяты> рублей, Сергушкин М.В. из магазина вышел, после чего вместе с Жаком М.Ю. с места преступления скрылись. На следующий день, ДД.ММ.ГГГГ года указанная выше поддельная денежная купюра была выдана сотрудникам милиции директором ООО «<данные изъяты>» Г.

Кроме того, в этот же день, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в <данные изъяты> минут, решив вновь совершить преступление, Жак М.Ю. совместно с Сергушкиным М.В., осуществляя преступный умысел, достоверно зная о поддельности имеющихся у них банковских билетов Центрального банка РФ, прибыли к магазину «<данные изъяты>», расположенному по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>. Действуя в общих интересах, Жак М.Ю. вошел в здание указанного магазина, где приобрел пачку сигарет, неустановленной марки, стоимостью около <данные изъяты> рублей, в счет оплаты которой передал продавцу магазина А. заведомо поддельный банковский билет Центрального банка РФ достоинством <данные изъяты> рублей (серийный номер не установлен), который имел существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками аналогичного достоинства. Взяв пачку сигарет и сдачу в размере около <данные изъяты> рублей, Жак М.Ю. из магазина вышел, после чего вместе с Сергушкиным М.В. с места преступления скрылись. На следующий день, ДД.ММ.ГГГГ указанная выше поддельная денежная купюра была выдана сотрудникам милиции директором ООО «<данные изъяты> Г.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ, в <данные изъяты> минут, решив совершить преступление, Жак М.Ю. совместно с Сергушкиным М.В., осуществляя преступный умысел, достоверно зная о поддельности имеющихся у них банковских билетов Центрального банка РФ, прибыли к магазину «<данные изъяты>» ИП К..., расположенному по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>. Действуя в общих интересах, Жак М.Ю. вошел в здание указанного магазина, где хотел приобрести две пачки сигарет «<данные изъяты>» и три пакета, в счет оплаты которых передал продавцу магазина П. заведомо поддельный банковский билет Центрального банка РФ достоинством <данные изъяты> рублей (серийный номер не установлен), который имел существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками аналогичного достоинства. Однако, П., обнаружив при помощи имеющегося в магазине специального аппарата признаки поддельного изготовления предъявленной денежной купюры, отказалась реализовывать товар. Забрав поддельную денежную купюру обратно, Жак М.Ю. из магазина вышел, после чего вместе с Сергушкиным М.В. с места преступления скрылись, не доведя свои преступные действия до конца по независящим от них обстоятельствам.

Кроме того, в этот же день, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в <данные изъяты> минут, решив вновь совершить преступление, Жак М.Ю. совместно с Сергушкиным М.В., осуществляя преступный умысел, достоверно зная о поддельности имеющихся у них банковских билетов Центрального банка РФ, прибыли к магазину «<данные изъяты>», расположенному по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>А. Действуя в общих интересах, Жак М.Ю. вошел в здание указанного магазина, где приобрел пачку сигарет неустановленной марки, стоимостью около <данные изъяты> рублей, в счет оплаты которой передал продавцу магазина С. заведомо поддельный банковский билет Центрального банка РФ достоинством <данные изъяты> рублей (серийный номер не установлен), который имел существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками аналогичного достоинства. Взяв пачку сигарет и сдачу в размере около <данные изъяты> рублей, Жак М.Ю. из магазина вышел, после чего вместе с Сергушкиным М.В. с места преступления скрылись. В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ указанная выше поддельная денежная купюра была выдана сотрудникам милиции директором ООО «<данные изъяты>» В.

Кроме того, в этот же день, ДД.ММ.ГГГГ, Жак М.Ю. и Сергушкин М.В., с целью дальнейшего сбыта заведомо поддельных денежных купюр, на автомобиле марки «<данные изъяты>», государственный номер №, под управлением М., из р.п. <адрес> направились в <адрес>. Прибыв в <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в <данные изъяты> минут, решив вновь совершить преступление, Жак М.Ю. совместно с Сергушкиным М.В., осуществляя преступный умысел, достоверно зная о поддельности имеющихся у них банковских билетов Центрального банка РФ, прибыли к торговому павильону ИП П., расположенному по адресу: <адрес>. Действуя в общих интересах, Сергушкин М.В., предварительно получив от Жака М.Ю. около данного торгового павильона поддельную денежную купюру, вошел в торговый павильон, где приобрел две пачки сигарет, неустановленной марки, общей стоимостью около <данные изъяты> рублей, в счет оплаты которых передал продавцу торгового павильона Е. заведомо поддельный банковский билет Центрального банка РФ достоинством <данные изъяты> рублей (серийный номер не установлен), который имел существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками аналогичного достоинства. Взяв сигареты и сдачу в размере около <данные изъяты> рублей, Сергушкин М.В. из торгового павильона вышел, после чего вместе с Жаком М.Ю. с места преступления скрылись. ДД.ММ.ГГГГ указанная выше поддельная денежная купюра была обнаружена и изъята сотрудниками милиции в помещении торговой базы ИП Р., поступившая в счет оплаты поставляемого товара от указанного торгового павильона.

Кроме того, в этот же день, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в <данные изъяты> минут, решив вновь совершить преступление, Жак М.Ю. совместно с Сергушкиным М.В., осуществляя преступный умысел, достоверно зная о поддельности имеющихся у них банковских билетов Центрального банка РФ, прибыли к торговому павильону ИП О., расположенному на <адрес>. Действуя в общих интересах, Жак М.Ю., войдя в указанный торговый павильон, хотел приобрести две пачки сигарет «<данные изъяты>», в счет оплаты которых передал продавцу торгового павильона С. заведомо поддельный банковский билет Центрального банка РФ достоинством <данные изъяты> рублей (серийный номер не установлен), который имел существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками аналогичного достоинства. Однако, С., обнаружив при помощи имеющегося в торговом павильоне маркера «<данные изъяты>» признаки поддельного изготовления предъявленной денежной купюры, отказалась реализовывать товар. Забрав поддельную денежную купюру обратно, Жак М.Ю. вместе с Сергушкиным М.В. с места преступления скрылись, не доведя свои преступные действия до конца по независящим от них обстоятельствам.

Кроме того, в этот же день, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в <данные изъяты> минут, решив вновь совершить преступление, Жак М.Ю. совместно с Сергушкиным М.В., осуществляя преступный умысел, достоверно зная о поддельности имеющихся у них банковских билетов Центрального банка РФ, прибыли к торговому павильону ИП <данные изъяты>, расположенному по адресу: <адрес>. Действуя в общих интересах, Жак М.Ю. вошел в указанный торговый павильон, где приобрел палку колбасы и полбулки хлеба, общей стоимостью около <данные изъяты> рублей, в счет оплаты которых передал продавцу торгового павильона Ж заведомо поддельный банковский билет Центрального банка РФ достоинством <данные изъяты> рублей с серийным номером №, который имел существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками аналогичного достоинства. Взяв указанный товар и сдачу в размере около <данные изъяты> рублей, Жак М.Ю. из торгового павильона вышел, после чего вместе с Сергушкиным М.В. с места преступления скрылись. На следующий день, ДД.ММ.ГГГГ указанная выше поддельная денежная купюра была обнаружена и изъята сотрудниками милиции в торговом павильоне ИП <данные изъяты>

Кроме того, в этот же день, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в <данные изъяты> часов, решив вновь совершить преступление, Жак М.Ю. совместно с Сергушкиным М.В., осуществляя преступный умысел, достоверно зная о поддельности имеющихся у них банковских билетов Центрального банка РФ, прибыли к торговому павильону ИП В., расположенному рядом с магазином «<данные изъяты>» во 2-м микрорайоне <адрес>. Действуя в общих интересах, Сергушкин М.В., предварительно получив от Жака М.Ю. около данного торгового павильона поддельную денежную купюру, подошел к торговому павильону и хотел приобрести две пачки сигарет «<данные изъяты>», в счет оплаты которых передал продавцу торгового павильона Л. заведомо поддельный банковский билет Центрального банка РФ достоинством <данные изъяты> рублей (серийный номер не установлен), который имел существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками аналогичного достоинства. Однако, Л., обнаружив при помощи имеющегося в торговом павильоне маркера «<данные изъяты>» признаки поддельного изготовления предъявленной денежной купюры, отказалась реализовывать товар. Забрав поддельную денежную купюру обратно, Сергушкин М.В. вместе с Жаком М.Ю. с места преступления скрылись, не доведя свои преступные действия до конца по независящим от них обстоятельствам.

Кроме того, в этот же день, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в <данные изъяты> минут, решив вновь совершить преступление, Жак М.Ю. совместно с Сергушкиным М.В., осуществляя преступный умысел, достоверно зная о поддельности имеющихся у них банковских билетов Центрального банка РФ, прибыли к торговому павильону ИП М., расположенному рядом с магазином «<данные изъяты>» в 3-м микрорайоне <адрес>. Действуя в общих интересах, Сергушкин М.В., предварительно получив от Жака М.Ю. около данного торгового павильона поддельную денежную купюру, подошел к торговому павильону и хотел приобрести две пачки сигарет «<данные изъяты>», в счет оплаты которых передал продавцу торгового павильона Ш. заведомо поддельный банковский билет Центрального банка РФ достоинством <данные изъяты> рублей (серийный номер не установлен), который имел существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками аналогичного достоинства. Однако, Ш., обнаружив при помощи имеющегося в торговом павильоне маркера «<данные изъяты>» признаки поддельного изготовления предъявленной денежной купюры, отказалась реализовывать товар. Забрав поддельную денежную купюру обратно, Сергушкин М.В. вместе с Жаком М.Ю. с места преступления скрылись, не доведя свои преступные действия до конца по независящим от них обстоятельствам.

Кроме того, в этот же день, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в <данные изъяты> минут, решив вновь совершить преступление, Жак М.Ю. совместно с Сергушкиным М.В., осуществляя преступный умысел, достоверно зная о поддельности имеющихся у них банковских билетов Центрального банка РФ, прибыли к аптеке «<данные изъяты>» ИП Т., расположенной по адресу: <адрес>, 1-й микрорайон, <адрес>. Действуя в общих интересах, Жак М.Ю. вошел в здание аптеки, где приобрел бутылку питьевой воды «<данные изъяты>» объемом <данные изъяты> литра, стоимостью <данные изъяты> рублей, в счет оплаты которой передал администратору аптеки Л. заведомо поддельный банковский билет Центрального банка РФ достоинством <данные изъяты> рублей с серийным номером №, который имел существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками аналогичного достоинства. Взяв бутылку воды и сдачу в размере <данные изъяты> рублей, Жак М.Ю. из аптеки вышел, после чего вместе с Сергушкиным М.В. с места преступления скрылись. ДД.ММ.ГГГГ указанная выше поддельная денежная купюра была обнаружена и изъята сотрудниками милиции в аптеке «<данные изъяты>».

Кроме того, в этот же день, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в <данные изъяты> минут, решив вновь совершить преступление, Жак М.Ю. совместно с Сергушкиным М.В., осуществляя преступный умысел, достоверно зная о поддельности имеющихся у них банковских билетов Центрального банка РФ, прибыли к торговому павильону «<данные изъяты>» ИП П., расположенному на территории рынка в 1-м микрорайоне <адрес>. Действуя в общих интересах, Сергушкин М.В., предварительно получив от Жака М.Ю. около данного торгового павильона поддельную денежную купюру, вошел в торговый павильон и хотел приобрести пачку чая «<данные изъяты>» и пачку чая «<данные изъяты>», в счет оплаты которых передал продавцу торгового павильона М. заведомо поддельный банковский билет Центрального банка РФ достоинством <данные изъяты> (серийный номер не установлен), который имел существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками аналогичного достоинства. Однако, М., обнаружив при помощи имеющегося в торговом павильоне специального аппарата признаки поддельного изготовления предъявленной денежной купюры, отказалась реализовывать товар. Забрав поддельную денежную купюру обратно, Сергушкин М.В. из торгового павильона вышел, после чего вместе с Жаком М.Ю. с места преступления скрылись, не доведя свои преступные действия до конца по независящим от них обстоятельствам.

Кроме того, в этот же день, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в <данные изъяты> минут, решив вновь совершить преступление, Жак М.Ю. совместно с Сергушкиным М.В., осуществляя преступный умысел, достоверно зная о поддельности имеющихся у них банковских билетов Центрального банка РФ, прибыли к магазину «<данные изъяты>» ИП К..., расположенному по адресу: <адрес>А. Действуя в общих интересах, Жак М.Ю., войдя в указанный магазин, хотел приобрести две бутылку пива «<данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, в счет оплаты которых передал продавцу магазина М. заведомо поддельный банковский билет Центрального банка РФ достоинством <данные изъяты> рублей (серийный номер не установлен), который имел существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками аналогичного достоинства. Однако, М., обнаружив при помощи имеющегося в торговом павильоне маркера «<данные изъяты>» признаки поддельного изготовления предъявленной денежной купюры, отказалась реализовывать товар. Забрав поддельную денежную купюру обратно, Жак М.Ю. из магазина вышел, после чего вместе с Сергушкиным М.В. с места преступления скрылись, не доведя свои преступные действия до конца по независящим от них обстоятельствам.

Кроме того, в этот же день, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в <данные изъяты> минут, решив вновь совершить преступление, Жак М.Ю. совместно с Сергушкиным М.В., осуществляя преступный умысел, достоверно зная о поддельности имеющихся у них банковских билетов Центрального банка РФ, прибыли к торговому павильону ИП Р., расположенному по адресу: <адрес>. Действуя в общих интересах, Жак М.Ю. подошел к указанному торговому павильону и приобрел пачку сигарет «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рубля, в счет оплаты которой передал продавцу торгового павильона Б. заведомо поддельный банковский билет Центрального банка РФ достоинством <данные изъяты> рублей (серийный номер не установлен), который имел существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками аналогичного достоинства. Взяв пачку сигарет и сдачу в размере около <данные изъяты> рублей, Жак М.Ю. из торгового павильона вышел, после чего вместе с Сергушкиным М.В. с места преступления скрылись. ДД.ММ.ГГГГ указанная выше поддельная денежная купюра была обнаружена и изъята сотрудниками милиции в помещении торговой базы ИП Р.

Кроме того, в этот же день, ДД.ММ.ГГГГ, Жак М.Ю. и Сергушкин М.В., с целью сбыта оставшихся заведомо поддельных денежных купюр, на автомобиле марки «<данные изъяты>», государственный номер №, под управлением М., из <адрес> снова направились в р.п. <адрес>. По дороге в <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в <данные изъяты> минут, решив вновь совершить преступление, Жак М.Ю. совместно с Сергушкиным М.В., осуществляя преступный умысел, достоверно зная о поддельности имеющихся у них банковских билетов Центрального банка РФ, остановились около кафе «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>», расположенного в с. Коростелево <адрес>, на въезде в р.п. Мучкапский, около стелы «<данные изъяты>». Действуя в общих интересах, Жак М.Ю. вошел в указанное кафе, где приобрел пачку сигарет «<данные изъяты>» и бутылку пива, неустановленной марки, общей стоимостью около <данные изъяты> рублей, в счет оплаты которой передал бармену кафе Г. заведомо поддельный банковский билет Центрального банка РФ достоинством <данные изъяты> рублей с серийным номером №, который имел существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками аналогичного достоинства. Взяв указанный товар и сдачу в размере около <данные изъяты> рублей, Жак М.Ю. из кафе вышел, после чего вместе с Сергушкиным М.В. с места преступления скрылись. На следующий день, ДД.ММ.ГГГГ указанная выше поддельная денежная купюра была обнаружена и изъята сотрудниками милиции в кафе «<данные изъяты>».

Кроме того, в этот же день, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в <данные изъяты> минут, решив вновь совершить преступление, Жак М.Ю. совместно с Сергушкиным М.В., осуществляя преступный умысел, достоверно зная о поддельности имеющихся у них банковских билетов Центрального банка РФ, снова прибыли к магазину «<данные изъяты>», расположенному по адресу: <адрес>, р.п. <адрес>, <адрес>. Действуя в общих интересах, Сергушкин М.В., предварительно получив от Жака М.Ю. около данного магазина поддельную денежную купюру, вошел в магазин и хотел приобрести бутылку водки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей и пачку сигарет «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рубля, всего на общую сумму <данные изъяты> рубль, в счет оплаты которых передал продавцу Г. заведомо поддельный банковский билет Центрального банка РФ достоинством 1000 рублей (серийный номер не установлен), который имел существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками аналогичного достоинства. Однако, Г., совместно с другими работниками магазина П. и К., обнаружив визуально, а также при помощи специального аппарата признаки поддельного изготовления предъявленной денежной купюры, вызвали сотрудников милиции, которые задержали Сергушкина М.В. Жак М.Ю. с места преступления скрылся. Таким образом, преступные действия Жака М.Ю. и Сергушкина М.В. не были доведены до конца по независящим от них обстоятельствам. В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ указанная выше поддельная денежная купюра была обнаружена и изъята сотрудниками милиции в магазине «<данные изъяты>».

В судебном заседании подсудимые Жак М.Ю. и Сергушкин М.В. виновными себя признали, полностью согласились с предъявленным им обвинением, поддержали ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявленные ими при ознакомлении с материалами уголовного дела в присутствии защитников. Данные ходатайства заявлены Жаком М.Ю. и Сергушкиным М.В. добровольно, после предварительной консультации с защитниками, они осознают характер и последствия заявленных ими ходатайств.

Защитник Слобин С.О. поддержал ходатайство подсудимого Жака М.Ю. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник Бутримов С.А. поддержал ходатайство подсудимого Сергушкина М.В. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель зам.прокурора Мучкапского района Тамбовской области Болдырев В.А. не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

В соответствии с ч.1 ст.314 УПК РФ, обвиняемый вправе при наличии согласия государственного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает десяти лет лишения свободы.

Суд считает, что ходатайства подсудимых Жака М.Ю. и Сергушкина М.В. о рассмотрении уголовного дела с применением особого порядка принятия судебного решения соответствуют требованиям ст. 314 УПК РФ и подлежат удовлетворению.

Жак М.Ю. и Сергушкин М.В. обвиняются в совершении преступлений, наказание за которое, предусмотренное УК РФ не превышает десяти лет лишения свободы.

Обвинение, с которым согласны подсудимые Жак М.Ю. и Сергушкин М.В., обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Доводы стороны защиты о том, что все совершенные подсудимыми Жаком М.Ю. и Сергушкиным М.В. преступления охватываются единым умыслом и подлежат квалификации по ч.3 ст.30, ч.1 ст.186 УК РФ не состоятельны.

С учетом вышеизложенного, суд квалифицирует действия Жак М.Ю. и Сергушкин М.В., каждого, по ч.1 ст.186 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>») – как покушение на сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации.

При назначении вида и размера наказания Жаку М.Ю. и Сергушкину М.В., суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, конкретные обстоятельства дела, степень участия каждого из подсудимых в совершении преступлений, личности подсудимых, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных и условия жизни их семей.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому Жаку М.Ю., судом признаются - признание своей вины, раскаяние в содеянном, явка с повинной, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Обстоятельством, отягчающим наказание Жаку М.Ю., судом признаётся - совершение преступлений в составе группы лиц по предварительному сговору.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Сергушкину М.В., судом признаются признание своей вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, состояние здоровья.

Обстоятельством, отягчающим наказание Сергушкину М.В., судом признаётся - совершение преступлений в составе группы лиц по предварительному сговору.

Учитывая обстоятельства дела, наличие смягчающих обстоятельств, данные о личности подсудимого Жака М.Ю., который по месту жительства характеризуется положительно, не судим, на учете у врача психиатра и нарколога не состоит, суд считает, что его исправление возможно без изоляции от общества. Поэтому, суд находит возможным, назначить Жаку М.Ю. наказание в виде лишения свободы с применением ст.73 УК РФ. С учетом материального положения не назначать подсудимому Жаку М.Ю. дополнительное наказание в виде штрафа.

Учитывая обстоятельства дела, наличие смягчающих обстоятельств, данные о личности подсудимого Сергушкина М.В., который по месту жительства и работы характеризуется положительно, не судим, на учете у врача психиатра и нарколога не состоит, имеет заболевание в виде бронхиальной астмы, в связи с переломом правой ключицы со смещением, нуждается в операции, суд считает, что его исправление возможно без изоляции от общества и находит возможным, назначить Сергушкину М.В. наказание в виде лишения свободы с применением ст.73 УК РФ. С учетом материального положения не назначать подсудимому Сергушкину М.В. дополнительное наказание в виде штрафа.

При назначении наказания суд учитывает требования ст.316 УПК РФ.

При назначении наказания за неоконченные преступления суд учитывает требования ст.66 УК РФ.

Жак М.Ю. был задержан в порядке ст.91-92 УПК РФ ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> минут.

ДД.ММ.ГГГГ в отношении Жака М.Ю. была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

ДД.ММ.ГГГГ срок содержания под стражей Жаку М.Ю. продлен на 1 месяц, всего до трех месяцев.

ДД.ММ.ГГГГ срок содержания под стражей Жаку М.Ю. продлен на 4 месяц, до ДД.ММ.ГГГГ.

Сергушкин М.В. был задержан в порядке ст.91-92 УПК РФ ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ в отношении Сергушкина М.В. была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца.

ДД.ММ.ГГГГ срок содержания под стражей Сергушкину М.В. продлен на 2 месяца, всего до четырех месяцев.

ДД.ММ.ГГГГ срок содержания под стражей Сергушкину М.В. продлен на 4 месяца, до ДД.ММ.ГГГГ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-299, 308,309, 316 УПК РФ суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Жак М.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>) (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы, без штрафа.

Признать Жак М.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы, без штрафа.

Признать Жак М.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы, без штрафа.

. Признать Жак М.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>») (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы, без штрафа.

Признать Жак М.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>» ИП К.) (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы, без штрафа.

Признать Жак М.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы, без штрафа.

Признать Жак М.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы, без штрафа.

Признать Жак М.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы, без штрафа.

Признать Жак М.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы, без штрафа.

Признать Жак М.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы, без штрафа.

Признать Жак М.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.1 ст.186 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы, без штрафа.

Признать Жак М.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы, без штрафа.

Признать Жак М.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы, без штрафа.

Признать Жак М.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.1 ст.186 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> О.) (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы, без штрафа.

Признать Жак М.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы, без штрафа.

Признать Жак М.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы, без штрафа.

Признать Жак М.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.1 ст.186 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы, без штрафа.

Признать Жак М.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.1 ст.186 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы, без штрафа.

Признать Жак М.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы, без штрафа.

Признать Жак М.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.1 ст.186 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы, без штрафа.

Признать Жак М.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.1 ст.186 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы, без штрафа.

Признать Жак М.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы, без штрафа.

Признать Жак М.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.1 ст.186 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы, без штрафа.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путём частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Жак М.Ю. наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы, без штрафа.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы Жак М.Ю. считать условным с испытательным сроком на четыре года.

В срок отбытия наказания в виде лишения свободы Жак М.Ю. засчитать время содержания его под стражей с <данные изъяты> мин ДД.ММ.ГГГГ по <данные изъяты> мин. ДД.ММ.ГГГГ.

Обязать Жак М.Ю. не менять места постоянного жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, встать на учет и один раз в месяц являться на регистрацию в данный специализированный орган.

Меру пресечения Жак М.Ю. в виде заключения под стражу, изменить на подписку о невыезде и надлежащем поведении, до вступления приговора в законную силу, освободив его из-под стражи немедленно, в зале суда.

Признать Сергушкин М.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы, без штрафа.

Признать Сергушкин М.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы, без штрафа.

Признать Сергушкин М.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы, без штрафа.

Признать Сергушкин М.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>») (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы, без штрафа.

Признать Сергушкин М.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> К.) (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы, без штрафа.

Признать Сергушкин М.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>») (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы, без штрафа.

Признать Сергушкин М.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>») (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы, без штрафа.

Признать Сергушкин М.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы, без штрафа.

Признать Сергушкин М.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы, без штрафа.

Признать Сергушкин М.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы, без штрафа.

Признать Сергушкин М.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.1 ст.186 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы, без штрафа.

Признать Сергушкин М.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы, без штрафа.

Признать Сергушкин М.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> П.) (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы, без штрафа.

Признать Сергушкин М.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.1 ст.186 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> О.) (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы, без штрафа.

Признать Сергушкин М.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>) (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы, без штрафа.

Признать Сергушкин М.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> В.) (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы, без штрафа.

Признать Сергушкин М.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.1 ст.186 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> М.) (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы, без штрафа.

Признать Сергушкин М.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.1 ст.186 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы, без штрафа.

Признать Сергушкин М.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы, без штрафа.

Признать Сергушкин М.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.1 ст.186 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> К...) (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы, без штрафа.

Признать Сергушкин М.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.1 ст.186 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> Р.) (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы, без штрафа.

Признать Сергушкин М.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы, без штрафа.

Признать Сергушкин М.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.1 ст.186 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>) (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы, без штрафа.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путём частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Сергушкин М.В. наказание в виде трех лет лишения свободы, без штрафа.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы Сергушкин М.В. считать условным с испытательным сроком на три года шесть месяцев.

В срок отбытия наказания в виде лишения свободы Сергушкин М.В. засчитать время содержания его под стражей с <данные изъяты> мин ДД.ММ.ГГГГ по <данные изъяты> мин. ДД.ММ.ГГГГ.

Обязать Сергушкин М.В. не менять места постоянного жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, встать на учет и один раз в месяц являться на регистрацию в данный специализированный орган.

Меру пресечения Сергушкин М.В. в виде заключения под стражу, изменить на подписку о невыезде и надлежащем поведении, до вступления приговора в законную силу, освободив его из-под стражи немедленно, в зале суда.

Вещественные доказательства по делу:

- DVD-диск «Verbatim» с записью камеры видеонаблюдения магазина <данные изъяты> К..., расположенного по адресу: <адрес>, р.п. Мучкапский, <адрес> за ДД.ММ.ГГГГ, на которой изображен Жак М.Ю. в момент совершения преступления (том №, л.д.101); DVD-диск «Verbatim» с записью камер видеонаблюдения магазина «<данные изъяты> К... по адресу: <адрес>А за ДД.ММ.ГГГГ, на которой изображен Жак М.Ю. в момент совершения преступления (том №, л.д.101); DVD-диск «Verbatim» с записью камер видеонаблюдения кафе <данные изъяты>», расположенного в с. <адрес> <адрес> за ДД.ММ.ГГГГ, на которой изображен Жак М.Ю. в момент совершения преступления (том №, л.д.101); DVD-диск «Verbatim» с записью камер видеонаблюдения магазина <данные изъяты>», расположенному по адресу: <адрес>, р.п. Мучкапский, <адрес> за ДД.ММ.ГГГГ, на которой изображен Жак М.Ю. в момент совершения преступления (том №, л.д.101); DVD-диск «Verbatim», поступивший от ОАО «<данные изъяты> содержащий информацию о соединениях между абонентским номерами, используемыми Жак М.Ю., Сергушкин М.В. и М., с указанием сведений об абонентах, исходящих и входящих телефонных соединениях, Sms-сообщениях и базовых станциях (том №, л.д.232) - хранить при уголовном деле;

- список вызовов за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, поступивший от <адрес> регионального отделения <данные изъяты>», содержащий информацию о соединениях между абонентскими номерами, используемыми Жак М.Ю., Сергушкин М.В. и М. (том №, л.д.30-31) – хранить при уголовном деле.

- поддельные денежные билеты номиналом <данные изъяты> рублей каждый, с серийными номерами: №, в количестве 16 штук, хранящиеся в СУ при УВД по <адрес> - уничтожить как запрещенные к обороту.

Приговор может быть обжалован или опротестован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Тамбовского областного суда через Мучкапский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, за исключением обжалования по основанию, предусмотренному п.1 ч.1 ст.379 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, кассационного представления осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий

Судья: Л.В.Коростелева