Дело № 1 – 177/11 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации Санкт – Петербург 17.02.2011 года Судья Московского районного суда Санкт – Петербурга Фирсова С.Д., с участием гос. обвинителя – помощника прокурора Московского района Санкт – Петербурга Аркатовой О.А. подсудимого Ерёмина П.Е., адвоката Гурьева К.А., представившего удостоверение № 1334 и ордер № 263882 от 11.02.2011 года, при секретаре Балабкиной Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению Ерёмна П.Е., <данные изъяты>, ранее не судимого, в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: вину подсудимого Ерёмина П.Е. в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а именно: Он, Ерёмин П.Е., 09.12.2010 года около 01 часа 00 минут рядом с клубом «Underground/ТОННЕЛЬ», расположенного по адресу: <данные изъяты>, незаконно приобрел (нашел) и оставил себе без цели сбыта для личного употребления порошкообразное вещество, являющееся наркотическим средством – смесью, содержащей метамфетамин (первитин), массой 0,325 г, то есть в крупном размере, которое незаконно без цели сбыта, хранил при себе на территории Санкт – Петербурга до момента задержания 09.12.2010 года около 22 часов 15 минут в вестибюле станции «Звездная» Петербургского метрополитена, расположенной по адресу: <данные изъяты> Санкт – Петербурга, и изъятия 09.12.2010 года около 22 часов 20 минут в комнате милиции станции «Звездная» Петербургского метрополитена. Подсудимый Ерёмин П.Е. полностью согласен с предъявленным ему обвинением, своё ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства заявил добровольно, после консультации с защитником, с согласия государственного обвинителя, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознаёт. Судья считает вину подсудимого Ерёмина П.Е. установленной и доказанной, и квалифицирует его действия по ст.228 ч.1 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. При назначении наказания судья учитывает характер и степень общественной опасности совершённого преступления, личность виновного, в том числе, обстоятельства дела, смягчающие и отягчающие наказание. Обстоятельств, отягчающих наказание, судья не усматривает. Ерёмин П.Е. совершил преступление, относящееся к категории преступлений средней тяжести, представляющее в настоящее время повышенную опасность для общества, поскольку оно связано с незаконным оборотом наркотических средств на территории РФ, вместе с тем, он впервые привлекается к уголовной ответственности, вину признал полностью, в содеянном раскаялся, по месту жительства характеризуется без замечаний, работает, никаких компрометирующих его сведений материалы уголовного дела не содержат, поэтому судья полагает возможным назначить ему наказание с учетом правил о назначении наказания, предусмотренных ч.7 ст.316 УПК РФ, в виде штрафа, но не на максимальный размер, с учетом материально положения подсудимого, состава его семьи. Вещественное доказательство по делу – наркотическое средство – смесь, содержащую метамфетамин (первитин), находящееся в камере хранения вещественных доказательств УМ на метрополитене ГУВД по СПБ и ЛО по квитанции № 003727, – следует уничтожить после вступления приговора в законную силу. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, судья П Р И Г О В О Р И Л: Ерёмна П.Е. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10000 (десять тысяч) рублей в доход государства. Вещественное доказательство по делу – наркотическое средство – смесь, содержащую метамфетамин (первитин), находящееся в камере хранения вещественных доказательств УМ на метрополитене ГУВД по СПБ и ЛО по квитанции № 003727, – уничтожить после вступления приговора в законную силу. Меру пресечения Ерёмину П.Е. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить после вступления приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт – Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований, предусмотренных ст. 317 УПК РФ. Судья: