П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации 27 января 2011 года г. Санкт-Петербург Московский районный суд Санкт-Петербурга в составе: председательствующего – судьи Гюнтер Е.А., с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Московского района Санкт-Петербурга Филиной О.А. защитника - адвоката Хейфец Е.З., представившего ордер № 776160 и удостоверение № 3546, подсудимого Чайкина В.В., представителя потерпевшего ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»- Трофимовой Л.В. представившей доверенность № 01-30-703/10 от 27.12.2010 года, при секретаре Прялкиной Т.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании, в помещении зала 553 Московского районного суда Санкт-Петербурга, уголовное дело № 1-166/11 в отношении: Чайкина В.В., <данные изъяты> <данные изъяты>, под стражей по данному делу содержащегося с 20.01.2011 года, копию обвинительного заключения получившего 30.09.2009 года, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.2 п. «а», ст. 158 ч.2 п. «а», ст. 158 ч.2 п. «а», ст. 158 ч.2 п. «а», ст. 158 ч.2 п. «а», ст. 158 ч.2 п. «а», ст. 158 ч.2 п. «а», ст.158 ч.2 п. «а», ст.158 ч.2 п. «а», ст.158 ч.2 п. «а», ст.158 ч.2 п. «а», ст.158 ч.2 п. «а», ст.158 ч.2 п. «а», ст.158 ч.2 п. «а», ст.158 ч.2 п. «а», ст.158 ч.2 п. «а», ст.158 ч.2 п. «а», ст.158 ч.2 п. «а», ст.158 ч.2 п. «а», ст.158 ч.2 п. «а», ст.158 ч.2 п. «а», ст.158 ч.2 п. «а», ст.158 ч.2 п. «а», ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Чайкин В.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Чайкин В.В. в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 10.09.2008г., по предварительному сговору и совместно с ФИО2, действуя сообща и с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь на дворовой территории у <адрес> в <адрес>, тайно похитили, сняв неустановленным предметом с люка, чугунную крышку люка тип ЛД, принадлежащую ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» стоимостью 982 рубля 78 копеек, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» материальный ущерб на сумму 982 рубля 78 копеек. При этом лично Чайкин В.В. вступил в преступный сговор с ФИО2 на совершение указанной кражи и похитил имущество ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга». Чайкин В.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Чайкин В.В. в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 10.09.2008 г., по предварительному сговору и совместно с ФИО2, действуя сообща и с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь на газоне у <адрес> в Санкт - Петербурге, тайно похитили, сняв неустановленным предметом с люка, чугунную крышку люка тип ЛД, принадлежащую ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» стоимостью 982 рубля 78 копеек, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» материальный ущерб на сумму 982 рубля 78 копеек. При этом лично Чайкин В.В. вступил в преступный сговор с ФИО2 на совершение указанной кражи и похитил имущество ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга». Чайкин В.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Чайкин В.В. в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 29.09.2008 г., по предварительному сговору и совместно с ФИО2, действуя сообща и с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь на проезжей части (карман) вдоль <адрес> в Санкт - Петербурге, тайно похитили, сняв неустановленным предметом с люка, чугунную крышку люка тип ЛД, принадлежащую ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» стоимостью 982 рубля 78 копеек, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» материальный ущерб на сумму 982 рубля 78 копеек. При этом лично Чайкин В.В. вступил в преступный сговор с ФИО2 на совершение указанной кражи и похитил имущество ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга». Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Чайкин В.В. в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 29.09.2008 г., по предварительному сговору и совместно с ФИО2, действуя сообща и с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь на проезжей части (карман) вдоль <адрес> в Санкт-Петербурге, тайно похитили, сняв неустановленным предметом с люка, чугунную крышку люка тип ЛД, принадлежащую ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» стоимостью 982 рубля 78 копеек, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» материальный ущерб на сумму 982 рубля 78 копеек. При этом лично Чайкин В.В. вступил в преступный сговор с ФИО2 на совершение указанной кражи и похитил имущество ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга». Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Чайкин В.В. в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 29.09.2008 г., по предварительному сговору и совместно с ФИО2, действуя сообща и с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь на проезжей части (карман) вдоль <адрес> в Санкт-Петербурге, тайно похитили, сняв неустановленным предметом с люка, чугунную крышку люка тип ЛД, принадлежащую ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» стоимостью 982 рубля 78 копеек, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» материальный ущерб на сумму 982 рубля 78 копеек. При этом лично Чайкин В.В. вступил в преступный сговор с ФИО2 на совершение указанной кражи и похитил имущество ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга». Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Чайкин В.В. в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 29.09.2008 г., по предварительному сговору и совместно с ФИО2, действуя сообща и с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь на проезжей части (карман) вдоль <адрес> в Санкт-Петербурге, тайно похитили, сняв неустановленным предметом с люка, чугунную крышку люка тип ЛД, принадлежащую ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» стоимостью 982 рубля 78 копеек, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» материальный ущерб на сумму 982 рубля 78 копеек. При этом лично Чайкин В.В. вступил в преступный сговор с ФИО2 на совершение указанной кражи и похитил имущество ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга». Также Чайкин В.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Чайкин В.В. в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 02.10.2008 г., по предварительному сговору и совместно с ФИО2, действуя сообща и с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь у <адрес> проезжей части по <адрес>, тайно похитили, сняв неустановленным предметом с люка, чугунную крышку люка тип ЛД, принадлежащую ГУП «Водоканал Санкт -Петербурга» стоимостью 982 рубля 78 копеек, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» материальный ущерб на сумму 982 рубля 78 копеек. При этом лично Чайкин В.В. вступил в преступный сговор с ФИО2 на совершение указанной кражи и похитил имущество ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга». Также Чайкин В.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Он, Чайкин В.В., в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 02.10.2008 г., по предварительному сговору и совместно с ФИО2, действуя сообща и с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь у <адрес> проезжей части по <адрес> — Петербурге, тайно похитили, сняв неустановленным предметом с люка, чугунную крышку люка тип ЛД, принадлежащую ГУП «Водоканал Санкт -Петербурга» стоимостью 982 рубля 78 копеек, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» материальный ущерб на сумму 982 рубля 78 копеек. При этом лично Чайкин В.В. вступил в преступный сговор с ФИО2 на совершение указанной кражи и похитил имущество ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга». Чайкин В.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Чайкин В.В. в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 02.10.2008 г., по предварительному сговору и совместно с ФИО2, действуя сообща и с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь у <адрес> проезжей части по <адрес>, тайно похитили, сняв неустановленным предметом с люка, чугунную крышку люка тип ЛД, принадлежащую ГУП «Водоканал Санкт -Петербурга» стоимостью 982 рубля 78 копеек, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» материальный ущерб на сумму 982 рубля 78 копеек. При этом лично он, Чайкин В.В. вступил в преступный сговор с ФИО2 на совершение указанной кражи и похитил имущество ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга». Чайкин В.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Чайкин В.В. в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 02.10.2008 г., по предварительному сговору и совместно с ФИО2, действуя сообща и с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь на проезжей части <адрес> в Санкт - Петербурге (между Петербургским Спортивно - концертным комплексом по адресу С-Петербург. пр.Ю.Гагарина <адрес> ТЦ «Радуга» по адресу: С-Петербург, <адрес>), тайно похитили, сняв неустановленным предметом с люка, чугунную крышку люка тип ЛД, принадлежащую ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» стоимостью 982 рубля 78 копеек, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» материальный ущерб на сумму 982 рубля 78 копеек. При этом лично Чайкин В.В. вступил в преступный сговор с ФИО2 на совершение указанной кражи и похитил имущество ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга». Чайкин В.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Чайкин В.В. в период с 09.09.2008г. до 17 часов 00 минут, 02.10.2008г., по предварительному сговору и совместно с ФИО2, действуя сообща и с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь на проезжей части <адрес> в Санкт-Петербурге (между Петербургским Спортивно - концертным комплексом по адресу С-Петербург, пр.Ю.Гагарина <адрес> ТЦ «Радуга» по адресу: Санкт-Петербург. <адрес>), тайно похитили, сняв неустановленным предметом с люка, чугунную крышку люка тип ЛД принадлежащую ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» стоимостью 982 рубля 78 копеек, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив ГУГ «Водоканал Санкт - Петербурга» материальный ущерб на сумму 982 рубля 78 копеек. При этом лично Чайкин В.В. вступил в преступный сговор с ФИО2 на совершение указанной кражи и похитил имущество ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга». Чайкин В.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Чайкин В.В. в период с 09.09.2008г. до 17 часов 00 минут 04.10.2008г., по предварительному сговору и совместно с ФИО2, действуя сообща и с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь на газоне дворовое территории <адрес> в Санкт - Петербурге, тайно похитили, сняв неустановленным предметом с люка, чугунную крышку люка тип ТД15тс, принадлежащую ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» стоимостью 1019 рублей 64 копейки, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга) материальный ущерб на сумму 1019 рублей 64 копейки. При этом лично Чайкин В.В. вступил в преступный сговор с ФИО2 на совершение указанной кражи и похитил имущество ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга». Чайкин В.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Он (Чайкин В.В.) в период с 09.09.2008г. до 17 часов 00 минут 02.10.2008г., по предварительному сговору и совместно с ФИО2, действуя сообща и с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь на дворовой территории у <адрес> в Санкт-Петербурге, тайно похитили, сняв неустановленным предметом, чугунный люк тип ТВ25тс, принадлежащую ГУП «Водоканал Санкт- Петербурга» стоимостью 1250 рублей, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» материальный ущерб на сумму 1250 рублей. При этом лично он, (Чайкин В.В.) вступил в преступный сговор с ФИО2 на совершение указанной кражи и похитил имущество ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга». Чайкин В.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Он (Чайкин Р.П.) в период с 09.09.2008г. до 17 часов 00 минут 03.10.2008г., по предварительному сговору и совместно с ФИО2, действуя сообща и с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь у <адрес>, тайно похитили, сняв неустановленным предметом с люка, чугунную крышку люка тип ЛД, принадлежащую ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» стоимостью 982 рубля 78 копеек, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» материальный ущерб на сумму 982 рубля 78 копеек. При этом лично Чайкин В.В. вступил в преступный сговор с ФИО2 на совершение указанной кражи и похитил имущество ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга». Чайкин В.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Он (Чайкин В.В.) в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 06.10.2008 г., по предварительному сговору и совместно с ФИО2, действуя сообща и с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь на газоне дворовой территории между <адрес> 41 <адрес> в Санкт - Петербурге, тайно похитили, сняв неустановленным предметом с люка, чугунную крышку люка тип ТК15тс, принадлежащую ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» стоимостью 1035 рублей 45 копеек, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив ГУП «Водоканал Санкт -Петербурга» материальный ущерб на сумму 1035 рублей 45 копеек. При этом лично Чайкин В.В. вступил в преступный сговор с ФИО2 на совершение указанной кражи и похитил имущество ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга». Чайкин В.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Он (Чайкин В.В.) в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 06.10.2008 г., по предварительному сговору и совместно с ФИО2, действуя сообща и с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь на газоне дворовой территории между <адрес> 41 <адрес> в Санкт - Петербурге, тайно похитили, сняв неустановленным предметом с люка, чугунную крышку люка тип ТК15тс, принадлежащую ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» стоимостью 1035 рублей 45 копеек, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» материальный ущерб на сумму 1035 рублей 45 копеек. При этом лично он, Чайкин В.В. вступил в преступный сговор с ФИО2 на совершение указанной кражи и похитил имущество ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга». Чайкин В.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Он (Чайкин В.В.) в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 06.10.2008 г., по предварительному сговору и совместно с ФИО2, действуя сообща и с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь на газоне дворовой территории между <адрес> 41 корп. З по <адрес> в Санкт - Петербурге, тайно похитили, сняв неустановленным предметом с люка, чугунную крышку люка тип ТК15тс, принадлежащую ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» стоимостью 1035 рублей 45 копеек, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив ГУП «Водоканал Санкт -Петербурга» материальный ущерб на сумму 1035 рублей 45 копеек. При этом лично он, Чайкин В.В. вступил в преступный сговор с ФИО2 на совершение указанной кражи и похитил имущество ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга». Чайкин В.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Чайкин В.В. в период с 09.09.2008г. до 17 часов 00 минут, 07.10.2008г., по предварительному сговору и совместно с ФИО2, действуя сообща и с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь проезжей части по <адрес> у <адрес> Санкт - Петербурге, тайно похитили, сняв неустановленным предметом с люка, чугунную крышку люка тип ЛД, принадлежащую ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» стоимостью 982 рубля 78 копейки, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» материальный ущерб на сумму 982 рубля 78 копеек. При этом лично он, Чайкин В.В. вступил в преступный сговор с ФИО2 на совершение указанной кражи и похитил имущество ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга». Чайкин В.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Он (Чайкин В.В.) в период с 09.09.2008г. до 17 часов 00 минут 10.10.2008г., по предварительному сговору и совместно с ФИО2, действуя сообща и с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь на газоне дворовой территории у <адрес> в Санкт - Петербурге, тайно похитили, сняв неустановленным предметом, чугунный люк тип ТВ25тс, принадлежащий ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» стоимостью 1250 рублей, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» материальный ущерб на сумму 1250 рублей.. При этом лично он, Чайкин В.В. вступил в преступный сговор с ФИО2 на совершение указанной кражи и похитил имущество ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга». Чайкин В.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Он (Чайкин В.В.) в период с 09.09.2008г. до 17 часов 00 минут 13.10.2008г., по предварительному сговору и совместно с ФИО2, действуя сообща и с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь на проезжей части <адрес> Санкт - Петербурге, тайно похитили, сняв неустановленным предметом с люка, чугунную крышку люка тип ЛД, принадлежащую ГУП «Водоканал Санкт -Петербурга» стоимостью 982 рубля 78 копеек, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» материальный ущерб на сумму 982 рубля 78 копеек. При этом лично он, (Чайкин В.В.) вступил в преступный сговор с ФИО2 на совершение указанной кражи и похитил имущество ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга». Чайкин В.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Он (Чайкин В.В.) в период с 09.09.2008г. до 17 часов 00 минут 21.10.2008г., по предварительному сговору и совместно с ФИО2, действуя сообща и с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь во дворовой территории на углу <адрес> по пр.<данные изъяты> в Санкт - Петербурге, тайно похитили, сняв неустановленным предметом с люка, чугунную крышку люка тип ТД15тс, принадлежащую ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» стоимостью 1015 рублей 45 копеек, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» материальный ущерб на сумму 1015 рублей 45 копеек. При этом лично он, (Чайкин В.В.) вступил в преступный сговор с ФИО2 на совершение указанной кражи и похитил имущество ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга». Чайкин В.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Он (Чайкин В.В.) в период с 09.09.2008г. до 17 часов 00 минут 21.10.2008г., по предварительному сговору и совместно с ФИО2, действуя сообща и с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь во дворовой территории на углу <адрес> по пр. <данные изъяты> в Санкт - Петербурге, тайно похитили, сняв неустановленным предметом с люка, чугунную крышку люка тип ТД15тс, принадлежащую ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» стоимостью 1015 рублей 45 копеек, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» материальный ущерб на сумму 1015 рублей 45 копеек. При этом лично он, (Чайкин В.В.) вступил в преступный сговор с ФИО2 на совершение указанной кражи и похитил имущество ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга». Чайкин В.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Он (Чайкин В.В.) в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут, 21.10.2008 г., по предварительному сговору и совместно с ФИО2, действуя сообща и с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь во дворовой территории <адрес>, тайно похитили, сняв неустановленным предметом с люка, чугунную крышку люка тип ТК15тс, принадлежащую ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» стоимостью 1035 рублей 45 копеек, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» материальный ущерб на сумму 1035 рублей 45 копеек. При этом лично он, (Чайкин В.В.) вступил в преступный сговор с ФИО2 на совершение указанной кражи и похитил имущество ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга». Чайкин В.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Чайкин В.В. в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 21.10.2008 г., по предварительному сговору и совместно с ФИО2, действуя сообща и с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь во дворовой территории <адрес>, тайно похитили, сняв неустановленным предметом с люка, чугунную крышку люка тип ТД15тс, принадлежащую ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» стоимостью 1015 рублей 45 копеек, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» материальный ущерб на сумму 1015 рублей 45 копеек. При этом лично Чайкин В.В. вступил в преступный сговор с ФИО2 на совершение указанной кражи и похитил имущество ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга». Подсудимый Чайкин В.В. согласен с предъявленным ему обвинением и полностью признает свою вину, в содеянном чистосердечно раскаивается. Добровольно заявил ходатайство, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, после консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. При этом пояснил, что Учитывая ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, а также отсутствие против этого возражений от стороны защиты и обвинения и представителя потерпевшего ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» - настоящее уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Чайкин В.В. обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по делу. Суд квалифицирует действия Чайкина В.В., совершенные им в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 10.09.2008 г. на дворовой территории у <данные изъяты> по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суд квалифицирует действия Чайкина В.В., совершенные им в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 10.09.2008 г. на газоне у д<данные изъяты> по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суд квалифицирует действия Чайкина В.В, совершенные им в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 29.09.2008 г. на проезжей части вдоль <данные изъяты> по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суд квалифицирует действия Чайкина В.В., совершенные им в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 29.09.2008 г. на проезжей части вдоль д.<данные изъяты> по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суд квалифицирует действия Чайкина В.В., совершенные им в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 29.09.2008 г. на проезжей части вдоль д.<данные изъяты> по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года ), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суд квалифицирует действия Чайкина В.В., совершенные им в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 29.09.2008 г. на проезжей части вдоль д.<данные изъяты> по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ(в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года ), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суд квалифицирует действия Чайкина В.В., совершенные им в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 02.10.2008 г. у <данные изъяты> по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года ), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суд квалифицирует действия Чайкина В.В., совершенные им в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 02.10.2008 г. у <адрес> проезжей части по <адрес> по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года ), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суд квалифицирует действия Чайкина В.В., совершенные им в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 02.10.2008 г. у <адрес> проезжей части по <адрес> по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года ), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суд квалифицирует действия Чайкина В.В., совершенные им в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 02.10.2008 г. на проезжей части <адрес> по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суд квалифицирует действия Чайкина В.В., совершенные им в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 02.10.2008 г. на проезжей части <адрес> по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суд квалифицирует действия Чайкина В.В., совершенные им в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 04.10.2008 г. на газоне дворовой территории <адрес> по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года ), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суд квалифицирует действия Чайкина В.В., совершенные им в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 02.10.2008 г. на дворовой территории <адрес> по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года ), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суд квалифицирует действия Чайкина В.В., совершенные им в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 03.10.2008 г. у <адрес> по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суд квалифицирует действия Чайкина В.В., совершенные им в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 06.10.2008 г. на газоне дворовой территории между <адрес> по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года ), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суд квалифицирует действия Чайкина В.В., совершенные им в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 06.10.2008 г. на газоне дворовой территории между <адрес> по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года, как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суд квалифицирует действия Чайкина В.В., совершенные им в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 06.10.2008 г. на газоне дворовой территории между <адрес> по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года, как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суд квалифицирует действия Чайкина В.В., совершенные им в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 07.10.2008 г. на проезжей части по <адрес> у <адрес> по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суд квалифицирует действия Чайкина В.В., совершенные им в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 10.10.2008 г. на газоне дворовой территории у <адрес> по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ(в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суд квалифицирует действия Чайкина В.В., совершенные им в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 13.10.2008 г. на проезжей части <адрес> по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ(в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суд квалифицирует действия Чайкина В.В., совершенные им в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 21.10.2008 г. на дворовой территории на углу <адрес> по пр. <данные изъяты> по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ(в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суд квалифицирует действия Чайкина В.В., совершенные им в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 21.10.2008 г. на дворовой территории на углу <адрес> по пр. <данные изъяты> по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года),, как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суд квалифицирует действия Чайкина В.В., совершенные им в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 21.10.2008 г. на дворовой территории <адрес> по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ(в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суд квалифицирует действия Чайкина В.В., совершенные им в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 21.10.2008 г. на дворовой территории <адрес> по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого и обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Чайкин В.В. совершил ряд преступлений против собственности, относящихся к категории преступлений средней тяжести. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Чайкину В.В., предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого, в соответствии со ст. 61 УК РФ суд учитывает, что Чайкин В.В. свою вину признал полностью, в содеянном чистосердечно раскаялся, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, на учете в ПНД (т.2, л.д. 170) не состоит и не наблюдается, ранее не судим (т.2, л.д.171), суд также учитывает явки с повинной Чайкина В.В., данные им по преступлениям (т.1, л.д.106, т.1,л.д.129, т.1, л.д.151, т.1, л.д.174, т.1, л.д.199, т.1, л.д.245, т.2, л.д.21, т.2, л.д.43, т.2, л.д.67, т.2, л.д.88, т.2, л.д.112, т.2, л.д.134), а также мнение представителя потерпевшего не настаивавшей на строгом наказании. С учетом изложенного, принимая во внимание необходимость соответствия меры наказания характеру и степени общественной опасности преступлений, обстоятельствам совершения и личности подсудимого, суд, руководствуясь принципом соразмерности и справедливости при назначении наказания, полагает, необходимым назначить наказание в виде лишения свободы не на максимальный срок, предусмотренный санкцией ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года), за каждое преступление, с учетом положений ч. 7 ст. 316 УПК РФ, ст.62 УК РФ, однако совокупность смягчающих обстоятельств уменьшает степень общественной опасности личности подсудимого Чайкина В.В. и совершенных им преступлений и позволяет суду сделать вывод о том, что исправление подсудимого возможно без изоляции от общества, путем применения при назначении наказания положений ч.ч.1,3 ст.73 УК РФ, то есть назначения наказания условно с установлением испытательного срока. В удовлетворении гражданского иска представителя потерпевшего ФИО1 на сумму 24466 (двадцать четыре тысячи четыреста шестьдесят шесть) рублей 71 (семьдесят одну) копейку, по мнению суда должно быть отказано, поскольку сумма данного иска в полном объеме взыскана с осужденного ФИО2 по приговору Московского районного суда от 30.12.2010 года, вступившего в законную силу 12.01.2011 года и в случае его погашения ФИО2, последний имеет право обратиться с исковыми требованиями в порядке регресса к ЧайкинуВ.В. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Чайкина В.В. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года ), ст. 158 ч.2 п. «а»УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года ), ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года ), ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года ), ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года ), ст. 158 ч.2 п. «а»УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года), ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года), ст.158 ч.2 п. «а»УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года), ст.158 ч.2 п. «а»УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года), ст.158 ч.2 п. «а»УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года), ст.158 ч.2 п. «а»УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года), ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года), ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года), ст.158 ч.2 п. «а»УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года), ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года), ст.158 ч.2 п. «а»УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года), ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года), ст.158 ч.2 п. «а»УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года), ст.158 ч.2 п. «а»УК РФ ( в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года), ст.158 ч.2 п. «а»УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года), ст.158 ч.2 п. «а»УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года), ст.158 ч.2 п. «а»УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года), ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года), ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года) и назначить ему наказание: - по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года) (по преступлению в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 10.09.2008 г. на дворовой территории у <адрес> по пр<данные изъяты>) в виде лишения свободы на срок 6(шесть) месяцев, - по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года) (по преступлению в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 10.09.2008 г. на газоне у <данные изъяты>) в виде лишения свободы на срок 6(шесть) месяцев, - по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года) (по преступлению в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 29.09.2008 г. на проезжей части вдоль <данные изъяты>) в виде лишения свободы на срок 6( шесть) месяцев, - по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года) (по преступлению в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 29.09.2008 г. на проезжей части вдоль <данные изъяты>) в виде лишения свободы на срок 6(шесть) месяцев, - по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года) (по преступлению в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 29.09.2008 г. на проезжей части вдоль <данные изъяты>) в виде лишения свободы на срок 6(шесть) месяцев, - по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года) (по преступлению в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 29.09.2008 г. вдоль <данные изъяты> в виде лишения свободы на срок 6(шесть) месяцев, - по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года) (по преступлению в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 02.10.2008 г. у <адрес> проезжей части по <адрес>) в виде лишения свободы на срок 6(шесть) месяцев, - по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года) (по преступлению в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 02.10.2008 г. у <адрес> проезжей части по <адрес>) в виде лишения свободы на срок 6(шесть) месяцев, - по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года) (по преступлению в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 02.10.2008 г. у <данные изъяты>) в виде лишения свободы на срок 6( шесть) месяцев, - по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года) (по преступлению в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 02.10.2008 г. на проезжей части <адрес>) в виде лишения свободы на срок 6( шесть) месяцев - по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года) (по преступлению в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 02.10.2008 г. на проезжей части <адрес> ) в виде лишения свободы на срок 6( шесть) месяцев, - по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года) (по преступлению в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 04.10.2008 г. на газоне дворовой территории <адрес>) в виде лишения свободы на срок 6(шесть) месяцев, - по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года) (по преступлению в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 02.10.2008 г. на газоне дворовой территории <адрес>) в виде лишения свободы на срок 6(шесть) месяцев, - по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года) (по преступлению в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 03.10.2008 г. по <адрес>) в виде лишения свободы на срок 6(шесть) месяцев, - по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года) (по преступлению в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 06.10.2008 г. на газоне дворовой территории между <адрес>) в виде лишения свободы на срок 6(шесть) месяцев, - по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года) (по преступлению в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 06.10.2008 г. на газоне дворовой территории между <адрес>) в виде лишения свободы на срок 6(шесть) месяцев, - по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года) (по преступлению в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 06.10.2008 г. на газоне дворовой территории между <адрес>) в виде лишения свободы на срок 6(шесть) месяцев, - по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года) (по преступлению в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 07.10.2008 г. на проезжей части по <адрес> у <адрес>) в виде лишения свободы на срок 6(шесть) месяцев, - по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года) (по преступлению в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 10.10.2008 г. на газоне дворовой территории у <адрес>) в виде лишения свободы на срок 6(шесть) месяцев, - по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года) (по преступлению в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 13.10.2008 г. на проезжей части <адрес> ) в виде лишения свободы на срок 6( шесть) месяцев, - по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года) (по преступлению в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 21.10.2008 г. на дворовой территории на углу <адрес> по <данные изъяты>) в виде лишения свободы на срок 6(шесть) месяцев, - по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года) (по преступлению в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 21.10.2008 г. на дворовой территории на углу <адрес> по <данные изъяты>) в виде лишения свободы на срок 6(шесть) месяцев, - по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года) (по преступлению в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 21.10.2008 г. на дворовой территории <адрес>) в виде лишения свободы на срок 6(шесть) месяцев, - по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № 162 от 08.12.2003 года) (по преступлению в период с 09.09.2008 г. до 17 часов 00 минут 21.10.2008 г. на дворовой территории <адрес>) в виде лишения свободы на срок 6(шесть) месяцев. В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности совершенных преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) гола 6 (шесть) месяцев. На основании ст.73 ч.1,3 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года. В случае отмены условного осуждения, зачесть в срок отбытия наказания в виде лишения свободы, время содержания под стражей по настоящему делу с 20.01.2011 года по 26.01.2011 года включительно. Меру пресечения Чайкину В.В. в виде заключения под стражу изменить на подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу, из-под стражи освободить немедленно в зале суда. В удовлетворении гражданского иска представителя потерпевшего ФИО1 на сумму 24466 (двадцать четыре тысячи четыреста шестьдесят шесть) рублей 71 (семьдесят одну) копейку- отказать. Вещественное доказательство – тележку, которая находится в камере хранения вещественных доказательств ГУВД по СПб и ЛО по квитанции (т.1, л.д.15) - уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в Санкт-Петербургский Городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, указав об этом в жалобе. Судья: