П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Санкт-Петербург Судья Московского районного суда Санкт-Петербурга Мельник С.В. с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Московского района Санкт-Петербурга Аркатовой О.А., подсудимой Велиахметовой Ирины Георгиевны, защитника-адвоката Кириченко И.Н., представившей удостоверение № 3163 и ордер № 002805, при секретаре Хмелевской Е.А. а также с участием представителя потерпевшего ФИО1 рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Валиахметовой И.Г., <данные изъяты>, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 4 п. «б» УК РФ (в редакции ФЗ РФ № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 159 ч. 2 УК РФ (в редакции ФЗ РФ № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 159 ч. 2 УК РФ (в редакции ФЗ РФ № 377-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 159 ч. 3 УК РФ (в редакции ФЗ РФ № 377-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), У С Т А Н О В И Л: Велиахметова И.Г. совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах: В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ она (Велиахметова И.Г.), являясь старшим кассиром магазина «OBI» ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад», расположенного по адресу: Санкт-Петербург, <адрес>, преследуя корыстную цель, действуя тайно, используя свое служебное положение, систематически совершала хищения принадлежащих ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» денежных средств посредством их перечисления через банковские терминалы, установленные на кассах расчетно-кассовой линии указанного магазина, с расчетного счета ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» № в филиале «Северная столица» ЗАО «Райффайзенбанк» (Санкт-Петербург, <данные изъяты>, <адрес>) на свой расчетный счет № в том же филиале того же банка. Так, ДД.ММ.ГГГГ в 09 час. 10 мин. она (Велиахметова И.Г.), находясь в магазине «OBI» ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» (Санкт-Петербург, <адрес>), с целью хищения принадлежащих ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» денежных средств, имея в связи с занимаемой должностью доступ к банковским терминалам, установленным на кассах расчетно-кассовой линии указанного магазина, воспользовавшись временным отсутствием кассира, то есть действуя тайно, используя оформленную на нее (Велиахметову И.Г.) дебетовую пластиковую карту № ЗАО «Райффайзенбанк», осуществила через банковский терминал № операцию по перечислению денежных средств в сумме 56 584 рубля с расчетного счета ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» № в филиале Северная столица» ЗАО «Райффайзенбанк» (Санкт-Петербург, <данные изъяты> 36) на свой расчетный счет № в том же филиале того же банка. ДД.ММ.ГГГГ указанные денежные средства были зачислены на ее (Велиахметовой И.Г.) расчетный счет. Таким образом, с указанного времени она (Велиахметова И.Г.) получила возможность распорядиться похищенными денежными средствами по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в 20 час. 50 мин. она (Велиахметова И.Г.), в продолжение преступных действий, находясь в магазине «OBI» ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» (Санкт-Петербург, <адрес>), реализуя корыстный умысел, имея в связи с занимаемой должностью доступ к банковским терминалам, установленным на кассах расчетно-кассовой линии указанного магазина, воспользовавшись временным отсутствием кассира, то есть действуя тайно, используя оформленную на нее (Велиахметову И.Г.) дебетовую пластиковую карту № ЗАО «Райффайзенбанк», осуществила через банковский терминал № операцию по перечислению денежных средств в сумме 56 540 рублей 80 копеек с расчетного счета ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» № в филиале «Северная столица» ЗАО «Райффайзенбанк» (Санкт-Петербург, <данные изъяты>, <адрес>) на свой расчетный счет № в том же филиале того же банка. ДД.ММ.ГГГГ указанные денежные средства были зачислены на ее (Велиахметовой И.Г.) расчетный счет. Таким образом, с указанного времени она (Велиахметова И.Г.) получила возможность распорядиться похищенными денежными средствами по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в 21 час. 07 мин. она (Велиахметова И.Г.), в продолжение преступных действий, находясь в магазине «OBI» ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» (Санкт-Петербург, <адрес>), реализуя корыстный умысел, имея в связи с занимаемой должностью доступ к банковским терминалам, установленным на кассах расчетно-кассовой линии указанного магазина, воспользовавшись временным отсутствием кассира, то есть действуя тайно, используя оформленную на нее (Велиахметову И.Г.) дебетовую пластиковую карту № ЗАО «Райффайзенбанк», осуществила через банковский терминал № операцию по перечислению денежных средств в сумме 65 269 рублей 88 копеек с расчетного счета ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» № в филиале «Северная столица» ЗАО «Райффайзенбанк» (Санкт-Петербург, <данные изъяты>, <адрес>) на свой расчетный счет № в том же филиале того же банка. ДД.ММ.ГГГГ указанные денежные средства были зачислены на ее (Велиахметовой И.Г.) расчетный счет. Таким образом, с указанного времени она (Велиахметова И.Г.) получила возможность распорядиться похищенными денежными средствами по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в 14 час. 55 мин. она (Велиахметова И.Г.), в продолжение преступных действий, находясь в магазине «OBI» ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» (Санкт-Петербург, <адрес>), реализуя корыстный умысел, имея в связи с занимаемой должностью доступ к банковским терминалам, установленным на кассах расчетно-кассовой линии указанного магазина, воспользовавшись временным отсутствием кассира, то есть действуя тайно, используя оформленную на нее (Велиахметову И.Г.) дебетовую пластиковую карту № ЗАО «Райффайзенбанк», осуществила через банковский терминал № операцию по перечислению денежных средств в сумме 56 523 рубля 80 копеек с расчетного счета ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» № в филиале «Северная столица» ЗАО «Райффайзенбанк» (Санкт-Петербург, <данные изъяты>, <адрес>) на свой расчетный счет № в том же филиале того же банка. ДД.ММ.ГГГГ указанные денежные средства были зачислены на ее (Велиахметовой И.Г.) расчетный счет. Таким образом, с указанного времени она (Велиахметова И.Г.) получила возможность распорядиться похищенными денежными средствами по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в 20 час. 03 мин. она (Велиахметова И.Г.), в продолжение преступных действий, находясь в магазине «OBI» ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» (Санкт-Петербург, <адрес>), реализуя корыстный умысел, имея в связи с занимаемой должностью доступ к банковским терминалам, установленным на кассах расчетно-кассовой линии указанного магазина, воспользовавшись временным отсутствием кассира, то есть действуя тайно, используя оформленную на нее (Велиахметову И.Г.) дебетовую пластиковую карту № ЗАО «Райффайзенбанк», осуществила через банковский терминал № операцию по перечислению денежных средств в сумме 76500 рублей 80 копеек с расчетного счета ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» № в филиале «Северная столица» ЗАО «Райффайзенбанк» (Санкт-Петербург, <данные изъяты> 36) на свой расчетный счет № в том же филиале того же банка. ДД.ММ.ГГГГ указанные денежные средства были зачислены на ее (Велиахметовой И.Г.) расчетный счет. Таким образом, с указанного времени она (Велиахметова И.Г.) получила возможность распорядиться похищенными денежными средствами по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в 14 час. 48 мин. она (Велиахметова И.Г.), в продолжение преступных действий, находясь в магазине «OBI» ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» (Санкт-Петербург, <адрес>), реализуя корыстный умысел, имея в связи с занимаемой должностью доступ к банковским терминалам, установленным на кассах расчетно-кассовой линии указанного магазина, воспользовавшись временным отсутствием кассира, то есть действуя тайно, используя оформленную на нее (Велиахметову И.Г.) дебетовую пластиковую карту № ЗАО «Райффайзенбанк», осуществила через банковский терминал № операцию по перечислению денежных средств в сумме 58 652 рубля с расчетного счета ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» № в филиале «Северная столица» ЗАО «Райффайзенбанк» (Санкт-Петербург, <данные изъяты>, <адрес>) на свой расчетный счет № в том же филиале того же банка. ДД.ММ.ГГГГ указанные денежные средства были зачислены на ее (Велиахметовой И.Г.) расчетный счет. Таким образом, с указанного времени она (Велиахметова И.Г.) получила возможность распорядиться похищенными денежными средствами по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в 21 час. 08 мин. она (Велиахметова И.Г.), в продолжение преступных действий, находясь в магазине «OBI» ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» (Санкт-Петербург, <адрес>), реализуя корыстный умысел, имея в связи с занимаемой должностью доступ к банковским терминалам, установленным на кассах расчетно-кассовой линии указанного магазина, воспользовавшись временным отсутствием кассира, то есть действуя тайно, используя оформленную на нее (Велиахметову И.Г.) дебетовую пластиковую карту № ЗАО «Райффайзенбанк», осуществила через банковский терминал № операцию по перечислению денежных средств в сумме 70000 рублей с расчетного счета ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» № в филиале «Северная столица» ЗАО «Райффайзенбанк» (Санкт-Петербург, <данные изъяты>, <адрес>) на свой расчетный счет № в том же филиале того же банка. ДД.ММ.ГГГГ указанные денежные средства были зачислены на ее (Велиахметовой И.Г.) расчетный счет. Таким образом, с указанного времени она (Велиахметова И.Г.) получила возможность распорядиться похищенными денежными средствами по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в 21 час. 15 мин. она (Велиахметова И.Г.), в продолжение преступных действий, находясь в магазине «OBI» ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» (Санкт-Петербург, <адрес>), реализуя корыстный умысел, имея в связи с занимаемой должностью доступ к банковским терминалам, установленным на кассах расчетно-кассовой линии указанного магазина, воспользовавшись временным отсутствием кассира, то есть действуя тайно, используя оформленную на нее (Велиахметову И.Г.) дебетовую пластиковую карту № ЗАО «Райффайзенбанк», осуществила через банковский терминал № операцию по перечислению денежных средств в сумме 73000 рублей с расчетного счета ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» № в филиале «Северная столица» ЗАО «Райффайзенбанк» (Санкт-Петербург, <данные изъяты>, <адрес>) на свой расчетный счет № в том же филиале того же банка. ДД.ММ.ГГГГ указанные денежные средства были зачислены на ее (Велиахметовой И.Г.) расчетный счет. Таким образом, с указанного времени она (Велиахметова И.Г.) получила возможность распорядиться похищенными денежными средствами по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в 21 час. 01 мин. она (Велиахметова И.Г.), в продолжение преступных действий, находясь в магазине «OBI» ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» (Санкт-Петербург, <адрес>), реализуя корыстный умысел, имея в связи с занимаемой должностью доступ к банковским терминалам, установленным на кассах расчетно-кассовой линии указанного магазина, воспользовавшись временным отсутствием кассира, то есть действуя тайно, используя оформленную на нее (Велиахметову И.Г.) дебетовую пластиковую карту № ЗАО «Райффайзенбанк», осуществила через банковский терминал № операцию по перечислению денежных средств в сумме 68000 рублей с расчетного счета ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» № в филиале «Северная столица» ЗАО «Райффайзенбанк» (Санкт-Петербург, <данные изъяты>, <адрес>) на свой расчетный счет № в том же филиале того же банка. ДД.ММ.ГГГГ указанные денежные средства были зачислены на ее (Велиахметовой И.Г.) расчетный счет. Таким образом, с указанного времени она (Велиахметова И.Г.) получила возможность распорядиться похищенными денежными средствами по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в 20 час. 33 мин. она (Велиахметова И.Г.), в продолжение преступных действий, находясь в магазине «ОВI ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» (Санкт-Петербург, <адрес>), реализуя корыстный умысел, имея в связи с занимаемой должностью доступ к банковским терминалам, установленным на кассах расчетно-кассовой линии указанного магазина, воспользовавшись временным отсутствием кассира, то есть действуя тайно, используя оформленную на нее (Велиахметову И.Г.) дебетовую пластиковую карту № ЗАО «Райффайзенбанк», осуществила через банковский терминал № операцию по перечислению денежных средств в сумме 68000 рублей с расчетного счета ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» № в филиале «Северная столица» ЗАО «Райффайзенбанк» (Санкт-Петербург, <данные изъяты> 36) на свой расчетный счет № в том же филиале того же банка. ДД.ММ.ГГГГ указанные денежные средства были зачислены на ее (Велиахметовой И.Г.) расчетный счет. Таким образом, с указанного времени она (Велиахметова И.Г.) получила возможность распорядиться похищенными денежными средствами по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в 21 час. 37 мин. она (Велиахметова И.Г.), в продолжение преступных действий, находясь в магазине «ОВI» ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» (Санкт-Петербург, <адрес>), реализуя корыстный умысел, имея в связи с занимаемой должностью доступ к банковским терминалам, установленным на кассах расчетно-кассовой линии указанного магазина, воспользовавшись временным отсутствием кассира, то есть действуя тайно, используя оформленную на нее (Велиахметову И.Г.) дебетовую пластиковую карту № ЗАО «Райффайзенбанк», осуществила через банковский терминал № операцию по перечислению денежных средств в сумме 86 316 рублей с расчетного счета ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» № в филиале «Северная столица» ЗАО «Райффайзенбанк» (Санкт-Петербург, <данные изъяты> 36) на свой расчетный счет № в том же филиале того же банка. ДД.ММ.ГГГГ указанные денежные средства были зачислены на ее (Велиахметовой И.Г.) расчетный счет. Таким образом, с указанного времени она (Велиахметова И.Г.) получила возможность распорядиться похищенными денежными средствами по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в 20 час. 58 мин она (Велиахметова И.Г.), в продолжение преступных действий, находясь в магазине «OBI» ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» (Санкт-Петербург, <адрес>), реализуя корыстный умысел, имея в связи с занимаемой должностью доступ к банковским терминалам, установленным на кассах расчетно-кассовой линии указанного магазина, воспользовавшись временным отсутствием кассира, то есть действуя тайно, используя оформленную на нее (Велиахметову И.Г.) дебетовую пластиковую карту № ЗАО «Райффайзенбанк», осуществила через банковский терминал № операцию по перечислению денежных средств в сумме 85 236 рублей с расчетного счета ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» № в филиале «Северная столица» ЗАО «Райффайзенбанк» (Санкт-Петербург, <данные изъяты> 36) на свой расчетный счет № в том же филиале того же банка. ДД.ММ.ГГГГ указанные денежные средства были зачислены на ее (Велиахметовой И.Г.) расчетный счет. Таким образом, с указанного времени она (Велиахметова И.Г.) получила возможность распорядиться похищенными денежными средствами по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в 21 час. 15 мин. она (Велиахметова И.Г.), в продолжение преступных действий, находясь в магазине «OBI» ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» (Санкт-Петербург, <адрес>), реализуя корыстный умысел, имея в связи с занимаемой должностью доступ к банковским терминалам, установленным на кассах расчетно-кассовой линии указанного магазина, воспользовавшись временным отсутствием кассира, то есть действуя тайно, используя оформленную на нее (Велиахметову И.Г.) дебетовую пластиковую карту № ЗАО «Райффайзенбанк», осуществила через банковский терминал № операцию по перечислению денежных средств в сумме 53 800 рублей с расчетного счета ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» № в филиале «Северная столица» ЗАО Райффайзенбанк» (Санкт-Петербург, <данные изъяты> 36) на свой расчетный счет № в том же филиале того же банка. ДД.ММ.ГГГГ указанные денежные средства были зачислены на ее (Велиахметовой И.Г.) расчетный счет. Таким образом, с указанного времени она (Велиахметова И.Г.) получила возможность распорядиться похищенными денежными средствами по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в 20 час. 25 мин. она (Велиахметова И.Г.), в продолжение преступных действий, находясь в магазине «OBI» ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» (Санкт-Петербург, <адрес>), реализуя корыстный умысел, имея в связи с занимаемой должностью доступ к банковским терминалам, установленным на кассах расчетно-кассовой линии указанного магазина, воспользовавшись временным отсутствием кассира, то есть действуя тайно, используя оформленную на нее (Велиахметову И.Г.) дебетовую пластиковую карту № ЗАО «Райффайзенбанк», осуществила через банковский терминал № операцию по перечислению денежных средств в сумме 58 296 рублей с расчетного счета ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» № в филиале «Северная столица» ЗАО «Райффайзенбанк» (Санкт-Петербург, <данные изъяты> 36) на свой расчетный счет № в том же филиале того же банка. ДД.ММ.ГГГГ указанные денежные средства были зачислены на ее (Велиахметовой И.Г.) расчетный счет. Таким образом, с указанного времени она (Велиахметова И.Г.) получила возможность распорядиться похищенными денежными средствами по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в 21 час. 14 мин. она (Велиахметова И.Г.), в продолжение преступных действий, находясь в магазине «OBI» ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» (Санкт-Петербург, <адрес>), реализуя корыстный умысел, имея в связи с занимаемой должностью доступ к банковским терминалам, установленным на кассах расчетно-кассовой линии указанного магазина, воспользовавшись временным отсутствием кассира, то есть действуя тайно, используя оформленную на нее (Велиахметову И.Г.) дебетовую пластиковую карту № ЗАО «Райффайзенбанк», осуществила через банковский терминал № операцию по перечислению денежных средств в сумме 83000 рублей с расчетного счета ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» № в филиале «Северная столица» ЗАО «Райффайзенбанк» (Санкт-Петербург, <данные изъяты> 36) на свой расчетный счет № в том же филиале того же банка. ДД.ММ.ГГГГ указанные денежные средства были зачислены на ее (Велиахметовой И.Г.) расчетный счет. Таким образом, с указанного времени она (Велиахметова И.Г.) получила возможность распорядиться похищенными денежными средствами по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в 21 час. 24 мин. она (Велиахметова И.Г.), в продолжение преступных действий, находясь в магазине «OBI» ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» (Санкт-Петербург, <адрес>), реализуя корыстный умысел, имея в связи с занимаемой должностью доступ к банковским терминалам, установленным на кассах расчетно-кассовой линии указанного магазина, воспользовавшись временным отсутствием кассира, то есть действуя тайно, используя оформленную на нее (Велиахметову И.Г.) дебетовую пластиковую карту № ЗАО «Райффайзенбанк», осуществила через банковский терминал № операцию по перечислению денежных средств в сумме 83 000 рублей с расчетного счета ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» № в филиале «Северная столица» ЗАО «Райффайзенбанк» (Санкт-Петербург, <данные изъяты>) на свой расчетный счет № в том же филиале того же банка. ДД.ММ.ГГГГ указанные денежные средства были зачислены на ее (Велиахметовой И.Г.) расчетный счет. Таким образом, с указанного времени она (Велиахметова И.Г.) получила возможность распорядиться похищенными денежными средствами по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в 21 час. 09 мин. она (Велиахметова И.Г.), в продолжение преступных действий, находясь в магазине «OBI» ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» (Санкт-Петербург, <адрес>), реализуя корыстный умысел, имея в связи с занимаемой должностью доступ к банковским терминалам, установленным на кассах расчетно-кассовой линии указанного магазина, воспользовавшись временным отсутствием кассира, то есть действуя тайно, используя оформленную на нее (Велиахметову И.Г.) дебетовую пластиковую карту № ЗАО «Райффайзенбанк», осуществила через банковский терминал № операцию по перечислению денежных средств в сумме 65 000 рублей с расчетного счета ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» № в филиале «Северная столица» ЗАО «Райффайзенбанк» (Санкт-Петербург, <данные изъяты>) на свой расчетный счет № в том же филиале того же банка. ДД.ММ.ГГГГ указанные денежные средства были зачислены на ее (Велиахметовой И.Г.) расчетный счет. Таким образом, с указанного времени она (Велиахметова И.Г.) получила возможность распорядиться похищенными денежными средствами по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в 21 час. 18 мин. она (Велиахметова И.Г.), в продолжение преступных действий, находясь в магазине «OBI» ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» (Санкт-Петербург, <адрес>), реализуя корыстный умысел, имея в связи с занимаемой должностью доступ к банковским терминалам, установленным на кассах расчетно-кассовой линии указанного магазина, воспользовавшись временным отсутствием кассира, то есть действуя тайно, используя оформленную на нее (Велиахметову И.Г.) дебетовую пластиковую карту № ЗАО «Райффайзенбанк», осуществила через банковский терминал № операцию по перечислению денежных средств в сумме 95 000 рублей с расчетного счета ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» № в филиале «Северная столица» ЗАО Райффайзенбанк» (Санкт-Петербург, <данные изъяты> на свой расчетный счет № в том же филиале того же банка. ДД.ММ.ГГГГ указанные денежные средства были зачислены на ее (Велиахметовой И.Г.) расчетный счет. Таким образом, с указанного времени она (Велиахметова И.Г.) получила возможность распорядиться похищенными денежными средствами по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в 20 час. 19 мин. она (Велиахметова И.Г.), в продолжение преступных действий, находясь в магазине «OBI» ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» (Санкт-Петербург, <адрес>), реализуя корыстный умысел, имея в связи с занимаемой должностью доступ к банковским терминалам, установленным на кассах расчетно-кассовой линии указанного магазина, воспользовавшись временным отсутствием кассира, то есть действуя тайно, используя оформленную на нее (Велиахметову И.Г.) дебетовую пластиковую карту № ЗАО «Райффайзенбанк», осуществила через банковский терминал № операцию по перечислению денежных средств в сумме 95 000 рублей с расчетного счета ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» № в филиале «Северная столица» ЗАО «Райффайзенбанк» (Санкт-Петербург, <данные изъяты> расчетный счет. Таким образом, с указанного времени она (Велиахметова И.Г.) получила возможность распорядиться похищенными денежными средствами по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в 10 час. 28 мин. она (Велиахметова И.Г.), в продолжение преступных действий, находясь в магазине «OBI» ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» (Санкт-Петербург, <адрес>), реализуя корыстный умысел, имея в связи с занимаемой должностью доступ к банковским терминалам, установленным на кассах расчетно-кассовой линии указанного магазина, воспользовавшись временным отсутствием кассира, то есть действуя тайно, используя оформленную на нее (Велиахметову И.Г.) дебетовую пластиковую карту № ЗАО «Райффайзенбанк», осуществила через банковский терминал № операцию по перечислению денежных средств в сумме 95000 рублей с расчетного счета ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» № в филиале «Северная столица» ЗАО «Райффайзенбанк» (Санкт-Петербург, <данные изъяты> 36) на свой расчетный счет № в том же филиале того же банка. ДД.ММ.ГГГГ указанные денежные средства были зачислены на ее (Велиахметовой И.Г.) расчетный счет. Таким образом, с указанного времени она (Велиахметова И.Г.) получила возможность распорядиться похищенными денежными средствами по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в 09 час. 24 мин. она (Велиахметова И.Г.), в продолжение преступных действий, находясь в магазине «OBI» ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» (Санкт-Петербург, <адрес>), реализуя корыстный умысел, имея в связи с занимаемой должностью доступ к банковским терминалам, установленным на кассах расчетно-кассовой линии указанного магазина, воспользовавшись временным отсутствием кассира, то есть действуя тайно, используя оформленную на нее (Велиахметову И.Г.) дебетовую пластиковую карту № ЗАО «Райффайзенбанк», осуществила через банковский терминал № операцию по перечислению денежных средств в сумме 95 000 рублей с расчетного счета ООО «Сделай Своими Руками Севере-Запад» № в филиале «Северная столица» ЗАО Райффайзенбанк» (Санкт-Петербург, <данные изъяты> 36) на свой расчетный счет № в том же филиале того же банка. ДД.ММ.ГГГГ указанные денежные средства были зачислены на ее (Велиахметовой И.Г.) расчетный счет. Таким образом, с указанного времени она (Велиахметова И.Г.) получила возможность распорядиться похищенными денежными средствами по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в 21 час. 01 мин. она (Велиахметова И.Г.), в продолжение преступных действий, находясь в магазине «OBI» ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» (Санкт-Петербург, <адрес>), реализуя корыстный умысел, имея в связи с занимаемой должностью доступ к банковским терминалам, установленным на кассах расчетно-кассовой линии указанного магазина, воспользовавшись временным отсутствием кассира, то есть действуя тайно, используя оформленную на нее (Велиахметову И.Г.) дебетовую пластиковую карту № ЗАО «Райффайзенбанк», осуществила через банковский терминал № операцию по перечислению денежных средств в сумме 90000 рублей с расчетного счета ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» № в филиале «Северная столица» ЗАО «Райффайзенбанк» (Санкт-Петербург, <данные изъяты> 36) на свой расчетный счет № в том же филиале того же банка. ДД.ММ.ГГГГ указанные денежные средства были зачислены на ее (Велиахметовой И.Г.) расчетный счет. Таким образом, с указанного времени она (Велиахметова И.Г.) получила возможность распорядиться похищенными денежными средствами по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в 20 час. 58 мин. она (Велиахметова И.Г.), в продолжение преступных действий, находясь в магазине «OBI» ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» (Санкт-Петербург, <адрес>), реализуя корыстный умысел, имея в связи с занимаемой должностью доступ к банковским терминалам, установленным на кассах расчетно-кассовой линии указанного магазина, воспользовавшись временным отсутствием кассира, то есть действуя тайно, используя оформленную на нее (Велиахметову И.Г.) дебетовую пластиковую карту № ЗАО «Райффайзенбанк», осуществила через банковский терминал № операцию по перечислению денежных средств в сумме 48000 рублей с расчетного счета ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» № в филиале «Северная столица» ЗАО «Райффайзенбанк» (Санкт-Петербург, <данные изъяты>, <адрес>) на свой расчетный счет № в том же филиале того же банка. ДД.ММ.ГГГГ указанные денежные средства были зачислены на ее (Велиахметовой И.Г.) расчетный счет. Таким образом, с указанного времени она (Велиахметова И.Г.) получила возможность распорядиться похищенными денежными средствами по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в 19 час. 59 мин. она (Велиахметова И.Г.), в продолжение преступных действий, находясь в магазине «OBI» ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» (Санкт-Петербург, <адрес>), реализуя корыстный умысел, имея в связи с занимаемой должностью доступ к банковским терминалам, установленным на кассах расчетно-кассовой линии указанного магазина, воспользовавшись временным отсутствием кассира, то есть действуя тайно, используя оформленную на нее (Велиахметову И.Г.) дебетовую пластиковую карту № ЗАО «Райффайзенбанк», осуществила через банковский терминал № операцию по перечислению денежных средств в сумме 136000 рублей с расчетного счета ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» № в филиале «Северная столица» ЗАО «Райффайзенбанк» (Санкт-Петербург, <данные изъяты> <адрес>) на свой расчетный счет № в том же филиале того же банка. ДД.ММ.ГГГГ указанные денежные средства были зачислены на ее (Велиахметовой И.Г.) расчетный счет. Таким образом, с указанного времени она (Велиахметова И.Г.) получила возможность распорядиться похищенными денежными средствами по своему усмотрению. Похищенными денежными средствами она (Велиахметова И.Г.), используя вышеуказанную дебетовую пластиковую карту, распоряжалась по мере зачисления данных денежных средств на ее (Велиахметовой И.Г.) вышеуказанный расчетный счет, посредством их обналичивания через банкоматы ЗАО «Райффайзенбанк» и других коммерческих банков, расположенные на территории Санкт-Петербурга и Москвы и обращения наличных денежных средств в свою пользу, а также посредством оплаты своих личных потребительских расходов непосредственно с расчетного счета, то есть распоряжалась похищенными денежными средствами по своему корыстному усмотрению. Таким образом, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ она (Велиахметова И.Г.), в результате вышеуказанных преступных действий, тайно похитила принадлежащие ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» денежные средства на общую сумму 1 817 719 рублей 28 копеек, то есть в особо крупном размере, причинив ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» имущественный ущерб на указанную сумму, Она же (Велиахметова И.Г.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, при следующих обстоятельствах: Велиахметова И.Г. не позднее ДД.ММ.ГГГГ, вступила в преступный сговор с ФИО2 на совершение хищения путем обмана денежных средств, принадлежащих ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад», и, во исполнение преступного умысла, согласно распределению ролей, передала ФИО2 магнитную пластиковую карту № «Райффайзенбанка» на получение зарплаты, оформленную на ее (Велиахметовой И.Г.) имя, после чего ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ в 11 час. 16 мин., являясь кассиром ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад», находясь на своем рабочем месте в кассе № в магазине «OBI» по адресу: Санкт-Петербург, <адрес>, используя полученную от нее (Велиахметовой И.Г.) магнитную пластиковую карту № Райффайзенбанка на ее (Велиахметовой И.Г.) имя, действуя через банковский терминал, под надуманным предлогом выполнения операций по возмещению стоимости ранее купленного, но возращенного товара, то есть путем обмана ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад», перевела с расчетного счета №, открытого ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» в ЗАО Райффайзенбанк» на ее (Велиахметовой И.Г.) карточный счет №, открытый в ЗАО «Райффайзенбанк», денежную сумму в размере 150000 рублей, причинив ущерб ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» на указанную сумму, после чего, согласно сговору, вернула ей (Велиахметовой И.Г.) магнитную карту, с помощью которой она (Велиахметова И.Г.) в шесть приемов ДД.ММ.ГГГГ через банкоматы Райффайзенбанка, находящиеся по адресам: Санкт-Петербург, <данные изъяты> <адрес> Санкт-Петербург, <данные изъяты>, <адрес>, получила указанную похищенную сумму, часть которой передала ФИО2, похищенное потратила на личные нужны. При этом лично она (Велиахметова И.Г.) вступила в преступный сговор с ФИО2 на совершение мошенничества, предложила ФИО2 принять участие в совместном совершении хищений, передала соучастнице банковскую карту, впоследствии, посредством указанных банкоматов, получила похищенные денежные средства, распорядилась похищенным, передав часть похищенных денежных средств ФИО2, Она же (Велиахметова И.Г.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, при следующих обстоятельствах: Велиахметова И.Г. не позднее ДД.ММ.ГГГГ вступила в преступный сговор с ФИО2 на совершение хищения путем обмана денежных средств, принадлежащих ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад», и, во исполнение преступного умысла, согласно распределению ролей, передала ФИО2 магнитную пластиковую карту № Райффайзенбанка на получение зарплаты, оформленную на ее (Велиахметовой И.Г.) имя, после чего ДД.ММ.ГГГГ в 13 час. 53 мин. ФИО2, являясь кассиром ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад», находясь на своем рабочем месте в кассе № в магазине «OBI» по адресу: Санкт-Петербург, <адрес>, используя полученную от нее (Велиахметовой Н.Ю.) магнитную пластиковую карту № Райффайзенбанка на ее (Велиахметовой И.Г.) имя, действуя через банковский терминал, под надуманным предлогом выполнения операций по возмещению стоимости ранее купленного, но возращенного товара, то есть путем обмана ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад», перевела с расчетного счета №, открытого ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» в ЗАО «Райффайзенбанк» на ее (Велиахметовой И.Г.) карточный счет №, открытый в ЗАО «Райффайзенбанк», денежную сумму в размере 200 000 рублей, причинив ущерб ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» на указанную сумму, после чего, согласно сговору, вернула ей (Велиахметовой И.Г.) магнитную карту, с помощью которой она (Велиахметова И.Г.) в девять приемов, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, через банкоматы Райффайзенбанка, находящиеся по адресам: Санкт-Петербург, Обводный канал, <адрес>, Санкт-Петербург, <адрес>, Санкт-Петербург, <адрес> в банкомате, расположенном в <адрес>ёк, получила указанную похищенную сумму, часть которой передала ФИО2, похищенное потратила на личные нужны. При этом лично она (Велиахметова И.Г.) вступила в преступный сговор с ФИО2 на совершение мошенничества, предложила ФИО2 принять участие в совместном совершении хищений, передала соучастнице банковскую карту, впоследствии, посредством указанных банкоматов, получила похищенные денежные средства, распорядилась похищенным, передав часть похищенных денежных средств ФИО2, Она же (Велиахметова И.Г.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, при следующих обстоятельствах: Велиахметова И.Г. не позднее ДД.ММ.ГГГГ вступила в преступный сговор с ФИО2 на совершение хищения путем обмана денежных средств, принадлежащих 000 «Сделай Своими Руками Северо-Запад», и. во исполнение преступного умысла, согласно распределению ролей, передала ФИО2 магнитную пластиковую карту № Райффайзенбанка на получение зарплаты, оформленную на ее (Велиахметовой И.Г.) имя, после чего ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ в 16 час. 24 мин., являясь кассиром ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад», находясь на своем рабочем месте в кассе № в магазине «OBI» по адресу: Санкт-Петербург, <адрес>, используя полученную от нее (Велиахметовой И.Г.) магнитную пластиковую карту № Райффайзенбанка на ее (Велиахметовой И.Г.) имя, действуя через банковский терминал, под надуманным предлогом выполнения операций по возмещению стоимости ранее купленного, но возращенного товара, то есть путем обмана ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад», перевела с расчетного счета №, открытого ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» в ЗАО «Райффайзенбанк» на ее (Велиахметовой И.Г.) карточный счет №, открытый в ЗАО «Райффайзенбанк», денежную сумму в размере 260 000 рублей, причинив ущерб ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» на указанную сумму, в крупном размере, после чего, согласно сговору, вернула ей (Велиахметовой И.Г.) магнитную карту, с помощью которой она (Велиахметова И.Г.) в пять приемов ДД.ММ.ГГГГ, через банкомат и кассу Райффайзенбанка, находящиеся по адресу: Санкт-Петербург, Загородный проспект, <адрес>, получила указанную похищенную сумму, часть которой передала ФИО2, похищенное потратила на личные нужны. При этом лично она (Велиахметова И.Г.) вступила в преступный сговор с ФИО2 на совершение мошенничества, предложила ФИО2 принять участие в совместном совершении хищений, передала соучастнице банковскую карту, впоследствии, посредством указанных банкоматов, получила похищенные денежные средства, распорядилась похищенным, передав часть похищенных денежных средств ФИО2 Подсудимая Велиахметова И.Г. полностью согласна с предъявленным обвинением, свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке заявила добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознает. Представитель потерпевшего ФИО1 согласен на рассмотрение дела в отношении Велиахметовой И.Г. в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель согласен, а защитник не возражал против постановления приговора в отношении Велиахметовой И.Г. без проведения судебного разбирательства в особом порядке. Органами предварительного расследования действия Велиахметовой И.Г. правильно были квалифицированы по ст. 158 ч. 4 п. «б» УК РФ (в редакции ФЗ РФ № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, в особо крупном размере, по ст. 159 ч. 2 УК РФ (в редакции ФЗ РФ № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору (за хищение на сумму 150000 рублей), по ст. 159 ч. 2 УК РФ (в редакции ФЗ РФ № 377-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) – мошенничество (за хищение на сумму 200 000 рублей), то есть хищение чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, ст. 159 ч. 3 УК РФ (в редакции ФЗ РФ № 377-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. Суд считает вину подсудимой установленной и доказанной, и квалифицирует действия подсудимой Велиахметовой И.Г. по ст. 158 ч. 4 п. «б» УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ)- кража, то есть тайное хищение чужого имущества, в особо крупном размере, по ст. 159 ч. 2 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору (за хищение на сумму 150000 рублей), по ст. 159 ч. 2 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору (за хищение на сумму 200 000 рублей), ст. 159 ч. 3 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. При решении вопроса о наказании, определении его вида и размера, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимой, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи, а также исходит из того, что наказание за конкретное преступление должно быть строго индивидуальным и справедливым, соразмерным как тяжести содеянного, так и характеризующим личность виновной данным, а именно: Велиахметова И.Г. впервые привлекается к уголовной ответственности, раскаялась в содеянном, суд расценивает данные обстоятельства, как смягчающие наказание. Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено. Судом также учитываются данные, характеризующие личность подсудимой Велиахметовой И.Г., которая на учетах в наркологическом и психоневрологическом диспансерах по месту жительства и по месту регистрации не состоит (том 5 л.д. 7-10), по месту регистрации характеризуется удовлетворительно (том 5 л.д. 11), по последнему месту работы характеризуется положительно (том 5 л.д. 12). Вместе с тем, Велиахметова И.Г. совершила четыре умышленных преступления корыстной направленности, два из которых относятся к категории тяжких, и два - средней тяжести, с учетом личности подсудимой, обстоятельств дела, мнения представителя потерпевшего, оставившего вопрос о наказании подсудимой на усмотрение суда, суд считает, что достижению целей наказания будет способствовать лишь наказание в виде лишения свободы, однако суд приходит к выводу о возможности исправления осужденной без реального отбывания наказания, и назначения ей наказания с применением ст. 73 УК РФ, условного. Оснований для назначения подсудимой дополнительного наказания в виде штрафа суд не усматривает, в виду имущественной не состоятельности подсудимой. Оснований для назначения подсудимой дополнительного наказания в виде ограничения свободы, суд также не усматривает. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-299, 316-317 УПК РФ, суд, ПРИГОВОРИЛ: Валиахметову И.Г. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 4 п. «б» УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ), ст. 159 ч. 2 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) ст. 159 ч. 2 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) ст. 159 ч. 3 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) и назначить ей наказание: по ст. 158 ч. 4 п. «б» УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года, без штрафа, без ограничения свободы; по ст. 159 ч. 2 УК РФ (за хищение на сумму 150000 рублей) в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год, без ограничения свободы; по ст. 159 ч. 2 УК РФ (за хищение на сумму 200000 рублей) в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год, без ограничения свободы; по ст. 159 ч. 3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, без штрафа, без ограничения свободы. В соответствии с частью 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно Валиахметовой И.Г. назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года 6 (шесть) месяцев, без штрафа, без ограничения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ, назначенное Валиахметовой И.Г. наказание на тот же срок считать условным с испытательным сроком 2 (два) года 6 (шесть) месяцев. В соответствии со ст. 73 ч. 5 УК РФ возложить на Валиахметову И.Г. исполнение определенных обязанностей: ежемесячно в установленное инспекцией время отмечаться в Уголовно-исполнительной инспекции, не менять места жительства без уведомления Уголовно-исполнительной инспекции. Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении Валиахметовой И.Г. отменить со дня вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства: копия выписки по расчетному счету №; копия трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ; копия приказа № л/с от ДД.ММ.ГГГГ; копия заявления Велиахметовой И.Г. от ДД.ММ.ГГГГ; должностная инструкция Велиахметовой И.Г. по должности старшего кассира; выписка отчета по эквайрингу за 2009 г. - январь 2010 г.; отчеты по транзакциям, совершенным по эквайрингу ООО «Сделай Своими Руками Северо-Запад» за период с января 2009 г. по январь 2010 г.; табель учета рабочего времени за январь 2009 г.; график работы сотрудников за январь 2009 г.; табель учета рабочего времени за февраль 2009 г.; график работы сотрудников за февраль 2009 г.; табель учета рабочего времени за март 2009 г.; график работы сотрудников за март 2009 г.; табель учета рабочего времени за апрель 2009 г.; график работы сотрудников за апрель 2009 г.; табель учета рабочего времени за май 2009 г.; график работы сотрудников за май 2009 г.; табель учета рабочего времени за июнь 2009 г.; график работы сотрудников за июнь 2009 г.; табель учета рабочего времени за июль 2009 г.; график работы сотрудников за июль 2009 г.; табель учета рабочего времени за август 2009 г.; график работы сотрудников за август 2009 г.; табель учета рабочего времени за сентябрь 2009 г.; график работы сотрудников за сентябрь 2009 г.; табель учета рабочего времени за октябрь 2009 г.; график работы сотрудников за октябрь 2009 г.; табель учета рабочего времени за ноябрь 2009 г.; график работы сотрудников за ноябрь 2009 г.: табель учета рабочего времени за декабрь 2009 г.; график работы сотрудников за декабрь 2009 г.; табель учета рабочего времени за январь 2010 г.; график работы сотрудников за январь 2010 г.; информационное письмо Санкт-Петербургского филиала ОАО «Балтийский банк» исх. № от ДД.ММ.ГГГГ, информационное письмо филиала «Северная столица» ЗАО «Райффайзенбанк» исх. № от ДД.ММ.ГГГГ, информационное письмо ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад» исх. № от ДД.ММ.ГГГГ, информационное письмо филиала «Санкт-Петербург» ОАО «Собинбанк» исх. № от ДД.ММ.ГГГГ, информационное письмо Санкт-Петербургского филиала АКБ «Союз» исх. № от ДД.ММ.ГГГГ, информационное письмо филиала ОАО Национального банка «Траст» в Санкт-Петербурге от ДД.ММ.ГГГГ, информационное письмо Санкт-Петербургского филиала ЗАО МКБ «Москомприватбанк» исх. № от ДД.ММ.ГГГГ, информационное письмо филиала «Санкт-Петербургского» ОАО АКБ «Авангард» исх. № ПК/1654/10 от ДД.ММ.ГГГГ, информационное письмо Санкт-Петербургского филиала ОАО «Промсвязьбанк» исх. № от ДД.ММ.ГГГГ, информационное письмо Санкт-Петербургского филиала ОАО «МДМ Банка» исх. № Ф40/01-6-05/10214 от ДД.ММ.ГГГГ, информационное письмо филиала «Санкт-Петербургский» ОАО «Альфа-банк» исх. № от ДД.ММ.ГГГГ, информационное письмо Северо-Западного банка Сбербанка России исх. № от ДД.ММ.ГГГГ, информационное письмо филиала «Северная столица» ЗАО «Райффайзенбанк» от ДД.ММ.ГГГГ; документы об отправке на абонентский номер Велиахметовой И.Г. +7-960-257-16-90 SMS уведомлений по операциям по пластиковой карте Велиахметовой И.Г. №; документы Санкт-Петербургского филиала ОАО «Вымпелком» об оформлении абонентского номера +79602571690 на имя Велиахметовой И.Г.; документы Санкт-Петербургского филиала ОАО «Мобильные телесистемы» об оформлении абонентского номера +79111963238 на имя ФИО2, хранящиеся в материалах уголовного дела, - оставить при деле; документы Санкт-Петербургского филиала ОАО «Вымпелком», содержащие информацию о телефонных соединениях по абонентскому номеру +7-960-257-16-90 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; документы Санкт-Петербургского филиала ОАО «Вымпелком», содержащие информацию о телефонных соединениях по абонентскому номеру +7-960-257-16-90 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; документы Санкт-Петербургского филиала ОАО «Вымпелком», содержащие информацию о телефонных соединениях по абонентскому номеру +7-960-257-16-90 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; документы Санкт-Петербургского филиала ОАО «Мобильные телесистемы», содержащие информацию о телефонных соединениях по абонентскому номеру +79111963238 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; документы Санкт-Петербургского филиала ОАО «Мобильные телесистемы», содержащие информацию о телефонных соединениях по абонентскому номеру +79111963238 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; документы Санкт-Петербургского филиала ОАО «Мобильные телесистемы», содержащие информацию о телефонных соединениях по абонентскому номеру +79111963238 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, хранящиеся при уголовном деле, - хранить при деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения. Председательствующий: