Приговор по ст. 158, ч. 2 УК РФ от 17.09.2010 г.



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

17 сентября 2010 года Санкт-Петербург

Московский районный суд Санкт-Петербурга в составе:

Председательствующего судьи Алексеева А.Ю.,

с участием государственного обвинителя Кириллова А.П.,

адвоката Хейфеца Е.З., действующего в защиту интересов подсудимого Метлицкого А.М. представившего ордер № 855096 и удостоверение № 3546,

адвоката Кириченко И.Н., действующей в интересах подсудимой Мамаевой Л.М., представившей удостоверение № 3163 и ордер 009117,

подсудимого Метлицкого А.М.,

подсудимой Мамаевой Л.М.

при секретаре Головневой Е.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении зала № 557 Московского районного суда Санкт-Петербурга уголовное дело № 1- 809/10 в отношении:

Мамаевой Л.М., <данные изъяты>., ранее судимой:

ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей с.у. № <адрес> Санкт-Петербурга по ч. 1 ст. 158 УК РФ к наказанию в виде штрафа в размере 8000 рублей,

копию обвинительного заключения получившего ДД.ММ.ГГГГ, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в». 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 :. «в», 158 ч. 2 п. «а, в», 158 ч. 2 п. «а, в», 158 ч. 2 п. «а, в», 158 ч. 2 п. «а, в», 158 ч. 2 п. «а, в» УК РФ

Метлицкого А.М., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в Ленинграде, проживающего без регистрации: СПб, <адрес>, гражданина РФ, среднее образование, имеющего со слов ребенка 2010 г.р., не работающего, ранее судимого:

ДД.ММ.ГГГГ Московским районным судом СПб по ч. 2 ст. 162 к 5 годам л.с., освобожден УДО Невским р.с. ДД.ММ.ГГГГ, неотбытый срок 2 года 3 месяца 14 дней,

копию обвинительного заключения получившего ДД.ММ.ГГГГ, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «а, в», 158 ч. 2 п. «а, в», 158 ч. 2 п. «а, в», 158 ч. 2 п. «а, в», 158 ч. 2 п. «а, в» УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

Мамаева совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

она (Мамаева Л.М.) ДД.ММ.ГГГГ около 20 часов 30 минут, действуя с умыслом направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь на парковке ТК «Радуга», расположенного по адресу: <адрес>, перекусив силовыми кусачками тросовый замок, которым был скреплен с металлической балкой велосипед, тайно похитила имущество ФИО1: велосипед марки «Зшгк», стоимостью 5000 рублей, тросовый замок стоимостью 250 рублей, а всего тайно похитила на общую сумму 5250 рублей, с похищенным с места преступления скрылась, причинив своими действиями потерпевшему ФИО1 значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Она же (Мамаева Л.М.) совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Она (Мамаева Л.М.) ДД.ММ.ГГГГ в период с 14 часов 00 минут до 14 часов 30 минут, действуя с умыслом направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь на парковке гипермаркета «Окей», расположенного по адресу: <адрес> лит. А, перекусив силовыми кусачками тросовый замок, которым был скреплен с металлической балкой велосипед, тайно похитила имущество ФИО15: велосипед марки «GT Avalanche 3.0». стоимостью 8500 рублей, тросовый замок стоимостью 500 рублей, а всего тайно похитила на общую сумму 9000 рублей, с похищенным с места преступления скрылась, причинив своими действиями потерпевшей ФИО15 значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Она же (Мамаева Л.М.) совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Она (Мамаева Л.М.) ДД.ММ.ГГГГ в период с 20 часов 15 минут до 20 часов 30 минут, действуя с умыслом направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь на парковке ТК «Радуга», расположенного по адресу: <адрес>, перекусив силовыми кусачками тросовый замок, которым был скреплен с металлической балкой велосипед, тайно похитила имущество ФИО2: велосипед марки «Focus Black Hills», стоимостью 19900 рублей, тросовый замок стоимостью 300 рублей, а всего тайно похитила на общую сумму 20200 рублей, с похищенным с места преступления скрылась, причинив своими действиями потерпевшей ФИО2 значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Она же (Мамаева Л.М.) совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Она (Мамаева Л.М.) ДД.ММ.ГГГГ в период с 20 часов 00 минут до 20 часов 30 минут, действуя с умыслом направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь на парковке ТК «Радуга», расположенного по адресу: <адрес>, перекусив силовыми кусачками тросовый замок, которым был скреплен с металлической балкой велосипед, тайно похитила имущество ФИО14: велосипед марки «Author impulse», стоимостью 6000 рублей, тросовый замок стоимостью 500 рублей, а всего тайно похитила на общую сумму 6500 рублей, с похищенным с места преступления скрылась, причинив своими действиями потерпевшему ФИО14 значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Она же (Мамаева Л.М.) совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Она (Мамаева Л.М.) ДД.ММ.ГГГГ в период с 19 часов 40 минут до 20 часов 13 минут, действуя с умыслом направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь на парковке ТК «Радуга», расположенного по адресу: <адрес>, перекусив силовыми кусачками тросовый замок, которым был скреплен с металлической балкой велосипед, тайно похитила имущество ФИО3: «Fovard Barselona 102» стоимостью 10944 рубля, с детским велосипедным креслом стоимостью 2000 рублей, тросовый замок стоимостью 500 рублей, а всего тайно похитила на общую сумму 13344 рублей, с похищенным с места преступления скрылась, причинив своими действиями потерпевшей ФИО3 значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Она же (Мамаева Л.М.) совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Она (Мамаева Л.М.) ДД.ММ.ГГГГ в период с 20 часов 30 минут до 21 часов 30 минут, по предварительному сговору и совместно с Метлицким А.М. действуя с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, согласно распределению ролей, находясь на парковке ТК «Радуга, расположенной по адресу: <адрес>, перекусив силовыми кусачками тросовый замок, которым был скреплен с металлической балкой велосипед, тайно похитили имущество ФИО13: велосипед марки «Autor Horizon» стоимостью 6000 рублей, тросовый замок стоимостью 300 рублей, а всего тайно похитили на общую сумму 6300 рублей, с похищенным с места преступления скрылись, причинив своими действиями потерпевшему ФИО13 значительный материальный ущерб на указанную сумму, при этом, лично она (Мамаева Л.М.) вступила в преступный сговор на совершение кражи с Метлицким Л.М., в то время когда Метлицкий Л.М. перекусывал тросовый замок, наблюдала за окружающей обстановкой, с целью предупреждения сообщника об опасности, непосредственно похитила тросовый замок, положив его в сумку, совместно с Метлицким А.М. распорядилась похищенным.

Она же (Мамаева Л.М.) совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Она (Мамаева Л.М.) ДД.ММ.ГГГГ в период с 20 часов 30 минут до 21 часов 30 минут, по предварительному сговору и совместно с Метлицким А.М. действуя с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, согласно распределению ролей, находясь на парковке ТК «Радуга, расположенной по адресу: <адрес>, перекусив силовыми кусачками тросовый замок, которым был скреплен с металлической балкой велосипед, тайно похитили имущество ФИО12: велосипед марки «Author Linea» стоимостью 7500 рублей, с похищенным с места преступления скрылись, причинив своими действиями потерпевшей ФИО12 значительный материальный ущерб на указанную сумму, при этом, лично она (Мамаева Л.М.) вступила в преступный сговор на совершение кражи с Метлицким А.М., в то время когда Метлицкий Л.М. перекусывал тросовый замок, наблюдала за окружающей обстановкой, с целью предупреждения сообщника об опасности, непосредственно похитила велосипед, совместно с Метлицким А.М. распорядилась похищенным.

Она же (Мамаева Л.М.) совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Она (Мамаева Л.М.) ДД.ММ.ГГГГ в период с 21 часов 00 минут до 22 часов 00 минут, по предварительному сговору и совместно с Метлицким А.М. действуя с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, согласно распределению ролей, находясь на парковке ТК «Радуга, расположенной по адресу: <адрес>, перекусив силовыми кусачками тросовый замок, которым был скреплен с металлической балкой велосипед, тайно похитили имущество ФИО11: велосипед марки «Stels Navigator 600» стоимостью 4500 рублей, тросовый замок стоимостью 300 рублей, а всего тайно похитили на общую сумму 4800 рублей, с похищенным с места преступления скрылись, причинив своими действиями потерпевшему ФИО11 значительный материальный ущерб на указанную сумму,

при этом, лично она (Мамаева Л.М.) вступила в преступный сговор на совершение кражи с Метлицким Л.М., в то время когда Метлицкий Л.М. перекусывал тросовый замок, наблюдала за окружающей обстановкой, с целью предупреждения сообщника об опасности, непосредственно похитила тросовый замок, положив его в сумку, совместно с Метлицким А.М. распорядилась похищенным.

Она же (Мамаева Л.М.) совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Она (Мамаева Л.М.) ДД.ММ.ГГГГ в период с 21 часов 00 минут до 22 часов 00 минут, по предварительному сговору и совместно с Метлицким А.М. действуя с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, согласно распределению ролей, находясь на парковке ТК «Радуга, расположенной по адресу: <адрес>, перекусив силовыми кусачками тросовый замок, которым был скреплен с металлической балкой велосипед, тайно похитили имущество ФИО10: велосипед марки «Stels Navigator 700» стоимостью 4500 рублей, с похищенным с места преступления скрылись, причинив своими действиями потерпевшей ФИО10 значительный материальный ущерб на указанную сумму, при этом, лично она (Мамаева Л.М.) вступила в преступный сговор на совершение кражи с Метлицким А.М., в то время когда Метлицкий Л.М. перекусывал тросовый замок, наблюдала за окружающей обстановкой, с. целью предупреждения сообщника об опасности, непосредственно похитила велосипед, совместно с Метлицким А.М. распорядилась похищенным.

Она же (Мамаева Л.М.) совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Она (Мамаева Л.М.) ДД.ММ.ГГГГ в период с 21 часов 00 минут до 22 часов 30 минут, по предварительному сговору и совместно с Метлицким А.М. действуя с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, согласно распределению ролей, находясь на парковке ТК «Радуга, расположенной по адресу: <адрес>, перекусив силовыми кусачками два тросовых замка, которыми были скреплены с металлической балкой два велосипеда, тайно похитили имущество ФИО9: велосипед марки «Signal» стоимостью 4000 рублей, велосипед марки «Коnа» стоимостью 8500 рублей, два тросовых замка стоимостью 250 рублей каждый, а всего тайно похитили на общую сумму. 13000 рублей, с похищенным с места преступления скрылись, причинив своими действиями потерпевшей ФИО9 значительный материальный ущерб на указанную сумму, при этом, лично она (Мамаева Л.М.) вступила в преступный сговор на совершение кражи с Метлицким А.М., в то время когда Метлицкий Л.М. перекусывал тросовые замки, наблюдала за окружающей обстановкой, с. целью предупреждения сообщника об опасности, непосредственно похитила два тросовых замка, положив их в сумку, непосредственно похитила один велосипед, совместно с Метлицким А.М. распорядилась похищенным.

Метлицкий совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Он (Метлицкий А.М.) ДД.ММ.ГГГГ в период с 20 часов 00 минут до 20 часов 30 минут, действуя с умыслом направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь на парковке ТК «Радуга», расположенного по адресу: <адрес>, перекусив силовыми кусачками тросовый замок, которым был скреплен с vеталлической балкой велосипед, тайно похитила имущество ФИО8: велосипед марки «Stern», стоимостью 6000 рублей, тросовый замок стоимостью 500 рублей, а всего тайно похитил на общую сумму 6500 рублей, с похищенным с места преступления скрылся, причинив своими действиями потерпевшей ФИО8 значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же (Метлицкий А.М.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Он (Метлицкий А.М.) ДД.ММ.ГГГГ в период с 20 часов 30 минут до 21 часов 50 минут, действуя с умыслом направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь на парковке ТК «Радуга», расположенного по адресу: <адрес>, перекусив силовыми кусачками тросовый замок, которым был скреплен с металлической балкой велосипед, тайно похитил имущество ФИО7: велосипед марки «Stels Navigator 550», стоимостью 6900 рублей, тросовый замок стоимостью 500 рублей, а всего тайно похитил на общую сумму 7400 рублей, с похищенным с места преступления скрылся, причинив своими действиями потерпевшему ФИО7 значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же (Метлицкий А.М.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Он (Метлицкий А.М.) ДД.ММ.ГГГГ в период с 20 часов 30 минут до 21 часов 50 минут, действуя с умыслом направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь на парковке ТК «Радуга», расположенного по адресу: <адрес>, перекусив силовыми кусачками тросовый замок, которым был скреплен с металлической балкой велосипед, тайно похитил имущество ФИО6: велосипед марки «SkyStar», стоимостью 4000 рублей, тросовый замок стоимостью 500 рублей, а всего тайно похитил на общую сумму 4500 рублей, с похищенным с места преступления скрылся, причинив своими действиями потерпевшей ФИО6 значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же (Метлицкий А.М.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Он (Метлицкий А.М.) ДД.ММ.ГГГГ в период с 20 часов 30 минут до 21 часов 30 минут, по предварительному сговору и совместно с Мамаевой Л.М. действуя с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, согласно распределению ролей, находясь на парковке ТК «Радуга, расположенной по адресу: <адрес>, перекусив силовыми кусачками тросовый замок, которым был скреплен с" металлической балкой велосипед, тайно похитили имущество ФИО13: велосипед марки «Author Horizon 20» стоимостью 6000 рублей, тросовый замок стоимостью 300 рублей, а всего тайно похитили на общую сумму 6300 рублей, с похищенным с места преступления скрылись, причинив своими действиями потерпевшему ФИО13 значительный материальный ущерб на указанную сумму.

при этом, лично он (Метлицкий) вступил в преступный сговор на совершение кражи с Мамаевой Л.М.. перекусил тросовый замок, непосредственно похитил велосипед, совместно с Мамаевой Л.М. распорядился похищенным.

Он же (Метлицкий А.М.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Он (Метлицкий А.М.) ДД.ММ.ГГГГ в период с 20 часов 30 минут до 21 часов 30 минут, по предварительному сговору и совместно с Мамаевой Л.М. действуя с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, согласно распределению ролей, находясь на парковке ТК «Радуга, расположенной по адресу: <адрес>, перекусив силовыми кусачками тросовый замок, которым был скреплен с металлической балкой велосипед, тайно похитили имущество ФИО12: велосипед марки «Author Linea» стоимостью 7500 рублей, с похищенным с места преступления скрылись, причинив своими действиями потерпевшей ФИО12 значительный материальный ущерб на указанную сумму, при этом, лично он (Метлицкий А.М.) вступил в преступный сговор на совершение кражи с Мамаевой Л.М., перекусил тросовый замок, совместно с Мамаевой Л.М. распорядился похищенным.

Он же (Метлицкий А.М.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества,-совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Он (Метлицкий А.М.) ДД.ММ.ГГГГ в период с 21 часов 00 минут до 22 часов 00 минут, по предварительному сговору и совместно с Мамаевой Л.М. действуя с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, согласно распределению ролей, находясь на парковке ТК «Радуга, расположенной по адресу: <адрес>, перекусив силовыми кусачками тросовый замок, которым был скреплен с металлической балкой велосипед, тайно похитили имущество ФИО11: велосипед марки «Stels Navigator 600» стоимостью 4500 рублей, тросовый замок стоимостью 300 рублей, а всего тайно похитили на общую сумму 4800 рублей, с похищенным с места преступления скрылись, причинив своими действиями потерпевшему ФИО11 значительный материальный ущерб на указанную сумму,

при этом, лично он (Метлицкий) вступил в преступный сговор на совершение кражи с Мамаевой Л.М., перекусил тросовый замок, непосредственно похитил велосипед, совместно с Мамаевой Л.М. распорядился похищенным.

Он же (Метлицкий А.М.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Он (Метлицкий А.М.) ДД.ММ.ГГГГ в период с 21 часов 00 минут до 22 часов 00 минут, по предварительному сговору и совместно с Мамаевой Л.М. действуя с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, согласно распределению ролей, находясь на парковке ТК «Радуга, расположенной по адресу: <адрес>, пр: <данные изъяты> <адрес>. перекусив силовыми кусачками тросовый замок, которым был скреплен с металлической балкой велосипед, тайно похитили имущество ФИО10: велосипед марки «Stels Navigator 700» стоимостью 4500 рублей, с похищенным с места преступления скрылись, причинив своими действиями потерпевшей ФИО10 значительный материальный ущерб на указанную сумму, при этом, лично он (Метлицкий А.М.) вступил в преступный сговор на совершение кражи с Мамаевой Л.М., перекусил тросовый замок, совместно с Мамаевой Л.М. распорядился похищенным.

Он же (Метлицкий А.М.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

Он (Метлицкий А.М.) ДД.ММ.ГГГГ в период с 21 часов 00 минут до 22 часов 30 минут, по предварительному сговору и совместно с Мамаевой Л.М. действуя с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, согласно распределению ролей, находясь на парковке ТК «Радуга, расположенной по адресу: <адрес>, перекусив силовыми кусачками два тросовых замка, которыми были скреплены с металлической балкой два велосипеда, тайно похитили имущество ФИО9: велосипед марки «Signal» стоимостью 4000 рублей, велосипед марки «Коnа» стоимостью 8500 рублей, два тросовых замка стоимостью 250 рублей каждый, а всего тайно похитили на. общую сумму 13000 рублей, с похищенным с места преступления скрылись, причинив своими действиями потерпевшей ФИО9 значительный материальный ущерб на указанную сумму, при этом, лично он (Метлицкий А.М.) вступил в преступный сговор на совершение кражи с Мамаевой Л.М., перекусил тросовые замки, непосредственно похитила один велосипед, совместно с Мамаевой Л.М. распорядился похищенным,

Подсудимая Мамаева согласна с предъявленным ей обвинением и полностью признает свою вину, в содеянном чистосердечно раскаивается. Добровольно заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, после консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Подсудимый Метлицкий согласен с предъявленным ему обвинением и полностью признает свою вину, в содеянном чистосердечно раскаивается. Добровольно заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, после консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

В ходе судебного заседания подсудимые Мамаева и Метлицкий пояснили суду, что юридические последствия рассмотрения дела в особом порядке им разъяснены и понятны, свою вину признают полностью, раскаиваются в содеянном.

Учитывая ходатайство подсудимых Мамаевой и Метлицкого о рассмотрении дела в особом порядке, отсутствие против этого возражений от потерпевших, сторон защиты и обвинения, настоящее уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ.

Суд квалифицирует действия Мамаевой по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как совершение кражи, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Также суд квалифицирует действия Мамаевой по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как совершение кражи, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Также суд квалифицирует действия Мамаевой по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как совершение кражи, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Также суд суд квалифицирует действия Мамаевой по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как совершение кражи, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Также суд суд квалифицирует действия Мамаевой по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как совершение кражи, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Также суд суд квалифицирует действия Мамаевой по ст. 158 ч. 2 п. «а, в» УК РФ как совершение кражи, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Также суд суд квалифицирует действия Мамаевой по ст. 158 ч. 2 п. «а, в» УК РФ как совершение кражи, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Также суд суд квалифицирует действия Мамаевой по ст. 158 ч. 2 п. «а, в» УК РФ как совершение кражи, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Также суд суд квалифицирует действия Мамаевой по ст. 158 ч. 2 п. «а, в» УК РФ как совершение кражи, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Также суд суд квалифицирует действия Мамаевой по ст. 158 ч. 2 п. «а, в» УК РФ как совершение кражи, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд квалифицирует действия Метлицкого по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как совершение кражи, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Также суд квалифицирует действия Метлицкого по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как совершение кражи, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Также суд квалифицирует действия Метлицкого по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как совершение кражи, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Также суд суд квалифицирует действия Метлицкого по ст. 158 ч. 2 п. «а, в» УК РФ как совершение кражи, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Также суд суд квалифицирует действия Метлицкого по ст. 158 ч. 2 п. «а, в» УК РФ как совершение кражи, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Также суд суд квалифицирует действия Метлицкого по ст. 158 ч. 2 п. «а, в» УК РФ как совершение кражи, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Также суд суд квалифицирует действия Метлицкого по ст. 158 ч. 2 п. «а, в» УК РФ как совершение кражи, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Также суд суд квалифицирует действия Метлицкого по ст. 158 ч. 2 п. «а, в» УК РФ как совершение кражи, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимых, состоянии их здоровья, влияние назначенного наказания на исправление Мамаевой и Метлицкого и на условия жизни их семей.

Суд учитывает также, что наказание подсудимым Мамаевой и Метлицкому не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимой Мамаевой суд учитывает, что Мамаева вину признала полностью, в содеянном раскаялась, ходатайствовала о проведении судебного заседания в особом порядке, имеет малолетнего ребенка.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого Метлицкого суд учитывает, что Метлицкий вину признал полностью, в содеянном раскаялся, ходатайствовал о проведении судебного заседания в особом порядке, имеет малолетнего ребенка.

Обстоятельством, в соответствии со ст. 63 УК РФ, отягчающим наказание подсудимой Мамаевой, является наличие в ее действиях рецидива преступлений.

Обстоятельством, в соответствии со ст. 63 УК РФ, отягчающим наказание подсудимого Метлицкого, является наличие в его действиях рецидива преступлений.

Оценив вышеизложенное суд полагает, что достижение таких целей наказания восстановление социальной справедливости, исправление Мамаевой и Метлицкого и предупреждение совершения ими новых преступлений, может быть достигнуто только при назначении им наказания в виде лишения свободы и реального отбытия им данного наказания, в связи с чем суд не усматривает оснований для применения к подсудимым правил ст. 73 УК РФ. Также не усматривается и оснований для признания совокупности смягчающих наказание подсудимых обстоятельств исключительной и применении к ним правил ст. 64 УК РФ.

Учитывая имущественное положение подсудимых суд полагает возможным не назначать им дополнительный вид наказания в виде штрафа.

Учитывая признание вины суд полагает возможным не назначать подсудимым дополнительный вид наказания в виде ограничения свободы.

Также суд учитывает положения ст. ст. 58 и 68 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Мамаеву Л.М. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «а, в», 158 ч. 2 п. «а, в», 158 ч. 2 п. «а, в», 158 ч. 2 п. «а, в», 158 ч. 2 п. «а, в» и назначить ей наказание:

по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев без ограничения свободы;

по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев без ограничения свободы;

по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев без ограничения свободы;

по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев без ограничения свободы;

по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев без ограничения свободы;

по ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев без ограничения свободы;

по ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев без ограничения свободы;

по ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев без ограничения свободы;

по ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев без ограничения свободы;

по ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев без ограничения свободы.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Мамаевой Л.М. наказание в виде лишения свободы на срок 3 года без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания Мамаевой Л.М. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Зачесть Мамаевой Л.М. в срок отбытия наказания время содержания под стражей в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения Мамаевой Л.М. не изменять, оставить в виде заключения под стражу.

Метлицкого А.М. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «а, в», 158 ч. 2 п. «а, в», 158 ч. 2 п. «а, в», 158 ч. 2 п. «а, в», 158 ч. 2 п. «а, в» УК РФ и назначить ему наказание:

по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев без ограничения свободы;

по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев без ограничения свободы;

по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев без ограничения свободы;

по ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев без ограничения свободы;

по ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев без ограничения свободы;

по ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев без ограничения свободы;

по ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев без ограничения свободы;

по ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев без ограничения свободы.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Метлицкому А.М. наказание в виде лишения свободы на срок 3 года без ограничения свободы.

В соответствии с ч. 7 ст. 79 УК РФ отменить Метлицуому А.М. условно-досрочное освобождение от наказания, назначенного приговором Московского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ и на основании ст. 70, частично в виде 1 года присоединить неотбытое наказания по данному приговору.

Окончательно назначить Метлицкому А.М. наказание в виде 4 лет лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания Метлицкому А.М. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Зачесть ФИО5 в срок отбытия наказания время нахождения его под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения в виде заключения под стражу Метлицкому А.М. не изменять.

Вещественные доказательства по делу – возвратить законным владельцам, орудия преступлений - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Санкт-Петербургский Городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ, а осужденным в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем необходимо указать в кассационной жалобе.

Председательствующий А.Ю. Алексеев