П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации 30 декабря 2010 года г. Санкт-Петербург Московский районный суд Санкт-Петербурга в составе: председательствующего - судьи Е.А. Гюнтер, с участием государственного обвинителя – ст. помощника прокурора Московского района Санкт-Петербурга Качуриной Е.А., защитника - адвоката Черняк Е.В., представившей ордер № 745004 и удостоверение № 4329, подсудимого Баканева Р.П., представителя потерпевшего ГУП «Водоканал Санкт- Петербурга»- Трофимовой Л.В., представившей доверенность, при секретаре Макаровой Е.С. рассмотрев в открытом судебном заседании, в помещении зала 553 Московского районного суда Санкт-Петербурга, уголовное дело № 1-74/10 в отношении: Баканева Р.П., <данные изъяты> <данные изъяты>, не работающего, не судимого, под стражей по данному делу содержащегося с ДД.ММ.ГГГГ, копию обвинительного заключения получившего ДД.ММ.ГГГГ, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.2 п. «а», ст. 158 ч.2 п. «а», ст. 158 ч.2 п. «а», ст. 158 ч.2 п. «а», ст. 158 ч.2 п. «а», ст. 158 ч.2 п. «а», ст. 158 ч.2 п. «а», ст.158 ч.2 п. «а», ст.158 ч.2 п. «а», ст.158 ч.2 п. «а», ст.158 ч.2 п. «а», ст.158 ч.2 п. «а», ст.158 ч.2 п. «а», ст.158 ч.2 п. «а», ст.158 ч.2 п. «а», ст.158 ч.2 п. «а», ст.158 ч.2 п. «а», ст.158 ч.2 п. «а», ст.158 ч.2 п. «а», ст.158 ч.2 п. «а», ст.158 ч.2 п. «а», ст.158 ч.2 п. «а», ст.158 ч.2 п. «а», ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Баканев Р.П. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Баканев Р.П. в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, по предварительному сговору и совместно с другим лицом (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство), действуя сообща и с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь на дворовой территории у <адрес> в <адрес>, тайно похитили, сняв неустановленным предметом с люка, чугунную крышку люка тип ЛД, принадлежащую ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» стоимостью 982 рубля 78 копеек, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» материальный ущерб на сумму 982 рубля 78 копеек. При этом лично Баканев Р.П. вступил в преступный сговор с другим лицом (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство) на совершение указанной кражи и похитил имущество ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга». Баканев Р.П. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Баканев Р.П. в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, по предварительному сговору и совместно с другим лицом (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство), действуя сообща и с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь на газоне у <адрес> в Санкт - Петербурге, тайно похитили, сняв неустановленным предметом с люка, чугунную крышку люка тип ЛД, принадлежащую ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» стоимостью 982 рубля 78 копеек, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» материальный ущерб на сумму 982 рубля 78 копеек. При этом лично Баканев Р.П. вступил в преступный сговор с другим лицом (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство) на совершение указанной кражи и похитил имущество ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга». Баканев Р.П. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Баканев Р.П. в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, по предварительному сговору и совместно с другим лицом (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство), действуя сообща и с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь на проезжей части (карман) вдоль <адрес> в Санкт - Петербурге, тайно похитили, сняв неустановленным предметом с люка, чугунную крышку люка тип ЛД, принадлежащую ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» стоимостью 982 рубля 78 копеек, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» материальный ущерб на сумму 982 рубля 78 копеек. При этом лично Баканев Р.П. вступил в преступный сговор с другим лицом (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство) на совершение указанной кражи и похитил имущество ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга». Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Баканев Р.П. в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, по предварительному сговору и совместно с другим лицом (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство), действуя сообща и с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь на проезжей части (карман) вдоль <адрес> в Санкт-Петербурге, тайно похитили, сняв неустановленным предметом с люка, чугунную крышку люка тип ЛД, принадлежащую ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» стоимостью 982 рубля 78 копеек, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» материальный ущерб на сумму 982 рубля 78 копеек. При этом лично Баканев Р.П. вступил в преступный сговор с другим лицом (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство) на совершение указанной кражи и похитил имущество ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга». Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Баканев Р.П. в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, по предварительному сговору и совместно с другим лицом (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство), действуя сообща и с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь на проезжей части (карман) вдоль <адрес> в Санкт-Петербурге, тайно похитили, сняв неустановленным предметом с люка, чугунную крышку люка тип ЛД, принадлежащую ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» стоимостью 982 рубля 78 копеек, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» материальный ущерб на сумму 982 рубля 78 копеек. При этом лично Баканев Р.П. вступил в преступный сговор с другим лицом (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство) на совершение указанной кражи и похитил имущество ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга». Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Баканев Р.П. в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, по предварительному сговору и совместно с другим лицом (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство), действуя сообща и с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь на проезжей части (карман) вдоль <адрес> в Санкт-Петербурге, тайно похитили, сняв неустановленным предметом с люка, чугунную крышку люка тип ЛД, принадлежащую ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» стоимостью 982 рубля 78 копеек, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» материальный ущерб на сумму 982 рубля 78 копеек. При этом лично Баканев Р.П. вступил в преступный сговор с другим лицом (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство) на совершение указанной кражи и похитил имущество ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга». Также Баканев Р.П. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Баканев Р.П. в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, по предварительному сговору и совместно с другим лицом (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство), действуя сообща и с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь у <адрес> проезжей части по <адрес>, тайно похитили, сняв неустановленным предметом с люка, чугунную крышку люка тип ЛД, принадлежащую ГУП «Водоканал Санкт -Петербурга» стоимостью 982 рубля 78 копеек, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» материальный ущерб на сумму 982 рубля 78 копеек. При этом лично Баканев Р.П. вступил в преступный сговор с другим лицом (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство) на совершение указанной кражи и похитил имущество ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга». Также Баканев Р.П. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Он, Баканев Р.П., в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, по предварительному сговору и совместно с другим лицом (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство), действуя сообща и с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь у <адрес> проезжей части по <адрес> — Петербурге, тайно похитили, сняв неустановленным предметом с люка, чугунную крышку люка тип ЛД, принадлежащую ГУП «Водоканал Санкт -Петербурга» стоимостью 982 рубля 78 копеек, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» материальный ущерб на сумму 982 рубля 78 копеек. При этом лично Баканев Р.П. вступил в преступный сговор с другим лицом (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство) на совершение указанной кражи и похитил имущество ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга». Баканев Р.П. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Баканев Р.П. в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, по предварительному сговору и совместно с другим лицом (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство), действуя сообща и с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь у <адрес> проезжей части по <адрес>, тайно похитили, сняв неустановленным предметом с люка, чугунную крышку люка тип ЛД, принадлежащую ГУП «Водоканал Санкт -Петербурга» стоимостью 982 рубля 78 копеек, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» материальный ущерб на сумму 982 рубля 78 копеек. При этом лично он, (Баканев Р.П.) вступил в преступный сговор с другим лицом (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство) на совершение указанной кражи и похитил имущество ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга». Баканев Р.П. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Баканев Р.П. в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, по предварительному сговору и совместно с другим лицом (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство), действуя сообща и с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь на проезжей части <адрес> в Санкт - Петербурге ( между Петербургским Спортивно - концертным комплексом по адресу С-Петербург. пр.Ю.Гагарина <адрес> ТЦ «Радуга» по адресу: С-Петербург, <адрес>), тайно похитили, сняв неустановленным предметом с люка, чугунную крышку люка тип ЛД, принадлежащую ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» стоимостью 982 рубля 78 копеек, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» материальный ущерб на сумму 982 рубля 78 копеек. При этом лично Баканев Р.П. вступил в преступный сговор с другим лицом (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство) на совершение указанной кражи и похитил имущество ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга». Баканев Р.П. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Баканев Р.П. в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут, ДД.ММ.ГГГГ, по предварительному сговору и совместно с другим лицом (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство), действуя сообща и с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь на проезжей части <адрес> в Санкт - Петербурге ( между Петербургским Спортивно - концертным комплексом по адресу С-Петербург, пр.Ю.Гагарина <адрес> ТЦ «Радуга» по адресу: С-Петербург. <адрес>), тайно похитили, сняв неустановленным предметом с люка, чугунную крышку люка тип ЛД принадлежащую ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» стоимостью 982 рубля 78 копеек, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив ГУГ «Водоканал Санкт - Петербурга» материальный ущерб на сумму 982 рубля 78 копеек. При этом лично Баканев Р.П. вступил в преступный сговор с другим лицом (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство) на совершение указанной кражи и похитил имущество ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга». Баканев Р.П. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Баканев Р.П. в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, по предварительному сговору и совместно с другим лицом (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство), действуя сообща и с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь на газоне дворовое территории <адрес> в Санкт - Петербурге, тайно похитили, сняв неустановленным предметом с люка, чугунную крышку люка тип ТД15тс, принадлежащую ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» стоимостью 1019 рублей 64 копейки, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга) материальный ущерб на сумму 1019 рублей 64 копейки. При этом лично Баканев Р.П. вступил в преступный сговор с другим лицом (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство) на совершение указанной кражи и похитил имущество ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга». Баканев Р.П. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Он (Баканев Р.П.) в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, по предварительному сговору и совместно с другим лицом (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство), действуя сообща и с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь на дворовой территории у <адрес> в Санкт-Петербурге, тайно похитили, сняв неустановленным предметом, чугунный люк тип ТВ25тс, принадлежащую ГУП «Водоканал Санкт- Петербурга» стоимостью 1250 рублей, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» материальный ущерб на сумму 1250 рублей. При этом лично он, (Баканев Р.П.) вступил в преступный сговор с другим лицом (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство) на совершение указанной кражи и похитил имущество ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга». Баканев Р.П. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Он (Баканев Р.П.) в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, по предварительному сговору и совместно с другим лицом (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство), действуя сообща и с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь у <адрес>, тайно похитили, сняв неустановленным предметом с люка, чугунную крышку люка тип ЛД, принадлежащую ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» стоимостью 982 рубля 78 копеек, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» материальный ущерб на сумму 982 рубля 78 копеек. При этом лично Баканев Р.П. вступил в преступный сговор с другим лицом (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство) на совершение указанной кражи и похитил имущество ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга». Баканев Р.П. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Он (Баканев Р.П.) в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, по предварительному сговору и совместно с другим лицом (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство), действуя сообща и с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь на газоне дворовой территории между <адрес> <данные изъяты> <адрес> в Санкт - Петербурге, тайно похитили, сняв неустановленным предметом с люка, чугунную крышку люка тип ТК15тс, принадлежащую ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» стоимостью 1035 рублей 45 копеек, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив ГУП «Водоканал Санкт -Петербурга» материальный ущерб на сумму 1035 рублей 45 копеек. При этом лично Баканев Р.П. вступил в преступный сговор с другим лицом (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство) на совершение указанной кражи и похитил имущество ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга». Баканев Р.П. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Он (Баканев Р.П.) в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, по предварительному сговору и совместно с другим лицом (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство), действуя сообща и с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь на газоне дворовой территории между <адрес> <данные изъяты> по <адрес> в Санкт - Петербурге, тайно похитили, сняв неустановленным предметом с люка, чугунную крышку люка тип ТК15тс, принадлежащую ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» стоимостью 1035 рублей 45 копеек, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» материальный ущерб на сумму 1035 рублей 45 копеек. При этом лично он, (Баканев Р.П.) вступил в преступный сговор с другим лицом (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство) на совершение указанной кражи и похитил имущество ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга». Баканев Р.П. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Он (Баканев Р.П.) в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, по предварительному сговору и совместно с другим лицом (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство), действуя сообща и с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь на газоне дворовой территории между <адрес> <данные изъяты> по <адрес> в Санкт - Петербурге, тайно похитили, сняв неустановленным предметом с люка, чугунную крышку люка тип ТК15тс, принадлежащую ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» стоимостью 1035 рублей 45 копеек, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив ГУП «Водоканал Санкт -Петербурга» материальный ущерб на сумму 1035 рублей 45 копеек. При этом лично он, (Баканев Р.П.) вступил в преступный сговор с другим лицом (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство) на совершение указанной кражи и похитил имущество ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга». Баканев Р.П. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Баканев Р.П. в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут, ДД.ММ.ГГГГ, по предварительному сговору и совместно с другим лицом (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство), действуя сообща и с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь проезжей части по <адрес> у <адрес> Санкт - Петербурге, тайно похитили, сняв неустановленным предметом с люка, чугунную крышку люка тип ЛД, принадлежащую ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» стоимостью 982 рубля 78 копейки, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» материальный ущерб на сумму 982 рубля 78 копеек. При этом лично он, (Баканев Р.П.) вступил в преступный сговор с другим лицом (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство) на совершение указанной кражи и похитил имущество ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга». Баканев Р.П. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Он (Баканев Р.П.) в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, по предварительному сговору и совместно с другим лицом (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство), действуя сообща и с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь на газоне дворовой территории у <адрес> в Санкт - Петербурге, тайно похитили, сняв неустановленным предметом, чугунный люк тип ТВ25тс, принадлежащий ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» стоимостью 1250 рублей, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» материальный ущерб на сумму 1250 рублей.. При этом лично он, (Баканев Р.П.) вступил в преступный сговор с другим лицом (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство) на совершение указанной кражи и похитил имущество ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга». Баканев Р.П. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Он (Баканев Р.П.) в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, по предварительному сговору и совместно с другим лицом (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство), действуя сообща и с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь на проезжей части <адрес> Санкт - Петербурге, тайно похитили, сняв неустановленным предметом с люка, чугунную крышку люка тип ЛД, принадлежащую ГУП «Водоканал Санкт -Петербурга» стоимостью 982 рубля 78 копеек, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» материальный ущерб на сумму 982 рубля 78 копеек. При этом лично он, (Баканев Р.П.) вступил в преступный сговор с другим лицом (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство) на совершение указанной кражи и похитил имущество ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга». Баканев Р.П. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Он (Баканев Р.П.) в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, по предварительному сговору и совместно с другим лицом (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство), действуя сообща и с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь во дворовой территории на углу <адрес> по пр.Ю.Гагарина в Санкт - Петербурге, тайно похитили, сняв неустановленным предметом с люка, чугунную крышку люка тип ТД15тс, принадлежащую ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» стоимостью 1015 рублей 45 копеек, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» материальный ущерб на сумму 1015 рублей 45 копеек. При этом лично он, (Баканев Р.П.) вступил в преступный сговор с другим лицом (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство) на совершение указанной кражи и похитил имущество ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга». Баканев Р.П. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Он (Баканев Р.П.) в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, по предварительному сговору и совместно с другим лицом (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство), действуя сообща и с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь во дворовой территории на углу <адрес> по пр. <данные изъяты> в Санкт - Петербурге, тайно похитили, сняв неустановленным предметом с люка, чугунную крышку люка тип ТД15тс, принадлежащую ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» стоимостью 1015 рублей 45 копеек, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» материальный ущерб на сумму 1015 рублей 45 копеек. При этом лично он, (Баканев Р.П.) вступил в преступный сговор с другим лицом (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство) на совершение указанной кражи и похитил имущество ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга». Баканев Р.П. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Он (Баканев Р.П.) в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут, ДД.ММ.ГГГГ, по предварительному сговору и совместно с другим лицом (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство), действуя сообща и с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь во дворовой территории <адрес>, тайно похитили, сняв неустановленным предметом с люка, чугунную крышку люка тип ТК15тс, принадлежащую ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» стоимостью 1035 рублей 45 копеек, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» материальный ущерб на сумму 1035 рублей 45 копеек. При этом лично он, (Баканев Р.П.) вступил в преступный сговор с другим лицом (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство) на совершение указанной кражи и похитил имущество ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга». Баканев Р.П. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Баканев Р.П. в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, по предварительному сговору и совместно с другим лицом (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство), действуя сообща и с единым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, находясь во дворовой территории <адрес>, тайно похитили, сняв неустановленным предметом с люка, чугунную крышку люка тип ТД15тс, принадлежащую ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» стоимостью 1015 рублей 45 копеек, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга» материальный ущерб на сумму 1015 рублей 45 копеек. При этом лично Баканев Р.П. вступил в преступный сговор с другим лицом (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство)на совершение указанной кражи и похитил имущество ГУП «Водоканал Санкт - Петербурга». Подсудимый Баканев Р.В. согласен с предъявленным ему обвинением и полностью признает свою вину, в содеянном чистосердечно раскаивается. Добровольно заявил ходатайство, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, после консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. При этом пояснил, что Учитывая ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, а также отсутствие против этого возражений от стороны защиты и обвинения и представителя потерпевшего ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» - настоящее уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Баканев Р.П. обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по делу. Суд квалифицирует действия Баканева Р.П., совершенные им в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ на дворовой территории у <адрес> по пр.Ю. Гагарина по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ ), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суд квалифицирует действия Баканева Р.П., совершенные им в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ на газоне у <адрес> по пр.Ю. Гагарина по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ ), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суд квалифицирует действия Баканева Р.П., совершенные им в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ на проезжей части вдоль <адрес> по пр. Ю. Гагарина по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ ), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суд квалифицирует действия Баканева Р.П., совершенные им в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ на проезжей части вдоль <адрес> по пр. Ю. Гагарина по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ ), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суд квалифицирует действия Баканева Р.П., совершенные им в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ на проезжей части вдоль <адрес> по пр. Ю. Гагарина по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ ), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суд квалифицирует действия Баканева Р.П., совершенные им в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ на проезжей части вдоль <адрес> по пр. Ю. Гагарина по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ(в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ ), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суд квалифицирует действия Баканева Р.П., совершенные им в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ у <адрес> проезжей части по <адрес> по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ ), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суд квалифицирует действия Баканева Р.П., совершенные им в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ у <адрес> проезжей части по <адрес> по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ ), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суд квалифицирует действия Баканева Р.П., совершенные им в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ у <адрес> проезжей части по <адрес> по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ ), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суд квалифицирует действия Баканева Р.П., совершенные им в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ на проезжей части <адрес> по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ ), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суд квалифицирует действия Баканева Р.П., совершенные им в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ на проезжей части <адрес> по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ ), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суд квалифицирует действия Баканева Р.П., совершенные им в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ на газоне дворовой территории <адрес> по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ ), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суд квалифицирует действия Баканева Р.П., совершенные им в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ на дворовой территории <адрес> по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ ), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суд квалифицирует действия Баканева Р.П., совершенные им в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ у <адрес> по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ ), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суд квалифицирует действия Баканева Р.П., совершенные им в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ на газоне дворовой территории между <адрес> по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ ), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суд квалифицирует действия Баканева Р.П., совершенные им в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ на газоне дворовой территории между <адрес> по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ, как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суд квалифицирует действия Баканева Р.П., совершенные им в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ на газоне дворовой территории между <адрес> по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ, как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суд квалифицирует действия Баканева Р.П., совершенные им в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ на проезжей части по <адрес> у <адрес> по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суд квалифицирует действия Баканева Р.П., совершенные им в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ на газоне дворовой территории у <адрес> по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ(в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суд квалифицирует действия Баканева Р.П., совершенные им в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ на проезжей части <адрес> по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ(в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суд квалифицирует действия Баканева Р.П., совершенные им в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ на дворовой территории на углу <адрес> по пр. Ю. Гагарина по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ(в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суд квалифицирует действия Баканева Р.П., совершенные им в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ на дворовой территории на углу <адрес> по пр. Ю. Гагарина по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ),, как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суд квалифицирует действия Баканева Р.П., совершенные им в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ на дворовой территории <адрес> по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ(в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Суд квалифицирует действия Баканева Р.П., совершенные им в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ на дворовой территории <адрес> по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ), как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого и обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Баканев Р.П. совершил ряд преступлений против собственности, относящихся к категории преступлений средней тяжести. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Баканеву Р.П., предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого, в соответствии со ст. 61 УК РФ суд учитывает, что Баканев Р.П. свою вину признал полностью, в содеянном чистосердечно раскаялся, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, на учете в ПНД (т.2, л.д. 203) не состоит и не наблюдается, ранее не судим (т.2, л.д.171), суд также учитывает явки с повинной Баканева Р.П., данные им по преступлениям (т.1, л.д.105, т.1,л.д.130, т.1, л.д.152, т.1, л.д.173, т.1, л.д.200, т.1, л.д.246, т.2, л.д.22, т.2, л.д.44, т.2, л.д.66, т.2, л.д.89, т.2, л.д.113, т.2, л.д.135) наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка и матери- пенсионерки, а также мнение представителя потерпевшего не настаивавшей на строгом наказании. С учетом изложенного, принимая во внимание необходимость соответствия меры наказания характеру и степени общественной опасности преступлений, обстоятельствам совершения и личности подсудимого, суд, руководствуясь принципом соразмерности и справедливости при назначении наказания, полагает, необходимым назначить наказание в виде лишения свободы не на максимальный срок, предусмотренный санкцией ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ ), за каждое преступление, с учетом положений ч. 7 ст. 316 УПК РФ, ст.62 УК РФ, однако совокупность смягчающих обстоятельств уменьшает степень общественной опасности личности подсудимого Баканева Р.П. и совершенных им преступлений и позволяет суду сделать вывод о том, что исправление подсудимого возможно без изоляции от общества, путем применения при назначении наказания положений ч.ч.1,3 ст.73 УК РФ, то есть назначения наказания условно с установлением испытательного срока.. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Баканева Р.П. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ ), ст. 158 ч.2 п. «а»УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ ), ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ ), ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ ), ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ ), ст. 158 ч.2 п. «а»УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ), ст.158 ч.2 п. «а»УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ), ст.158 ч.2 п. «а»УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ), ст.158 ч.2 п. «а»УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ), ст.158 ч.2 п. «а»УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ), ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ), ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ), ст.158 ч.2 п. «а»УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ), ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ), ст.158 ч.2 п. «а»УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ), ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ), ст.158 ч.2 п. «а»УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ), ст.158 ч.2 п. «а»УК РФ ( в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ), ст.158 ч.2 п. «а»УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ), ст.158 ч.2 п. «а»УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ), ст.158 ч.2 п. «а»УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ), ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ), ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему наказание: - по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ) (по преступлению в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ на дворовой территории у <адрес> по пр.Ю. Гагарина) в виде лишения свободы на срок 6( шесть) месяцев - по ст. 158 ч.2 п. «а»УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ) (по преступлению в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ на газоне у <адрес> по пр.Ю. Гагарина) в виде лишения свободы на срок 6( шесть) месяцев - по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ) (по преступлению в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ на проезжей части вдоль <адрес> по пр. Ю. Гагарина) в виде лишения свободы на срок 6( шесть) месяцев - по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ) (по преступлению в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ на проезжей части вдоль <адрес> по пр. Ю. Гагарина) в виде лишения свободы на срок 6( шесть) месяцев - по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ) (по преступлению в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ на проезжей части вдоль <адрес> по пр. Ю. Гагарина) в виде лишения свободы на срок 6( шесть) месяцев - по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ) (по преступлению в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГвдоль <адрес> по пр. Ю. Гагарина) в виде лишения свободы на срок 6( шесть) месяцев - по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ) (по преступлению в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ у <адрес> проезжей части по <адрес>) в виде лишения свободы на срок 6( шесть) месяцев - по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ) (по преступлению в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ у <адрес> проезжей части по <адрес>) в виде лишения свободы на срок 6( шесть) месяцев - по ст. 158 ч.2 п. «а»УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ) (по преступлению в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ у <адрес> проезжей части по <адрес>) в виде лишения свободы на срок 6( шесть) месяцев - по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ) (по преступлению в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ на проезжей части <адрес>) в виде лишения свободы на срок 6( шесть) месяцев - по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ) (по преступлению в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ на проезжей части <адрес> ) в виде лишения свободы на срок 6( шесть) месяцев - по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ) (по преступлению в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ на газоне дворовой территории <адрес>) в виде лишения свободы на срок 6( шесть) месяцев - по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ) (по преступлению в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ на газоне дворовой территории <адрес>) в виде лишения свободы на срок 6( шесть) месяцев - по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ) (по преступлению в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ по <адрес>.27) в виде лишения свободы на срок 6( шесть) месяцев - по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ) (по преступлению в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ на газоне дворовой территории между <адрес>) в виде лишения свободы на срок 6( шесть) месяцев - по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ) (по преступлению в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ на газоне дворовой территории между <адрес>) в виде лишения свободы на срок 6( шесть) месяцев - по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ) (по преступлению в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ на газоне дворовой территории между <адрес>) в виде лишения свободы на срок 6( шесть) месяцев - по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ) (по преступлению в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ на проезжей части по <адрес> у <адрес>) в виде лишения свободы на срок 6( шесть) месяцев - по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ) (по преступлению в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ на газоне дворовой территории у <адрес>) в виде лишения свободы на срок 6( шесть) месяцев - по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ) (по преступлению в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ на проезжей части <адрес> ) в виде лишения свободы на срок 6( шесть) месяцев - по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ) (по преступлению в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ на дворовой территории на углу <адрес> по пр. Ю. Гагарина) в виде лишения свободы на срок 6( шесть) месяцев - по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ) (по преступлению в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ на дворовой территории на углу <адрес> по пр. Ю. Гагарина) в виде лишения свободы на срок 6( шесть) месяцев - по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ) (по преступлению в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ на дворовой территории <адрес>) в виде лишения свободы на срок 6( шесть) месяцев - по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ) (по преступлению в период с ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ на дворовой территории <адрес>) в виде лишения свободы на срок 6( шесть) месяцев В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности совершенных преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два ) гола 6 (шесть) месяцев. На основании ст.73 ч.1,3 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два ) года. В случае отмены условного осуждения, зачесть в срок отбытия наказания в виде лишения свободы, время содержания под стражей по настоящему делу с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно. Меру пресечения Баканеву Р.П. в виде заключения под стражу изменить на подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу, из под стражи освободить немедленно в зале суда. Вещественное доказательство – тележку, которая находится в камере хранения вещественных доказательств ГУВД по СПб и ЛО по квитанции (т.1, л.д.15) - хранить в камере хранения до рассмотрения уголовного дела по существу в отношении другого лица, (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство) Гражданский иск, заявленный представителем потерпевшего ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» - ФИО1, о возмещении материального ущерба в размере 24466 (двадцать четыре тысячи четыреста шестьдесят шесть) рублей 71 (семьдесят одну) копейку – удовлетворить. Взыскать в пользу ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» с подсудимого Баканева Р.П. 24466 (двадцать четыре тысячи четыреста шестьдесят шесть) рублей 71 (семьдесят одну) копейку. Приговор может быть обжалован в Санкт-Петербургский Городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, указав об этом в жалобе. Судья: