П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Санкт-Петербург Судья Московского районного суда Санкт-Петербурга Мельник С.В. с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Московского района Санкт-Петербурга Качуриной Е.А., подсудимой Голощаповой Е.В., защитника-адвоката Черняк Е.В., представившей удостоверение № 4329 и ордер № А 982719, при секретаре Хмелевской Е.А. а также с участием представителя потерпевшего ФИО13 рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Голощаповой Е.В., <данные изъяты>, впервые привлекающейся к уголовной ответственности, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 3 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Голощапова Е.В. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: В период с 07.11.2010 г. по 25.03.2011 г. она (Голощапова Е.В.), являясь работником стола информации ООО «реал,-Гипермаркет» (Санкт-Петербург, <адрес>), то есть лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции в указанной коммерческой организации, преследуя корыстную цель, используя свое служебное положение, систематически совершала хищения обманным путем денежных средств из кассы указанной организации, фальсифицируя документы на выплату денежных средств. Так, ДД.ММ.ГГГГ она (Голощапова Е.В.), с целью хищения принадлежащих ООО «реал,-Гипермаркет» денежных средств, используя свое служебное положение, находясь на возвратной кассе магазина ООО «реал,-Гипермаркет», просмотрев посредством электронной программы «Запрос чека» контрольную ленту за несколько предыдущих дней, нашла в контрольной ленте оформленную ДД.ММ.ГГГГ продажу кастрюли «Presto» стоимостью 1 790 рублей. В тот же день она (Голощапова Е.В.) сфальсифицировала заявление от ДД.ММ.ГГГГ о возврате вымышленному лицу – ФИО1 из кассы магазина денежных средств в сумме 1 790 рублей в качестве выплаты за якобы возвращенный товар – кастрюли «Presto», подделав в указанном заявлении подписи от имени ФИО1, якобы подтверждающие факт получения последним денежных средств в сумме 1 790 рублей, что не соответствовало действительности. В продолжение преступного умысла, с целью избежать обнаружения своих действий руководством ООО «реал,-Гипермаркет», она (Голощапова Е.В.) пробила на возвратной кассе кассовый чек № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 790 рублей, приложив его к заявлению от ДД.ММ.ГГГГ о возврате денежных средств. При этом она (Голощапова Е.В.), злоупотребив доверием старшего кассира ООО «реал,-Гипремаркет» ФИО2, предъявила последней заявление от ДД.ММ.ГГГГ о возврате денежных средств и кассовый чек № от ДД.ММ.ГГГГ, убедив ФИО2 подписать указанное заявление без надлежащей проверки содержащихся в нем сведений. Осуществив фальсификацию расходных документов и тем самым создав формальную видимость обоснованного расходования денежных средств из кассы предприятия, то есть действуя путем обмана, она (Голощапова Е.В.), в силу занимаемой должности имея доступ к возвратной кассе магазина ООО «реал,-Гипермаркет», завладела принадлежащими указанной организации наличными денежными средствами в сумме 1 790 рублей, обратив их в свою пользу и распорядившись похищенными денежными средствами по своему корыстному усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ она (Голощапова Е.В.), с целью хищения принадлежащих ООО «реал,-Гипермаркет» денежных средств, используя свое служебное положение, находясь на возвратной кассе магазина ООО «реал,-Гипермаркет», просмотрев посредством электронной программы «Запрос чека» контрольную ленту за несколько предыдущих дней, нашла в контрольной ленте оформленную ДД.ММ.ГГГГ продажу мужской куртки стоимостью 2 990 рублей. В тот же день она (Голощапова Е.В.) сфальсифицировала заявление от ДД.ММ.ГГГГ о возврате вымышленному лицу – ФИО3 из кассы магазина денежных средств в сумме 2 990 рублей в качестве выплаты за якобы возвращенный товар – мужскую куртку, подделав в указанном заявлении подписи от имени ФИО3, якобы подтверждающие факт получения последним денежных средств в сумме 2 990 рублей, что не соответствовало действительности. В продолжение преступного умысла, с целью избежать обнаружения своих действий руководством ООО «реал,-Гипермаркет», она (Голощапова Е.В.) пробила на возвратной кассе кассовый чек № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 990 рублей, приложив его к заявлению от ДД.ММ.ГГГГ о возврате денежных средств. При этом она (Голощапова Е.В.), злоупотребив доверием старшего кассира ООО «реал,-Гипремаркет» ФИО2, предъявила последней заявление от ДД.ММ.ГГГГ о возврате денежных средств и кассовый чек № от ДД.ММ.ГГГГ, убедив ФИО2 подписать указанное заявление без надлежащей проверки содержащихся в нем сведений. Осуществив фальсификацию расходных документов и тем самым создав формальную видимость обоснованного расходования денежных средств из кассы предприятия, то есть действуя путем обмана, она (Голощапова Е.В.), имея в силу занимаемой должности доступ к возвратной кассе магазина ООО «реал,-Гипермаркет», завладела принадлежащими указанной организации наличными денежными средствами в сумме 2 990 рублей, обратив их в свою пользу и распорядившись похищенными денежными средствами по своему корыстному усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ она (Голощапова Е.В.), с целью хищения принадлежащих ООО «реал,-Гипермаркет» денежных средств, используя свое служебное положение, находясь на возвратной кассе магазина ООО «реал,-Гипермаркет», просмотрев посредством электронной программы «Запрос чека» контрольную ленту за несколько предыдущих дней, нашла в контрольной ленте оформленную ДД.ММ.ГГГГ продажу мужской куртки на синтепоне стоимостью 2 290 рублей. В тот же день она (Голощапова Е.В.) сфальсифицировала заявление от ДД.ММ.ГГГГ о возврате вымышленному лицу – ФИО4 из кассы магазина денежных средств в сумме 2 290 рублей в качестве выплаты за якобы возвращенный товар – мужскую куртку на синтепоне, подделав в указанном заявлении подписи от имени ФИО4, якобы подтверждающие факт получения последним денежных средств в сумме 2 290 рублей, что не соответствовало действительности. В продолжение преступного умысла, с целью избежать обнаружения своих действий руководством ООО «реал,-Гипермаркет», она (Голощапова Е.В.) пробила на возвратной кассе кассовый чек № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 290 рублей, приложив его к заявлению от ДД.ММ.ГГГГ о возврате денежных средств. При этом она (Голощапова Е.В.), злоупотребив доверием исполняющей обязанности старшего кассира ООО «реал,-Гипремаркет» ФИО5, предъявила последней заявление от ДД.ММ.ГГГГ о возврате денежных средств и кассовый чек № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 290 рублей, убедив ФИО5 подписать указанное заявление без надлежащей проверки содержащихся в нем сведений. Осуществив фальсификацию расходных документов и тем самым создав формальную видимость обоснованного расходования денежных средств из кассы предприятия, то есть действуя путем обмана, она (Голощапова Е.В.), имея в силу занимаемой должности доступ к возвратной кассе магазина ООО «реал,-Гипермаркет», завладела принадлежащими указанной организации наличными денежными средствами в сумме 2 290 рублей, обратив их в свою пользу и распорядившись похищенными денежными средствами по своему корыстному усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ она (Голощапова Е.В.), с целью хищения принадлежащих ООО «реал,-Гипермаркет» денежных средств, используя свое служебное положение, находясь на возвратной кассе магазина ООО «реал,-Гипермаркет», просмотрев посредством электронной программы «Запрос чека» контрольную ленту, нашла в контрольной ленте оформленную ДД.ММ.ГГГГ продажу кожаной мужской куртки стоимостью 2 990 рублей. В тот же день она (Голощапова Е.В.) сфальсифицировала заявление от ДД.ММ.ГГГГ о возврате вымышленному лицу – ФИО6 из кассы магазина денежных средств в сумме 2 990 рублей в качестве выплаты за якобы возвращенный товар – кожаную мужскую куртку, подделав в указанном заявлении подписи от имени ФИО6, якобы подтверждающие факт получения последним денежных средств в сумме 2 990 рублей, что не соответствовало действительности. В продолжение преступного умысла, с целью избежать обнаружения своих действий руководством ООО «реал,-Гипермаркет», она (Голощапова Е.В.) пробила на возвратной кассе кассовый чек № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 990 рублей, приложив его к заявлению от ДД.ММ.ГГГГ о возврате денежных средств. При этом она (Голощапова Е.В.), злоупотребив доверием старшего кассира ООО «реал,-Гипремаркет» ФИО2, предъявила последней заявление от ДД.ММ.ГГГГ о возврате денежных средств и кассовый чек № от ДД.ММ.ГГГГ, убедив ФИО2 подписать указанное заявление без надлежащей проверки содержащихся в нем сведений. Осуществив фальсификацию расходных документов и тем самым создав формальную видимость обоснованного расходования денежных средств из кассы предприятия, то есть действуя путем обмана, она (Голощапова Е.В.), имея в силу занимаемой должности доступ к возвратной кассе магазина ООО «реал,-Гипермаркет», завладела принадлежащими указанной организации наличными денежными средствами в сумме 2 990 рублей, обратив их в свою пользу и распорядившись похищенными денежными средствами по своему корыстному усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ она (Голощапова Е.В.), с целью хищения принадлежащих ООО «реал,-Гипермаркет» денежных средств, используя свое служебное положение, находясь на возвратной кассе магазина ООО «реал,-Гипермаркет», просмотрев посредством электронной программы «Запрос чека» контрольную ленту за несколько предыдущих дней, нашла в контрольной ленте оформленную ДД.ММ.ГГГГ продажу двух сковород «Рио 2» общей стоимостью 2 780 рублей. В тот же день она (Голощапова Е.В.) сфальсифицировала заявление от ДД.ММ.ГГГГ о возврате вымышленному лицу – ФИО7 из кассы магазина денежных средств в сумме 2 780 рублей в качестве выплаты за якобы возвращенный товар – двух сковород «Рио 2», подделав в указанном заявлении подписи от имени ФИО7, якобы подтверждающие факт получения последним денежных средств в сумме 2 780 рублей, что не соответствовало действительности. В продолжение преступного умысла, с целью избежать обнаружения своих действий руководством ООО «реал,-Гипермаркет», она (Голощапова Е.В.) пробила на возвратной кассе кассовый чек № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 2 780 рублей, приложив его к заявлению от ДД.ММ.ГГГГ о возврате денежных средств. При этом она (Голощапова Е.В.), злоупотребив доверием старшего кассира ООО «реал,-Гипремаркет» ФИО8, предъявила последней заявление от ДД.ММ.ГГГГ о возврате денежных средств и кассовый чек № от ДД.ММ.ГГГГ, убедив ФИО8 подписать указанное заявление без надлежащей проверки содержащихся в нем сведений. Осуществив фальсификацию расходных документов и тем самым создав формальную видимость обоснованного расходования денежных средств из кассы предприятия, то есть действуя путем обмана, она (Голощапова Е.В.), имея в силу занимаемой должности доступ к возвратной кассе магазина ООО «реал,-Гипермаркет», завладела принадлежащими указанной организации наличными денежными средствами в общей сумме 2 780 рублей, обратив их в свою пользу и распорядившись похищенными денежными средствами по своему корыстному усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ она (Голощапова Е.В.), с целью хищения принадлежащих ООО «реал,-Гипермаркет» денежных средств, используя свое служебное положение, находясь на возвратной кассе магазина ООО «реал,-Гипермаркет», просмотрев посредством электронной программы «Запрос чека» контрольную ленту за несколько предыдущих дней, нашла в контрольной ленте оформленную ДД.ММ.ГГГГ продажу спасательного набора стоимостью 1 590 рублей. В тот же день она (Голощапова Е.В.) сфальсифицировала заявление от ДД.ММ.ГГГГ о возврате вымышленному лицу – ФИО7 из кассы магазина денежных средств в сумме 1 590 рублей в качестве выплаты за якобы возвращенный товар – спасательный набор, подделав в указанном заявлении подписи от имени ФИО7, якобы подтверждающие факт получения последним денежных средств в сумме 1 590 рублей, что не соответствовало действительности. В продолжение преступного умысла, с целью избежать обнаружения своих действий руководством ООО «реал,-Гипермаркет», она (Голощапова Е.В.) пробила на возвратной кассе кассовый чек № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 590 рублей, приложив его к заявлению от ДД.ММ.ГГГГ о возврате денежных средств. При этом она (Голощапова Е.В.), злоупотребив доверием исполняющей обязанности старшего кассира ООО «реал,-Гипремаркет» ФИО9, предъявила последней заявление от ДД.ММ.ГГГГ и кассовый чек № от ДД.ММ.ГГГГ, убедив ФИО9 подписать указанное заявление без надлежащей проверки содержащихся в нем сведений. Осуществив фальсификацию расходных документов и тем самым создав формальную видимость обоснованного расходования денежных средств из кассы предприятия, то есть действуя путем обмана, она (Голощапова Е.В.), имея в силу занимаемой должности доступ к возвратной кассе магазина ООО «реал,-Гипермаркет», завладела принадлежащими указанной организации наличными денежными средствами в сумме 1 590 рублей, обратив их в свою пользу и распорядившись похищенными денежными средствами по своему корыстному усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ она (Голощапова Е.В.), с целью хищения принадлежащих ООО «реал,-Гипермаркет» денежных средств, используя свое служебное положение, находясь на возвратной кассе магазина ООО «реал,-Гипермаркет», просмотрев посредством электронной программы «Запрос чека» контрольную ленту за несколько предыдущих дней, нашла в контрольной ленте оформленную ДД.ММ.ГГГГ продажу набора столовых предметов «Директор» стоимостью 1 890 рублей. В тот же день она (Голощапова Е.В.) сфальсифицировала заявление от ДД.ММ.ГГГГ о возврате вымышленному лицу – ФИО10 из кассы магазина денежных средств в сумме 1 890 рублей в качестве выплаты за якобы возвращенный товар – набор столовых предметов «Директор», подделав в указанном заявлении подписи от имени ФИО10, якобы подтверждающие факт получения последним денежных средств в сумме 1 890 рублей, что не соответствовало действительности. В продолжение преступного умысла, с целью избежать обнаружения своих действий руководством ООО «реал,-Гипермаркет», она (Голощапова Е.В.) пробила на возвратной кассе кассовый чек № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 890 рублей, приложив его к заявлению от ДД.ММ.ГГГГ о возврате денежных средств. При этом она (Голощапова Е.В.), злоупотребив доверием исполняющей обязанности старшего кассира ООО «реал,-Гипремаркет» ФИО11, предъявила последней заявление от ДД.ММ.ГГГГ о возврате денежных средств и кассовый чек № от ДД.ММ.ГГГГ, убедив ФИО11 подписать указанное заявление без надлежащей проверки содержащихся в нем сведений. Осуществив фальсификацию расходных документов и тем самым создав формальную видимость обоснованного расходования денежных средств из кассы предприятия, то есть действуя путем обмана, она (Голощапова Е.В.), имея в силу занимаемой должности доступ к возвратной кассе магазина ООО «реал,-Гипермаркет», завладела принадлежащими указанной организации наличными денежными средствами в сумме 1 890 рублей, обратив их в свою пользу и распорядившись похищенными денежными средствами по своему корыстному усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ она (Голощапова Е.В.), с целью хищения принадлежащих ООО «реал,-Гипермаркет» денежных средств, используя свое служебное положение, находясь на возвратной кассе магазина ООО «реал,-Гипермаркет», просмотрев посредством электронной программы «Запрос чека» контрольную ленту, нашла в контрольной ленте оформленную ДД.ММ.ГГГГ продажу столового набора стоимостью 2 490 рублей. В тот же день она (Голощапова Е.В.) сфальсифицировала заявление от ДД.ММ.ГГГГ о возврате вымышленному лицу – ФИО11 из кассы магазина денежных средств в сумме 2 490 рублей в качестве выплаты за якобы возвращенный товар – столовый набор, подделав в указанном заявлении подписи от имени ФИО11, якобы подтверждающие факт получения последним денежных средств в сумме 2 490 рублей, что не соответствовало действительности. В продолжение преступного умысла, с целью избежать обнаружения своих действий руководством ООО «реал,-Гипермаркет», она (Голощапова Е.В.) пробила на возвратной кассе кассовый чек № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 490 рублей, приложив его к заявлению от ДД.ММ.ГГГГ о возврате денежных средств. При этом она (Голощапова Е.В.), злоупотребив доверием исполняющей обязанности старшего кассира ООО «реал,-Гипремаркет» ФИО9, предъявила последней заявление от ДД.ММ.ГГГГ и кассовый чек № от ДД.ММ.ГГГГ, убедив ФИО9 подписать указанное заявление без надлежащей проверки содержащихся в нем сведений. Осуществив фальсификацию расходных документов и тем самым создав формальную видимость обоснованного расходования денежных средств из кассы предприятия, то есть действуя путем обмана, она (Голощапова Е.В.), имея в силу занимаемой должности доступ к возвратной кассе магазина ООО «реал,-Гипермаркет», завладела принадлежащими указанной организации наличными денежными средствами в сумме 2 490 рублей, обратив их в свою пользу и распорядившись похищенными денежными средствами по своему корыстному усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ она (Голощапова Е.В.), с целью хищения принадлежащих ООО «реал,-Гипермаркет» денежных средств, используя свое служебное положение, находясь на возвратной кассе магазина ООО «реал,-Гипермаркет», просмотрев посредством электронной программы «Запрос чека» контрольную ленту за несколько предыдущих дней, нашла в контрольной ленте оформленную ДД.ММ.ГГГГ продажу чемодана стоимостью 1 990 рублей. В тот же день она (Голощапова Е.В.) сфальсифицировала заявление от ДД.ММ.ГГГГ о возврате вымышленному лицу – ФИО12 из кассы магазина денежных средств в сумме 1 990 рублей в качестве выплаты за якобы возвращенный товар – чемодан, подделав в указанном заявлении подписи от имени ФИО12, якобы подтверждающие факт получения последним денежных средств в сумме 1 990 рублей, что не соответствовало действительности. В продолжение преступного умысла, с целью избежать обнаружения своих действий руководством ООО «реал,-Гипермаркет», она (Голощапова Е.В.) пробила на возвратной кассе кассовый чек № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 990 рублей, приложив его к заявлению от ДД.ММ.ГГГГ о возврате денежных средств. При этом она (Голощапова Е.В.), злоупотребив доверием исполняющей обязанности старшего кассира ООО «реал,-Гипремаркет» ФИО9, предъявила последней заявление от ДД.ММ.ГГГГ о возврате денежных средств и кассовый чек № от ДД.ММ.ГГГГ, убедив ФИО9 подписать указанное заявление без надлежащей проверки содержащихся в нем сведений. Осуществив фальсификацию расходных документов и тем самым создав формальную видимость обоснованного расходования денежных средств из кассы предприятия, то есть действуя путем обмана, она (Голощапова Е.В.), имея в силу занимаемой должности доступ к возвратной кассе магазина ООО «реал,-Гипермаркет», завладела принадлежащими указанной организации наличными денежными средствами в сумме 1 990 рублей, обратив их в свою пользу и распорядившись похищенными денежными средствами по своему корыстному усмотрению. Таким образом, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ она (Голощапова Е.В.), в результате вышеуказанных преступных действий, используя свое служебное положение, мошенническим путем похитила денежные средства, принадлежащие ООО «реал,-Гипермаркет», в общей сумме 20 800 рублей, причинив ООО «реал,-Гипермаркет» имущественный ущерб на указанную сумму. Подсудимая Голощапова Е.В. полностью согласна с предъявленным обвинением, свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке заявила добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознает. Представитель потерпевшего ФИО13 согласен на рассмотрение дела в отношении Голощаповой Е.В. в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель согласен, а защитник не возражал против постановления приговора в отношении Голощаповой Е.В. без проведения судебного разбирательства в особом порядке. Органами предварительного расследования действия Голощаповой Е.В. правильно были квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения. Суд считает вину подсудимой установленной и доказанной, и квалифицирует действия подсудимой Голощаповой Е.В. по ст. 159 ч. 3 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения. При решении вопроса о наказании, определении его вида и размера, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимой, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи, а также исходит из того, что наказание за конкретное преступление должно быть строго индивидуальным и справедливым, соразмерным как тяжести содеянного, так и характеризующим личность виновной данным, а именно: Голощапова Е.В. впервые привлекается к уголовной ответственности, раскаялась в содеянном, полностью возместила причиненный ее преступлением материальный ущерб, суд расценивает данные обстоятельства, как смягчающие наказание. Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено. Судом также учитываются данные, характеризующие личность подсудимой Голощаповой Е.В., которая на учетах в наркологическом и психоневрологическом диспансерах по месту жительства и по месту регистрации не состоит (том 3 л.д. 7-10). Вместе с тем, Голощапова Е.В. совершила умышленное преступление корыстной направленности, относящееся к категории тяжких, с учетом личности подсудимой, обстоятельств дела, мнения представителя потерпевшего, оставившего вопрос о наказании подсудимой на усмотрение суда, суд считает, что достижению целей наказания будет способствовать лишь наказание в виде лишения свободы, однако суд приходит к выводу о возможности исправления осужденной без реального отбывания наказания, и назначения ей наказания с применением ст. 73 УК РФ, условного. Оснований для назначения подсудимой дополнительного наказания в виде штрафа, суд не усматривает, в виду имущественной не состоятельности подсудимой. Оснований для назначения подсудимой дополнительного наказания в виде ограничения свободы, суд также не усматривает. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-299, 316-317 УПК РФ, суд, ПРИГОВОРИЛ: Голощапову Е.В. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 3 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, без штрафа, без ограничения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ, назначенное Голощаповой Е.В. наказание на тот же срок считать условным с испытательным сроком 1 (один) год, в течение которого, осужденная должна своим поведением доказать свое исправление. В соответствии со ст. 73 ч. 5 УК РФ возложить на Голощапову Е.В. исполнение определенных обязанностей: ежемесячно в установленное инспекцией время отмечаться в Уголовно-исполнительной инспекции, не менять места жительства без уведомления Уголовно-исполнительной инспекции. Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении Голощаповой Е.В. отменить со дня вступления приговора в законную силу. Процессуальные издержки, состоящие из сумм, выплаченных адвокату Черняк Е.В. за осуществление защиты по назначению в ходе судебного разбирательства, принять на счет федерального бюджета. Вещественные доказательства: заявление от ДД.ММ.ГГГГ о возврате денежных средств, кассовый чек № ООО «реал,-Гипермаркет» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 490 рублей, заявление от ДД.ММ.ГГГГ о возврате денежных средств, кассовый чек № ООО «реал,-Гипермаркет» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 990 рублей, акт инвентаризации товара ООО «реал,-Гипермаркет» от ДД.ММ.ГГГГ, акт инвентаризации товара ООО «реал,-Гипермаркет» от ДД.ММ.ГГГГ, заявление от ДД.ММ.ГГГГ о возврате денежных средств, кассовый чек № ООО «реал,-Гипермаркет» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 890 рублей, акт инвентаризации товара ООО «реал,-Гипермаркет» от ДД.ММ.ГГГГ, заявление от ДД.ММ.ГГГГ о возврате денежных средств, кассовый чек № ООО «реал,-Гипермаркет» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 590 рублей, акт инвентаризации товара ООО «реал,-Гипермаркет» от ДД.ММ.ГГГГ, заявление от ДД.ММ.ГГГГ о возврате денежных средств, кассовый чек № ООО «реал,-Гипермаркет» от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 2 780 рублей, акт инвентаризации товара ООО «реал,-Гипермаркет» от ДД.ММ.ГГГГ, заявление от ДД.ММ.ГГГГ о возврате денежных средств, кассовый чек № ООО «реал,-Гипермаркет» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 790 рублей, акт инвентаризации товара ООО «реал,-Гипермаркет» от ДД.ММ.ГГГГ, заявление от ДД.ММ.ГГГГ о возврате денежных средств, кассовый чек № ООО «реал,-Гипермаркет» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 990 рублей, акт инвентаризации товара ООО «реал,-Гипермаркет» от ДД.ММ.ГГГГ, заявление от ДД.ММ.ГГГГ о возврате денежных средств, кассовый чек № ООО «реал,-Гипермаркет» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 290 рублей, акт инвентаризации товара ООО «реал,-Гипермаркет» от ДД.ММ.ГГГГ, заявление от ДД.ММ.ГГГГ о возврате денежных средств, кассовый чек № ООО «реал,-Гипермаркет» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 990 рублей, приказ № (Р) от ДД.ММ.ГГГГ ООО «реал,-Гипермаркет» о приеме Голощаповой Е.В. на должность работника стола информации с ДД.ММ.ГГГГ, заявление Голощаповой Е.В. о приеме ее на работу, трудовой договор № (Р) от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между ООО «реал,-Гипермаркет» и Голощаповой Е.В., приложение № к Трудовому договору №(Р) от ДД.ММ.ГГГГ, договор о полной индивидуальной материальной ответственности № М – 122/09 (Р) от ДД.ММ.ГГГГ, подписанный Голощаповой Е.В., должностная инструкция № (Р) от ДД.ММ.ГГГГ ООО «реал,-Гипермаркет» по должности «работник стола информации», подписанная Голощаповой Е.В., лист ознакомления Голощаповой Е.В. с локальными нормативными актами работодателя, приказ № УВ 29/11 (Р) от ДД.ММ.ГГГГ об увольнении из ООО «реал,-Гипермаркет» Голощаповой Е.В. по собственному желанию, заявление Голощаповой Е.В. об увольнении по собственному желанию, – хранить при деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения. Председательствующий: