Приговор по ст. 159, ч. 3 УК РФ от 01.07.2010 г



Санкт-Петербург 01 июля 2010 г.

Дело Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

01.07.2010 г. Московский районный суд Санкт-Петербурга в составе

председательствующего судьи Трегуловой Т. В.

с участием государственного обвинителя заместителя Северо-Западного транспортного прокурора Анненкова А. П.

адвоката Бабушкина Б. Э., представившего удостоверение № 31 и ордер №245983

подсудимого Халина В. В.

при секретаре Тухтаеве Ф. Т.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Халина В.В. ..., ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Вину Халина В. В. в том, что он совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием своего служебного положения. Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием своего служебного положения. Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием своего служебного положения.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах:

Халин В.В., занимая в период с 04 августа 2008 года по 30 сентября 2009 года должность начальника службы безопасности ОАО «М» (...»), расположенного по адресу: Санкт-Петербург, ..., ..., ..., выполняя, в соответствии с должностной инструкцией начальника службы безопасности, организационно-распорядительные функции, заключающиеся в организации труда и службы подчиненных, поддержании трудовой дисциплины, применении мер поощрения, будучи обязанным, обеспечивать выход на работу в дежурную смену не менее 7 охранников на основании составленного и утвержденного им графика дежурств, а в случае отсутствия по уважительной причине охранника в дежурной смене, обеспечить выход на работу сверхурочно кого-либо из числа других охранников, присутствие которых на дежурной смене фиксируется посредством электронных магнитных пропусков, достоверно зная о том, что в соответствии с приказом генерального директора ОАО «М» ФИО23 №160 от 20.05.2008 года за сверхурочный выход на суточное дежурство полагается премия в сумме 2000 рублей, имея умысел на хищение чужого имущества, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, в целях хищения денежных средств ОАО «М», путем обмана, выразившегося в использовании электронных магнитных пропусков охранников, фактически отсутствовавших на рабочем месте, для создания фиктивного нахождения их на дежурной смене, разработал способ совершения хищения, а именно: в неустановленное следствием время, но не позднее 04 мая 2009 года дал устное распоряжение находившимся у него в подчинении оперативным дежурным ОАО «М» ФИО9, ФИО8, ФИО7, ФИО31., ФИО6 собрать у охранников своих смен индивидуальные электронные магнитные пропуска и хранить их в сейфе, расположенном в дежурной части ОАО «М», по адресу: Санкт-Петербург, ..., ..., ...., а в случае невыхода на дежурство кого-либо из охранников в соответствии с графиком дежурств, создавать фиктивную видимость работы в дежурную смену необходимых 7 охранников посредством приложения к турникету электронных магнитных пропусков фактически отсутствовавших на работе охранников, создавая, таким образом, видимость сверхурочной работы в дежурной смене данных сотрудников.

Таким образом, в мае 2009 года оперативным дежурным ФИО7 были незаконно использованы электронные магнитные пропуска: в смену с 03.05.2009 г. на 04.05.2009 г. - охранника ФИО21; с 03.05.2009 г. на 04.05.2009 г., а также с 07.05.2009 г. на 08.05.2009 г. - охранника ФИО20; с 07.05.2009 г. на 08.05.2009г., с 19.05.2009. г. на 20.05.2009. г., а также с 27.05.2009. г. на 28.05.2009 г., - охранника ФИО19; с 11.05.2009 г. на 12.05.2009 г., а также с 15.05.2009 г. на 16.05.2009 г. - охранника ФИО18, которые фактически отсутствовали на работе в указанные смены; оперативным дежурным ФИО9 были незаконно использованы электронные магнитные пропуска: в смену с 13.05.2009. г. на 14.05.2009 г. - охранника ФИО31.; с 17.05.2009 г. на 18.05.2009 г. - охранника ФИО17, которые фактически отсутствовали на работе в указанные смены; оперативным дежурным ФИО16 были незаконно использованы электронные магнитные пропуска: в смену с 08.05.2009 г. на 09.05.2009 г., с 16.05.2009 г. на 17.05.2009 г., а также с 24.05.2009 г. на 25.05.2009 г. охранника ФИО15; с 12.05.2009 г. на 13.05.2009 г. - охранника ФИО14; с 28.05.2009 г. на 29.05.2009 г. - охранника ФИО11, которые фактически отсутствовали на работе в указанные смены; оперативным дежурным ФИО6 были незаконно использованы электронные магнитные пропуска: в смену с 02.05.09 г. на 03.05.2009 г. - охранника ФИО13; с 06.05.2009 г. на 07.05.2009 г. - охранника ФИО12; с 10.05.2009 г. на 11.05.2009 г. – охранника ФИО11, которые фактически отсутствовали на работе в указанные смены; оперативным дежурным ФИО31. с 18.05.2009 г. на 19.05.2009г. был незаконно использован электронный магнитный пропуск охранника ФИО10, который фактически отсутствовал на рабочем месте.

После этого Халин В.В., имея право ходатайствовать перед руководством ОАО «М» о поощрении сотрудников службы безопасности, используя свое служебное положение, в целях хищения чужого имущества - денежных средств, которые будут начислены вышеуказанным сотрудникам по итогам работы за май 2009 года в виде премии за вышеуказанные смены, написал рапорт на имя генерального директора ОАО «М» ФИО23 о поощрении в соответствии с приказом № 160 данных сотрудников за указанные смены в мае 2009 года, достоверно зная о том, что эти лица в указанные смены на рабочем месте не находились, чем обманул руководство и бухгалтерию ОАО «М».

После чего Халин В.В., используя свое служебное положение, дал устное распоряжение своему заместителю ФИО22, чтобы последний собрал от вышеуказанных охранников и передал ему денежные средства, начисленные и выплаченные им в виде премий за их фиктивные выходы на работу в вышеуказанные смены, согласно составленному им (Халиным В.В.) рукописному списку с указанием конкретных фамилий охранников и размера выплаченных им премий по итогам работы за май 2009 года.

После того, как генеральный директор ОАО «СПАРК» ФИО23, на основании вышеуказанного рапорта Халина В.В. о поощрении и приказа № 160 от 20.05.2008 года, издал приказ № 99 от 31.05.2009 года «О поощрении работников» по результатам работы за май 2009 года, за фиктивные выходы на работу в вышеуказанные смены охраннику ФИО19 в мае 2009 года была начислена премия в сумме 8 000 рублей, из которых 6 000 рублей он передал заместителю начальника службы безопасности ФИО22; охраннику Хайми СВ. была начислена премия в сумме 4 000 рублей, из которых 3 000 рублей он передал заместителю начальника службы безопасности ФИО22; охраннику ФИО15 была начислена премия в сумме 6 000 рублей, из которых 4 500 рублей он передал заместителю начальника службы безопасности ФИО22; охраннику ФИО13 была начислена премия в сумме 2 000 рублей, из которых 1 500 рублей он передал заместителю начальника службы безопасности ФИО22; охраннику ФИО12 была начислена премия в сумме 2 000 рублей, из которых 1 500 рублей она передала заместителю начальника службы безопасности ФИО22; охраннику ФИО21 была начислена премия в сумме 2 000 рублей, из которых 1 500 рублей он передал заместителю начальника службы безопасности ФИО22; охраннику ФИО20 была начислена премия в сумме 4 000 рублей, из которых 3 000 рублей она передала заместителю начальника службы безопасности ФИО22; охраннику ФИО18 была начислена премия в сумме 4 000 рублей, из которых 3 000 рублей он передал заместителю начальника службы безопасности ФИО22; охраннику ФИО14 была начислена премия в сумме 2 000 рублей, из которых 1 740 рублей он передал заместителю начальника службы безопасности ФИО22; охраннику ФИО11 была начислена премия в сумме 4 000 рублей, из которых 3 000 рублей он передал заместителю начальника службы безопасности ФИО22; охраннику ФИО17 была начислена премия в сумме 2 000 рублей, из которых 1 500 рублей он передал заместителю начальника службы безопасности ФИО22; охраннику ФИО10 была начислена премия в сумме 2 000 рублей, из которых 1500 рублей он передал заместителю начальника службы безопасности ФИО22; а оставшиеся денежные средства из числа начисленной премии были израсходованы в соответствии с законом на налоговые и иные социальные отчисления.

Таким образом, вышеуказанным охранникам по итогам работы за май 2009 года за сверхурочный фиктивный выход на работу в вышеуказанные смены была начислена премия в общей сумме 42 000 рублей, из которых 31 500 рублей они передали ФИО22, а последний передал указанную денежную сумму не позднее 10.06.2009 года Халину В.В. в кабинете № 100 ОАО «М», расположенном по адресу: Санкт-Петербург, ..., ... ...., который распорядился данными денежными средствами по своему усмотрению. Таким образом, Халин В.В., используя свое служебное положение, путем обмана, похитил денежные средства ОАО «М» на общую сумму 42 000 рублей, причинив тем самым ОАО «СПАРК» материальный ущерб на указанную сумму.

Далее, он же, занимая в период с 04 августа 2008 года по 30 сентября 2009 года должность начальника службы безопасности ОАО «М» (...»), расположенного по адресу: Санкт-Петербург, ..., ..., ..., выполняя, в соответствии с должностной инструкцией начальника службы безопасности, организационно-распорядительные функции, заключающиеся в организации труда и службы подчиненных, поддержании трудовой дисциплины, применении мер поощрения, будучи обязанным, обеспечивать выход на работу в дежурную смену не менее 7 охранников на основании составленного и утвержденного им графика дежурств, а в случае отсутствия по уважительной причине охранника в дежурной смене, обеспечить выход на работу сверхурочно кого-либо из числа других охранников, присутствие которых на дежурной смене фиксируется посредством электронных магнитных пропусков, достоверно зная о том, что в соответствии с приказом генерального директора ОАО «М» ФИО23 №160 от 20.05.2008 года за сверхурочный выход на суточное дежурство полагается премия в сумме 2000 рублей, имея умысел на хищение чужого имущества, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, в целях хищения денежных средств ОАО «М», путем обмана, выразившегося в использовании электронных магнитных пропусков охранников, фактически отсутствовавших на рабочем месте, для создания фиктивного нахождения их на дежурной смене, разработал способ совершения хищения, а именно: в неустановленное следствием время, но не позднее 04 мая 2009 года дал устное распоряжение находившимся у него в подчинении оперативным дежурным ОАО «М» ФИО9, ФИО16, ФИО7, ФИО31., ФИО6 собрать у охранников своих смен индивидуальные электронные магнитные пропуска и хранить их в сейфе, расположенном в дежурной части ОАО «М», по адресу: Санкт-Петербург, ..., ..., ...., а в случае невыхода на дежурство кого-либо из охранников в соответствии с графиком дежурств, создавать фиктивную видимость работы в дежурную смену необходимых 7 охранников посредством приложения к турникету электронных магнитных пропусков фактически отсутствовавших на работе охранников, создавая, таким образом, видимость сверхурочной работы в дежурной смене данных сотрудников.

Таким образом, в июне 2009 года оперативным дежурным ФИО9 с 02.06.2009 года на 03.06.2009 года был незаконно использован электронный магнитный пропуск охранника ФИО18, который фактически отсутствовал на рабочем месте; оперативным дежурным ФИО16 с 05.06.2009 года на 06.06.2009 года, с 09.06.2009 года на 10.06.2009 года, с 13.06.2009 года на 14.06.2009 года, с 17.06.2009 года на 18.06.2009 года был незаконно использован электронный магнитный пропуск охранника ФИО11, который фактически отсутствовал на рабочем месте.

После этого Халин В.В., имея право ходатайствовать перед руководством ОАО «М» о поощрении сотрудников службы безопасности, используя свое служебное положение, в целях хищения чужого имущества - денежных средств, которые будут начислены по итогам работы за июнь 2009 года в виде премии за вышеуказанные смены, написал рапорт на имя генерального директора ОАО «М» ФИО23 о поощрении в соответствии с приказом № 160 данных сотрудников за указанные смены в июне 2009 года, достоверно зная о том, что эти лица в указанные смены на рабочем месте не находились, чем обманул руководство и бухгалтерию ОАО «М».

После того Халин В.В., используя свое служебное положение, дал устное распоряжение своему заместителю ФИО22, чтобы последний собрал от вышеуказанных охранников и передал ему денежные средства, начисленные и выплаченные им в виде премий за их фиктивные выходы на работу в вышеуказанные смены, согласно составленному Халиным В.В. рукописному списку с указанием конкретных фамилий охранников и размера выплаченных им премий по итогам работы за июнь 2009 года.

Поле того, как генеральный директор ОАО «М» ФИО23, на основании вышеуказанного рапорта Халина В.В. о поощрении и приказа № 160 от 20.05.2008 года, издал приказ № 106 от 31.06.2009 года «О поощрении работников» по результатам работы за июнь 2009 года, за фиктивный выход на работу в июне 2009 года охраннику ФИО18 была начислена премия в сумме 2 000 рублей, из которых 1 500 рублей он передал заместителю начальника службы безопасности ФИО22; охраннику ФИО11 была начислена премия в сумме 8 000 рублей, из которых 6 000 рублей он передал заместителю начальника службы безопасности ФИО22; а оставшиеся денежные средства из числа начисленной премии были израсходованы в соответствии с законом на налоговые и иные социальные отчисления.

Таким образом, вышеуказанным охранникам по итогам работы за июнь 2009 года за сверхурочный фиктивный выход на работу в вышеуказанные смены была начислена премия в общей сумме 10 000 рублей, из которых 7 500 рублей они передали ФИО22, а последний передал указанную денежную сумму не позднее 10.07.2009 года Халину В.В. в кабинете № 100 ОАО «М», расположенном по адресу: Санкт-Петербург, Московский район, ул. Пилотов д. 12., который распорядился данными денежными средствами по своему усмотрению. Таким образом, Халин В.В., используя свое служебное положение, путем обмана, похитил денежные средства ОАО «М» на общую сумму 10 000 рублей, причинив тем самым ОАО «М» материальный ущерб на указанную сумму.

Далее, он же, занимая в период с 04 августа 2008 года по 30 сентября 2009 года должность начальника службы безопасности ОАО «М» (...»), расположенного по адресу: Санкт-Петербург, ..., ..., ..., выполняя, в соответствии с должностной инструкцией начальника службы безопасности, организационно-распорядительные функции, заключающиеся в организации труда и службы подчиненных, поддержании трудовой дисциплины, применении мер поощрения, будучи обязанным обеспечивать выход на работу в дежурную смену не менее 7 охранников на основании составленного и утвержденного им графика дежурств, а в случае отсутствия по уважительной причине охранника в дежурной смене, обеспечить выход на работу сверхурочно кого-либо из числа других охранников, присутствие которых на дежурной смене фиксируется посредством электронных магнитных пропусков, достоверно зная о том, что в соответствии с приказом генерального директора ОАО «М» ФИО23 №160 от 20.05.2008 года за сверхурочный выход на суточное дежурство полагается премия в сумме 2 000 рублей, имея умысел на хищение чужого имущества, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, в целях хищения денежных средств ОАО «М», путем обмана, выразившегося в использовании электронных магнитных пропусков охранников, фактически отсутствовавших на рабочем месте, для создания фиктивного нахождения их на дежурной смене, разработал способ совершения хищения, а именно: в неустановленное следствием время, но не позднее 04 мая 2009 года дал устное распоряжение находившимся у него в подчинении оперативным дежурным ОАО «М» ФИО9, ФИО16, ФИО7, ФИО31., ФИО6 собрать у охранников своих смен индивидуальные электронные магнитные пропуска и хранить их в сейфе расположенном в дежурной части ОАО «М», по адресу: Санкт-Петербург, ..., ..., ...., а в случае невыхода на дежурство кого-либо из охранников в соответствии с графиком дежурств, создавать фиктивную видимость работы в дежурную смену необходимых 7 охранников посредством приложения к турникету электронных магнитных пропусков фактически отсутствовавших на работе охранников, создавая, таким образом, видимость сверхурочной работы в дежурной смене данных сотрудников.

Таким образом, в августе 2009 года оперативным дежурным ФИО7 были незаконно использованы электронные магнитные пропуска: в смену с 03.08.2009 года на 04.08.2009 года, с 11.08.2009 года на 12.08.2009 года - охранника ФИО19; с 07.08.2009 года на 08.08.2009 года - охранника ФИО20, которые фактически отсутствовали на рабочем месте; оперативным дежурным ФИО16 с 28.08.2009 года на 29.08.2009 года был незаконно использован электронный магнитный пропуск охранника ФИО15, который фактически отсутствовал на рабочем месте; оперативным дежурным ФИО9 с 17.08.2009 года на 18.08.2009 года был незаконно использована электронный магнитный пропуск охранника ФИО18, который фактически отсутствовал на рабочем месте; оперативным дежурным ФИО6 с 04.08.2009 года на 05.08.2009 года был незаконно использован электронный магнитный пропуск охранника ФИО24, который фактически отсутствовал на рабочем месте.

После этого Халин В.В., имея право ходатайствовать перед руководством ОАО «М» о поощрении сотрудников службы безопасности, используя свое служебное положение, в целях хищения чужого имущества - денежных средств, которые будут начислены по итогам работы за август 2009 года вышеуказанным сотрудникам в виде премии за вышеуказанные смены, написал рапорт на имя генерального директора ОАО «М» ФИО23 о поощрении в соответствии с приказом № 160 данных сотрудников за указанные смены в августе 2009 года, достоверно зная о том, что эти лица в указанные смены на рабочем месте не находились, чем обманул руководство и бухгалтерию ОАО «М».

После того Халин В.В., используя свое служебное положение, дал устное распоряжение своему заместителю ФИО22, чтобы последний собрал от вышеуказанных охранников и передал ему денежные средства, начисленные и выплаченные им в виде премий за их фиктивные выходы на работу в вышеуказанные смены, согласно составленному им (Халиным В.В.) рукописному списку с указанием конкретных фамилий охранников и размера выплаченных им премий по итогам работы за август 2009 года.

Поле того, как генеральный директор ОАО «М» ФИО23, на основании вышеуказанного рапорта Халина В.В. о поощрении и приказа № 160 от 20.05.2008 года, издал приказ № 223 от 31.08.2009 года «О поощрении работников» по результатам работы за август 2009 года, за фиктивный выход на работу в августе 2009 года охраннику ФИО19 была начислена премия в сумме 4 000 рублей, из которых 3 000 рублей он передал заместителю начальника службы безопасности ФИО22; охраннику ФИО15 была начислена премия в сумме 2 000 рублей, из которых 1 500 рублей он передал заместителю начальника службы безопасности ФИО22; охраннику ФИО20 была незаконно начислена премия в сумме 4 000 рублей, из которых 3 000 рублей она передала заместителю начальника службы безопасности ФИО22; охраннику ФИО18 была незаконно начислена премия в сумме 2 000 рублей, из которых 1 500 рублей он передал заместителю начальника службы безопасности ФИО22; охраннику ФИО24 была незаконно начислена премия в сумме 2 000 рублей, из которых 1 500 рублей он передал заместителю начальника службы безопасности ФИО22; а оставшиеся денежные средства из числа начисленной премии были израсходованы в соответствии с законом на налоговые и иные социальные отчисления.

Таким образом, вышеуказанным охранникам по итогам работы за август 2009 года за сверхурочный фиктивный выход на работу в вышеуказанные смены была начислена премия в общей сумме 14 000 рублей, из которых 10 500 рублей они передали ФИО22, а последний передал указанную денежную сумму не позднее 10.09.2009 года Халину В.В. в кабинете № 100 ОАО «М», расположенном по адресу: Санкт-Петербург, ..., ... ...., который распорядился данными денежными средствами по своему усмотрению. Таким образом, 2009 года Халин В.В., используя свое служебное положение, путем обмана, похитил денежные средства ОАО «СПАРК» на общую сумму 14 000 рублей, причинив тем самым ОАО «М» материальный ущерб на указанную сумму.

Подсудимый Халин В. В. полностью согласен с предъявленным обвинением, свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявил добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознает. Представитель государственного обвинения и представитель потерпевшего ФИО26 согласны с ходатайством подсудимого.

Суд считает вину подсудимого Халина В. В. установленной и доказанной и квалифицирует его действия за преступление, совершенное за период мая 2009 г. по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции ФЗ от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ), так как он совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием своего служебного положения.

Суд также квалифицирует действия подсудимого за преступление, совершенное в июне 2009 г. по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции ФЗ от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ), так как он совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием своего служебного положения.

Суд также квалифицирует действия подсудимого за преступление, совершенное в августе 2009 г. по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции ФЗ от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ), так как он совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием своего служебного положения.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, обстоятельства, отягчающие и смягчающие наказание, данные о личности подсудимого, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Халин В. В. совершил три тяжких преступления, направленные против собственности.

Однако он ранее не судим, по месту работы характеризуется положительно, по месту жительства – без замечаний, вину признал полностью и раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию преступления, полностью возместил ущерб, что суд расценивает как смягчающие обстоятельства.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, по данному делу не установлено.

С учетом всех обстоятельств по делу, совокупности смягчающих обстоятельств и отсутствие отягчающих обстоятельств, данных о личности подсудимого и полного возмещения им ущерба, суд приходит к выводу о том, что достижение целей наказания возможно без реальной изоляции от общества, и считает возможным назначить наказание подсудимому в виде лишения свободы условно, с применением правил ст.73 УК РФ и без штрафа.

Оснований для применения других видов наказания суд не усматривает.

Руководствуясь ст. ст.296-298, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Халина В.В. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции ФЗ от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) и назначить наказание в виде лишения свободы:

- по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции ФЗ от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), за преступление, совершенное в мае 2009 г. – сроком на 2 (ДВА) года без штрафа,

- по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции ФЗ от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), за преступление, совершенное в июне 2009 г.- сроком на 2 (ДВА) года 6 (ШЕСТЬ) месяцев без штрафа,

- по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции ФЗ от 08.12.2003 г. №162-ФЗ), за преступление, совершенное в августе 2009 г.- сроком на 2 (ДВА) года 6 (ШЕСТЬ) месяцев без штрафа.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний окончательно определить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (ТРИ) года без штрафа.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 (ДВА) года.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении – отменить после вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства – хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 (десяти) суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ, а осужденному в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем необходимо указать в кассационной жалобе.

Судья: