Приговор по ст. 228.1, ч. 2 УК РФ от 101.08.2010 г.



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

10 августа 2010 года Санкт-Петербург

Московский районный суд Санкт-Петербурга в составе:

Председательствующего судьи Алексеева А.Ю.

с участием государственного обвинителя Полякова А.В.,

адвоката Поповой Р.М. действующей в защиту интересов подсудимой Циорба Н.С., представившей ордер № 695375 и удостоверение № 568

подсудимой Циорба Н.С.,

при секретаре Савельевой Т.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении зала № 557 Московского районного суда Санкт-Петербурга уголовное дело Номер обезличен в отношении:

ФИО5, ..., ранее судимой:

26.01.2009 года Московским районным судом Санкт-Петербурга по ч.2 ст. 228 УК РФ к наказанию в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, без штрафа,

кроме того осужденной приговором Московского районного суда Санкт-Петербурга от 14 января 2010 года по ч. 1 ст. 228, ч. 5 ст. 74, ст. 70 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы на срок 3 года 11 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Циорба совершила покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, то есть в совершении умышленных действий непосредственно направленных на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от нее обстоятельствам.

Преступление совершено в Санкт-Петербурге при следующих обстоятельствах.

Циорба, 24 февраля 2009 г. в 21 час 20 минут находясь у дома ... Санкт-Петербурга, она (Циорба Н.С.) умышленно, из корыстных побуждений, путем продажи за 1000 рублей, при участии неустановленного следствием лица, являющегося пособником в незаконном приобретении наркотического средства, незаконно сбыла наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), массой 0,863 грамма, которое включено в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации № 76 от 07 февраля 2006 года, и отнесено к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации, в крупном размере, гражданину ФИО7, участвовавшему в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», проводимом сотрудниками Управления ФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. При этом, не позднее 21 часа 20 минут 24 февраля 2009 года, находясь в неустановленной следствием автомашине, припаркованной у дома ... ФИО7, участвующий в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка» в качестве покупателя», передал неустановленному следствием лицу, являющимся пособником в незаконном приобретении наркотического средства, денежные средства в сумме 1000 рублей, которое в свою очередь у дома ... в Санкт-Петербурге, передало данные денежные средства ей (Циорба Н.С.), получив взамен наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), массой 0,863 грамма, в крупном размере. После чего, не позднее 21 часов 20 минут у дома ... в Санкт-Петербурге, неустановленное следствием лицо, передало наркотическое средство гр. ФИО7 Однако, преступление не было доведено ею (Циорба Н.С.) до конца, по независящим от нее обстоятельствам, так как после передачи вышеуказанного наркотического средства гражданину ФИО7 оно было изъято из незаконного оборота сотрудниками Управления ФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области при проведении личного досмотра данного гражданина 24 февраля 2009 года в период с 22 часов 05 минут до 22 часов 25 минут в помещении 3 отдела 3 оперативной службы Управления ФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, расположенном по адресу: Санкт-Петербург наб.р.Фонтанки, д. 40.

Подсудимая Циорба вину в совершении данного преступления не признала и показала, что 24 февраля 2009 года она находилась дома. Вечером посмотрела пропущенные звонки и увидела, что ей звонил знакомый по имени Кирилл. Она ему перезвонила, и он предложил встретиться, она согласилась. Кирилл должен был ей денег, они вечером встретились около ее дома. Когда они встретились, он достал одну тысячу рублей из портмоне, которую должен был ей за наркотические вещества. После передачи денег он сразу же ушел. После его ухода ее задержали сотрудники УФСКН РФ и отвезли в управление. Когда ее привезли в УФСКН РФ, ее посадили в кабинет, в котором они что-то праздновали. Спустя какое-то время ее отвели в другой кабинет, где были две девушки и сотрудники УФСКН РФ провели ее досмотр. После проведения досмотра у нее были обнаружены свертки с наркотическим веществом. Ей было страшно давать объяснения, далее ее возили на экспертизу, а потом посадили в клетку.

Несмотря на непризнание подсудимой своей вины, ее вина в полном объеме подтверждается следующими исследованными в судебном заседании доказательствами:

  • показаниями свидетеля ФИО7 в судебном заседании о том, что 24.02.2009 г. он участвовал в проведении оперативно-розыскного мероприятия "проверочная закупка" в качестве покупателя наркотического средства. Перед проведением ОРМ "проверочная закупка" он был предварительно досмотрен сотрудником, в ходе досмотра у него был обнаружен мобильный телефон с сим-картой, который не изымался. Для проведения закупки им использовались ранее осмотренные денежные средства в размере 1000 рублей одной купюрой достоинством в 1000 рублей. Которые были ему вручены. После чего он позвонил своему знакомому по имени "Кирилл" на абонентский номер ... и попросил последнего связаться с Циорба Н.С. для решения вопроса о покупке наркотического средства. После чего Кирилл позвонил ему и сообщил, что надо подъехать к дому ... проспекту в Санкт-Петербурге. Он с оперативными сотрудниками выехали на место встречи. Там он встретился с "Кириллом" и передал последнему денежные средства в сумме 1000 рублей, которые ему были выданы для покупки наркотического средства. Затем "Кирилл" вышел из машины, встретился около автомашины с Циорба Н.С. и передал ей денежные средства, которые ему передал он, взамен на это Циорба Н.С. ему передала что-то. После чего Циорба Н.С. ушла, а "Кирилл" передал приобретенное у Циорба Н.С. наркотическое средство ему. После чего Циорба Н.С. была задержана сотрудниками наркоконтроля, а он был доставлен в помещение наркоконтроля, где в присутствии двух понятых добровольно выдал два свертка из журнальной бумаги, и пояснил, что в свертках находится наркотическое средство героин, которое он приобрел 24.02.2009 года у ... у своей знакомой по имени "Наталья" через "Кирилла";
  • показаниями свидетеля ФИО8 в судебном заседании о том, что она шла по Невскому проспекту, к ней подошли сотрудники милиции и предложили быть понятой, она согласилась. Далее она присутствовала при личном досмотре Циорба, подсудимая сказала, что у нее нет запрещенных предметов, у подсудимой обнаружили денежную купюру и сверток с порошкообразным веществом. Она (ФИО8) ставила подпись в протоколе досмотра подсудимой;
  • показаниями свидетеля ФИО9 в судебном заседании о том, что ФИО7 обратился к ним с заявлением о том, что он хочет выступить в качестве закупщика. Они провели личный досмотр ФИО7 при понятых, при нем не было обнаружено запрещенных предметов. Во время досмотра ФИО7 был составлен протокол досмотра. После составления протокола досмотра сотрудники УФСКН РФ и ФИО7 выехали в Московский район Санкт-Петербурга для проведения закупки наркотического вещества у подсудимой. ФИО7 договаривался через знакомого о покупки наркотического вещества. ФИО7 подходил к посреднику, он передал деньги, а взамен получил наркотическое вещество;
  • оглашенными в соответствии со ст. 281 УПК РФ с согласия всех участников процесса показаниями свидетеля ФИО10 о том, что в помещении 3 отдела 3 ОС УФСКН РФ по СПб и ЛО, расположенного по адресу СПб наб, Р.Фонтанки д. 40 он (ФИО10) 24.02.2009г. участвовал в качестве понятого при личном досмотре гр. ФИО7, в ходе которого у последнего предметов и веществ, запрещенных к гражданскому обороту, а так же денежных средств обнаружено не было, был обнаружен мобильный телефон с сим.картой, который не изымался, осмотре денежных средств в размере 1000 рублей: одна купюра достоинством 1000 рублей, которая была вручена гр. ФИО7 лпя покупки наркотического средства в ходе проведения ОРМ «проверочная закупка»; втором личном досмотре гр. ФИО7 (после проведения оперативно- розыскного мероприятия «проверочная закупка»), в ходе которого последний добровольно выдал два свертка из журнальной бумаги с порошкообразным веществом бежевого цвета, пояснив, что приобрел данный сверток 24.02.2009 г. у знакомой по имени Наталья через своего знакомого по имени Кирилл за 1000 рублей;
  • оглашенными в соответствии со ст. 281 УПК РФ с согласия всех участников процесса показаниями свидетеля ФИО11 о том, что в помещении 3 отдела 3 ОС УФСКН РФ по СПб и ЛО, расположенного по адресу СПб наб. Р.Фонтанки д. 40 он (ФИО11) 24.02.2009г. участвовал в качестве понятого при личном досмотре гр. ФИО7, в ходе которого у последнего предметов и веществ, запрещенных к гражданскому обороту, а так же денежных средств обнаружено не было, был обнаружен мобильный телефон с сим.картой, который не изымался, осмотре денежных средств в размере 1000 рублей: одна купюра достоинством 1000 рублей, которая была вручена гр. ФИО7 Д.Ю. для покупки наркотического средства в ходе проведения ОРМ «проверочная закупка»; втором личном досмотре гр. ФИО7 (после проведения эперативно- розыскного мероприятия «проверочная закупка»), в ходе которого последний добровольно выдал два свертка из журнальной бумаги с порошкообразным веществом бежевого цвета, пояснив, что приобрел данный сверток 24.02.2009 г. у знакомой по имени Наталья через своего знакомого по имени Кирилл за 1000 рублей;
  • оглашенными в соответствии со ст. 281 УПК РФ с согласия всех участников процесса показаниями свидетеля ФИО12 о том, что 14.02.2009г. он участвовал в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», в ходе которого в помещении 3 отдела 3 ОС УФСКН РФ по СПб и ЛО, расположенном по адресу Санкт-Петербург, наб. Р.Фонтанки д. 40 сотрудником был досмотрен гр. ФИО13, участвовавший в ОРМ «проверочная закупка» в качестве покупателя наркотического средства, в ходе досмотра у ФИО7 был обнаружен •/обильный телефон с сим.картой, который не изымался, а так же ему были вручены денежные средства в размере 1000 рублей. Затем ФИО7 в присутствии гперативных сотрудников позвонил со своего мобильного телефона на мобильный телефон Циорба Н.С., однако не дозвонился, после чего ФИО7 позвонил своему знакомому по имени «Кирилл» на абонентский номер ... и договорился с ним : помощи в покупке наркотического средства у Циорба Н.С. После чего он (ФИО14) в составе оперативной группы и ФИО7 выехали к месту проведения ОРМ проверочная закупка», где он (ФИО12) видел, как к дому ... подъехала автомашина. ФИО7 пояснил ему ФИО12), что это подъехал «Кирилл», который сможет помочь ему приобрести наркотическое средство у Циорба Н.С. Он (ФИО12) видел, как ФИО7 сел в казанную автомашину и что-то передал Кириллу. После чего он (Васильев С.А.) видел как к указанной автомашине подошла Циорба Н.С., Кирилл вышел ей на встречу. После чего Циорба Н.С. и Кирилл чем-то обменялись и Циорба Н.С. пошла в сторону своего дома, а Кирилл передал что-то Жукову Д.Ю. После чего автомашина, на которой приехал Кирилл уехала, а Циорба Н.С. была задержана сотрудниками. Позднее в тот же пень 24.02.2009 года в помещении 3 отдела 3 ОС УФСКН РФ по СПб и ЛО, -неположенном по адресу Санкт-Петербург, наб. Р.Фонтанки д. 40 сотрудником вновь досмотрен ФИО7, в ходе досмотра ФИО7 добровольно выдал наркотическое средство и пояснил, что приобрел его у 24.02.2009 года у дома ... у Циорба Н.С. через своего знакомого Кирилла. Задержать Кирилла сразу не представилось возможным, т.к. вторая служебная автомашина сломалась в момент задержания, и на ней невозможно было продолжить движение. Также ему (Васильеву С.А.) стало известно, что после задержания Циорба Н.С. сотрудником в присутствии двух понятых был произведен знчный досмотр Циорба Н.С., в ходе которого у нее были изъяты денежные средства в сумме 1000 рублей, использованный при проведении «проверочной закупки».
  • оглашенными в соответствии со ст. 281 УПК РФ с согласия всех участников процесса показаниями свидетеля ФИО15 о том, что ею (ФИО15) в присутствии понятых в помещении 3 отдела 3 ОС УФСКН РФ по СПб и ЛО, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, наб.р.Фонтанки п. 40 была досмотрена Циорба Н.С., в ходе которого у Циорба Н.С. была изъята денежная купюра достоинством в 1000 рублей, использованная при проведении ОРМ проверочная закупка»;
  • оглашенными в соответствии со ст. 281 УПК РФ с согласия всех участников процесса показаниями свидетеля ФИО16 о том, что 24.02.2009г. он участвовал в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», в ходе которого в помещении 3 отдела 3 ОС УФСКН РФ по СПб и ЛО, расположенном по адресу Санкт-Петербург, наб. Р.Фонтанки д. 40 им (ФИО16) был досмотрен гр. ФИО13, участвовавший в ОРМ «проверочная закупка» в качестве покупателя наркотического средства, в ходе досмотра у ФИО7 был обнаружен мобильный телефон с сим.картой, который не изымался, а так же ему были вручены денежные средства в размере 1000 рублей. Затем ФИО7 в присутствии оперативных сотрудников позвонил со своего мобильного телефона на мобильный телефон Циорба Н.С., однако не дозвонился, после чего ФИО7 позвонил своему знакомому по имени «Кирилл» на абонентский номер ..., и договорился с ним о помощи в покупке наркотического средства у Циорба Н.С. После чего он | ФИО16) в составе оперативной группы и ФИО7, выехали к месту проведения ОРМ «проверочная закупка», где он (ФИО16) видел, как к дому ... подъехала автомашина. ФИО7 пояснил ему | Емельяненко Д.Ю.), что это подъехал «Кирилл», который сможет помочь ему приобрести наркотическое средство у Циорба Н.С. Он (Емельяненко Д.Ю.) видел, как ФИО7 сел в указанную автомашину и что-то передал Кириллу. После чего он (ФИО17) видел как к указанной автомашине подошла Циорба Н.С., Кирилл вышел ей на встречу. После чего Циорба Н.С. и Кирилл чем-то обменялись и Циорба Н.С. пошла в сторону своего дома, а Кирилл передал что-то ФИО7 После чего автомашина, на которой приехал Кирилл уехала, а Циорба Н.С. была задержана сотрудниками. Позднее в тот же день 24.02.2009 года в помещении 3 отдела 3 ОС УФСКН РФ по СПб и ЛО, расположенном по адресу Санкт-Петербург, наб. Р.Фонтанки д. 40 сотрудником вновь был досмотрен ФИО7, в ходе досмотра ФИО7 добровольно выдал наркотическое средство и пояснил, что приобрел его у 24.02.2009 года у дома ... в Санкт-Петербурге у Циорба Н.С. через своего знакомого Кирилла. Задержать Кирилла сразу не представилось возможным, т.к. вторая служебная автомашина сломалась в момент задержания и на ней невозможно было продолжить движение. Также ему (ФИО16) стало известно, что после задержания Циорба Н.С. сотрудником в присутствии двух понятых был произведен личный досмотр Циорба Н.С., в ходе которого у нее были изъяты денежные средства в сумме 1000 рублей, использованный при проведении проверочной закупки».
  • рапортом об обнаружении признаков преступления оперуполномоченного 3 отдела 3 оперативной службы от25.02.2009г. (т. 1л.д. 14)
  • постановлением о проведении ОРМ "проверочная закупка" от 24.02.2009г.(т. 1 л. д. 16)
  • актом досмотра ФИО13. от 24.02.2009года проведенный в период времени с 12 часов 00 минут до 12 часов 20 минут перед проведением проверочной закупки, согласно которому у последнего запрещенных к гражданскому обороту предметов и веществ, а также денежных средств не обнаружено. В ходе личного досмотра был обнаружен мобильный телефон с сим.картой, который не изымался.(т. 1л.д.20-22)
  • актом исследования денежных средств от 24.02.2009г., проведенный в период времени с 12 часов 21 минуты до 12 часов 35 минут согласно которому, были осмотрены, отксерокопированы и вручены гр. ФИО7 денежные средства в размере 1000 рублей: одной купюрой достоинством в 1000 рублей, серия КХ № 1124605, для приобретения в ходе ОРМ "проверочная закупка" наркотического средства ( т. 1 л.д. 23-25 );
  • актом досмотра гр. ФИО7 от 24.02.2009г., проведенный в период с 22 часов 05 минут до 22 часов 25 минут после проведения проверочной закупки, согласно которому последний добровольно выдал два свертка из журнальной бумаги с порошкообразным веществом бежевого цвета, приобретенный им 24.02.2009 г. у знакомой по имени «Наталья» через Кирилла. (т.1л.д. 26-28);
  • рапортом о задержании, согласно которого 24.02.2009 года в 21 час 20 минут во дворе дома ... в Санкт-Петербурге сотрудниками 3 отдела 3 ОС Управления ФСКН России по СПБ и ЛО задержана Циорба Н.С.(т. 1л.д. 43);
  • протоколом личного досмотра Циорба Н.С. от 24.02.2009 г. проведенного в помещении 3 отдела 3 оперативной службы УФСКН РФ по СПб и ЛО в период времени с 22 часов 15 минут до 22 часов 35 минут,согласно которому было обнаружено и изъято: одна купюра достоинством в 1000 рублей серии КХ № 1124605 и мобильный телефон «...».(т.1л.д.44-47);
  • справкой о результатах оперативного исследования № 252 их-09 от 25.02.2009г., согласно которой, добровольно выданное 24.02.2009 г. гр. ФИО7 вещество является наркотическим средством - смесью, содержащей героин ( диацетилморфин), массой № 1-0.404 грамма, № 2-0,459 грамма ( на исследование израсходовано 0,026 грамм вещества)( т. 1л.д. 30 );
  • заключением эксперта от 22.03.2009г. № 332 эх-09 согласно которого вещество, добровольно выданное гр. ФИО7 24.02.2009 г. является наркотическим средством - смесью, содержащей героин (диацетилморфин) массами: 0,389 грамм и 0,448 грамма (общей массой 0,837 грамма). На исследование израсходовано 0,026 грамм вещества.(т. 1л.д.159-160);
  • протоколом осмотра предметов - наркотического средства - смеси содержащей героин диацетилморфин), массой 0,811 гр. /с учетом израсходованного на исследование и экспертизу/, добровольно выданного гр. ФИО7 24.02.2009 года.( т. 1л.д.162-163;167-168);
  • протоколом осмотра предметов - двух фрагментов журнальной бумаги, добровольно выданных гр. ФИО7 24.02.2009 года.(т. 1л.д. 167-168);
  • протоколом осмотра предметов - четырех фрагментов журнальной бумаги, изъятых в ходе личного досмотра Циорба Н.С. 24.02.2009 года.(т. 1л.д. 51-52);
  • протоколом осмотра предметов - денежных средств в размере 1000 рублей; одна купюра достоинством 1000 рублей серия КХ № 1124605, номер и серия которой совпадают с номером и серией купюр, врученных гр. ФИО7 для проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от 24.02.2009 года;
  • (т. л.д. 149-150);
  • протоколом осмотра мобильного телефона «...», принадлежащий Циорба [.С.,согласно которого телефон снабжен сим.картой с логотипом фирмы «...», меющей абонентский номер ... (т. л.д.149-150)
  • протоколом осмотра сведений о соединениях, осуществляемых абонентом ... зарегистрированным на Циорба Н.С. с указанием базовых станций, их адресов, )гласно которым на абонентский номер ... осуществлялись входящие и :ходящие звонки с абонентского номера .... (т. л.д.196-197)
  • протоколом осмотра сведений о соединениях, осуществляемых абонентом .... с указанием базовых станций, их адресов, согласно которым на абонентский номер ... осуществлялись входящие и исходящие звонки с абонентских номеров ....(т.1л.д.182-183)

Суд признает вышеизложенные доказательства относимыми, допустимыми, достоверными, а совокупность данных доказательств достаточной для признания подсудимой Циорба виновной в совершении инкриминируемого ей преступления.

Так, оценивая показания свидетелей ФИО8, ФИО7, ФИО10, ФИО11, ФИО12, ФИО15, ФИО9 и ФИО16 суд полагает, что оснований не доверять показаниям вышепоименованных лиц не усматривается, поскольку их показания согласуются друг с другом, а также с иными, изложенными выше материалами уголовного дела. Объективных оснований полагать, что данные свидетели оговаривают подсудимую, судом установлено не было, сторона защиты таковых не представила.

Также не имеется оснований не доверять иным, письменным доказательствам по делу, поскольку все вышеизложенные процессуальные документы составлены в строгом соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона уполномоченными на то лицами, взаимно дополняют и подтверждают друг друга и соответствуют показаниям свидетелей.

К показаниям подсудимой суд относится критически, поскольку данные показания опровергаются совокупностью вышеизложенных доказательств по делу. Суд полагает, что ее показания вызваны желанием избежать ответственности за содеянное.

Таким образом, суд полагает вину Циорба в совершении инкриминируемого ей преступления полностью доказанной исследованными в судебном заседании доказательствами.

Суд квалифицирует действия подсудимой Циорба по ч.3. ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ, то есть как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, то есть в совершении умышленных действий непосредственно направленных на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от нее обстоятельствам.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимой Циорба, состояние ее здоровья, влияние назначенного наказания на исправление Циорба и на условия жизни ее семьи.

Обстоятельств, в соответствии со ст. 63 УК РФ, отягчающих наказание подсудимой Циорба, судом не установлено.

В качестве обстоятельства смягчающего наказание подсудимой суд учитывает, что у Циорба имеется несовершеннолетний (на данный момент) ребенок, она является матерью одиночкой.

Суд, оценив вышеизложенные обстоятельства в совокупности характером и степенью общественной опасности содеянного Циорба, полагает, что достижение таких целей наказания как восстановление социальной справедливости, исправление Циорба и предупреждение совершения ею новых преступлений может быть достигнуто только при назначении ей наказания в виде лишения свободы и реального отбытия ею этого наказания, поскольку без такового вышеуказанные цели наказания, учитывая общественную опасность совершенного Циорба преступления, достигнуты не будут, в связи с чем суд не усматривает оснований для применения к Циорба правил ст. 64 УК РФ.

С учетом материального положения подсудимой, суд полагает возможным не назначать ей дополнительный вид наказания в виде штрафа.

С учетом того обстоятельства, что Циорба ранее была осуждена по ч. 5 ст. 69 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

ФИО5 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет без штрафа.

На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения настоящего наказания с наказанием, назначенным приговором Московского районного суда Санкт-Петербурга от 14 января 2010 года окончательно назначить Циорба Н.С. наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания Циорба Н.С. исчислять с 10 августа 2010 года. Зачесть Циорба Н.С. в срок отбытия наказания время ее нахождения под стражей по приговору от 14 января 2010 года с 24 февраля 2009 года по 24 мая 2010 года и время нахождения ее под стражей по настоящему делу с 25 мая 2010 года по 9 августа 2010 года.

Избранную в отношении Циорба Н.С. меру пресечения в виде заключения под стражу не изменять.

Вещественное доказательство- наркотическое средство, в соответствии с п. 2 ч. 3 ст. 81 УПК РФ - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Санкт-Петербургский Городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, находящимся под стражей в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем необходимо указать в кассационной жалобе.

Председательствующий А.Ю. Алексеев