Приговор по ст. 327, ч. 1 УК РФ от 16.09.2010 г.



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Дело № 1-806/10

16 сентября 2010 года Санкт-Петербург

Московский районный суд Санкт-Петербурга в составе:

Председательствующего судьи Алексеева А.Ю.

с участием государственного обвинителя Феоктистова Д.С.,

адвоката Пономарева В.В., действующего в защиту интересов подсудимого Богомолова В.И., представившего ордер № 867269 и удостоверение № 3988

подсудимого Богомолова В.И.,

при секретаре Головневой Е.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении зала № 557 Московского районного суда Санкт-Петербурга уголовное дело Номер обезличен в отношении:

Боголмолова В.И., родившегося ..., ранее не судимого, копию обвинительного акта получившего 8 апреля 2010 года, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Богомолов совершил подделку иного официального документа, предоставляющего права и сбыт такого документа.

Преступление совершено в Санкт-Петербурге при следующих обстоятельствах.

В период до 17 часов 00 минут 25.01.2010 года он /Богомолов В.И./ с целью дальнейшей продажи, незаконно приобрел у неустановленного лица, в неустановленном месте, при неуста­новленных обстоятельствах подложный официальный документ - личную медицинскую книжку ..., дающую право работы в сфере торговли, бланк которого выполнен полиграфическим способом офсетной печати с применением растрированных печатных форм, обозначения серий­ного номера - с высокой печатной формы, в который, 25.01.2010 года в период с 17 часов 00 мин. до 17 часов 25 мин. за денежное вознаграждение в сумме 1300 рублей полученных от ФИО5 вклеил фотографию ФИО5 и поставил оттиски печатей и прямоугольных штампов, выполненных с высоких печатных форм, не печатными формами, после чего сбыл данный под­ложный документ у ... по ... в .... Совокупности призна­ков указывающих на изменения первоначального содержания в представленном документе не установлено.

Подсудимый Богомолов согласен с предъявленным ему обвинением и полностью признает свою вину, в содеянном чистосердечно раскаивается. Добровольно заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, после консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

В ходе судебного заседания подсудимый Богомолов пояснил суду, что юридические последствия рассмотрения дела в особом порядке ему разъяснены и понятны, свою вину признает полностью, раскаивается в содеянном.

Учитывая ходатайство подсудимого Богомолова о рассмотрении дела в особом порядке, отсутствие против этого возражений от сторон защиты и обвинения, настоящее уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ.

Суд квалифицирует действия подсудимого Богомолова по ч. 1 ст. 327 УК РФ как совершение подделки иного официального документа, предоставляющего права и сбыт такого документа.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого Богомолова, состояния его здоровья, влияние назначенного наказания на исправление Богомолова.

Суд учитывает также, что наказание подсудимому Богомолову не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого суд учитывает, что Богомолов ранее не судим, свою вину признал полностью, в содеянном чистосердечно раскаялся, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Обстоятельств, в соответствии со ст. 63 УК РФ, отягчающих наказание подсудимого Богомолова, судом не установлено.

Учитывая вышеизложенные обстоятельства, суд полагает справедливым назначить Богомолову наказание в виде лишения свободы, применив, однако при этом правила ст. 43 УК РФ, по мнению суда, возможно без реального отбытия Богомоловым назначенного наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Боголмолова В.И. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Богомолову В.И. наказание считать условным с испытательным сроком на 6 месяцев.

В соответствии с требованиями ч. 5 ст. 73 УК РФ на период испытательного срока возложить на Богомолова В.И. исполнение дополнительных обязанностей: не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства, являться в УИИ по вызовам.

Избранную в отношении Богомолова В.И. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении – отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства- три металлические штемпельницы, лист бумаги формата А 4 на котором имеется круглый оттиск гербовой печати, 44 рекламных брошюры с надписью - сани­тарная книжка и указанием номеров телефонов ... и ..., печать на которой выгравирован текст : санитарная книжка ... 8.905-250-08-37, медицинскую книжку ..., медицинская книжка ..., 12 печатных форм, семь голографических наклеек - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Санкт-Петербургский Городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем необходимо указать в кассационной жалобе.

Председательствующий А.Ю. Алексеев