Приговор по ч. 1 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, по ч. 1 ст. 119 УК РФ - угроза убийством, по ч. 1 ст. 158 УК РФ - кража



ПРИГОВОР (вступил в силу 19.11.2010) Дело 1- 252

Именем Российской Федерации

г. Можга Удмуртской Республики 08 ноября 2010 года

Можгинский городской суд Удмуртской Республики в составе председательствующего судьи Кириллова Г.И.,

при секретаре Пермяковой А.В.,

с участием ст. помощника Можгинского межрайонного прокурора Дыляева П.С.,

подсудимого Владимирова А.М.,

защитника Сухова В.М. представившего удостоверение №*** и ордер №***,

потерпевших К.Е.В., Н.С.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Владимирова А.М. , дд.мм.гггг. года рождения, уроженца <данные изъяты>, ранее судимого:

-<данные изъяты>;

-<данные изъяты>;

- <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.111, ч.1 ст.119, ч.1 ст. 158 УК РФ,

у с т а н о в и л :

Владимиров А.М. совершил умышленные преступления против жизни и здоровья и против собственности при следующих обстоятельствах.

дд.мм.гггг. около 19 часов Владимиров А.М. в состоянии алкогольного опьянения находился по месту своего жительства по адресу: <***> со своей сожительницей К.Е.В., где между ними произошел словесный конфликт. В этот момент у Владимирова A.M. на почве сложившихся неприязненных отношений к К.Е.В., возник преступный умысел на причинение последней тяжкого вреда здоровью.

Реализуя свой преступный умысел, Владимиров A.M. прошел в помещение кухни, где со стола взял кухонный нож, прошел в помещение зала, где на диване находилась К.Е.В. со своей малолетней дочерью, и, испытывая неприязненные отношения к К.Е.В., бросил в её направлении кухонный нож, но не попал. Продолжая свои преступные действия, Владимиров A.M. достал из-за дивана упавший кухонный нож. В этот момент К.Е.В., опасаясь за свою жизнь, выбежала во двор. Владимиров A.M., с целью реализации своего преступного умысла, с ножом стал преследовать К.Е.В. и, догнав ее во дворе своего дома, схватил её руками за одежду и уронил на землю. После чего он сел сверху на ноги К.Е.В. и испытывая неприязнь к последней, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий в виде тяжкого вреда здоровью К.Е.В., нанес ей один удар в область грудной клетки, а также удары ножом по верхним и нижним конечностям, причинив ей физическую боль и телесные повреждения характера колото-резанной раны левой половины грудной клетки с явлениями малого гемоторакса, квалифицирующееся как причинившее тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни, а также резанных ран мягких тканей левой верхней конечности, левого бедра, резанной раны мягких тканей правой кисти, не причинившие вреда ее здоровью.

Кроме того, в тот же день около 19 часов 10 минут Владимиров А.М., после нанесения телесных повреждений сожительнице К.Е.В. вышел на улицу с топором в руках в поисках скрывшейся К.Е.В. У ворот двора <***> он увидел соседку Н.С.И.. В этот момент, на почве внезапно возникших неприязненных отношений у Владимирова A.M. возник преступный умысел на угрозу убийством в отношении Н.С.И. Реализуя его Владимиров А.М., испытывая неприязнь к Н.С.И., придавая своим действиям угрожающий характер, замахнувшись топором, побежал в сторону Н.С.И., демонстрируя, таким образом, угрозу убийством последней. В сложившейся ситуации Н.С.И., находясь от Владимирова А.М. на расстоянии 7 метров, зная, что Владимиров A.M. несколько минут назад причинил ножевые ранения К.Е.В., укрывшейся в их доме, находится в состоянии алкогольного опьянения, агрессивен, вооружен топором и бежит в ее сторону, угрозу убийством восприняла реально и, опасаясь за свою жизнь, забежала во двор своего дома, закрыв за собой ворота. Владимиров А.М. демонстрируя свою решительность и устойчивость своего преступного умысла кинул топор в обшитые металлическим профнастилом ворота дома Н.С.И..

Своими преступными действиями Владимиров A.M. причинил Н.С.И. моральный вред.

Кроме того, дд.мм.гггг. около 23 часов Владимиров А.М. находился на прилегающей территории кафе «<данные изъяты>» расположенного по адресу: <***>. При себе Владимиров A.M. имел телефон сотовой связи марки «NOKIA 3610», принадлежащий Н.А.А., который последняя передала Владимирову A.M. в этот же вечер на временное пользование. В этот момент у Владимирова A.M. возник преступный умысел на тайное хищение телефона Н.А.А. Реализуя его, Владимиров тайно похитил, имеющийся при нем телефон сотовой связи марки «NOKIA 3610», принадлежащий Н.А.А., стоимостью 6100 рублей и распорядился похищенным телефоном по своему усмотрению, продав его неустановленному в ходе предварительного следствия лицу.

Своими преступными действиями Владимиров А.М. причинил Н.А.А. материальный ущерб на сумму 6 100 рублей.

В судебном заседании подсудимый Владимиров А.М.вину в
предъявленном ему обвинении по ч. 1 ст. 111 УК РФ признал полностью. Суду он показал, что дд.мм.гггг. в вечернее время, он вместе со своей сожительницей К.Е.В., находились на празднике у фермера Ш.Ш.Ш., где употребляли спиртные напитки. К.Е.В. находилась в состоянии опьянения и на почве ревности стала ругаться, а затем, забрав дочь А.А.А., ушла домой. Он пришел домой примерно через час, около 19 часов. Сожительница снова стала ругаться, упрекать его, что он общался с другой женщиной, стала выражаться в его адрес нецензурной бранью. Он психанул, взяв на кухне кухонный нож, с целью припугнуть К.Е.В., выйдя в зал, кинул нож в сторону К.Е.В.. В нее попадать он не собирался, специально кинул мимо нее. Нож ударился в стену и упал за диван. Он подошел к дивану и стал поднимать нож. К.Е.В., увидев, что он поднимает нож, испугалась и выбежала из дому. Он выбежал из дома за К.Е.В., догнал ее во дворе, схватил за ворот и уронил ее. К.Е.В. упала на спину. Он, сев на ноги К.Е.В. несколько раз ударил ножом по разным частям тела, в левую ногу, в руку и в грудь, но ударял не сильно. Тут во двор вышел отец К.Е.В. К.В.С. и, подойдя к нему стал отбирать у него нож. К.Е.В. в это время встала и через ворота выбежала на улицу.

Вину в предъявленном ему обвинении по ч.1 ст.119 УК РФ по факту угрозы убийством в отношении Н.С.И. он также признал, но суду показал, что в силу алкогольного опьянения он этих обстоятельств не помнит, но не исключает, что такое могло случиться.

Вину в предъявленном обвинении по факту хищения телефона сотовой связи у Н.А.А. подсудимый также признал полностью, суду показал, дд.мм.гггг., они со знакомыми в лесу в конце улицы <***> употребляли спиртные напитки. В это время он попросил у Н.А.А. её сотовый телефон марки«NOKIA». Когда пошли домой телефон остался у него. По дороге он отстал от других, сходил в туалет, а остальные пошли дальше. Он кричал им, чтобы они подождали его, но их он не догнал. После этого он с целью поехать к своей сожительнице в <***> вышел на трассу, но никто не останавливался. Он пошел к знакомым к кафе «<данные изъяты>», расположенном на федеральной автодороге <данные изъяты>. У кафе он встретил ранее знакомую по имени П.Л.В.. Владимиров попросил ее остановить ему машину, чтобы доехать в <***> В ходе разговора она что-то сказала про телефон. Он в этот момент вспомнил и решил продать ей сотовый телефон Н.А.А.. Он показал ей
телефон. П.Л.В. согласилась и купила у него телефон за 1200 руб. Полученные от продажи телефона деньги он потратил на личные нужды.

Кроме признательных показаний подсудимого его вина в совершении изложенных выше преступлений подтверждается показаниями потерпевших, свидетелей и исследованными материалами уголовного дела.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью К.Е.В. и угрозы убийством в отношении Н.С.И.

Потерпевшая К.Е.В. показала суду, что дд.мм.гггг. около 17 часов она со своей дочерью А.А.А. пришла домой после праздника, который устраивал фермер Ш.Ш.Ш., где она находилась вместе с сожителем Владимировым А.М.. Дома находился её отец К.В.С. Около 18 часов домой пришел сожитель Владимиров А.М. в состоянии сильного алкогольного опьянения, его поведение было неадекватное. Когда Владимиров А.М. зашел в дом, стал спрашивать: «Где все?» Отец ответил, что все дома. Владимиров А.М. прошел на кухню и взял кухонный нож. Она в это время находилась в комнате с дочерью. Муж вышел в комнату и ничего не сказав, бросил в них нож. Нож пролетел в непосредственной близости от ее головы, ударился об стену и упал между диваном и креслом. Владимиров А.М. сел на диван и стал поднимать нож. В этот момент она испугалась действий Владимирова А.М. и выбежала во двор дома. Выбежать на улицу она не успела, так как калитка ворот была закрыта на задвижку. Следом за ней во двор выбежал Владимиров А.М., в правой руке которого был нож. Муж догнал её, повалил на землю и сев ей на ноги, снова спросил: «Где все?». Она спросила, кто все. После этого Владимиров А.М. неожиданно начал ударять ее ножом, ударил в грудь, предплечье левой руки и в коленный сустав левой ноги. В это время к ним подошел ее отец и стал отбирать нож у Владимирова А.М. , в это время, поднявшись с земли, она убежала через огород во двор соседей Н.С.И..Там онапопросила Н.С.И. вызвать скорую помощь. Н.С.И. вышла со двора на улицу, так как только там имеется связь сотового телефона. Примерно через две-три минуты, Н.С.И. забежала во двор, за ней быстрым шагом зашел ее отец К.Е.В. и в это время она услышала звук удара твердого предмета о ворота двора Н.С.И., которые выполнены из профнастила. Минуты через две во двор Н.С.И. зашел Владимирови стал снова избивать ее.

Из протокола допроса свидетеля К.В.С., оглашенного с согласия сторон, установлено, что дд.мм.гггг. в дневное время фермер Ш.Ш.Ш. устроил праздник и позвал Владимирова с К.Е.В. на праздник. Они ушли, а он остался дома. К вечеру К.Е.В. с дочкой пришли обратно домой, Владимирова А.М. с ними не было. К.Е.В. сказала, что Владимиров А.М. на празднике употреблял спиртные напитки и находится в состоянии алкогольного опьянения. Примерно через час домой пришел Владимиров А.М. в состоянии алкогольного опьянения. К.Е.В. в это время с дочкой находились в зальной комнате, он находился на кухне. Владимиров А.М. прошел на кухню и сразу стал спрашивать, где все. Он ответил, что все дома. Владимиров А.М. взял со стола кухонный нож и с ножом в руках прошел в зальную комнату, где находились К.Е.В. с дочкой. Что происходило между ними, он не видел. К.Е.В. сразу выбежала во двор, а Владимиров А.М. с ножом в руке побежал за ней. Он сам является инвалидом 2 группы и плохо передвигается. После этого он тоже пошел за ними во двор. Когда вышел, он увидел, что Владимиров сидел на ногах К.Е.В. и наносил ей удары ножом. Он подошел к Владимирову и уговорил Владимирова А.М. , что бы он перестал ударять К.Е.В.. Владимиров А.М. встал и отошел к воротам. Он попросил его выбросить нож, но Владимиров А.М. сказал: «уйди, убью». Он подумал, что Владимиров А.М. продолжит наносить удары ножом К.Е.В., или ударит его, поэтому он схватил правой рукой за лезвие ножа, и стал просить нож у Владимирова А.М. . Но Владимиров А.М. не выпускал нож. Он с силой, загнув лезвие, ножа, сломал его и выбросил. В это время К.Е.В. убежала со двора через огороды, через некоторое время за ней побежал и Владимиров.

Потерпевшая Н.С.И.,суду показала, что дд.мм.гггг. в вечернее время она находилась дома с родителями. Около 18 часов 30 минут она услышала, как во дворе залаяла собака и услышала голос К.Е.В., которая звала ее маму. Мать вышла во двор и почти сразу забежала обратно и позвала ее. Мама сказала, что пришла К.Е.В. и она вся в крови. Они с матерью выбежали во двор. К.Е.В. сидела на крыльце. Она видела, что у К.Е.В. весь халат, руки и ноги были в крови. К.Е.В. попросила ее вызвать скорую помощь, так же она сказала, что её порезал Владимиров А.М. и у него «поехала крыша». Она поняла, что К.Е.В. порезал её сожитель Владимиров А.М., так как он уже ранее её резал ножом, за что и отбывал наказание. Она вышла в огород и вызвала скорую помощь, а затем вышла на улицу. Там она увидела, стоящего около дома №*** Владимирова А.М. . В правой руке Владимиров держал топор. Владимиров, увидев ее, замахнувшись топором, побежал в её сторону. Расстояние между ними было около 7 метров. Она поняла, что Владимиров замахнувшись топором, бежит на неё, так как он смотрел на неё, и рядом с ней ни кого больше не было. Она очень испугалась, что Владимиров ударит ее топором, поэтому забежала во двор. Возле ворот в это время стоял К.В.С.. Когда она забегала во двор, услышала звук от удара твердого предмета об металлический профиль ворот. Она поняла, что это Владимиров бросил в неё топор. Испугавшись Владимирова, она выбежала в огород и спряталась. Что происходило во дворе дальше, она не видела. Вернулась она во двор, когда Владимиров лежал уже во дворе связанный. На следующий день она видела дыру в металлическом профиле ворот. Она поняла, что дыра образовалась от топора, который кинул в неё Владимиров. Действия Владимирова, она восприняла реально, как угрозу убийством, так как если бы она не убежала от него во двор, то уверена, что Владимиров ударил бы её топором. По его виду было видно, что он не контролирует свои действия.

Свидетель Н.И.Г. суду показала,что дд.мм.гггг. после 18 часов она со своей семьей находились дома и собирались садиться за стол ужинать. В этот момент, она услышала крик со своего двора. По голосу она поняла, что её зовет соседка К.Е.В.. Она вышла в сенцы и увидела, что на крыльце сидит К.Е.В., на которой был одет халат, который был весь в крови. Н.С.И. спросила её, что случилось. К.Е.В. сказала, что её порезал ее сожитель Владимиров А.М.. Она зашла домой за бинтами, попросила свою дочь, чтобы она вызвала скорую помощь и сама вышла обратно к К.Е.В., перевязала ей левую руку в области локтевого сустава предплечья, где сильно сочилась кровь. Остальные раны она не смотрела, так как К.Е.В. была вся в крови. Ее дочь Н.С.И. вышла со двора на улицу, так как там место выше и только там имеется связь сотового телефона. К ним во двор заходил сосед К.В.С.. Когда К.В.С. выходил за ворота двора, на улицу, то дочь Н.С.И. с ним столкнулась практически на пороге ворот и они практически вместе забежали во двор. В этот момент она услышала какой-то сильный глухой звук удара об ворота. Н.С.И. с К.В.С. забежали во двор, и Н.С.И. убежала в огород. Через некоторое время во двор пришел Владимиров А.М. и подойдя к К.Е.В. стал тискать ее за волосы. Затем вышел ее муж и вместе с К.Е.В. связали Владимирова А.М. .

Свидетель Н.И.В. суду показал, дд.мм.гггг. в
вечернее время он находился у себя дома со своей семьей, он только сел кушать. В это время он услышал какой-то крик. Жена с дочерью вышли во двор. Что там происходило, он не видел. Через некоторое время он вновь услышал какие крики и звук удара твердого предмета об металлический профиль ворот. После этого он услышал, что зовет его К.В.С.. Он понял, что во дворе что-то происходит и вышел на крыльцо. На крыльце сидела К.Е.В.. Она была вся в крови. Над ней стоял Владимиров, схватив ее за волосы, дергал их. К.Е.В. уже не сопротивлялась, так как находилась почти в бессознательном состоянии. Затем он, что бы пресечь преступные действия Владимирова, стал ударять его кулаками по различным частям тела, схватив его, уронил и связал ему руки. Владимиров кричал, что всех убьет, просил, что бы его развязали. Потом приехала скорая помощь и увезла К.Е.В. в больницу. Владимирова держал во дворе около 2-х часов. В это время он осмотрел свои ворота и увидел, что в профиле у дверей ворот металл порван. Дочь ему пояснила, что это Владимиров кидал в неё топор, но не попал, так как она успела забежать во двор.

Показания подсудимого, потерпевших и свидетелей по данным фактам обвинения объективно подтверждаются документальными материалами дела, в частности судом исследованы:

><-протокол ><осмотра ><места ><происшествия от дд.мм.гггг., ><в ><ходе ><которого в присутствии понятых и К.В.С. осмотрен д. №*** по ул. <***>, где было совершено преступление и где обнаружен и изъят нож (л.д.39-46);><в присутствии понятых и К.В.С., осмотрен дом №*** по ул. <***>, где было совершено преступление и где обнаружен и изъят нож

-протокол осмотра предметов от дд.мм.гггг., осмотрен нож со сломанной ручкой, обнаруженный во дворе <***> УР. Обнаруженный нож приобщен к уголовному делу в качестве вещественного доказательства (л.д.47-48,49);

-заключение судебно-медицинского эксперта №*** от дд.мм.гггг., согласно которого у К.Е.В. имеются телесные повреждения характера:

- колото-резанной раны левой половины грудной клетки с явлениями малого гемоторакса, квалифицирующиеся как причинившие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни;

-резаных ран мягких тканей левой верхней конечности, левого бедра, резаной раны мягких тканей правой кисти, не причинившие вреда здоровью и поэтому по степени тяжести не квалифицируются.

- протокол осмотра места происшествия с фототаблицей от дд.мм.гггг.,в ходе которого осмотрен участок местности у ворот хозяйства <***> УР, где было совершено преступление в отношении Н.С.И.. В ходе осмотра ворот, выполненных из металлического профиля голубого цвета, обнаружено сквозное рваное отверстие. Так же осмотрен <***>, где обнаружен топор(л.д. 39-46).

- протокол осмотра предметов от дд.мм.гггг.: осмотрен топор, обнаруженный и изъятый протоколом осмотра места происшествия от дд.мм.гггг. в сенях <***> УР, на лезвии которого имеются следы лакокрасочного покрытия голубого цвета. Изъятый топор со следами лакокрасочного покрытия голубого цвета приобщен к уголовному делу в качестве вещественного доказательства (л.д.47-48,49);

- заключение комиссии судебно-психиатрических экспертов от дд.мм.гггг. Владимиров А.М. в момент инкриминируемых ему деяний какого-либо временного психического расстройства не обнаруживал, находился в состоянии простого алкогольного опьянения, в тот момент и в момент проведения экспертизы он мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, поэтому в применении принудительных мер медицинского характера он не нуждается (л.д.228 -230).

По факту хищения телефона сотовой связи у Н.А.А.

Потерпевшая Н.А.А. протокол допроса которой оглашался судом, показывала, что дд.мм.гггг., в вечернее время, она со своими знакомыми Владимировым А.М., его братом В.В.В., М.Р.М., с его подругой И.И.И. находились в лесном массиве, расположенном в конце улицы <***>, где распивали спиртные напитки. В это время Владимиров А.М. попросил у Н.А.А. телефон сотовой связи марки «NOKIA 3610», послушать музыку. Н.А.А. сама отдала ему телефон. Через некоторое время ей на этот телефон позвонили. Она забрала свой телефон у Владимирова. Поговорив по телефону, она сама вернула его обратно Владимирову. Через какое-то время все, кроме В.В.В., решили ехать на заезд <***>. Для этого они вызвали такси и пошли из леса в сторону <***>. Н.А.А. попросила свой телефон у Владимирова А.М. , но Владимиров сказал ей, что отдаст ей телефон, когда приедут на <***>. М.Р.М. ушел вперед. Н.А.А. шла с И.И.И.. Владимиров А.М. приотстал от них. Когда они вышли из леса, Владимирова за ними уже не было. Н.А.А. с И.И.И. пошли обратно по той дороге, по которой выходили из леса. Владимирова нигде не было. Время было около 23часов. На улице уже было темно. Потом они пришли к В.В.В.. Н.А.А. попросила позвонить его Владимирову А.М. . Сотовый телефон Владимирова А.М. уже был отключен. На свой телефон Н.А.А. не звонила. Свой телефон «NOKIA 3610» Н.А.А. приобретала дд.мм.гггг., на втором этаже магазина «Ижтрейдинг» за 6100 руб. При покупке, телефон оформили на мать Н.А.А..

Свидетель П.Л.В. суду показывала, что в одну из ночей конца июня 2010 года, точную дату не помнит, она находилась на федеральной трассе <***>, напротив автозаправки «<данные изъяты>», к ней подошел молодой человек невысокого роста, худощавый, с оттопыренными ушами, в состоянии опьянения. Молодой человек подошел к их водителю, предложил купить два сотовых телефона-«раскладушку» и простой телефон. Эти телефоны у молодого человека никто не купил, после чего он уехал на такси.

Показания подсудимого, потерпевшей и свидетелей, по данному факту объективно подтверждаются документальными материалами уголовного дела, в частности судом исследованы:

- протокол осмотра места происшествия от дд.мм.гггг., в ходе которого осмотрен участок местности около кафе «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <***>, у проезжей части федеральной автодороги <***>, где было совершено преступление (л.д. 149-150);

-копия договора купли-продажи телефона сотовой связи«NOKIA 3610», принадлежащего Н.А.А. (л.д.156).

Исследовав все эти доказательства в совокупности, суд находит вину Владимирова А.М. в предъявленном ему обвинении по всем трем составам преступлений полностью доказанной и квалифицирует его действия:

- по эпизоду умышленного причинения тяжкого вреда здоровью К.Е.В. по ч.1 ст.111 УК РФ - как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, т.е. умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека;

- по эпизоду угрозы убийством в отношении Н.С.И. по ч.1 ст. 119 УК РФ - угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

- по эпизоду хищения телефона сотовой связи у Н.А.А. по ч.1 ст. 158 УК РФ - кража, т.е. тайное хищение чужого имущества.

При определении вида и меры наказания подсудимому Владимирову А.М. суд учитывает обстоятельства, характер и общественную опасность совершенного преступления, личность подсудимого. Владимиров А.М. совершил тяжкое преступление и преступления небольшой тяжести, по месту жительства характеризуется посредственно, на учете у нарколога и психиатра не состоит. Владимиров А.М. ранее неоднократно судим за совершение умышленных преступлений, что говорит о его склонности к совершению преступлений, отбывал наказание в местах лишения свободы, однако, никаких выводов из этого не сделал. Вскоре после условно-досрочного освобождения в период неотбытой части наказания он вновь совершил ряд умышленных преступлений. Следовательно, наказание Владимирову А.М.. следует назначить в виде реального лишения свободы с применением п."в" ч.7 ст.79 и ст.70 УК РФ.

Обстоятельством, смягчающим наказание Владимирову А.М. в соответствии со ст.61 УК РФ суд признает наличие малолетнего ребенка.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого, предусмотренных ст. 63 УК РФ, суд усматривает рецидив преступлений.

С учетом изложенного, суд считает необходимым назначить наказание подсудимому Владимирову А.М. с учетом требований ч.2 ст. 68 УК РФ.

Гражданских исков по делу не заявлено.

Вещественные доказательства, приобщенные к делу: топор, нож и провод подлежат уничтожению

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307, 308 и 309, УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

Признать Владимирова А.М. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111, ч.1 ст. 119, ч.1 ст. 158 УК РФ и в их соответствии назначить ему наказание:

- по ч.1 ст.111 УК РФ в виде трех лет лишения свободы;

- по ч.1 ст.119 УК РФ в виде одного года лишения свободы;

- по ч.1 ст.158 УК РФ в виде одного года лишения свободы.

В соответствии со ст.69 ч.3 УК РФ, по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить Владимирову А.М. три года шесть месяцев лишения свободы.

На основании ст.70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору <данные изъяты> суда УР от дд.мм.гггг. и окончательно по совокупности приговоров назначить Владимирову А.М. наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбытия наказания Владимирову А.М. исчислять с момента его задержания - с дд.мм.гггг..

Меру пресечения Владимирову А.М. до вступления приговора в законную силу оставить содержание под стражей.

Вещественные доказательства, приобщенные к делу: топор, нож, провод уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Удмуртской Республики в течение 10 суток осужденным с момента получения копии приговора, остальными со дня его провозглашения через Можгинский городской суд УР. В случае поступления кассационной жалобы или кассационного представления осужденный вправе в течение 10 суток с момента получения копии приговора или копии кассационного представления обратиться с ходатайством о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий судья: Г.И. Кириллов