Приговор по ч. 2 ст. 159, ч. 1 ст. 116, п. `а,в` ч. 2 ст. 161, ч. 1 ст. 127 и др. УК РФ в отношении Кузьмина М.П., Колесникова А.С.



Дело № 1-91/11

П Р И Г О В О Р (вступил в законную силу 06.06.2011)

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Можга Удмуртской Республики 24 мая 2011 года

Можгинский городской суд Удмуртской Республики в составе:

председательствующего судьи Долгополова Д.В.,

с участием государственного обвинителя помощника Можгинского межрайонного прокурора Абашевой Д.Ш.,

подсудимых Кузьмина М.П., Колесникова А.С.,

защитников Шутова А.Ф., представившего удостоверение №*** и ордер №***, Яремуса Н.Я., представившего удостоверение №*** и ордер №***,

потерпевшей К.Л.Д. ,

при секретаре Яковлевой М.Л.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Кузьмина М.П. , дд.мм.гггг. года рождения, уроженца <данные изъяты>, ранее судимого:

- <данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159, ч.1 ст.116, п.п. «а,в» ч.2 ст.161, п.п. «а,г» ч.2 ст.161, ч.1 ст.127, п. «г» ч.2 ст.161, п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ,

Колесникова А.С. , дд.мм.гггг. года рождения, уроженца <данные изъяты>, ранее судимого:

- <данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,в» ч.2 ст.161, п.п. «а,г» ч.2 ст.161 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Кузьмин М.П. и Колесников А.С. совершили умышленные преступления при следующих обстоятельствах:

дд.мм.гггг. в вечернее время Кузьмин М.П. находясь на заднем сиденье в салоне автомобиля, марки <данные изъяты> за государственным регистрационным номером №***, стоявшем на участке местности, прилегающем к автозаправочной станции <***> расположенной на 89-ом километре автомобильной дороги <***>», с целью хищения денежных средств в сумме 3000 рублей у Б.И.В. , предоставил И.А.И. и Е.О.Н. ., у которых на хранении находились указанные денежные средства, ложные сведения и обманул их, сказав, что Б.И.В. якобы, позвонила ему на телефон и попросила, чтобы он забрал эти деньги у И.А.Н. и привёз их Б.И.В. При этом, И.А.И. , поверив сказанным Кузьминым М.П. словам, передал Кузьмину М.П. деньги в сумме 4000 рублей, принадлежащие Б.И.В. для передачи их последней. Получив от И.А.И. деньги в сумме 4000 рублей, принадлежащие Б.И.В. , Кузьмин М.П., находясь в салоне автомобиля, пересчитал денежные средства, после чего вернул обратно И.А.И. одну купюру, достоинством 1000 рублей, остальные деньги в сумме 3000 рублей положил себе в карман, то есть, таким образом похитил у Б.И.В. деньги в сумме 3000 рублей.

С похищенными имуществом Кузьмин М.П. с места происшествия скрылся, и в последствии распорядился им по своему усмотрению

Своими преступными действиями Кузьмин М.П. причинил Б.И.В. материальный ущерб на общую сумму 3000 рублей.

Кроме того, дд.мм.гггг. около 19 часов 30 минут у Кузьмина М.П., находившегося по месту своего жительства, расположенного по адресу: <***>, из личных неприязненных отношений, возник преступный умысел на нанесение побоев К.Л.Д. , которая, в силу своего престарелого возраста, находилась в беспомощном и беззащитном состоянии и не могла оказать Кузьмину М.П. активного сопротивления.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на нанесение побоев К.Л.Д. , дд.мм.гггг. около 19 часов 30 минут Кузьмин М.П., находясь по месту своего жительства, расположенного по адресу: <***>. в зальной комнате, из личных неприязненных отношений, действуя умышленно, подошёл к К.Л.Д. и кулаком умышленно нанёс последней один удар в область лица, от чего К.Л.Д. упала на пол. Продолжая свои преступные действия, Кузьмин M.П. действуя умышленно, несколько раз нанёс удары ногами в область туловища лежащей на полу К.Л.Д. , которая, в силу своего престарелого возраста, находилась в беспомощном и беззащитном состоянии и не могла оказать Кузьмину М.П. активною сопротивления.

Своими преступными действиями Кузьмин М.П. причинил К.Л.Д. физическую боль и телесные повреждения, характера кровоподтёка в

области правого и левого плеча, правого локтевого сустава, которые не причинили вред здоровью и по степени тяжести вреда здоровью не квалифицируются.

Кроме того, дд.мм.гггг. около 10 часов у Кузьмина М.П. находившегося совместно с Колесниковым А.С. и В.Е.Ю. во дворе <***>, из корыстных побуждений возник преступный умысел, направленный на открытое хищение чужого имущества, а именно материальных ценностей из жилища Б.И.В. с незаконным проникновением в жилище. Кузьмин предложил совершить хищение имущества Колесникову, на что последний согласился, тем самым, вступив в совместный преступный сговор на открытое хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.

Реализуя единый преступный умысел, дд.мм.гггг. около 10 часов Кузьмин М.П. совместно с Колесниковым А.С., действуя согласовано, находясь во дворе <***>, путём взлома нижней части двери, ведущей в сени, с целью хищения чужого имущества, незаконно проникли в жилище, расположенное по адресу: <***>, где обнаружили лежащего на диване Ф.А.А. Продолжая свои преступные действия, Кузьмин М.П. и Колесников А.С., в присутствии Ф.А.А. и В.Е.Ю. , которые осознавали открытый характер преступных действий Кузьмина М.П. и Колесникова А.С. стали обыскивать дом, где обнаружили на диване женскую сумку, принадлежащую Б.И.В. внутри которой обнаружили портмоне с деньгами в сумме 4600 рублей, принадлежащими П.Н.П. , которые открыто для присутствующих рядом В.Е.Ю. и Ф.А.А. похитили.

С похищенными имуществом Кузьмин М.П. и Колесников А.С. с места происшествия скрылись, и в последствии распорядились им по своему усмотрению.

Своими преступными действиями Кузьмин М.П. и Колесников А.С. причинили П.Н.П. значительный материальный ущерб на общую сумму 4600 рублей.

Кроме того, около 11 часов дд.мм.гггг. гола Кузьмин М.П. совместно Колесниковым А.С., находясь на территории города Можги УР вступили в предварительный преступный сговор на открытое хищение денежных средств у ранее знакомой им Б.И.В. под угрозой применения в отношении неё насилия. В целях реализации задуманного, Кузьмин М.П. совместно с Колесниковым А.С. разработали преступный план, в соответствии с которым они должны были найти в тот день Б.И.В. на территории города Можги УР, после чего на автомобиле такси, с целью открытого хищения денежных средств, увезти Б.И.В. в дом №***, расположенный по <***>, в котором проживал Кузьмин М.П., где под угрозой применения насилия, похитить у Б.И.В. имеющиеся при ней денежные средства.

Реализуя единый преступный умысел, действуя согласовано, в соответствии с ранее разработанным преступным планом, с целью отыскания Б.И.В. на территории города Можги УР и последующего совершения открытого хищения принадлежащих ей денежных средств, под угрозой применения в отношении неё насилия. Кузьмин М.П. совместно Колесниковым А.С. около 11 часов 30 минут дд.мм.гггг. на неустановленном в ходе следствия автомобиле такси приехали на <***>, расположенную напротив <***> и помещение магазина <***>, расположенного в непосредственной близости от остановки встретили Б.И.В. и её сожителя П.Н.П. При этом, Кузьмин М.П. совместно с Колесниковым А.С., действуя согласовано, в соответствии с ранее разработанным преступным планом, и единым преступным умыслом, насильно, применяя в отношении Б.И.В. физическую силу, незаконно, против её воли, посадили Б.И.В. в ожидающий неустановленный в ходе следствия автомобиль такси и, в целях открытого хищения денежных средств, имеющихся при ней, повезли её в <***>. По пути следования, находясь в салоне автомобиля, с целью запугать Б.И.В. и с целью открытого хищения принадлежащих ей денег, Кузьмин М.П. высказал в отношении нее угрозы убийством, которые, в сложившейся ситуации, Б.И.В. восприняла реально.

После этого, окончательно реализуя единый преступный умысел, направленный на открытое хищение денежных средств у Б.И.В. под угрозой применения в отношении неё насилия, Кузьмин М.П. совместно с Колесниковым А.С., действуя согласовано, около 12 часов дд.мм.гггг. завели Б.И.В. в помещение дома, расположенного по адресу: <***>, принадлежащего Кузьмину М.П., где Колесников А.С. совместно с Кузьминым М.П. потребовали у Б.И.В. передачи имеющихся при ней денежных средств. В случае отказа от выполнения предъявленных требований, Кузьмин М.П. угрожал Б.И.В. перерезать ей горло. Колесников А.С., действуя согласовано с Кузьминым М.П., в целях открытого хищения денежных средств у Б.И.В. в случае отказа от выполнения предъявленных требований, поддерживая Кузьмина М.П., так же угрожал Б.И.В. убийством.

Исходя из характеристики личности Кузьмина М.П. и Колесникова А.С. зная, что они оба неоднократно судимы и отбывали наказание в местах лишения свободы и что они оба имеют криминальный авторитет, Б.И.В. в сложившейся ситуации восприняла всерьёз высказанные в её адрес угрозы убийством, и. реально опасаясь их осуществления, была вынуждена отдать Кузьмину М.П. и Колесникову А.С. имеющиеся при ней денежные средства в сумме 600 рублей.

Похищенными деньгами Кузьмин М.П. и Колесников А.С. распорядились по своему усмотрению.

Своими преступными действиями Кузьмин М.П. и Колесников А.С. причинили Б.И.В. нравственные страдания и материальный ущерб в сумме 600 рублей.

Кроме того, непосредственно после совершения открытого хищения денежных средств в сумме 600 рублей у Б.И.В. , около 12 часов 00 минут дд.мм.гггг. у Кузьмина М.П., находившегося в <***> вместе с Б.И.В. , Колесниковым А.С. и Ш.К.А. , с целью демонстрации своего превосходства над окружающими, возник преступный умысел на незаконное лишение свободы Б.И.В. , не связанное с её похищением.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное лишение свободы ранее знакомой Б.И.В. , не связанное с её похищением, около 12 часов 00 минут дд.мм.гггг. Кузьмин М.П., находясь в <***>, осознавая противоправный характер своих действий, схватил Б.И.В. за рукав одежды и потащил её на кухню, где открыв дверцу на полу, ведущую в подполье, столкнул ее в подполье, после чего закрыл дверцу. При этом, для того, чтобы Б.И.В. не имела возможности открыть дверцу собственными силами, Кузьмин М.П. поставил на нё стул, который не давал возможности для открытия дверцы. После чего, Кузьмин М.П., осознав, что совершил все действия, направленные на незаконное лишение свободы потерпевшей Б.И.В. , не связанное с её похищением, вышел на улицу.

Однако, в тот же день, дд.мм.гггг. около 12 часов 10 минут Б.И.В. была освобождена из подполья присутствующей в помещении дома Ш.К.А.

Незаконными действиями Кузьмина М.П. потерпевшая Б.И.В. была лишена свободы передвижения, тем самым ей был причинён моральный ущерб.

Кроме того, дд.мм.гггг. около 09 часов у Кузьмина М.П. находившегося по адресу: <***> из корыстных побуждений, возник преступный умысел на совершение открытого хищения денежных средств у К.Л.Д. , которая, в силу своего престарелого возраста, находилась в беспомощном и беззащитном состоянии и не могла оказать Кузьмину М.П. активного сопротивления, под угрозой применения в отношении неё насилия, не опасного для её жизни и здоровья, и с применением в отношении неё такого насилия.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение открытого хищения денежных средств у К.Л.Д. , под угрозой применения в отношении неё насилия, не опасного для её жизни и здоровья, и с применением в отношении неё такого насилия, дд.мм.гггг. около 09 часов Кузьмин М.П., находясь в зальной комнате <***>, действуя умышленно из корыстных побуждений, подошёл к К.Л.Д. и с применением в отношении неё физической силы, схватив её за ворот одежды и причиняя последней физическую боль, потребовал у неё немедленной передачи денежных средств. В случае отказа от выполнения требований, Кузьмин М.П. угрожал К.Л.Д. нанесением побоев.

Будучи ранее избитой своим внуком Кузьминым М.П. и находясь в беспомощном и беззащитном состоянии в силу своего престарелого возраста, тем самым не имея возможности оказать Кузьмину М.П. активного сопротивления, в сложившейся ситуации К.Л.Д. угрозы нанесением побоев восприняла реально и осознав свою беззащитность, беспомощность и отсутствие возможности оказания Кузьмину М.П. сопротивления в связи с престарелым возрастом, была вынуждена согласиться с преступными требованиями Кузьмина М.П. и передала последнему деньги в сумме 300 рублей.

Похищенными денежными средствами в сумме 300 рублей Кузьмин М.П. распорядился по своему усмотрению.

Своими преступными действиями Кузьмин М.П. причинил К.Л.Д. нравственные страдания, физическую боль и материальный ущерб на сумму 300 рублей.

Кроме того, дд.мм.гггг. около 15 часов у Кузьмина М.П., находящегося в <***>, возник преступный умысел на открытое хищение чужого имущества с применением насилия не опасного для здоровья, а именно сотового телефона марки «SAMSUNG S3600» у Л.С.Л. , которая, в силу физических недостатков и состояния здоровья, не имела возможности для передвижения, находилась в беспомощном и беззащитном состоянии и не могла оказать Кузьмину М.П. активного сопротивления.

Реализуя свой преступный умысел, дд.мм.гггг. около 15 часов Кузьмин М.П., находясь в <***> УР, начал требовать у Л.С.Л. , находящийся в руках телефон сотовой связи марки «SAMSUNG S3600». На данное требование Л.С.Л. ответила отказом. После чего, Кузьмин М.П. подошел к Л.С.Л. , которая сидела в это время на диване и не имела возможности для передвижения и оказания активного сопротивления, и вновь выдвинул требование Л.С.Л. передать ему телефон, на что снова получил отказ. Продолжая свой преступный умысел, Кузьмин М.П., замахнулся на Л.С.Л. кулаком своей руки и снова стал требовать от Л.С.Л. передать ему телефон сотовой связи, принадлежащий последней. Защищаясь от удара, Л.С.Л. прикрыла голову подушкой, которую Кузьмин вырвал и разорвал, продолжая при этом, требовать у Л.С.Л. передать ему телефон сотовой связи марки «SAMSUNG S3600». На что Л.С.Л. снова ответила отказом. Затем, с целью подавления воли Л.С.Л. к сопротивлению и облегчению хищения у нее телефона сотовой связи марки «SAMSUNG S3600», Кузьмин М.П. нанес при помощи имеющегося при себе деревянного бруска один удар по лицу Л.С.Л. причинив тем самым последней физическую боль и моральные страдания.

После этого, Л.С.Л. опасаясь за свое здоровье, передала Кузьмину М.П. принадлежащий ей телефон сотовой связи марки «SAMSUNG S3600» стоимостью 3000 рублей. После чего, Кузьмин М.П. с места происшествия скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.

Своими преступными действиями Кузьмин М.П. причинил Л.С.Л. материальный ущерб на общую сумму 3000 рублей и физическую боль.

Подсудимые Кузьмин М.П., Колесников А.С. с обвинением полностью согласились, вину признали.

Учитывая, что от подсудимых Кузьмина М.П. и Колесникова А.С. поступили ходатайства о применении особого порядка принятия судебного решения, суд принимает решение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

При этом суд исходит из того, что максимальное наказание по инкриминируемым подсудимым преступлениям не превышает 10 лет, подсудимые осознают характер и последствия заявленного ими ходатайства, ходатайство было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитниками, государственный обвинитель, потерпевшие и защитники подсудимых не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия подсудимого Кузьмина М.П. по факту хищения имущества у Б.И.В. от дд.мм.гггг. по ч.2 ст.159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Кузьмина М.П. по факту нанесения побоев К.Л.Д. по ч.1 ст.116 УК РФ - побои, то есть нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ.

Кузьмина М.П. и Колесникова А.С. по факту хищения имущества у П.Н.П. по п.п. «а,в» ч. 2 ст. 161 УК РФ - грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.

Кузьмина М.П. и Колесникова А.С. по факту хищения имущества у Б.И.В. от дд.мм.гггг. по п.п. «а,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ - грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья и с угрозой применения такого насилия.

Кузьмина М.П. по факту незаконного лишения свободы Б.И.В. по ч. 1 ст. 127 УК РФ - незаконное лишение свободы, то есть незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением.

Кузьмина М.П. по факту хищения имущества у К.Л.Д. по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ - грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья и с угрозой применения такого насилия.

Кузьмина М.П. по факту хищения имущества у Л.С.Л. по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ - грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершённый с применением насилия, не опасного для здоровья.

При избрании вида и меры наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, а так же личность каждого из подсудимых.

Кроме того, в соответствии с ч.1 ст.68 УК РФ, суд учитывает характер и степень общественной опасности ранее совершенных Кузьминым М.П. и Колесниковым А.С. преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным.

Обстоятельством смягчающим наказание Кузьмину М.П. и Колесникову А.С. по всем составам преступлений, суд в соответствии со ст.61 УК РФ признает: активное способствование раскрытию и расследованию преступлений.

Обстоятельством отягчающим наказание Колесникову А.С. и Кузьмину М.П. по всем составам преступлений, суд в соответствии со ст.63 УК РФ признает: рецидив преступлений.

Кроме того, по ч.1 ст.116, п.«г» п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ в отношении потерпевшей Л.С.Л. , суд признает в качестве обстоятельства отягчающего наказание Кузьмину М.П.: совершение преступления в отношении беззащитного и беспомощного лица.

На основании изложенного, учитывая также влияние назначенного наказания на исправление осужденных, в целях предупреждения совершения новых преступлений и восстановления социальной справедливости, суд считает необходимым назначить Кузьмину М.П. по п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ, суд считает необходимым назначить Кузьмину М.П. наказание в виде реального лишения свободы.

За совершение преступлений, предусмотренных п. «а,в» ч.2 ст.161, п. «а,г» ч.2 ст.161 УК РФ, суд считает необходимым назначить Колесникову А.С. наказание в виде реального лишения свободы.

Учитывая так же, отсутствие каких-либо исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновных, их поведением во время или после совершения преступления, а так же иных обстоятельств существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, суд так же не находит оснований для применения правил ст.64, ст.73 УК РФ.

С учетом имущественного положения осужденных и обстоятельств дела, оснований для применения дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы предусмотренного санкциями ч.2 ст.159, ч.2 ст.161 УК РФ, суд не находит.

Гражданских исков- нет

Вещественные доказательства - симкарта подлежит выдаче потерпевшей Л.С.Л. , брусок- подлежит уничтожению.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Кузьмина М.П. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159, ч.1 ст.116, п.п. «а,в» ч.2 ст.161, п.п. «а,г» ч.2 ст.161, ч.1 ст.127, п. «г» ч.2 ст.161, п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ, и назначить ему наказание:

-по ч.2 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

-по ч.1 ст.116 УК РФ в виде обязательных работ на срок 150 часов;

-по п. «а,в» ч.2 ст.161 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) по факту открытого хищения имущества у П.Н.П. в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

-по п. «а,г» ч.2 ст.161 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) по факту открытого хищения имущества у Бурковой И.В. в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

-по ч.1 ст.127 УК РФ в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы;

-по п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) по факту открытого хищения имущества у К.Л.Д. в виде 4 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

-по п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) по факту открытого хищения имущества у Л.С.Л. в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

В соответствии со ст.69 ч.3, ст.71 УК РФ окончательно определить к отбытию путем частичного сложения наказания 5 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Признать Колесникова А.С. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,в» ч.2 ст.161, п.п. «а,г» ч.2 ст.161 УК РФ, и назначить ему наказание:

-по п. «а,в» ч.2 ст.161 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) по факту открытого хищения имущества у П.Н.П. в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

-по п. «а,г» ч.2 ст.161 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) по факту открытого хищения имущества у Б.И.В. в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

В соответствии со ст.69 ч.3 УК РФ определить к отбытию путем частичного сложения наказания 4 года лишения свободы.

В соответствии со ст.70, 71 УК РФ, к вновь назначенному наказанию частично присоединить наказание, не отбытое по приговору мирового судьи судебного участка №*** <***> УР от дд.мм.гггг., определив окончательно к отбытию 4 года 2 месяца лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

До вступления приговора в законную силу, меру пресечения Колесникову А.С. и Кузьмину М.П. оставить без изменения, заключение под стражу.

Срок отбытия наказания Колесникову А.С. исчислять с дд.мм.гггг., Кузьмину М.П. со дд.мм.гггг.

Вещественные доказательства - симкарту выдать потерпевшей Л.С.Л. , брусок- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Удмуртской Республики в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденными, содержащимися под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня получения копии приговора.

Председательствующий судья: Д.В. Долгополов