Обвинительный приговор



Дело №1-9/2010

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Тверь 21 июля 2010 года

Московский районный суд г. Твери в составе:

Председательствующего федерального судьи Чекменевой Т.П.,

при секретаре Шмелевой Т.В.,

с участием государственного обвинителя прокуратуры Московского района г. Твери Гнусарева В.Н.

защитника- адвоката Успенской В.В. предоставившего удостоверение № и ордер №.

подсудимого Мельникова Д.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Мельникова Д.Ю., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст.146, и преступления предусмотренного п. «в» ч.3 ст.146 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Мельников Д.Ю. совершил два незаконных использования объектов авторского права, приобретения, хранения и перевозки контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, в крупном размере.

Преступления совершены в г. Твери при следующих обстоятельствах.

Мельников Д.Ю., зарегистрированный ДД.ММ.ГГГГ Межрайонной ИФНС № по Тверской области в качестве индивидуального предпринимателя, имеющий основной государственный номер записи о государственной регистрации индивидуального предпринимателя №, осуществлял розничную торговлю техническими носителями информации, в частности аудиовизуальной продукции. Считая недостаточным доход, получаемый от законного вида деятельности, у Мельникова Д.Ю. возник преступный умысел на незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение и перевозку контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, в крупном размере.

Конкретная преступная деятельность Мельникова Д.Ю. выразилась в следующем:

1. ДД.ММ.ГГГГ Мельников Д.Ю. заключил договор субаренды № сроком с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с Общество1 в лице заместителя генерального директора ФИО1, согласно которого «Арендатор» предоставляет ему как индивидуальному предпринимателю «Субарендатору» во временное владение и пользование часть нежилого помещения площадью <данные изъяты> кв.м., для осуществления розничной торговли цифровыми носителями, в здании, расположенном по адресу: <адрес>, где Мельников Д.Ю, осуществлял розничную торговлю компакт-дисками формата DVD и CD.

Мельников Д.Ю. в период с середины ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, в крупном размере, с целью извлечения прибыли, у неустановленного следствием лица в указанный период времени на территории <адрес> приобрёл не менее 100 оптических носителей формата DVD с воспроизведенными на них не менее 299 контрафактными экземплярами аудиовизуальных произведений, авторские права на которые принадлежат различным правообладателям. Данные диски Мельников Д.Ю. с использованием городского и пригородного транспорта перевез из <адрес> в торговое помещение, расположенное по адресу: <адрес>.

Осознавая, что нарушает права правообладателей, предвидя возможность причинения им ущерба в крупном размере и желая этого, в нарушении ч. 1 ст. 44 Конституции РФ, ст. 1270 ГК РФ, запрещающих использование произведений без заключения соответствующих договоров с авторами или их правообладателями, в нарушении п. 90 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением правительства от 19.01.1998 г. № 55 (с изменениями от 27.03.2007 № 185, от 27.01.2009 № 50), согласно которым индивидуальный предприниматель обязан предоставлять покупателю информацию о наименовании, месте нахождении (юридическом адресе) изготовителя экземпляра аудиовизуального произведения, технических характеристиках носителя и записи аудиовизуального произведения, сведений об обладателе авторского права, Мельников Д.Ю. в период с середины ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ выставил на продажу на стеллажи торгового павильона Общество2, расположенного по адресу: <адрес>, данные оптические носители формата DVD с воспроизведенными на них контрафактными экземплярами аудиовизуальных произведений, где хранил их с целью сбыта вплоть до 11 часов 45 минут ДД.ММ.ГГГГ, когда сотрудниками ОБЭП ОВД по <данные изъяты> в соответствии с Федеральным законом «Об оперативно-розыскной деятельности» от 12.08.1995 г. № 144-ФЗ была осуществлена проверочная закупка и приобретен 1 DVD – диск с признаками контрафактности и 99 DVD – дисков обнаружены и изъяты при дальнейшем осмотре указанной торговой точки.

Данные оптические носители содержали аудиовизуальные произведения, права на которые принадлежат разным правообладателям, в частности Общество3 - 62 экземпляра и право на аудиовизуальное произведение «Перевозчик - 3», Общество4 - 28 экземпляров, Общество5 - 5 экземпляров, Общество4 - 31 экземпляр, Общество7 - 18 экземпляров, Общество8 - 6 экземпляров, Общество9 - 3 экземпляра, Общество10 - 2 экземпляра, а именно:

1. «Мамаши», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 3 шт.

2. «Русичи», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 2 шт.

3. «Город Бога 2», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 2 шт.

4. «Как ограбить банк» (США, 2007 г.в.), правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 2 шт.

5. «Астерикс на Олимпийских играх», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 2 шт.

6. «Мираж» (Россия, 2008 г.в., режиссер Т. Кеосаян) правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 3 шт.

7. «12» (Двенадцать), правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

8. «Пророк», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

9. «Мечта Кассандры», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 3 шт.

10. «Непобедимый», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 3 шт.

11. «После прочтения сжечь», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

12. «Отступники» (Л. Ди Каприо), правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 2 шт.

13. «Миллион лет до нашей эры 2», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

14. «Отпетые мошенники» (Франция, 2007 г.в.), правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

15. «Амели», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

16. «Элегия», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 -1 шт.

17. «Приключения бобренка», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 -1 шт.

18. «Одна любовь на миллион», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

19. «Пленный», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

20.«Александр. Невская битва», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

21. «Домовой», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 2 шт.

22. «Враг государства № 1», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 2 шт.

23. «Никто не знает про секс - 2», правообладателем которого на территории РФ Общество3 - 1 шт.

24. «Раптор», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 2 шт.

25. «Птеродактиль», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 2 шт.

26. «Комодо против кобры», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 2 шт.

27. «Женщины», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 2 шт.

28. «Астерикс и Обеликс против цезаря», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

29. «Астерикс и Обеликс: миссия Клеопатры», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

30. «Большой Стэн», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

31. «Знать бы, что я гений», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

32. «Наводнение», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 2 шт.

43. «Война динозавров», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

34. «Мои черничные ночи», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

35. «Кровавые братья», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

36. «Спасительный рассвет», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

37. «Такси 2», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

38. «Такси 3», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

39. «Такси 4», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

40. «13-ый район», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

41. «Адреналин», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 3 шт.

42. «Новый парень моей мамы», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 4 шт.

43. «Сыщик», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 1 шт.

44. «Револьвер», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 -1 шт.

45. «Влюбиться в невесту брата», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 4 шт.

46. «Трое и снежинка», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 1 шт.

47. «Платон», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 8 шт.

48. «Девушка моего лучшего друга», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 1 шт.

49. «Муха», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 2 шт.

50. «Опасный Бангкок», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 1 шт.

51. «Во имя короля: история осады подземелья», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 2 шт.

52. «Рэмбо 4», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 1 шт.

53. «Залечь на дно в Брюгге», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 2 шт.

54. «Путешествие к центру земли», правообладателем которого на территории РФ является Общество5 - 2 шт.

55. «Король затерянного мира», правообладателем которого на территории РФ является Общество5 - 2 шт.

56. «Граница», правообладателем которого на территории РФ является Общество5 - 1 шт.

57. «Беовульф», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 2 шт.

58. «Би Муви: медовый заговор», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

59. «Золотой век», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

60. «Королевство», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

61. «Мумия 3: гробница императора драконов», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

62. «Смертельная гонка», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

63. «Мамма миа!», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

64. «Особо опасен», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 2 шт.

65. «Кунг-Фу Панда», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

66. «Я легенда», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 3 шт.

67. «Темные начала: золотой компас», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 2 шт.

68. «Шрек: рождество», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

69. «Гангстер», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 2 шт.

70. «Монстро», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

71. «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит стриит», правообладателем которого на территории РФ Общество6 - 1 шт.

72. «Золото дураков», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

73. «Мадагаскар 2», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 4 шт.

74. «Гордость и слава», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 2 шт.

75. «Совокупность лжи», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 2 шт.

76. «Секс гуру», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

77. «Каменная башка», правообладателем которого на территории РФ является Общество9 - 1 шт.

78. «Пила 5», правообладателем которого на территории РФ является Общество9 - 1 шт.

79. «Тиски», правообладателем которого на территории РФ является Общество9 - 1 шт.

80. «Валл-И», правообладателем которого на территории РФ является Общество10 - 2 шт.

81. «Макс Пейн», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 14 шт.

82. «Квант милосердия», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 4 шт.

83 «Очень русский детектив», правообладателем которого на территории РФ является Общество8 - 6 шт.

84. «Перевозчик-3» (Франция 2008 г.) официальный релиз(выпуск в гражданский оборот) которого на территории РФ был осуществлен только ДД.ММ.ГГГГ, авторские и имущественные права на территории РФ принадлежат Общество3.

На остальную часть контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений правообладатели в ходе предварительного расследования не установлены.

В результате противоправных действий Мельникова Д.Ю. компаниям правообладателям причинен ущерб в следующем размере: Общество3 - 11 594 рублей из расчета 187 рублей за каждый экземпляр аудиовизуального произведения, содержащегося на оптическом носителе информации, и ущерб от распространения объекта права «Перевозчик-3» в формате DVD-video до официального релиза, т.е. выпуска в гражданский оборот правообладателем, в размере 54 200 рублей, а всего на общую сумму 65794 руб.; Общество6 - 7750 рублей из расчета 250 рублей за каждый экземпляр аудиовизуального произведения, содержащегося на оптическом носителе информации; Общество5 -1495 рублей из расчета 299 рублей за каждый экземпляр аудиовизуального произведения, содержащегося на оптическом носителе информации; Общество4 - 5367 руб. 60 копеек из расчета 191 рубль 70 копеек за каждый экземпляр аудиовизуального произведения, содержащегося на оптическом носителе информации, Общество7 - 4 860 рублей из расчета 270 рублей за каждый экземпляр аудиовизуального произведения, содержащегося на оптическом носителе информации; Общество8 - 1 800 рублей из расчета 300 рублей за каждый экземпляр аудиовизуального произведения, содержащегося на оптическом носителе информации; Общество9 - 810 рублей из расчета 270 рублей за каждый экземпляр аудиовизуального произведения, содержащегося на оптическом носителе информации; Общество10 - 540 рублей из расчета 270 рублей за каждый экземпляр аудиовизуального произведения, содержащегося на оптическом носителе информации.

Общий ущерб, причиненный действиями Мельникова Д.Ю. указанным компаниям-правообладателям, составил 88416 рубля 60 копеек, что является крупным размером.

Мельников Д.Ю. в период с середины ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, в крупном размере, с целью извлечения прибыли, у неустановленного следствием лица в указанный период времени на территории <адрес> приобрёл не менее 2 049 оптических носителей формата DVD с воспроизведенными на них не менее 2918 контрафактными экземплярами аудиовизуальных произведений, авторские права на которые принадлежат различным правообладателям. Данные диски Мельников Д.Ю. с использованием городского и пригородного транспорта перевез из <адрес> в торговое помещение, расположенное по адресу: <адрес>.

Осознавая, что нарушает права правообладателей, предвидя возможность причинения им ущерба в крупном размере и желая этого, в нарушении ч. 1 ст. 44 Конституции РФ, ст. 1270 ГК РФ, запрещающих использование произведений без заключения соответствующих договоров с авторами или их правообладателями, в нарушении п. 90 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением правительства от 19.01.1998 г. № 55 (с изменениями от 27.03.2007 № 185, от 27.01.2009 № 50), согласно которым индивидуальный предприниматель обязан предоставлять покупателю информацию о наименовании, месте нахождении (юридическом адресе) изготовителя экземпляра аудиовизуального произведения, технических характеристиках носителя и записи аудиовизуального произведения, сведений об обладателе авторского права, Мельников Д.Ю. в период с середины ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ выставил на продажу на стеллажи торгового павильона Общество2, расположенного по адресу: <адрес>, данные оптических носителей формата DVD с воспроизведенными на них заведомо контрафактными экземплярами аудиовизуальных произведений, где хранил их с целью сбыта вплоть до 19 часов 25 минут ДД.ММ.ГГГГ, когда сотрудниками ОВД по <данные изъяты> на основании постановления от ДД.ММ.ГГГГ и в соответствии со. 182 УПК РФ произвели обыск в помещении торгового отдела Общество2, расположенном по адресу: <адрес>, арендуемом Общество2. В ходе обыска были обнаружены и изъяты 2 049 DVD – дисков с признаками контрафактности, которые содержали аудиовизуальные произведения, права на которые принадлежат разным правообладателям, в частности: Общество3 - 333 экземпляра, Общество4 - 110 экземпляров, Общество5 - 53 экземпляра, Общество6 - 242 экземпляров, Общество7 - 232 экземпляра, Общество8 - 6 экземпляров, Общество9 - 9 экземпляров, а именно:

1. «Женщины», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 9 шт.

2. «Враг государства № 1», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 21 шт.

3. «Непобедимый», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 11 шт.

4. «Вики Кристина Барселона», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 10 шт.

5. «Одноклассницы», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 3 шт.

6. «Домовой», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 13 шт.

7. «Мученицы», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

8. «Второе дыхание», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 5 шт.

9. «Сексдрайв», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 2 шт.

10. «Пленный», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

11. «После прочтения сжечь», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 4 шт.

12. «Элегия», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 8 шт.

13. «Стиляги», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 2 шт.

14. «Хулиганы», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 4 шт.

15. «Хулиганы 2», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 4 шт.

16. «Запретная любовь», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 8 шт.

17. «Нью Йорк, Нью Йорк», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 8 шт.

18. «Че Гевара: часть 2», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 2 шт.

19. «Возвращение мушкетеров», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 5 шт.

20. «Снежный человек», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 4 шт.

21. «Город бога 2», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 8 шт.

22. «Когда ты последний раз видел своего отца», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 4 шт.

23. «Мститель», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 13 шт.

24. «Миллионер из трущоб», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 8 шт.

25. «Большой Стэн», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 5 шт.

26. «На море», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 7 шт.

27. «Рикер 2», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 3 шт.

28. «Волшебник», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 3 шт.

29. «Другой мир 2», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

30. «Метаморфозы», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

31. «Ультрафиолет», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

32. «Догнать брюнетку», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 2 шт.

33. «Спокойной ночи», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

34. «99 франков», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

35. «Тариф новогодний», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 2 шт.

36. «Наблюдение», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 4 шт.

37. «Рестлер», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 2 шт.

38. «Юленька», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

39. «Антисекс», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

40. «Шоссе», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

41. «Великий Мольн», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 2 шт.

42. «Убить императора», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

43. «Монстр», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

44. «Никто не знает про секс 2», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

45. «Мисс Петтигрю», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

46. «Раскаяние», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 2 шт.

47. «Волкодав», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 2 шт.

48. «Банда Келли», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 2 шт.

49. «Стильные штучки», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 -1 шт.

50. «Колледж», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

51. «Остров», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 2 шт.

52. «Плохой парень», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 2 шт.

53. «Африканец», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 2 шт.

54. «Принц и нищий», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

55. «Алиса в стране чудес», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

56. «Во имя чести», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 3 шт.

57. «Возрождение короля», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 4 шт.

58. «Экватор», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

59. «Конец игры», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

60. «Апокалипсис», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 4 шт.

61. «Однажды в Китае», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

62. «Девушка в парке», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 2 шт.

63. «Черный вдовец», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

64. «Отступники (Л. Ди Каприо)», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 3 шт.

65. «Война и мир (2007 г.в.)», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

66. «Мистер и миссис Смит», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

67. «Серпико», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

68. «Догвилль», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

69. «Забавные игры», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

70. «Живая плоть», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

71. «Основной инстинкт 2: жажда риска», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 2 шт.

72. «Марко Поло», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

73. «Вокруг света за 80 дней», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

74. «Дежа вю», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

75. «Секрет», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 2 шт.

76. «Мандерлей», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 2 шт.

77. «Просто кровь», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

78. «Дорз», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

79. «Сарабанда», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 2 шт.

80. «Королевская битва 2», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

81. «Вертикаль», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

82. «Опасные гастроли», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

83. «Клеопатра», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

84. «Адреналин», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

85. «Братство камня», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

86. «Заражение», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 2 шт.

87. «Насмотревшись детективов», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 4 шт.

88. «Шальные деньги», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 2 шт.

89. «Бал монстров», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

90. «Человек-слон», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

91. «Простая история», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

92. «Малхолланд Драйв», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

93. «Герцогиня», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

94. «Клятва», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

95. «Белый шум 2», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

96. «Другой», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

97. «Александр. Невская битва», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

98. «Рэмбо», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 2 шт.

99. «Венецианский купец», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

100. «Распутник», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

101. «Миледи», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

102. «Тристан и Изольда», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

103. «Обитель зла», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

104. «Призрак оперы», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

105. «Счастливого рождества», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

106. «Универсальный солдат», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

107. «Мистификация», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

108. «Северный Сфинкс», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

109. «Тайна рукописи», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 6 шт.

110. «Встречное расследование», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 2 шт.

111. «Мы были солдатами», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

112. «Параноид парк», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

113. «Птицы», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

114. «Знать бы, что я гений», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 2 шт.

115. «Мамаши», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

116. «Чего хотят женщины», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 2 шт.

117. «Астерикс на Олимпийских играх», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 4 шт.

118. «Глюки», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

119. «Мученицы», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

120. «Война динозавров», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

121. «Пророк», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 2 шт.

122. «Сахара», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

123. «Секс и 101 смерть», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

124. «Певец на свадьбе», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

125. «Секрет», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

126. «Цветок моей тайны», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

127. «Маменькин сынок», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 2 шт.

128. «Собачья любовь», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

129. «Два мира», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

130. «Никто, кроме нас», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

131. «Достучаться до небес», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 1 шт.

132. «Мальтийский крест», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 2 шт.

133. «Отпетые мошенники», правообладателем которого на территории РФ является Общество3 - 5 шт.

134. «Девушка моего лучшего друга», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 -15 шт.

135. «Платон», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 5 шт.

136. «Приключения Аленушки и Еремы», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 1 шт.

137. «Однажды в Голливуде», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 4 шт.

138. «Запределье», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 7 шт.

139. «Харви Милк», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 6 шт.

140. «Граница 1918», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 2 шт.

141. «Опасный Бангкок», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 2 шт.

142. «Артефакт», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 9 шт.

143. «Иллюзия страха», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 2 шт.

144. «Небесный капитан и мир будущего», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 3 шт.

145. «Огонь и лед», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 1 шт.

146. «Теория Хаоса», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 2 шт.

147. «Не думай про белых обезьян», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 1 шт.

148. «Легкое поведение», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 1 шт.

149. «Сыщик», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 3 шт.

150. «7 гномов», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 1 шт.

151. «Дети Хуанг Ши», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 2 шт.

152. «Ложное искушение», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 1 шт.

153. «Хроники Хуаду: Лезвие розы», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 1 шт.

154. «Порок на экспорт», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 2 шт.

155. «Фальшивомонетчики», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 2 шт.

156. «Авиатор», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 1 шт.

157. «Кровь и шоколад», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 1 шт.

158. «Вожделение», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 3 шт.

159. «Невыносимая жестокость», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 1 шт.

160. «Подстава», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 1 шт.

161. «Остаться в живых», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 1 шт.

162. «Новый парень моей мамы», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 3 шт.

163. «Горец 5. Источник», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 1 шт.

164. «Жизнь как чудо», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 1 шт.

165. «Диско», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 2 шт.

166. «Рэмбо 4», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 3 шт.

167. «Хроники Риддика», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 1 шт.

168. «Солдат Джейн», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 1 шт.

169. «Замыкая круг», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 2 шт.

170. «Хостел», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 1 шт.

171. «Безумие», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 1 шт.

172. «Плюс один», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 1 шт.

173. «Мишу из Д,обера», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 1 шт.

174. «Перемотка», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 1 шт.

175. «Список контактов», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 1 шт.

176. «Незнакомцы», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 2 шт.

177. «Герой», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 1 шт.

178. «На гребне волны», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 1 шт.

179. «Красавица и уродина », правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 2 шт.

180. «Жизнь в розовом цвете», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 1 шт.

181. «Гость», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 1 шт.

182. «Брюс Всемогущий», правообладателем которого на территории РФ является Общество4 - 1 шт.

183. «Циклоп», правообладателем которого на территории РФ является Общество5 - 1 шт.

184. «Циклоп», правообладателем которого на территории РФ является Общество5 - 2 шт.

185. «Эффект бабочки 3», правообладателем которого на территории РФ является Общество5 - 10 шт.

186. «Астероид», правообладателем которого на территории РФ является Общество5 - 2 шт.

187. «Идеальное ограбление», правообладателем которого на территории РФ является Общество5 - 4 шт.

188. «Бладрейн», правообладателем которого на территории РФ является Общество5 - 1 шт.

189. «Бладрейн 2», правообладателем которого на территории РФ является Общество5 - 1 шт.

190. «Киллер», правообладателем которого на территории РФ является Общество5 - 1 шт.

191. «Путешествие к центру земли», правообладателем которого на территории РФ является Общество5 - 7 шт.

192. «Один в темноте 2», правообладателем которого на территории РФ является Общество5 - 3 шт.

193. «Репортаж», правообладателем которого на территории РФ является Общество5 - 2 шт.

194. «Экзорцизм», правообладателем которого на территории РФ является Общество5 - 1 шт.

195. «Бартон Финк», правообладателем которого на территории РФ является Общество5 - 1 шт.

196. «Хроники будущего», правообладателем которого на территории РФ является Общество5 - 3 шт.

197. «Дрянна девчонка», правообладателем которого на территории РФ является Общество5 - 3 шт.

198. «Гомо эректус», правообладателем которого на территории РФ является Общество5 - 5 шт.

199. «Нечто», правообладателем которого на территории РФ является Общество5 - 1 шт.

200. «Измена», правообладателем которого на территории РФ является Общество5 - 1 шт.

201. «Идеальное ограбление», правообладателем которого на территории РФ является Общество5 - 1 шт.

202. «Кто вы, мистер Брукс?», правообладателем которого на территории РФ является Общество5 - 1 шт.

203. «Держись до конца», правообладателем которого на территории РФ является Общество5 - 1 шт.

204. «Проделки в колледже», правообладателем которого на территории РФ является Общество5 - 1 шт.

205. «Красавчик», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 4 шт.

206. «Трудный ребенок», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

207. «Трудный ребенок 2», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

208. «Трудный ребенок 3», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

209. «Совокупность лжи», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 2 шт.

210. «Всегда говори да», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 6 шт.

211. «Чернильное сердце», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 5 шт.

212. «Железный человек», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 2 шт.

213. «Рок-н-рольщик», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 19 шт.

214. «Напряги извилины: Брюс и Ллойд без тормозов», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 7 шт.

215. «Гордость и слава», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 18 шт.

216. «Мамма миа», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 5 шт.

217. «Смертельная гонка», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 3 шт.

218. «Индиана Джонс и королевство хрустального черепа», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 3 шт.

219. «Еще одна из рода Боллейн», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

220. «Подмена», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

221. «Любовь вне правил», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 7 шт.

222. «Да нет, наверное», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 2 шт.

223. «Спиди гонщик», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 4 шт.

224. «Нерожденный», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 3 шт.

225. «Гранд Торино», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

226. «Темный рыцарь», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

227. «Секс гуру», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 2 шт.

228. «На крючке», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 2 шт.

229. «Мюнхен», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

230. «Поймай меня, если сможешь», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 2 шт.

231. «Искусственный разум», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

232. «Парк Юрского периода», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

233. «Парк Юрского периода 2: Затерянный мир», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

234. «Парк Юрского периода 3», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

235. «Список Шиндлера», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

236. «Полтергейст», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

237. «Инопланетянин», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

238. «Унесенный ветром», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 4 шт.

239. «Золотой век», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 2 шт.

240. «Монстро», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

241. «Изгоняющий дьявола», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

242. «Куда приводят мечты», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

243. «Эпидемия», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

244. «Паутина Шарлотты», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 2 шт.

245. «Американский пирог 5: обнаженная миля», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

246. «Крик совы», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

247. «Любопытный Джордж», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

248. «Везунчик», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

249. «Нэнси Дрю», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

250. «Декабрьские мальчики», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 2 шт.

251. «Оторва», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

252. «Школа выживания», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 3 шт.

253. «Железный человек», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

254. «Мы одна команда», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

255. «Особо опасен», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

256. «Пролетая над гнездом кукушки», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

257. «О где же ты, брат?», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

258. «Подручный Хадсакера», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

259. «Старикам тут не место», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 3 шт.

260. «Большой Лебовский», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

261. «Башни-близнецы», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

262. «Каждое воскресенье», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

263. «Кошка на раскаленной крыше», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

264. «Телохранитель», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 3 шт.

265. «Золотой компас», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 2 шт.

266. «Ночной рейс», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

267. «Незаконное предложение», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

268. «Козырные тузы», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

269. «Перехват», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 2 шт.

270. «Хэлбой 2. Золотая армия», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 2 шт.

271. «Мумия: гробница императора Драконов», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 2 шт.

272. «Золото дураков», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 2 шт.

273. «Дикие сердцем», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

274. «Солдат», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

275. «Гуру», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

276. «Тройной форсаж: Токийский дрифт», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

277. «Кобра», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

278. «Черная дыра», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

279. «Коралина в Стране Кошмаров», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

280. «Лак для волос», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

281. «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-Стрит», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

282. «Властелин колец: братство кольца», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 2 шт.

283. «Властелин колец: возвращение короля», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

284. «Властелин колец: две крепости», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 2 шт.

285. «Невероятный Халк», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 3 шт.

286. «Убийство Джесси Джеймса», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 3 шт.

287. «Гангстер», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

288. «Развлечение», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 3 шт.

289. «Одиночка», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

290. «Мстители», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 2 шт.

291. «Беги, толстяк, беги», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

292. «Помутнение», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

293. «Незаконное предложение», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

294. «Подмена», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 2 шт.

295. «Добро пожаловать домой, Роско Дженкинс», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

296. «Эван Всемогущий», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 3 шт.

297. «Пока не сыграл в ящик», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

298. «Техасская резня бензопилой: начало», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

299. «Один пропущенный звонок», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

300. «Идентификации Борна», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

301. «Гарри Поттер и кубок огня», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

302. «Гарри Поттер и узник Азкабана», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

303. «Гарри Поттер и философский камень», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

304. «Инопланетянин», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

305. «Престиж», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

306. «13 друзей Оушена», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

307. «Зодиак», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

308. «Дитя человеческое», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

309. «12 друзей Оушена», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

310. «Последний Самурай», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

311. «Кровавый алмаз», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 2 шт.

312. «Глубокое синее море», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

313. «Гарольд и Кумар: побег из Гуантонамо», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 3 шт.

314. «Взрослая неожиданность», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 2 шт.

315. «Гладиатор», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 2 шт.

316. «Чак и Лари: пожарная свадьба», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

317. «11 друзей Оушена», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

318. «Королевство», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

319. «Джинсы талисман 2», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 3 шт.

320. «Немножко беременна», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 2 шт.

321. «Казино», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

322. «Отважная», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 2 шт.

323. «Версия», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

324. «Ультиматум Борна», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

325. «Превосходство Борна», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 2 шт.

326. «Аппалуза», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

327. «Ой, мамочки», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

328. «Дорога перемен», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

329. «Ночи в Роданте», правообладателем которого на территории РФ является Общество6 - 1 шт.

330. «Квант милосердия», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 25 шт.

331. «Один дома», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 1 шт.

332. «Один дома 2», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 1 шт.

333. «Один дома 3», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 1 шт.

334. «Один дома 4», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 1 шт.

335. «Ничего себе поездочка 2», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 8 шт.

336. «Люди Х: начало. Росомаха», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 27 шт.

337. «Зеркала», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 5 шт.

338. «День, когда земля остановилась», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 5 шт.

339. «Футурама в дикие зеленые дали», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 12 шт.

340. «Перевозчик», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 2 шт.

341. «Доктор Дулитл 5», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 1 шт.

342. «Война невест», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 3 шт.,

343. «Люди Икс», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 20 шт.

344. «Люди Икс 2», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 20 шт.

345. «Люди Икс 3», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 20 шт.

346. «Знакомство со спартанцами», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 1 шт.

347. «Гриффины. Голубой урожай», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 1 шт.

348. «Операция Валькирия», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 2 шт.

349. «Сабрина», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 1 шт.

350. «Соседка», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 1 шт.

351. «Омен», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 1 шт.

352. «Омен 2», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 1 шт.

353. «Омен 3», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 1 шт.

354. «Омен 4», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 1 шт.

355. «Военный ныряльщик», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 1 шт.

356. «Хищник», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 1 шт.

357. «Хищник 2», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 1 шт.

358. «Ночь в музее», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 3 шт.

359. «Рокки Бальбоа», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 5 шт.

360. «Добро пожаловать или соседям вход воспрещен», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 1 шт.

361. «Джон Такер должен умереть», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 1 шт.

362. «Эдвард руки-ножницы», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 1 шт.

363. «Титаник», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 2 шт.

364. «Телепорт», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 1 шт.

365. «Короли улиц», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 4 шт.

366. «Джошуа», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 1 шт.

367. «Эрагон», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 1 шт.

368. «Тайная жизнь пчел», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 2 шт.

369. «Знакомьтесь: Дэйв», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 1 шт.

370. «Однажды в Вегасе», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 3 шт.

371. «Фантомы», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 1 шт.

372. «Поезд на Дарджилинг», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 2 шт.

373. «Рокки», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 2 шт.

374. «Рокки 2», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 2 шт.

375. «Рокки 3», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 2 шт.

376. «Рокки 4», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 2 шт.

377. «Чужой», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 2 шт.

378. «28 дней спустя», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 1 шт.

379. «Пляж», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 1 шт.

380. «Человек в железной маске», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 1 шт.

381. «Царство небесное», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 1 шт.

382. «Мулен Руж», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 1 шт.

383. «Фантастическая четверка. Вторжение серебряного серфера», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 1 шт.

384. «Лига выдающихся джентльменов», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 1 шт.

385. «Розовая пантера 2», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 1 шт.

386. «Макс Пейн», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 2 шт.

387. «Австралия», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 2 шт.

388. «Крепкий орешек 4», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 1 шт.

389. «Храброе сердце», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 1 шт.

390. «Фонтан», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 1 шт.

391. «Кажется, я люблю свою жену», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 2 шт.

392. «Поцелуй на удачу», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 1 шт.

393. «Дьявол носит Прадо», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 1 шт.

394. «Привет семье», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 1 шт.

395. «Крепкий орешек», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 1 шт.

396. «Крепкий орешек 2», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 1 шт.

397. «Голый барабанщик», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 4 шт.

398. «Застрял в тебе», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 1 шт.

399. «12 раундов», правообладателем которого на территории РФ является Общество7 - 1 шт.

400. «Пила 5», правообладателем которого на территории РФ является Общество9 - 8 шт.

401. «Каменная башка», правообладателем которого на территории РФ является Общество9 - 1 шт.

402. «Очень русский детектив», правообладателем которого на территории РФ является Общество8 - 3 шт.

403. «Лунтик 3», правообладателем которого на территории РФ является Общество8 - 1 шт.

404. «Лабиринт Фавна», правообладателем которого на территории РФ является Общество8 - 1 шт.

405. «Игра», правообладателем которого на территории РФ является Общество8 - 1 шт.

В результате противоправных действий Мельникова Д.Ю. компаниям правообладателям причинен ущерб в следующем размере: Общество3 - 62271 руб. из расчета 187 рублей за каждый экземпляр аудиовизуального произведения, содержащегося на оптическом носителе информации; Общество6 - 60500 рублей из расчета 250 рублей за каждый экземпляр аудиовизуального произведения, содержащегося на оптическом носителе информации; Общество5 - 15847 рублей из расчета 299 рублей за каждый экземпляр аудиовизуального произведения, содержащегося на оптическом носителе информации; Общество4 - 38500 рублей из расчета 350 рублей за каждый экземпляр аудиовизуального произведения, содержащегося на оптическом носителе информации; Общество8 - 1800 рублей из расчета 300 рублей за каждый экземпляр аудиовизуального произведения, содержащегося на оптическом носителе; Общество7 - 62640 рублей из расчета 270 рублей за каждый экземпляр аудиовизуального произведения, содержащегося на оптическом носителе информации; Общество9 - 2 430 рублей из расчета 270 рублей за каждый экземпляр аудиовизуального произведения, содержащегося на оптическом носителе информации. Общий ущерб, причиненный действиями Мельникова Д.Ю. компаниям-правообладателям, составил 243988 рублей, что является крупным размером.

На остальную часть экземпляров контрафактных аудиовизуальных произведений правообладатели в ходе предварительного расследования не установлены

Подсудимый Мельников Д.Ю. в судебном заседании вину не признал и пояснил, что у него не было умысла на незаконное использование объектов авторского права, а также приобретение, хранение и перевозку контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений в целях сбыта, он не желал нарушать права правообладателей, не предвидел возможности причинения им ущерба своими действиями. Считал, что приобретенные им диски не являются контрафактными.

Торговлю он начал в конце ДД.ММ.ГГГГ, а не с ДД.ММ.ГГГГ, как это указано в предъявленном ему обвинении. Диски он приобретал в <адрес>, при этом продавцы уверяли его в продаже лицензионной продукции. Поскольку он приобретал диски исключительно регионального издания, поэтому полиграфию к этим дискам приобретал отдельно и часть дисков компоновались непосредственно в магазине при продаже. Документация на приобретенную продукцию хранилась у него, часть документации уничтожена пожаром, часть уничтожена, поскольку он не хранит документацию. Приобретенные в <адрес> диски он перевозил в <адрес> в свои магазины, в том числе в магазин Общество2 в <адрес>, где арендовал помещение. Кроме продажи дисков магазин осуществлял услугу по обмену дисков. В связи с тем, что ассортимент ДВД-продукции в магазине большой, то отсутствует возможность проконтролировать тот факт, возвращают ли покупатели диски, приобретенные в его магазине, а не в каком-либо другом. Допускает, что таким образом часть контрафактных дисков могла попасть в его магазин.

При визуальном осмотре он не отличит лицензионный диск от контрафактного. Считает, что контрафактные экземпляры аудиовизуальной продукции производятся на тех же заводах, на которых выпускаются и лицензионные диски. Признаки контрафактности (отсутствие голограммы, различное оформление полиграфии, наличие нескольких фильмов на одном диске), по его мнению, не свидетельствует с достоверностью о контрафактности диска, поскольку на лицензионных дисках может содержаться несколько фильмов, отсутствовать голограмма, а полиграфия иметь различное оформление. Контрафактные диски, в свою очередь, могут иметь цифровое обозначение завода изготовителя. Подозрительные на контрафактность диски им отбирались и запрещались к продаже, заменялись, либо дарились.

В своей деятельности он руководствуется Правилами продажи отдельных видов товаров, которых не нарушал.

Диски с фильмом «Перевозчик-3» обнаруженные в магазине при осмотре места происшествия ДД.ММ.ГГГГ принадлежали продавцу ФИО2 и не были предназначены для продажи. Сборник с этим фильмом не мог быть обнаружен за панелью телевизора, поскольку последний отсутствовал в магазине на момент проведения проверочной закупки. Цена на данный диск явно завышена, ничем не подтверждена.

Обыск в магазине ДД.ММ.ГГГГ был проведен в его отсутствие и в отсутствие собственника помещения с привлечением бригады МЧС и принудительным вскрытием двери. При изъятии свыше 2000 ДВД дисков, следователь ограничилась лишь перечислением названия фильмов содержащихся на экземплярах дисков, Большая часть изъятых дисков не индивидуализировалась, что, по его мнению, не исключало возможности подмены дисков в дальнейшем.

В ходе обыска в магазине изъяты вещи, не имевшие отношения к данному преступлению (телевизор, касса, электрочайник и др.).

По окончании обыска, следователем не были предприняты меры к обеспечению сохранности находившихся там ценностей (магазин просто был опечатан бумагой), что привело в дальнейшем к проникновению туда посторонних лиц и совершения хищения.

Несмотря на непризнание своей вины подсудимым Мельниковым Д.Ю., его вина нашла свое подтверждение в ходе судебного следствия и подтверждается следующими исследованными судом доказательствами.

Свидетель ФИО3 суду пояснил, что работал в должности <данные изъяты> Общество11, в его обязанности входило выявление фактов реализации контрафактной продукции, участие в качестве специалиста при проведении проверок сотрудниками правоохранительных органов, представление интересов компаний-правообладателей. При посещении магазина Общество2 им было обнаружено, что там продаются ДВД диски с признаками контрафактности.

В связи с истечением значительного времени он плохо помнит события проведения им контрольной закупки в данном магазине. В соответствии со ст. 281ч.3 УПК РФ в судебном заседание были оглашены показания, данные свидетелем в ходе предварительного расследования. Из этих показаний усматривается, что ДД.ММ.ГГГГ он совместно с сотрудниками ОБЭП ОВД по <данные изъяты> участвовал в проведении проверочной закупки и изъятия части продукции, имеющей явные признаки контрафактности, в торговом помещении Общество2 В первой половине дня присутствии 2-х понятых он зашел в помещение магазина и спросил у продавца (ФИО4), имеется ли в продаже фильм «Перевозчик-3». Получив ответ, что диска в продаже нет, т.к. фильм еще не вышел в прокат, он выбрал DVD-диск с фильмом «Адреналин», оплатил покупку в размере 90 руб. и получил от продавца кассовый чек. В это время в помещение магазина вошел сотрудник ОБЭП ФИО5 и сообщил о проведении проверочной закупки. Затем в магазин подошел другой мужчина (ФИО2) и сообщил, что он является продавцом в данном магазине, а на время его отсутствия в отделе находился его знакомый. DVD-диск с фильмом «Адреналин» и кассовый чек в присутствии понятых были упакованы в бумажный конверт и опечатаны. Акт проверочной закупки был удостоверен его подписью и подписями понятых, ФИО2 от подписания документа отказался. После чего он вместе с о/у ОБЭП ФИО5 произвел осмотр торговой точки, в ходе которого были изъяты 99 оптических носителей формата DVD, имеющие явные признаки контрафактности, а именно: на упаковке отсутствовали оригинальные защитные знаки, наличие которых утверждено правообладателями, рабочая поверхность DVD-дисков не соответствовала правомерно выпускаемой продукции (отсутствовали уникальный код завода изготовителя, № лицензии). Среди изъятых дисков им были обнаружены сборники на DVD-дисках в количестве 8 шт., каждый из которых содержал аудиовизуальное произведение «Перевозчик-3», один из которых находился за плазменной панелью телевизора, а 7 других сборников с полки за рабочим местом продавца. Кроме того, за рабочим место продавца были обнаружены оптические носители формата DVD на специальных подставках, цветная полиграфия и пустые пластиковые боксы, что свидетельство о том, что DVD-продукция собирается непосредственно в торговом отделе. Продавец ФИО2 по данному факту никаких пояснений дать не смог. Все изъятые DVD-диски были упакованы в 2 картонные коробки, опечатаны (т. 2 л.д. 158-160).

Свидетель также уточнил, что диски с фильмом «Перевозчик-3» был обнаружены в торговом зале, лежащими стопкой и точно не в личных вещах продавца. Он не считает, что диски принадлежали продавцу лично и о принадлежности дисков продавцу, последний ничего не говорил. Кроме дисков с признаками контрафактности в магазине были обнаружены коробки с ДВД боксами и полиграфией, качество которой была хуже, чем на лицензионных дисках.

Свидетель ФИО5 суду пояснил, что работает в должности <данные изъяты>. В его обязанности входит профилактика, выявление и пресечение преступлений экономической направленности, в т.ч. преступлений, связанных с нарушением авторских прав. По имеющейся оперативной информации в ОБЭП стало известно, что в торговом павильоне Общество2, расположенном по адресу: <адрес>, принадлежащим Общество2 осуществляется реализация и прокат аудиовизуальных произведений на оптических носителях с явными признаками контрафактности, а именно: наличием на одном оптическом носителе нескольких аудиовизуальных произведений, отсутствии на оптических носителях данных о заводе изготовителе, номера лицензии и др.

В связи с этим руководством ОВД по <данные изъяты> было принято решений о проведении в торговой точке Общество2 проверочной закупки с участием представителя Оющество9 – ФИО3

ДД.ММ.ГГГГ была проведена проверочная закупка в торговом павильоне Мельникова Д.Ю., в присутствии понятых был закуплен 1 DVD-диск с явными признаками контрафактности. Продажа диска, была произведена ФИО4, временно заменявшим отсутствующего продавца ФИО2. После этого был произведен осмотр торговой точки, в ходе которого было изъято часть дисков с признаками контрафактности ( на которые указал ФИО3), а именно 99 DVD-дисков, содержащих признаки контрафактности, в том числе сборники с дорелизным фильмом «Перевозчик-3». Мельников был уведомлен о проведении в его торговой точке проверочной закупки, но в торговый павильон не явился. Продавец ФИО2 в присутствии понятых пояснил, что все оптические носители, в том числе сборники с фильмом «Перевозчик – 3», находящиеся в данной торговой точке и не вышедший на тот момент в гражданский оборот, принадлежат исключительно Мельникову Д.Ю., его личных дисков в данном магазине нет. По данному факту в отношении Мельникова Д.Ю. было возбуждено уголовное дело.

Позднее, в беседе с Мельниковым, тот признался, что знает о контрафактности реализуемых им дисков, приобретает их в <адрес> по заниженной цене, а продает по 90 рублей. Подтвердить это в письменном виде Мельников отказался.

Мельников Д.Ю. проигнорировал факт возбуждения против него уголовного дела и продолжил реализацию контрафактной продукции в связи с чем было принято решение о проведении обыска в торговой точке, о проведении которого Мельников Д.Ю. был уведомлен. Обыск проводился ДД.ММ.ГГГГ в Общество2 о чём последний был уведомлен, но явился на обыск и предоставить ключи от помещения отказался, ссылаясь на то, что ключи находятся у продавцов. Продавцы также отказались явиться на обыск и предоставить ключи от торгового помещения. В связи с этим была вызвана бригада МЧС и дверь торгового помещения была вскрыта принудительно. В ходе обыска начатого около 19 часов было изъято более 2000 дисков с признаками контрафактности. В связи с ночным временем и большим объемом изымаемой продукции, часть дисков была упакована в коробки без указания индивидуальных признаков изъятых дисков, т.е. без указания названий фильмов. Обыск производился в присутствии понятых и закончился после 1 часа ночи. Кроме дисков с явными признаками контрафактности из торгового помещения были изъяты болванки, полиграфия и часть наиболее ценного имущества( плазменный телевизор, деньги. электрочайник, монитор, системный блок) в целях обеспечения ее сохранности. По окончании обыска помещение было опечатано.

Свидетель ФИО6 суду пояснила, что она работает в должности <данные изъяты>. С ДД.ММ.ГГГГ в ее производстве находилось уголовное дело в отношении Мельникова Д.Ю. по ст. 146ч.2 УК РФ. По данному делу до допроса Мельников интересовался у нее ответственностью за нарушение авторских прав. На ее разъяснение о возможности прекращения уголовного дела в случае заглаживания вреда, ответил, что не хочет этого делать, т.к. заплатив один раз, к нему придут второй и третий раз. Признавал, что знает о том, что фильм «Перевозчик-3» являлся дорелизным и утверждал, что диски с этим фильмом принадлежали лично продавцу. С постановлением о назначении экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ Мельников Д.Ю. знакомиться отказался, поэтому был ознакомлен с ним после проведения экспертизы.

В ходе расследования уголовного дела к ней поступила информация о том, что Мельников продолжает реализацию контрафактной продукции, поэтому было принято решение о проведении обыска в торговой точке Общество2 по адресу: <адрес>, который был произведен ДД.ММ.ГГГГ. Уведомленный о проведении обыска Мельников отказался присутствовать при обыске. Когда она около 17 часов прибыла с сотрудниками к магазину Мельникова Д.Ю. то обнаружила, что магазин закрыт, хотя по расписанию магазин работает до 21 часа. Предоставить ключи от входной двери магазина Мельников и продавцы ФИО2 и ФИО7 отказались под различными предлогами. Тогда ею было принято решение о вскрытии двери с использованием бригады МЧС. Около 19 часов дверь магазина была вскрыта и в присутствии понятых и представителя арендодателя был начат обыск, в ходе которого из торговой точки Мельникова Д.Ю. было изъято 2049 шт. компакт – дисков с признаками контрафактности. Кроме компакт-дисков в магазине была обнаружена и изъята 300 пустых болванок, пластиковые боксы и цветная полиграфия для компоновки продукции. В целях обеспечения сохранности было изъято ценное имущество: телевизор, системный блок, денежный ящик с выручкой, и иное имущество. Каких-либо документов на приобретение продукции в ходе обыска обнаружено не было. Обыск проводился в вечернее- ночное время, поэтому часть компакт дисков была изъята и опечатана без указания индивидуальных признаков, т.е. без указания названия фильмов. По окончании обыска все изъятое имущество было упаковано, опечатано, скреплено оттисками печати, подписями понятых и присутствующих лиц.

Сотрудники МЧС в ходе обыска (после вскрытия помещения) не присутствовали, но поскольку вскрытие помещения производилось с их участием она включила их в протокол и попросила подписать, в том числе и последний лист протокола, ошибочно полагая, что поскольку эти лица были внесены в протокол, то необходимы и их подписи.

Допускает, что при перечислении названий фильмов в протоколе обыска (осмотра предметов) могли быть допущены опечатки и технические ошибки.

Осмотр предметов (дисков ДВД) проводился в присутствии двух понятых, не исключает, что в кабинете следователя находились другие лица, в том числе и ФИО8, проходившая практику, которая могла присутствовать при осмотре и ошибочно считать себя понятой.

Свидетель ФИО9 суду пояснила, что ДД.ММ.ГГГГ около 17.00 она вместе со своим знакомым ФИО10 были приглашены сотрудниками милиции в качестве понятых при производстве обыска в магазине Общество2 в <адрес>. Сотрудники милиции сообщили, что в данном магазине происходит распространение контрафактной продукции. Дверь в данное торговое помещение была закрыта. Из телефонных разговоров следователя она поняла, что владелец магазина и продавец отказались приехать и открыть магазин. Дверь была вскрыта при помощи бригады МЧС. Следователь разъяснила ей и ФИО10 права и обязанности понятых. Затем сотрудники милиции начали изымать диски с признаками контрафактности, описывали их, складывали в коробки и пакеты, опечатывали. Из-за позднего времени часть дисков были изъяты и упакованы без указания названий фильмов. Кроме дисков, были изъяты боксы, цветная полиграфия. С целью сохранности ценного имущества, были изъяты плазменная панель, системный блок компьютера с монитором, кассу. По окончании обыска дверь в помещение магазина прикрыли и опечатали.

Свидетель ФИО10 суду пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ в качестве понятого принимал участие при производстве обыска в торговой точке Общество2 по адресу: <адрес>. Из телефонных разговоров следователя он понял, что владелец магазина отказывается принять участие в проведении обыска и прислать своего представителя и предоставить ключи от двери. Следователем было принято решение о вызове бригады МЧС с целью вскрытия двери. Следователь разъяснила ему и второму понятому права и сообщила, что в магазине Мельникова будет изыматься контрафактная продукция. После вскрытия бригадой МЧС двери магазина, сотрудники приступили к изъятию контрафактных дисков. Диски с признаками контрафактности описывались, складывались в коробки и пакеты, оклеивались, опечатывались. Часть дисков была упакована без указания названий фильмов.

За стойкой продавца находились пустые пластиковые боксы, диски без упаковки и отдельно от них обложки с полиграфией.

По окончании обыска дверь в торговую точку Общество2 была опечатана, т. к. закрыть дверь на замок не было возможности. Изъятые диски в коробках и полиэтиленовых мешках, количество которых он назвать затрудняется, были погружены в автомобиль. Он и ФИО9 прочитали и подписали протокол обыска. В протоколе следователем были допущены помарки и исправления, которые внесены в их присутствии. Это было связано с большим количеством изъятой ДВД-продукции и продолжительностью данного следственного действия.

Свидетель ФИО11 суду пояснил, что работает в должности <данные изъяты> Общество1. Общество2 является субарендатором помещения в магазине Общество12 в <адрес>, где реализуются аудиодиски. ДД.ММ.ГГГГ он был приглашен сотрудниками ОВД по <данные изъяты> присутствовать при производстве обыска в магазине Мельникова. Перед производством обыска следователь неоднократно звонила Мельникову Д.Ю., уведомляла о производстве обыска в его магазине и настаивала на присутствии последнего при проведении обыска. Также следователь уведомила, что при необходимости дверь в торговое помещение будет вскрыта посредством сотрудников МЧС. Мельников отказался присутствовать при производстве обыска. После чего была вызвана бригада МЧС и в его присутствии и двоих понятых дверь магазина была вскрыта и произведен обыск в ходе которого с торговых витрин и полок изымали диски с фильмами, перечень которых вносили в протокол. По окончании обыска дверь торгового помещения была опечатана.

Свидетель ФИО12 суду пояснил, что работает <данные изъяты>. В конце ДД.ММ.ГГГГ в ОБЭП поступила оперативная информация о распространении DVD-дисков с явными признаками контрафактности в торговой точке, принадлежащей Общество2, расположенной по адресу: <адрес>. Там была проведена проверочная закупку с последующим осмотром помещения и изъятием дисков.

Со слов продавца ФИО2 ему известно, что диски принадлежат Мельникову Д.Ю. и, что тот приобретает их в <адрес> без пластиковых боксов и что непосредственное оформление дисков в боксы они осуществляют в магазине и выставляют на продажу.

В ходе обыска ДД.ММ.ГГГГ в торговой точке Общество2 были изъяты ДВД диски с явными признаками контрофактности и некоторые ценные вещи для обеспечения их сохранности. Обыск закончился ночью, помещение магазина было опечатано. Охранник магазина Общество12 в котором расположен магазин Мельникова уверил следователя, что на входе в магазин Общество2 расположена камера круглосуточного видеонаблюдения.

Свидетель ФИО13 суду пояснил, что во время прохождения практики в ОБЭП ОВД по <данные изъяты> был свидетелем проведения ФИО3 проверочной закупки ДВД диска в магазине Общество2 расположенного в <адрес>. ФИО3 купил один диск с фильмом «Адреналин» и спросил у молодого человека про фильм «Перевозчик-3». Молодой человек продавший ФИО3 диск с фильмом «Адреналин» сказал, что он не знает имеется ли такой фильм в продаже, т.к. временно подменяет продавца. Когда продавец пришел, ФИО3 опять спросил про фильм «Перевозчик-3», но тот сказал, что такого фильма нет. Затем в магазине был произведен осмотр. В ходе которого за стойкой продавца был обнаружен диск с фильмом «Перевозчик-3, еще один такой же диск нашли за плазменной панелью телевизора и 7 дисков с таким же фильмом за стойкой продавца. Продавец говорил, что эти диски принадлежат Мельникову.

Свидетель ФИО14 суду пояснил, что в начале ДД.ММ.ГГГГ совместно с однокурсником ФИО15 в качестве понятых принимали участие в проведении закупки DVD-продукции и осмотре помещения магазина Общество2, расположенного в <адрес>. Им были разъяснены права и обязанности понятых, после чего закупщик ФИО3, а следом и они зашли в помещение магазина, где закупщик за 100 рублей приобрел диск с фильмом. Диск был приобретен у молодого человека временно подменявшего продавца. Затем в магазин зашли сотрудники милиции и появился продавец. Сотрудники милиции стали проводить осмотр помещения и изымать диски с признаками контрафактности. После осмотра дисков их складывали в коробки, а затем опечатали. Из-под прилавка были изъяты какие-то сборники с фильмами и продавец говорил, что эти сборники принадлежат ему ( продавцу). Подробности изъятия этих сборников он плохо помнит за истечением времени.

Из показаний свидетеля ФИО14 данных им в ходе предварительного расследования и оглашенных в судебном заседание в соответствии со ст. 281ч.1 УПК РФ усматривается, что ФИО3, принимавший участие в проверочной закупке, зашел в магазин и спросил у продавца диск с фильмом «Перевозчик-3». Получив ответ, что данного фильма в продаже нет, ФИО3 выбрал диск с фильмом «Адреналин» и оплатил покупку, передав продавцу 100 руб. Продавец выбил кассовый чек и дал сдачу в размере 10 руб. После чего вошли сотрудники милиции и объявили о проведении проверочной закупки. Мужчина, продавший DVD-диск, сообщил, что не является продавцом данного павильона и по телефону вызвал продавца. Сотрудники милиции составили процессуальный документ, в котором он и ФИО15 расписались, продавец от подписания документа отказался. После чего сотрудники милиции объявили продавцу, что будут осматривать помещение магазина с целью изъятия контрафактной продукции и предложили уведомить об этом свое руководство. В ходе осмотра с торговых витрин магазина были изъяты DVD-диски в количестве около 100 шт., которые были упакованы в 2 коробки и опечатаны. Среди них находились диски, содержащие фильм «Перевозчик-3». Продавец пояснил, что все диски принадлежат хозяину магазина, а он исполняет обязанности продавца. Отдельно в конверте был опечатан диск с фильмом «Адреналин» и кассовый чек. Он и ФИО15 расписались на коробках с изъятыми дисками и в протоколе осмотра. Свидетель полностью подтвердил оглашенные показания (т. 2 л.д. 203-205, 206-208).

Свидетель ФИО15 суду пояснил, что в ДД.ММ.ГГГГ он с ФИО19 период времени с 11 час. до 13 час. участвовали в качестве понятых при закупке DVD-продукции и осмотре помещения магазина. Закупщик спросил у продавца диск с фильмом «Перевозчик-3», но тот сказал, что такого фильма нет. Когда сотрудники милиции сообщили о проведенной проверочной закупке, молодой человек, продавший диск, сообщил, что он не является продавцом, а просто подменяет того временно. Когда продавец явился, то стал возмущаться, утверждал, что диски в магазине качественные, не пиратские. По поводу обнаруженных дисков с фильмом «Перевозчик-3» продавец ничего не пояснил. Не говорил, что эти диски принадлежат ему лично. В ходе осмотра магазина было изъято 100 дисков, которые были описаны, упакованы в картонные коробки и опечатаны.

Из показаний свидетеля ФИО15 данных в ходе предварительного расследования и оглашенных в судебном заседание в соответствии со ст.281 УПК РФ усматривается, что проверочная закупка осуществлялась в магазине Общество2, расположенном по адресу: <адрес>. Сотрудник милиции разъяснил ему и ФИО14 права и обязанности понятых, после чего мужчина по имени Анатолий (ФИО3), зашел в магазин и спросил у продавца диск с фильмом «Перевозчик 3». Получив ответ, что данного фильма в продаже нет, ФИО3 выбрал диск с фильмом «Адреналин» и оплатил покупку, передав продавцу 100 руб. Продавец отдал Анатолию диск с фильмом «Адреналин», кассовый чек и сдачу. После чего вошли сотрудники милиции и объявили о проведении проверочной закупки. Мужчина, продавший DVD-диск, сообщил, что не является продавцом данного павильона и по телефону вызвал продавца. Диск с фильмом «Адреналин» и кассовый чек были упакованы сотрудником милиции в бумажный конверт и опечатаны, на данном конверте поставили свои подписи он и ФИО14. Денежные средства в размере стоимости диска были возвращены из кассы магазина Анатолию (ФИО3). После чего сотрудник милиции начал составлять процессуальный документ, названия которого он не запомнил, который касался проведенной проверочной закупки. С данным документом он и ФИО14 ознакомились и поставили в нем свои подписи.

После чего сотрудники милиции объявили продавцу, что ими будет произведен осмотр магазина с целью обнаружения и изъятия контрафактной продукции, предложили уведомить руководство торговой точки. Он с ФИО14 в качестве понятых остался при производстве осмотра торгового помещения Мельникова. В ходе осмотра Анатолий (ФИО3), участвовавший также в осмотре в качестве специалиста, в помещении магазина обнаружил несколько дисков с фильмом «Перевозчик 3», количество фильмов он не запомнил. Утверждает, что данные диски находились именно в торговом помещении, были подготовлены к продаже, т.к. были упакованы в целлофан и целостность упаковок нарушена не была. Когда Анатолий (ФИО3) спросил, почему продавец сразу не сообщил, что у них имеются диски с фильмом «Перевозчик 3», последний никакого внятного объяснения не дал и не сообщал, что диски принадлежат ему лично, напротив он утверждал, что все диски принадлежат хозяину магазина, а он в этом магазине выполняет обязанности продавца. В ходе осмотра были изъяты диски с фильмами, которые были расположены и на стеллажах и за стойкой продавца, все названия дисков и их количество вносилось в протокол осмотра. Впоследствии диски складывали в картонные коробки, которые сотрудник милиции опечатали печатью <данные изъяты>, сделали пояснительную надпись, где он и ФИО14 поставили свои подписи.

Свидетель ФИО4 суду пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ утром он приехал в магазин Общество2, принадлежащий мужу его родной сестры Мельникову Д, расположенный в <адрес>. В магазине находился продавец ФИО2, который попросил временно заменить его (ФИО2) на рабочем месте, поскольку тому необходимо было отойти. Через несколько минут после ухода ФИО2, в магазин зашел молодой человек, спросивший фильм «Перевозчик-3». Он сообщил, что такого фильма в продаже нет. Тогда молодой человек выбрал фильм «Адреналин» и он продал этот фильм за 100 рублей. Он пробил покупателю кассовый чек, при этом не проверил какая там содержалась информация о времени продажи. Затем в помещение магазина зашли сотрудники милиции и объявили, что была проведена проверочная закупка. Возвратившийся в магазин ФИО2 стал звонить Мельникова Д.Ю., но связался ли с тем по телефону он не знает. Молодой человек спрашивал у ФИО2 имеется ли в продаже фильм «Перевозчик-3» на что ФИО2 ответил, что такого фильма в продаже нет. Затем в магазине стал производится осмотр и изъятие компакт-дисков. Диски переписывали и складывали в коробки, которые затем сверху заклеивали скотчем, опечатывали бумагой с подписями понятых.Как упаковали диск с фильмом «Адреналин» он не видел. Со стойки за прилавком, где ФИО2 хранил свои личные вещи было изъято 5-7 дисков с фильмом «Перевозчик-3». Объяснял ли ФИО2 милиционерам, что диски с фильмом «Перевозчик-3» принадлежат ему ( ФИО2) он не слышал, но когда сотрудники ушли ФИО2 признался, что диски с фильмом «Перевозчик-3 принадлежат ему (ФИО2) лично. Он не видел, чтобы диск с фильмом «Перевозчик-3» изымался со стеллажа, считает, что все эти фильмы изъяты из одного места за стойкой продавца. Диск с фильмом «Перевозчик-3» не мог изыматься из-за телевизора, т.к. в день проведения обыска телевизор в магазине отсутствовал, т.к. был перевезен в магазин расположенный <адрес>.

Он ошибочно сказал следователю, что утром смотрел телевизор, ошибка связана с тем, что у него нет разграничения в понятии телевизор и монитор компьютера. Он не слышал, чтобы ФИО2 не говорил сотрудникам, что все диски в магазине принадлежат Мельникову. Понятые за ходом обыска наблюдали невнимательно, иногда выходили из помещения магазина. Считает, что по окончанию обыска они не читали протокол, т.к. быстро подписали этот протокол.

Свидетель ФИО2 суду пояснил, что почти 2 года работает продавцом в торговом павильоне Общество2, принадлежащем Общество2. В магазине имеется услуга по обмену дисков, в ходе обмена диски могут быть перепутаны клиентами и в пункт обмена могут быть сданы диски приобретенные в других магазинах. Кроме него в праздничные и выходные дни в магазине работал продавец ФИО7. Приобретением дисков занимался Мельников, покупал их <адрес> примерно 2 раза в месяц, партиями по 100-200 штук, никаких документов на продукцию подлежащую реализации в магазине Мельников им не предоставлял, всю документацию он хранил у себя. Почему Мельников хранил документы у себе он не знает. Он видел накладные только при пересчете дисков в момент их приемки от Мельникова. Он не может отличить лицензионный диск от контрафактного. Правила торговли он соблюдал, перед продажей проверял диски, доводил до покупателя нужную информацию, проверял наличие дефектов. Почему не все диски были запечатаны в целлофан он не знает. Иногда Мельников привозил диски без упаковки, т.е. отдельно от коробок. Жалоб от покупателей по качеству товара не поступало.

ДД.ММ.ГГГГ он находился на рабочем месте в магазине, куда утром пришел его знакомый ФИО4 (родственник Мельникова), которого он поспросил временно заменить его на рабочем месте, т.к. ему необходимо было сходить в магазин. Когда он вернулся в магазин, там находился ФИО3 и два молодых человека. ФИО3 приобрел диск с фильмом «Адреналин», кто продал этот диск ФИО3 он или ФИО4 и кто выбил кассовый чек он не помнит. ФИО3 несколько раз спрашивал, имеется ли в продаже диск с фильмом «Перевозчик-3», на что он ему ответил, что такого фильма в продаже нет, т.к. показ этого фильма не прошел в кинотеатре. Затем в магазин зашли сотрудники милиции и сотрудник ФИО5 сказал, что в магазине проводилась проверочная закупка. После этого сотрудники стали осматривать магазин, снимать диски и описывать их. Присутствующие при этом понятые за происходящим процессом смотрели плохо, отвлекались. За стойкой продавца, где хранились его (ФИО2) личные вещи (портфель, было найдено несколько сборников с фильмом «Перевозчик-3» (7-10 штук), которые он просил не забирать и объяснил, что диски с этим фильмом приобретены им лично и принадлежат ему. Однако ФИО3 сказал ФИО5 и ФИО13, чтобы те забрали эти диски. Тогда он подозвал к стойке понятых и попросил тех внимательно посмотреть откуда взяты диски. Изъятые диски упаковали в коробки. Он отказался подписать протокол, т.к. ему не дали его прочитать и внести замечание о том, что диски с фильмом «Перевозчик-3» принадлежат лично ему и, что он хотел посмотреть их на работе. Диски у него хранились в пакете, он их вытащил из пакета с целью просмотра.

Оценивая показания свидетеля ФИО2в части принадлежности тому дисков с фильмом «Перевозчик-3», суд находит данные показания не соответствующими действительности и направленными на стремление свидетеля оказать помощь Мельникову в избежание уголовной ответственности. При этом суд учитывает личную заинтересованность ФИО2 в исходе дела ввиду дружеских отношений с подсудимым и определенной зависимости от Мельникова, как работодателя.

ФИО2 до начала проведения осмотра помещения магазина не предупреждал сотрудников о наличии лично у него ДВД дисков с означенным фильмом, а при обнаружении данных дисков утверждал, что диски принадлежат Мельникову.

О надуманности показаний ФИО2о принадлежности ему указанных дисков свидетельствует большое количество одноименных дисков, их нахождение в различных местах (за стойкой продавца, за плазменной панелью телевизора.

Свидетель ФИО16 пояснила, что расследовала уголовное дело по обвинению Мельникова Д.Ю.Считает, что дело возбуждено законно. Почему в протоколе от ДД.ММ.ГГГГ отсутствует один лист пояснить не смогла. При установлении правообладателей на конкретные аудиовизуальные произведения и при определении размера ущерба правообладателем ею использовалась информация, которой располагает Общество13, а именно электронная база данных и представляемая правообладателями информация в виде писем и справок о стоимости продукции. Лично она не предупреждала экспертов об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения, это было поручено ею руководителю экспертного учреждения. Во всех представленных ей экспертных заключения имелись расписки экспертов о том, что они предупреждены за дачу заведомо ложного заключения. Ею не изымались оригинальные образцы дисков для сравнения их с дисками изъятыми у Мельникова Д.Ю., поскольку экспертизы проводились в специализированном экспертном учреждении, располагающим необходимой базой для проведения такового сравнения.

При производстве обыска следователем часть дисков была изъята без описания индивидуальных признаков (без указания названия фильмов), поэтому при последующем осмотре дисков, данное упущение было восполнено (был произведен осмотр каждого диска с указанием наименования и количества дисков. Общее количество осмотренных дисков соответствовало общему количеству дисков изъятых при обыске.

Где был ею допрошен свидетель ФИО15 она не помнит, полагает, что в служебном кабинете, показания записаны с его слов.

Свидетель ФИО17 показал, что проверочные закупки в магазине Общество2 проводились с целью выявления и пресечения фактов обмана потребителей в соответствии со ст.6 Закона об ОРД. Вынесение постановления о проведении проверочной закупки в данном случае не требовалось, т.к. свободная реализация ДВД дисков не запрещена. В ходе проведения проверочных закупок в магазине Общество2 было закуплены ДВД диски с признаками контрафактности. При осмотре помещение магазина также изъяты ДВД диски с признаками контрафактности.

Свидетель ФИО11 показал, что Мельников Д.Ю. в <адрес> у Общество1 арендует помещение, где продаются ДВД диски. ДД.ММ.ГГГГ следователем <данные изъяты> ему, как начальнику службы экономической безопасности Общество1, было предъявлено постановление о проведении обыска в помещении арендованном Мельниковым Д.Ю. Следователь неоднократно звонила Мельникову по телефону, но тот отказался приехать. Мельников сказал, что у него закончился рабочий день и открывать помещение он не будет. Тогда следователем было принято решение о вскрытии помещения с помощью сотрудников МЧС, которые в присутствии понятых вскрыли дверь магазина. В помещение был проведен обыск, изъято много ДВД. По окончании обыска помещение было опечатано.

Свидетель ФИО18 пояснила, что ДД.ММ.ГГГГ в течение нескольких дней в качестве понятой принимала участие при осмотре следователем <данные изъяты> ФИО6 ДВД дисков. Диски изымались из опечатанных коробок, пакетов и осматривались следователем. Затем диски описывались и вновь упаковывались в коробки и опечатывались. Кроме дисков осматривался монитор компьютера и какие-то технические средства. Следователем составлялся протокол с которым она и вторая понятая были ознакомлены. Замечаний по поводу проведения осмотров и составления протокола они не имели, изложенное в протоколах соответствует действительности.

Свидетель ФИО19 дала аналогичные показания с показаниями свидетеля ФИО18, уточнив, что кроме ДВД дисков с участием понятых осматривались пустые боксы с полиграфией.

Свидетель ФИО8 пояснила, что в ДД.ММ.ГГГГ в качестве понятой принимала участие при осмотре монитора компьютера, какой-то техники и ДВД дисков. Какие именно предметы, кроме монитора осматривались с ее участием она не помнит, т.к. прошло много времени и она плохо разбирается в компьютерной технике. Следователем при проведении следственного действия составлялся протокол, который она прочитала и подписала. Никаких замечаний по поводу составления протокола у нее не было, все изложенное в протоколе соответствует действительности.

Свидетель ФИО20 показал, что в качестве понятого принимал участие при осмотре ДВД дисков следователем ФИО6. Диски были упакованы в 2 картонные коробки, после осмотра они также были упакованы в коробки и опечатаны. Следователем был составлен протокол, который он и второй понятой подписали. Предъявленный ему для обозрения протокол осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ (т.3 л.д. 1-5) соответствует действительности, подписан им, замечаний по поводу осмотра и составления протокола у него не было.

Свидетель ФИО21 дал аналогичные показания с показаниями свидетеля

ФИО20

Свидетель ФИО22 пояснил, что он в дежурной смене аварийно-спасательной службы Управления противопожарной службы производил вскрытие помещения- магазина в <адрес>. Перед проведением вскрытия помещения следователем было предъявлено постановление о проведении обыска. После вскрытия помещения он и другие работники смены (ФИО23 и ФИО24) подписались в протоколе обыска и покинули помещение. Дальнейшего участия в проведении обыска они не принимали.

Свидетель ФИО24 дал аналогичные показания, как и свидетель ФИО22

Свидетель ФИО25 показал, что является экспертом Общество13 с ДД.ММ.ГГГГ. Он проводил экспертизы по уголовному делу по обвинению Мельникова. При производстве экспертизы им использовалась единая база данных Общество13, формируемая в соответствием с информацией о принадлежности прав на аудиовизуальное произведение, получаемой от правообладателей и которая постоянно обновляется, тем самым позволяет достоверно и оперативно установить правообладателя аудиовизуального произведения. При использовании объекта интеллектуальной собственности в той, или иной форме, обладатель исключительных прав на данное произведение, вправе указывать свое имя или наименование, либо требовать такого указания, поэтому правообладателем аудиовизуального произведения считается лицо, указанное в качестве автора на оригинале или самом экземпляре произведения. База данных содержит сведения о средней стоимости одного легального экземпляра аудиовизуального произведения правообладателей. В своей деятельности руководствовался методикой проведения экспертиз при расследовании преступлений, предусмотренных ст.146 УК РФ, методикой разработанной Общество13.

Об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения он предупрежден, о чем дал подписку по ст. 307 УК РФ.

Целостность упаковки в которой диски поступили на экспертизу нарушена не была, все представленные на экспертизу диски, за единичными исключениями, имели признаки контрафактности. Диски были московского издания. Диски с дорелизным фильмом «Перевозчик-3» просматривались в ходе экспертизы. В обязанность экспертов не входит определять сумму причиненного ущерба, но и не запрещено указывать имеющуюся информацию о стоимости экземпляров правомерно выпускаемых аудиовизуальных произведений, которая предоставляется в Общество13 правообладателями.

Свидетель ФИО26 и ФИО27 показали, что в Общество13 имеется электронная база, используемая экспертами при проведении экспертиз В базу данных внесены сведения о правообладателях и правомерно выпускаемых дисках с подробной информацией об образцах оригинального полиграфического оформления, кадрового анонса (нерабочей поверхности) ДВД диска и другие сведения.

В подтверждение своей невиновности, подсудимый и его защитники сослались на отсутствие жалоб потребителей на качество продаваемых ДВД дисков, на предоставлении в магазине Общество2 услуг по обмену ДВД дисков, показания свидетелей ФИО28, ФИО29, ФИО30, а также на показания свидетеля ФИО31 о том, что на момент проведения проверочной закупки ДД.ММ.ГГГГ в магазине Общество2 отсутствовал телевизор и ДВД диск с фильмом «Перевозчик-3 не мог быть обнаружен за панелью телевизора.

Свидетель ФИО28 показала, что является покупателем магазина Общество2, кроме того пользуется услугами пункта обмена компакт-дисков, который имеется в этом магазине. Замечаний по работе магазина и по качеству продукции она не имеет, отличить лицензионный диск от контрафактного она не может. Считает, что в ходе обмена дисков, клиентами магазина могут быть представлены диски из других торговых точек.

Свидетель ФИО29 показал, что приобретает и обменивает компакт диски в магазине Мельникова в <адрес>. Претензий по качеству продукции он не имеет, качество дисков хорошее. Считает, что в ходе обмена диски могут быть перепутаны и в магазин Мельникова могут быть сданы диски из других торговых точек.

Свидетель ФИО30 показал, что является клиентом магазина Общество2 расположенного в <адрес>, где покупает и обменивает диски. В процессе обмена дисков, в магазин могут быть сданы диски приобретенные в других магазинах, т.к. сам иногда путал диски и сдавал в Общество2 диски которые приобретал в других магазинах. Претензий по качеству дисков приобретенных в Общество2 не имеет.

Свидетель ФИО31 показал, что ДД.ММ.ГГГГ по просьбе ФИО2 переваривал решетку в магазине Мельникова на <адрес>. Мельников и ФИО2 прорезали решетку для телевизор, который стоял на подоконнике. Марку телевизора он не запомнил, ему кажется, что это был <данные изъяты>. Помнит, что он переваривал решетку ДД.ММ.ГГГГ, т.к. это был праздник- День юриста, а Мельников юрист. Работу для Мельникова Д.Ю. выполнил по-дружески, бесплатно.

К показаниям данного свидетеля, суд относится к ним критически и расценивает из как надуманные, не соответствующими действительности и обусловленными стремлением оказать помощь Мельникову в избежание уголовной ответственности в силу дружеских отношений. Показания ФИО31 противоречит показаниям других свидетелей утверждавших о наличие в магазине Общество2 плазменной панели телевизора при проведении проверочной закупки. ФИО31 не помнит других событий этого дня, марки телевизора и откуда последний появился в магазине на <адрес>.

Объективно вина подсудимого также подтверждается материалами дела, исследованными в ходе судебного разбирательства:

-Уставом Общество14 из которого усматривается, что предметом и основной целью организации является обеспечение защиты охраняемой авторским правом продукции членов Организации от неразрешенного или незаконного использования, создание и совершенствование условий по укреплению в РФ охраны прав на интеллектуальную собственность, в частности авторских прав на аудиовизуальные произведения.

Членами Общество14 являются ряд организаций, в том числе: Общество7, Общество15, Общество9, Общество3, Общество10, Общество6.

- протоколом Общество14 от ДД.ММ.ГГГГ о том, что средняя розничная стоимость экземпляра аудиовизуального произведения правообладателей-членов Общество14 с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ составляла 270 рублей (т.8 л.д. 85-87);

-справками правообладателей о стоимости одного видеоносителя выпускаемого в гражданский оборот формата ДВД на ДД.ММ.ГГГГ: Общество3-187 руб., Общество4- 191 руб70 коп. ( на 2009 год 350 руб.), Общество5 - 299 руб., Общество6-250 руб., Общество8 -300 руб., (т.1 л.д. 58-59,90-91; т.8 л.д.131);

-справкой Общество3 от ДД.ММ.ГГГГ из которой усматривается, что ущерб от распространения аудиовизуального произведения «Перевозчик-3» составляет 54200 рублей. Официальный выпуск фильма на видеоносителях состоится ДД.ММ.ГГГГ. (т.1 л.д.59);

-протоколом очной ставки между свидетелями ФИО2 и ФИО3, в ходе которой ФИО3 подтвердил свои показания и сообщил, что до начала осмотра места происшествия, он спрашивал у ФИО2 о наличие в продаже фильма «Перевозчик-3», на что получил отрицательный ответ. При изъятии DVD- продукции в торговом павильоне Общество2 ДД.ММ.ГГГГ,на торговой витрине, расположенной за рабочим местом продавца, им был обнаружен ДВД диск (сборник) содержащий фильм «Перевочик 3», не вышедший в то время в официальный релиз. Диск наполовину был прикрыт плазменной панелью телевизора, расположенной на этом же стеллаже. На его вопрос, почему ФИО2 отрицал наличие этого фильма в продаже, последний ответил: «Ну и что, что не сказал!». Сборники, содержащие фильм «Перевозчик-3» были обнаружены: на полке за рабочим местом продавца (7шт.) и рядом с кассой на внутренней поверхности стойки продавца (около 15 шт.). В связи с тем что данный фильм еще не вышел в прокат и количество распространяемых экземпляров не влияло на размер ущерба, причиненного правообладателям изъято было только часть из фактически обнаруженных при осмотре сборников с фильмом «Перевозчик-3». Продавец ФИО2 пояснил, что все диски, находящиеся в торговом зале принадлежат Мельникову, о том, что сборники с фильмом «Перевозчик-3» его личные он не говорил.. За стойкой продавца находились оптические носители формата ДВД, содержащие аудиовизуальные произведения на специальных подставках, цветная полиграфия и пустые пластиковые боксы, из чего следовало, что продукция собирается непосредственно в торговом отделе. По поводу нахождения этих носителей, полиграфии и пустых пластиковых боксов продавец ФИО2 ничего вразумительного сказать не смог, сопровождающую документацию на реализуемую продукцию предъявить не смог, пояснив, что ее в магазине нет. Личные вещи продавца (сумка) расположенная за креслом не досматривалась (т. 2 л.д. 191-196);

-протоколом очной ставки между свидетелями ФИО2 и ФИО5, в ходе которой ФИО5 подтвердил свои показания и сообщил, что ДД.ММ.ГГГГ при осмотре торгового помещения Общество2 совместно с представителем Общество11 ФИО3, были изъяты 8 дисков, содержащих фильм «Перевозчик-3». При этом диска были изъяты с торгового стеллажа, где выставлены фильмы, доступные для покупателей, т.е. предназначенные для реализации, а также со стойки у рабочего места продавца. (т. 2 л.д. 197-198);

-рапортом ОБЭП <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ о выявлении факта реализации ДВД дисков с явными признаками контрафактности в Общество2 (т.1 л.д.48);

-актом проверочной закупки от ДД.ММ.ГГГГ в ходе которой покупатель ФИО3 закупил экземпляр аудиовизуального произведения «Адреналин» с признаками контрафактности 9т.1 л. д.50);

-протоколом осмотра места происшествия торгового павильона Общество2 от ДД.ММ.ГГГГ в ходе которого были обнаружены и изъяты 99 ДВД дисков с явными признаками контрафактности;

-протоколом обыска от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в помещении торгового отдела Общество2, расположенном по адресу: <адрес>, арендуемом Общество2, были обнаружены и изъяты 2049 оптических носителей формата DVD-видео, имеющие явные признаки контрафактности, 137 пустых пластиковых боксов, 500 листов полиграфии, 14 пустых картонных боксов с нанесенной полиграфией. (т. 3 л.д. 10-29);

-заключением эксперта за № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого представленные на исследование экземпляры DVD-дисков имеют внешние признаки отличия от правомерно выпускаемых экземпляров, которые можно рассматривать и как признаки контрафактности. (т. 4 л.д. 10-20);

-заключением эксперта за № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого представленные на исследование экземпляры DVD-дисков имеют внешние признаки отличия от правомерно выпускаемых экземпляров, которые можно рассматривать и как признаки контрафактности. (т. 4 л.д. 169-174);

-заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого представленные на исследование экземпляры DVD-дисков имеют внешние признаки отличия от правомерно выпускаемых экземпляров и которые можно рассматривать и как признаки контрафактности. (т. 4 л.д. 54-107);

копиями договоров субаренды: № сроком с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, № сроком с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, между Общество2 и Общество1 в лице заместителя генерального директора ФИО1 (т. 5 л.д. 15-20, 10-14);

-протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которой у представителя потерпевшего Общество3 ФИО37 изъяты в копиях лицензионный договор № от ДД.ММ.ГГГГ и прокатное удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ № на фильм «Перевозчик 3». (т. 2 л.д. 41-42);

-постановлением следователя от ДД.ММ.ГГГГ о выделении в отдельное производство материалов уголовного дела в части контрафактных экземпляров произведений, правообладатели на которые не установлены;

-рапортом ФИО16 об обнаружении признаков преступления, зарегистрированный в КУСП ОМ № УВД по <адрес> за № от ДД.ММ.ГГГГ (т. 1 л.д. 164);

-копией Устава Общество13 (т. 4 л.д. 182-190) в соответствии с которой целями и предметом деятельности Предприятия являются: упорядочение распространения видео и аудио продукции, компьютерных информационных носителей, лазерных и компакт-дисков, защиты прав потребителей, предотвращения нарушения авторских прав, пресечение продажи продукции низкого нравственно-этического содержания. Для осуществления указанных целей Предприятие ведет реестр аудио,

-видео продукции, компьютерных информационных носителей;

-копией выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, содержащая сведения о Мельникове Д.Ю. (№) (т. 5 л.д. 174-175).

Вещественными доказательствами:

-копией лицензионного договора № от ДД.ММ.ГГГГ на право использования аудиовизуального произведения «Перевозчик-3»;

- прокатным удостоверением от ДД.ММ.ГГГГ № на фильм «Перевозчик 3», подтверждающими право на использование и прокат фильма лицезиатом Общество3 и протоколом их осмотра. (т. 2 л.д. 43-51, 52-53, 54, 55);

Вещественными доказательствами по 1 эпизоду- 13 DVD-дисков с фильмом «Макс Пейн», 3 DVD-диска с фильмом «Мамаши», 4 DVD-диска с фильмом «Новый парень моей мамы», 3 DVD-диска с фильмом «Адреналин», 2 DVD-диска с фильмом «Русичи», 2 DVD-диска с фильмом «Город Бога 2», 2 DVD-диска с фильмом «Как ограбить банк», 2 DVD-диска с фильмом «Залечь на дно в Брюгге», 3 DVD-диска с фильмом «Мираж», 1 DVD-диск с фильмом «12 (Двенадцать)», 1 DVD-диск с фильмом «Пророк», 1 DVD-диск с фильмом «Леон», 1 DVD-диск с фильмом «Константин», 2 DVD-диска с фильмом «Мечта Кассандры», DVD-диск с фильмом «Непобедимый», 1 DVD-диск с фильмом «После прочтения сжечь», 2 DVD-диска с фильмом «Отступники», 1 DVD-диск с фильмом «Миллион лет до нашей эры 2», 1 DVD-диск с фильмом «Отпетые мошенники», 1 DVD-диск с фильмом «Одноклассники», 1 DVD-диска с фильмом «Сыщик», 1 DVD-диск с фильмом «Никто не знает про секс-2», 1 DVD-диск с фильмом «Гризли парк», 1 DVD-диск с фильмом «Остров», 1 DVD-диск с фильмом «Амели», 1 DVD-диск с фильмом «Револьвер», 1 DVD-диск с фильмом «Путевой обходчик», 1 DVD-диск с фильмом «Элегия», 1 DVD-диск с фильмом «Приключения бобренка», 1 DVD-диск с фильмом «Влюбиться в невесту брата», 1 DVD-диск с фильмом «Одна любовь на миллион», 1 DVD-диск с фильмом «Трое и снежинка», 1 DVD-диск с фильмом «Лифт», 1 DVD-диск с фильмом «Черная книга», 1 DVD-диск с фильмом «Александр. Невская битва», 1 DVD-диск с фильмом «Чистильщик», 2 DVD-диска, содержащие фильмы: «Перевозчик 3», «Вольт», «Платон», «Мадагаскар-2», «Домовой», «Очень русский детектив», «Сумерки», «Враг государства № 1», «Квант милосердия», «Пока ее не было»; 2 DVD-диска, содержащие фильмы: «Перевозчик 3», «Вольт», «Сумерки», «Очень русский детектив», «Платон», «Чужие», «Гордость и слава», «Блюзмены», «Непобедимый», «Воспоминания неудачника»; 2 DVD-диска, содержащие фильмы: «Путешествие к центру земли 3-Д», «Путешествие к центру земли», «Ужасы Лох-Несс», «Крокодил», «Раптор», «Птеродактиль», «Проклятие острова Комодо», «Комодо против кобры», «Затерянный мир», «Король затерянного мира»; 2 DVD-диска, содержащие фильмы: «Перевозчик 3», «Сумерки», «Платон», «Очень русский детектив», «Женщины», «Вольт», «Мальчикам это нравится», «Ананасовый экспресс: сижу, курю», «Мадагаскар-2», «Адмиралъ»; 2 DVD-диска, содержащие фильмы: «Перевозчик 3», «Очень русский детектив», «Сумерки», «Вольт», «Квант милосердия», «Платон», «Чужие», «Герцогиня», «Совокупность лжи», «Зак и Мири снимают порно»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Громовы-1», «Громовы-2: дом надежды», «Телепорт», «Исчезнувшая империя», «Золото дураков»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Беовельф», «Подземная парковка», «Би Муви: медовый заговор», «Львы для ягнят», «Хозяева ночи», «Золотой век», «Королевство», «Влюбиться в невесту брата»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Астерикс и Обеликс против Цезаря», «Астерикс и Обеликс: миссия Клеопатры», «Астерикс на Олимпийских играх», «Астерикс из Галии», «Асиерикс и Клеопатра», «12 подвигов Астерикса», «Астерикс против Цезаря», «Астерикс в Британии», «Большой бой Астерикса», «Астерикс завоевывает Америку», «Астерикс и викинги»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Граница», «Хитмен», «Такси», «Такси 2», «Такси 3», «Такси 4», «Поцелуй дракона», «Васаби», «Бланш», «13-ый район», «Бандитка», «Фанфан-тюльпан»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Нереальный блокбастер», «Опасный Бангкок», «Пленный», «Вавилон н.э.», «Мумия 3: гробница императора драконов», «ССД: Смерть Советским Детям», «Право на убийство», «Смертельная гонка»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Девушка моего лучшего друга», «Мама миа», «Право на убийство», «нереальный блокбастер», «Каменная башка», «Пленный», «Убей-убей быстро-быстро», «нереальный север», «Добро пожаловать Лэйквью Террас», «Наблюдатели»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Хэнкок», «Вали», «Муха», «Особо опасен», «Кунг-Фу Панда», «Разговоры по ночам», «Знать бы, что я гений», «Марадона»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Особо опасен», «Вали», «Муха», «В долине Элла», «Забавные игры», «Секс Гуру», «Большой Стэн»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Город Эмбер: побег», «Пила-5», «Макс Пейн», «Классный мюзикл: выпускной», «Непобедимый», «Буш»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Я легенда», «Во имя короля: история осады подземелья», «Темные начала: золотой компас», «Влюбиться в невесту брата», «Красный отель», «Лавка чудес», «Наводнение», «Война динозавров», «Миллион на рождество»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Шрек: рождество», «Я легенда», «Мои черничные ночи», «Мечта Кассандры», «Темные начала: золотой компас», «Гангстер», «Лавка чудес», «Грифон», «Паства», «Идеальное рождество»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Рэмбо 4», «Монстро», « Я легенда», «Охота Ханта», «Чужой против хищника: реквием», «Кровавые братья», «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит стрит», «Во имя короля: история осады подземелья», «Хитмен»; »; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Беовульф», «Тиски», «Пес с нами», «Отредактировано», «След преступника», «Спасительный рассвет», «Гангстер», «Наводнение», «Настоящий Гарфилд», «Влюбиться в невесту брата»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Монгол», «Кочевник», «Медвежий поцелуй», «Давай», «Сделаем это по быстрому», «Кавказский пленник», «Сестры», «Любимая женщина механика Гаврилова», «Баламут»; контрольно-кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом их осмотра и постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от ДД.ММ.ГГГГ (т. 3 л.д. 1-5, 6-8);

- вещественными доказательствами по второму эпизоду, DVD дисками:

-«Женщины»,- 9 шт., «Враг государства № 1»,- 21 шт., «Непобедимый», - 11 шт., «Вики Кристина Барселона»- 10 шт., «Одноклассницы»- 3 шт., «Домовой»- 13 шт., «Мученицы»- 1 шт., «Второе дыхание»- 5 шт., «Сексдрайв»- 2 шт., «Пленный»- 1 шт., «После прочтения сжечь»- 4 шт., «Элегия»- 8 шт., «Стиляги»- 2 шт., «Хулиганы»- 4 шт., «Хулиганы 2»- 4 шт., «Запретная любовь»- 8 шт., «Нью Йорк, Нью Йорк»- 8 шт., «Че Гевара: часть 2»- 2 шт., «Возвращение мушкетеров»- 5 шт., «Снежный человек»- 4 шт., «Город бога 2»- 8 шт., «Когда ты последний раз видел своего отца»- 4 шт., «Мститель»- 13 шт., «Миллионер из трущоб»- 8 шт., «Большой Стэн»- 5 шт., «На море»- 7 шт., «Рикер 2»- 3 шт., «Волшебник»- 3 шт., «Другой мир 2»- 1 шт., «Метаморфозы»- 1 шт., «Ультрафиолет»- 1 шт., «Догнать брюнетку»- 2 шт., «Спокойной ночи»- 1 шт., «99 франков»- 1 шт., «Тариф новогодний»- 2 шт., «Наблюдение»- 4 шт., «Рестлер»- 2 шт., «Юленька»- 1 шт., «Антисекс»- 1 шт., «Шоссе»- 1 шт., «Великий Мольн»- 2 шт., «Убить императора»- 1 шт., «Монстр»- 1 шт., «Никто не знает про секс 2»- 1 шт., «Мисс Петтигрю»- 1 шт., «Раскаяние»- 2 шт., «Волкодав»- 2 шт., «Банда Келли»- 2 шт., «Стильные штучки», -1 шт., «Колледж»- 1 шт., «Остров»- 2 шт., «Плохой парень»- 2 шт., «Африканец»- 2 шт., «Принц и нищий»- 1 шт., «Алиса в стране чудес»- 1 шт., «Во имя чести»- 3 шт., «Возрождение короля»- 4 шт., «Экватор»- 1 шт., «Конец игры»- 1 шт., «Апокалипсис»- 4 шт., «Однажды в Китае»- 1 шт., «Девушка в парке»- 2 шт., «Черный вдовец»- 1 шт., «Отступники (Л. Ди Каприо)»- 3 шт., «Война и мир (2007 г.в.)»- 1 шт., «Мистер и миссис Смит»- 1 шт., «Серпико»- 1 шт., «Догвилль»- 1 шт., «Забавные игры»- 1 шт., «Живая плоть»- 1 шт., «Основной инстинкт 2: жажда риска»- 2 шт., «Марко Поло»- 1 шт., «Вокруг света за 80 дней»- 1 шт., «Марс»- 1 шт., «Дежа вю»- 1 шт., «Секрет»- 2 шт., «Мандерлей»- 2 шт., «Просто кровь»- 1 шт., «Дорз»- 1 шт., «Сарабанда»- 2 шт., «Королевская битва 2»- 1 шт., «Вертикаль»- 1 шт., «Опасные гастроли»- 1 шт., «Клеопатра»- 1 шт., «Адреналин»- 1 шт., «Братство камня»- 1 шт., «Заражение»- 2 шт., «Насмотревшись детективов»- 4 шт., «Шальные деньги»- 2 шт., «Бал монстров»- 1 шт., «Человек-слон»- 1 шт., «Простая история»- 1 шт., «Малхолланд Драйв»- 1 шт., «Герцогиня»- 1 шт., «Клятва»- 1 шт., «Белый шум 2»- 1 шт., «Другой»- 1 шт., «Александр. Невская битва»- 1 шт., «Рэмбо»- 2 шт., «Венецианский купец»- 1 шт., «Распутник»- 1 шт., «Миледи»- 1 шт., «Тристан и Изольда»- 1 шт., «Обитель зла»- 1 шт., «Призрак оперы»- 1 шт., «Счастливого рождества»- 1 шт., «Универсальный солдат»- 1 шт., «Мистификация»- 1 шт., «Северный Сфинкс»- 1 шт., «Тайна рукописи»- 6 шт., «Встречное расследование»- 2 шт., «Мы были солдатами»- 1 шт., «Параноид парк»- 1 шт., «Птицы»- 1 шт., «Знать бы, что я гений»- 2 шт., «Мамаши»- 1 шт., «Чего хотят женщины»- 2 шт., «Астерикс на Олимпийских играх»- 4 шт., «Глюки»- 1 шт., «Мученицы»- 1 шт., «Война динозавров»- 1 шт., «Пророк»- 2 шт., «Сахара»- 1 шт., «Секс и 101 смерть»- 1 шт., «Певец на свадьбе»- 1 шт., «Секрет»- 1 шт., «Цветок моей тайны»- 1 шт., «Маменькин сынок»- 2 шт., «Собачья любовь»- 1 шт., «Два мира»- 1 шт., «Никто, кроме нас»- 1 шт., «Достучаться до небес»- 1 шт., «Мальтийский крест»- 2 шт., «Отпетые мошенники»- 5 шт., «Девушка моего лучшего друга» -15 шт., «Платон»- 5 шт., «Приключения Аленушки и Еремы»- 1 шт., «Однажды в Голливуде»- 4 шт., «Запределье»- 7 шт., «Харви Милк»- 6 шт., «Граница 1918»- 2 шт., «Опасный Бангкок»- 2 шт., «Артефакт»- 9 шт., «Иллюзия страха»- 2 шт., «Небесный капитан и мир будущего»- 3 шт., «Огонь и лед»- 1 шт., «Теория Хаоса»- 2 шт., «Не думай про белых обезьян»- 1 шт., «Легкое поведение»- 1 шт., «Сыщик»- 3 шт., «7 гномов»- 1 шт., «Дети Хуанг Ши»- 2 шт., «Ложное искушение»- 1 шт., «Хроники Хуаду: Лезвие розы»- 1 шт., «Порок на экспорт»- 2 шт., «Фальшивомонетчики»- 2 шт., «Авиатор»- 1 шт., «Кровь и шоколад»- 1 шт., «Вожделение»- 3 шт., «Невыносимая жестокость»- 1 шт., «Подстава»- 1 шт., «Остаться в живых»- 1 шт., «Новый парень моей мамы»- 3 шт., «Горец 5. Источник»- 1 шт., «Жизнь как чудо»- 1 шт., «Диско»- 2 шт., «Рэмбо 4»- 3 шт., «Хроники Риддика»- 1 шт., «Солдат Джейн»- 1 шт., «Замыкая круг»- 2 шт., «Хостел»- 1 шт., «Безумие»- 1 шт., «Плюс один»- 1 шт., «Мишу из Д,обера»- 1 шт., «Перемотка»-1 шт., «Список контактов»- 1 шт., «Незнакомцы»- 2 шт., «Герой»- 1 шт., «На гребне волны»- 1 шт., «Красавица и уродина»- 2 шт., «Жизнь в розовом цвете»- 1 шт., «Гость»- 1 шт., «Брюс Всемогущий»- 1 шт., «Циклоп»- 1 шт., «Циклоп»- 2 шт., «Эффект бабочки 3»- 10 шт., «Астероид»- 2 шт., «Идеальное ограбление»- 4 шт., «Бладрейн»- 1 шт., «Бладрейн 2»- 1 шт., «Киллер»- 1 шт., «Путешествие к центру земли»- 7 шт., «Один в темноте 2»- 3 шт., «Репортаж»- 2 шт., «Экзорцизм»- 1 шт., «Бартон Финк»- 1 шт., «Хроники будущего»- 3 шт., «Дрянна девчонка»- 3 шт., «Гомо эректус»- 5 шт., «Нечто»- 1 шт., «Измена»- 1 шт., «Идеальное ограбление»- 1 шт., «Кто вы, мистер Брукс?»- 1 шт., «Держись до конца»- 1 шт., «Проделки в колледже»- 1 шт., «Красавчик»- 4 шт., «Трудный ребенок»- 1 шт., «Трудный ребенок 2»- 1 шт., «Трудный ребенок 3»- 1 шт., «Совокупность лжи»- 2 шт., «Всегда говори да»- 6 шт., «Чернильное сердце»- 5 шт., «Железный человек»- 2 шт., «Рок-н-рольщик»- 19 шт., «Напряги извилины: Брюс и Ллойд без тормозов»- 7 шт., «Гордость и слава»- 18 шт., «Мамма миа»- 5 шт., «Смертельная гонка»- 3 шт., «Индиана Джонс и королевство хрустального черепа»- 3 шт., «Еще одна из рода Боллейн»- 1 шт., «Подмена»- 1 шт., «Любовь вне правил»- 7 шт., «Да нет, наверное»- 2 шт., «Спиди гонщик»- 4 шт., «Нерожденный»- 3 шт., «Гранд Торино»- 1 шт., «Темный рыцарь»- 1 шт., «Секс гуру»- 2 шт., «На крючке»- 2 шт., «Мюнхен»- 1 шт., «Поймай меня, если сможешь»- 2 шт., «Искусственный разум»- 1 шт., «Парк Юрского периода»- 1 шт., «Парк Юрского периода 2: Затерянный мир»- 1 шт., «Парк Юрского периода 3»- 1 шт., «Список Шиндлера»- 1 шт., «Полтергейст»- 1 шт., «Инопланетянин»- 1 шт., «Унесенный ветром»- 4 шт., «Золотой век»- 2 шт., «Монстро»- 1 шт., «Изгоняющий дьявола»- 1 шт., «Куда приводят мечты»- 1 шт., «Эпидемия»- 1 шт., «Паутина Шарлотты»- 2 шт., «Американский пирог 5: обнаженная миля»- 1 шт., «Крик совы»- 1 шт., «Любопытный Джордж»- 1 шт., «Везунчик»- 1 шт., «Нэнси Дрю»- 1 шт., «Декабрьские мальчики»- 2 шт., «Оторва»- 1 шт., «Школа выживания»- 3 шт., «Железный человек»- 1 шт., «Мы одна команда»- 1 шт., «Особо опасен»- 1 шт., «Пролетая над гнездом кукушки»- 1 шт., «О где же ты, брат?»- 1 шт., «Подручный Хадсакера»- 1 шт., «Старикам тут не место»- 3 шт., «Большой Лебовский»- 1 шт., «Башни-близнецы»- 1 шт., «Каждое воскресенье»- 1 шт., «Кошка на раскаленной крыше»- 1 шт., «Телохранитель»- 3 шт., «Золотой компас»- 2 шт., «Ночной рейс»- 1 шт., «Незаконное предложение»- 1 шт., «Козырные тузы»- 1 шт., «Перехват»- 2 шт., «Хэлбой 2. Золотая армия»- 2 шт., «Мумия: гробница императора Драконов»- 2 шт., «Золото дураков»- 2 шт., «Дикие сердцем»- 1 шт., «Солдат»- 1 шт., «Гуру»- 1 шт., «Тройной форсаж: Токийский дрифт»- 1 шт., «Кобра»- 1 шт., «Черная дыра»- 1 шт., «Коралина в Стране Кошмаров»- 1 шт., «Лак для волос»- 1 шт., «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-Стрит»- 1 шт., «Властелин колец: братство кольца»- 2 шт., «Властелин колец: возвращение короля»- 1 шт., «Властелин колец: две крепости»- 2 шт., «Невероятный Халк»- 3 шт., «Убийство Джесси Джеймса»- 3 шт., «Гангстер»- 1 шт., «Развлечение»- 3 шт., «Одиночка»- 1 шт., «Мстители»- 2 шт., «Беги, толстяк, беги»- 1 шт., «Помутнение»- 1 шт., «Незаконное предложение»- 1 шт., «Подмена»- 2 шт., «Добро пожаловать домой, Роско Дженкинс»- 1 шт., «Эван Всемогущий»- 3 шт., «Пока не сыграл в ящик»- 1 шт., «Техасская резня бензопилой: начало»- 1 шт., «Один пропущенный звонок»- 1 шт., «Идентификации Борна»- 1 шт., «Гарри Поттер и кубок огня»- 1 шт., «Гарри Поттер и узник Азкабана»- 1 шт., «Гарри Поттер и философский камень»- 1 шт., «Инопланетянин»- 1 шт., «Престиж»- 1 шт., «13 друзей Оушена»- 1 шт., «Зодиак»- 1 шт., «Дитя человеческое»- 1 шт., «12 друзей Оушена»- 1 шт., «Последний Самурай»- 1 шт., «Кровавый алмаз»- 2 шт., «Глубокое синее море»- 1 шт., «Гарольд и Кумар: побег из Гуантонамо»- 3 шт., «Взрослая неожиданность»- 2 шт., «Гладиатор»- 2 шт., «Чак и Лари: пожарная свадьба»- 1 шт., «11 друзей Оушена»- 1 шт., «Королевство»- 1 шт., «Джинсы талисман 2»- 3 шт., «Немножко беременна»- 2 шт., «Казино»- 1 шт., «Отважная»- 2 шт., «Версия»- 1 шт., «Ультиматум Борна»- 1 шт., «Превосходство Борна»- 2 шт., «Аппалуза»- 1 шт., «Ой, мамочки»- 1 шт., «Дорога перемен»- 1 шт., «Ночи в Роданте»- 1 шт., «Квант милосердия»- 25 шт., «Один дома»- 1 шт., «Один дома 2»- 1 шт., «Один дома 3»- 1 шт., «Один дома 4»- 1 шт., «Ничего себе поездочка 2»- 8 шт., «Люди Х: начало. Росомаха»- 27 шт., «Зеркала»- 5 шт., «День, когда земля остановилась»- 5 шт., «Футурама в дикие зеленые дали»- 12 шт., «Перевозчик»- 2 шт., «Доктор Дулитл 5»- 1 шт., «Война невест»- 3 шт., «Люди Икс»- 20 шт., «Люди Икс 2»- 20 шт., «Люди Икс 3»- 20 шт., «Знакомство со спартанцами»- 1 шт., «Гриффины. Голубой урожай»- 1 шт., «Операция Валькирия»- 2 шт., «Сабрина»- 1 шт.

«Соседка»- 1 шт., «Омен»- 1 шт., «Омен 2»- 1 шт., «Омен 3»- 1 шт., «Омен 4»- 1 шт., «Военный ныряльщик»- 1 шт., «Хищник»- 1 шт., «Хищник 2»- 1 шт., «Ночь в музее»- 3 шт., «Рокки Бальбоа»- 5 шт., «Добро пожаловать или соседям вход воспрещен»- 1 шт., «Джон Такер должен умереть»- 1 шт., «Эдвард руки-ножницы»- 1 шт., «Титаник»- 2 шт., «Телепорт»- 1 шт., «Короли улиц»- 4 шт., «Джошуа»- 1 шт., «Эрагон»- 1 шт., «Тайная жизнь пчел»- 2 шт., «Знакомьтесь: Дэйв»- 1 шт., «Однажды в Вегасе»- 3 шт., «Фантомы»- 1 шт., «Поезд на Дарджилинг»- 2 шт., «Рокки»- 2 шт., «Рокки 2»- 2 шт., «Рокки 3»- 2 шт, «Рокки 4»- 2 шт., «Чужой»- 2 шт., «28 дней спустя»- 1 шт., «Пляж»- 1 шт., «Человек в железной маске»- 1 шт., «Царство небесное»- 1 шт., «Мулен Руж»- 1 шт., «Фантастическая четверка. Вторжение серебряного серфера»- 1 шт., «Лига выдающихся джентльменов»- 1 шт., «Розовая пантера 2»- 1 шт., «Макс Пейн»- 2 шт., «Австралия»- 2 шт., «Крепкий орешек 4»- 1 шт., «Храброе сердце»- 1 шт., «Фонтан»- 1 шт., «Кажется, я люблю свою жену»- 2 шт., «Поцелуй на удачу»- 1 шт., «Дьявол носит Прадо»- 1 шт., «Привет семье»- 1 шт., «Крепкий орешек»- 1 шт., «Крепкий орешек 2»- 1 шт., «Голый барабанщик»- 4 шт., «Застрял в тебе»- 1 шт., «12 раундов»- 1 шт., «Пила 5»- 8 шт., «Каменная башка»- 1 шт., «Очень русский детектив»- 3 шт., «Лунтик 3»- 1 шт., «Лабиринт Фавна»- 1 шт., «Игра»- 1 шт.;

-вещественными доказательствами: 137 пустых пластиковых боксов, 500 листов цветной полиграфии (полиграфические обложки), 14 пустых картонных боксов, протоколами их осмотров и постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств (т. 3 л.д. 33-107, 108-156).

Проанализировав доказательства в их совокупности, суд считает, что вина Мельникова Д.Ю. в незаконном использовании объектов авторского права, приобретении, хранении и перевозке контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, в крупном размере по двум эпизодам нашла свое полное подтверждение.

К утверждению Мельникова об отсутствии у него умысла на нарушение авторских прав суд относится критически и считает, что оно не соответствует действительности, направлено на уклонение от ответственности за содеянное.

В соответствии со ст.146 УК РФ незаконное использование авторского права причиняет ущерб организациям-правообладателям и нарушает действующее законодательство, сложившееся в области защиты объектов интеллектуальной собственности, а именно: ч.1 ст.44 Конституции РФ, в соответствии с которой « интеллектуальная собственность охраняется законом»: ст.ст.1225, 1229, 1233, 1250,1252, 1255, 1259, 1263 и 1270 части 4 Гражданского кодекса РФ, в соответствии с которыми «гражданин и юридическое лицо, обладающее исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности (правообладатель), вправе использовать такой результат по своему усмотрению любым, не противоречащим законом способом; другие лица не могут использовать такой результат интеллектуальной деятельности без согласия правообладателя. Использование результата интеллектуальной деятельности, если такое использование осуществляется без согласия правообладателя, является незаконным и влечет ответственность. Использованием произведения независимо от того, совершаются ли соответствующие действия в целях извлечения прибыли или без таковой цели считается в частности- распространение произведений путем продажи или иного отчуждения его оригинала или экземпляра. Объектами авторского права являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также способа его выражения - аудиовизуальные произведения, программы для ЭВМ, которые охраняются как литературные произведения. В случае, когда изготовление, распространение или иное использование, а также перевозка или хранение материальных носителей, в которых выражен результат интеллектуальной деятельности, приводят к нарушению исключительного права на такой результат, такие материальные носители считаются контрафактными.

О наличии у Мельникова Д.Ю. умысла на незаконное использование (в форме распространения) объектов авторского права, приобретение, хранение и перевозку контрафактных экземпляров произведений свидетельствует количество изъятых экземпляров, в том числе экземпляров произведений не введенных в гражданский оборот, отсутствие документов на приобретенные экземпляры, противодействие к проведению обыска, наличие в продаже ДВД дисков с явными визуальными признаками контрафакта (отсутствие номера лицензии и завода изготовителя на рабочей стороне носителя, наличие на носителе множества аудиовизуальных произведений и др.), без упаковки на специальных подставках, наличие цветной полиграфии и отдельной упаковки в виде пластиковых боксов (свидетельствующих о компоновке продукции непосредственно в торговом отделе).

Ссылка Мельникова на наличие в магазине части контрафактных дисков, поступивших в процессе проводимого там обмена, не исключает уголовной ответственности, поскольку незаконным приобретением контрафактных экземпляров считается их получение лицом в результате любой сделки по передаче права собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления (например в результате купли- продажи, мены, получение в качестве средства взаиморасчета за проделанную работу, оказанную услугу или уплату долга, в обмен на другие товары и вещи, присвоение найденного и др.) – п.6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26 апреля 2007 года).

Доводы Мельникова и его защитников о том, что Мельниковым Д.Ю. предпринимались меры к недопущению продажи контрафактных экземпляров путем изъятия дисков с признаками контрафактности и складирования их в отдельный ящик с запиской о запрете их продажи, не свидетельствуют об отсутствии умысла на нарушение авторских прав и расцениваются судом, как предпринятые Мельниковым меры к созданию видимости законной деятельности, поскольку такие меры имели демонстративный характер и были предприняты только в ДД.ММ.ГГГГ, т.е. после возбуждения уголовного дела и проведения обыска).

Стремление Мельникова оправдать наличие в продаже ДВД дисков без упаковок, цветной полиграфии, отдельных пустых пластиковых боксов разрешенной компоновкой дисков регионального издания опровергается показаниями допрошенных в судебном заседание экспертов ФИО25 и ФИО27 утверждавших, что исследуемые диски были московского, а не регионального издания.

О наличии умысла свидетельствует и то обстоятельство, что утверждая о якобы приобретении только лицензионных дисков, Мельников не представил суду не одного документа подтверждающего этот факт. Напротив документы на видеопрордукцию отсутствовали в магазине, они не представлялись даже продавцам, как об этом утверждал свидетель ФИО2.

Занимаясь профессионально распространением ДВД продукцией Мельников был обязан знать законодательство регламентирующее правоотношения в области авторского права, в частности гл.69-70 ГК РФ.

Доводы стороны защиты на недопустимость доказательств по уголовному делу полученных в рамках Закона об ОРД (акта проверочной закупки и последующих процессуальных действий) ввиду отсутствия постановления на проведение проверочной закупки, являются несостоятельными, поскольку проверочная закупка была проведена с соблюдением требований ФЗ «Об оперативно розыскной деятельности», а последующие процессуальные действия с соблюдением норм уголовно-процессуального закона.

В соответствии со ст.6 ФЗ «Об оперативно розыскной деятельности» проведение проверочной закупки предметов, оборот которых не запрещен и не ограничен допускается без соблюдения порядка предусмотренного ч.5 ст.8 указанного закона.

Вынесение постановления преследует цель обеспечить неприкосновенность участников сделки, поскольку сам факт ее осуществления может подпадать под признаки состава преступления и граница между его наличием и отсутствием определяется прежде всего по субъективной стороне. Действия участников ОРМ, разрешенные законом и выполненные с соблюдением его требований, исключают наличие признаков преступления. В этих действиях отсутствует такой признак, как противоправность, поскольку они регламентированы и допустимы законом, лишены общественной опасности, не причиняют вреда охраняемым уголовным законом общественным отношениям и не создают угрозу причинения такого вреда, а обеспечивают охрану этих отношений от преступных посягательств.

Сама закупка проводится негласно только в том смысле, что изначально об этом не предупреждаются лица, в отношении которых она проводится. При проведении проверочной закупки товаров в сфере торговли после расчетов продавцу объявляется факт ее проведения, после чего осуществляется меры по контролю (проверке) купленного товара, расчету его стоимости, определение соответствия цены и качества товара и другие необходимым действия.

В данном случае проверочная закупка проводилась в специализированном магазине по продаже видеопродукции и лицо ее проводившее не осуществляло противоправных действий, а действовало в рамках простого договора купли – продажи.

Постановлением начальника КМ от ДД.ММ.ГГГГ акт проверочной закупки был предоставлен следователю (т.1 л.д.49).

Наличие технической ошибки при написании в акте проверочной закупки отчества ФИО3 (<данные изъяты> вместо <данные изъяты>) не влечет признания данного акта недопустимым доказательством.

Свидетель ФИО3 в судебном заседание подтвердил, что именно он ДД.ММ.ГГГГ производил проверочную закупку в торговом павильоне Общество2 и им был приобретен ДВД диск с аудиовизуальным произведением «Адреналин».

Факт проведения проверочной закупки в 11 час. 45 мин. не опровергается несоответствием времени указанному на контрольно-кассовом чеке о совершении покупки в 16 час.28 мин. Свидетели ФИО3, ФИО15, ФИО4 и ФИО2 подтвердили, что проверочная закупка проходила ДД.ММ.ГГГГ в первой половине дня.

Факт упаковки закупленного в ходе проверочной закупки ДВД диска с кассовым чеком в отдельный конверт подтверждается показаниями свидетелей ФИО3 и ФИО14, заключением эксперта о предоставлении на исследование 99 дисков упакованных в 2 коробки и одного диска упакованного в бумажный конверт.

Протокол осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ был составлен в соответствии со ст. 166-167 УПК РФ и суд не усмотрел оснований для признания его недопустимым доказательством.

С утверждением защиты о недопустимости доказательств по второму эпизоду (протокола обыска, протоколов осмотра вещественных доказательств, заключения экспертиз) в связи с тем, что уголовное дело по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ не возбуждалось, суд не соглашается, поскольку действующий УПК РФ не предусматривает обязанности органов следствия выносить отдельное постановление о возбуждении уголовного дела в случаях, когда по делу будет установлено совершение других преступлений лицом, в отношении которого уже возбуждено уголовное дело. Верховный Суд в своих решениях, основанных на нормах Уголовно-процессуального кодекса РФ, неоднократно констатировал, что действующий УПК РФ не предусматривает обязанности органов предварительного расследования выносить каждый раз новое постановление о возбуждении уголовного дела в случае, когда по делу будет установлено совершение других преступлений лицом в отношении которого возбуждено уголовное дело.

С учетом изложенного, общности родового объекта посягательства, круга потерпевших и того обстоятельства, что отсутствие нового постановления о возбуждении уголовного дела не нарушило право Мельникова на судебную защиту, вынесение отдельного постановления о возбуждении уголовного дела по данному эпизоду не требуется.

Доводы подсудимого и его защитников о том, что в ходе предварительного расследования не установлено точное время совершения преступлений Мельниковым, (поскольку по всем двум предъявленным эпизодам вменяется умысел на незаконное использование авторского права в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - по первому эпизоду и по ДД.ММ.ГГГГ -по второму эпизоду), в то время как магазин Мельникова Д.Ю. деятельность по продаже стал осуществлять только с ДД.ММ.ГГГГ) не соответствует действительности, поскольку время совершения преступлений установлено. Однако с учетом представленных доказательств оно подлежит корректировки по обоим эпизодам в сторону уменьшения периода незаконного использования Мельниковым авторского права, а именно: не с ДД.ММ.ГГГГ, а с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - по первому эпизоду и по ДД.ММ.ГГГГ – по второму эпизоду.

Что касается утверждения Мельникова и его защиты об исключения из периода преступной деятельности Мельникова времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, поскольку по этому периоду имеется вступившее в законную силу решение Московского районного суда г. Твери от ДД.ММ.ГГГГ, которым установлено, что в указанный период у Мельникова не было умысла не только на совершение преступления, но и на совершение административного правонарушения в области нарушения авторского права и реализацию контрафактной продукции. Данное решение в силу своего преюдициального значения, по мнению защиты, исключает совершение Мельниковым Д.Ю. преступления в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Вышеизложенные доводы о преюдициальном значении для данного дела решения Московского районного суда г. Твери от ДД.ММ.ГГГГ не основаны на законе, поскольку при вынесении решения оценивались доказательства в отношении иных конкретных экземпляров аудиовизуальных произведений изъятых в магазине Мельникова ДД.ММ.ГГГГ и вывод суда об отсутствии в действиях Мельникова состава административного правонарушения по реализации изъятых в ходе административного производства 347 дисков, не свидетельствует о невиновности Мельникова в совершении настоящих преступлений.

Вменение по обоим эпизодам времени совершения преступления начиная с ДД.ММ.ГГГГ не противоречит собранным по делу доказательствам, т.к. при осмотре места происшествия ДД.ММ.ГГГГ было изъято только часть ДВД дисков с признаками контрафактности, что не исключает использования, приобретения и хранения других ДВД дисков приобретенных с ДД.ММ.ГГГГ и изъятых в дальнейшем при обыске ДД.ММ.ГГГГ.

О том, что при осмотре места происшествия ДД.ММ.ГГГГ было изъято только часть ДВД дисков с признаками контрафактности пояснили свидетели ФИО5 (были изъяты диски на которые указал ФИО3) и свидетель ФИО3 (были изъяты только часть дисков и в магазине еще остались диски с признаками контрафактности).

Что касается обнаружения в ходе осмотра места происшествия в торговом павильоне Мельникова сборников, содержащих в своем составе дорелизный (не вышедший в гражданский оборот) фильм «Перевозчик-3», то в ходе судебного разбирательства с достоверностью установлено, что таковые сборники находились на реализации в магазине «Точка» с соблюдением некоторых мер предосторожности в их реализации: диски были скрыты от всеобщего обозрения и хранились за плазменной панелью телевизора и за стойкой продавца.

Версия Мельникова о принадлежности сборников с фильмом «Перевозчик-3» лично продавцу ФИО2 проверялась в ходе предварительного расследования и в судебном заседание. Версия не нашла своего подтверждения и опровергается как количеством сборников явно не предусмотренном для личного просмотра так и обстоятельствами при которых эти сборники были обнаружены, мест их обнаружения (не в личных вещах), целостности упаковок. Продавец ФИО2 после объявления о проведенной проверочной закупки не сообщил сотрудникам о том, что в магазине находятся его якобы личные диски с дорелизным фильмом, а в ходе их обнаружения сообщил первоначально, что сборники принадлежат Мельникову. Последующее изменение показаний свидетелем ФИО2 в пользу Мельникова и признание дисков своими, суд находит надуманными, обусловленными стремлением ФИО2 облегчить участь Мельникова с которым его связывают дружеские отношения и отношения подчиненности по работе.

Свидетель ФИО15 суду пояснил, что ФИО2 сообщил сотрудникам, что диски с фильмом «Перевозчик-3» принадлежат Мельникову и не смог внятно объяснить, почему перед началом осмотра помещения магазина не признался о наличии дисков с данным фильмом.

Свидетель ФИО14 в судебном заседание пытался изменить свои показания относительно объяснения ФИО2 о принадлежности дисков с фильмом «Перевозчик-3», которые тот давал сотрудникам милиции в ходе осмотра магазина ДД.ММ.ГГГГ (стал отрицать, что ФИО2 давал показания о принадлежности дисков Мельникову). Однако, после оглашения показаний данного свидетеля в связи с их противоречивостью, признал правильность своих показаний данных в ходе предварительного расследования, а именно: о даче ФИО2 объяснений о принадлежности дисков Мельникову.

Свидетель ФИО5 подтвердил, что ФИО2 в ходе осмотра магазина утверждал, что обнаруженные сборники с фильмом «Перевозчик-3» принадлежат Мельникову.

Представления Мельниковым доказательств о невозможности нахождения диска с фильмом «Перевозчик-3» за плазменной панелью телевизора, поскольку таковой в магазине ДД.ММ.ГГГГ отсутствовал расценивается судом как попытка опорочить доказательства обвинения.

К ссылкам Мельникова на показания свидетеля ФИО4 о том, что в день проведения закупки телевизор в магазине отсутствовал и на показания свидетеля ФИО31 об установлении последним телевизора в магазине Мельникова на <адрес>, суд относится критически и считает, что данные показания не свидетельствуют с достоверностью об отсутствии ДД.ММ.ГГГГ плазменной панели телевизора в магазине Мельникова Общество2.

Свидетель ФИО4 заинтересован в исходе дела в связи с наличием родственных отношений с Мельниковым, свидетель ФИО31 не смог сказать какой он устанавливал телевизор и откуда этот телевизор появился в магазине на <адрес>. Утверждение о дате установки телевизора ДД.ММ.ГГГГ ФИО31 связывает с профессиональным праздником юристов к которым не относиться.

У суда нет оснований не доверять показаниям свидетелей ФИО3 и ФИО5 утверждающих о наличии плазменной панели телевизора в магазине ДД.ММ.ГГГГ.

Доводы Мельникова Д.Ю. и его защитников о признании недопустимыми доказательствами постановлений о назначении экспертиз от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ., заключений экспертиз от ДД.ММ.ГГГГ за №, от ДД.ММ.ГГГГ за № и от ДД.ММ.ГГГГ за №, как недостоверных и некомпетентных, отклонены судом, поскольку постановления о назначении экспертиз не являются доказательствами, а экспертные заключения составлены в соответствии с требованиями уголовно – процессуального закона.

Отсутствие у эксперта ФИО25 высшего образования не свидетельствует о его некомпетентности и не противоречит требованиям ст. 57 ч.2 ст.195 УПК РФ.

У суда нет оснований сомневаться в достоверности экспертных заключений, поскольку исследования проведены полно, выводы конкретны, обоснованы, не находятся за пределами специальных познаний эксперта.

Эксперт ФИО25 имеет <данные изъяты> и специальные познания в области авторского права и опыт работы по исследованию и экспертизе видеопродукции с ДД.ММ.ГГГГ, прошел курс повышения квалификации в ДД.ММ.ГГГГ, состоит в трудовых отношениях с Общество13.

Приказ Минюста России № 112 согласно которому право самостоятельного производства экспертиз в СЭУ присваивается работникам, имеющим высшее образование не может применяться в отношении экспертов Общество13 поскольку данный приказ распространяется на государственные экспертные учреждения Минюста РФ, а Общество13 в систему Минюста РФ не входит.

Утверждение подсудимого и его защитников, о том, что эксперт ФИО25 не предупреждался об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения, не соответствует действительности, противоречит расписке эксперта на титульном листе экспертного заключения. Доводы Мельникова о том, что эксперт дал расписку после проведения экспертизы голословны, опровергаются показаниями ФИО25 данными в судебном заседание о том, что об ответственности за дачу заведомо ложного заключения он предупрежден до проведения экспертизы.

Вывод эксперта о том, что выявленные им отличия исследуемых экземпляров от правомерно выпускаемых экземпляров, не свидетельствует о его неконкретности. Понятие контрафактности экземпляров произведений и фонограмм является юридическим, поэтому эксперт не вправе делать категоричные выводы о контрафактности исследуемых экземпляров.

Не соответствует действительности и утверждение подсудимого и защиты о том, что в нарушение ст.57 ч.4, ст.202 УПК РФ эксперту не предоставлялись для исследования сравнительные образцы оригинальных лицензионных экземпляров произведений и эксперт самостоятельно занимался сбором образцов для сравнительного исследования.

Из заключения эксперта усматривается, что для проведения экспертизы использовалась объединенная электронная база данных правообладателей имеющаяся в распоряжении экспертной службы Общество13, располагающая всеми необходимыми сведениями о правообладателях и каталогами лицензионной аудио-видео продукции.

Использование объединенной базы данных правообладателей и каталогов лицензионной продукции обусловлено спецификой экспертиз данного рода и не запрещено законом.

Не свидетельствует о неконкретности экспертиз и справка эксперта авторских прав Общество16 ФИО32 (т.9 л.д. 10), поскольку она надлежащим образом не удостоверена, изложенные в ней сведения не опровергают заключений эксперта по данному делу. ФИО32 судебном заседание не допрашивался, об ответственности по ст. 307-308 УК РФ не предупреждался.

Полномочия экспертов подтверждаются Положением об экспертной службе Общество13, должностными инструкциями эксперта и главного эксперта экспертной службы Общество13 (т.4 л.д.191-201), Уставом Общество13 в соответствии с которым целями и предметом деятельности Предприятия является упорядочение распространения видео и аудио продукции, компьютерных информационных носителей, защита прав потребителей, предотвращение нарушения авторских прав и др.

Допущенные нарушения прав подсудимого при назначении экспертиз (ознакомления с постановлениями о назначении экспертиз после их проведения), суд не признает существенными поскольку Мельников Д.Ю. не являлся по вызовам следователя для ознакомления с постановлениями (показания свидетеля ФИО6), при ознакомлении с заключениями экспертиз никаких ходатайств о нарушении своих прав, либо отводов не заявил, дополнительных вопросов не ставил. Ознакомившись с заключением экспертизы № (т.4 л.д. 25) Мельников отметил, что ходатайств и заявлений не имеет. Ознакомившись с заключением эксперта за № Мельников отводов не заявил, дополнительных вопросов не ставил, ходатайств о проведении повторных экспертиз не ставил. Его замечания касались только несогласия с выводами эксперта.

С постановлением о назначении экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ Мельников был ознакомлен до проведения экспертизы, поставив на разрешение эксперта вопрос о стоимости лицензионных объектов, который был отклонен следователем, как не входящий в компетенцию эксперта.

Отсутствие нумерации страниц экспертного заключения и непрошитие листов, допущенные технические ошибки в названиях произведений и сохранение порядка изложения названий (в протоколах изъятия, обыска и заключении эксперта) не являются существенными нарушениями, не свидетельствуют о том, что исследование не проводилось и не влекут признание экспертных заключений недопустимыми доказательствами.

Ссылка экспертов на наличие сведений относительно розничной стоимости лицензионных экземпляров предоставленных в Общество13 правообладателями, не является нарушением и ни коем образом не свидетельствует о том, что экспертом самостоятельно определялся ущерб причиненный правообладателям.

Экспертиза от ДД.ММ.ГГГГ по сути является дополнительной, а не повторной, следовательно не нарушений ст. 207 УПК РФ при ее проведении не допущено.

Указание следователя о направлении на исследование экземпляров произведений с признаками контрафактности не свидетельствуют о давлении на эксперта.

Вывод Мельникова и его защитников о том, что следователем не установлены правообладатели не соответствует действительности.

Сведения о правообладателях на конкретные произведения получены экспертом из объединенной базы данных экспертной службы Общество13 по состоянию на время проведения экспертиз.

Из совместного Постановления Пленума Высшего Арбитражного суда и Верховного Суда РФ от 26 марта 2009 года усматривается, что при рассмотрении судом дел о защите авторских прав надлежит исходить из того, что пока не доказано иное, автором произведения (обладателем исключительного права на произведение) считается лицо, указанное в качестве такового на экземпляре произведения (п.42 Постановления).

Поскольку у подсудимого и у стороны защиты отсутствуют доказательства о принадлежности исключительных прав на использование аудиовизуального произведения стороннему лицу (т.е. не тому, которое указано в обвинительном заключении), предоставление правоустанавливающих документов, подтверждающих наличие исключительных имущественных прав у кинокомпаний, указанных на экземплярах произведений (в обвинительном заключении) суд считает нецелесообразным.

У суда нет оснований сомневаться в законности правомочий представителей потерпевших (за исключением представителя Общество17 - ФИО33)которые принимали участие в ходе предварительного расследования. Их полномочия подтверждены доверенностями оформленными в соответствии с законом. Техническая ошибка допущенная в написании срока действия доверенности- до ДД.ММ.ГГГГ, вместо ДД.ММ.ГГГГ при оформлении доверенности на имя ФИО34 от имени компании Общество18 (т.2 л.д.1) от ДД.ММ.ГГГГ не влечет, по мнению суда ее незаконности и незаконности полномочий ФИО34

Суд соглашается с доводами подсудимого и его защитников в части не подтверждения полномочий ФИО33 от Общество17, поскольку согласно представленной в деле доверенности от ДД.ММ.ГГГГ (т.2 л.д.135), ФИО33 не мог представлять интересы Общество17 на территории <адрес>. В связи с этим из обвинения Мельникова подлежит исключению нарушение прав данного правообладателя.

Все другие сомнения Мельникова Д.Ю. в оформлении доверенностей и полномочиях представителей, и то, что представлять интересы потерпевших в ходе предварительного следствия могут только адвокаты являются явно надуманными и не принимаются судом.

Суд не усмотрел оснований и для удовлетворения и ходатайства подсудимого Мельникова и его защитников о признании недопустимым доказательством протокола обыска от ДД.ММ.ГГГГ, поскольку обыск был проведен с соблюдением требований ст.182 УПК РФ.

Обыск произведен на основании постановления следователя с участием понятых с целью отыскания контрафактной продукции, относящейся к предметам имеющим значение для данного уголовного дела.

О проведении обыска Мельников Д.Ю. неоднократно извещался следователем по телефону, что подтверждается показаниями свидетелей ФИО5, ФИО6, ФИО10 ФИО11

В связи с тем, что Мельников Д.Ю. отказался участвовать в проведении обыска, не направил своего представителя и предпринял меры к закрытию магазина до наступления окончания рабочего времени (по расписанию магазин работает до 21 часа), следователем был лишен возможности предъявить ему постановление, предложить добровольно выдать контрафактные экземпляры произведений и был вынужден предпринять меры к принудительному вскрытию помещения с привлечением бригады МЧС Аварийно-спасательной службы <данные изъяты> и представителя арендодателя Общество1 ФИО11

Обыск был начат в 19 час.25 мин. ДД.ММ.ГГГГ и закончен в связи с изъятием большого количества ДВД дисков с признаками контрафактности (2049 шт.) в 1 час.00 мин. ДД.ММ.ГГГГ. Изъятые диски упакованы в коробки и пакеты, опечатаны, заверены подписями понятых.

Доводы Мельникова и его защитников о том, что изъятые в ходе обыска ДВД диски невозможно индивидуализировать, ввиду отсутствия перечисления индивидуальных признаков каждого не соответствуют действительности. Около половины изъятых при обыске ДВД дисков описаны следователем с указанием названий фильмов и количества экземпляров. Другая часть ДВД дисков, хотя и была изъята и опечатана на месте обыска без указания таковых признаков (что не противоречит требованию ч.10 ст. 182 УПК РФ), но впоследствии была осмотрена следователем с восполнением данного недостатка, с указанием наименования произведений и их количества, что позволяет индивидуализировать изъятые при обыске ДВД диски.

Ведение протокола следователем и сотрудником (под диктовку следователя), отсутствие нумерации листов и наличие нескольких исправлений в количестве изъятых экземпляров произведений суд не считает существенными нарушениями, поскольку количество экземпляров в исправленном варианте соответствовало наличию этих экземпляров при последующем их осмотре следователем и судом.

Не является нарушением изъятие следователем в ходе обыска телевизора, ящика с денежной выручкой, чайника и другого не имеющего отношения к делу имущества, поскольку их изъятие было связано с обеспечением сохранности этого имущества.

Не свидетельствует о незаконности обыска и то обстоятельство, что протокол был подписан сотрудниками аварийно спасательной службы (ФИО22, ФИО23 и ФИО24) фактически не участвовавшие в производстве обыска. Из объяснения свидетеля ФИО6 усматривается, что поскольку данные лица присутствовали при вскрытии помещения магазина, она считала, что они должны удостоверить данный факт и подписать протокол.

Не соответствует действительности доводы Мельникова Д.Ю.о том, что полиэтиленовые пакеты под № № и № не содержали указание на количество находящихся там дисков, поскольку в протоколе обыска указано, что в данных пакетах упаковано по 30 шт. ДВД дисков в каждом);

что следователем не предприняты меры к сохранности имущества, в то время как, такие меры были предприняты, помещение магазина опечатано.

Неполучение копии протокола обыска и непринятие Мельниковым Д.Ю. мер к обеспечению сохранности своего имущества после проведения обыска, также не влекут признания данного протокола недопустимым доказательством.

Суд не усматривает нарушения норм уголовно-процессуального закона и при проведении следователем осмотра изъятых при обыске ДВД дисков и признании их вещественными доказательствами по делу. Подмена ДВД дисков в процессе предварительного расследования и проведения экспертиз исключается, т.к. упаковка во всех случаях не была нарушена, осмотр производился в присутствии понятых. Надрыв коробки в результате ее транспортировки выявленный при осмотре вещественных доказательств в судебном заседание ДД.ММ.ГГГГ (т.9 л.д.36-39) не свидетельствует о подмене дисков, т.к. содержимое коробки № по числу экземпляров и названий произведений полностью соответствовало акту осмотра данной коробки следователем (акт осмотра от ДД.ММ.ГГГГ, где данная коробка значится под №5,- т.3 л.д. 43-45).

Допущенные при написании названий некоторых фильмов технические ошибки, суд не расценивает существенными, поскольку они не влияют на суть обвинения и на доказанность вины подсудимого.

Подсудимый Мельников и его защитники не согласны со стоимостью экземпляров произведений и стоимостью права на дорелизный фильм «Перевозчик-3» вмененных в вину подсудимому, считая, что она не доказана и что при определении стоимости экземпляров необходимо брать розничную стоимость, которую определяет рынок или государство, но не обладатель авторских прав.

В соответствии с п.25 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.04.2007 года №14 «О практике рассмотрения судами уголовных дел о нарушении авторских, смежных, изобретательских и патентных прав, а также о незаконном использовании товарного знака» при установлении признаков размера деяния, предусмотренного ч.2 и 3 ст.146 УК РФ, суду следует исходить из розничной стоимости оригинальных (лицензионных) экземпляров произведений на момент совершения преступления, исходя при этом из их количества, включая копии произведений, принадлежащих различным правообладателям.

При необходимости, если стоимость лицензионных экземпляров, либо стоимость прав на использование объекта интеллектуальной собственности не определена правообладателем, стоимость контрафактных экземпляров может быть установлена путем проведения экспертизы.

Анализ данного разъяснения позволяет суду сделать вывод о том, что розничная стоимость оригинальных (лицензионных) экземпляров и стоимость прав на использование объекта интеллектуальной собственности для целей ст. 146 УК РФ устанавливается именно правообладателем, а не рынком или оптовыми закупками.

Стоимость прав принимается в расчет при определении размера деяния обычно в тех случаях, когда невозможно определить стоимость экземпляра ( например до выхода официального тиража…), т.е. при обнаружение контрафактного экземпляра произведения, применяется цена материального носителя с записью объекта авторских прав, если такого носителя нет- стоимость прав.

Согласно существующей мировой практике, которая воспринята в Российской Федерации расчеты стоимости лицензионного экземпляра произведения и стоимости права на использование объекта авторского права устанавливается правообладателем.

Стоимость лицензионных экземпляров произведений и на момент совершения Мельниковым преступлений и стоимость права на использование объекта авторского права (произведения «Перевозчик-3») установлена правильно и подтверждена справками правообладателей, протоколами Общество14.

С учетом изложенного, суд действия Мельникова Д.Ю. по обоим эпизодам квалифицирует ч. 2 ст. 146 УК РФ, т.к. Мельников Д.Ю. совершил незаконное использование объектов авторского права, приобретение, хранение и перевозку контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, в крупном размере.

Государственный обвинитель в судебном заседание отказался от обвинения Мельникова по третьему эпизоду (от ДД.ММ.ГГГГ), как не нашедшему своего подтверждения в ходе судебного заседания, о чем судом вынесено отдельное постановление о прекращении уголовного дела в связи с отказом прокурора от обвинения.

По первому эпизоду в вину Мельникова органами предварительного расследования вменялось причинение правообладателям крупного ущерба на сумму 93633 рубля 70 коп.

В судебном заседание сумма ущерба снижена судом до 88416 рублей.60 коп.

Из объема предъявленного Мельникову Д.Ю. по данному эпизоду обвинения, суд исключает причинение ущерба на сумму 5030 рублей, как необоснованно вмененного по следующим экземплярам произведений: сборник «Астерикс на Олимпийских играх) 1 шт., как отсутствующего в протоколе осмотра места происшествия, «Мечта Кассандры» -1 шт., «Непобедимый»- 1шт. и «Пленный» -1 шт., как отсутствующие в числе вещественных доказательств, «Снежный человек» -1 шт., «Артур и минипуты» -1 шт., «Стритрейсеры» - 1 шт., Экватор» -1 шт., и «Ограбление на Бейкер-стрит» -1 шт. ввиду отсутствия данных экземпляров произведений в числе вещественных доказательств, «Перевозчик-3» -8 шт., т.к. розничная стоимость произведения на момент изъятия не была определена правообладателем и размер ущерба определяется исходя из стоимости прав; «Марадона», т.к. фактически изъят другой фильм с названием «Марадона рука бога», «Сыщик»- 3 шт., т.к. обнаружен один диск вместо 4х вмененных следователем; «Война»- 1 шт. ввиду отсутствия диска, «300 Спартанцев»- 1шт., поскольку в наличии имеется фильм 305 Спартанцев, «Адмирал»-2 шт., ввиду отсутствия представителя потерпевшего Общество17.

Действия Мельникова А.Ю. по второму эпизоду органом предварительного расследования квалифицированы ст.146 ч.3 п. «в» УК РФ, как незаконное использование объектов авторского права, приобретение, хранение и перевозка контрафактных экземпляров в особо крупном размере.

В судебном заседание не нашло подтверждение совершение деяния в особо крупном размере. Из объема предъявленного Мельникову Д.Ю. суд исключает причинение ущерба на 23609 руб. (22409 руб. как необоснованно вмененных и 1200 рублей допущенной следователем арифметической ошибки при подсчете ущерба причиненного по Общество8). Из этой суммы государственным обвинителем исключено из обвинения следующие экземпляры произведений на общую сумму 3665 рублей: «Хостел 2»- 1шт., «Клятва»- 1 шт. «Блондинка в шоколаде»-1 шт., «Залечь на дно в Брюгге»-1 шт. «Инстинкт хищника»-1, «Квант милосердия»-2 шт.,. «День радио» -1 шт., как лицензионные; « Залечь на дно в Брюгге» -2 шт., как не указанные в протоколе обыска, «Роковой выбор»-4 шт., поскольку в коробке содержится 1 диск с другим названием и 3шт. не указаны в протоколе обыска, «Размышление об убийстве»-1 шт., как не указанный в протоколе обыска.

Судом исключены из обвинения следующие экземпляры произведений на общую сумму 18744 рубля: «Враг государства №1»-4шт., т.к. изымался другой фильм с названием «Враг государства №1:Легенда», «Правда и ничего больше»-6 шт., т.к. в протоколе обыска указан фильм «Правда и ничего кроме», «Марс»-1 шт. лицензионный, «Бешеные псы»-1 шт., как отсутствующий в коробке, «Герои 3» вместо изъятого «Герои,3 сезон»-3шт., «Удар по воротам3: молодежная лига» вместо изъятого «Удар по воротам» -1 шт., «Напряги извилины»- 10 шт., вместо изъятого «Напряги извилины. Брюс и Ллойд», «Мадагаскар»-3шт и «Мадагаскар 2» - 3 шт., как не обнаруженные при осмотре; «Мумия»-2шт., как не указанная в протоколе обыска 1шт. и содержащая фильм с другим названием «Мумия: Гробница императора драконов»-1 шт.; «Форсаж»-1 шт., не указано в протоколе обыска, имеется другой фильм «Форсаж Да Винчи»; «Гарри Потер и кубок огня»-1 шт., т.к. в протоколе осмотра указано 2 шт., вместо 1шт. имеющейся в наличии; «Кунг-Фу Панда»-1 шт., как не осмотренный следователем и экспертом; «Чужие»- 5 шт., не указан в протоколе обыска, фактически в наличии одноименный фильм производства Общество19, а не Общество7; «Секретные материалы 2»- 9 шт., хотя фактически в наличии фильм с другим названием «Секретные материалы: Хочу верить»; «Чужой против хищника 2. Реквием» -1 шт., фактически в наличии фильм с другим названием «Чужие против хищника»; «Омен 5»-1 шт., т.к. такого фильма не существует; «Рокки5» -2 шт., т.к. экспертом осматривался фильм с другим названием, «Ларго Винч»- 6 шт.; т.к. изымался и исследовался фильм с другим название « Ларго Винч. Начало»; «Любовь-морковь»- 8 шт., следователем указано как сборник, хотя в действительности носитель не является сборником; «Лунтик» - 1шт., «Лунтик 2» -1 шт., «Лунтик 4» -1 шт., таких фильмов нет, в наличии имеется «Лунтик серии 1-5, 3 выпуска» и «Лунтик 2», 5 серий 3 сезона; «Адмирал» -1 шт, т.к. представителем потерпевшего Общество17 следователем признано лицо без надлежащего оформления полномочий. Доверенность выданная генеральным директором Общество17 ФИО33 не уполномочивала последнего представлять интересы правообладателя на территории <данные изъяты>.

Таким образом, стоимость экземпляров произведений на использование объектов авторского права составляет 243 988 рублей, т.е. меньше чем 250000 рублей предусмотренного Примечанием к ст.146 УК РФ.

С учетом вышеизложенного суд переквалифицировал действия Мельникова Д.Ю. по второму эпизоду с ч.3 ст. 146 УК РФ, как совершение незаконного использования объектов авторского права, приобретение, хранение и перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях их сбыта, в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности виновного и обстоятельства дела, влияние назначенного наказания на условия жизни его семьи.

Мельникова Д.Ю., преступления совершил впервые, работает, исключительно положительно характеризуется по месту работы и жительства, имеет на иждивении малолетнего ребенка и жену, находящуюся в отпуске до достижения ребенком трех летнего возраста, – это смягчает его вину.

Обстоятельства, отягчающие наказание Мельникова Д.Ю., в соответствии со ст. 63 УК РФ – в ходе судебного разбирательства не установлены.

С учетом смягчающих вину обстоятельств, суд находит возможным избрать Мельникову Д.Ю. наказание в виде штрафа.

Заявленный Общество3 по первому эпизоду гражданский иск на сумму 68786 рублей, подлежит частичному удовлетворению, т.к. в судебном заседание по данному эпизоду подтверждено причинение ущерба на общую сумму 65794 рубля.

По второму эпизоду гражданские иски не заявлялись.

На основании изложенного и руководствуясь ст.307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Мельникова Д.Ю. признать виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст.146 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в сумме по 70000 рублей за каждое преступление.

На основании ч.2 ст.69 УК РФ окончательно назначить наказание путем частичного сложения наказаний в виде штрафа в сумме 100000 рублей.

Меру пресечения Мельникову Д.Ю. до вступления приговора в законную силу не изменять – оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Взыскать с Мельникова Д.Ю. в пользу Общество3 65 794 рубля, в остальной части иска отказать.

Вещественные доказательства:

документы в копиях: лицензионный договор № от ДД.ММ.ГГГГ и прокатное удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ № на фильм «Перевозчик-3» - хранить при уголовном деле.

13 DVD-дисков с фильмом «Макс Пейн», 3 DVD-диска с фильмом «Мамаши», 4 DVD-диска с фильмом «Новый парень моей мамы», 3 DVD-диска с фильмом «Адреналин», 2 DVD-диска с фильмом «Русичи», 2 DVD-диска с фильмом «Город Бога 2», 2 DVD-диска с фильмом «Как ограбить банк», 2 DVD-диска с фильмом «Астерикс на Олимпийских играх», 2 DVD-диска с фильмом «Залечь на дно в Брюгге», 3 DVD-диска с фильмом «Мираж», 1 DVD-диск с фильмом «12 (Двенадцать)», 1 DVD-диск с фильмом «Пророк», 1 DVD-диск с фильмом «Леон», 1 DVD-диск с фильмом «Константин», 3 DVD-диска с фильмом «Мечта Кассандры», 1 DVD-диск с фильмом «Непобедимый», 1 DVD-диск с фильмом «После прочтения сжечь», 2 DVD-диска с фильмом «Отступники», 1 DVD-диск с фильмом «Миллион лет до нашей эры 2», 1 DVD-диск с фильмом «Отпетые мошенники», 1 DVD-диск с фильмом «Одноклассники», 4 DVD-диска с фильмом «Сыщик», 1 DVD-диск с фильмом «Никто не знает про секс-2», 1 DVD-диск с фильмом «Гризли парк», 1 DVD-диск с фильмом «Остров», 1 DVD-диск с фильмом «Амели», 1 DVD-диск с фильмом «Револьвер», 1 DVD-диск с фильмом «Путевой обходчик», 1 DVD-диск с фильмом «Элегия», 1 DVD-диск с фильмом «Приключения бобренка», 1 DVD-диск с фильмом «Влюбиться в невесту брата», 1 DVD-диск с фильмом «Одна любовь на миллион», 1 DVD-диск с фильмом «Трое и снежинка», 1 DVD-диск с фильмом «Война», 1 DVD-диск с фильмом «Пленный», 1 DVD-диск с фильмом «Черная книга», 1 DVD-диск с фильмом «Александр. Невская битва», 1 DVD-диск с фильмом «Чистильщик», 2 DVD-диска, содержащие фильмы: «Перевозчик 3», «Вольт», «Платон», «Мадагаскар-2», «Домовой», «Очень русский детектив», «Сумерки», «Враг государства № 1», «Квант милосердия», «Пока ее не было»; 2 DVD-диска, содержащие фильмы: «Перевозчик 3», «Вольт», «Сумерки», «Очень русский детектив», «Платон», «Чужие», «Гордость и слава», «Блюзмены», «Непобедимый», «Воспоминания неудачника»; 2 DVD-диска, содержащие фильмы: «Путешествие к центру земли 3-Д», «Путешествие к центру земли», «Ужасы Лох-Несс», «Крокодил», «Раптор», «Птеродактиль», «Проклятие острова Комодо», «Комодо против кобры», «Затерянный мир», «Король затерянного мира»; 2 DVD-диска, содержащие фильмы: «Перевозчик 3», «Сумерки», «Платон», «Очень русский детектив», «Женщины», «Вольт», «Мальчикам это нравится», «Ананасовый экспресс: сижу, курю», «Мадагаскар-2», «Адмиралъ»; 2 DVD-диска, содержащие фильмы: «Перевозчик 3», «Очень русский детектив», «Сумерки», «Вольт», «Квант милосердия», «Платон», «Чужие», «Герцогиня», «Совокупность лжи», «Зак и Мири снимают порно»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Громовы-1», «Громовы-2: дом надежды», «Телепорт», «Исчезнувшая империя», «Золото дураков»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Беовульф», «Подземная парковка», «Би Муви: медовый заговор», «Львы для ягнят», «Хозяева ночи», «Золотой век», «Королевство», «Влюбиться в невесту брата»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Астерикс и Обеликс против Цезаря», «Астерикс и Обеликс: миссия Клеопатры», «Астерикс на Олимпийских играх», «Астерикс из Галии», «Астерикс и Клеопатра», «12 подвигов Астерикса», «Астерикс против Цезаря», «Астерикс в Британии», «Большой бой Астерикса», «Астерикс завоевывает Америку», «Астерикс и викинги»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Граница», «Хитмен», «Такси», «Такси 2», «Такси 3», «Такси 4», «Поцелуй дракона», «Васаби», «Бланш», «13-ый район», «Бандитка», «Фанфан-тюльпан»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Нереальный блокбастер», «Опасный Бангкок», «Пленный», «Вавилон н.э.», «Мумия 3: гробница императора драконов», «ССД: Смерть Советским Детям», «Право на убийство», «Смертельная гонка»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Девушка моего лучшего друга», «Мама миа», «Право на убийство», «нереальный блокбастер», «Каменная башка», «Пленный», «Убей-убей быстро-быстро», «нереальный север», «Добро пожаловать Лэйквью Террас», «Наблюдатели»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Хэнкок», «Вали», «Муха», «Особо опасен», «Кунг-Фу Панда», «Разговоры по ночам», «Знать бы, что я гений», «Марадона»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Особо опасен», «Вали», «Муха», «В долине Элла», «Забавные игры», «Секс Гуру», «Большой Стэн»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Город Эмбер: побег», «Пила-5», «Макс Пейн», «Классный мюзикл: выпускной», «Непобедимый», «Буш»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Я легенда», «Во имя короля: история осады подземелья», «Темные начала: золотой компас», «Влюбиться в невесту брата», «Красный отель», «Лавка чудес», «Наводнение», «Война динозавров», «Миллион на рождество»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Шрек: рождество», «Я легенда», «Мои черничные ночи», «Мечта Кассандры», «Темные начала: золотой компас», «Гангстер», «Лавка чудес», «Грифон», «Паства», «Идеальное рождество»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Рэмбо 4», «Монстро», « Я легенда», «Охота Ханта», «Чужой против хищника: реквием», «Кровавые братья», «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит стрит», «Во имя короля: история осады подземелья», «Хитмен»; »; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Беовульф», «Тиски», «Пес с нами», «Отредактировано», «След преступника», «Спасительный рассвет», «Гангстер», «Наводнение», «Настоящий Гарфилд», «Влюбиться в невесту брата»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Монгол», «Кочевник», «Медвежий поцелуй», «Давай», «Сделаем это по быстрому», «Кавказский пленник», «Сестры», «Любимая женщина механика Гаврилова», «Баламут»; контрольно-кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ;

Диски, содержащих следующие аудиовизуальные произведения: 4 DVD-диска с фильмом «Женщины», 4 DVD-диска с фильмом «первая любовь», 4 DVD-диска с фильмом «Враг государства № 1», 3 DVD-диска с фильмом «Непобедимый», 2 DVD-диска с фильмом «Девушка моего лучшего друга», 2 DVD-диска с фильмом «007 Квант милосердия», 2 DVD-диска с фильмом «Вики Кристина Барселона», 1 DVD-диск с фильмом «Звездные войны, эпизод 6», 1 DVD-диск с фильмом «Звездные войны, эпизод 5», 1 DVD-диск с фильмом «Красавчик», 1 DVD-диск с фильмом «Чужие», 1 DVD-диск с фильмом «Одноклассницы», 1 DVD-диск с фильмом «Предатель», 1 DVD-диск с фильмом «Крабат», 1 DVD-диск с фильмом «Медвежья охота», 2 DVD-диска с фильмом «Домовой», 1 DVD-диск с фильмом «Ларго Винч: начало», 1 DVD-диск с фильмом «Циклоп», 1 DVD-диск с фильмом «Ирония судьбы, продолжение», 1 DVD-диск с фильмом «Любовь в большом городе», 1 DVD-диск с фильмом «На скейте от смерти», 1 DVD-диск с фильмом «Мученицы», 1 DVD-диск с фильмом «Разбитое зеркало», 1 DVD-диск с фильмом «Раздавленная вишня», 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Один дома 1», «Один дома 2», «Один дома 3», «Один дома 4», «Трудный ребенок 1», «Трудный ребенок 2» «Трудный ребенок 3»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Платон», «Зак и Мири снимают порно», «Совокупность лжи», «Второе дыхание», «Слепота», «Секс драйв», «Низшее образование», «Райское озеро»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Защита», «4 возраста любви», «Непобедимый», «Пленный», «Рука на счастье», «Адмиралъ», «Квартирантка», «Пари на любовь», «Мой муж гений», «Приключения Аленушки и Еремы»; 4 DVD-диска с фильмом «Грязь и мудрость», 4 DVD-диска с фильмом «Авангард», 3 DVD-диска с фильмом «Черный рыцарь», 3 DVD-диска с фильмом «Однажды в Голливуде», 3 DVD-диска с фильмом «После прочтения сжечь», 7 DVD-диска с фильмом «Элегия», 3 DVD-диска с фильмом «Слепота», 4 DVD-диска с фильмом «Отпетые мошенники», 2 DVD-диска с фильмом «Стиляги», 2 DVD-диска с фильмом «Огнеупорный», 4 DVD-диска, содержащие фильмы: «Хулиганы», «Хулиганы 2», 3 DVD-диска с фильмом «Герои 3 сезон», 3 DVD-диска с фильмом «Долина Смертной тени», 3 DVD-диска с фильмом «Первая любовь», 6 DVD-дисков с фильмом «Ничего себе поездочка 2», 5 DVD-дисков с фильмом «Запретная любовь», 2 DVD-диска с фильмом «Красный пояс», 2 DVD-диска с фильмом «Олимпус инферно», 5 DVD-дисков с фильмом «Очень русский детектив», 3 DVD-диска с фильмом «Чужие», 2 DVD-диска с фильмом «Запределье», 2 DVD-диска с фильмом «Летчики», 2 DVD-диска с фильмом «Сомнение», 6 DVD-дисков с фильмом «Всегда говори да», 8 DVD-дисков с фильмом «Нью Йорк, Нью Йорк», 8 DVD-диска с фильмом «Пила 5», 5 DVD-дисков с фильмом «Команда», 7 DVD-дисков с фильмом «В поисках драконов», 3 DVD-диска с фильмом «Норвежское открытие Америки», 2 DVD-диска с фильмом «Тоннельные крысы», 6 DVD-дисков с фильмом «Люди Икс: начало. Росомаха», 8 DVD-дисков с фильмом «Вики Кристина Барселона», 3 DVD-диска с фильмом «Ананасовый экспресс: сижу, курю», 6 DVD-дисков с фильмом «Милк», 3 DVD-диска с фильмом «Проклятие 3», 2 DVD-диска с фильмом «Че: часть 2», 2 DVD-диска с фильмом «Граница 1918», 5 DVD-дисков с фильмом «Уоллес и Громит. Дело булки и смерти», 9 DVD-дисков с фильмом «Интернэшнл», 7 DVD-дисков с фильмом «Подарок», 5 DVD-диска с фильмом «Возвращение мушкетеров», 4 DVD-диска с фильмом «Чернильное сердце», 3 DVD-диска с фильмом «Снежный человек», 2 DVD-диска с фильмом «Ничего кроме правды», 2 DVD-диска с фильмом «Железный человек», 5 DVD-дисков с фильмом «Вызов», 9 DVD-дисков с фильмом «Право на убийство», 7 DVD-дисков с фильмом «Город Бога 2», 6 DVD-дисков с фильмом «Предатель», 3 DVD-диска с фильмом «Когда ты последний раз видел своего отца», 2 DVD-диска с фильмом «Хозяева улиц», 5 DVD-дисков с фильмом «Вторжение драконов», 4 DVD-диска с фильмом «Ларго Винч: начало», 13 DVD-дисков с фильмом «Мститель», 3 DVD-диска с фильмом «Зеркала», 4 DVD-диска с фильмом «Жилец», 10 DVD-дисков с фильмом «Эффект бабочки 3: откровение», 4 DVD-диска с фильмом «День, когда земля остановилась», 10 DVD-дисков с фильмом «Рок-н-рольщик», 5 DVD-дисков с фильмом «Без тормозов», 2 DVD-диска с фильмом «Стилет», 8 DVD-дисков с фильмом «Миллионер из трущоб», 7 DVD-дисков с фильмом «Ахиллес и черепаха», 4 DVD-диска с фильмом «Код», 4 DVD-диска с фильмом «Платон», 16 DVD-дисков с фильмом «Гордость и слава», 4 DVD-диска с фильмом «Злость», 4 DVD-диска с фильмом «Женщины», 20 DVD-дисков с фильмом «Враг государства № 1», 12 DVD-дисков с фильмом «Чтец», 2 DVD-диска с фильмом «Пашендаль», 4 DVD-диска с фильмом «Глубинная бомба», 3 DVD-диска с фильмом «Мама миа», 2 DVD-диска с фильмом «Большой Стэн», 2 DVD-диска с фильмом «Астероид», 2 DVD-диска с фильмом «Личное», 10 DVD-дисков с фильмом «Домовой», 12 DVD-дисков с фильмом «Футурама в дикие зеленые дали», 15 DVD-дисков с фильмом «Квант милосердия», 8 DVD-дисков с фильмом «Эйс Вентура младший», 17 DVD-дисков с фильмом «Ж.К.В.Д», 4 DVD-диска с фильмом «Медвежья охота», 3 DVD-диска с фильмом «Буш», 4 DVD-диска с фильмом «Идеальное ограбление», 5 DVD-дисков с фильмом «Секретные материалы 2», 2 DVD-диска с фильмом «бешеная кровь», 2 DVD-диска с фильмом «Красный барон», 2 DVD-диска с фильмом «Последняя надежда человечества», 2 DVD-диска с фильмом «Напрягай извилины Брюс и Ллойд», 2 DVD-диска с фильмом «Убей меня», 2 DVD-диска с фильмом «Опасный Бангкок», 2 DVD-диска с фильмом «Смертельная гонка», 8 DVD-дисков с фильмом «Артефакт», 7 DVD-дисков с фильмом «На море», 5 DVD-дисков с фильмом «Непобедимый», 3 DVD-диска с фильмом «Любовь-морковь 2», 3 DVD-диска с фильмом «Мы из джаза», 3 DVD-диска с фильмом «С.С.Д.», 2 DVD-диска с фильмом «Кремень», 2 DVD-диска с фильмом «Рикер 2», 2 DVD-диска с фильмом «Злость», 2 DVD-диска с фильмом «Частник», 3 DVD-диска с фильмом «Волшебник», 2 DVD-диска с фильмом «Иллюзия страха», 2 DVD-диска с фильмом «Тушите свет», 2 DVD-диска с фильмом «Красота требует», 2 DVD-диска с фильмом «Нефть», 2 DVD-диска с фильмом «Мисс зачатие», 2 DVD-диска с фильмом «Война клонов», 3 DVD-диска с фильмом «Мир будущего», 2 DVD-диска с фильмом «Перевозчик», 1 DVD-диск с фильмом «Правда и ничего кроме », 1 DVD-диск с фильмом «Личное». 1 DVD-диск с фильмом «Знакомство с Браунами», 1 DVD-диск с фильмом «Игра по крупному», 1 DVD-диск с фильмом «Возрождение короля», 1 DVD-диск с фильмом «Американская жесть», 4 DVD-диска с фильмом «Секретные материалы: хочу верить», 2 DVD-диска с фильмом «Большой Стэн», 1 DVD-диск с фильмом «Рэйчел выходит замуж», 1 DVD-диск с фильмом «Тайна жизни пчел», 1 DVD-диск с фильмом «История любви или новогодний розыгрыш», 1 DVD-диск с фильмом «Розовая пантера 2», 1 DVD-диск с фильмом «Беги, толстяк, беги», 1 DVD-диск с фильмом «Диско», 1 DVD-диск с фильмом «Плюс один», 2 DVD-диска с фильмом «Развлечение», 1 DVD-диск с фильмом «Охотники за сокровищем», 1 DVD-диск с фильмом «Напряги извилины: Брюс и Ллойд», 1 DVD-диск с фильмом «Девушка из пригорода», 1 DVD-диск с фильмом «Элегия», 2 DVD-диска с фильмом «Любовь вне правил», 1 DVD-диск с фильмом «Насмотревшись детективов», 1 DVD-диск с фильмом «Мишу из Д,обера», 1 DVD-диск с фильмом «Экстремальное кино», 1 DVD-диск с фильмом «Дикое поле», 1 DVD-диск с фильмом «Теория убийств», 1 DVD-диск с фильмом «Военные игры 2», 2 DVD-диска с фильмом «Путь войны», 1 DVD-диск с фильмом «Знать бы, что я гений», 1 DVD-диск с фильмом «Напряги извилины», 1 DVD-диск с фильмом «Случайный муж», 2 DVD-диска с фильмом «Право на убийство», 1 DVD-диск с фильмом «Рикер 2», 1 DVD-диск с фильмом «Сигнал», 1 DVD-диск с фильмом «Банды Нью-Йорка», 1 DVD-диск с фильмом «На крючке», 1 DVD-диск с фильмом «Помутнение», 1 DVD-диск с фильмом «Незаконное предложение», 1 DVD-диск с фильмом «Подмена», 1 DVD-диск с фильмом «Мумия», 1 DVD-диск с фильмом «Макс Пейн», 1 DVD-диск с фильмом «Мамаши», 1 DVD-диск с фильмом «Свидетель», 1 DVD-диск с фильмом «Форсаж», 1 DVD-диск с фильмом «Путешествие к центру земли», 1 DVD-диск с фильмом «Секс по алфавиту», 1 DVD-диск с фильмом «Одноклассницы», 1 DVD-диск с фильмом «Снежный человек», 1 DVD-диск с фильмом «После секса», 1 DVD-диск с фильмом «Перемотка», 2 DVD-диска с фильмом «Чего хотят женщины», 2 DVD-диска с фильмом «Астерикс на Олимпийских играх», 2 DVD-диска с фильмом «Снежный глобус», 1 DVD-диск с фильмом «Глюки», 1 DVD-диск с фильмом «Зак и Мири снимают порно», 1 DVD-диск с фильмом «Как потерять друзей и заставить себя ненавидеть», 1 DVD-диск с фильмом «Суперперцы», 1 DVD-диск с фильмом «Добро пожаловать домой, Роско Дженкинс», 1 DVD-диск с фильмом «Цель», 1 DVD-диск с фильмом «Эван Всемогущий», 1 DVD-диск с фильмом «Пока не сыграл в ящик», 1 DVD-диск с фильмом «Сводные братья», 1 DVD-диск с фильмом «Мученицы», 1 DVD-диск с фильмом «Шанхайский ребенок», 1 DVD-диск с фильмом «Молодежная лихорадка», 1 DVD-диск с фильмом «Красный пояс», 1 DVD-диск с фильмом «Разиня», 1 DVD-диск с фильмом «Война динозавров», 1 DVD-диск с фильмом «Адская поездка», 1 DVD-диск с фильмом «Глаз 3: бесконечность», 1 DVD-диск с фильмом «Птицы войны», 1 DVD-диск с фильмом «Большие спорщики», 1 DVD-диск с фильмом «День мертвых», 1 DVD-диск с фильмом «Руины», 1 DVD-диск с фильмом «Убить быстро», 1 DVD-диск с фильмом «Хэллоуин Роба Зомби», 1 DVD-диск с фильмом «Сыщик». 1 DVD-диск с фильмом «Убийство Джесси Джеймса», 1 DVD-диск с фильмом «Злость», 1 DVD-диск с фильмом «Зеркала», 1 DVD-диск с фильмом «Спираль», 1 DVD-диск с фильмом «Сторонники», 1 DVD-диск с фильмом «Не оставляющий следа», 1 DVD-диск с фильмом «Два любовника», 1 DVD-диск с фильмом «Без изъяна», 1 DVD-диск с фильмом «Чудо святой Анны», 1 DVD-диск с фильмом «Техасская резня бензопилой: начало», 1 DVD-диск с фильмом «Замыкая круг», 1 DVD-диск с фильмом «Австралия», 1 DVD-диск с фильмом «Идеальное убежище», 1 DVD-диск с фильмом «Алфавитный убийца», 1 DVD-диск с фильмом «Возвращение в спящий лагерь», 1 DVD-диск с фильмом «Один пропущенный звонок», 1 DVD-диск с фильмом «Список контактов», 1 DVD-диск с фильмом «Идентификация Борна», 1 DVD-диск с фильмом «Шоссе в никуда», 1 DVD-диск с фильмом «Телохранитель», 1 DVD-диск с фильмом «Мертвые воды», 1 DVD-диск с фильмом «Ничего себе поездочка 2», 2 DVD-диска с фильмом «Роковой выбор», 2 DVD-диска с фильмом «Мясорубка», 2 DVD-диска с фильмом «Нефть», 2 DVD-диска с фильмом «Пророк», 2 DVD-диска с фильмом «Незнакомцы», 2 DVD-диска с фильмом «Незнакомец», 2 DVD-диска с фильмом «Индиана Джонс и последний крестовый поход», 2 DVD-диска с фильмом «Гарри Потер и узник Аскабана», 1 DVD-диск с фильмом «Гарри Потер и философский камень», 1 DVD-диск с фильмом «Гарри Потер и кубок огня», 2 DVD-диска с фильмом «Иллюзионист», 1 DVD-диск с фильмом «Король Артур», 1 DVD-диск с фильмом «Рожденный четвертого июля», 1 DVD-диск с фильмом «Человек паук 3», 1 DVD-диск с фильмом «Инопланетянин», 1 DVD-диск с фильмом «Кто вы, мистер Брукс», 1 DVD-диск с фильмом «Герой», 2 DVD-диска с фильмом «Жанна Д,Арк», 1 DVD-диск с фильмом «Пираты Карибского моря. На краю света», 1 DVD-диск с фильмом «Престиж», 1 DVD-диск с фильмом «Наркоз», 1 DVD-диск с фильмом «Сахара», 1 DVD-диск с фильмом «Золото дураков», 1 DVD-диск с фильмом «Короли улиц», 1 DVD-диск с фильмом « 13 друзей Оушена», 1 DVD-диск с фильмом «Зодиак», 1 DVD-диск с фильмом «Крепкий орешек 4», 1 DVD-диск с фильмом «От заката до рассвета», 1 DVD-диск с фильмом «Без лица», 1 DVD-диск с фильмом «Дитя человеческое», 1 DVD-диск с фильмом « 12 друзей Оушена», 1 DVD-диск с фильмом «Последний самурай», 1 DVD-диск с фильмом «Храброе сердце», 1 DVD-диск с фильмом «Казино Рояль», 1 DVD-диск с фильмом «Фонтан», 1 DVD-диск с фильмом «Ночь в музее», 1 DVD-диск с фильмом «Кровавый алмаз», 1 DVD-диск с фильмом «На гребне волны», 1 DVD-диск с фильмом «Глубокое синее море», 1 DVD-диск с фильмом «Гарольд и Кумар: побег из Гуантаномо», 1 DVD-диск с фильмом «Новый парень моей мамы», 1 DVD-диск с фильмом «Знакомство с Браунами», 1 DVD-диск с фильмом «Ведьмы близняшки 2», 1 DVD-диск с фильмом «Красавчик», 1 DVD-диск с фильмом «Марсианское дитя», 1 DVD-диск с фильмом «Бестолковая защита», 1 DVD-диск с фильмом «Мисс Пети Грю живет одним днем», 1 DVD-диск с фильмом «Сводные братья», 1 DVD-диск с фильмом «Большой Стэн», 1 DVD-диск с фильмом «Анаконда 3: потомство», 1 DVD-диск с фильмом «Давай поцелуемся», 1 DVD-диск с фильмом «Мстители», 1 DVD-диск с фильмом «Молодость без молодости», 1 DVD-диск с фильмом «Одноклассники», 1 DVD-диск с фильмом «Взрослая неожиданность», 1 DVD-диск с фильмом «Догнать брюнетку», 1 DVD-диск с фильмом «Как жениться и остаться холостым», 1 DVD-диск с фильмом «Секс и 101 смерть», 2 DVD-диска с фильмом «Будь моим парнем на пять минут», 1 DVD-диск с фильмом «Челюсти: восстание», 1 DVD-диск с фильмом «В одно ухо влетело», 1 DVD-диск с фильмом «Кажется, я люблю свою жену», 1 DVD-диск с фильмом «Насмотревшись детективов», 1 DVD-диск с фильмом «Просто добавь воды», 1 DVD-диск с фильмом «Марго на свадьбе», 1 DVD-диск с фильмом «Спиди гонщик», 1 DVD-диск с фильмом «Низшее образование», 1 DVD-диск с фильмом «Да, нет, наверное», 1 DVD-диск с фильмом «Секс Гуру», 3 DVD-диска с фильмом «Сумасшедшая любовь», 2 DVD-диска с фильмом «Повышение», 1 DVD-диск с фильмом «Поцелуй на удачу», 1 DVD-диск с фильмом «Дьявол носит Прадо», 4 DVD-диска с фильмом «Гомо Эректус», 2 DVD-диска с фильмом «Гладиатор», 1 DVD-диск с фильмом «Чак и Лари: пожарная свадьба», 1 DVD-диск с фильмом «Жирный Альберт», 1 DVD-диск с фильмом «Первое воскресенье», 1 DVD-диск с фильмом «Обновление», 1 DVD-диск с фильмом «11 друзей Оушена», 1 DVD-диск с фильмом «Королевство», 1 DVD-диск с фильмом «Большой куш», 1 DVD-диск с фильмом «Однажды в Вегасе», 1 DVD-диск с фильмом «Джинсы – талисман 2», 1 DVD-диск с фильмом «Супер перцы», 2 DVD-диска с фильмом «Трое на вылет», 2 DVD-диска с фильмом «Астерикс на Олимпийских играх», 2 DVD-диска с фильмом «Свободные братья», 2 DVD-диска с фильмом «Пираты Карибского моря: сундук мертвеца», 1 DVD-диск с фильмом «Любовь без правил», 1 DVD-диск с фильмом «Генри Пул уже здесь», 1 DVD-диск с фильмом «Баскетбол в стиле Кунг-Фу», 1 DVD-диск с фильмом «Идеальное убежище», 1 DVD-диск с фильмом «Волшебная история Пиноккио», 1 DVD-диск с фильмом «Умники», 1 DVD-диск с фильмом «Золотые мальчики», 1 DVD-диск с фильмом «Немножко беременна», 1 DVD-диск с фильмом «Мама миа», 1 DVD-диск с фильмом «Эван всемогущий», 1 DVD-диск с фильмом «Мальчикам это нравится», 1 DVD-диск с фильмом «Лихорадка Прерии», 1 DVD-диск с фильмом «Красавица и уродина», 1 DVD-диск с фильмом «Привет, Билл», 1 DVD-диск с фильмом «Осажденные упырями», 1 DVD-диск с фильмом «Снежный глобус», 1 DVD-диск с фильмом «Декабрьские мальчики», 1 DVD-диск с фильмом «Жизнь в розовом цвете», 1 DVD-диск с фильмом «Секрет», 1 DVD-диск с фильмом «Прощай, детка, прощай», 1 DVD-диск с фильмом «30 дней ночи», 1 DVD-диск с фильмом «Лунатизм», 1 DVD-диск с фильмом «Рэмбо 4», 1 DVD-диск с фильмом «Дикая грация», 1 DVD-диск с фильмом «Библиотекарь 3: проклятье Иудовой чаши», 1 DVD-диск с фильмом «Насмотревшись детективов», 1 DVD-диск с фильмом «Замкнутый круг», 1 DVD-диск с фильмом «Личное», 1 DVD-диск с фильмом «Шпана 2», 1 DVD-диск с фильмом «История Ришара О.», 2 DVD-диска с фильмом «39 ступеней», 1 DVD-диск с фильмом «Помпеи», 1 DVD-диск с фильмом «Слитстрим», 1 DVD-диск с фильмом «Спираль», 1 DVD-диск с фильмом «Привет семье», 1 DVD-диск с фильмом «Дождись темноты», 1 DVD-диск с фильмом «Месье Верду», 1 DVD-диск с фильмом «Облучение», 1 DVD-диск с фильмом «Квантовый скачок: 33 серии, 4-5 сезон», 1 DVD-диск с фильмом «Посетитель», 1 DVD-диск с фильмом «Авангард», 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Украденные поцелуи», «Любовь в двадцать лет»; 1 DVD-диск с фильмом «Цветок моей тайны», 1 DVD-диск с фильмом «Американский друг», 1 DVD-диск с фильмом «Парижанка», 1 DVD-диск с фильмом «Крепкий орешек», 1 DVD-диск с фильмом «Крепкий орешек 2», 1 DVD-диск с фильмом «Убийство Джесси Джеймса», 1 DVD-диск с фильмом «Роки Бальбоа», 1 DVD-диск с фильмом «Казино», 1 DVD-диск с фильмом «Отважная», 1 DVD-диск с фильмом «5 неизвестных», 2 DVD-диска с фильмом «Широко шагая 3: правосудие в одиночку», 1 DVD-диск с фильмом «Отступники», 1 DVD-диск с фильмом «Версия», 1 DVD-диск с фильмом «Раздавленная вишня», 1 DVD-диск с фильмом «Путь воина», 1 DVD-диск с фильмом «Ульмиматум Борна», 1 DVD-диск с фильмом «пропавший взвод», 2 DVD-диска с фильмом «Дом храбрых», 1 DVD-диск с фильмом «откройте, полиция 3», 1 DVD-диск с фильмом «Любовь на линии фронта», 1 DVD-диск с фильмом «8 ? женщин», 1 DVD-диск с фильмом «Игроки», 1 DVD-диск с фильмом «Крысятник или комедия положений», 1 DVD-диск с фильмом «Причастие», 1 DVD-диск с фильмом «Спорщики большие», 1 DVD-диск с фильмом «Золотой компас», 1 DVD-диск с фильмом «Охотники», 1 DVD-диск с фильмом «Очень страшный детектив», 1 DVD-диск с фильмом «Отважная», 3 DVD-диска с фильмом «Брюс и Ллойд», 2 DVD-диска с фильмом «Ведьмы близняшки 2», 2 DVD-диска с фильмом «Школа выживания», 2 DVD-диска с фильмом «Правда и ничего кроме», 2 DVD-диска с фильмом «Низшее образование», 1 DVD-диск с фильмом «Поезд на Дарджилинг», 1 DVD-диск с фильмом «Знакомство с Биллом», 1 DVD-диск с фильмом «Тайна рукописи», 1 DVD-диск с фильмом «Блондинка с амбициями», 1 DVD-диск с фильмом «Следы ведьм», 1 DVD-диск с фильмом «Мальчик в полосатой пижаме», 1 DVD-диск с фильмом «Сексдрайв», 2 DVD-диска с фильмом «Полупрофи», 1 DVD-диск с фильмом «Звездные войны: эпизод 1», 1 DVD-диск с фильмом «Шальные деньги», 1 DVD-диск с фильмом «Вся жизнь перед глазами», 1 DVD-диск с фильмом «Американская жесть», 2 DVD-диска с фильмом «Маменькин сынок», 1 DVD-диск с фильмом «Трое в каноэ 2: зов природы», 1 DVD-диск с фильмом «Кажется, я люблю свою жену», 1 DVD-диск с фильмом «Сводные братья», 1 DVD-диск с фильмом «Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть», 1 DVD-диск с фильмом «Собачья любовь», 1 DVD-диск с фильмом «Хирург», 2 DVD-диска с фильмом «Секс по алфавиту», 1 DVD-диск с фильмом «Красавица и уродина», 1 DVD-диск с фильмом «Одноклассники», 1 DVD-диск с фильмом «Марго на свадьбе», 1 DVD-диск с фильмом «Плюшевый синдром», 1 DVD-диск с фильмом «День смеха», 1 DVD-диск с фильмом «Знакомство с Браунами», 1 DVD-диск с фильмом «Малыши», 2 DVD-диска с фильмом «Купи, одолжи, укради», 4 DVD-диска с фильмом «Голый барабанщик», 1 DVD-диск с фильмом «Рок-н-рольщик», 1 DVD-диск с фильмом «Аппалуза», 1 DVD-диск с фильмом «Совокупность лжи», 1 DVD-диск с фильмом «Помпеи», 1 DVD-диск с фильмом «Ой, мамочки», 1 DVD-диск с фильмом «Дрянная девчонка», 1 DVD-диск с фильмом «Джинсы – талисман 2», 1 DVD-диск с фильмом «Друг невесты», 1 DVD-диск с фильмом «Красавчик», 2 DVD-диска с фильмом «Харольд и Кумар: побег из Гуантанамо», 1 DVD-диск с фильмом «Супер перцы», 1 DVD-диск с фильмом «Эван всемогущий», 1 DVD-диск с фильмом «Застрял в тебе», 1 DVD-диск с фильмом «Нереальный блокбастер», 1 DVD-диск с фильмом «Чертов мобильник», 1 DVD-диск с фильмом «Золотые мальчики», 1 DVD-диск с фильмом «Гость», 1 DVD-диск с фильмом «На лоне природы», 1 DVD-диск с фильмом «Возвращение в спящий лагерь», 1 DVD-диск с фильмом «Знать бы, что я гений», 1 DVD-диск с фильмом «Просто добавь воды», 1 DVD-диск с фильмом «Генри Пул уже здесь», 1 DVD-диск с фильмом «Ананасовый экспресс: сижу, курю», 1 DVD-диск с фильмом «Мальчикам это нравится», 1 DVD-диск с фильмом «Братья Соломон», 1 DVD-диск с фильмом «Умники», 1 DVD-диск с фильмом «Сводные братья», 1 DVD-диск с фильмом «Серфер», 1 DVD-диск с фильмом «Секс и завтрак», 1 DVD-диск с фильмом «Два мира», 1 DVD-диск с фильмом «Немножко беременна», 1 DVD-диск с фильмом «Однажды в Вегасе», 2 DVD-диска с фильмом «В диких условиях», 2 DVD-диска с фильмом «Игра по крупному», 1 DVD-диск с фильмом «Данте 01», 1 DVD-диск с фильмом «Точка обстрела», 1 DVD-диск с фильмом «Без изъяна», 1 DVD-диск с фильмом «Никто, кроме нас», 1 DVD-диск с фильмом «Десять», 1 DVD-диск с фильмом «Залечь на дно в Брюгге», 1 DVD-диск с фильмом «Неуязвимая мишень», 1 DVD-диск с фильмом «Кровавый алмаз», 1 DVD-диск с фильмом «Старикам тут не место», 1 DVD-диск с фильмом «Молодость без молодости», 1 DVD-диск с фильмом «Код да Винчи», 1 DVD-диск с фильмом «Одиннадцатый час», 1 DVD-диск с фильмом «Путь войны», 1 DVD-диск с фильмом «Заповедная дорога», 1 DVD-диск с фильмом «Паства», 1 DVD-диск с фильмом «Достучаться до небес», 1 DVD-диск с фильмом «Короли улиц», 1 DVD-диск с фильмом «Капли дождя на раскаленных скалах», 1 DVD-диск с фильмом «Брюс всемогущий», 1 DVD-диск с фильмом «Бонни и Клайд», 1 DVD-диск с фильмом «Потерянный город», 1 DVD-диск с фильмом «Светлячки в саду», 1 DVD-диск с фильмом «Мальчик А», 1 DVD-диск с фильмом «Тайны следствия)», 1 DVD-диск с фильмом «Клава, давай», 1 DVD-диск с фильмом «Удовлетворение», 1 DVD-диск с фильмом «Беги и беги», 1 DVD-диск с фильмом «День Колумба», 1 DVD-диск с фильмом «Джек Хантер: небесная звезда», 1 DVD-диск с фильмом «Плесень», 1 DVD-диск с фильмом «Перехват», 1 DVD-диск с фильмом «Убей-убей быстро-быстро», 1 DVD-диск с фильмом «Племя», 1 DVD-диск с фильмом «Притяжение», 1 DVD-диск с фильмом «Знакомство с Биллом», 1 DVD-диск с фильмом «Прощай, детка, прощай», 1 DVD-диск с фильмом «Взрослая неожиданность», 1 DVD-диск с фильмом «Следы ведьм», 1 DVD-диск с фильмом «Роковой выбор», 1 DVD-диск с фильмом «Хирург», 1 DVD-диск с фильмом «Самые громкие политические убийства мира», 1 DVD-диск с фильмом «Эксперимент 2: волна», 1 DVD-диск с фильмом «В одно ухо влетело», 1 DVD-диск с фильмом «Райское озеро», 1 DVD-диск с фильмом «Большие спорщики», 1 DVD-диск с фильмом «нереальный север», 1 DVD-диск с фильмом «Ничего, кроме правды», 1 DVD-диск с фильмом «Тайна рукописи», 1 DVD-диск с фильмом «Мумия: гробница императора драконов», 1 DVD-диск с фильмом «12 раундов», 1 DVD-диск с фильмом «Классный мюзикл 3: выпускной», 2 DVD-диска с фильмом «Мальчик в полосатой пижаме», 1 DVD-диск с фильмом «Циклоп», 2 DVD-диска с фильмом «Птицы войны», 2 DVD-диска с фильмом «Бешеная кровь», 2 DVD-диска с фильмом «Низшее образование», 1 DVD-диск с фильмом «Два любовника», 1 DVD-диск с фильмом «Макс Пейн», 2 DVD-диска с фильмом «Город Эмбер: побег», 1 DVD-диск с фильмом «Провокатор», 1 DVD-диск с фильмом «Халетсвиль», 1 DVD-диск с фильмом «Подмена», 1 DVD-диск с фильмом «Ларго Винч: начало», 1 DVD-диск с фильмом «Карантин», 2 DVD-диска с фильмом «Джин», 1 DVD-диск с фильмом «Непобедимый», 1 DVD-диск с фильмом «Помпеи», 1 DVD-диск с фильмом «Интернэшнл», 1 DVD-диск с фильмом «Сумерки», 1 DVD-диск с фильмом «Австралия», 1 DVD-диск с фильмом «Пашендаль», 1 DVD-диск с фильмом «Рестлер», 2 DVD-диска с фильмом «Мальтийский крест», 1 DVD-диск с фильмом «Запретная любовь», 2 DVD-диска с фильмом «Властелины шторма», 1 DVD-диск с фильмом «Порок на экспорт», 1 DVD-диск с фильмом «Операция «Валькирия», 1 DVD-диск с фильмом «Джинсы – талисман 2», 1 DVD-диск с фильмом «Дорога перемен», 1 DVD-диск с фильмом «Зак и Мири снимают порно», 1 DVD-диск с фильмом «Ночи в Роданте», 1 DVD-диск с фильмом «Девушка моего лучшего друга», 1 DVD-диск с фильмом «Генуя», 1 DVD-диск с фильмом «Случайный муж», 1 DVD-диск с фильмом «Мальчикам это нравится», 1 DVD-диск с фильмом «Каменная башка», 1 DVD-диск с фильмом «Глубинная бомба», 1 DVD-диск с фильмом «Красный пояс», 1 DVD-диск с фильмом «На скейте от смерти», 1 DVD-диск с фильмом «В тылу врага: Колумбия», 1 DVD-диск с фильмом «Индиана Джонс и королевство хрустального черепа», 1 DVD-диск с фильмом «Сказки на ночь», 1 DVD-диск с фильмом «Осажденные упырями», 1 DVD-диск с фильмом «Семейная жизнь», 1 DVD-диск с фильмом «Проделки в колледже», 1 DVD-диск с фильмом «Не шутите с Зоханом», 1 DVD-диск с фильмом «Красавчик», 1 DVD-диск с фильмом «Кунг-Фу Панда: тайны пяти героев», 4 DVD-диска с фильмом «Любовь-морковь 2», 9 DVD-дисков с фильмом «Первая любовь», 5 DVD-дисков с фильмом «Любовь в большом городе», 2 DVD-диска, содержащие фильмы: «Бабочка», «Двойняшки», «Ее зовут Мускан», «Бенгальский тигр», «Бескомпромиссный», «История длиною в жизнь», «Гордыня», «Банда», «Будь счастлива»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Втихаря», «Поезд», «Сердце просит большего», «Волшебный бриллиант, фильм 1», «Волшебный бриллиант, фильм 2», «Салам намасте», «Жгучая страсть», «Кобра», «Легенда о герое»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Арест», «Наставник», «Правосудие», «В тисках предательства», «Братские узы», «Что, если?», «Огонь свидетель», «Раскаяние», «Добро пожаловать»; 2 DVD-диска с фильмом «Команданте Че Гевара», 2 DVD-диска с фильмом «Бондиана часть 1», 2 DVD-диска с фильмом «Бондиана часть 2», 2 DVD-диска, содержащие фильмы: «Рембо: Первая любовь», «Рембо 2: Первая кровь», «Рембо 3», «Рембо 4», «Рокки», «Роки 2», «Роки 3», «Роки 4», «Роки 5», «Роки 6 Бальбоа»; 2 DVD-диска, содержащие фильмы: «Доктор Ноу», «Из России с любовью», «Голд Фингер», «Шаровая молния», «Живешь только дважды», «Казино Рояль», «На секретной службе ее величества», «Бриллианты навсегда», «Живи и дай умереть», «Человек с золотым пистолетом», «Шпион, который меня любил», «Лунный гонщик»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Война и страсть», «Слава», «Панчо вилья», «Роб Рой», «Последний подвиг», «Клуб похитителей», «Штурмующие Аламо», «Легенда осени», «Леопард», «Аутсайдер», «Отверженные», «Отверженные (Ума Турман)»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Лев зимой», «Венецианский купец», «Распутник», «Театр», «Модильяни», «Убить Фрейда», «Миледи», «Тристан и Изольда»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Нечто», «Чужой», «Чужие», «Чужие 3», «Обитель зла», «28 дней спустя», «Черная дыра», «Хроники Риддика», «Живая мертвечина», «Чужой: воскрешение»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Десятое королевство», «Десятое королевство 2», «Десятое королевство 3», «Десятое королевство 4», «Десятое королевство 5», «Темное королевство», «Темное королевство 2», «Темное королевство 3», «Темное королевство 4», «Страна фей», «Страна фей 2»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Отступники», «Быстрый и мертвый», «Пляж», «Дневник баскетболиста», «Ромео и Джульетта», «Титаник», «Что гложет Гильберта Грэйпа?», «Банды Нью-Йорка», «Поймай меня, если сможешь», «Жизнь этого парня», «Человек в железной маске»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Иисус Христос – Суперзвезда», «Призрак оперы», «Шербурские зонтики», «Унесенные ветром», «Герой-рон-опера», «Чикаго», «Кабаре», «Бриолин», «Бриолин 2», «Весь этот джаз»; 1 DVD-диск с фильмом «Bon Govi Lost highway: the concert»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Каролина в стране кошмаров», «Барби представляет сказку «Дюймовочка», «Путешествие в Эльдорадо», «Уоллес и Громит. Дело булки и смерти», «Губка Боб против одного большого», «Уличный боец 4», «Новая история трех поросят», «Алиса в стране чудес. Алиса в зазеркалье», «Чудо-женщина», «Джамбо»; 1 DVD-диск с фильмом «Мальчик оборотень и волшебный автобус»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Стрелы Робин Гуда», «Новые приключения янки при дворе короля Артура», «Дети капитана Гранта», «Капитан немо», «Остров погибших кораблей; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Царство небесное», «Черный ястреб», «1492 завоевание рая», «Солдат Джейн», «Чужой», «Черный дождь», «Тот, кто меня бережет»; 1 DVD-диск с фильмом «13 месяцев», 1 DVD-диск с фильмом «Без изъяна»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Кавказская пленница», «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Самогонщики», «Пес-Барбос и необычный кросс», «Деловые люди», «Семь стариков и одна девушка», «12 стульев», «Джентльмены удачи», «Бравые парни», «Не может быть!», «Господа артисты», «Каин 18»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Классный мюзикл: выпускной», «Мама миа», «Джодха и Акбар», «Возлюбленная», «Все песни только о любви», «Любовная история 2050», «Счастливая звезда», «Лак для волос», «Братство танца», «Через вселенную», «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-Стрит», «Зачарованная»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Лоуренс Аравийский 1», «Лоуренс Аравийский 2», «На страже смерти», «Капитан Конан», «Тропы славы», «55 дней в Пекине», «Счастливого рождества», «Потерянный батальон»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Слуга государев», «Турецкий гамбит», «Статский советник», «Всадник по имени смерть», «Сибирский цирюльник», «Азазель», «Пушкин: последняя дуэль», «Гибель империи»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Кровавый спорт», «Киборг», «Легионер», «Орден на смерть», «Патруль времени», «Трудная мишень», «Внезапная смерть», «Взрыватель», «Двойной удар», «Кик боксер», «Максимальный риск», «Не отступать и не сдаваться», «Самоволка», «Уличный боец», «Универсальный солдат»; 2 DVD-диска, содержащие фильмы: «Звездные войны: эпизод 1 – скрытая угроза», «Звездные войны: эпизод 2 – атака клонов», «Звездные войны: эпизод 3 – месть Ситхов», «Звездные войны: эпизод 4 – новая надежда», «Звездные войны: эпизод 5 – империя наносит ответный удар», «Звездные войны: эпизод 6 – возвращение Джедая»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Властелин колец 1. Братство кольца», «Властелин колец 2. Две крепости», «Властелин колец 3. Возвращение короля»; 1 DVD-диск с фильмом «Восемь с половиной», 1 DVD-диск с фильмом «Мулен Руж»; 2 DVD-диска с фильмом «Хроники будущего»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Мост Ватерлоу», «Корабль дураков», «Леди Гамильтон», «Унесенные ветром», «Трамвай «Желание», «Цезарь и Клеопатра», «Переулок св. Мартина», «Римская весна Миссис Стоун»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Эль Сид», «Бокаччо 70», «Подсолнухи», «Плавучий дом», «Брак по-итальянски», «Человек из Ла-Манча», «Вчера, сегодня, завтра», «Падение Римской империи»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Могамбо», «Красная пыль», «Неприкаянные», «Сан-Франциско», «Мятеж на Баунти», «По широкой Миссури», «Жена против секретарши», «Это случилось однажды ночью»; 2 DVD-диска с фильмом «Вожделение», 2 DVD-диска с фильмом «Невероятный Халк», 2 DVD-диска с фильмом «Вся жизнь перед глазами», 1 DVD-диск с фильмом «Клеймо на мозги», 1 DVD-диск с фильмом «Мальчик в полосатой пижаме», 1 DVD-диск с фильмом «Мушкетеры Екатерины: полная версия», 1 DVD-диск с фильмом «Сигнал»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Месье», «Солнце бродяг», «Воздух Парижа», «Великая иллюзия», «Мегрэ и гангстеры», «В случае несчастья», «Мегрэ расставляет сети», «Король фальшивомонетчиков»; 1 DVD-диск с фильмом «Измена», 1 DVD-диск с фильмом «Мистификация», 1 DVD-диск с фильмом «Меня там нет», 1 DVD-диск с фильмом «Лунатизм», 1 DVD-диск с фильмом «День мертвых», 1 DVD-диск с фильмом «Открытое пространство», 1 DVD-диск с фильмом «Путешествие к центру земли», 1 DVD-диск с фильмом «Сафо», 1 DVD-диск с фильмом «Апокалипсис», 1 DVD-диск с фильмом «Мертвые воды», 1 DVD-диск с фильмом «Небо над Берлином», 1 DVD-диск с фильмом «8 ? женщин», 1 DVD-диск с фильмом «Северный сфинкс»; 1 DVD-диск с фильмом «Хеллбой 2. Золотая армия», 1 DVD-диск с фильмом «Убийство Джесси Джеймса», 1 DVD-диск с фильмом «Наблюдение», 1 DVD-диск с фильмом «Замыкая круг», 1 DVD-диск с фильмом «Невероятный Халк», 1 DVD-диск с фильмом «Возрождение короля», 1 DVD-диск с фильмом «Угнать за 60 секунд», 1 DVD-диск с фильмом «Кровавая любовь», 1 DVD-диск с фильмом «Таинственный поезд», 1 DVD-диск с фильмом «Идеальное ограбление», 1 DVD-диск с фильмом «Точка обстрела», 1 DVD-диск с фильмом «талантливый мистер Рипли», 1 DVD-диск с фильмом «Каннские львы 2004», 1 DVD-диск с фильмом «Человек-паук», 1 DVD-диск с фильмом «Секретный агент», 1 DVD-диск с фильмом «Злоумышленник СИН(Л)», 1 DVD-диск с фильмом «Хостел», 1 DVD-диск с фильмом «Гангстер», 2 DVD-диска с фильмом «Звездный крейсер Галактика. Лезвие» или Межгалактическая битва», 1 DVD-диск с фильмом «Развлечение», 1 DVD-диск с фильмом «Фантастическая четверка. Вторжение серебряного серфера», 1 DVD-диск с фильмом «Всем хана», 1 DVD-диск с фильмом «Византийская принцесса», 1 DVD-диск с фильмом «Факультет», 1 DVD-диск с фильмом «Приют», 1 DVD-диск с фильмом «Моя жена Кристалл», 1 DVD-диск с фильмом «Хозяин морей на краю земли», 2 DVD-диска с фильмом «Война миров 2: вторжение»; 3 DVD-диска с фильмом «Тайна рукописи», 1 DVD-диск с фильмом «Майкл Клейтон», 1 DVD-диск с фильмом «Встречное расследование», 1 DVD-диск с фильмом «Одноклассники», 1 DVD-диск с фильмом «Путь войны», 1 DVD-диск с фильмом «Короли улиц», 1 DVD-диск с фильмом «Разбойники», 1 DVD-диск с фильмом «Обновление», 1 DVD-диск с фильмом «Феллини РИМ», 1 DVD-диск с фильмом «Код да Винчи», 1 DVD-диск с фильмом «Апокалипсис», 1 DVD-диск с фильмом «Змей», 1 DVD-диск с фильмом «Властелин колец 2: две крепости», 1 DVD-диск с фильмом «Властелин колец: Братство кольца», 1 DVD-диск с фильмом «Пираты Карибского моря: на края света», 1 DVD-диск с фильмом «Мы были солдатами», 1 DVD-диск с фильмом «Анаморф», 1 DVD-диск с фильмом «Лига выдающихся джентльменов»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Страсть», «Причастие», «Час волка», «Сарабанда», «Шепоты и крики», «Девичий источник», «Улыбки летней ночью», «Сцены супружеской жизни»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Слон», «Психо», «Джерри», «Дурная ночь», «Параноид парк», «Умереть во имя», «Аптечный ковбой», «Найти Форрестера», «Умница Уилл Хантинг», «Мой личный штат Айдахо»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Лицо», «Стыд», «Седьмая печать», «Осенняя соната», «После репетиции», «Земляничная поляна», «Из жизни марионеток», «Фани и Александр»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Куклы», «Сонатина», «Фейерверк», «Кукиджиро», «Брат Якудзы», «Жестокий полицейский; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Случай», «Декалок», «Три цвета», «Кинолюбитель»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Безумие», «Птицы», «Психо», «К северу через северо-запад», «Неприятности с Гарри», «Диверсант», «39 ступеней», «Человек, который знал слишком много», «Подозрение», «Веревка»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Ночь», «Затмение», «За облаками», «Приключение», «Фотоувеличение», «Красная пустыня», «Забрийский Пойнт», «Профессия репортер», «Из трилогии «Эрос»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Шпик», «Самурай», «Затмение», «Хищники», «Скорпион», «Прощай, друг», «Красное солнце», «На ярком солнце», «Черный тюльпан», «Рокко и его братья»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Одиночка», «Тюремный рок», «Люби меня нежно», «Каникулы в гареме», «Пламенеющая звезда», «Рай в гавайском стиле», «Вечеринка в Акапулько», «Да здравствует Лас-Вегас», «Девчонки! Девчонки! Девчонки!», «Это случилось на всемирной ярмарке»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Мост Ватерлоу», «Корабль дураков», «Леди Гамильтон», «Унесенный ветром», «Трамвай «Желание», «Цезарь и Клеопатра», «Переулок св. Мартина», «Римская весна миссис Стоун»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Девдас», «Я принадлежу тебе (единственная)», «Вернуть сына», «Сердечная привязанность», «Долг превыше всего», «Ну что, влюбился?», «Принцесса специй»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Кисна. Защищая свою любовь», «У любви нет цены», «Сезон любви», «Приятные воспоминания», «Беспредел», «Братец Раджа», «Любовь, сводящая с ума», «Искупительный грех»; 1 DVD-диск с фильмом «Напряги извилины»; 1 DVD-диск с фильмом «Мальчик А»; 1 DVD-диск с фильмом «Женщины-агенты»; 1 DVD-диск с фильмом «Молодость без молодости»; 2 DVD-диска с фильмом «Вся жизнь перед глазами»; 1 DVD-диск с фильмом «Чикагская резня»; 1 DVD-диск с фильмом «В одно ухо влетело»; 1 DVD-диск с фильмом «СИД»; 1 DVD-диск с фильмом «Майкл Клейтон»; 1 DVD-диск с фильмом «Встречное расследование»; 1 DVD-диск с фильмом «Воскрешая чемпиона»; 1 DVD-диск с фильмом «Следы ведьм»; 1 DVD-диск с фильмом «Возрождение короля»; 1 DVD-диск с фильмом «Мстители»; 1 DVD-диск с фильмом «Десять»; 2 DVD-диска с фильмом «Спиди гонщик»; 2 DVD-диска с фильмом «Почему я женат?»; 2 DVD-диска с фильмом «САФО»; 1 DVD-диск с фильмом «Сводные братья»; 1 DVD-диск с фильмом «Золотые мальчики»; 1 DVD-диск с фильмом «Теория хаоса»; 1 DVD-диск с фильмом «Баскетбол в стиле Кунг-Фу»; 1 DVD-диск с фильмом «Однажды в Вегасе»; 1 DVD-диск с фильмом «Генри Пул уже здесь»; 1 DVD-диск с фильмом «Супершторм»; 1 DVD-диск с фильмом «Воскрешая чемпиона»; 1 DVD-диск с фильмом «Новая волна»; 1 DVD-диск с фильмом «Цель»; 1 DVD-диск с фильмом «24 часа: искупление»; 1 DVD-диск с фильмом «Ночной рейс»; 1 DVD-диск с фильмом «Незаконное предложение»; 1 DVD-диск с фильмом «Сыщик»; 1 DVD-диск с фильмом «Старикам тут не место»; 1 DVD-диск с фильмом «Дело Назаритянина»; 1 DVD-диск с фильмом «И грянул гром»; 1 DVD-диск с фильмом «Остаться в живых (1-й сезон 25 серий)»; 1 DVD-диск с фильмом «Новый парень моей мамы»; 2 DVD-диска с фильмом «Второе дыхание»; 1 DVD-диск с фильмом «Возрождение короля»; 1 DVD-диск с фильмом «Наблюдение»; 1 DVD-диск с фильмом «Адреналин»; 1 DVD-диск с фильмом «Эквилибриум»; 1 DVD-диск с фильмом «Бешеные псы»; 1 DVD-диск с фильмом «Козырные тузы»; 1 DVD-диск с фильмом «Патриот»; 1 DVD-диск с фильмом «Индиана Джонс и храм судьбы»; 1 DVD-диск с фильмом «Заговор»; 1 DVD-диск с фильмом «Роковой выбор»; 1 DVD-диск с фильмом «Башни близнецы»; 1 DVD-диск с фильмом «На скейте от смерти»; 1 DVD-диск с фильмом «Игроки»; 1 DVD-диск с фильмом «Горец 5: источник»; 1 DVD-диск с фильмом «Хроники будущего»; 1 DVD-диск с фильмом «Провокатор»; 1 DVD-диск с фильмом «Во имя чести»; 1 DVD-диск с фильмом «Запретная любовь»; 1 DVD-диск с фильмом «Основной инстинкт 2: жажда риска»; 1 DVD-диск с фильмом «Братство камня»; 1 DVD-диск с фильмом «Люди в черном»; 1 DVD-диск с фильмом «Люди в черном 2»; 2 DVD-диска с фильмом «Маригольд: путешествие в Индию»; 1 DVD-диск с фильмом «Перехват»; 1 DVD-диск с фильмом «Чикагская резня»; 1 DVD-диск с фильмом «Когда ты последний раз видел своего отца?»; 1 DVD-диск с фильмом «Игра по-крупному»; 1 DVD-диск с фильмом «Смертельный удар»; 1 DVD-диск с фильмом «Второе дыхание»; 1 DVD-диск с фильмом «Рейчел выходит замуж»; 1 DVD-диск с фильмом «Большие спорщики»; 1 DVD-диск с фильмом «Один в темноте 2»; 1 DVD-диск с фильмом «Декамерон»; 1 DVD-диск с фильмом «На трезвую голову»; 1 DVD-диск с фильмом «Улыбки летней ночи»; 1 DVD-диск с фильмом «Молчание»; 1 DVD-диск с фильмом «Хеллбой 2. Золотая армия»; 1 DVD-диск с фильмом «Зеленая миля»; 1 DVD-диск с фильмом «Анна Каренина» (США); 1 DVD-диск с фильмом «Двойная жизнь Вероники»; 1 DVD-диск с фильмом «Помнишь ли ты Долли Бел?»; 1 DVD-диск с фильмом «Индиана Джонс и королевство хрустального черепа»; 1 DVD-диск с фильмом «Мумия: гробница императора драконов»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Месье», «Солнце бродяг», «Воздух Парижа», «Великая иллюзия», «Мегрэ и гангстеры», «В случае несчастья», « Мегрэ расставляет сети», «Король фальшифомонетчиков»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Лицо», «Стыд», «Седьмая печать», «Осенняя соната», «После репетиции», «Земляничная поляна», «Из жизни марионеток», «Фани и Александр»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Тристана», « Забытые», «Золотой век», «Андалузский пес», «Дневная красавица», «Ангелы истребления», «Дневник горничной», «Смутный объект желания», «Скромное обаяние буржуазии»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Шпик», «Дикарь», «Тристана», «Африканец», «Отвращение», «Капитуляция», «Жизнь богачей», «Дневная красавица», «Шербурские зонтики», «Сирена Миссисипи»; 1 DVD-диск с фильмом «Говорящие с ветром»; 1 DVD-диск с фильмом «Убить Билла: фильм 2»; 1 DVD-диск с фильмом «Убить Билла: фильм 1»; 1 DVD-диск с фильмом «Заражение»; 1 DVD-диск с фильмом «Фактор удара»; 1 DVD-диск с фильмом «Меня там нет»; 1 DVD-диск с фильмом «Суперпес»; 1 DVD-диск с фильмом «Дьявольское домино»; 2 DVD-диска с фильмом «Лунатизм»; 1 DVD-диск с фильмом «Глаз 3: бесконечность»; 1 DVD-диск с фильмом «Путешествие к центру земли»; 1 DVD-диск с фильмом «Насмотревшись детективов»; 1 DVD-диск с фильмом «Шальные деньги»; 1 DVD-диск с фильмом «Телец»; 1 DVD-диск с фильмом «Телохранитель»; 1 DVD-диск с фильмом «Одноклассницы»; 1 DVD-диск с фильмом Новый парень моей мамы»; 1 DVD-диск с фильмом «Дрянная девчонка»; 1 DVD-диск с фильмом «Знакомьтесь – Дейв»; 1 DVD-диск с фильмом «Бал монстров»; 1 DVD-диск с фильмом «Олимпия»; 1 DVD-диск с фильмом «Ностальгия»; 1 DVD-диск с фильмом «Ребенок Розмари»; 1 DVD-диск с фильмом «Спасатель»; 1 DVD-диск с фильмом «Золото дураков»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Время цыган», «Андеграунд», «Жизнь, как чудо», «Невидимые дети», «Невесты приходят», «Папа в командировке», «Черная кошка, белый кот», «Помнишь ли ты, Долли Белл?»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «8 ? женщин», «Книги Просперо», «Отсчет утопленников», «Контракт рисовальщика», «Чемоданы Тульса Люпера», «Повар, вор, его жена и ее любовник»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Дюна», «Человек-слон», «Синий бархат», «Голова-ластик», «Дикие сердцем», «Шоссе в никуда», «Простая история», «Малхолланд Драйв»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Время», «Остров», «Пустой дом», «Самаритянка», «Плохой парень», «Береговая охрана», «Натянутая тетива», «Адрес неизвестен», «реальный вымысел», «Весна, лето, осень, зима… и снова весна»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Истина», «Шалако», «Презрение», «Дон Жуан в юбке», «Большие маневры», «В случае несчастья», «Первая брачная ночь», «Строптивая девчонка», «Бабетта идет на войну», «И бог создал женщину»; 1 DVD-диск с фильмом «Диско»; 1 DVD-диск с фильмом «Путь войны»; 1 DVD-диск с фильмом «Заражение»; 2 DVD-диска с фильмом «Напряги извилины: Брюс и Ллойд»; 1 DVD-диск с фильмом «Однажды в Вегасе»; 1 DVD-диск с фильмом «Одноклассники»; 1 DVD-диск с фильмом «Папина дочка»; 1 DVD-диск с фильмом «Девушка моего лучшего друга»; 1 DVD-диск с фильмом «8 ? женщин»; 1 DVD-диск с фильмом «Семейная жизнь»; 1 DVD-диск с фильмом «Герцогиня»; 1 DVD-диск с фильмом «На трезвую голову»; 1 DVD-диск с фильмом «Паства»;1 DVD-диск с фильмом «Гомоэректус»; 1 DVD-диск с фильмом «Запретная любовь»; 1 DVD-диск с фильмом «Последняя надежда человечества»; 1 DVD-диск с фильмом «Почему я женат?»; 1 DVD-диск с фильмом «День дурака»; 1 DVD-диск с фильмом «генри Пул уже здесь»; 1 DVD-диск с фильмом «Красный пояс»; 1 DVD-диск с фильмом «Крошка из Беверли-Хиллз»; 1 DVD-диск с фильмом «Баскетбол в стиле Кунг-Фу»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Легкомысленная девчонка», «Омкара», «Любовь по чужому сценарию», «Семейная обитель», «Наша мечта деньги..?», «Солдат», «Отпетые мошенники», «Попробуй нас остановить», «Последняя надежда»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «ДЕВДАС»; «Я принадлежу тебе (единственная)», «Вернуть сына», «Сердечная привязанность», «Долг превыше всего», «Ну что, влюбился?», «Принцесса специй»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Гуру», «Байкеры 2», «Красавица Лакнау», «Спровоцированная», «Банти и Бабли», «Встреча под дождем», «Мое сердце для тебя! (Любовь в награду)», «Невинная ложь»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Укрощение строптивого», «Блеф», «Бархатные ручки», «Туз», «Джекпот», «Джоан Луи», «Суббота, воскресенье и пятница», «История любви и кинжала», «Безумно влюбленный», «Серафино»; 1 DVD-диск с фильмом «Белый шум 2. Сияние»; 1 DVD-диск с фильмом «Мандерлей», 1 DVD-диск с фильмом «Хроники будущего»; 1 DVD-диск с фильмом «Тройной форсаж: токийский дрифт»; 1 DVD-диск с фильмом «Другой»; 1 DVD-диск с фильмом «И грянул гром»; 1 DVD-диск с фильмом «Иллюзия допроса»; 1 DVD-диск с фильмом «Фантомы»; 1 DVD-диск с фильмом «И Бог… создал женщину»; 1 DVD-диск с фильмом «Мой мальчик Джек»; 1 DVD-диск с фильмом «Жилец»; 1 DVD-диск с фильмом «Марго на свадьбе»; 1 DVD-диск с фильмом «Поезд на Дарджилинг»; 1 DVD-диск с фильмом «Храм черепов»; 1 DVD-диск с фильмом Цирк»; 1 DVD-диск с фильмом «Ночь»; 1 DVD-диск с фильмом «Во имя чести»; 1 DVD-диск с фильмом «От заката до рассвета»; 1 DVD-диск с фильмом «Смешная девчонка»; 1 DVD-диск с фильмом «Мертвец»; 1 DVD-диск с фильмом «Александр. Невская битва»; 1 DVD-диск с фильмом «Бонни и Клайд»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Украденные поцелуи», «Любовь в двадцать лет»; 1 DVD-диск с фильмом «Эдвард руки-ножницы»; 2 DVD-диска с фильмом «Треугольник»; 1 DVD-диск с фильмом «Поймай меня, если сможешь»; 1 DVD-диск с фильмом «Звездный десант 3: морадер»; 1 DVD-диск с фильмом «Сыщик»; 1 DVD-диск с фильмом «Охота Ханта»; 1 DVD-диск с фильмом «Луна Каманчей»; 1 DVD-диск с фильмом «Войны Сиата»; 1 DVD-диск с фильмом «Американская ночь»; 1 DVD-диск с фильмом «Слипстрим»; 1 DVD-диск с фильмом «Аллея Малхолланд»; 1 DVD-диск с фильмом «Близкие враги»; 1 DVD-диск с фильмом «Дневник горничной»; 1 DVD-диск с фильмом «Семь гномов или парни из леса»; 1 DVD-диск с фильмом «Во имя чести»; 1 DVD-диск с фильмом «Темный медовый месяц»; 1 DVD-диск с фильмом «Монстро»; 1 DVD-диск с фильмом «Дети Хуанг Ши»; 1 DVD-диск с фильмом «Нереальный север»; 1 DVD-диск с фильмом «Возрождение короля»; 1 DVD-диск с фильмом «Звездные врата: ковчег истины»; 1 DVD-диск с фильмом «Экватор»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Омен», «Омен 2», «Омен 3», «Омен 4», «Омен 5», «Изгоняющий дьявола»; «Изгоняющий дьявола: начало»; «Изгоняющий дьявола: Доминион», «Изгоняя дьявола из Эмили Роуз»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Теневой боксер», «Военный ныряльщик», «Морское приключение», «Образцовый самец», «Несколько хороших парней», «Поездка в Америку», «Конец игры», «Куда приводят мечты», «Радио», «Перл Харбор», «Эпидемия»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Особь», «Особь 2», «Особь 3», «Нечто», «Война миров», «Знаки», «Хищник», «Хищник 2»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Гадкий утенок и я», «Ночь в музее», «Паутина Шарлоты», «Волкодав», «Жара», «Ложное искушение», «Апокалипсис», «Роки Бальбоа»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Американский пирог 5: обнаженная миля», «Добро пожаловать или соседям вход воспрещен», «Школа негодяев», «Лабиринт Фавна»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Клятва», «Семь мечей», «Хроники Хуаду: лезвие розы», «Смертельный транс», «Тайны монастыря», «Шиноби», «Три звезды», «Бесстрашный», Однажды в Китае», «Дуэлянт»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Наскар», «Я всегда буду знать, что вы сделали прошлым летом», «Крик совы», «Любопытный Джордж», «Джон Такер должен умереть», «Свадьба Сионы», «Сайлент Хилл», «Ромео и Джульетта», «Скрепленные поцелуем»; 2 DVD-диска с фильмом «Глаз 3: Бесконечность»; 1 DVD-диск с фильмом «Тетрадь смерти 3»; 1 DVD-диск с фильмом «Хищник: перерождение дьявола»; 1 DVD-диск с фильмом «Второе дыхание»; 1 DVD-диск с фильмом «Сумасшедшая любовь»; 1 DVD-диск с фильмом «Девушка в парке»; 1 DVD-диск с фильмом «Черный вдовец»; 1 DVD-диск с фильмом «Эдвард руки-ножницы»; 1 DVD-диск с фильмом «отступники»; 1 DVD-диск с фильмом «Война и мир»; 1 DVD-диск с фильмом «Птицы»; 1 DVD-диск с фильмом «Мальчик А»; 1 DVD-диск с фильмом «Семейная жизнь»; 1 DVD-диск с фильмом «У края воды»; 1 DVD-диск с фильмом «Парфюмер»; 1 DVD-диск с фильмом «Ип Ман»; 1 DVD-диск с фильмом «Наемник»; 1 DVD-диск с фильмом «Экзорцизм»; 1 DVD-диск с фильмом «Бассейн»; 1 DVD-диск с фильмом «Мистер и миссис Смит»; 1 DVD-диск с фильмом «Серпико»; 1 DVD-диск с фильмом «Везунчик»; 1 DVD-диск с фильмом «Заповедная дорога»; 1 DVD-диск с фильмом «Дитя»; 1 DVD-диск с фильмом «Титаник»; 1 DVD-диск с фильмом «Телепорт»; 1 DVD-диск с фильмом «Догвилль»; 1 DVD-диск с фильмом «Пока ее не было»; 1 DVD-диск с фильмом «Мертвые воды»; 1 DVD-диск с фильмом «Беспомощный»; 1 DVD-диск с фильмом «Бонни и Клайд»; 1 DVD-диск с фильмом «Авангард»; 1 DVD-диск с фильмом «Нэнси Дрю»; 1 DVD-диск с фильмом «Окно во двор»; 1 DVD-диск с фильмом «Забавные игры»; 1 DVD-диск с фильмом «Воин севера»; 1 DVD-диск с фильмом «Жизнь дерьмо»; 1 DVD-диск с фильмом «Подставное лицо»; 1 DVD-диск с фильмом «Вся жизнь перед глазами»; 1 DVD-диск с фильмом «Декабрьские мальчики»; 1 DVD-диск с фильмом «Каратель: территория войны»; 1 DVD-диск с фильмом «Дети Хуанг Ши»; 1 DVD-диск с фильмом «Звездный десант»; 1 DVD-диск с фильмом «Заблудшие»; 1 DVD-диск с фильмом «Оксфордские убийства»; 1 DVD-диск с фильмом «Большие маневры»; 2 DVD-диска с фильмом «Путешествие к центру земли»; 1 DVD-диск с фильмом «Небо над Берлином»; 1 DVD-диск с фильмом «Живая плоть»; 1 DVD-диск с фильмом «Порок на экспорт»; 1 DVD-диск с фильмом «Короли улиц»; 1 DVD-диск с фильмом «Круговорот»; 1 DVD-диск с фильмом «Индиана Джонс и храм судьбы»; 1 DVD-диск с фильмом «Миссионер»; 1 DVD-диск с фильмом «День Зеро»; 1 DVD-диск с фильмом «Сигнал»; 1 DVD-диск с фильмом «Неуязвимая мишень»; 1 DVD-диск с фильмом «Как кроты, как крысы»; 1 DVD-диск с фильмом «Семейная жизнь»; 1 DVD-диск с фильмом «Как ограбить банк»; 1 DVD-диск с фильмом «Оторва»; 1 DVD-диск с фильмом «Школа выживания»; 1 DVD-диск с фильмом «День Колумба»; 1 DVD-диск с фильмом «Военный игры 2»; 1 DVD-диск с фильмом «Райское озеро»; 1 DVD-диск с фильмом «Вся жизнь перед глазами»; 1 DVD-диск с фильмом «Основной инстинкт 2: жажда риска»; 1 DVD-диск с фильмом «Ананасовый экспресс: сижу, курю»; 1 DVD-диск с фильмом «Правду можно купить»; 1 DVD-диск с фильмом «Неуязвимая мишень»; 1 DVD-диск с фильмом «Железный человек»; 1 DVD-диск с фильмом «Джошуа»; 1 DVD-диск с фильмом «Война миров 2: вторжение»; 1 DVD-диск с фильмом «Марко Поло»; 1 DVD-диск с фильмом «Интервью»; 1 DVD-диск с фильмом «Отредактировано»; 1 DVD-диск с фильмом «Размышление об убийстве»; 1 DVD-диск с фильмом «Мой мальчик Джек»; 1 DVD-диск с фильмом «Джентльмены предпочитают блондинок»; 1 DVD-диск с фильмом «Сухая кость»; 1 DVD-диск с фильмом «Пираты Карибского моря: сундук мертвеца»; 1 DVD-диск с фильмом «Вокруг света за 80 дней»; 1 DVD-диск с фильмом «Давай займемся любовью»; 1 DVD-диск с фильмом «Малышка на миллион»; 1 DVD-диск с фильмом «Как выйти замуж за миллионера»; 1 DVD-диск с фильмом «Можешь не стучать»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Дом храбрости», «Ночь в музее», «Роки бальбоа», «Апокалипсис», «Мы одна команда», «Паутина Шарлоты», «В погоне за счастьем», «Эрагон», «Дежавю», «Наша Раша»; 2 DVD-диска с фильмом «Любовь без правил»; 1 DVD-диск с фильмом «Перед дождем»; 1 DVD-диск с фильмом «Особо опасен»; 1 DVD-диск с фильмом «Идеальное убежище»; 1 DVD-диск с фильмом «Четыре свадьбы и одни похороны»; 1 DVD-диск с фильмом «После прочтения сжечь»; 1 DVD-диск с фильмом «Дитя»; 1 DVD-диск с фильмом «Рай и ад»; 1 DVD-диск с фильмом «Малыш»; 1 DVD-диск с фильмом «Волшебная флейта»; 1 DVD-диск с фильмом «Окно во двор»; 1 DVD-диск с фильмом «Улыбка Моны Лизы»; 1 DVD-диск с фильмом «Пила 4»; 3 DVD-диска с фильмом «Убей-убей, быстро-быстро»; 2 DVD-диска с фильмом «Секрет»; 1 DVD-диск с фильмом «В эту игру могут играть трое»; 1 DVD-диск с фильмом «Данте 01»; 1 DVD-диск с фильмом «Блондинка с амбициями»; 1 DVD-диск с фильмом «Тайная жизнь пчел»; 1 DVD-диск с фильмом «Вакансия на жертву 2»; 1 DVD-диск с фильмом «Немезида: расплата за грехи»; 1 DVD-диск с фильмом «Стопор»; 1 DVD-диск с фильмом «Мисс Петтигрю живет одним днем»; 1 DVD-диск с фильмом «Жестокий»; 1 DVD-диск с фильмом «Один в темноте 2»; 1 DVD-диск с фильмом «Фальшивомонетчики»; 1 DVD-диск с фильмом «Банда Келли»; 1 DVD-диск с фильмом «Мандерлей»; 1 DVD-диск с фильмом «Джо Кид»; 1 DVD-диск с фильмом «Гранд Отель»; 1 DVD-диск с фильмом «Поющие под дождем»; 1 DVD-диск с фильмом «Пролетая над гнездом кукушки»; 1 DVD-диск с фильмом «Бешеный пес и Глория»; 1 DVD-диск с фильмом «Авиатор»; 1 DVD-диск с фильмом «Четыре комнаты»; 1 DVD-диск с фильмом «Осенняя соната»; 1 DVD-диск с фильмом «Игроки»; 1 DVD-диск с фильмом «Кровь и шоколад»; 1 DVD-диск с фильмом «Вожделение»; 1 DVD-диск с фильмом «Фактор удара»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «О где же ты, брат?», «Перекресток Миллера», «Подручный Хадсакера», «Просто кровь», «Старикам тут не место», «Воспитывая Аризону»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Бартон Финк», «Большой Лебовский», «Человек, которого не было», «Фарго», «Игры джентльменов», «Невыносимая жестокость»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Башни-близнецы», «Дорз», «JFK: выстрелы в Далласе», «Каждое воскресенье», «Рождение четвертого июля», «Сальвадор»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Страсть», «Причастие», «»Час волка», «Сарабанда», «Шепоты и крики», «Девичий источник», «Улыбки летней ночью», «Сцены супружеской жизни»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Куклы», «Сонатина», «Фейерверк», «Кикуджиро», «Брат Якудзы», «Жестокий полицейский»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «ИЗО», «Гонин», «Затоичи», «Точка кипения», «Королевская битва», «Королевская битва 2»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Вертикаль», «Четвертый», «Инвентаризация», «Хозяин тайги», «Короткие встречи», «Опасные гастроли», «Служили два товарища», «Плохой хороший человек», «Место встречи изменить нельзя», «Сказ про то, как царь Петр Арапа женил»; 2 DVD-диска, содержащий фильмы: «Крот», «Бивень», «Галстук», «Святая кровь», «Фандо и Лиз», «Священная гора», «Похитители радуги»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «2046», «LA MANO», «Дикие дни», «Прах времени», «Падшие ангелы», «Счастливы вместе», «Чункингский экспресс», «Любовное настроение», «Пока не высохнут слезы»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Клеопатра», «Джейн Эйр», «Тайная церемония», «Место под солнцем», «Национальный бархат», «Укрощение строптивой», «Кошка на раскаленной крыше», «Кто боится Вирджии Вульф?»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Смешная леди», «Хелло, Долли!», «Звезда родилась», «Главное событие», «Филин и кошечка», «Смешная девчонка», «Повелитель приливов», «Встреча двух сердец»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Ниночка», «Мата Хари», «Гранд Отель», «Анна Каренина», «Королева Кристина», «Дама с камелиями»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Токиа-Га», «За облаками», «Алиса в городах», «Клуб Буена Виста», «Ложное движение», «Небо над Берлином», «Так далеко, так близко», «Отель «Миллион долларов»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Чувство», «Людвиг», «Леопард», «Белые ночи», «Гибель богов», «Самая красивая», «Смерть в Венеции», «Семейный портрет в интерьере»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Ран», «Рашомон», «Тень воина», «Дерсу Узала», «Гений дзюдо», «Семь самураев», «Телохранитель», «Отважный самурай»; 2 DVD-диска с фильмом «Точка обстрела»; 2 DVD-диска с фильмом «Большой куш»; 1 DVD-диск с фильмом «Двадцать одно»; 1 DVD-диск с фильмом «Фальшивомонетчики»; 1 DVD-диск с фильмом «Игра»; 1 DVD-диск с фильмом «Мумия»; 1 DVD-диск с фильмом «Золотой компас»; 1 DVD-диск с фильмом «Универсальные солдаты»; 1 DVD-диск с фильмом «Заложница»; 1 DVD-диск с фильмом «Морские котики»; 1 DVD-диск с фильмом «Черное братство»; 1 DVD-диск с фильмом «Алан Куотермейн и храм черепов»; 1 DVD-диск с фильмом «Подстава»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Другой мир. Восстание Ликанов», «Другой мир. 1 часть», «Другой мир. 2 часть», «Сумерки», «Метаморфозы», «Бладрейн. 1 часть», «Бладрейн. 2 часть», «Ультрафиолет», «Зависимость», «30 дней ночи», «Подвиды 1», «Подвиды 2», «Подвиды 3», «Подвиды 4»; 1 DVD-диск с фильмом «Залечь на дно в Брюгге»; 1 DVD-диск с фильмом «Сумерки»; 1 DVD-диск с фильмом «Не оставляющий следа»; 1 DVD-диск с фильмом «Право на убийство»; 1 DVD-диск с фильмом «Алан Куотермейн и храм черепов»; 1 DVD-диск с фильмом «Русская жертва»; 1 DVD-диск с фильмом «Индиана Джонс и королевство хрустального черепа»; 1 DVD-диск с фильмом «Еще одна из рода Болейн»; 1 DVD-диск с фильмом «Экстремальное кино»; 1 DVD-диск с фильмом «Подмена»; 1 DVD-диск с фильмом «Удар по воротам 3: молодежная лига»; 1 DVD-диск с фильмом «История любви или новогодний розыгрыш»; 1 DVD-диск с фильмом «Ничего себе поездочка 2»; 1 DVD-диск с фильмом «Данте 01»; 1 DVD-диск с фильмом «Другой мир. Восстание Ликанов»; 1 DVD-диск с фильмом «Девушка моего лучшего друга»; 1 DVD-диск с фильмом «День, когда земля остановилась»; 1 DVD-диск с фильмом «Вся жизнь перед глазами»; 1 DVD-диск с фильмом «Личное»; 1 DVD-диск с фильмом «Просто добавь воды»; 1 DVD-диск с фильмом «Джуно»; 1 DVD-диск с фильмом «Марго на свадьбе»; 1 DVD-диск с фильмом «В эту игру могут играть трое»; 1 DVD-диск с фильмом «День дурака»; 1 DVD-диск с фильмом «Догнать брюнетку»; 1 DVD-диск с фильмом «Сводные братья»; 1 DVD-диск с фильмом «День смеха»; 1 DVD-диск с фильмом «Дневники няни»; 1 DVD-диск с фильмом «Золотые мальчики»; 1 DVD-диск с фильмом «Напряги извилины»; 2 DVD-диска с фильмом «Любовь вне правил»; 1 DVD-диск с фильмом «Да, нет, наверное»; 5 DVD-дисков с фильмом «Запределье»; 1 DVD-диск с фильмом «Спиди гонщик»; 1 DVD-диск с фильмом «Семейная жизнь»; 1 DVD-диск с фильмом «Спокойной ночи»; 1 DVD-диск с фильмом «99 франков»; 1 DVD-диск с фильмом «Малышка на миллион»; 1 DVD-диск с фильмом «Слипстрим»; 1 DVD-диск с фильмом «Реванш»; 2 DVD-диска с фильмом «Тариф новогодний»; 1 DVD-диск с фильмом «Преступление в другом времени»; 1 DVD-диск с фильмом «Эйс Вентура младший»; 1 DVD-диск с фильмом «Ахиллес и черепаха»; 3 DVD-диска с фильмом «Нас двое»; 1 DVD-диск с фильмом «Артефакт»; 1 DVD-диск с фильмом «Корпорация «Война»; 2 DVD-диска с фильмом «Нерожденный»; 2 DVD-диска с фильмом «Наблюдение»; 1 DVD-диск с фильмом «Киллер»; 3 DVD-диска с фильмом «Райское озеро»; 1 DVD-диск с фильмом «Никто не любит Эллис»; 1 DVD-диск с фильмом «Ушу»; 2 DVD-диска с фильмом «Трус»; 2 DVD-диска с фильмом «Путешествие к центру земли»; 1 DVD-диск с фильмом «Рестлер»; 1 DVD-диск с фильмом «Проигравшие рыцари»; 1 DVD-диск с фильмом «Доктор Дуллитл 5»; 1 DVD-диск с фильмом «Однажды в Голливуде»; 1 DVD-диск с фильмом «Наемный убийца»; 1 DVD-диск с фильмом «Юленька»; 1 DVD-диск с фильмом «Напряги извилины»; 1 DVD-диск с фильмом «Смерть Яна Стоуна»; 1 DVD-диск с фильмом «Доспехи Бога. 1 часть», 1 DVD-диск с фильмом «Доспехи Бога. 2 часть»; 1 DVD-диск с фильмом «Любовь-морковь», 1 DVD-диск с фильмом «Любовь-морковь 2», 1 DVD-диск с фильмом «Трое в каноэ», 1 DVD-диск с фильмом «Огонь и лед»; 2 DVD-диска с фильмом «Красота по-американски»; 1 DVD-диск с фильмом «Джин»; 1 DVD-диск с фильмом «Теория Хаоса»; 1 DVD-диск с фильмом «Цвет волшебства»; 1 DVD-диск с фильмом «Лоция Эдема»; 1 DVD-диск с фильмом «Танец дракона»; 1 DVD-диск с фильмом «Пашендаль»; 1 DVD-диск с фильмом «Гранд Торино»; 1 DVD-диск с фильмом «Армия смерти»; 1 DVD-диск с фильмом «Закусочная смерти»; 1 DVD-диск с фильмом «Поцелуй невесту; 1 DVD-диск с фильмом «Хозяева улиц»; 1 DVD-диск с фильмом «Анти Секс»; 1 DVD-диск с фильмом «Война невест»; 2 DVD-диска с фильмом «Крисалис»; 1 DVD-диск с фильмом «Джек Хантер. Небесная звезда»; 1 DVD-диск с фильмом «Кровавая графиня Баторий»; 1 DVD-диск с фильмом «Смертельная гонка»; 1 DVD-диск с фильмом «Сага о викингах»; 1 DVD-диск с фильмом «Неестественный повод»; 1 DVD-диск с фильмом «Не думай про белах обезьян»; 1 DVD-диск с фильмом «прогулка вместе со мной»; 1 DVD-диск с фильмом «Свободная птица»; 1 DVD-диск с фильмом «Шоссе»; 1 DVD-диск с фильмом «Последний час»; 1 DVD-диск с фильмом «Американская сказка»; 1 DVD-диск с фильмом «Раздача»; 1 DVD-диск с фильмом «Давай поцелуемся»; 1 DVD-диск с фильмом «Булава»; 1 DVD-диск с фильмом «Один в темноте 2»; 1 DVD-диск с фильмом «Друг невесты»; 1 DVD-диск с фильмом «Я никогда не буду твоей»; 1 DVD-диск с фильмом «Преследователь»; 1 DVD-диск с фильмом «Знакомство с Биллом»; 1 DVD-диск с фильмом «Счастливчики»; 1 DVD-диск с фильмом «Мы вместе»; 1 DVD-диск с фильмом «День Д»; 1 DVD-диск с фильмом «Оживший ад»; 1 DVD-диск с фильмом «Серфер»; 2 DVD-диска с фильмом «Великий Мольн»; 1 DVD-диск с фильмом «Темный рыцарь»; 1 DVD-диск с фильмом «Безумный»; 1 DVD-диск с фильмом «Безумие»; 1 DVD-диск с фильмом «Призраки Молли Хартли»; 1 DVD-диск с фильмом «Город Бога 2»; 1 DVD-диск с фильмом «Эклавия. Княжеский страж»; 1 DVD-диск с фильмом «Право на убийство»; 1 DVD-диск с фильмом «Замурованные в стене»; 1 DVD-диск с фильмом «Убийца.com»; 1 DVD-диск с фильмом «Убить императора»; 1 DVD-диск с фильмом «Наркоз»; 1 DVD-диск с фильмом «Гоморра»; 1 DVD-диск с фильмом «Люди икс: начало. Росомаха»; 3 DVD-диска, содержащих фильмы: «Мадагаскар 1», «Мадагаскар 2»; 2 DVD-диска с фильмом «Зверская резня»; 2 DVD-диска с фильмом «Голос из прошлого»; 1 DVD-диск с фильмом «Монстр»; 1 DVD-диск с фильмом «Пни собаку»; 1 DVD-диск с фильмом «Скачки»; 1 DVD-диск с фильмом «Дитя»; 1 DVD-диск с фильмом «Кавказ»; 1 DVD-диск с фильмом «Зомби: начало»; 1 DVD-диск с фильмом «Секс гуру»; 1 DVD-диск с фильмом «Девушка с Sex-генными глазами»; 2 DVD-диска с фильмом «Война невест»; 2 DVD-диска с фильмом «Крабат»; 8 DVD-дисков с фильмом «Рок-н-рольщик»; 10 DVD-дисков с фильмом «Квант милосердия 007»; 18 DVD-дисков с фильмом «Интернэшнл»; 20 DVD-дисков, содержащих фильмы: «Люди Х» часть 1, «Люди Х» часть 2, «Люди Х» часть 3, «Люди Х» часть 4; 3 DVD-диска с фильмом «Харви. Последний шанс»; 1 DVD-диск с фильмом «Сказки на ночь»; 1 DVD-диск с фильмом «Зеркала»; 1 DVD-диск с фильмом «Гордость и слава»; 1 DVD-диск с фильмом «Чернильное сердце»; 1 DVD-диск с фильмом «Непобедимый»; 1 DVD-диск с фильмом «На крючке»; 1 DVD-диск с фильмом «Легкое поведение»; 4 DVD-диска с фильмом «Библиотекарь 3»; 3 DVD-диска с фильмом «Сводные братья»; 1 DVD-диск с фильмом «Никто не знает про секс 2»; 1 DVD-диск с фильмом «В эту игру могут играть трое»; 1 DVD-диск с фильмом «Мисс Петтигрю»; 1 DVD-диск с фильмом «Лунатизм»; 1 DVD-диск с фильмом «Знакомство со спартанцами»; 1 DVD-диск с фильмом «Враг государства № 1»; 10 DVD-дисков с фильмом «Девушка моего лучшего друга»; 1 DVD-диск с фильмом «Гордость и слава»; 8 DVD-дисков с фильмом «Блич ТВ 191-201» диск 1»; 10 DVD-дисков с фильмом «Блич ТВ 191-201» диск 2»; 14 DVD-дисков с фильмом «Наруто ТВ 2 81-100» ураганные хроники диск 1»; 2 DVD-диска с фильмом «Наруто фильм 4 ураганные хроники»; 1 DVD-диск с фильмом «Король шаманов эпизоды 01-16»; 1 DVD-диск с фильмом «Король шаманов эпизоды 17-33»; 1 DVD-диск с фильмом «Король шаманов эпизоды 34-50»; 1 DVD-диск с фильмом «Король шаманов эпизоды 51-64»; 2 DVD-диска с фильмом «Курозука»; 2 DVD-диска с фильмом «Галактический ангел»; 2 DVD-диска с фильмом «Библиотечная война»; 2 DVD-диска с фильмом «Пушинка»; 2 DVD-диска с фильмом «Небесный тихоход»; 2 DVD-диска с фильмом «Наруто ОВА»; 2 DVD-диска с фильмом «Репортаж»; 2 DVD-диска с фильмом «Н2О Следы на песке ТВ»; 2 DVD-диска с фильмом «Ирия: Зейрам ОВА 6 эп.»; 2 DVD-диска с фильмом «Зов ангела»; 2 DVD-диска с фильмом «Защитник космоса Анджел Линкс»; 2 DVD-диска с фильмом «Хранительницы»; 2 DVD-диска с фильмом «Квартет Сакура»; 2 DVD-диска с фильмом «Сестры Минам ТВ»; 2 DVD-диска с фильмом «Холм в багряных сумерках»; 2 DVD-диска с фильмом «Агент Айка»; 2 DVD-диска с фильмом «Реко Якусидзи и загадочные преступления»; 2 DVD-диска с фильмом «Даже дьявол может плакать ТВ 1-6»; 2 DVD-диска с фильмом «Айдзу сезон 1 и сезон 2»; 2 DVD-диска с фильмом «Темнее черного ТВ диск 1»; 1 DVD-диск с фильмом Темнее черного ТВ диск 2»; 1 DVD-диск с фильмом «Тетрадь смерти фильм 1»; 1 DVD-диск с фильмом «Тетрадь смерти фильм 2»; 1 DVD-диск с фильмом «Тетрадь смерти фильм 3»; 1 DVD-диск с фильмом «Тетрадь смерти послесловие»; 1 DVD-диск с фильмом «Тетрадь смерти 01-12 эпиз.»; 1 DVD-диск с фильмом «Тетрадь смерти 13-24 эпиз.»; 1 DVD-диск с фильмом «Тетрадь смерти 25-37 эпиз.»; 1 DVD-диск с фильмом «Монстр» часть 1 диск 1; 2 DVD-диска с фильмом «Монстр» часть 1 диск 2; 2 DVD-диска с фильмом «Монстр» часть 2 диск 1; 2 DVD-диска с фильмом «Монстр» часть 2 диск 2; 2 DVD-диска с фильмом «Монстр» часть 3 диск 1; 2 DVD-диска с фильмом «Монстр» часть 3 диск 2; 2 DVD-диска с фильмом «Инициал «ДИ» диск 1 сезон 1; 2 DVD-диска с фильмом «Инициал «ДИ» диск 2 сезон 1; 2 DVD-диска с фильмом «Гинтама» часть 1 диск 1; 2 DVD-диска с фильмом «Гинтама» часть 1 диск 2; 2 DVD-диска с фильмом «Третья: девочка с голубыми глазами» диск 1; 2 DVD-диска с фильмом «Третья: девочка с голубыми глазами» диск 2; 2 DVD-диска с фильмом «Боец Баки» сезон 2 диск 1; 2 DVD-диска с фильмом «Боец Баки» сезон 2 диск 2; 2 DVD-диска с фильмом «Реал-Драйв» диск 1; 2 DVD-диска с фильмом «Реал-Драйв» диск 2; 2 DVD-диска с фильмом «Капризы апельсиновой улицы» часть 1 диск 1; 2 DVD-диска с фильмом «Капризы апельсиновой улицы» часть 2 диск 1; 2 DVD-диска с фильмом «Капризы апельсиновой улицы» часть 1 диск 2; 2 DVD-диска с фильмом «Капризы апельсиновой улицы» часть 2 диск 2; 1 DVD-диск с фильмом «Лунтик» выпуск 1-5; 1 DVD-диск с фильмом «Лунтик-сластена»; 1 DVD-диск с фильмом «Моя богиня»; 1 DVD-диск с фильмом «Монстры против пришельцев»; 1 DVD-диск с фильмом «Про Федота-стрельца, удалого молодца»; 1 DVD-диск с фильмом «Гриффины. Голубой урожай»; 1 DVD-диск с фильмом «Южный парк Воображляндия»; 1 DVD-диск с фильмом «Чобиты»; 1 DVD-диск с фильмом «Тенти-лишний»; 1 DVD-диск с фильмом «Ускорение: работяги»; 1 DVD-диск с фильмом «Альянс серокрылых»; 1 DVD-диск с фильмом «Операция Валькирия»; 1 DVD-диск с фильмом «Красный пояс»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Арест», «Наставник», «Правосудие», «В тисках предательства», «Братские узы», «Что, если?», «Огонь-свидетель», «Раскаяние», «Добро пожаловать!»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Книга жизни», «Конец ночи», «Ганга. Джамна. Сарасвати», «Крепкая дружба», «Кто и как?», «Внебрачный сын», «Горячее сердце», «Новая соседка», «С доставкой на дом»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Бабочка», «Двойняшки», «Ее зовут Мускан», «Бенгальский тигр», «Бескомпромиссный», «История длиною в жизнь», «Гордыня», «Банда», «Будь счастлива»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Вернуть сына», «Луноликая», «Закадычные друзья», «Грустная история», «Чандни», «Мстительница», «Потерять себя», «Счастливая жизнь», «Правда и ложь», «Родной ребенок»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Мюнхен: возмездие», «Поймай меня, если сможешь», «Искусственный разум», «Парк Юрского периода», «Парк Юрского периода 2: затерянный мир», «Парк Юрского периода 3», «Список Шиндлера», «Полтейгейст», «Сумеречная зона», «Инопланетянин»; 2 DVD-диска с фильмом «Алфавитный убийца»; 1 DVD-диск с фильмом «Проклятие 3»; 1 DVD-диск с фильмом «Команда Перкинса»; 1 DVD-диск с фильмом «Папины дочки 121-150 серии»; 1 DVD-диск с фильмом «Женщины»; 1 DVD-диск с фильмом «Интернэшнл»; 1 DVD-диск с фильмом «Волкодав»; 1 DVD-диск с фильмом «Семь кабинок»; 1 DVD-диск с фильмом «Домовой»; 1 DVD-диск с фильмом «Банда Келли»; 1 DVD-диск с фильмом «Ларго Винч: начало»; 1 DVD-диск с фильмом «Фома неверующий»; 1 DVD-диск с фильмом «лабиринт лжи»; 1 DVD-диск с фильмом «Нерожденный»; 1 DVD-диск с фильмом «Стильные штучки»; 1 DVD-диск с фильмом «13 месяцев»; 1 DVD-диск с фильмом «Колледж»; 1 DVD-диск с фильмом «Любовь-морковь 2»; 1 DVD-диск с фильмом «Лангольеры»; 1 DVD-диск с фильмом «Чужие против хищника 2. Реквием»; 1 DVD-диск с фильмом «Супербордеры 2: снова в деле»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Поймать вора», «Только у ангелов есть крылья», «Мышьяк и старые кружева», «Гордость и страсть», «Его девушка пятница», «Милый сэр», «Дурная слава», «Шарады», «К северу через северо-запад», «Я был невестой на войне»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Гибель богов», «Леопард», «Смерть в Венеции», «Самая красивая», «Семейный портрет в интерьере», «Чувство», «Белые ночи», «Людвиг»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Весна, лето, осень, зима… и снова весна», «Остров», «Время», «Плохой парень», «Натянутая тетива», «Реальный вымысел», «Береговая охрана», «Самаритянка», «Пустой дом», «Адрес неизвестен»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Брак по-итальянски», «Плавучий дом», «Человек из Ла-Манча», «Подсолнухи», «Вчера, сегодня, завтра», «Бокаччо 70», «Эль Сид», «Падение Римской империи»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Джентльмены предпочитают блондинок», «Принц и танцовщица», «неприкаянные», «Зуд седьмого года», «Это не дело», «Как выйти замуж за миллионера», «В джазе только девушки», «Ниагара»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Дикарь», «Капитуляция», «Тристана», «Отвращение», «Африканец», «Шербургские зонтики», «Шпик», «Сирена «Миссисипи», «Жизнь богачей», «Дневная красавица»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Как украсть миллион», «Дождись темноты», «Сабрина», «Двое на дороге», «Завтрак у Тиффани», «Непрощенная», «Война и мир», «Римские каникулы», «Шарада»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Высокая мода», «Подсолнухи», «Ночь», «Джинжер и Фред», «Белые ночи», «Брак по-итальянски», «Сладкая жизнь», «8 с половиной»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Молодые львы», «В порту», «Трамвай-желание», «Излучина Миссури», «Саянара», «Апокалипсис сегодня», «Дикарь», «Дон Жуан де Марко»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Унесенные ветром», «Могамбо», «Жена против секретарши», «Сан-Франсиско», «Красная пыль», «Это случилось однажды ночью», «Мятеж на Баунти», «По широкой Миссури», «Неприкаянные»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Скорей бы воскресенье», «Жуль и Джин», «Четыреста ударов», «Соседка», «451 градус по Фарингейту», «Стреляйте в пианиста», «Последнее метро», «Ускользающая любовь»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Тристана», «Дневник горничной», «Ангел истребления». «Дневная красавица», «Андалузский пес», «Смутный объект желания», «Симон-пустынник», «Скромное обаяние буржуазии», «Забытые», «Золотой век»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Случай», «Три цвета», «Кинолюбитель», «Декалок» (10 фильмов); 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «8 с половиной», «Дорога», «Казанова», «Джульетта и духи», «Репетиция оркестра», «Сладкая жизнь», «Сатирикон», «И корабль плывет»; 1 DVD-диск с фильмом «Кремлевские курсанты 1-30 серии»; 1 DVD-диск с фильмом «Остаться в живых 4 сезон»; 1 DVD-диск с фильмом «Андриана Челентано: Стоп! Снято!»; 1 DVD-диск с фильмом «Бальзаковский возраст сериал»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Сказки о потерянном времени», «на золотом крыльце сидели», «Сказка о мальчише-кибальчише», «Старая-старая сказка», «Старая королева», «Принцесса на горошине», «Сказка про влюбленного маляра», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Сказка, рассказанная ночью», «Принц и нищий», «Сказка странствий», «Королевство кривых зеркал»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Остров сокровищ», «все о сказках», «Приключения капитана Врунгеля», «Как старик наседкой был», «Алиса в стране чудес», «Тайна третьей планеты», «Вини Пух», «Аргонавты», «Как лиса волка судила»,«Ну погоди 17-18 выпуск», « Голубой щенок», «Вовка в тридевятом царстве», «Летучий корабль»; 1 DVD-диск с фильмом «Камеди Клаб: часть 9: 20 выпусков»; 1 DVD-диск с фильмом «Наша Rassia»; 2 DVD-диска с фильмом «Люди Шпака» 20 серий; 1 DVD-диск с фильмом «Универсальная современная девушка-кошка»; 1 DVD-диск с фильмом «Трансформеры: войны великой силы» том 1; 2 DVD-диска с фильмом «Хроники войн Лодоса»; 1 DVD-диск с фильмом «Меоранга – дух южного моря» часть 1 диск 1; 1 DVD-диск с фильмом «Меоранга – дух южного моря» часть 1 диск 2; 1 DVD-диск с фильмом «Тотали Спайс» сезон 1 диск 1; 1 DVD-диск с фильмом «Тотали Спайс» сезон 2 диск 2; 1 DVD-диск с фильмом «Тотали Спайс» сезон 3 диск 1; 1 DVD-диск с фильмом «Тотали Спайс» сезон 3 диск 2; 1 DVD-диск с фильмом «Тотали Спайс» сезон 4 диск 1; 1 DVD-диск с фильмом «Тотали Спайс» сезон 5 диск 2; 137 пустых пластиковых боксов; 500 листов цветной полиграфии (полиграфические обложки); 14 пустых картонных боксов; хранящиеся в комнате вещественных доказательств СУ при УВД – уничтожить при вступлении приговора в законную силу.

Лицензионные ДВД диски: Хостел 2-1 шт., Клятва- 1шт., Марс-1 шт., Блондинка в шоколаде-1 шт., Залечь на дно в Брюгге- 1 шт., Инстинкт хищника-1 шт., День радио-1 шт., Квант милосердия -2 шт., Реквием по мечте -1 шт., Антитело-1 шт., Вавилон- 1 шт., Банзай режиссер -1 шт.. Певец на свадьбе- 1 шт., Держись до конца- 1 шт., Превосходство Борна -2 шт., 2 DVD-диска, содержащих фильмы: «Секс на колесах», «Глубокое погружение»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Взгляни на меня», «Фантом-соблазнитель 2»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «В прямом эфире», «Трасса 69»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Звездные порно-войны», «Звездные порно-войны 2»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Секс, ложь и Интернет», «Охотницы за приведениями»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Тропическая жара», «Вспоминая закаты»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Последний секс-герой», «Восход солнца»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Наездницы», «Альфонса вызвали?»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Лагуна фантазий», «Солнце, пляж и секс»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Гладиаторы 3», «Шотландский ловелас»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Город греха 3», «Звездные порно-войны 3»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Делайла», «Падший ангел»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Убийственный трепет», «Секс-триллер»; 1 DVD-диск, содержащий фильмы: «Секс в Альпах», «Снежные королевы» вернуть Мельникову Д.Ю. при вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Тверской облсуд в течение 10 суток со дня провозглашения, путем подачи жалобы через Московский районный суд г. Твери.

Председательствующий: Т.П. Чекменева

Приговор обжалован и кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Тверского областного суда от 29 сентября 2010 года изменен:

- исключить из числа доказательств виновности Мельникова Д.Ю. показания свидетеля ФИО15, данные им в ходе предварительного следствия (т.2 л.д.209-212).

Приговор вступил в законную силу 29.09.2010 г.

Федеральный судья Т.П. Чекменева