Дело №1-105/2011 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации г.Тверь 25 мая 2011 года Московский районный суд г.Твери в составе: Председательствующего федерального судьи Чекменевой Т.П., при секретаре Обедниковой О.В., с участием государственного обвинителя прокуратуры Московского района г.Твери Седухиной И.Н., защитника-адвоката Дунаевской И.Е., представившей удостоверение № и ордер №, подсудимой Ивановой В.Ю., представителя потерпевшего ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении Ивановой В.Ю., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, …, не судимой, обвиняемой в совершении 64 преступлений, предусмотренных ст.160 ч. 3 УК РФ, УСТАНОВИЛ : Иванова В.Ю. совершила 63 эпизода присвоений, то есть хищений вверенного ей чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения; она же, совершила одно присвоение, то есть хищение вверенного ей чужого имущества с использованием своего служебного положения. Преступления совершены в городе Твери, при следующих обстоятельствах. Потребительский кооператив Жилищно-строительный кооператив № (далее ЖСК №) создан ДД.ММ.ГГГГ, зарегистрирован в Едином государственном реестре юридических лиц по №. ДД.ММ.ГГГГ данному юридическому лицу был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) №. Протоколом № от ДД.ММ.ГГГГ общего собрания членов некоммерческой организации ЖСК № был утвержден Устав ЖСК № в новой редакции, который является сводом правил, регулирующих права и обязанности членов ЖСК, порядок владения и распоряжения объектами общего пользования, условия эксплуатации, содержания и ремонта всего жилого дома, расположенного по адресу: <адрес> другие вопросы деятельности ЖСК. Руководство текущей деятельностью ЖСК осуществляется Правлением ЖСК, в которое согласно Устава входит <данные изъяты> человек. Согласно ст. <данные изъяты>. Устава ЖСК № все избираемые в состав Правления ЖСК члены имеют срок полномочий 2 года. Согласно ст.. .. Устава, председатель ЖСК обеспечивает выполнение решений Правления, имеет право давать обязательные для исполнения указания и распоряжения всем должностным лицам ЖСК, подписывает от имени ЖСК платежные документы, совершает сделки, которые в соответствии с законодательством, уставом ЖСК не подлежат обязательному одобрению правлением или общим собранием членов ЖСК. Согласно ст.. .. Устава ЖСК №, утвержденного общим собранием членов указанной некоммерческой организации член Правления ЖСК – казначей несет ответственность за полное и точное ведение финансовой документации, книг бухгалтерского учета с указанием всех доходов и расходов, балансовых отчетов а также подготовку данных по финансам и размещению денежных средств в депозитариях, назначаемые Правлением ЖСК, и в целом выполняет функции главного бухгалтера некоммерческой организации. В соответствии со ст. 7 Федерального закона «О бухгалтерском учете» №129-ФЗ от 21.11.1996 года главный бухгалтер подчиняется непосредственно руководителю организации и несет ответственность за формирование учетной политики, ведение бухгалтерского учета, своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской отчетности; обеспечивает соответствие осуществляемых хозяйственных операций законодательству Российской Федерации, контроль за движением имущества и выполнением обязательств. Требования главного бухгалтера по документальному оформлению хозяйственных операций и представлению в бухгалтерию необходимых документов и сведений обязательны для всех работников организации; без подписи главного бухгалтера денежные и расчетные документы, финансовые и кредитные обязательства считаются недействительными и не должны приниматься к исполнению. На основании Протокола № собрания членов ЖСК № от ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 была назначена на должность председателя Правления ЖСК №, Иванова В.Ю. была назначена на должность казначея ЖСК №. Являясь председателем ЖСК №, ФИО2 выполняла управленческие функции, возложенные на нее в установленном порядке в некоммерческой организации, обладала правом совершать по службе юридически значимые действия, способные порождать, изменять или прекращать правовые отношения, то есть носящие организационно-распорядительный характер. Иванова В.Ю., являясь казначеем ЖСК №, обладала полномочиями по управлению и распоряжению имуществом ЖСК №, таким образом выполняла управленческие функции, возложенные на нее в установленном порядке в некоммерческой организации, носящие административно-хозяйственный характер. На основании Протокола № собрания членов жилищно-строительного кооператива № от ДД.ММ.ГГГГ срок полномочий председателя ФИО2 и казначея Ивановой В.Ю. был продлен на 2 года, сроком до ДД.ММ.ГГГГ. Преступления совершены Ивановой В.Ю. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в г.Твери при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут председатель ЖСК №, дело в отношении которой прекращено в связи со смертью (далее по тексту «иное лицо») узнала от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 3 500 рублей, которые решила похитить. Руководствуясь корыстными побуждениями это лицо предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением, тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовило трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ со слесарем ФИО3 о выполнении последним слесарных работ - прочистки системы канализации в подвале подъезда № на сумму 3 500 рублей, достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении слесарные работы фактически не выполнялись. С указанным трудовым соглашением «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю. по адресу: <адрес>, где последняя фактически осуществляла ведение бухгалтерского учета и хранила денежные средства, принадлежащие ЖСК №. Действуя совместно и согласованно с Ивановой В.Ю., «иное лицо» передало последней заведомо фиктивный документ с целью его отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что указанные в представленном ей трудовом соглашении слесарные работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 3 500 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 3 500 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и ее сообщница распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 3 500 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнала от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 50 000 рублей, которые решило похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю., где последняя фактически осуществляла ведение бухгалтерского учета и хранила денежные средства, принадлежащие ЖСК №. Достоверно зная, что не имеет законных оснований для списания денежных средств из кассы, «иное лицо» предложило Ивановой В.Ю., оформить заведомо фиктивный расходный кассовый ордер на сумму 45 066 рублей, об оплате якобы выполненной слесарем ФИО3 установки счетчиков и фильтров холодного водоснабжения, и отразить указанный документ в бухгалтерском учете кооператива, в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что вышеуказанные слесарные работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 45 066 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 45 066 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 45 066 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнала от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 2 000 рублей, которые решило похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, изготовило заведомо фиктивное распоряжение от ДД.ММ.ГГГГ о выдаче из кассы кооператива денежных средств в сумме 2 000 рублей для оплаты проекта водомерного узла. С указанным распоряжением «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю. и передало последней заведомо фиктивный документ с целью его отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что предоставленный ей документ является фиктивным, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 2 000 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 2 000 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 2 000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнала от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 12 006 рублей, которые решила похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовило трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12 006 рублей о вывозе мусора и вызове аварийной бригады ООО-1 для выполнения срочных ремонтных работ – прочистки системы колодцев, достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении работы фактически не выполнялись. С указанным трудовым соглашением «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю. и передало последней заведомо фиктивный документ с целью его отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что аварийная бригада не вызывалась, указанные в представленном ей трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 12 006 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 12 006 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 12 006 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнала от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 15 051 рубля, которые решила похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовила трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ о производстве ремонтных работ (асфальтировании) дорожного полотна у <адрес> на сумму 15 051 рубль, достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении работы фактически не выполнялись. С указанным трудовым соглашением «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю. и передало последней заведомо фиктивный документ с целью его отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что указанные в представленном ей трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 15 051 рубль. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 15 051 рубль, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 15 051 рубль. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнала от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 19 500 рублей, которые решила похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив между собой в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовило трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 19 500 рублей со слесарем ФИО4 о выполнении последним слесарных работ – замены труб отопительной системы, в том числе приобретении расходных материалов на общую сумму 11 000 рублей, согласно заведомо недостоверных платежных документов: товарного чека № ООО 1 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11 000 рублей, кассового чека ИП ФИО5 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11 000 рублей, достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении слесарные работы фактически не выполнялись, расходные материалы не закупались. С указанными документами «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю. и передало последней заведомо фиктивные документы с целью их отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что указанные в представленном ей трудовом соглашении слесарные работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 19 500 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 19 500 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 19 500 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнала от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 12 000 рублей, которые решила похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовило трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12 000 рублей с электриком ФИО6 о выполнении последним ремонтных работ в щитовой и пломбировании электрического счетчика в подъезде №, в том числе приобретении расходных материалов на общую сумму 8 200 рублей, согласно заведомо недостоверных платежных документов: товарного чека ПБОЮЛ ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8 200 рублей, кассового чека ИП ФИО5 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8 200 рублей, достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, расходные материалы не закупались. С указанными документами «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю.и передало последней заведомо фиктивные документы, датированные ДД.ММ.ГГГГ с целью их отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что указанные в представленном ей трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 12 000 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 12 000 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 12 000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнала от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 15 000 рублей, которые решила похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовило трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 000 рублей со слесарем ФИО7 о выполнении последним слесарных работ – частичной замены труб и промывки системы холодного водоснабжения, в том числе приобретении расходных материалов на общую сумму 8 577 рублей, согласно заведомо недостоверных платежных документов: товарного чека № ПБОЮЛ ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8 577 рублей, кассового чека ИП ФИО5 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8577 рублей, достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, расходные материалы не закупались. С указанными документами «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю. и передало последней заведомо фиктивные документы, с целью их отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что указанные в представленном ей трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 15 000 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 15 000 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 15 000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнала от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 13 616 рублей, которые решило похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовило трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 13 616 рублей со слесарем ФИО8. о выполнении последним ремонтных работ кровли между подъездами № и №, вызове крана, в том числе приобретении расходных материалов на общую сумму 3 220 рублей, согласно заведомо недостоверных платежных документов: товарного чека ООО 2 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 200 рублей, кассового чека ЗАО ... от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 970 рублей, кассового чека ИП ФИО12 на сумму 450 рублей, кассового чека ИП ФИО9 ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 800 рублей, достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, расходные материалы не закупались. С указанными документами «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю. и передало последней заведомо фиктивные документы, с целью их отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что указанные в представленном ей трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 13 616 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 13 616 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 13 616 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 00 минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнала от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 12 006 рублей, которые решила похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 11 часов 00 минут до 12 часов 00 минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовило трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12 006 рублей о вывозе аварийной бригады ООО 3 для выполнения срочных ремонтных работ – прочистки системы канализации в подъездах №, достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении работы фактически не выполнялись. С указанным трудовым соглашением «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов 00 минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю.и передало последней заведомо фиктивный документ с целью его отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что аварийная бригада не вызывалась, указанные в представленном ей трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 12 006 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 12 006 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 12 006 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнала от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 12 000 рублей, которые решило похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовило трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12 006 рублей со слесарем ФИО11 о выполнении последним слесарных работ - ревизии вентилей, замены муфт 12 стояков, чистки водопровода, в том числе приобретении расходных материалов на общую сумму 1 499 рублей, согласно заведомо недостоверных платежных документов: товарного чека № ПБОЮЛ ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 500 рублей, кассового чека ООО 4 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 499 рублей, достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, расходные материалы не закупались. С указанными документами «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю. и передало последней заведомо фиктивные документы, с целью их отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что указанные в представленном ей трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 12 000 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 12 000 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 12 000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнала от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 150 рублей, которые решило похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовило трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 150 рублей с электриком ФИО13 о производстве последним электроремонтных работ в подъезде №, достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении работы фактически не выполнялись. С указанным трудовым соглашением «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю. и передало последней заведомо фиктивный документ с целью его отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что указанные в представленном ей трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 150 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 150 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 150 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнала от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 150 рублей, которые решило похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовило трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 150 рублей с электриком ФИО13 о производстве последним электроремонтных работ проводки в подъезде №, достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении работы фактически не выполнялись. С указанным трудовым соглашением «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю.и передало последней заведомо фиктивный документ с целью его отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что указанные в представленном ей трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 150 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 150 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 150 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнала от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 15 000 рублей, которые решило похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовило трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 000 рублей со слесарем ФИО3 о выполнении последним слесарных профилактических работ – замены прокладок, ступней, обмотки, вставок счетчика холодного водоснабжения в подвале, в том числе приобретении расходных материалов на общую сумму 2986 рублей, согласно заведомо недостоверных платежных документов: товарного чека № ПБОЮЛ ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 780 рублей, кассового чека ИП ФИО17 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 780 рублей; товарного чека № ПБОЮЛ ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 606 рублей, кассовых чеков ИП ФИО18 от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 1 606 рублей; товарного чека № ПБОЮЛ ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 600 рублей, кассового чека ИП ФИО19 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 600 рублей, достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, расходные материалы не закупались. С указанными документами «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю. и передало последней заведомо фиктивные документы, с целью их отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что указанные в представленном ей трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 15 000 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 15 000 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 15 000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнало от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 15 000 рублей, которые решила похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовило трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 000 рублей о вывозе аварийной бригады ООО «3 для выполнения срочных ремонтных работ – прочистки системы колодцев у подъездов №№, достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении работы фактически не выполнялись. С указанным трудовым соглашением «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю. принадлежащие ЖСК №. Действуя совместно и согласованно с Ивановой В.Ю., и передало последней заведомо фиктивный документ с целью его отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что аварийная бригада не вызывалась, указанные в представленном ей трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 15 000 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 15 000 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 15 000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 00 минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнало от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 14 880 рублей, которые решила похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовило трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10 150 рублей со слесарем ФИО33 о выполнении последним слесарных работ – демонтажа, прочистки, замены ревизионного колена и монтажа канализационных труб в подвале от стока до потолка, а также приобретения расходных материалов на общую сумму 4 726 рублей, согласно заведомо недостоверных платежных документов: товарного чека ПБОЮЛ ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 580 рублей, кассового чека (ИНН №) от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 580 рублей; товарного чека ПБОЮЛ ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 350 рублей, кассового чека ИП ФИО22 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 350 рублей; товарного чека ПБОЮЛ ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 350 рублей, кассового чека (ИНН №) от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 350 рублей; товарного чека ПБОЮЛ ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 930 рублей, кассового чека ИП ФИО21 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 930 рублей; товарного чека ПБОЮЛ ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 900 рублей, кассового чека ООО 7 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 900 рублей; товарного чека ПБОЮЛ ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 316 рублей, кассового чека ООО 7 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 316 рублей, товарного чека ПБОЮЛ ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 300 рублей, кассового чека ИП ФИО20 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 300 рублей, достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, расходные материалы не закупались. С указанными документами «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю. и передало последней заведомо фиктивные документы, с целью их отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что указанные в представленном ей трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 730 рублей и расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10 150 рублей, на основании которых незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в общей сумме 14 880 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 14 880 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 14 880 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 00 минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнало от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 850 рублей, которые решило похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовило трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 850 рублей с электриком ФИО13 о производстве последним электроремонтных работ в щитовой подъездов №№, достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении работы фактически не выполнялись. С указанным трудовым соглашением «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю. и передало последней заведомо фиктивный документ с целью его отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что указанные в представленном ей трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 850 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 850 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 850 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнала от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 14 200 рублей, которые решило похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовила трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 14 200 рублей со слесарем ФИО33 о выполнении последним слесарных работ – очистки фильтров в тепло узле, замены датчиков температуры и приобретении термометра температуры воды, в том числе приобретении расходных материалов на общую сумму 9 050 рублей, согласно заведомо недостоверных платежных документов: товарного чека № ООО 5 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 700 рублей, кассового чека (ИНН нечитаемый) от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 700 рублей; товарного чека № ООО 6 на сумму 1 600 рублей, кассового чека ИП ФИО16 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 600 рублей; товарного чека № ООО 5 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 160 рублей, кассового чека ИП ФИО19 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 160 рублей; товарного чека № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 750 рублей, кассового чека ИП ФИО12 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 750 рублей; товарного чека № ООО 6 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 840 рублей, кассового чека ООО 7 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 840 рублей, достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, расходные материалы не закупались. С указанными документами «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю. и передало последней заведомо фиктивные документы, с целью их отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что указанные в представленном ей трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 14 200 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 14 200 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 14 200 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнало от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 1 570 рублей, которые решила похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий, изготовило трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 800,10 рублей с электриком ФИО13 о выполнении последним электроремонтных работ в подъездах №№, а также приобретении расходных материалов на общую сумму 770 рублей, согласно заведомо недостоверных платежных документов (товарного чека ООО 5 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 770 рублей, кассовых чеков ООО 7 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 350 рублей и 421 рубль), достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, расходные материалы не закупались. С указанными документами «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю. и передало последней заведомо фиктивные документы, с целью их отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что указанные в представленном ей трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер без номера от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 1 570 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 1 570 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 1 570 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнала от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 17 500 рублей, которые решила похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовило трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 17 500 рублей с электриком ФИО13 о выполнении последним электроремонтных работ – замены плавких вставок установку дополнительных нулевых шин, замену вводного рубильника, установку дополнительного автомата на подвальное помещение, в том числе приобретении расходных материалов на общую сумму 8 540 рублей, согласно заведомо недостоверных платежных документов (товарного чека ООО 5 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 590 рублей, кассового чека ИП ФИО12 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 590 рублей; товарного чека № ООО 5 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 700 рублей, кассового чека ИП ФИО17 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 700 рублей; товарного чека № ИП ФИО18от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 400 рублей, кассового чека ИП ФИО16 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 400 рублей; товарного чека № ООО 6 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 570 рублей, кассового чека ИП ФИО27 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 890 рублей, кассового чека ИП ФИО18 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 680 рублей; товарного чека № ООО 6 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 300 рублей, кассового чека (ИНН нечитаемый) на сумму 2 300 рублей; товарного чека № ООО 5 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 980 рублей, кассового чека ООО 7 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 980 рублей), достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, расходные материалы не закупались. С указанными документами «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю. и передало последней заведомо фиктивные документы, с целью их отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что указанные в представленном ей трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 17 500 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 17 500 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 17 500 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнала от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 8 004 рублей, которые решила похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовило трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8 004 рубля о вывозе аварийной бригады ООО 3 для выполнения срочных ремонтных работ – прочистки системы колодцев у подъездов №№, достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении работы фактически не выполнялись. С указанным трудовым соглашением «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю. и передало последней заведомо фиктивный документ с целью его отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что аварийная бригада не вызывалась, указанные в представленном ей трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 8 004 рубля. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 8 004 рубля, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 8 004 рубля. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнала от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 7 000 рублей, которые решило похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовило трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7 000 рублей со слесарем ФИО33 о производстве последним слесарных работ – замены канализационного стояка в подвале подъезда №, в том числе приобретении расходных материалов на общую сумму 2 489 рублей, согласно заведомо недостоверных платежных документов: товарного чека ООО 5 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 950 рублей, кассового чека ООО 7 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 950 рублей; товарного чека ООО 6 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 719 рублей, кассовых чеков ООО 7 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 256 рублей, 185 рублей, 278 рублей; товарного чека ООО 5 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 820 рублей, кассового чека ООО 7 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 820 рублей, достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, расходные материалы не закупались. С указанными документами «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю.и передало последней заведомо фиктивные документы, с целью их отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что указанные в представленном ей трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 7 000 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение 7 000 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 7 000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 00 минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнало от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 1 200 рублей, которые решила присвоить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовило трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 200 рублей с электриком ФИО13 о производстве последним электроремонтных работ в подъездах №№, достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении работы фактически не выполнялись. С указанным трудовым соглашением «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю. и передало последней заведомо фиктивный документ с целью его отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что указанные в представленном ей трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 1 200 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение 1 200 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 1 200 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 00 минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнал от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 16 000 рублей, которые решила похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовило трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 16 000 рублей со слесарем ФИО3 о производстве последним слесарных работ – ревизии системы отопления, замены картриджей, клапанов в тепло узле, в том числе приобретении расходных материалов на общую сумму 7 893 рублей, согласно заведомо недостоверных платежных документов: товарного чека ООО 6 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1940 рублей, кассового чека ООО 9 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 940 рублей; товарного чека ООО 6 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 008 рублей, кассового чека ООО 10 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 008 рублей; товарного чека № ООО 1 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1196 рублей, кассового чека ООО 11 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1196 рублей; товарного чека ООО 6 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 552 рублей, кассового чека ООО 12 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 552 рублей; товарного чека № ООО 1 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 950 рублей, кассового чека ООО 7 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 950 рублей; товарного чека ООО 6 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 247 рублей, кассового чека ООО 13 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 247 рублей, достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, расходные материалы не закупались. С указанными документами «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю. и передало последней заведомо фиктивные документы, с целью их отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что указанные в представленном ей трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 16 000 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 16 000 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 16 000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнало от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 4 000 рублей, которые решила похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовило трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 000 рублей о найме рабочих для уборки придомовой территории, достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении работы фактически не выполнялись. С указанным трудовым соглашением «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю. и передало последней заведомо фиктивный документ с целью его отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что указанные в представленном ей трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 4 000 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение 4 000 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 4 000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 00 минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнало от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 17 000 рублей, которые решила похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовило трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 17 000 рублей с электриком ФИО13 о производстве последним электроремонтных работ – замены электропроводки подвального помещения, замены выключателей, розеток, частичной замены кабеля, в том числе приобретении расходных материалов на общую сумму 5 851,20 рублей, согласно заведомо недостоверных платежных документов: товарного чека ООО 1 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 920 рублей, кассового чека ООО 7 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 920 рублей; товарного чека ПБОЮЛ ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 450 рублей, кассового чека ИП ФИО28 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 450 рублей; товарного чека ООО 6 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 950 рублей, кассового чека ООО 7 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 950 рублей; товарного чека ООО 5 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 790 рублей, кассовых чеков ООО 7 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 890 рублей и 900 рублей; товарного чека ООО «1 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 781,20 рублей, кассового чека ООО 7 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 781,20 рублей; товарного чека ПБОЮЛ ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 960 рублей, кассового чека ООО 7 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 960 рублей, достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, расходные материалы не закупались. С указанными документами «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю. и передало последней заведомо фиктивные документы, с целью их отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что указанные в представленном ей трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 17 000 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 17 000 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 17 000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнало от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 20 000 рублей, которые решила похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовило трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей с плотником ФИО29 о производстве последним монтажных работ – установки двери и ступеней в офис Правления ЖСК, в том числе приобретении расходных материалов на общую сумму 10 634 рубля, согласно заведомо недостоверных платежных документов: товарного чека ПБОЮЛ ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 564 рублей, кассового чека ООО 14 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 564 рублей; товарного чека ООО «1 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 270 рублей, кассового чека ООО 15 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 270 рублей; товарного чека ПБОЮЛ ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 700 рублей, кассовых чеков ООО 7 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 980 рублей, 900 рублей, 920 рублей, 900 рублей; товарного чека ООО 1 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 100 рублей, кассового чека ООО 7 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 100 рублей, достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, расходные материалы не закупались. С указанными документами «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю.и передало последней заведомо фиктивные документы, с целью их отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что указанные в представленном ей трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 20 000 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 20 000 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 20 000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнало от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 12 000 рублей, которые решила похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иное лицо», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовило трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12 000 рублей с плотником ФИО30 о производстве последним ремонтных работ кровли над подъездами №№, в том числе приобретении расходных материалов на общую сумму 6 683 рубля, согласно заведомо недостоверных платежных документов: товарного чека ПБОЮЛ ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 530 рублей, кассового чека ИП ФИО31 на сумму 1 530 рублей; товарного чека № ПБОЮЛ ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 553 рубля, кассового чека ООО 7 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1553 рубля; товарного чека № ПБОЮЛ ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 600 рублей, кассовых чеков ООО 7 от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 3 600 рублей, достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, расходные материалы не закупались. С указанными документами «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыло на квартиру Ивановой В.Ю. и передало последней заведомо фиктивные документы, с целью их отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что указанные в представленном ей трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 12 000 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 12 000 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 12 000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнало от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 21 000 рублей, которые решила похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовило трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 21 000 рублей со слесарем ФИО33 о производстве последним подготовки тепло узла к отключению горячего водоснабжения, установки газо-водонепроницаемых сальников на вводе теплотрассы в здание, замены регуляторов температуры, в том числе приобретении расходных материалов на общую сумму 13 600 рублей, согласно заведомо недостоверных платежных документов: товарного чека № ПБОЮЛ ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 670 рублей; товарного чека № ПБОЮЛ ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6 470 рублей, кассового чека МУП ... от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6 470 рублей; товарного чека № ПБОЮЛ ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 400 рублей, кассового чека ООО 16 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 400 рублей; товарного чека № ПБОЮЛ ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 060 рублей, кассового чека ООО 9 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 060 рублей, достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, расходные материалы не закупались. С указанными документами «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю. и передало последней заведомо фиктивные документы, с целью их отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что указанные в представленном ей трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 21 000 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 21 000 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 21 000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнало от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 16 000 рублей, которые решило похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив между собой в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовило трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 16 000 рублей о вызове аварийной бригады ООО 3 для выполнения срочных ремонтных работ – прочистки системы колодцев у подъездов №№, достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении работы фактически не выполнялись. С указанным трудовым соглашением «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю. и передало последней заведомо фиктивный документ с целью его отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что аварийная бригада не вызывалась, указанные в представленном ей трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 16 000 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 16 000 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 16 000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнало от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 12 000 рублей, которые решила похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иное лицо», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовило трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12 000 рублей со слесарем ФИО33 о производстве последним слесарных работ – замены канализационного стояка в квартире №, в том числе приобретении расходных материалов на общую сумму 4 268 рублей, согласно заведомо недостоверных платежных документов: товарного чека ПБОЮЛ ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 288 рублей, кассового чека ООО 11 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 288 рублей; товарного чека ПБОЮЛ ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 300 рублей, кассового чека ИП ФИО16 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 300 рублей; товарного чека ПБОЮЛ ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 680 рублей, кассового чека ИП ФИО29 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 680 рублей, достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении работы ФИО33 были оплачены квартиросъемщиком ФИО28 за счет личных средств, расходные материалы не закупались. С указанными документами «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю. и передало последней заведомо фиктивные документы, с целью их отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что указанные в представленном ей трудовом соглашении работы не подлежат оплате за счет средств кооператива, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 12 000 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 12 000 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 12 000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнало от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 9 000 рублей, которые решила похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иное лицо», тем самым вступи в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовило трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 9 000 рублей со слесарем ФИО33 о производстве последним слесарных работ – замены канализационного стояка в квартире №, в том числе приобретении расходных материалов на общую сумму 6 075 рублей, согласно заведомо недостоверных платежных документов: товарного чека № ПБОЮЛ ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 185 рублей, кассового чека (ИНН №) от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 185 рублей; товарного чека ПБОЮЛ ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 890 рублей, кассового чека ИП ФИО27 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 890 рублей, достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении работы ФИО33 были оплачены квартиросъемщиком ФИО26 за счет личных средств, расходные материалы не закупались. С указанными документами «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю. и передало последней заведомо фиктивные документы, с целью их отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что указанные в представленном ей трудовом соглашении работы не подлежат оплате за счет средств кооператива, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 9 000 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 9 000 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 9 000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнало от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 8 000 рублей, которые решило похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовило трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8 000 рублей со слесарем ФИО33 о производстве последним ремонтных слесарных работ в тепло узле – замены задвижек, установки гидравлики, в том числе приобретении расходных материалов на общую сумму 4 388 рублей, согласно заведомо недостоверных платежных документов: товарного чека № ПБОЮЛ ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 600 рублей, кассового чека ООО 17 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 600 рублей; товарного чека № ПБОЮЛ ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 428 рублей, кассового чека ООО 12 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 428 рублей; товарного чека № ПБОЮЛ ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 360 рублей, кассового чека ООО 12 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 360 рублей, достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, расходные материалы не закупались. С указанными документами «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю.и передало последней заведомо фиктивные документы, с целью их отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что указанные в представленном ей трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 8 000 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 8 000 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 8 000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнало от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 16 000 рублей, которые решило похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовило трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 16 000 рублей со слесарем ФИО33 о производстве последним ремонтных слесарных работ по замене стояков канализации между перекрытиями в квартирах №№, замене труд горячего и холодного водоснабжения, в том числе приобретении расходных материалов на общую сумму 8 992 рубля, согласно заведомо недостоверных платежных документов: товарного чека ПБОЮЛ ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 040 рублей, кассового чека ООО 18 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 040 рублей; товарного чека № ООО 19 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 250 рублей, кассового чека ООО 12 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 250 рублей; товарного чека ПБОЮЛ ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 990 рублей, кассового чека (ИНН нечитаемый) на сумму 2 990 рублей; товарного чека № ООО 19 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 360 рублей, кассового чека ООО 15 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 360 рублей; товарного чека ООО 19 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 352 рубля, кассового чека ООО 12 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 352 рубля, достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, расходные материалы не закупались. С указанными документами «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю.и передало последней заведомо фиктивные документы, с целью их отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что указанные в представленном ей трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 16 000 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 16 000 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 16 000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнало от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 12 000 рублей, которые решило похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовило трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12 000 рублей со слесарем ФИО33 о производстве последним ремонтных сварочных работ по срезке трубы стояка с магистральной трубы холодного водоснабжения, демонтажа труб на стояке, сварке сгона на магистраль, монтажа отвода с краном, сварки стояка у подъезда №, в том числе приобретении расходных материалов на общую сумму 6 272, 85 рублей, согласно заведомо недостоверных платежных документов: товарного чека ИП ФИО25 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 460 рублей, кассового чека ИП ФИО25 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 460 рублей; товарного чека ПБОЮЛ ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 790 рублей, кассового чека ООО 22 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 790 рублей; товарного чека ПБОЮЛ ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 508, 85 рублей, кассового чека ООО 20 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1508, 85 рублей; товарного чека ПБОЮЛ ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 970 рублей, кассового чека ООО 12 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 970 рублей; товарного чека ООО 19 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 544 рублей, кассового чека ООО 21 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 544 рубля, достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, расходные материалы не закупались. С указанными документами «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю. и передало последней заведомо фиктивные документы, с целью их отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что указанные в представленном ей трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 12 000 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 12 000 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 12 000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнало от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 30 000 рублей, которые решило похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовило трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ со слесарем ФИО3 о выполнении последним слесарных работ – ревизии подвала тепло узла: замены задвижек, врезки датчиков отопления, замены муфт, подготовки к отопительному сезону на сумму 30 000 рублей, достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении слесарные работы фактически не выполнялись. С указанным трудовым соглашением «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыла по месту жительства Ивановой В.Ю. и передало последней заведомо фиктивный документ с целью его отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что указанные в представленном ей трудовом соглашении слесарные работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 30 000 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 30 000 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 30 000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнало от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 11 000 рублей, которые решило похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю. и предложило последней оформить заведомо фиктивный расходный кассовый ордер на сумму 11 000 рублей, об оплате якобы произведенной электриком ФИО24 ревизии магистральных линий, и отразить указанный документ в бухгалтерском учете кооператива, в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что вышеуказанные ревизия магистральных линий фактически не производилась, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 11 000 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 11 000 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 11 000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнало от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 11 000 рублей, которые решило похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю. и предложило последней оформить заведомо фиктивный расходный кассовый ордер на сумму 11 000 рублей, об оплате якобы выполненной слесарем Новиковым А.А. сдаче тепло узла по гидравлике, и отразить указанный документ в бухгалтерском учете кооператива, в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что вышеуказанные слесарные работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 11 000 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иное лицо» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 11 000 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 11 000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнало от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 15 500 рублей, которые решило похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовило трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 500 рублей со слесарем ФИО33 о производстве последним слесарных работ – ревизии бойлеров и соплов системы отопления, в том числе приобретении расходных материалов на общую сумму 10 060 рублей, согласно заведомо недостоверных платежных документов: товарного и кассового чеков ООО 23 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 150 рублей; товарного и кассового чеков ООО 23 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 900 рублей, достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, расходные материалы не закупались. С указанными документами «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю. и передало последней заведомо фиктивные документы, с целью их отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что указанные в представленном ей трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 15 500 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 15 500 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 15 500 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнало от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 11 000 рублей, которые решило похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовило трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11 000 рублей с электриком ФИО24 о производстве последним электроремонтных работ – ревизии магистральных линий и электрощитов в подъезде №, замены подъездных щитов, в том числе приобретении расходных материалов на общую сумму 6 736,56 рублей, согласно заведомо недостоверных платежных документов: товарного чека № ООО 19 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6 736,56 рублей, кассового чека ООО 23 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6736,56 рублей, достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, расходные материалы не закупались. С указанными документами «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю. и передало последней заведомо фиктивные документы, с целью их отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что указанные в представленном ей трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 11 000 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 11 000 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 11 000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнало от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 18 000 рублей, которые решило похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовило трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 18 000 рублей с плотником ФИО23 о производстве последним монтажных работ по установке дверей люка на чердак, замене петель, железа, замков в трех подъездах, в том числе приобретении расходных материалов на общую сумму 13 752,59 рублей, согласно заведомо недостоверных платежных документов: товарного чека № ООО 23 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7 030 рублей, кассового чека ООО 23 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7 030,09 рублей; кассового и товарного чеков ООО 23 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 800 рублей; кассового и товарного чеков ООО 24 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 390,50 рублей; товарного и кассового чеков ООО 25 на сумму 192 рубля; товарного и кассового чеков ООО 26 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 220 рублей; товарного и кассового чеков ООО 26 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 120 рублей, достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, расходные материалы не закупались. С указанными документами «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов 00 минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю. и передало последней заведомо фиктивные документы, с целью их отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что указанные в представленном ей трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 18 000 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 18 000 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 18 000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнало от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 9 800 рублей, которые решило похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовило трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 9 800 рублей со слесарем ФИО3 о производстве последним слесарных работ в тепло узле – замены фланцев, муфт, гаек и заглушек радиаторов, коллекторов, в том числе приобретении расходных материалов на общую сумму 5 680 рублей, согласно заведомо недостоверных платежных документов: товарного чека № ИП ФИО14 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 500 рублей, кассового чека ИП ФИО15 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 500 рублей; товарного чека № ИП ФИО14 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 700 рублей, кассового чека ИП ФИО16 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 700 рублей; товарного чека № ИП ФИО14 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 480 рублей, кассового чека ИП ФИО41 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 480 рублей, достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, расходные материалы не закупались. С указанными документами «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю. и передало последней заведомо фиктивные документы, с целью их отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что указанные в представленном ей трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 9 800 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 9 800 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 9 800 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнало от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 19 000 рублей, которые решило похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовило трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 19 000 рублей о вывозе аварийной бригады ООО 3 для выполнения срочных ремонтных работ – прочистки системы канализации, достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении работы фактически не выполнялись. С указанным трудовым соглашением «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю. и передало последней заведомо фиктивный документ с целью его отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что аварийная бригада не вызывалась, указанные в представленном ей трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 19 000 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 19 000 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 19 000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнало от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 9 200 рублей, которые решило похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовило трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 9 200 рублей со слесарем ФИО33 о производстве последним ремонтных слесарных работ – замены труб радиатора в подъезде №, в том числе приобретении расходных материалов на общую сумму 5 600 рублей, согласно заведомо недостоверных платежных документов: товарного чека ПБОЮЛ ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 800 рублей, кассового чека ООО 8 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 800 рублей; товарного чека ПБОЮЛ ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 800 рублей, кассового чека ООО 8 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 800 рублей, достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, расходные материалы не закупались. С указанными документами «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов 00 минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю.и передало последней заведомо фиктивные документы, с целью их отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иное лицо», достоверно зная, что указанные в представленном ей трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 9 200 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 9 200 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 9 200 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнало от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 16 000 рублей, которые решило похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовило трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 16 000 рублей со слесарем ФИО33 о производстве последним ремонтных слесарных работ в тепло узле, замены датчика отопления, в том числе приобретении расходных материалов на общую сумму 7 000 рублей, согласно заведомо недостоверных платежных документов: товарного чека № ООО 27 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 500 рублей, кассового чека ИП ФИО40 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 500 рублей; товарного чека № ООО 27 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 500 рублей, кассового чека ИП ФИО40 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 500 рублей, достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, расходные материалы не закупались. С указанными документами «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыла по месту жительства Ивановой В.Ю. и передало последней заведомо фиктивные документы, с целью их отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иное лицо», достоверно зная, что указанные в представленном ей трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 16 000 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 16 000 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 16 000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнало от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 6 500 рублей, которые решил похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовило трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6 500 рублей со слесарем ФИО33 о производстве последним ремонтных слесарных работ - замены трубы канализации в подвале под подъездами №№, в том числе приобретении расходных материалов на общую сумму 1 832 рубля, согласно заведомо недостоверных платежных документов: товарного чека № ООО 27 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 832 рублей, кассового чека (ИНН) от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 832 рублей, достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, расходные материалы не закупались. С указанными документами «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю.и передало последней заведомо фиктивные документы, с целью их отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что указанные в представленном ей трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 6 500 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 6 500 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 6 500 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнало от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 40 000 рублей, которые решило похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовило трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 40 000 рублей с плотником ФИО7 о производстве последним ремонтных работ кровли между подъездами №№, ремонта аварийных люков, установки дверей при входе на крышу, в том числе приобретении расходных материалов на общую сумму 17 480 рублей, согласно заведомо недостоверных платежных документов: товарного чека ООО 28 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 280 рублей, кассового чека ИП ФИО39 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 280 рублей; товарного чека ООО 28 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 600 рублей, кассового чека ИП ФИО37 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 600 рублей; товарного чека ООО 28 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 400 рублей, кассового чека ИП ФИО37 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 400 рублей; товарного чека ООО 28 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7 200 рублей, кассового чека ИП ФИО37 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7 200 рублей, достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, расходные материалы не закупались. С указанными документами «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю. и передало последней заведомо фиктивные документы, с целью их отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что указанные в представленном ей трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 40 000 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 40 000 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 40 000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнало от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 13 000 рублей, которые решило похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовило трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 13 000 рублей с электриком ФИО7 о производстве последним электроремонтных работ – замены выключателей в щитовой, установки переходников, проверки счетчиков, в том числе приобретении расходных материалов на общую сумму 8 150 рублей, согласно заведомо недостоверных платежных документов: товарного и кассового чеков ИП ФИО36 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8 150 рублей, достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, расходные материалы не закупались. С указанными документами «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю. и передало последней заведомо фиктивные документы, с целью их отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что указанные в представленном ей трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 13 000 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 13 000 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 13 000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнало от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 13 000 рублей, которые решило похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовило трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 13 000 рублей со слесарем ФИО33 о производстве последним слесарных ремонтных работ системы отопления между подъездами №№, замены вентилей и задвижек, в том числе приобретении расходных материалов на общую сумму 6 700 рублей, согласно заведомо недостоверных платежных документов: товарного чека ПБОЮЛ ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 500 рублей, кассового чека ИП ФИО35 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 500 рублей; товарного чека ООО 28 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 200 рублей, кассового чека ИП ФИО37 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 200 рублей, достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, расходные материалы не закупались. С указанными документами «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю. и передало последней заведомо фиктивные документы, с целью их отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что указанные в представленном ей трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 13 000 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 13 000 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 13 000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнало от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 25 000 рублей, которые решило похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовило трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25 000 рублей с электриком ФИО24 о производстве последним электроремонтных работ – прокладки кабеля, установки светильника, в том числе приобретении расходных материалов на общую сумму 12 260 рублей, согласно заведомо недостоверных платежных документов: товарного и кассового чеков ИП ФИО36 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 400 рублей; товарного и кассового чеков ИП ФИО36 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7 600 рублей; товарного и кассового чеков ИП ФИО36 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 760 рублей; товарного и кассового чека № ИП ФИО36 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 500 рублей, достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, расходные материалы не закупались. С указанными документами «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыла по месту жительства Ивановой В.Ю. и передало последней заведомо фиктивные документы, с целью их отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что указанные в представленном ей трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 25 000 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 25 000 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 25 000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнало от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 17 000 рублей, которые решило похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложила казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым Иванова В.Ю. вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовило трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 17 000 рублей со слесарем ФИО33 о производстве последним подготовки тепло узла к отключению отопления, замены фланцев, муфт, в том числе приобретении расходных материалов на общую сумму 8 500 рублей, согласно заведомо недостоверных платежных документов: товарного чека ООО 28 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 300 рублей, кассового чека ИП ФИО37 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 300 рублей; товарного чека ООО 28 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 200 рублей, кассового чека ИП ФИО37 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 200 рублей достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, расходные материалы не закупались. С указанными документами «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю. и передало последней заведомо фиктивные документы, с целью их отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что указанные в представленном ей трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 17 000 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 17 000 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 17 000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнало от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 9 000 рублей, которые решило похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовило трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 9 000 рублей со слесарем ФИО33 о производстве последним сдачи тепло узла после отопительного сезона, в том числе приобретении расходных материалов на общую сумму 5 000 рублей, согласно заведомо недостоверных платежных документов: товарного чека ИП ФИО34 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 000 рублей, кассового чека ИП ФИО37 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 000 рублей, достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, расходные материалы не закупались. С указанными документами «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыла по месту жительства Ивановой В.Ю. и передало последней заведомо фиктивные документы, с целью их отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом, достоверно зная, что указанные в представленном ей трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 9 000 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 9 000 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 9 000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнала от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 24 500 рублей, которые решило похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложила казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иное лицо», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю. и предложило последней оформить заведомо фиктивный расходный кассовый ордер на сумму 24 500 рублей, об оплате якобы выполненной слесарем ФИО33 замены канализационного стояка, и отразить указанный документ в бухгалтерском учете кооператива, в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что вышеуказанные слесарные работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 24 500 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 24 500 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 24 500 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнало от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 7 700 рублей, которые решило похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложила казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовила трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7 700 рублей со слесарем ФИО33 о производстве последним замены сальников на вводе теплотрассы здания, проверки тепло узла обходчиком ТКС, в том числе приобретении расходных материалов на общую сумму 1 397 рублей, согласно заведомо недостоверных платежных документов: товарного чека ИП ФИО34 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 397 рублей, кассового чека ООО 29 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 397 рублей, достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, расходные материалы не закупались. С указанными документами «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов …. минут прибыла по месту жительства Ивановой В.Ю. и передало последней заведомо фиктивные документы, с целью их отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что указанные в представленном ей трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 7 700 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 7 700 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 7 700 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнала от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 18 000 рублей, которые решило похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложила казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовило трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 18 000 рублей о вывозе аварийной бригады ООО 3 для выполнения срочных ремонтных работ – прочистки системы канализации, достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении работы фактически не выполнялись. С указанным трудовым соглашением «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю. и передалопоследней заведомо фиктивный документ с целью его отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что аварийная бригада не вызывалась, указанные в представленном ей трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 18 000 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 18 000 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 18 000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнало от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 15 200 рублей. В этот же день, около … часов «иное лицо» вместе со слесарем ФИО33 прибыли на квартиру к Ивановой В.Ю., где ФИО33 передал Ивановой В.Ю. платежные документы, согласно которых им за счет личных средств были приобретены расходные материалы, а именно: кассовый и товарный чек ИП ФИО25 Магазин1 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 120 рублей, а «иное лицо» в свою очередь передало ФИО32 заполненное трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ со слесарем ФИО33 на выполнение последним установки четырех кранов для спуска воды с системы отопления в тепло узле и распорядилось выплатить ФИО33 из кассы кооператива на основании указанных документов 5 200 рублей. После того, как ФИО33 получил от Ивановой В.Ю. денежные средства и покинул квартиру последней, у «иного лица», руководствовавшегося корыстными побуждениями, возник преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств кооператива путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложила казначею ЖСК № Ивановой В.Ю. изменить итоговую сумму трудового соглашения в сторону ее увеличения на 10 000 рублей, приложить к данному документу заведомо фиктивные платежные документы, подтверждающие якобы приобретении расходных материалов на сумму 9 620 рублей, оформить новый расходный кассовый ордер на сумму 15 200 рублей, таким образом, незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства в сумме 10 000 рублей. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, в указанное время «иное лицо», действуя совместно и согласованно с Ивановой В.Ю., находясь по указанному адресу, осознавая противоправный характер своих действий внесло в трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ запись, искажающую его содержание, а именно дописала к итоговой сумме «5 200» цифру «1», приложило к нему заведомо недостоверные платежные документы: товарный чек ИП ФИО36 и кассовый чек ИП ФИО37 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 9 620 рублей о приобретении расходных материалов. После этого, с целью отражения в бухгалтерском учете кооператива указанных документов в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств, «иное лицо» передала их Ивановой В.Ю. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что расходные материалы на сумму 9 620 рублей согласно представленных ей платежных документов не закупались, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 200 рублей, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 10 000 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 10 000 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 10 000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнало от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 17 800 рублей, которые решило похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложила казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовило трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 17 800 рублей со слесарем ФИО33 о производстве последним слесарных ремонтных работ по замене труб горячего водоснабжения в тепло узле, в том числе приобретении расходных материалов на общую сумму 11 880 рублей, согласно заведомо недостоверных платежных документов: кассового чека ИП ФИО37 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 380 рублей, кассового чека ИП ФИО37 от ДД.ММ.ГГГГ гола на сумму 7500 рублей, товарного чека ИП ФИО36 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11 880 рублей, достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, расходные материалы не закупались. С указанными документами «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 00 минут прибыла по месту жительства Ивановой В.Ю. и передало последней заведомо фиктивные документы, с целью их отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что указанные в представленном ей трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 17 800 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иное лицо» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 17 800 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 17 800 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнало от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 14 800 рублей, которые решило похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложила казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовило трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 14 800 рублей со слесарем ФИО33 о производстве последним слесарных ремонтных работ по промывке лежаков горячего водоснабжения, замены вентилей, резинок, заглушек, тройников, в том числе приобретении расходных материалов на общую сумму 8 500 рублей, согласно заведомо недостоверных платежных документов: кассового чека ИП ФИО37 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8 500 рублей, товарного чека ИП ФИО36 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8 500 рублей, достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, расходные материалы не закупались. С указанными документами «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю. и передало последней заведомо фиктивные документы, с целью их отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что указанные в представленном ей трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 14 800 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 14 800 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 14 800 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнала от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 12 300 рублей, которые решило похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложила казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением, тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю. и предложило последней оформить заведомо фиктивный расходный кассовый ордер на сумму 12 300 рублей, об оплате якобы выполненной слесарем ФИО33 установки водоблоков фильтра, и отразить указанный документ в бухгалтерском учете кооператива, в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что вышеуказанные слесарные работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 12 300 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 12 300 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 12 300 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнало от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 18 000 рублей, которые решило похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовило трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 18 000 рублей о вывозе аварийной бригады ООО 3 для выполнения срочных ремонтных работ – выкачивания воды из подвала и устранения причин его затопления, достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении работы фактически не выполнялись. С указанным трудовым соглашением «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю. и передало последней заведомо фиктивный документ с целью его отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что аварийная бригада не вызывалась, указанные в представленном ей трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 18 000 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 18 000 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 18 000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнала от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 5 065 рублей, которые решило похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением, вступив тем самым в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю.и предложило последней оформить заведомо фиктивный расходный кассовый ордер на сумму 5 065 рублей, об оплате якобы выполненной слесарем ФИО33 замены труб холодного и горячего водоснабжения от ввода, и отразить указанный документ в бухгалтерском учете кооператива, в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что вышеуказанные слесарные работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 5 065 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 5 065 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 5 065 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около …часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнала от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 15 000 рублей, которые решило похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложило казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением, вступив тем самым в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ в период времени с … часов … минут до … часов … минут, находясь в неустановленном следствием месте, осознавая противоправный характер своих действий изготовило трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 000 рублей с электриком ФИО20 о производстве последним электроремонтных работ в подъездах выборочно – установки счетчиков электроэнергии, достоверно зная, что указанные в трудовом соглашении работы фактически не выполнялись. С указанным трудовым соглашением «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю. и передало последней заведомо фиктивный документ с целью его отражения в бухгалтерском учете кооператива в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что указанные в представленном ей трудовом соглашении работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 15 000 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 15 000 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 15 000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут председатель ЖСК № «иное лицо» узнала от казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. о наличии в кассе кооператива денежных средств в сумме не менее 10 000 рублей, которые решило похитить путем присвоения. С целью реализации своего преступного умысла и последующего сокрытия совершаемого преступления, «иное лицо» предложила казначею кооператива Ивановой В.Ю. на основании заведомо фиктивных документов незаконно изъять из кассы кооператива находящиеся в их правомерном владении денежные средства, тем самым их похитить. Иванова В.Ю., руководствуясь корыстными побуждениями, согласилась с предложением «иного лица», тем самым вступив в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, «иное лицо», ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут прибыло по месту жительства Ивановой В.Ю. и предложило последней оформить заведомо фиктивный расходный кассовый ордер на сумму 10 000 рублей, указав в нем основание выдачи денежных средств - «для вклада в банк», и отразить указанный документ в бухгалтерском учете кооператива, в качестве основания незаконного списания из кассы денежных средств. В указанное время, в указанном месте Иванова В.Ю., действуя совместно и согласованно с «иным лицом», достоверно зная, что вышеуказанные слесарные работы фактически не выполнялись, осознавая противоправный характер своих действий, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение оформила расходный кассовый ордер без номера и без даты, на основании которого незаконно изъяла из кассы ЖСК № вверенные ей по службе денежные средства в сумме 10 000 рублей. Таким образом, Иванова В.Ю., действуя совместно с «иным лицом» группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения совершила присвоение денежных средств в сумме 10 000 рублей, принадлежащих ЖСК №. Похищенные денежные средства Иванова В.Ю. и «иное лицо» распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями некоммерческой организации ЖСК № материальный ущерб на сумму 10 000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около … часов … минут у казначея ЖСК № Ивановой В.Ю. возник преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств кооператива путем присвоения, с использованием своего служебного положения. Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ЖСК №, в указанное время Иванова В.Ю., находясь по месту своего жительства по адресу: <адрес>, где фактически осуществляла ведение бухгалтерского учета и хранила денежные средства, принадлежащие ЖСК №, осознавая противоправный характер своих действий, движимая корыстными побуждениями с целью личного обогащения, являясь казначеем ЖСК № и имея свободный доступ к наличным денежным средствам, находящимся в кассе, используя свое служебное положение изъяла из кассы кооператива денежные средства в размере 1 000 рублей, тем самым похитила их путем присвоения. Похищенными денежными средствами Иванова В.Ю. распорядилась по своему усмотрению, причинив своими действиями ЖСК № материальный ущерб на сумму 1 000 рублей. Осознавая что ее преступные действия могут быть изобличены членами кооператива, с целью их сокрытия, в указанное время Иванова В.Ю., находясь по вышеуказанному адресу, внесла фиктивную запись о выдаче премии в сумме 1 000 рублей слесарю ФИО33 в трудовое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ, заключенное с последним на выполнение ремонтных работ и оформила фиктивный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого из кассы ЖСК № слесарю ФИО33 якобы выдана премия в размере 1 000 рублей, собственноручно поставив в графе «Подпись» указанного РКО подпись от имени ФИО33 При ознакомлении с материалами дела подсудимой заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением. В судебном заседании подсудимая Иванова В.Ю. вину в совершении преступлений признала полностью и подтвердила, что осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, и это ходатайство было заявлено ею добровольно после консультации с защитником, ей понятны последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель, защитник и представитель потерпевшего против заявленного ходатайства не возражали. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обосновано, подтверждено собранными по делу доказательствами. Действия подсудимой Ивановой В.Ю. по всем эпизодам присвоения денежных средств суд квалифицирует по ст. 160 ч. 3 УК РФ (в редакции закона от 7.03.2011 года №26-ФЗ), так как она совершила 63 присвоения, то есть хищений вверенного ей чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения и одно присвоение, т.е. хищение вверенного ей чужого имущества с использованием своего служебного положения. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личностях виновного и обстоятельства дела, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи. Иванова В.Ю. преступления совершила впервые, признала вину, раскаялась в содеянном, имеет на иждивении больного сына не имеющего средств к существованию, являясь пенсионеркой ввиду затруднительного материального положения занимается общественно-полезным трудом, положительно характеризуется по месту работы и жительства - это смягчает ее вину. Отягчающих обстоятельств по делу не установлено. Иванова В.Ю. совершила 64 тяжких преступлений, не предприняла никаких мер к возмещению причиненного ущерба, поэтому суд считает необходимым назначить ей наказание связанное с лишением свободы. Однако, с учетом смягчающих вину обстоятельств, затруднительного материального положения подсудимой, мнения представителя потерпевшего о назначение условного наказания, суд находит возможным применить к Ивановой В.Ю. в соответствии со ст. 73 УК РФ условное осуждение и не применять дополнительного наказания. Гражданский иск, заявленный представителем потерпевшего на сумму 844 914 рублей, не оспаривается подсудимой Ивановой В.Ю. и подлежит удовлетворению в полном объеме в соответствии со ст.1064 ГК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст.307-309, ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Иванову В.Ю. виновной в совершении 64 преступлений, предусмотренных ст. 160 ч. 3 УК РФ (в редакции закона от 7.03.2011 года №26-ФЗ) и за каждое из них назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, без штрафа и без ограничения свободы. На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ окончательно назначить Ивановой В.Ю. наказание путем частичного сложения в виде лишения свободы сроком на 5 лет, без штрафа и без ограничения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в течение 3-х лет. Обязать Иванову В.Ю. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных и проходить регистрацию 1 раз в месяц в дни определенные данным органом. Взыскать с Ивановой В.Ю. в пользу жилищно-строительного кооператива № в возмещение ущерба 844914(восемьсот сорок четыре тысячи девятьсот четырнадцать) рублей. Меру пресечения в отношении Ивановой В.Ю. до вступления приговора в законную силу оставить прежней – подписку о невыезде и надлежащем поведении. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Тверской областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, путем подачи жалобы через Московский районный суд г. Твери с соблюдением требования ст.379 УПК РФ, т.е. в связи с несоответствием выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела). Председательствующий: Т.П. Чекменева