Дело 1-81/2011 П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ город Тверь 27 апреля 2011 года Московский районный суд города Твери в составе: председательствующего федерального судьи Булыгина И.В., при секретаре Воробьевой Н.В., с участием: государственных обвинителей помощников прокурора Московского района г.Твери Морозова М.С., Михайловой Р.С. подсудимого Юркина Р.Ю., защитника подсудимого – адвоката Сулейманова С.О., представившего удостоверение № и ордер №, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении: Юркина Р.Ю., <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.161 ч.2 п.«г»; 158 ч.2 п.п.«в,г» Уголовного Кодекса Российской Федерации, У С Т А Н О В И Л: Юркин Р.Ю. совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, а также кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем. Преступления совершены Юркиным Р.Ю. в г.Твери при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 03 часов 00 минут Юркин Р.Ю. находился в помещении магазина <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> где у него возник прямой преступный умысел, направленный на открытое хищение чужого имущества. В целях реализации своего прямого преступного умысла Юркин Р.Ю., движимый корыстными побуждениями и жаждой легкой наживы, в указанное время, в указанном месте, подошел к ранее знакомому ФИО1, у которого потребовал передачи принадлежащих ФИО1 денежных средств, а также начал обыскивать карманы последнего. На незаконные требования ФИО1 ответил отказом, после чего Юркин Р.Ю., осознавая открытый характер своих действий, желая довести свой преступный умысел до конца, из внутреннего кармана куртки, находившейся на ФИО1, открыто похитил пистолет пневматический газобаллонный <данные изъяты> стоимостью 4900 рублей, принадлежащий последнему, при этом Юркин Р.Ю. один раз рукой толкнул ФИО1 в область груди. От данного удара последний ощутил физическую боль в области груди, чем причинил ФИО1 насилие не опасное для жизни и здоровья. Вышеуказанный пистолет Юркин Р.Ю. передал на хранение ФИО2, который находился в состоянии алкогольного опьянения и не был осведомлен о преступных намерениях Юркина Р.Ю. После этого Юркин Р.Ю. и ФИО1 вышли из помещения магазина на улицу, где, находясь рядом с магазином по вышеуказанному адресу ФИО1 потребовал у Юркина Р.Ю. возврата похищенного имущества. Однако, Юркин Р.Ю. с целью доведения своего преступного умысла до конца и удержания похищенного имущества нанес ФИО1 один удар рукой по лицу, причинив последнему физическую боль, тем самым, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья потерпевшего. После чего Юркин Р.Ю. с места преступления скрылся, забрав у ФИО2, не осведомленного о преступных намерениях Юркина Р.Ю., пистолет, похищенный у ФИО1, которым распорядился по своему усмотрению. В результате умышленных преступных действий Юркина Р.Ю. потерпевшему ФИО1 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 4900 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов 00 минут рядом с домом <адрес> стояли ФИО3 и Юркин Р.Ю., которые общались между собой. Юркин Р.Ю. увидел в руках у ФИО3 мобильный телефон <данные изъяты> стоимостью 3490 рублей, который ФИО3 убрал в карман куртки. У Юркина Р.Ю., руководствовавшегося корыстными побуждениями, возник прямой преступный умысел, направленный на тайное хищение телефона, принадлежащего ФИО3 из кармана одежды, находившейся при последнем. Реализуя свой преступный умысел, в указанное время, в указанном месте, Юркин Р.Ю., воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, незаметно для ФИО3, незаконно изъял из кармана куртки, находившейся при потерпевшем, сотовый телефон марки <данные изъяты> стоимостью 3490 рублей, тем самым, похитив его. С похищенным имуществом Юркин Р.Ю. с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями ФИО3 значительный материальный ущерб в размере 3490 рублей. В судебном разбирательстве подсудимый Юркин Р.Ю. вину свою по ст.161 ч.2 п.«г» признал частично, указав, что ФИО1 сам передал ему пистолет без применения насилия, а по ст.158 ч.2 п.п.«в,г» УК РФ признал вину полностью, раскаивается в содеянном. Как следует из показаний подсудимого Юркина Р.Ю., данными им в судебном заседании, ДД.ММ.ГГГГ около 3 часов ночи он разговаривал с ФИО1, с которым случайно встретился в тамбуре магазина, где последний жаловался на свою жену. В ходе разговора ФИО1 сам достал пневматический пистолет и передал ему. Но данные события он помнит плохо, поскольку находился в сильном алкогольном опьянении. При этом допускает, что события могли происходить так, как их описал потерпевший ФИО1. Он хотел вернуть пистолет ФИО1, однако, последний куда-то ушел, а он не смог его догнать. После чего он поехал в микрорайон <адрес> где в игровых автоматах проиграл деньги, в результате чего заложил пистолет ФИО1 таксисту, который потом не успел выкупить. По эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ Юркин Р.Ю. в судебном заседании пояснил, что ему, находящемуся в алкогольном опьянении, не хватало денег. Встретившись с ФИО3, поздравив друг друга с праздниками, последний наклонился и он в это время вытащил телефон из кармана ФИО3. После чего он ушел, а телефон потом продал. Согласно показаниям Юркина Р.Ю. на предварительном следствии в качестве подозреваемого и обвиняемого, исследованных в судебном разбирательстве, в порядке, предусмотренном п.3 ч.1 ст.276 УПК РФ, ДД.ММ.ГГГГ около 02 часов 00 минут он находился у <адрес>, где расположен магазин <данные изъяты> и употреблял спиртные напитки со своими знакомыми ФИО4 по прозвищу <данные изъяты> ФИО3 по прозвищу <данные изъяты> и молодым человеком по имени ФИО1 Они совместно начали употреблять спиртные напитки. Сначала они стояли в самом магазине. Затем у него возник конфликт с ФИО1 В ходе данного конфликта они вышли в тамбур, находящийся перед помещением магазина и начали разговаривать. В ходе данного конфликта ФИО1 достал, принадлежащий ему пневматический пистолет. Данным пистолетом он никому не угрожал. Он решил отобрать у него вышеуказанный пистолет. Забрав пистолет, он сказал ФИО1 что вернет его через 2 дня, на что ФИО1 согласился. Затем они вернулись в магазин и все вместе продолжили употреблять спиртные напитки. Через некоторое время они вышли на улицу и ФИО1 начал его уговаривать, чтобы он вернул ему пистолет. Так как он находился в состоянии сильного алкогольном опьянении. Он ударил ФИО1 один раз рукой в область лица. После данного удара ФИО1 упал на землю, а затем, поднявшись, убежал в сторону <адрес>. На следующий день он продал данный пневматический пистолет на рынке в <адрес> ранее незнакомому ему мужчине за 2000 рублей. Денежные средства он потратил на собственные нужды. ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов 00 минут он вышел на улицу и около магазина <данные изъяты> расположенном у <адрес>, встретил своего знакомого по имени ФИО3. Они начали беседовать и поздравлять друг друга с праздником. Он спросил у него в долг 15 рублей, на что ФИО3 ответил отказом. У него с собой находились конфеты, и он предложил их ФИО3 который взял данные конфеты себе. В этот момент ФИО3 на сотовый телефон кто-то позвонил, он взял трубку и после разговора вышеуказанный сотовый телефон ФИО3 положил в правый карман куртки. Затем у ФИО3 из рук упала конфета и он начал ее поднимать, когда он нагнулся, у него (Юркина) возник умысел на хищение данного сотового телефона. Он левой рукой достал из кармана ФИО3 сотовый телефон и положил его к себе в карман. Как он похищал сотовый телефон, ФИО3 не видел. Далее они распрощались, и он пошел домой. Какой модели был сотовый телефон, не помнит. На следующий день он продал данный сотовый телефон ранее незнакомому молодому человеку на <адрес> за 600 рублей. Вырученные денежные средства он потратил на собственные нужды /л.д.103-105, 117-119/. Вина подсудимого в совершении инкриминированных преступлениях объективно подтверждается совокупностью собранных на предварительном следствии и исследованных в судебном разбирательстве доказательств, приведенных ниже. Не доверять этим доказательствам или ставить их под сомнение, у суда нет оснований. В частности, вина Юркина Р.Ю. подтверждается: - показаниями потерпевшего ФИО1, пояснившего, что ДД.ММ.ГГГГ около 3 часов он, проходя возле магазина <данные изъяты> расположенного на <адрес> встретил своего знакомого по имени Юркин Р., с которым были незнакомый молодой человек по имени ФИО3 а также ФИО5. В этот момент они распивали спиртные напитки. Вместе с ними он выпил немного пива. Общаясь вместе, они прошли в тамбур магазина. Юркин стал просить у него деньги, на что он ответил отказом, тогда Юркин стал обыскивать его карманы и обнаружил во внутреннем кармане его куртки пневматический пистолет и достал его, при этом толкнув в грудь. Юркин передал изъятый пистолет ФИО3 который убрал его к себе во внутренний карман куртки. Он просил Юркина, чтобы ему вернули пистолет, однако, последний отказался это сделать и нанес ему один удар по лицу. После чего опасаясь дальнейшего применения насилия, он убежал от Юркина в сторону <адрес> В милицию обратился не сразу, так как надеялся, что ему вернут пистолет. В медицинские учреждения также не обращался. Ущерб от похищенного пистолета составил 4900 рублей, что является для него значительным; - показаниям потерпевшего ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ, данными им на предварительном следствии и оглашенными в ходе судебного разбирательства в порядке ст.281 ч.1 УК РФ, согласно которым, в конце ноября 2010 года брат подарил ему сотовый телефон марки <данные изъяты>», стоимостью 3490 рублей. ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов 00 минут он находился на <адрес> у супермаркета <данные изъяты> расположенном на трамвайном кольце по <адрес>. В это время к нему подошел его знакомый Юркин Р., который попросил у него в долг денежные средства, на что он ответил, что денег у него нет. В этот момент кто-то ему позвонил на сотовый телефон. Поговорив, он положил сотовый телефон в карман своей куртки. Юркин Р. предложил ему конфеты, на что согласился и взял данные конфеты. В этот момент несколько конфет упали на землю. Он наклонился, чтобы собрать конфеты, подняв конфеты, он попрощался с Юркиным Р. который ушел во дворы домов. Он хотел воспользоваться сотовым телефоном, но обнаружил его отсутствие. Осмотревшись, и не обнаружив на земле телефона, он решил, что сотовый телефон похитил Юркин Р. Он пошел за ним, но Романа уже нигде не было. Как Юркин Р. похищал сотовый телефон, он не видел. Ущерб от хищения сотового телефона является для него значительным, так как он является безработным /л.д.79-83/; - показаниями свидетеля ФИО4, пояснившего, что ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов 30 минут его брат ФИО3 пришел домой и сообщил, что у него похитили сотовый телефон марки <данные изъяты> Также он пояснил, что сотовый телефон похитил их общий знакомый Юркин Р., который проживает в соседнем доме. После того, как ФИО3 рассказал ему о хищении сотового телефона, он сообщил в милицию. Сотовый телефон <данные изъяты> он покупал на собственные денежные средства за 3490 рублей в конце ноября 2010 года и подарил его ФИО3; - показаниями свидетеля ФИО5 от ДД.ММ.ГГГГ, оглашенными в судебном заседании в порядке ст.281 ч.1 УПК РФ, согласно которым ДД.ММ.ГГГГ около 03 часов 00 минут, он находился у магазина <данные изъяты> расположенном на <адрес> Там уже находились его знакомые, а именно Юркин Р., ФИО3 по прозвищу <данные изъяты> Через некоторое время подошел знакомый по имени ФИО1 Все они находились в состоянии алкогольного опьянения, так как был праздник Новый год. Находясь все вчетвером в тамбуре магазина, они стали общаться и распивать спиртные напитки. В этот момент Юркин Р. поинтересовался у ФИО1, есть ли у него денежные средства и начал ощупывать содержимое его куртки. ФИО1 ему ответил, что денег у него нет. В этот момент он и ФИО3 стояли в непосредственной близости от них боком, на расстоянии одного метра. После чего Юркин нащупал что-то рукой у ФИО1 под курткой. ФИО1 попытался оказать сопротивление. В этот же момент Юркин Р. второй рукой выхватил у ФИО1 из-за пазухи куртки пневматический пистолет и толкнул его в сторону. Данный пистолет он передал сразу же ФИО3. После этого ФИО2 сразу же убрал пистолет к себе. Юркин сказал ФИО1 что пистолет отдаст позже. ФИО1 просил, чтобы вернули ему пистолет, но ему так его и не вернули. ФИО1 продолжал просить вернуть ему пистолет. В результате чего у них завязался конфликт, и Юркин ударил ФИО1 один раз рукой по лицу. После этого ФИО1 убежал в сторону <адрес> Передавал ли ФИО3 Юркину пистолет, он не знает, так как раньше них ушел домой. После случившегося, он никого из них не видел /л.д.62-63/; - показаниями свидетеля ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ, оглашенными в судебном заседании в порядке ст.281 ч.1 УПК РФ, согласно которым с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ он отмечал Новый год с Юркиным P.Ю. и на квартире у последнего. ДД.ММ.ГГГГ, около 03 час. 00 мин. он и Юркин Р. вышли на улицу и направились в магазин для приобретения спиртных напитков. Придя в магазин, который расположен около трамвайного кольца на <адрес>е <адрес>, они встретили ФИО5 После чего он, ФИО5, Юркин Р. стали распивать спиртные напитки у данного магазина. Через некоторое время они зашли в тамбур указанного магазина, так как на улице было холодно. В процессе распития спиртных напитков к ним подошел ранее ему знакомый молодой человек, который проживает на <адрес>е, более данных ему о нем не известно. Данный молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения. У Юркина завязался разговор с этим молодым человеком, о чем они разговаривали ему не известно. Он и ФИО5 в это время стояли тамбуре магазина, в непосредственной близости от Юркина и молодого человека. Неожиданно для него, он увидел в руках у Юркина пистолет, марку он не увидел, но выполнен, как пистолет <данные изъяты> Он подумал, что это настоящий пистолет. Он не видел, как Юркин забрал пистолет у молодого человека. Затем Юркин дал ему в руки этот пистолет, и он с молодым человеком ушли из тамбура магазина. Он пистолет брать не хотел, но так как находился в состоянии алкогольного опьянения взял и положил в карман своей куртки. Вскоре он и ФИО5 также вышли из тамбура магазина и направились на улицу. На улице у Юркина с молодым человеком возник конфликт, переросший в драку. Он и ФИО5 находились в непосредственной близости. Через некоторое время молодой человек. Затем он достал из кармана куртки пистолет, и передал Юркину, при этом пояснил, чтобы он догнал молодого человека и вернул принадлежащей ему пистолет. Юркин взял пистолет и направился за молодым человеком, а он пошел домой. Куда убыл ФИО5 он не знает. Никакого насилия к ФИО1 он не применял, имущества не похищал /л.д.59-61/. Кроме того, вина подсудимого Юркина Р.Ю. в совершении преступлений подтверждается материалами дела, исследованными в ходе судебного заседания, в частности: - заявлением ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому установлено, что ФИО1 просит привлечь к уголовной ответственности Юркина Р.Ю. который ДД.ММ.ГГГГ, около 03 часов 00 минут, открыто похитил пневматический пистолет, стоимостью 4900 рублей /л.д.25/; - протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ и фототаблицей к нему, согласно которому зафиксирована обстановка в магазине <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> В ходе осмотра ничего не изъято /л.д.26-32/; - протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому предметом выемки являлось руководство пользования пневматическим газобаллонным пистолетом <данные изъяты> и кассового чека /л.д.53-54/; - протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрено руководство пользования пневматическим газобаллонным пистолетом <данные изъяты> и кассовый чек /л.д.55-56/; - заявлением ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому установлено, что последний просит привлечь к уголовной ответственности Юркина Р.Ю., который ДД.ММ.ГГГГ, около 17 часов 30 минут, тайно похитил сотовый телефон марки <данные изъяты> стоимостью 3490 рублей /л.д.67/; - протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому зафиксирована обстановка участка местности, расположенного по адресу: <адрес>. В ходе осмотра ничего не изъято /л.д.68-71/; - протоколом очной ставки между обвиняемым Юркиным Р.Ю. и потерпевшим ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому потерпевший ФИО1 указал на Юркина Р.Ю., как на лицо, совершившее в отношении него открытое хищение имущества, совершенное с применением насилия не опасного для жизни и здоровья, пояснив, что Юркин Р.Ю. открыто, похитил принадлежащий ему пневматический пистолет, при этом толкнув его, а в последствии, ударив один раз кулаком по лицу. Юркин подтвердил показания частично, а именно, отрицал факт того, что похитил пистолет ФИО1, пояснив, что последний сам отдал сам отдал ему пистолет /л.д.121-123/; - заключением комиссии экспертов № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому установлено, что Юркин Р.Ю. во время совершения преступлений мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, поэтому в отношении инкриминируемых ему деяниях признан вменяемым /л.д.151-152/. У суда отсутствуют основания не доверять экспертному заключению № от ДД.ММ.ГГГГ, либо ставить его под сомнение, учитывая квалификацию экспертов, опыт работы и объективность суждения. Суд критически относится к показания Юркина Р.Ю., данными им в судебном заседании, на следствии в качестве подозреваемого и обвиняемого, а также на очной ставке о том, что потерпевший ФИО1 сам отдал ему пистолет. К данным показаниям суд относится критически, поскольку они противоречат собранным по делу доказательствам, а именно, показаниям ФИО1, не доверять которым у суда нет оснований, поскольку потерпевший подробно и последовательно указывает об имевших место событиях, при этом его показания согласуются с объективными доказательствами по делу. Делая подобный вывод, суд также учитывает показания подсудимого в судебном заседании, который указал, что в силу сильного алкогольного опьянения, допускает совершение им противоправных действий, как пояснил потерпевший. Анализируя собранные на предварительном следствии и исследованные в судебном разбирательстве доказательства в их совокупности, суд находит, что они с достаточной полнотой подтверждают вину подсудимого Юркина Р.Ю. в инкриминированных ему преступлениях. Давая юридическую оценку содеянному подсудимым, суд приходит к выводу, что действия Юркина Р.Ю. надлежит квалифицировать по ст.161 ч.2 п.«г» УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011 года), как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья; а также по ст.158 ч.2 п.п.«в,г» УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011 года), как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем. Решая вопрос о виде и мере наказания, подлежащих назначению подсудимому, суд в соответствии с требованиями ч.1 ст.6, ч.3 ст.60 УК РФ учитывает: характер и степень общественной опасности преступлений, совершенных Юркиным Р.Ю.; сведения о личности виновного; смягчающие и отягчающие обстоятельства, влияние назначаемого наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи. На основании ч.2 ст.61 УК РФ, в качестве обстоятельств, смягчающих наказание Юркину Р.Ю. суд учитывает: признание вины и раскаяние в содеянном, наличие постоянного места жительства, состояние его здоровья, тяжесть заболеваний и необходимость лечения. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Юркину Р.Ю., не установлено. С учетом характера и степени общественной опасности преступлений, совершенных Юркиным Р.Ю., ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за аналогичные преступления, неоднократности совершения преступлений за короткий период времени, отсутствие попыток к возврату похищенного и заглаживанию вреда, суд пришел к выводу, что исправление подсудимого невозможно без изоляции от общества. Поскольку никаких исключительных обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступлений, совершенных Юркиным Р.Ю. не установлено, наказание подсудимому назначается в пределах санкции ст.ст.158 ч.2 п.п.«в,г»; 161 ч.2 п.«г» УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011 года редакции закона). Учитывая наличие смягчающих обстоятельств, суд для достижения целей наказания считает необходимым назначить Юркину Р.Ю. наказание без дополнительного наказания в виде ограничения свободы и штрафа. Назначая размер наказания, суд принимает во внимание мнение потерпевших о проявлении снисхождения к подсудимому, предложение государственного обвинителя. На основании п.«б» ч.1 ст.58 УК РФ, отбывание наказания подсудимому Юркину Р.Ю. следует назначить в исправительной колонии общего режима. Судебные издержки по уголовному делу по оплате услуг адвоката Стрелкова А.В. в сумме 1790 рублей 28 копеек не подлежат взысканию с подсудимого, поскольку у суда отсутствуют сведения об их выплате. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-299, 307-310 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Юркина Р.Ю. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей 158 части 2 пунктами «в,г» УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011 года), статьей 161 части 2 пунктом «г» УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011 года) и назначить ему наказание: - по ст.158 ч.2 п.п.«в,г» УК РФ сроком на 1 год лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.161 ч.2 п.«г» УК РФ сроком на 2 года лишения свободы без штрафа. На основании ч.3 ст.69 УК РФ окончательно Юркину Р.Ю. назначить наказание путем частичного сложения в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев без штрафа без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Срок наказания Юркину Р.Ю. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Зачесть Юркину Р.Ю. в срок отбытия наказания время его содержания под стражей в качестве меры пресечения по настоящему уголовному делу с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. До вступления приговора в законную силу меру пресечения в виде заключения под стражу, избранную Юркину Р.Ю., оставить без изменения. По вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства: руководство пользования пневматического газобаллонным пистолетом «МР-654К», кассовый чек, хранящиеся при материалах уголовного дела, – хранить при материалах уголовного дела. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Тверской областной суд через Московский районный суд г.Твери в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным Юркиным Р.Ю., содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный Юркин Р.Ю. в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: И.В. Булыгин Копия верна. Федеральный судья И.В.Булыгин Приговор обжалован и кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Тверского областного суда от ДД.ММ.ГГГГ изменен: - исключить из описательно-мотивировочной части приговора указание на то обстоятельство, что ранее Юркин Р.Ю. привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Приговор вступил в законную силу ДД.ММ.ГГГГ. Верно. Федеральный судья И.В.Булыгин