приговор в отношении Кузнецова С.П. по части 3 статьи 30, части 1 статьи 228.1 УК РФ



Дело № 1-345/2010г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Город Казань 12 июля 2010г.

Московский районный суд г.Казани в составе:

председательствующего судьи Петровой Л.Н.,

с участием государственного обвинителя прокуратуры Московского района г.Казани Одринского А.Н.,

подсудимого Кузнецова С.П.,

защитника адвоката Матюшиной М.А., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,при секретаре Павловой-Шакировой Л.Р.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Кузнецова С.П., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., образование неполное среднее, холостого, до ареста не работавшего, проживавшего и зарегистрированного по адресу: ..., ..., ... «а» ..., судимости не имеющего,

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 228.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Кузнецов С.П. Дата обезличенаг. примерно в 14.00 часов, находясь возле ... по ... ..., совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств ФИО5, выступающей в качестве «покупателя» при проведении ОРМ «проверочная закупка», за 500 рублей одного свертка с порошкообразным веществом, являющимся наркотическим средством - «смесью, содержащей героин» массой 0,22 грамма.

Действия Кузнецова С.П. подлежат квалификации по части 3 статьи 30, части 1 статьи 228.1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

Подсудимый Кузнецов С.П. вину в содеянном признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением, заявил ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия ходатайства, заявленного добровольно, после консультации с защитником. Государственный обвинитель, адвокат возражений против особого порядка судебного разбирательства не заявили, поэтому суд рассмотрел уголовное дело в особом порядке, так как препятствий к постановлению приговора без проведения судебного разбирательства не имеется..

Определяя вид и меру наказания, суд учитывает обстоятельства дела, личность подсудимого, имеющего на иждивении несовершеннолетнего ребенка, положительно характеризующегося в быту. Смягчающими наказание обстоятельствами являются полное признание вины, отсутствие прежних судимостей, совокупность смягчабщих наказание обстоятельств позволяет суду применить статью 64 УК РФ. Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено. Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, представляющего повышенную общественную опасность в связи с тем, что он является потребителем наркотических средств, имеет устойчивую тенденцию к совершению преступлений, поэтому суд считает его исправление возможным в условиях изоляции от общества.

Руководствуясь статьей 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Кузнецова С.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 228.1 УК РФ, и назначить ему наказание с применением статьи 64 УК РФ в виде лишения свободы сроком в 3 года без ограничения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, исчисляя срок наказания с 26 мая 2010г.

Меру пресечения в виде заключения под стражей не изменять.

Вещественные доказательства: полиэтиленовый пакет с наркотическим средством общей массой 0,20 гр., хранящиеся в камере хранения СО ОМ №11 «Восход» СУ при УВД по г.Казани, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

.

Председательствующий: Л.Н. Петрова