приговор в отношении Лукоянова Д.В. по ч.1 ст.166 УК РФ



Дело № 1-359/2010г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Город Казань 16 июля 2010г.

Московский районный суд г.Казани в составе:

председательствующего судьи Петровой Л.Н.

с участием государственного обвинителя прокуратуры Московского района г.Казани Зайнуллина Р.Р.,

подсудимого Лукоянова Д.В.,

защитника адвоката Насыхова К.М., представившего удостоверение №1395 и ордер №035718,при секретаре Павловой-Шакировой Л.Р.,

а также с участием потерпевшего ФИО4,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Лукоянова Д.В., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., образование средне-специальное, холостого, не работающего, проживающего и зарегистрированного по адресу: ..., ... ..., ..., судимого:

1) Дата обезличенаг. по пункту «в» части 2 статьи 158, 73 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года 6 месяцев,

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Лукоянов Д.В. Дата обезличенаг. примерно в 10.00 часов, находясь на территории охраняемой стоянки ОАО «Казаньоргсинтез», расположенной по адресу: г.Казань ул.Химическая корпус 631, без цели хищения, путем свободного доступа проник в салон автомашины ВАЗ-211230 государственный регистрационный номер Номер обезличен с помощью ключа. Заведя двигатель, выехал за пределы данной стоянки, после чего Дата обезличенаг. примерно в 01 час 30 минут у дома 8 по ул.Лаврентьева г.Казани был задержан сотрудниками милиции.

Действия Лукоянова Д.В. подлежат квалификации по части 1 статьи 166 УК РФ, как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Подсудимый Лукоянов Д.В. вину в содеянном признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением, заявил ходатайство о проведении особого порядка судебного раз бирательства, пояснив, что осознает характер и последствия ходатайства, заявленного добровольно, после консультации с защитником. Государственный обвинитель, адвокат, потерпевший возражений против особого порядка судебного разбирательства не заявили, поэтому суд рассмотрел уголовное дело в особом порядке, так как препятствий к постановлению приговора без проведения судебного разбирательства не имеется.

Определяя вид и меру наказания, суд исходит из обстоятельств дела, личности подсудимого положительно характеризующегося в быту. Смягчающим наказание обстоятельством является полное признание вины подсудимым. Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено. Приговором Авиастроительного районного суда г.Казани от Дата обезличенаг. Лукоянов Д.В. осужден по пункту «в» части 2 статьи 158, 73 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года 6 месяцев. В период испытательного срока совершил новое преступление. В соответствии с частью 5 статьи 74 УК РФ условное осуждение подлежит отмене с назначением наказания по правилам, предусмотренных статьей 70 УК РФ.

Руководствуясь статьей 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Лукоянова Д.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком в 1 год 6 месяцев.

В соответствии с частью 5 статьи 74 УК РФ условное осуждение по приговору Авиастроительного районного суда г.Казани от Дата обезличенаг. отменить и в соответствии со статьей 70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного присоединения наказаний окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком в 3 года.

Отбывание лишения свободы Лукоянову Д.В. назначить - колонию-поселение, обязав его самостоятельно следовать к месту отбывания наказания через территориальный орган уголовно-исполнительной системы ГУФСИН России по РТ.

Меру пресечения Лукоянову Д.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Возложить на территориальный орган уголовно-исполнительной системы ГУФСИН России по РТ обеспечение порядка следования осужденного Лукоянова Д.В. к месту отбывания им назначенного наказания.

Срок отбывания наказания Лукоянову Д.В. исчислять со дня его прибытия в колонию-поселение

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: Л.Н. Петрова