приговор в отношении Храмова А.С. по ч. 3 ст. 159 УК РФ ( по 16 эпизодам), ч. 2 ст. 290 УК РФ ( по 20 эпизодам), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 290 УК РФ



                                         

                                                 

       

ПРИГОВОР                                    дело 1- 20\11

                         ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ                  

г. Казань                                                                                  1 февраля 2011 г.

Московский районный суд г. Казани в составе:

судьи Якунина С.Н; единолично;

с участием государственного обвинителя Татарской транспортной прокуратуры Погосова В.В;

подсудимого Храмова А.С. ;     

защитника- адвоката Тимаева М.Ф, представившего удостоверение и ордер

при секретаре Валиевой Г.З;

а также потерпевших С. , Л. , Б. , Х. ;

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Храмова А.С. , <данные изъяты>

- обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290, ч.3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 2 ст. 290, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 2 ст. 290, ч. 2 ст. 290, ч. 2 ст. 290, ч.3 ст. 159, ч. 2 ст. 290, ч.3 ст. 159, ч. 2 ст. 290, ч. 2 ст. 290, ч.3 ст. 159, ч. 2 ст. 290, ч. 2 ст. 290, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч. 2 ст. 290, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч. 2 ст. 290, ч. 2 ст. 290, ч.3 ст. 159, ч. 2 ст. 290, ч. 2 ст. 290, ч. 2 ст. 290, ч. 2 ст. 290, ч. 2 ст. 290, ч. 2 ст. 290, ч.3 ст. 159, ч. 2 ст. 290, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 30, ч. 2 ст. 290 УК РФ;

               У С Т А Н О В И Л :

<данные изъяты> Храмов А.С, будучи должностным лицом, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, неоднократно совершал преступления - получал взятки от потерпевших - индивидуальных предпринимателей, занимающихся ввозом в Российскую Федерацию из <данные изъяты> товаров для розничной торговли, обещая за денежное вознаграждение способствовать беспрепятственному прохождению ими таможенного контроля и выпуску сопровождаемого груза, предназначенного для коммерческих целей, без соблюдения тарифных и нетарифных мер таможенного регулирования- без уплаты таможенных платежей, пошлин, НДС, сертифицирования и получения СЭЗ на товар, а также, действуя, с использованием своего должностного положения, с умыслом на хищения имущества потерпевших- денег- путем обмана, совершал мошенничества, при следующих обстоятельствах:

1) Так, в ДД.ММ.ГГГГ индивидуальный предприниматель Е., желая избежать процедуры таможенного контроля таможенного поста <данные изъяты> при ввозе в коммерческих целях в РФ товара из <адрес>, обратилась к Храмову А.С. с просьбой за денежное вознаграждение содействовать беспрепятственному ввозу ДД.ММ.ГГГГ сопровождаемого багажа без проведения надлежащего таможенного контроля и получила на то его согласие.

ДД.ММ.ГГГГ Храмов А.С, обязанный в соответствии с занимаемой должностью проводить таможенное оформление и таможенный контроль сопровождаемого пассажирами багажа, перемещаемого через таможенную границу РФ, заводить дела о нарушении таможенных правил, выявлять риски согласно нормативным документам ФТС России, действуя из корыстных побуждений, в соответствии с заранее достигнутой договоренностью, с умыслом, направленным на получение взятки за незаконное бездействие в интересах Е., сознавая, что надлежащий таможенный контроль сопровождаемого ею груза приведет к усложнению процедуры его таможенного оформления, в период с 16:05 час. до 18:00 час. по прибытию авиарейса сообщением <данные изъяты> осуществил выпуск коммерческого товара Е. из зоны таможенного контроля в упрощенном порядке, как товара, предназначенного для личных и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.11.2003 г. №718, без надлежащего таможенного контроля и оформления, без выявления и отработки профиля риска , за что ДД.ММ.ГГГГ, около 20:30 час. в помещении <данные изъяты> расположенного по <адрес>, <адрес>, от Е. получил лично взятку в размере <данные изъяты> рублей;

2) ДД.ММ.ГГГГ года та же Е., желая избежать процедуры таможенного контроля на таможенном посту <данные изъяты> при ввозе в коммерческих целях товара из <адрес> вновь обратилась к Храмову А.С. с просьбой за денежное вознаграждение содействовать беспрепятственному ввозу ДД.ММ.ГГГГ сопровождаемого ею багажа без проведения надлежащего таможенного контроля. Храмов А.С, действуя из корыстных побуждений, с умыслом на хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, не имея намерения совершать какие-либо действия в пользу Е., осознавая, что не будет иметь возможности повлиять на ход таможенного оформления ДД.ММ.ГГГГ, тем не менее, вводя потерпевшую в заблуждение, согласился содействовать беспрепятственному ввозу сопровождаемого ею багажа без проведения надлежащего таможенного контроля, ссылаясь на свое должностное положение и возможность повлиять на решение других инспекторов таможни.

ДД.ММ.ГГГГ, в период с 16:20 час. до 18:00 час. по прибытию авиарейса № сообщением <данные изъяты> товар Е. был выпущен из зоны таможенного контроля в упрощенном порядке, как товар, предназначенный для личных и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.11.2003 г. №718, без надлежащего таможенного контроля и оформления, без выявления и отработки профиля риска , ввиду того, что в ходе таможенного оформления и таможенного контроля товара Е. не заявила о коммерческой цели его ввоза в РФ.

Однако, ДД.ММ.ГГГГ, около 12:00 час. в помещении <данные изъяты>», в соответствии с заранее достигнутой договоренностью Храмов А.С. получил от Е. <данные изъяты> рублей, тем самым совершив в отношении нее мошенничество.

3) ДД.ММ.ГГГГ та же Е., желая избежать процедуры таможенного контроля на таможенном посту «<данные изъяты> при ввозе в коммерческих целях товара из <адрес>, обратилась к Храмову А.С. с просьбой за денежное вознаграждение содействовать беспрепятственному ввозу ДД.ММ.ГГГГ сопровождаемого ею багажа без проведения надлежащего таможенного контроля.

Храмов А.С, действуя из корыстных побуждений, с умыслом на хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, не имея намерения совершать какие-либо действия в пользу Е., осознавая, что не будет иметь возможности повлиять на ход таможенного оформления ДД.ММ.ГГГГ, тем не менее, вводя потерпевшую в заблуждение, согласился содействовать беспрепятственному ввозу сопровождаемого ею багажа без проведения надлежащего таможенного контроля, ссылаясь на свое должностное положение и возможность повлиять на решение других инспекторов таможни.

ДД.ММ.ГГГГ, в период с 16:30 час. до 17:30 час. по прибытию авиарейса № сообщением «<данные изъяты> товар Е. был выпущен из зоны таможенного контроля в упрощенном порядке, как товар, предназначенный для личных и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.11.2003 г. №718, без надлежащего таможенного контроля и оформления, без выявления и отработки профиля риска , ввиду того, что в ходе таможенного оформления и таможенного контроля Е. не заявила о коммерческой цели его ввоза в РФ.

Однако, ДД.ММ.ГГГГ, около 18:00 час. в помещении <данные изъяты> в соответствии с заранее достигнутой договоренностью, Храмов А.С. получил от Е. <данные изъяты> рублей, тем самым совершив в отношении нее мошенничество.

4) Так, ДД.ММ.ГГГГ года индивидуальный предприниматель Х. , желая избежать процедуры таможенного контроля таможенного поста <данные изъяты> при ввозе в коммерческих целях в РФ товара из <адрес>, обратилась к Храмову А.С. с просьбой за денежное вознаграждение содействовать беспрепятственному ввозу ДД.ММ.ГГГГ сопровождаемого багажа без проведения надлежащего таможенного контроля и получила на то его согласие.

ДД.ММ.ГГГГ Храмов А.С, обязанный в соответствии с занимаемой должностью проводить таможенное оформление и таможенный контроль сопровождаемого пассажирами багажа, перемещаемого через таможенную границу РФ, заводить дела о нарушении таможенных правил, выявлять риски согласно нормативным документам ФТС России, действуя из корыстных побуждений, в соответствии с заранее достигнутой договоренностью, с умыслом, направленным на получение взятки за незаконное бездействие в интересах Х. , сознавая, что надлежащий таможенный контроль сопровождаемого ею груза приведет к усложнению процедуры его таможенного оформления, в период с 00.50 час. до 03:00 час. по прибытию авиарейса сообщением <данные изъяты> осуществил выпуск коммерческого товара Х. из зоны таможенного контроля в упрощенном порядке, как товара, предназначенного для личных и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.11.2003 г. №718, без надлежащего таможенного контроля и оформления, без выявления и отработки профиля риска , за что ДД.ММ.ГГГГ, около 20:00 час. у <адрес> от Х. получил лично взятку в размере <данные изъяты> рублей;

5) ДД.ММ.ГГГГ индивидуальный предприниматель Е., желая избежать процедуры таможенного контроля на таможенном посту «<данные изъяты> при ввозе в коммерческих целях товара из <адрес> вновь обратилась к Храмову А.С. с просьбой за денежное вознаграждение содействовать беспрепятственному ввозу ДД.ММ.ГГГГ сопровождаемого ею багажа без проведения надлежащего таможенного контроля. Храмов А.С, действуя из корыстных побуждений, с умыслом на хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, не имея намерения совершать какие-либо действия в пользу Е., осознавая, что не будет иметь возможности повлиять на ход таможенного оформления ДД.ММ.ГГГГ, тем не менее, вводя потерпевшую в заблуждение, согласился содействовать беспрепятственному ввозу сопровождаемого ею багажа без проведения надлежащего таможенного контроля, ссылаясь на свое должностное положение и возможность повлиять на решение других инспекторов таможни.

ДД.ММ.ГГГГ, в период с 01:10 час. до 03.05 час. по прибытию авиарейса № сообщением <данные изъяты> товар Е. был выпущен из зоны таможенного контроля в упрощенном порядке, как товар, предназначенный для личных и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.11.2003 г. №718, без надлежащего таможенного контроля и оформления, без выявления и отработки профиля риска , ввиду того, что в ходе таможенного оформления и таможенного контроля товара Е. не заявила о коммерческой цели его ввоза в РФ.

Однако, ДД.ММ.ГГГГ, около 17:00 час. в помещении <данные изъяты> в соответствии с заранее достигнутой договоренностью Храмов А.С. получил от Е. <данные изъяты> рублей, тем самым совершив в отношении нее мошенничество.

6) ДД.ММ.ГГГГ. та же Е., желая избежать процедуры таможенного контроля на таможенном посту <данные изъяты> при ввозе в коммерческих целях товара из <адрес> вновь обратилась к Храмову А.С. с просьбой за денежное вознаграждение содействовать беспрепятственному ввозу ДД.ММ.ГГГГ сопровождаемого ею багажа без проведения надлежащего таможенного контроля. Храмов А.С, действуя из корыстных побуждений, с умыслом на хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, не имея намерения совершать какие-либо действия в пользу Е., осознавая, что не будет иметь возможности повлиять на ход таможенного оформления ДД.ММ.ГГГГ, тем не менее, вводя потерпевшую в заблуждение, согласился содействовать беспрепятственному ввозу сопровождаемого ею багажа без проведения надлежащего таможенного контроля, ссылаясь на свое должностное положение и возможность повлиять на решение других инспекторов таможни.

ДД.ММ.ГГГГ, в период с 01:10 час. до 03.05 час. по прибытию авиарейса сообщением <данные изъяты> товар Е. был выпущен из зоны таможенного контроля в упрощенном порядке, как товар, предназначенный для личных и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.11.2003 г. №718, без надлежащего таможенного контроля и оформления, без выявления и отработки профиля риска , ввиду того, что в ходе таможенного оформления и таможенного контроля товара Е. не заявила о коммерческой цели его ввоза в РФ.

Однако, ДД.ММ.ГГГГ, в период с 12.30 час. до 15.00 час. в помещении <данные изъяты> в соответствии с заранее достигнутой договоренностью Храмов А.С. получил от Е. <данные изъяты> рублей, тем самым совершив в отношении нее мошенничество.

7) ДД.ММ.ГГГГ года индивидуальный предприниматель У. , желая избежать процедуры таможенного контроля таможенного поста <данные изъяты> при ввозе в коммерческих целях в РФ товара из <адрес>, обратилась к Храмову А.С. с просьбой за денежное вознаграждение содействовать беспрепятственному ввозу ДД.ММ.ГГГГ сопровождаемого багажа без проведения надлежащего таможенного контроля и получила на то его согласие.

ДД.ММ.ГГГГ Храмов А.С, обязанный в соответствии с занимаемой должностью проводить таможенное оформление и таможенный контроль сопровождаемого пассажирами багажа, перемещаемого через таможенную границу РФ, заводить дела о нарушении таможенных правил, выявлять риски согласно нормативным документам ФТС России, действуя из корыстных побуждений, в соответствии с заранее достигнутой договоренностью, с умыслом, направленным на получение взятки за незаконное бездействие в интересах У. , сознавая, что надлежащий таможенный контроль сопровождаемого ею груза приведет к усложнению процедуры его таможенного оформления, в период с 01.00 час. до 02:30 час. по прибытию авиарейса сообщением <данные изъяты>», осуществил выпуск коммерческого товара У. из зоны таможенного контроля в упрощенном порядке, как товара, предназначенного для личных и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ , без надлежащего таможенного контроля и оформления, без выявления и отработки профиля риска , за что ДД.ММ.ГГГГ, в период с 18.00 час. до 19.00 час. у <адрес> от У. получил лично взятку в размере <данные изъяты> рублей;

8) ДД.ММ.ГГГГ та же У. , желая избежать процедуры таможенного контроля таможенного поста «<данные изъяты> при ввозе в коммерческих целях в РФ товара из <адрес>, обратилась к Храмову А.С. с просьбой за денежное вознаграждение содействовать беспрепятственному ввозу ДД.ММ.ГГГГ сопровождаемого багажа без проведения надлежащего таможенного контроля и получила на то его согласие.

ДД.ММ.ГГГГ Храмов А.С, обязанный в соответствии с занимаемой должностью проводить таможенное оформление и таможенный контроль сопровождаемого пассажирами багажа, перемещаемого через таможенную границу РФ, заводить дела о нарушении таможенных правил, выявлять риски согласно нормативным документам ФТС России, действуя из корыстных побуждений, в соответствии с заранее достигнутой договоренностью, с умыслом, направленным на получение взятки за незаконное бездействие в интересах У. , сознавая, что надлежащий таможенный контроль сопровождаемого ею груза приведет к усложнению процедуры его таможенного оформления, в период с 00.35 час. до 02:50 час. по прибытию авиарейса сообщением <данные изъяты> осуществил выпуск коммерческого товара У. из зоны таможенного контроля в упрощенном порядке, как товара, предназначенного для личных и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.11.2003 г. №718, без надлежащего таможенного контроля и оформления, без выявления и отработки профиля риска , за что ДД.ММ.ГГГГ, в период с 21.30 час. до 22.00 час. <адрес> <адрес> от У. получил лично взятку в размере <данные изъяты> рублей;

9) ДД.ММ.ГГГГ У. , желая избежать процедуры таможенного контроля таможенного поста <данные изъяты> при ввозе в коммерческих целях в РФ товара из <адрес>, обратилась, через своего знакомого В. , к Храмову А.С. с просьбой за денежное вознаграждение содействовать беспрепятственному ввозу ДД.ММ.ГГГГ сопровождаемого багажа без проведения надлежащего таможенного контроля и получила на то его согласие.

ДД.ММ.ГГГГ Храмов А.С, обязанный в соответствии с занимаемой должностью проводить таможенное оформление и таможенный контроль сопровождаемого пассажирами багажа, перемещаемого через таможенную границу РФ, заводить дела о нарушении таможенных правил, выявлять риски согласно нормативным документам ФТС России, действуя из корыстных побуждений, в соответствии с заранее достигнутой договоренностью, с умыслом, направленным на получение взятки за незаконное бездействие в интересах У. , сознавая, что надлежащий таможенный контроль сопровождаемого ею груза приведет к усложнению процедуры его таможенного оформления, в период с 01.40 час. до03:40 час. по прибытию авиарейса сообщением <данные изъяты> осуществил выпуск коммерческого товара У. из зоны таможенного контроля в упрощенном порядке, как товара, предназначенного для личных и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ , без надлежащего таможенного контроля и оформления, без выявления и отработки профиля риска , за что в период с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ, у <адрес> от В. получил лично взятку в размере <данные изъяты> рублей;

10) ДД.ММ.ГГГГ. индивидуальный предприниматель С. , желая избежать процедуры таможенного контроля на таможенном посту <данные изъяты> при ввозе в коммерческих целях товара из <адрес> обратилась к Храмову А.С. с просьбой за денежное вознаграждение содействовать беспрепятственному ввозу ДД.ММ.ГГГГ сопровождаемого ею багажа без проведения надлежащего таможенного контроля. Храмов А.С, действуя из корыстных побуждений, с умыслом на хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, не имея намерения совершать какие-либо действия в пользу С. , осознавая, что не будет иметь возможности повлиять на ход таможенного оформления ДД.ММ.ГГГГ, тем не менее, вводя потерпевшую в заблуждение, согласился содействовать беспрепятственному ввозу сопровождаемого ею багажа без проведения надлежащего таможенного контроля, ссылаясь на свое должностное положение и возможность повлиять на решение других инспекторов таможни.

ДД.ММ.ГГГГ, в период с 01:40 час. до 03.05 час. по прибытию авиарейса сообщением <данные изъяты> товар С. был выпущен из зоны таможенного контроля в упрощенном порядке, как товар, предназначенный для личных и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.11.2003 г. №718, без надлежащего таможенного контроля и оформления, без выявления и отработки профиля риска , ввиду того, что в ходе таможенного оформления и таможенного контроля товара С. не заявила о коммерческой цели его ввоза в РФ.

Однако, ДД.ММ.ГГГГ, около 15:00 час. в торговых рядах <данные изъяты>, расположенного на <адрес>, в соответствии с заранее достигнутой договоренностью Храмов А.С. получил от С. <данные изъяты> рублей, тем самым совершив в отношении нее мошенничество.

11) ДД.ММ.ГГГГ индивидуальный предприниматель Е., желая избежать процедуры таможенного контроля таможенного поста «<данные изъяты> при ввозе в коммерческих целях в РФ товара из <адрес>, обратилась к Храмову А.С. с просьбой за денежное вознаграждение содействовать беспрепятственному ввозу ДД.ММ.ГГГГ сопровождаемого багажа без проведения надлежащего таможенного контроля и получила на то его согласие.

ДД.ММ.ГГГГ Храмов А.С, обязанный в соответствии с занимаемой должностью проводить таможенное оформление и таможенный контроль сопровождаемого пассажирами багажа, перемещаемого через таможенную границу РФ, заводить дела о нарушении таможенных правил, выявлять риски согласно нормативным документам ФТС России, действуя из корыстных побуждений, в соответствии с заранее достигнутой договоренностью, с умыслом, направленным на получение взятки за незаконное бездействие в интересах Е., сознавая, что надлежащий таможенный контроль сопровождаемого ею груза приведет к усложнению процедуры его таможенного оформления, в период с 01.20 час. до 03.20 час. по прибытию авиарейса сообщением <данные изъяты> осуществил выпуск коммерческого товара Е. из зоны таможенного контроля в упрощенном порядке, как товара, предназначенного для личных и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.11.2003 г. №718, без надлежащего таможенного контроля и оформления, без выявления и отработки профиля риска , за что ДД.ММ.ГГГГ, в период с 16.00 час. до 18.00 час. в помещении <данные изъяты> расположенного по <адрес> <адрес>, от Е. получил лично взятку в размере <данные изъяты> рублей;

12. ДД.ММ.ГГГГ индивидуальный предприниматель Е., желая избежать процедуры таможенного контроля на таможенном посту «<данные изъяты>» при ввозе в коммерческих целях товара из <адрес> обратилась к Храмову А.С. с просьбой за денежное вознаграждение содействовать беспрепятственному ввозу ДД.ММ.ГГГГ сопровождаемого ею багажа без проведения надлежащего таможенного контроля. Храмов А.С, действуя из корыстных побуждений, с умыслом на хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, не имея намерения совершать какие-либо действия в пользу Е., осознавая, что не будет иметь возможности повлиять на ход таможенного оформления ДД.ММ.ГГГГ, тем не менее, вводя потерпевшую в заблуждение, согласился содействовать беспрепятственному ввозу сопровождаемого ею багажа без проведения надлежащего таможенного контроля, ссылаясь на свое должностное положение и возможность повлиять на решение других инспекторов таможни.

ДД.ММ.ГГГГ, в период с 00:40 час. до 04.05 час. по прибытию авиарейса сообщением «<данные изъяты> товар Е. был выпущен из зоны таможенного контроля в упрощенном порядке, как товар, предназначенный для личных и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.11.2003 г. №718, без надлежащего таможенного контроля и оформления, без выявления и отработки профиля риска , ввиду того, что в ходе таможенного оформления и таможенного контроля товара Е. не заявила о коммерческой цели его ввоза в РФ.

Однако, ДД.ММ.ГГГГ, в период с 21.00 час. до 22.00 час. в помещении <данные изъяты> в соответствии с заранее достигнутой договоренностью Храмов А.С. получил от Е. <данные изъяты> рублей, тем самым совершив в отношении нее мошенничество.

13. ДД.ММ.ГГГГ индивидуальный предприниматель З. , желая избежать процедуры таможенного контроля таможенного поста <данные изъяты> при ввозе в коммерческих целях в РФ товара из <адрес>, обратилась к Храмову А.С. с просьбой за денежное вознаграждение содействовать беспрепятственному ввозу ДД.ММ.ГГГГ сопровождаемого багажа без проведения надлежащего таможенного контроля и получила на то его согласие.

ДД.ММ.ГГГГ Храмов А.С, обязанный в соответствии с занимаемой должностью проводить таможенное оформление и таможенный контроль сопровождаемого пассажирами багажа, перемещаемого через таможенную границу РФ, заводить дела о нарушении таможенных правил, выявлять риски согласно нормативным документам ФТС России, действуя из корыстных побуждений, в соответствии с заранее достигнутой договоренностью, с умыслом, направленным на получение взятки за незаконное бездействие в интересах З. , сознавая, что надлежащий таможенный контроль сопровождаемого ею груза приведет к усложнению процедуры его таможенного оформления, в период с 02.05 час. до 03.30 час. по прибытию авиарейса сообщением <данные изъяты>», осуществил выпуск коммерческого товара З. из зоны таможенного контроля в упрощенном порядке, как товара, предназначенного для личных и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.11.2003 г. №718, без надлежащего таможенного контроля и оформления, без выявления и отработки профиля риска , за что ДД.ММ.ГГГГ, около 16.00 час. в помещении <данные изъяты> расположенного в <адрес>, от З. получил лично взятку в размере <данные изъяты> рублей;

14. ДД.ММ.ГГГГ индивидуальный предприниматель Е., желая избежать процедуры таможенного контроля таможенного поста <данные изъяты> при ввозе в коммерческих целях в РФ товара из <адрес>, обратилась к Храмову А.С. с просьбой за денежное вознаграждение содействовать беспрепятственному ввозу ДД.ММ.ГГГГ сопровождаемого багажа без проведения надлежащего таможенного контроля и получила на то его согласие.

ДД.ММ.ГГГГ Храмов А.С, обязанный в соответствии с занимаемой должностью проводить таможенное оформление и таможенный контроль сопровождаемого пассажирами багажа, перемещаемого через таможенную границу РФ, заводить дела о нарушении таможенных правил, выявлять риски согласно нормативным документам ФТС России, действуя из корыстных побуждений, в соответствии с заранее достигнутой договоренностью, с умыслом, направленным на получение взятки за незаконное действие в интересах Е., сознавая, что надлежащий таможенный контроль сопровождаемого ею груза приведет к усложнению процедуры его таможенного оформления, в период с 02.05 час. до 03.30 час. по прибытию авиарейса сообщением <данные изъяты> осуществил выпуск коммерческого товара Е. из зоны таможенного контроля в упрощенном порядке, как товара, предназначенного для личных и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.11.2003 г. №718, без надлежащего таможенного контроля и оформления, без выявления и отработки профиля риска , предупредив осуществлявшую таможенный контроль и определявшую предназначение товара инспектора С. , о необходимости пропуска товара Е. в упрощенном порядке, за что ДД.ММ.ГГГГ, в период с 18.00 час. до 20.00 час. в помещении <данные изъяты>», от Е. получил лично взятку в размере <данные изъяты> рублей;

15. ДД.ММ.ГГГГ индивидуальный предприниматель Х. , желая избежать процедуры таможенного контроля на таможенном посту <данные изъяты> при ввозе в коммерческих целях товара из <адрес> обратилась к Храмову А.С. с просьбой за денежное вознаграждение содействовать беспрепятственному ввозу ДД.ММ.ГГГГ сопровождаемого ею багажа без проведения надлежащего таможенного контроля. Храмов А.С, действуя из корыстных побуждений, с умыслом на хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, не имея намерения совершать какие-либо действия в пользу Х. , осознавая, что не будет иметь возможности повлиять на ход таможенного оформления ДД.ММ.ГГГГ, тем не менее, вводя потерпевшую в заблуждение, согласился содействовать беспрепятственному ввозу сопровождаемого ею багажа без проведения надлежащего таможенного контроля, ссылаясь на свое должностное положение и возможность повлиять на решение других инспекторов таможни.

ДД.ММ.ГГГГ, в период с 01:30 час. до 03.05 час. по прибытию авиарейса сообщением <данные изъяты> товар Х. был выпущен из зоны таможенного контроля в упрощенном порядке, как товар, предназначенный для личных и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ , без надлежащего таможенного контроля и оформления, без выявления и отработки профиля риска , ввиду того, что в ходе таможенного оформления и таможенного контроля товара Х. не заявила о коммерческой цели его ввоза в РФ.

Однако, ДД.ММ.ГГГГ, около 20.30 час. у <адрес>, в соответствии с заранее достигнутой договоренностью Храмов А.С. получил от Х. <данные изъяты> рублей, тем самым совершив в отношении нее мошенничество.

16. ДД.ММ.ГГГГ индивидуальный предприниматель У. , желая избежать процедуры таможенного контроля таможенного поста <данные изъяты> при ввозе в коммерческих целях в РФ товара из <адрес>, обратилась к Храмову А.С. с просьбой за денежное вознаграждение содействовать беспрепятственному ввозу ДД.ММ.ГГГГ сопровождаемого багажа без проведения надлежащего таможенного контроля и получила на то его согласие.

ДД.ММ.ГГГГ Храмов А.С, обязанный в соответствии с занимаемой должностью проводить таможенное оформление и таможенный контроль сопровождаемого пассажирами багажа, перемещаемого через таможенную границу РФ, заводить дела о нарушении таможенных правил, выявлять риски согласно нормативным документам ФТС России, действуя из корыстных побуждений, в соответствии с заранее достигнутой договоренностью, с умыслом, направленным на получение взятки за незаконное бездействие в интересах У. , сознавая, что надлежащий таможенный контроль сопровождаемого ею груза приведет к усложнению процедуры его таможенного оформления, в период с 02.05 час. до 03.30 час. по прибытию авиарейса сообщением <данные изъяты> осуществил выпуск коммерческого товара У. из зоны таможенного контроля в упрощенном порядке, как товара, предназначенного для личных и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.11.2003 г. №718, без надлежащего таможенного контроля и оформления, без выявления и отработки профиля риска , за что ДД.ММ.ГГГГ, около 21 часа, у <адрес>, от У. получил лично взятку в размере <данные изъяты> рублей;

17. ДД.ММ.ГГГГ индивидуальный предприниматель З. , желая помочь индивидуальному предпринимателю Х. избежать процедуры таможенного контроля таможенного поста <данные изъяты>» при ввозе в коммерческих целях в РФ товара из <адрес>, обратилась к Храмову А.С. с просьбой за денежное вознаграждение содействовать беспрепятственному ввозу ДД.ММ.ГГГГ сопровождаемого Х. багажа без проведения надлежащего таможенного контроля и получила на то его согласие.

ДД.ММ.ГГГГ Храмов А.С, обязанный в соответствии с занимаемой должностью проводить таможенное оформление и таможенный контроль сопровождаемого пассажирами багажа, перемещаемого через таможенную границу РФ, заводить дела о нарушении таможенных правил, выявлять риски согласно нормативным документам ФТС России, действуя из корыстных побуждений, в соответствии с заранее достигнутой договоренностью, с умыслом, направленным на получение взятки за незаконное действие в интересах Х. , сознавая, что надлежащий таможенный контроль сопровождаемого ею груза приведет к усложнению процедуры его таможенного оформления, в период с 02.05 час. до 03.30 час. по прибытию авиарейса сообщением <данные изъяты> осуществил выпуск коммерческого товара Х. из зоны таможенного контроля в упрощенном порядке, как товара, предназначенного для личных и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.11.2003 г. №718, без надлежащего таможенного контроля и оформления, без выявления и отработки профиля риска , за что ДД.ММ.ГГГГ, около 16 часов, находясь в торговом центре <данные изъяты> расположенном в <адрес>, от З. получил лично взятку в размере <данные изъяты> рублей;

18. ДД.ММ.ГГГГ индивидуальный предприниматель Л. , желая избежать процедуры таможенного контроля на таможенном посту <данные изъяты> при ввозе в коммерческих целях товара из <адрес> обратилась к Храмову А.С. с просьбой за денежное вознаграждение содействовать беспрепятственному ввозу ДД.ММ.ГГГГ сопровождаемого ею багажа без проведения надлежащего таможенного контроля. Храмов А.С, действуя из корыстных побуждений, с умыслом на хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, не имея намерения совершать какие-либо действия в пользу Л. , осознавая, что не будет иметь возможности повлиять на ход таможенного оформления ДД.ММ.ГГГГ, тем не менее, вводя потерпевшую в заблуждение, согласился содействовать беспрепятственному ввозу сопровождаемого ею багажа без проведения надлежащего таможенного контроля, ссылаясь на свое должностное положение и возможность повлиять на решение других инспекторов таможни.

ДД.ММ.ГГГГ, в период с 15.55час. до 18.30 час. по прибытию авиарейса № сообщением <данные изъяты> товар Л. был выпущен из зоны таможенного контроля в упрощенном порядке, как товар, предназначенный для личных и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.11.2003 г. №718, без надлежащего таможенного контроля и оформления, без выявления и отработки профиля риска , ввиду того, что в ходе таможенного оформления и таможенного контроля товара Л.     не заявила о коммерческой цели его ввоза в РФ.

Однако, ДД.ММ.ГГГГ, около 19.00 час. у <данные изъяты>, расположенного на <адрес>, в соответствии с заранее достигнутой договоренностью Храмов А.С. получил от Л. <данные изъяты> рублей, тем самым совершив в отношении нее мошенничество.

19. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ индивидуальный предприниматель Е., желая избежать процедуры таможенного контроля на таможенном посту <данные изъяты> при ввозе в коммерческих целях товара из <адрес> обратилась к Храмову А.С. с просьбой за денежное вознаграждение содействовать беспрепятственному ввозу ДД.ММ.ГГГГ сопровождаемого ею багажа без проведения надлежащего таможенного контроля. Храмов А.С, действуя из корыстных побуждений, с умыслом на хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, не имея намерения совершать какие-либо действия в пользу Е., осознавая, что не будет иметь возможности повлиять на ход таможенного оформления ДД.ММ.ГГГГ, тем не менее, вводя потерпевшую в заблуждение, согласился содействовать беспрепятственному ввозу сопровождаемого ею багажа без проведения надлежащего таможенного контроля, ссылаясь на свое должностное положение и возможность повлиять на решение других инспекторов таможни.

ДД.ММ.ГГГГ, в период с 01.50час. до 03.20 час. по прибытию авиарейса сообщением <данные изъяты>» товар Е. был выпущен из зоны таможенного контроля в упрощенном порядке, как товар, предназначенный для личных и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.11.2003 г. №718, без надлежащего таможенного контроля и оформления, без выявления и отработки профиля риска , ввиду того, что в ходе таможенного оформления и таможенного контроля товара Е. не заявила о коммерческой цели его ввоза в РФ.

Однако, ДД.ММ.ГГГГ, около 15.30 час. в <данные изъяты> в соответствии с заранее достигнутой договоренностью Храмов А.С. получил от Е. <данные изъяты> рублей, тем самым совершив в отношении нее мошенничество.

20. ДД.ММ.ГГГГ индивидуальный предприниматель У. , желая избежать процедуры таможенного контроля на таможенном посту <данные изъяты> при ввозе в коммерческих целях товара из <адрес> обратилась к Храмову А.С. с просьбой за денежное вознаграждение содействовать беспрепятственному ввозу ДД.ММ.ГГГГ сопровождаемого ею багажа без проведения надлежащего таможенного контроля. Храмов А.С, действуя из корыстных побуждений, с умыслом на хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, не имея намерения совершать какие-либо действия в пользу У. , осознавая, что не будет иметь возможности повлиять на ход таможенного оформления ДД.ММ.ГГГГ, тем не менее, вводя потерпевшую в заблуждение, согласился содействовать беспрепятственному ввозу сопровождаемого ею багажа без проведения надлежащего таможенного контроля, ссылаясь на свое должностное положение и возможность повлиять на решение других инспекторов таможни.

ДД.ММ.ГГГГ, в период с 01.50час. до 03.20 час. по прибытию авиарейса сообщением <данные изъяты> товар У. был выпущен из зоны таможенного контроля в упрощенном порядке, как товар, предназначенный для личных и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.11.2003 г. №718, без надлежащего таможенного контроля и оформления, без выявления и отработки профиля риска , ввиду того, что в ходе таможенного оформления и таможенного контроля товара У.     не заявила о коммерческой цели его ввоза в РФ.

Однако, ДД.ММ.ГГГГ, в период с 21.00 час. до 22.00 час. у <адрес>, в соответствии с заранее достигнутой договоренностью Храмов А.С. получил от У. <данные изъяты> рублей, тем самым совершив в отношении нее мошенничество.

21. ДД.ММ.ГГГГ индивидуальный предприниматель Е., желая избежать процедуры таможенного контроля на таможенном посту <данные изъяты> при ввозе в коммерческих целях товара из <адрес> обратилась к Храмова А.С. с просьбой за денежное вознаграждение содействовать беспрепятственному ввозу ДД.ММ.ГГГГ сопровождаемого ею багажа без проведения надлежащего таможенного контроля. Храмова А.С. , действуя из корыстных побуждений, с умыслом на хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, не имея намерения совершать какие-либо действия в пользу Е., осознавая, что не будет иметь возможности повлиять на ход таможенного оформления ДД.ММ.ГГГГ, тем не менее, вводя потерпевшую в заблуждение, согласился содействовать беспрепятственному ввозу сопровождаемого ею багажа без проведения надлежащего таможенного контроля, ссылаясь на свое должностное положение и возможность повлиять на решение других инспекторов таможни.

ДД.ММ.ГГГГ, в период с 01.35час. до 03.30 час. по прибытию авиарейса сообщением <данные изъяты> товар Е. был выпущен из зоны таможенного контроля в упрощенном порядке, как товар, предназначенный для личных и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.11.2003 г. №718, без надлежащего таможенного контроля и оформления, без выявления и отработки профиля риска , ввиду того, что в ходе таможенного оформления и таможенного контроля товара Е.     не заявила о коммерческой цели его ввоза в РФ.

Однако, ДД.ММ.ГГГГ, около 15.30 час. в <данные изъяты> в соответствии с заранее достигнутой договоренностью Храмов А.С. получил от Е. <данные изъяты> рублей, тем самым совершив в отношении нее мошенничество.

22. ДД.ММ.ГГГГ индивидуальный предприниматель Л. , желая избежать процедуры таможенного контроля таможенного поста <данные изъяты> при ввозе в коммерческих целях в РФ товара из <адрес>, обратилась к Храмову А.С. с просьбой за денежное вознаграждение содействовать беспрепятственному ввозу ДД.ММ.ГГГГ сопровождаемого багажа без проведения надлежащего таможенного контроля и получила на то его согласие.

ДД.ММ.ГГГГ Храмов А.С, обязанный в соответствии с занимаемой должностью проводить таможенное оформление и таможенный контроль сопровождаемого пассажирами багажа, перемещаемого через таможенную границу РФ, заводить дела о нарушении таможенных правил, выявлять риски согласно нормативным документам ФТС России, действуя из корыстных побуждений, в соответствии с заранее достигнутой договоренностью, с умыслом, направленным на получение взятки за незаконное бездействие в интересах Л. , сознавая, что надлежащий таможенный контроль сопровождаемого ею груза приведет к усложнению процедуры его таможенного оформления, в период с 16.30 час. до 17.30 час. по прибытию авиарейса №<данные изъяты> сообщением «<данные изъяты> осуществил выпуск коммерческого товара Л. из зоны таможенного контроля в упрощенном порядке, как товара, предназначенного для личных и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.11.2003 г. №718, без надлежащего таможенного контроля и оформления, без выявления и отработки профиля риска , за что ДД.ММ.ГГГГ, в период с 09.00 час. до 17.00 час. у <данные изъяты>, расположенного на <адрес>, от Л. получил лично взятку в размере <данные изъяты> рублей;

23. ДД.ММ.ГГГГ. индивидуальный предприниматель Б. , желая избежать процедуры таможенного контроля на таможенном посту <данные изъяты> при ввозе в коммерческих целях товара из <адрес> обратилась к Храмову А.С. с просьбой за денежное вознаграждение содействовать беспрепятственному ввозу ДД.ММ.ГГГГ сопровождаемого ею багажа без проведения надлежащего таможенного контроля. Храмов А.С, действуя из корыстных побуждений, с умыслом на хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, не имея намерения совершать какие-либо действия в пользу Б. , осознавая, что не будет иметь возможности повлиять на ход таможенного оформления ДД.ММ.ГГГГ, тем не менее, вводя потерпевшую в заблуждение, согласился содействовать беспрепятственному ввозу сопровождаемого ею багажа без проведения надлежащего таможенного контроля, ссылаясь на свое должностное положение и возможность повлиять на решение других инспекторов таможни.

ДД.ММ.ГГГГ, в период с 16.05 час. до 17.45 час. по прибытию авиарейса № <данные изъяты> сообщением <данные изъяты> товар Б. был выпущен из зоны таможенного контроля в упрощенном порядке, как товар, предназначенный для личных и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.11.2003 г. №718, без надлежащего таможенного контроля и оформления, без выявления и отработки профиля риска , ввиду того, что в ходе таможенного оформления и таможенного контроля товара Б.     не заявила о коммерческой цели его ввоза в РФ.

Однако, в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, на <адрес> в соответствии с заранее достигнутой договоренностью Храмов А.С. получил от Б. <данные изъяты> рублей, тем самым совершив в отношении нее мошенничество.

24. ДД.ММ.ГГГГ индивидуальный предприниматель Г. , желая избежать процедуры таможенного контроля на таможенном посту «<данные изъяты> при ввозе в коммерческих целях товара из <адрес> обратилась к Храмову А.С. с просьбой за денежное вознаграждение содействовать беспрепятственному ввозу ДД.ММ.ГГГГ сопровождаемого ею багажа без проведения надлежащего таможенного контроля. Храмов А.С, действуя из корыстных побуждений, с умыслом на хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, не имея намерения совершать какие-либо действия в пользу Г. , осознавая, что не будет иметь возможности повлиять на ход таможенного оформления ДД.ММ.ГГГГ, тем не менее, вводя потерпевшую в заблуждение, согласился содействовать беспрепятственному ввозу сопровождаемого ею багажа без проведения надлежащего таможенного контроля, ссылаясь на свое должностное положение и возможность повлиять на решение других инспекторов таможни.

ДД.ММ.ГГГГ, в период с 16.05час. до 17.45 час. по прибытию авиарейса № <данные изъяты> сообщением <данные изъяты> товар Г. был выпущен из зоны таможенного контроля в упрощенном порядке, как товар, предназначенный для личных и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ , без надлежащего таможенного контроля и оформления, без выявления и отработки профиля риска , ввиду того, что в ходе таможенного оформления и таможенного контроля товара Г.     не заявила о коммерческой цели его ввоза в РФ.

Однако, ДД.ММ.ГГГГ, около 15.00 час. у <данные изъяты> расположенного в <адрес> в соответствии с заранее достигнутой договоренностью Храмов А.С. получил от Г. <данные изъяты> рублей, тем самым совершив в отношении нее мошенничество.

25. ДД.ММ.ГГГГ индивидуальный предприниматель Е., желая избежать процедуры таможенного контроля таможенного поста <данные изъяты> при ввозе в коммерческих целях в РФ товара из <адрес>, обратилась к Храмову А.С. с просьбой за денежное вознаграждение содействовать беспрепятственному ввозу ДД.ММ.ГГГГ сопровождаемого багажа без проведения надлежащего таможенного контроля и получила на то его согласие.

ДД.ММ.ГГГГ Храмов А.С, обязанный в соответствии с занимаемой должностью проводить таможенное оформление и таможенный контроль сопровождаемого пассажирами багажа, перемещаемого через таможенную границу РФ, заводить дела о нарушении таможенных правил, выявлять риски согласно нормативным документам ФТС России, действуя из корыстных побуждений, в соответствии с заранее достигнутой договоренностью, с умыслом, направленным на получение взятки за незаконное бездействие в интересах Е., сознавая, что надлежащий таможенный контроль сопровождаемого ею груза приведет к усложнению процедуры его таможенного оформления, в период с 16.20 час. до 18.00 час. по прибытию авиарейса сообщением <данные изъяты> осуществил выпуск коммерческого товара Е. из зоны таможенного контроля в упрощенном порядке, как товара, предназначенного для личных и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ , без надлежащего таможенного контроля и оформления, без выявления и отработки профиля риска , за что ДД.ММ.ГГГГ, в период с 19.00 час. до 20.00 час. в <данные изъяты>», от Е. получил лично взятку в размере <данные изъяты> рублей;

26. ДД.ММ.ГГГГ, по прибытии в <данные изъяты> индивидуальный предприниматель Л. , желая избежать процедуры таможенного контроля таможенного поста <данные изъяты>» при ввозе в коммерческих целях в РФ товара из <адрес>, обратилась к Храмову А.С. с просьбой за денежное вознаграждение содействовать беспрепятственному ввозу ДД.ММ.ГГГГ сопровождаемого багажа без проведения надлежащего таможенного контроля и получила на то его согласие.

ДД.ММ.ГГГГ Храмов А.С, обязанный в соответствии с занимаемой должностью проводить таможенное оформление и таможенный контроль сопровождаемого пассажирами багажа, перемещаемого через таможенную границу РФ, заводить дела о нарушении таможенных правил, выявлять риски согласно нормативным документам ФТС России, действуя из корыстных побуждений, в соответствии с заранее достигнутой договоренностью, с умыслом, направленным на получение взятки за незаконное бездействие в интересах Л. , сознавая, что надлежащий таможенный контроль сопровождаемого ею груза приведет к усложнению процедуры его таможенного оформления, в период с 01.00 час. до 03.25 час. по прибытию авиарейса № сообщением <данные изъяты> осуществил выпуск коммерческого товара Л. из зоны таможенного контроля в упрощенном порядке, как товара, предназначенного для личных и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.11.2003 г. №718, без надлежащего таможенного контроля и оформления, без выявления и отработки профиля риска , за что ДД.ММ.ГГГГ, в период с 09.00 час. до 17.00 час. у <данные изъяты>, расположенного на <адрес>, от Л. получил лично взятку в размере <данные изъяты> рублей;

27. ДД.ММ.ГГГГ индивидуальный предприниматель К., желая избежать процедуры таможенного контроля на таможенном посту <данные изъяты> при ввозе в коммерческих целях товара из <адрес> обратилась к Храмову А.С. с просьбой за денежное вознаграждение содействовать беспрепятственному ввозу ДД.ММ.ГГГГ сопровождаемого им багажа без проведения надлежащего таможенного контроля. Храмов А.С, действуя из корыстных побуждений, с умыслом на хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, не имея намерения совершать какие-либо действия в пользу К., осознавая, что не будет иметь возможности повлиять на ход таможенного оформления ДД.ММ.ГГГГ, тем не менее, вводя потерпевшего в заблуждение, согласился содействовать беспрепятственному ввозу сопровождаемого им багажа без проведения надлежащего таможенного контроля, ссылаясь на свое должностное положение и возможность повлиять на решение других инспекторов таможни.

ДД.ММ.ГГГГ, в период с 01.15час. до 03.20 час. по прибытию авиарейса № сообщением <данные изъяты> товар К. был выпущен из зоны таможенного контроля в упрощенном порядке, как товар, предназначенный для личных и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.11.2003 г. №718, без надлежащего таможенного контроля и оформления, без выявления и отработки профиля риска , ввиду того, что в ходе таможенного оформления и таможенного контроля товара К. не заявил о коммерческой цели его ввоза в РФ.

Однако, ДД.ММ.ГГГГ, в период с 19.00 час. до 20.00 час. в парке, расположенном на пересечении <адрес> в соответствии с заранее достигнутой договоренностью Храмов А.С. получил от К. <данные изъяты> рублей, тем самым совершив в отношении него мошенничество.

28. ДД.ММ.ГГГГ индивидуальный предприниматель Е., желая избежать процедуры таможенного контроля таможенного поста <данные изъяты> при ввозе в коммерческих целях в РФ товара из <адрес>, обратилась к Храмову А.С. с просьбой за денежное вознаграждение содействовать беспрепятственному ввозу ДД.ММ.ГГГГсопровождаемого багажа без проведения надлежащего таможенного контроля и получила на то его согласие.

ДД.ММ.ГГГГ Храмов А.С, обязанный в соответствии с занимаемой должностью проводить таможенное оформление и таможенный контроль сопровождаемого пассажирами багажа, перемещаемого через таможенную границу РФ, заводить дела о нарушении таможенных правил, выявлять риски согласно нормативным документам ФТС России, действуя из корыстных побуждений, в соответствии с заранее достигнутой договоренностью, с умыслом, направленным на получение взятки за незаконное бездействие в интересах Е., сознавая, что надлежащий таможенный контроль сопровождаемого ею груза приведет к усложнению процедуры его таможенного оформления, в период с 01.25 час. до 04.05 час. по прибытию авиарейса сообщением <данные изъяты> осуществил выпуск коммерческого товара Е. из зоны таможенного контроля в упрощенном порядке, как товара, предназначенного для личных и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.11.2003 г. №718, без надлежащего таможенного контроля и оформления, без выявления и отработки профиля риска , за что ДД.ММ.ГГГГ, в период с 18.00 час. до 20.00 час. в <данные изъяты> от Е. получил лично взятку в размере <данные изъяты> рублей;

29. ДД.ММ.ГГГГ индивидуальный предприниматель З. , желая помочь своей знакомой- индивидуальному предпринимателю Х. избежать процедуры таможенного контроля таможенного поста <данные изъяты> при ввозе в коммерческих целях в РФ товара из <адрес>, обратилась к Храмову А.С. с просьбой за денежное вознаграждение содействовать беспрепятственному ввозу ДД.ММ.ГГГГсопровождаемого ими багажа без проведения надлежащего таможенного контроля и получила на то его согласие.

ДД.ММ.ГГГГ Храмов А.С, обязанный в соответствии с занимаемой должностью проводить таможенное оформление и таможенный контроль сопровождаемого пассажирами багажа, перемещаемого через таможенную границу РФ, заводить дела о нарушении таможенных правил, выявлять риски согласно нормативным документам ФТС России, действуя из корыстных побуждений, в соответствии с заранее достигнутой договоренностью, с умыслом, направленным на получение взятки за незаконное бездействие в интересах З. и Х. , сознавая, что надлежащий таможенный контроль сопровождаемого ими груза приведет к усложнению процедуры его таможенного оформления, в период с 16.15 час. до 17.00 час. по прибытию авиарейса № сообщением <данные изъяты> осуществил выпуск коммерческого товара З. и Х. из зоны таможенного контроля в упрощенном порядке, как товара, предназначенного для личных и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.11.2003 г. №718, без надлежащего таможенного контроля и оформления, без выявления и отработки профиля риска , за что ДД.ММ.ГГГГ, около 17.00 час. в <данные изъяты> расположенном в <адрес>, от З. получил лично взятку в размере <данные изъяты> рублей;

30. ДД.ММ.ГГГГ индивидуальный предприниматель С. , желая избежать процедуры таможенного контроля таможенного поста «<данные изъяты> при ввозе в коммерческих целях в РФ товара из <адрес>, обратилась к Храмову А.С. с просьбой за денежное вознаграждение содействовать беспрепятственному ввозу ДД.ММ.ГГГГсопровождаемого ею багажа без проведения надлежащего таможенного контроля и получила на то его согласие.

ДД.ММ.ГГГГ Храмов А.С, обязанный в соответствии с занимаемой должностью проводить таможенное оформление и таможенный контроль сопровождаемого пассажирами багажа, перемещаемого через таможенную границу РФ, заводить дела о нарушении таможенных правил, выявлять риски согласно нормативным документам ФТС России, действуя из корыстных побуждений, в соответствии с заранее достигнутой договоренностью, с умыслом, направленным на получение взятки за незаконное бездействие в интересах С. , сознавая, что надлежащий таможенный контроль сопровождаемого ею груза приведет к усложнению процедуры его таможенного оформления, в период с 16.15 час. до 17.00 час. по прибытию авиарейса № сообщением <данные изъяты> осуществил выпуск коммерческого товара С. из зоны таможенного контроля в упрощенном порядке, как товара, предназначенного для личных и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.11.2003 г. №718, без надлежащего таможенного контроля и оформления, без выявления и отработки профиля риска , за что ДД.ММ.ГГГГ, в период с 18.00 час. до 20.00 час. в <данные изъяты>, расположенного на <адрес>, от С.     получил лично взятку в виде <данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> руб;

31. ДД.ММ.ГГГГ индивидуальный предприниматель Е., желая избежать процедуры таможенного контроля таможенного поста <данные изъяты> при ввозе в коммерческих целях в РФ товара из <адрес>, обратилась к Храмову А.С. с просьбой за денежное вознаграждение содействовать беспрепятственному ввозу ДД.ММ.ГГГГсопровождаемого ею багажа без проведения надлежащего таможенного контроля и получила на то его согласие.

ДД.ММ.ГГГГ Храмов А.С, обязанный в соответствии с занимаемой должностью проводить таможенное оформление и таможенный контроль сопровождаемого пассажирами багажа, перемещаемого через таможенную границу РФ, заводить дела о нарушении таможенных правил, выявлять риски согласно нормативным документам ФТС России, действуя из корыстных побуждений, в соответствии с заранее достигнутой договоренностью, с умыслом, направленным на получение взятки за незаконное бездействие в интересах Е., сознавая, что надлежащий таможенный контроль сопровождаемого ею груза приведет к усложнению процедуры его таможенного оформления, в период с 02.17 час. до 04.00 час. по прибытию авиарейса сообщением <данные изъяты> осуществил выпуск коммерческого товара Е. из зоны таможенного контроля в упрощенном порядке, как товара, предназначенного для личных и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.11.2003 г. №718, без надлежащего таможенного контроля и оформления, без выявления и отработки профиля риска , за что ДД.ММ.ГГГГ, около 18.00 час. в <данные изъяты> от Е. получил лично взятку в виде денежных средств в размере <данные изъяты> руб;

32. ДД.ММ.ГГГГ индивидуальный предприниматель У. , желая избежать процедуры таможенного контроля таможенного поста <данные изъяты> при ввозе в коммерческих целях в РФ товара из <адрес>, обратилась к Храмову А.С. с просьбой за денежное вознаграждение содействовать беспрепятственному ввозу ДД.ММ.ГГГГсопровождаемого ею багажа без проведения надлежащего таможенного контроля и получила на то его согласие.

ДД.ММ.ГГГГ Храмов А.С, обязанный в соответствии с занимаемой должностью проводить таможенное оформление и таможенный контроль сопровождаемого пассажирами багажа, перемещаемого через таможенную границу РФ, заводить дела о нарушении таможенных правил, выявлять риски согласно нормативным документам ФТС России, действуя из корыстных побуждений, в соответствии с заранее достигнутой договоренностью, с умыслом, направленным на получение взятки за незаконное бездействие в интересах У. , сознавая, что надлежащий таможенный контроль сопровождаемого ею груза приведет к усложнению процедуры его таможенного оформления, в период с 02.17 час. до 04.00 час. по прибытию авиарейса сообщением <данные изъяты> осуществил выпуск коммерческого товара У.     из зоны таможенного контроля в упрощенном порядке, как товара, предназначенного для личных и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.11.2003 г. №718, без надлежащего таможенного контроля и оформления, без выявления и отработки профиля риска , за что ДД.ММ.ГГГГ, в период с 18.00 час. до 19.00 час. у <адрес> от У. получил лично взятку в виде денежных средств в размере <данные изъяты> руб;

33. ДД.ММ.ГГГГ В. , желая избежать процедуры таможенного контроля таможенного поста <данные изъяты> при ввозе в коммерческих целях в РФ товара из <адрес>, обратился к Храмову А.С. с просьбой за денежное вознаграждение содействовать беспрепятственному ввозу ДД.ММ.ГГГГ принадлежащего ему и его сожительнице У. багажа, сопровождаемого ими, без проведения надлежащего таможенного контроля и получил на то его согласие.

ДД.ММ.ГГГГ Храмов А.С, обязанный в соответствии с занимаемой должностью проводить таможенное оформление и таможенный контроль сопровождаемого пассажирами багажа, перемещаемого через таможенную границу РФ, заводить дела о нарушении таможенных правил, выявлять риски согласно нормативным документам ФТС России, действуя из корыстных побуждений, в соответствии с заранее достигнутой договоренностью, с умыслом, направленным на получение взятки за незаконное бездействие в интересах В. и У. , сознавая, что надлежащий таможенный контроль сопровождаемого ими груза приведет к усложнению процедуры его таможенного оформления, в период с 02.00 час. до 03.10 час. по прибытию авиарейса № сообщением <данные изъяты> осуществил выпуск коммерческого товара В. и У. из зоны таможенного контроля в упрощенном порядке, как товара, предназначенного для личных и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.11.2003 г. №718, без надлежащего таможенного контроля и оформления, без выявления и отработки профиля риска , за что в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, у <адрес> от В. получил лично взятку в виде денежных средств в размере <данные изъяты> руб;

34. ДД.ММ.ГГГГ индивидуальный предприниматель Е., желая избежать процедуры таможенного контроля на таможенном посту <данные изъяты> при ввозе в коммерческих целях товара из <адрес> обратилась к Храмову А.С. с просьбой за денежное вознаграждение содействовать беспрепятственному ввозу ДД.ММ.ГГГГ сопровождаемого ею багажа без проведения надлежащего таможенного контроля. Храмов А.С, действуя из корыстных побуждений, с умыслом на хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, не имея намерения совершать какие-либо действия в пользу Е., осознавая, что не будет иметь возможности повлиять на ход таможенного оформления ДД.ММ.ГГГГ, тем не менее, вводя потерпевшую в заблуждение, согласился содействовать беспрепятственному ввозу сопровождаемого ею багажа без проведения надлежащего таможенного контроля, ссылаясь на свое должностное положение и возможность повлиять на решение других инспекторов таможни.

ДД.ММ.ГГГГ, в период с 13.55 час. до 16.25 час. по прибытию авиарейса № сообщением <данные изъяты> товар Е. был выпущен из зоны таможенного контроля в упрощенном порядке, как товар, предназначенный для личных и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.11.2003 г. №718, без надлежащего таможенного контроля и оформления, без выявления и отработки профиля риска , ввиду того, что в ходе таможенного оформления и таможенного контроля товара Е. не заявила о коммерческой цели его ввоза в РФ.

Однако, ДД.ММ.ГГГГ, в период с 11.00 час. до 16.00 час. в <данные изъяты> в соответствии с заранее достигнутой договоренностью Храмов А.С. получил от Е. <данные изъяты> рублей, тем самым совершив в отношении нее мошенничество.

35. ДД.ММ.ГГГГ индивидуальный предприниматель Е., желая избежать процедуры таможенного контроля таможенного поста <данные изъяты> при ввозе в коммерческих целях в РФ товара из <адрес>,. обратилась к Храмову А.С. с просьбой за денежное вознаграждение содействовать беспрепятственному ввозу ДД.ММ.ГГГГсопровождаемого ею багажа без проведения надлежащего таможенного контроля и получила на то его согласие.

ДД.ММ.ГГГГ Храмов А.С, обязанный в соответствии с занимаемой должностью проводить таможенное оформление и таможенный контроль сопровождаемого пассажирами багажа, перемещаемого через таможенную границу РФ, заводить дела о нарушении таможенных правил, выявлять риски согласно нормативным документам ФТС России, действуя из корыстных побуждений, в соответствии с заранее достигнутой договоренностью, с умыслом, направленным на получение взятки за незаконное действие в интересах Е., сознавая, что надлежащий таможенный контроль сопровождаемого ею груза приведет к усложнению процедуры его таможенного оформления, около 02.00 час. по прибытию авиарейса сообщением <данные изъяты>», обеспечил выпуск коммерческого товара Е. из зоны таможенного контроля в упрощенном порядке, как товара, предназначенного для личных и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.11.2003 г. №718, без надлежащего таможенного контроля и оформления, без выявления и отработки профиля риска , уговорил главного государственного таможенного инспектора К. , осуществлявшую таможенный контроль и общее руководство сменой, пропустить товар Е. в упрощенном порядке, за что ДД.ММ.ГГГГ, в период с 19.00 час. до 21.00 час. в <данные изъяты> от Е. получил лично взятку в виде денежных средств в размере <данные изъяты> руб;

36. ДД.ММ.ГГГГ индивидуальный предприниматель Е., желая избежать процедуры таможенного контроля на таможенном посту <данные изъяты> при ввозе в коммерческих целях товара из <адрес> обратилась к Храмову А.С. с просьбой за денежное вознаграждение содействовать беспрепятственному ввозу ДД.ММ.ГГГГ сопровождаемого ею багажа без проведения надлежащего таможенного контроля. Храмов А.С, действуя из корыстных побуждений, с умыслом на хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, не имея намерения совершать какие-либо действия в пользу Е., осознавая, что не будет иметь возможности повлиять на ход таможенного оформления ДД.ММ.ГГГГ, тем не менее, вводя потерпевшую в заблуждение, согласился содействовать беспрепятственному ввозу сопровождаемого ею багажа без проведения надлежащего таможенного контроля, ссылаясь на свое должностное положение и возможность повлиять на решение других инспекторов таможни.

ДД.ММ.ГГГГ, в период с 02.40 час. до 04.00 час. по прибытию авиарейса сообщением <данные изъяты> товар Е. был выпущен из зоны таможенного контроля в упрощенном порядке, как товар, предназначенный для личных и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.11.2003 г. №718, без надлежащего таможенного контроля и оформления, без выявления и отработки профиля риска , ввиду того, что в ходе таможенного оформления и таможенного контроля товара Е. не заявила о коммерческой цели его ввоза в РФ.

Однако, ДД.ММ.ГГГГ, около 18.00 час. в <данные изъяты> в соответствии с заранее достигнутой договоренностью Храмов А.С. получил от Е. 1500 рублей, тем самым совершив в отношении нее мошенничество.

37. ДД.ММ.ГГГГ индивидуальный предприниматель Е., желая избежать процедуры таможенного контроля таможенного поста <данные изъяты> при ввозе в коммерческих целях в РФ товара из <адрес>,. обратилась к Храмову А.С. с просьбой за денежное вознаграждение содействовать беспрепятственному ввозу ДД.ММ.ГГГГсопровождаемого ею багажа без проведения надлежащего таможенного контроля и получила на то его согласие.

ДД.ММ.ГГГГ Храмов А.С, обязанный в соответствии с занимаемой должностью проводить таможенное оформление и таможенный контроль сопровождаемого пассажирами багажа, перемещаемого через таможенную границу РФ, заводить дела о нарушении таможенных правил, выявлять риски согласно нормативным документам ФТС России, действуя из корыстных побуждений, в соответствии с заранее достигнутой договоренностью, с умыслом, направленным на получение взятки за незаконное действие в интересах Е., сознавая, что надлежащий таможенный контроль сопровождаемого ею груза приведет к усложнению процедуры его таможенного оформления, в период с 16.30 час. до 17.00 час. по прибытию авиарейса № сообщением <данные изъяты> обеспечил выпуск коммерческого товара Е. из зоны таможенного контроля в упрощенном порядке, как товара, предназначенного для личных и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.11.2003 г. №718, без надлежащего таможенного контроля и оформления, без выявления и отработки профиля риска - уговорив главного государственного таможенного инспектора К. , осуществлявшую таможенный контроль и общее руководство сменой, пропустить товар Е. в упрощенном порядке. Однако, действия Храмова А.С, направленные на получение взятки, не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам- в связи с добровольной выдачей В. , обратившимся с заявлением в правоохранительные органы, денег, полученных им через Б. от Е. для передачи их в виде взятки Храмову А.С,.

Действия Храмова А.С. ( по эпизодам от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ )- по каждому из 17 эпизодов- подлежат квалификации по ч. 2 ст. 290 УК РФ как получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие;

Действия Храмова А.С. ( по эпизодам от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ)- по каждому из 3 эпизодов- подлежат квалификации по ч. 2 ст. 290 УК РФ как получение должностным лицом взятки за незаконное действие;

Действия Храмова А.С. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ подлежат квалификации по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 290 УК РФ как покушение на получение должностным лицом взятки за незаконное действие;

Действия Храмова А.С. ( по эпизодам от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ)- по каждому из 16 эпизодов- подлежат квалификации по ч. 3 ст. 159 УК РФ как мошенничество- то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенные лицом, с использованием своего служебного положения.

Подсудимый Храмов А.С. вину в содеянных преступлениях признал полностью, чистосердечно раскаялся, согласился с предъявленным обвинением и поддержал свое ходатайство, заявленное в ходе предварительного слушания, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником, он осознает характер и последствия заявленного ходатайства и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Стороны обвинения и защиты, потерпевшие С. , Л. , Б. , Х. ( в судебном заседании), У. , Г. , З. , Е., К. (в представленных суду заявлениях) - ходатайство подсудимого поддержали, согласившись с особым порядком судебного разбирательства, а потому, суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства - рассмотрев дело в особом порядке.

Определяя вид и меру наказания, суд исходит из требований ст.ст. 6,60 УК РФ.

Обсуждая вопрос о виде и мере наказания Храмову А.С, обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает совершение подсудимым преступлений впервые, полное признание им вины и чистосердечное раскаяние в содеянном, положительные характеристики по местам работы, а также и состояние здоровья подсудимого, страдающего хроническими заболеваниями, подтвержденными представленными суду защитой медицинскими документами.

Обстоятельств, отягчающих наказание Храмова А.С, предусмотренных ст. 63 УК РФ, суд не находит.

Учитывая необходимость соответствия назначаемого наказания личности виновного и при наличии у суда уверенности в последующем его позитивном поведении, суд находит возможным применить к назначаемому подсудимому наказанию ст. 73 УК РФ, полагая, что условное осуждение будет в наибольшей мере способствовать исправлению Храмова А.С.

Суд применяет к Храмову А.С. обязательное дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно- распорядительных полномочий.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Храмова А.С. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290, ч.3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 2 ст. 290, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 2 ст. 290, ч. 2 ст. 290, ч. 2 ст. 290, ч.3 ст. 159, ч. 2 ст. 290, ч.3 ст. 159, ч. 2 ст. 290, ч. 2 ст. 290, ч.3 ст. 159, ч. 2 ст. 290, ч. 2 ст. 290, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч. 2 ст. 290, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч. 2 ст. 290, ч. 2 ст. 290, ч.3 ст. 159, ч. 2 ст. 290, ч. 2 ст. 290, ч. 2 ст. 290, ч. 2 ст. 290, ч. 2 ст. 290, ч. 2 ст. 290, ч.3 ст. 159, ч. 2 ст. 290, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 30, ч. 2 ст. 290 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы:

- по ч. 2 ст. 290 УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) - 3 года 6 месяцев, с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно- распорядительных полномочий сроком на 2 года;

- по ч. 3 ст. 159 УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ)- 2 года, без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

- по ч. 3 ст. 159 УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) - 2 года, без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

- по ч. 2 ст. 290 УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) - 3 года 6 месяцев, с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно- распорядительных полномочий сроком на 2 года;

- по ч. 3 ст. 159 УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) - 2 года, без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

- по ч. 3 ст. 159 УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) - 2 года, без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

- по ч. 2 ст. 290 УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) - 3 года 6 месяцев, с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно- распорядительных полномочий сроком на 2 года;

- по ч. 2 ст. 290 УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ)- 3 года 6 месяцев, с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно- распорядительных полномочий сроком на 2 года;

- по ч. 2 ст. 290 УК РФ ( по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ) - 3 года 6 месяцев, с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно- распорядительных полномочий сроком на 2 года;

- по ч. 3 ст. 159 УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ)- 2 года, без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

- по ч. 2 ст. 290 УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) - 3 года 6 месяцев, с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно- распорядительных полномочий сроком на 2 года;

- по ч. 3 ст. 159 УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ)- 2 года, без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

- по ч. 2 ст. 290 УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ)- 3 года 6 месяцев, с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно- распорядительных полномочий сроком на 2 года;

- по ч. 2 ст. 290 УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) - 3 года 6 месяцев, с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно- распорядительных полномочий сроком на 2 года;

- по ч. 3 ст. 159 УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ)- 2 года, без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

- по ч. 2 ст. 290 УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ)- 3 года 6 месяцев, с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно- распорядительных полномочий сроком на 2 года;

- по ч. 2 ст. 290 УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ)- 3 года 6 месяцев, с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно- распорядительных полномочий сроком на 2 года;

- по ч. 3 ст. 159 УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ)- 2 года, без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

- по ч. 3 ст. 159 УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ)- 2 года, без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

- по ч. 3 ст. 159 УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ)- 2 года, без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

- по ч. 3 ст. 159 УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ)- 2 года, без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

- по ч. 2 ст. 290 УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ)- 3 года 6 месяцев, с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно- распорядительных полномочий сроком на 2 года;

- по ч. 3 ст. 159 УК РФ ( по эпизоду с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ)- 2 года, без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

- по ч. 3 ст. 159 УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ)- 2 года, без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

- по ч. 2 ст. 290 УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ)- 3 года 6 месяцев, с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно- распорядительных полномочий сроком на 2 года;

- по ч. 2 ст. 290 УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ)- 3 года 6 месяцев, с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно- распорядительных полномочий сроком на 2 года;

- по ч. 3 ст. 159 УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ)- 2 года, без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

- по ч. 2 ст. 290 УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ)- 3 года 6 месяцев, с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно- распорядительных полномочий сроком на 2 года;

- по ч. 2 ст. 290 УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ)- 3 года 6 месяцев, с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно- распорядительных полномочий сроком на 2 года;

- по ч. 2 ст. 290 УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ)- 3 года 6 месяцев, с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно- распорядительных полномочий сроком на 2 года;

- по ч. 2 ст. 290 УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ)- 3 года 6 месяцев, с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно- распорядительных полномочий сроком на 2 года;

- по ч. 2 ст. 290 УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ)- 3 года 6 месяцев, с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно- распорядительных полномочий сроком на 2 года;

- по ч. 2 ст. 290 УК РФ ( по эпизоду с 25 по ДД.ММ.ГГГГ)- 3 года 6 месяцев, с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно- распорядительных полномочий сроком на 2 года;

- по ч. 3 ст. 159 УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ)- 2 года, без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

- по ч. 2 ст. 290 УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) - 3 года 6 месяцев, с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно- распорядительных полномочий сроком на 2 года;

- по ч. 3 ст. 159 УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ)- 2 года, без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы;

- по ч.3 ст. 30, ч. 2 ст. 290 УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) - 3 года, с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно- распорядительных полномочий сроком на 2 года.

В силу ч.ч. 3, 4 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных основного и дополнительного наказаний, окончательно определить наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет, с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно- распорядительных полномочий сроком на 3 года, без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы.

В силу ст. 73 УК РФ назначенное основное наказание в виде лишения свободы считать условным, установив испытательный срок в 5 лет, в течение которых обязать осужденного не менять без уведомления органов, ведающих исправлением осужденных, места жительства, периодически являться в эти органы на регистрацию.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю- подписку о невыезде.

Вещественное доказательство- денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, хранящиеся у следователя по ОВД Казанского Сот ПСУ на транспорте СК при прокуратуре РФ Г. - обратить в доход государства.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае принесения кассационного представления, кассационных жалоб потерпевшими осужденный вправе подать свои возражения в письменном виде и ходатайствовать о своем участии в суде кассационной инстанции.

                             

            Судья: С.Н. Якунин