Приговор по делу №1-295



    
Дело № 1-295/ 2011 г.                       П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Город Казань                                                                                                    13 июля 2011 года

Суд Московского района г. Казани в составе: председательствующего судьи Агашиной Н.В.- единолично,

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Московского района г. Казани Загайновой В.А.,

подсудимого Губайдуллина И.А.,

защитника Палютиной Ф.А., представившей ордер № 002495, удостоверение № 628,

при секретаре Кудряшове В.Г,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке дело в отношении

ГУБАЙДУЛЛИНА ИЛЬДАРА АНВАРОВИЧА, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина России, со средне-специальным образованием, не работающего, холостого, проживавшего в Казани по <адрес>, не судимого, содержащегося под стражей с ДД.ММ.ГГГГ,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 19 часов, Губайдуллин И.А. возле <адрес> покушался на незаконный сбыт наркотического средства, содержащего героин, общей массой <данные изъяты> грамма гражданину Г, участвовавшему в проверочной закупке. Однако, довести свой преступный умысел до конца подсудимый не смог по не зависевшим от него обстоятельствам, поскольку был задержан сотрудниками полиции.

Таким образом, Губайдуллин И.А. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

Подсудимый согласен с фактическими обстоятельствами, изложенными в обвинительном заключении, признал себя виновным полностью.

Губайдуллин И.А. добровольно и после консультации с защитником заявил о рассмотрении дела в особом порядке, осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства.

Адвокат и государственный обвинитель считают возможным рассмотреть дело в особом порядке. Наказание за преступление, вмененное Губайдуллину И.А., не превышает 10 лет лишения свободы. Суд считает, что для рассмотрения дела без судебного разбирательства препятствий нет.

При назначении наказания суд принимает во внимание, что Губайдуллин И.А. вину признал, раскаялся, страдает хроническим заболеванием. Однако, учитывая все данные о личности подсудимого, суд считает, что наказание должно быть назначено только в виде реального лишения свободы, однако, без дополнительного наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

ГУБАЙДУЛЛИНА ИЛЬДАРА АНВАРОВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ. Назначить наказание в виде лишения свободы на 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с исчислением наказания с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения не изменять.

Вещественные доказательства наркотическое средство массой <данные изъяты> граммов, хранящееся в камере хранения СО ОМ №11 «Восход» СУ при УВД г. Казани - уничтожить, денежные купюры в сумме <данные изъяты> рублей оставить в отделении по Вахитовскому району ОСО № 2 УВК по г. Казани.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Татарстана в течение 10 суток со дня его провозглашения в порядке ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в тот же срок ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции с участием адвоката.

                                                

                          

СУДЬЯ: Н.В. Агашина