Приговор по делу №1-303



Дело № 1-303/11П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Город Казань                                                                                                     19 июля 2011 года Суд Московского района г. Казани в составе: председательствующего судьи Агашиной Н.В. - единолично,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Московского района г. Казани Князевой Э.Х.,

подсудимого Пачколина Ф.А..,

защитника Тулупкиной О.А., представившей ордер № 002730, удостоверение № 828,

при секретаре Кудряшове Г.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке дело в отношении

Пачколина Ф.А., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в городе <адрес>, гражданина России, со средним образованием, работавшего до ареста водителем в ООО «АВВА», не женатого, проживающего в <адрес> <адрес>, <адрес>, судимого

ДД.ММ.ГГГГ Московским районным судом г. Казани по п. «а,в» ч. 2 ст. 158, п. «а,в» ч. 2 ст. 158, ст. 73 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года,

содержащегося под стражей с ДД.ММ.ГГГГ,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

ДД.ММ.ГГГГ, около 4 часов, у <адрес> Пачколин Ф.А. неправомерно без цели хищения завладел автомашиной ВАЗ 21140 № Р 283 ТА 16 регион, принадлежащей гражданину П., соединив провода напрямую, проехал на ней около 6 метров, после чего произошло замыкание проводов замка зажигания и автомобиль остановился. В результате преступных действий подсудимого П. причинён ущерб на 2500 рублей.

Таким образом, Пачколин Ф.А. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

Подсудимый согласен с фактическими обстоятельствами, изложенными в обвинительном заключении, признал себя виновным полностью.

Пачколин Ф.А. добровольно и после консультации с защитником заявил о рассмотрении дела в особом порядке, осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства.

Адвокат, государственный обвинитель и потерпевший считают возможным рассмотреть дело в особом порядке. Суд считает, что для рассмотрения дела без судебного разбирательства препятствий нет. Санкция за преступление, совершенное Пачколиным Ф.А., не превышает 10 лет лишения свободы.

При назначении наказания суд принимает во внимание, что Пачколин Ф.А. по месту жительства и работы характеризуется положительно, вину признал, ущерб возмещен. Однако, Пачколин совершил новое преступление, отбывая условное наказание следовательно, должных выводов он не сделал, поэтому суд считает, что наказание должно быть назначено в виде реального лишения свободы. В то же время, учитывая все обстоятельства дела, суд считает возможным на основании ч.4 ст. 74 УК РФ сохранить условное осуждение по приговору от ДД.ММ.ГГГГ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Пачколина Ф.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ. Назначить наказание в виде лишения свободы на 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Меру пресечения оставить содержание под стражей. К месту отбывания наказания Пачколина Ф.А. следовать под конвоем.

          Приговор от ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд <адрес> в течение 10 суток со дня его провозглашения в порядке ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осуждённый вправе в тот же срок ходатайствовать о своём участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции с участием адвоката.

                                                

                        

    СУДЬЯ: Н.В. Агашина