Приговор по делу №1-309



Дело № 1-309/2011 г.
П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Город Казань                                                                                                           19 июля 2011 года

Суд Московского района г. Казани в составе: председательствующего судьи Агашиной Н.В.- единолично,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Московского района г. Казани Князевой Э.Х.,

подсудимой Хуснуллиной И.Г.,

защитника Тулупкиной О.А., представившей ордер № 002729, удостоверение № 828,

при секретаре Кудряшове В.Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке дело в отношении

Хуснуллиной И.Г., родившейся ДД.ММ.ГГГГ в городе Казани, гражданки России, со средним образованием, не работающей, вдовы, проживающей в <адрес>, судимой ДД.ММ.ГГГГ Московским районным судом <адрес> по ч. 1 ст. 232, ст. 73 УК РФ к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Отбывая условное наказание за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 232 УК РФ, и, будучи неоднократно предупреждённой об уголовной ответственности за содержание притона, Хуснуллина И.Г. вновь совершила такое же преступление.

ДД.ММ.ГГГГ, около 11 часов Хуснуллина предоставила свою квартиру <адрес> города Казани гражданину Г. для употребления наркотических средств. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 16 часов, Хаснуллина предоставила свою квартиру для употребления наркотических средств Е.. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 10 часов, Хуснуллина предоставила свою квартиру для употребления наркотических средств С.. Во всех случаях Хуснуллина, обеспечивая указанных граждан помещением и необходимыми для этого предметами кухонной утвари, получала вознаграждение в виде спиртных напитков.

Таким образом, Хуснуллина И.Г. совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 232 УК РФ - содержание притона для потребления наркотических средств.

Подсудимая согласна с фактическими обстоятельствами, изложенными в обвинительном заключении, признала себя виновной полностью. Хуснуллина И.Г. добровольно и после консультации с защитником заявила о рассмотрении дела в особом порядке, осознавая характер и последствия заявленного ею ходатайства.

Адвокат, государственный обвинитель считают возможным рассмотреть дело в особом порядке. Суд считает, что для рассмотрения дела без судебного разбирательства препятствий нет.

При назначении наказания суд принимает во внимание, что Хуснуллина И.Г. ранее судима за аналогичное преступление, то есть должных выводов не сделала, на путь исправления не встала, по месту жительства характеризуется отрицательно, не выполняет условия по приговору от ДД.ММ.ГГГГ. Учитывая все данные о личности Хуснуллиной И.Г., суд считает, что наказание должно быть назначено в виде реального лишения свободы, однако, без дополнительного наказания. Условное осуждение по приговору от ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с ч. 4 ст. 74 УК РФ может быть сохранено.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Хуснуллину И.Г. признать виновной в совершении

преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ. Назначить наказание в виде лишения свободы на 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Меру пресечения Хуснуллиной И.Г. изменить, взять её под стражу в зале суда. Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. К месту отбывания наказания Хуснуллиной И.Г. следовать под конвоем.

Приговор от ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Татарстана в течение 10 суток со дня его провозглашения в порядке ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе в тот же срок ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции с участием адвоката.

                                                

                             

СУДЬЯ Н.В. Агашина