Приговор в отношении Мингазова Р.Р. по ч. 1 ст. 228 УК РФ



П Р И Г О В О Р дело 1- 351\10

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Казань 15 июля 2010 г.

Московский районный суд г. Казани в составе:

судьи Якунина С.Н; единолично;

с участием государственного обвинителя прокуратуры Московского района г. Казани Файзуллиной Л.Р;

подсудимого Мингазова Р.Р.;

защитника- адвоката Кирсанова Д.А, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен;

при секретаре Валиевой Г.З;

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Мингазова Р.Р. , родившегося Дата обезличена года в ... РТ, ..., ..., ..., ...», проживающего в ... по ... ... ..., ...

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Дата обезличена Номер обезличен у ... по ... ... сотрудниками милиции был задержан Мингазов Р.Р, у которого, при досмотре в присутствии незаинтересованных лиц было обнаружено и изъято наркотическое средство в крупном размере- смесь, содержащая героин, весом 0,94 грамма, незаконно, без цели сбыта хранившееся Мингазовым Р.Р.

Действия Мингазова Р.Р. подлежат квалификации по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимый Мингазов Р.Р. вину в содеянном признал полностью, чистосердечно раскаялся, согласился с предъявленным обвинением и поддержал свое ходатайство, заявленное при ознакомлении с материалами дела, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником, он осознает характер и последствия заявленного ходатайства и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Стороны обвинения и защиты ходатайство подсудимого поддержали, согласившись с особым порядком судебного разбирательства, а потому, суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства- рассмотрев дело в особом порядке.

Определяя вид и меру наказания, суд исходит из требований ст.ст. 6,60 УК РФ:

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает отсутствие у Мингазова Р.Р. судимости ( судимость погашена), полное признание вины и чистосердечное раскаяние в содеянном, положительные характеристики в быту и по месту работы, наличие на иждивении беременной жены.

Обстоятельств, отягчающих наказание Мингазова Р.Р., предусмотренных ст. 63 УК РФ, суд не находит.

Учитывая необходимость соответствия характера и степени общественной опасности преступления обстоятельствам его совершения и личности виновного, а также необходимость влияния назначаемого наказания на исправление Мингазова Р.Р. и на условия жизни его семьи, руководствуясь принципом справедливости и судейским убеждением, суд считает возможным избрать Мингазову Р.Р. наказание, не связанное с реальным лишением свободы, применив ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Мингазова Р.Р. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

В силу ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив испытательный срок в 2 года, в течение которых обязать осужденного не менять без уведомления органов, ведающих исправлением осужденных, места жительства, периодически являться в эти органы на регистрацию.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю- подписку о невыезде.

Вещественное доказательство- наркотическое средство, весом 0,91 грамма, находящееся в камере хранения вещественных доказательств ОД ОМ Номер обезличен «Восход» УВД г. Казани- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае принесения кассационного представления осужденный вправе подать свои возражения в письменном виде и ходатайствовать о своем участии в суде кассационной инстанции.

.

:

Приговор вступил в законную силу «_27__»июля 2010г.

: