Приговор в отношении Крылова Ю.А. по ч.1 ст.228 УК РФ



Дело № 1-253/2010г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Казань Дата обезличена года

Судья Московского районного суда г.Казани Тихонова Р.М.,

с участием государственного обвинителя прокуратуры Московского района г.Казани

Зайнуллина Р.Р.,

подсудимого Крылова Ю.А.,

защитника - адвоката Сергеевой О.В.,

представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре Марамыгиной А.О.,

рассмотрев материалы уголовного дела в особом порядке в отношении:

Крылова Юрия Александровича, родившегося Дата обезличена года в ..., с высшим образованием, холостого, до ареста не работавшего, зарегистрированного и проживавшего в ... по ...-2 ... ..., судимого:

1) Дата обезличенаг. ... судом ... по ст.ст.228 ч.1, 73 УК РФ к 1 году лишения свободы с испытательным сроком 1 год,

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Крылов Ю.А. для личного употребления у неустановленного следствием лица незаконно приобрел наркотическое средство-смесь, содержащей героин (диацетилморфин) общей массой 1,17 грамм и хранил при себе до его задержания на ... ... в 19 часов Дата обезличенаг.

Действия Крылова Ю.А. суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ - незаконное хранение, без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимый Крылов Ю.А. вину в содеянном признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением, свое ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства поддержал.

Прокурор, защитник ходатайство поддержали.

Определяя вид и меру наказания, суд учитывает обстоятельства дела и личность подсудимого.

Учитывает, как смягчающие вину обстоятельства, признание вины и раскаяние подсудимого, положительную характеристику.

Отягчающих обстоятельств по делу не усматривается.

С учетом характера совершенного преступления, общественной опасности содеянного, личности подсудимого, суд назначает наказание Крылову Ю.А. в виде лишения свободы, оснований для применения ст.73 УК РФ суд не усматривает.

С учетом личности подсудимого, что он длительное время употребляет наркотическое средство, суд считает необходимым назначить ему вид исправительного учреждения - исправительную колонию общего режима.

Как видно из приговора л.д.39) Крылов Ю.А. осужден Дата обезличенаг. ... судом ... к условной мере наказания, наказание им не отбыто, поэтому суд на основании ст.70 УК РФ.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Крылова Юрия Александровича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить наказание 1 (один) год 2 (два) месяца лишения свободы.

На основании ч.5 ст.74 УК РФ отменить условное осуждение по приговору ... суда ... суда от Дата обезличенаг.

На основании ст.70 УК РФ окончательно наказание назначить по совокупности приговоров путем частичного сложения наказаний в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Крылову Ю.А. оставить без изменения - содержание под стражей, срок наказания исчислять с Дата обезличенаг. л.д.17-18, 30).

Вещественное доказательство: полиэтиленовый сверток с наркотическим веществом общим весом 1,09 гр. и аптечный пузырек, хранящиеся в камере хранения ОМ Номер обезличен «Московский» УВД по ...- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденному срок исчислять со дня вручения ему копии приговора. В тот же срок осужденный имеет право ходатайствовать о своем участии в суде кассационной инстанции.

Судья: Тихонова Р.М.