приговор по делу Григорьева Е.А. по ч. 1 ст. 228 УК РФ



П Р И Г О В О Р дело 1- 376\10

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Казань 30 июля 2010 г.

Московский районный суд г. Казани в составе:

судьи Якунина С.Н; единолично;

с участием государственного обвинителя прокуратуры Московского района г. Казани Хайруллова Р.А;

подсудимого Григорьева Е.А. ;

защитника- адвоката Рамазановой Г.А, представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен

при секретаре Валиевой Г.З;

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Григорьева Е.А. , ...

...

...

...

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Григорьев Е.А. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере:

Дата обезличенаг., около Дата обезличена часов у ... по ... ... сотрудниками милиции был задержан Григорьев Е.А, у которого, при личном досмотре в присутствии незаинтересованных лиц было обнаружено и изъято наркотическое средство в крупном размере- смесь, содержащая героин, весом 0,89 грамма, незаконно, без цели сбыта хранившееся Григорьевым Е.А.

Действия Григорьева Е.А. подлежат квалификации по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимый Григорьев Е.А. вину в содеянном признал полностью, чистосердечно раскаялся, согласился с предъявленным обвинением и поддержал свое ходатайство, заявленное при ознакомлении с материалами дела и в ходе предварительного слушания, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником, он осознает характер и последствия заявленного ходатайства и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Стороны обвинения и защиты ходатайство подсудимого поддержали, согласившись с особым порядком судебного разбирательства, а потому, суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства- рассмотрев дело в особом порядке.

Определяя вид и меру наказания, суд исходит из требований ст.ст. 6,60 УК РФ:

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает полное признание Григорьевым Е.А. вины и чистосердечное раскаяние в содеянном.

Обстоятельством, отягчающим наказание Григорьева Е.А, предусмотренным ст. 63 УК РФ, суд признает наличие рецидива в его действиях..

Учитывая необходимость соответствия характера и степени общественной опасности преступления обстоятельствам его совершения и личности виновного, а также необходимость влияния назначаемого наказания на исправление Григорьева Е.А, совершившего преступление в период условно-досрочного освобождения, руководствуясь принципом справедливости и судейским убеждением, суд считает необходимым избрать Григорьеву Е.А. наказание, связанное с реальным лишением свободы.

Окончательное наказание Григорьеву Е.А. суд назначает по правилам ч. 7 ст. 79 УК РФ, как лицу, совершившему умышленное преступление в период условно-досрочного освобождения от отбывания наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Григорьева Е.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

В силу ст. 70 УК РФ, по совокупности приговоров, путем частичного присоединения к назначенному наказанию неотбытого наказания по приговору ... суда ... от Дата обезличенаг., окончательно определить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев.

Для отбывания наказания определить осужденному исправительную колонию строгого режима.

Срок отбывания наказания исчислять с 30 июня 2010г, согласно протокола задержания Григорьева Е.А. в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ (л.д. 17-18).

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - содержание под стражей.

Вещественное доказательство- наркотическое средство, весом 0,83 грамма, находящееся в камере хранения вещественных доказательств ОМ Номер обезличен «Московский» УВД г. Казани- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. Осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, указав об этом в своей кассационной жалобе. В случае принесения кассационного представления осужденный вправе в тот же срок со дня их вручения ему подать свои возражения в письменном виде и ходатайствовать о своем участии в суде кассационной инстанции.

Судья: Якунин С.Н.

Приговор вступил в законную силу 17 августа 2010г.