приговор в отношении Захарова В.Г. по ст.158 ч.2 п. `в` УК РФ



Дело № 1-184/2010г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Казань Дата обезличена года

Судья Московского районного суда г.Казани Тихонова Р.М.,

с участием государственного обвинителя прокуратуры Московского района г.Казани

Зайнуллина Р.Р.,

подсудимого Захарова В.Г.,

защитника - адвоката Сибгатулловой Ф.И.,

представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре Марамыгиной А.О.,

потерпевшей Л.,

рассмотрев материалы уголовного дела в особом порядке в отношении:

Захарова Вячеслава Григорьевича, родившегося Дата обезличена года в ... РТ, со средним образованием, холостого, не работающего, зарегистрированного и проживающего в ... по ... ... А ..., судимого:

1) Дата обезличенаг. ... судом ... по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ к 2 годам лишения свободы;

2) Дата обезличенаг. ... судом ... по ст.69 ч.5 УК РФ окончательно назначено наказание 3 года лишения свободы, освободившегося из мест лишения свободы Дата обезличенаг. по отбытии срока наказания.

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Дата обезличенаг. около 13 часов Захаров В.Г. находясь в квартире Номер обезличен дома Номер обезличен А по ... ..., тайно похитил из кармана куртки, сотовый телефон марки «Sony Ericsson Т 700» с флеш картой стоимостью в комплекте 8500 рублей, в которой находилась сим карта компании «Билайн» стоимостью 100 рублей, на счету которой имелись денежные средства в сумме 128 рублей, в чехле стоимостью 250 рублей, скрылся, причинив Л. значительный материальный ущерб на общую сумму 8978 рублей.

Действия Захарова В.Г. суд квалифицирует по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ- кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Подсудимый Захаров В.Г. вину в содеянном признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением, свое ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства поддержал.

Прокурор, защитник, потерпевшая, ходатайство поддержали.

Определяя вид и меру наказания, суд учитывает обстоятельства дела и личность подсудимого.

Учитывает, как смягчающие вину обстоятельства, признание вины и раскаяние подсудимого, состояние его здоровья, возмещение ущерба.

К отягчающим обстоятельствам по делу суд относит совершение преступления при рецидиве.

Учитывая личность подсудимого, общественную опасность содеянного, суд считает наиболее целесообразным назначить наказание в виде лишения свободы, оснований для применения ст.73 УК РФ суд не находит.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Захарова Вячеслава Григорьевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить наказание 1 (один) год 10 (десять) месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Захарову В.Г. изменить- взять под стражу в зале суда, срок наказания исчислять с Дата обезличенаг.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденному срок исчислять со дня вручения ему копии приговора. В тот же срок осужденный имеет право ходатайствовать о своем участии в суде кассационной инстанции.

Судья: Тихонова Р.М.