приговор в отношении Мусатова С.П. по ст.111 ч.1 УК РФ



Дело № 1-170/2010г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Казань Дата обезличенагода

Судья Московского районного суда г.Казани Тихонова Р.М.,

с участием государственного обвинителя прокуратуры Московского района г.Казани

Сабирова Р.Г.,

подсудимого Мусатова С.П.,

защитника - адвоката Тулупкиной О.А.,

представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре Марамыгиной А.О.,

потерпевшей Д.,

рассмотрев материалы уголовного дела в особом порядке в отношении:

Мусатова Сергея Павловича, родившегося Дата обезличена г.р. в г.Казани, со средне-специальным образованием, разведенного, до ареста не работавшего, зарегистрированного и проживавшего в ... по ... ... ..., судимого:

Дата обезличенаг. ... судом ... по ст.161 ч.1, 139 ч.1, 116 ч.1, 119, 69 ч.2 УК РФ к 2 годам лишения свободы, освобожден из мест лишения свободы по отбытии срока Дата обезличенаг.

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Дата обезличенаг. около 19 часов Мусатов С.П. будучи в нетрезвом состоянии, находясь в квартире Номер обезличен дома Номер обезличен по ... ..., в ходе ссоры, на почве возникших личных неприязненных отношений, умышленно нанес Д. один удар ножом в область брюшной полости, причинив ей тяжкий вред здоровью, по признаку опасности для жизни человека.

Действия Мусатова С.П. суд квалифицирует по ч.1 ст.111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Подсудимый Мусатов С.П. вину в содеянном признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением, свое ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства поддержал.

Прокурор, защитник, потерпевшая ходатайство поддержали.

Определяя вид и меру наказания, суд учитывает обстоятельства дела и личность подсудимого.

Учитывает, как смягчающие вину обстоятельства, признание вины и раскаяние подсудимого в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, его удовлетворительную характеристику.

К отягчающим обстоятельствам по делу суд относит совершение преступления при рецидиве.

Учитывая личность подсудимого, характер совершенного преступления, общественную опасность содеянного, суд считает наиболее целесообразным назначить наказание в виде лишения свободы, оснований для применения ст. 73 УК РФ суд не находит.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Мусатова Сергея Павловича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ и назначить наказание 2 (два) года 10 (десять) месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Мусатову С.П. оставить без изменения - содержание под стражей, срок наказания исчислять с Дата обезличенаг. л.д.43-44,50).

Вещественные доказательства: полотенце с пятнами бурого цвета, следы рук, откопированные на две липкие ленты, кухонный нож, футболку со следами вещества бурого цвета и с прорезами, хранящиеся при уголовном деле л.д.48)- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденному срок исчислять со дня вручения ему копии приговора. В тот же срок осужденный имеет право ходатайствовать о своем участии в суде кассационной инстанции.

Судья: Тихонова Р.М.