Приговор в отношении Чирушкина А.Е. по ст.160 ч.3 УК РФ



Дело № 1-328/2010г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Казань Дата обезличена года

Судья Московского районного суда г.Казани Тихонова Р.М.,

с участием государственного обвинителя прокуратуры Московского района г.Казани

Одринского А.Н.,

подсудимого Чирушкина А.Е.,

защитника - адвоката Канчуриной А.З.,

представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре Марамыгиной А.О.,

представителя потерпевшего ФИО4,

рассмотрев материалы уголовного дела в особом порядке в отношении:

Чирушкина Алексея Евгеньевича, родившегося Дата обезличена года в пос.Яр. ... Удмуртской ФИО7, с неоконченным высшим образованием, холостого, работающего менеджером по продажам у ИП ФИО6, зарегистрированного и проживающего в ... ... ..., не судимого,

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Чирушкин А. Е., являясь, согласно приказа Номер обезличенк от Дата обезличена года, торговым представителем отдела розничных продаж Казанского филиала ЗАО «Мултон», расположенного в ... по улице ... ..., будучи материально- ответственным лицом, занимаясь оптовой и розничной реализацией соковой продукции в данном обществе на территории города ФИО8, ФИО8 района ФИО7 Татарстан и города ФИО17 Эл, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений с целью завладения вверенными ему денежными средствами и товарно - материальными ценностями, в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, совершил хищение путем присвоения денежных средств и товарно - материальных ценностей на общую сумму 219 499 рублей 21 копейка, принадлежащих ..., причинив своими преступными действиями ... материальный ущерб.

Дата обезличенаг. Чирушкин А.Е. в дневное время, с целью хищения чужого имущества, осуществил самовывоз со склада предприятия, расположенного по ... ... строение Номер обезличен ..., согласно накладной Номер обезличен товарно - материальных ценностей: сока «...» персик объемом 1 литр -12 штук, сока «...» томат объемом 1 литр-12 штук, сока «...» ... персик объемом 1 литр- 4 штуки, сока «...» ... яблоко объемом 0.9 литра -12 штук на общую сумму 1 189 рублей 71 копейка для поставки клиенту ЗАО «...» юридическому лицу ООО «...». С целью сокрытия совершенного присвоения товарно - материальных ценностей ФИО5 внес в кассу предприятия денежные средства за ООО «...» в размере 500 рублей по приходно-кассовому ордеру Номер обезличен и 200 рублей по приходно-кассовому ордеру Номер обезличен. Однако, в продолжении своих преступных действий, последнему товарно - материальные ценности не поставил, а совершил их хищение, путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на 489 рублей 71 копейка.

Дата обезличенаг. ФИО5 в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, находясь на территории ФИО8 района РТ, получил от ФИО9 согласно накладной Номер обезличен товарно - материальные ценности: сок «...» яблоко объемом 0,9 литра- 6 штук, сок «...» мультифрукт объемом 0,2 литра -27 штук, сок «...» яблоко объемом 0.2 литра-27 штук, сок «...» мультифрукт объемом 0,5 литра-18 штук, сок «...» яблоко объемом 0,5 литра-18 штук, сок «...» апельсин объемом 1 литр-12 штук, сок «...» мультифрукт объемом 1 литр-12 штук, сок «...» персик объемом 1 литр 12 штук, сок «...» яблоко объемом 1 литр-12 штук на общую сумму 4 829 рублей 13 копеек для поставки клиенту ЗАО «...» юридическому лицу ООО «...». Однако, последнему товарно - материальные ценности не поставил, а совершил их хищение путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на сумму 4 829 рублей 13 копеек.

Дата обезличенаг. ФИО5 в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, в д.Номер обезличен по ... г.ФИО8, получил от индивидуального предпринимателя ФИО10 деньги в сумме 6 156 рублей 97 копеек в счет оплаты поставки товарно - материальных ценностей из Казанского филиала ЗАО «...» согласно накладной Номер обезличен. С целью скрыть совершенное присвоение денежных средств ФИО5 внес в кассу предприятия денежные средства за ИП ФИО10 в размере 500 рублей по приходно-кассовому ордеру Номер обезличен и 336 рублей по приходно-кассовому ордеру Номер обезличен. Однако, оставшуюся сумму денег в кассу Казанского филиала ЗАО «...» не оприходовал, а совершил их хищение, путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на сумму 5 320 рублей 97 копеек.

Дата обезличенаг. ФИО5 в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, на территории ФИО8 района РТ, получил от ФИО9 согласно накладной Номер обезличен товарно - материальные ценности: сок «...» томат объемом 1 литр-12 штук, сок ... яблоко объемом 1 литр- 12 штук, сок «...» персик объемом 1 литр- 12 штук, сок «...» мультифрукт объемом 1,5 литра-8 штук, сок «...» яблоко объемом 1,5 литра-8 штук, сок «...» персик бъемом 1,5 литра- 8 штук, сок «...» томат объемом 1,5 литра-8 штук, морс «...» объемом 1 литр-12 штук, сок «...» яблоко-рябина-вишня объемом 0,5 литра-18 штук, сок «...» яблоко-рябина-малина объемом 0,5 литра-18 штук, сок «... яблоко объемом 0,5 литра-18 штук, сок «...» ... ананас объемом 0,5 литра-18 штук, сок «...» ... абрикос упаковкой 0,5 литра-18 штук, сок «...» томат объемом 0,5 литра-18 штук, сок «...» ... яблоко-рябина-малина объемом 1 литр-12 штук, сок «...» ... мультифрукт объемом 1 литр-12 штук, сок «...» ... яблоко объемом 1 литр-12 штук, сок «...» ... персик объемом 1 литр-12 штук, сок «...» абрикос объемом 1 литр-12 штук, сок «...» томат объемом 1 литр-12 штук, сок «...» яблоко-рябина-смородина упаковкой объемом 1,5 литра- 8 штук, экстракт чая «...» упаковкой объемом 1,5 литра-8 штук, сок «...» ... мультифрукт упаковкой объемом 1,5 литра-8 штук, сок «...» ... яблоко упаковкой объемом 1,5 литра-8 штук, сок «...» ... персик упаковкой объемом 1,5 литра-8 штук, сок «...» абрикос упаковкой объемом 1,5 литра- 8 штук, сок «...» ... томат с солью упаковкой объемом 1,5 литра-8 штук, сок «...» яблоко упаковкой объемом 2 литра-6 штук, сок «...» персик упаковкой объемом 2 литра-12 штук, сок «...» абрикос упаковкой объемом 2 литра-6 штук, сок «...» яблоко-рябина-вишня упаковкой объемом 2 литра-6 штук, сок «...» томат с солью упаковкой объемом 2 литра-12 штук, на общую сумму 12 673 рубля 33 копейки для поставки юридическому лицу ЗАО «...». Однако, последнему товарно - материальные ценности не поставил, а совершил их хищение путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на сумму 12 673 рубля 33 копейки.

Дата обезличенаг. ФИО5 в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, на территории ФИО8 района РТ, получил от ФИО9 согласно накладной Номер обезличен товарно - материальные ценности: сок «...» яблоко объемом 1 литр-12 штук, сок «...» мультифрукт объемом 1 литр-12 штук, сок «...» персик объемом 1 литр-12 штук, сок «...» мультифрукт объемом 1 литр-12 штук, сок «...» виноград-арбуз объемом 1 литр-12 штук, сок «...» яблоко-груша упаковкой объемом 0,2 литра- 9 штук на общую сумму 23 рубля 62 копейки для поставки ЗАО «...». Однако, последнему товарно - материальные ценности не поставил, а совершил их хищение путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на 23 рубля 62 коп.

Дата обезличенаг. ФИО5 в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, на территории ФИО8 района РТ, осуществил самовывоз со склада предприятия, расположенного по ... ... строение 19 ... товарно - материальных ценностей согласно накладной Номер обезличен: сока «...» персик упаковкой объемом 1 литр-12 штук на общую сумму 349 рублей 73 копейки; согласно накладной Номер обезличен: сока «...» виноград - арбуз объемом 1 литр-12 штук на общую сумму 349 рублей 73 копейки; согласно накладной Номер обезличен: сока «...» мультифрукт объемом 1 литр- 12 штук на общую сумму 349 рублей 73 копейки, согласно накладной Номер обезличен: сок «...» мультифрукт объемом 1 литр-12 штук на общую сумму 349 рублей 73 копейки; согласно накладной Номер обезличен: сока «...» яблоко объемом 1 литр -12 штук на общую сумму 349 рублей 73 копейки; согласно накладной Номер обезличен: сока «...» мультифрукт объемом 1 литр-12 штук на общую сумму 349 рублей 73 копейки; согласно накладной Номер обезличен: сока «...» мультифрукт объемом 1 литр-12 штук на общую сумму 349 рублей 73 копейки, согласно накладной Номер обезличен: сока «...» яблоко упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук на общую сумму 349 рублей 73 копейки, согласно накладной Номер обезличен: сока «...» персик упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук на общую сумму 349 рублей 73 копейки, согласно накладной Номер обезличен: сока «...» персик упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук на общую сумму 349 рублей 73 копейки, согласно накладной Номер обезличен: сока «...» персик упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук на общую сумму 349 рублей 73 копейки для поставки ООО «...». Однако, последнему товарно - материальные ценности не поставил, а совершил их хищение путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на сумму 3 847 рублей 03 копейки.

Дата обезличенаг. ФИО5 в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, на территории ФИО8 района РТ, получил от ФИО11 согласно накладной Номер обезличен товарно - материальные ценности: сок «...» апельсин упаковкой объемом 0,2 литра в количестве 6 штук, сок «...» яблоко упаковкой объемом 0,2 литра в количестве 6 штук, сок «...» персик упаковкой объемом 0,2 литра в количестве 6 штук, сок «...» ананас упаковкой объемом 0,2 литра в количестве 6 штук, морс «...» вишня упаковкой объемом 0,33 литра в количестве 6 штук, морс «...» виноград-черника-клюква упаковкой объемом 0,33 литра в количестве 6 штук, сок «...» яблоко упаковкой объемом 1 литр в количестве 6 штук, сок «...» вишня упаковкой объемом 1 литр в количестве 6 штук, сок «...» мультифрукт упаковкой объемом 0,5 литра в количестве 18 штук, сок «...» яблоко упаковкой объемом 0,5 литра в количестве 18 штук, сок «...» томат с солью упаковкой объемом 1 литр в количестве 18 штук, сок «...» мультифрукт упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук, сок «...» яблоко упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук, сок «...» персик упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук, сок «...» томат с солью упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук, сок «...» мультифрукт упаковкой объемом 1,5 литра в количестве 8 штук, сок «...» яблоко упаковкой объемом 1,5 литра в количестве 8 штук, сок «...» персик упаковкой объемом 1,5 литра в количестве 8 штук, сок «...» ананас упаковкой объемом 1,5 литра в количестве 8 штук, сок «...» мультифрукт упаковкой объемом 2 литра в количестве 6 штук, сок «...» яблоко упаковкой объемом 2 литра в количестве 6 штук, сок «...» персик упаковкой объемом 2 литра в количестве 6 штук, сок «...» яблоко-персик упаковкой объемом 0,2 литра в количестве 9 штук, сок «...» яблоко упаковкой объемом 0,2 литра в количестве 9 штук на общую сумму 6 204 рубля 56 копеек для поставки ООО «...». Однако, последнему товарно - материальные ценности не поставил, а совершил их хищение путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на сумму 6 204 рубля 56 копеек.

Дата обезличенаг. ФИО5 в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, на территории ФИО8 района РТ, получил от ФИО9 товарно - материальные ценности согласно накладной Номер обезличен: сок «...» апельсин упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук, сок «...» мультифрукт упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук, сок «...» яблоко упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук, сок «...» яблоко-рябина-малина упаковкой объемом 1,5 литра в количестве 8 штук, сок «...» мультифрукт упаковкой объемом 1,5 литра в количестве 8 штук на общую сумму 1 760 рублей 69 копеек. Согласно накладной Номер обезличен: морс «...» виноград-черника-клюква упаковкой объемом 0,33 литра в количестве 6 штук, морс «...» вишня упаковкой объемом 0,33 литра в количестве 6 штук, морс «...» виноград-черника-клюква упаковкой объемом 1 литр в количестве 6 штук, морс «...» вишня упаковкой объемом 1 литр в количестве 6 штук, морс «...» виноград-арбуз упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук на общую сумму 1 000 рублей 63 копейки. Согласно накладной Номер обезличен: сок «...» мультифрукт упаковкой объемом 0,2 литра в количестве 6 штук, сок «...» яблоко упаковкой объемом 0,2 литра в количестве 6 штук, сок «...» персик упаковкой объемом 0,2 литра в количестве 6 штук, сок «...» ананас упаковкой объемом 0,2 литра в количестве 6 штук, сок «...» томат с солью упаковкой объемом 0,5 литра в количестве 18 штук, сок «...» персик упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук на общую сумму 954 рубля 70 копеек для поставки ООО «...». Однако, последнему товарно - материальные ценности не поставил, а совершил их хищение путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на сумму 3 716 рублей 02 копейки.

Дата обезличенаг. ФИО5 в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, на территории ФИО8 района РТ, получил от ФИО12 товарно - материальные ценности согласно накладной Номер обезличен: сок «...» мультифрукт упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук, сок «...» яблоко упаковкой 1 объемом литр в количестве 12 штук, сок «...» персик упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук на сумму 1 049 рублей 20 копеек. Согласно накладной Номер обезличен: сок «...» апельсин упаковкой объемом 0,2 литра в количестве 54 штук, сок «...» яблоко упаковкой объемом 0,2 литра в количестве 81 штуки, сок «...» персик упаковкой объемом 0,2 литра в количестве 135 штук, сок «...» ананас упаковкой объемом 0,2 литра в количестве 135 штук, сок «...» яблоко упаковкой объемом 1 литр в количестве 24 штук, сок «...» персик упаковкой объемом 1 литр в количестве 24 штук, сок «...» ананас упаковкой объемом 1 литр в количестве 24 штук на общую сумму 6 259 рублей 14 копеек для поставки ООО «...». Однако, последнему товарно - материальные ценности не поставил, а совершил их хищение путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на общую сумму 7 308 рублей 34 копейки.

Дата обезличенаг. ФИО5 в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, в магазине «Кристи» по ... г.ФИО8, получил от индивидуального предпринимателя ФИО13 деньги в сумме 3 225 рублей 94 копейки в счет оплаты поставки товарно - материальных ценностей из Казанского филиала ЗАО «...» согласно накладной Номер обезличен, однако данные деньги в кассу ... филиала ЗАО «...» не оприходовал, а совершил их хищение, путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на общую сумму 3 225 рублей 94 копейки.

Дата обезличенаг. ФИО5 в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, на территории ФИО8 района РТ, получил от ФИО9 согласно накладной Номер обезличен товарно - материальные ценности: морс «...» виноград-черника-клюква упаковкой объемом 0,33 литра в количестве 6 штук, морс «...» вишня упаковкой объемом 0,33 литра в количестве 6 штук, экстракт чая «...» мульти упаковкой объемом 0,33 литра в количестве 4 штук, сок «...» апельсин объемом 0,33 литра в количестве 4 штук, сок «...» яблоко упаковкой объемом 0,33 литра в количестве 4 штук, сок «...» яблоко-груша упаковкой объемом 0,2 литра в количестве 9 штук, сок «...» яблоко-персик упаковкой объемом 0,2 литра в количестве 9 штук на общую сумму 695 рублей 57 копеек для поставки ООО «...». Однако, последнему товарно - материальные ценности не поставил, а совершил их хищение путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на сумму 695 рублей 57 копеек.

Дата обезличенаг. ФИО5 в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, осуществил самовывоз со склада предприятия, расположенного по ... ... строение 19 ... товарно - материальных ценностей согласно накладной Номер обезличен: сока «...» персик упаковкой объемом 1 литр в количестве 6 штук на общую сумму 174 рубля 88 копеек, согласно накладной Номер обезличен: сока «...» апельсин упаковкой объемом 1 литр в количестве 6 штук на общую сумму 174 рубля 88 копеек, согласно накладной Номер обезличен: сока «...» яблоко упаковкой объемом 1 литр в количестве 6 штук на сумму 174 рубля 88 копеек для поставки клиенту ЗАО «...» юридическому лицу ООО «...». Однако, в продолжение своих преступных действий, последнему товарно - материальные ценности не поставил, а совершил их хищение путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на сумму 524 рубля 64 копейки.

Дата обезличенаг. ФИО5 в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, в ... по ... г.ФИО8, получил от индивидуального предпринимателя ФИО14 деньги в сумме 5 083 рублей 40 копеек в счет оплаты предыдущей поставки товарно - материальных ценностей из Казанского филиала ЗАО «...», однако данные деньги в кассу ... филиала ЗАО «...» не оприходовал, а совершил их хищение, путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на сумму 5 083 рублей 40 копеек.

Дата обезличенаг. ФИО5 в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, на территории ФИО8 района РТ, получил от ФИО12 согласно накладной Номер обезличен товарно - материальные ценности: соковую продукцию организации на сумму 3 497 рублей 40 копеек для поставки ООО «...», однако последнему товарно - материальные ценности не поставил, а совершил их хищение путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на сумму 3 497 рублей 40 копеек.

Дата обезличенаг. ФИО5 в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, в ... по ... г.ФИО8, получил от ФИО16 представителя индивидуального предпринимателя ФИО15 деньги в сумме 11 057 рублей в счет оплаты поставки товарно - материальных ценностей из ... филиала ЗАО «...» согласно накладной Номер обезличен, однако данные деньги в кассу ... филиала ЗАО «...» не оприходовал, а совершил их хищение, путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на сумму 11 057 рублей.

Дата обезличенаг. ФИО5 в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, в торговом павильоне по ... г.ФИО17 ФИО7..., получил от индивидуального предпринимателя ФИО18 деньги в сумме 1 759 рублей 65 копеек в счет оплаты поставки товарно - материальных ценностей из ... филиала ЗАО «...» согласно накладной Номер обезличен, однако данные деньги в кассу ... филиала ЗАО «...» не оприходовал, а совершил их хищение, путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на сумму 1 759 рублей 65 копеек.

Дата обезличенаг. ФИО5 в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, в торговом павильоне по ... г.ФИО17 ФИО7-..., получил от индивидуального предпринимателя ФИО18 деньги в сумме 1 814 рублей 65 копеек в счет оплаты поставки товарно - материальных ценностей из Казанского филиала ЗАО «...» согласно накладной Номер обезличен, однако данные деньги в кассу ... филиала ЗАО «...» не оприходовал, а совершил их хищение, путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на сумму 1 814 рублей 65 копеек.

Дата обезличенаг.ФИО5 в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, на территории ФИО8 района РТ, получил от ФИО9 согласно накладной Номер обезличен товарно - материальные ценности: морс «...» виноград-черника-клюква упаковкой объемом 0,33 литра в количестве 6 штук, морс «...» вишня упаковкой объемом 0,33 литра в количестве 6 штук, сок «...» яблоко упаковкой объемом 0,33 литра в количестве 4 штук, сок «...» персик упаковкой объемом 0,33 литра в количестве 4 штук, сок «...» яблоко-рябина-вишня упаковкой объемом 0,33 литра в количестве 4 штук, сок «...» мультифрукт упаковкой объемом 2 литра в количестве 6 штук, сок «...» персик упаковкой объемом 2 литра в количестве 6 штук на общую сумму 1 213 рублей 20 копеек для поставки клиенту ЗАО «...» юридическому лицу ООО «...». Однако, последнему товарно - материальные ценности не поставил, а совершил их хищение, путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на сумму 1 213 рублей 20 копеек.

Дата обезличенаг.ФИО5 в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, находясь в ... по ... г.ФИО8, получил от индивидуального предпринимателя ФИО19 деньги в сумме 5 050 рублей 15 копеек в счет оплаты поставки товарно - материальных ценностей из Казанского филиала ЗАО «...» согласно накладной Номер обезличен, однако данные деньги в кассу ... филиала ЗАО «...» не оприходовал, а совершил их хищение, путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на сумму 5 050 рублей 15 копеек.

Дата обезличенаг. ФИО5 в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, в торговом павильоне по ... г.ФИО8, получил от представителя юридического лица ООО «...» деньги в сумме 2 996 рублей 24 копейки в счет оплаты поставки товарно - материальных ценностей из Казанского филиала ЗАО «...» согласно накладной Номер обезличен, однако данные деньги в кассу ... филиала ЗАО «...» не оприходовал, а совершил их хищение, путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на сумму 2 996 рублей 24 копейки.

Дата обезличенаг.ФИО5 в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, в торговом павильоне по ... г.ФИО8, получил от представителя юридического лица ООО «...» деньги в сумме 4 959 рублей 86 копеек в счет оплаты поставки товарно - материальных ценностей из ... филиала ЗАО «...» согласно накладной Номер обезличен, однако данные деньги в кассу Казанского филиала ЗАО «...» не оприходовал, а совершил их хищение, путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на сумму 4 959 рублей 86 копеек.

Дата обезличенаг. ФИО5 в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, находясь на территории ФИО8 района ФИО7 Татарстан, получил от работника данного общества ФИО12 товарно - материальные ценности согласно накладной Номер обезличен: сок «...» мультифрукт упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук, сок «...» яблоко упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук, сок «...» персик упаковкой объемом 1 литр в количестве 24 штук, сок «...» ананас упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук, сок «...» абрикос упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук на общую сумму 1 846 рублей 61 копейка, а также согласно накладной Номер обезличен: сок «... мультифрукт упаковкой объемом 1 литр в количестве 24 штук, сок «... персик упаковкой объемом 1 литр в количестве 24 штук, сок ... яблоко упаковкой объемом 1 литр в количестве 24 штук, сок «... абрикос упаковкой объемом 1 литр в количестве 24 штук на общую сумму 2 462 рубля 15 копеек для поставки клиенту ЗАО «...» юридическому лицу ООО «...». Однако, в продолжении своих преступных действий последнему товарно - материальные ценности не поставил, а совершил их хищение путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на сумму 4 308 рублей 76 копеек.

Дата обезличенаг. ФИО5 в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, находясь на территории ФИО8 района ФИО7 Татарстан, получил от работника общества ... товарно - материальные ценности согласно накладной Номер обезличен: сок «... апельсин упаковкой объемом 1 литр в количестве 24 штук, сок «... яблоко-рябина-вишня упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук, сок «...» мультифрукт упаковкой объемом 1 литр в количестве 48 штук, сок ... яблоко упаковкой объемом 1 литр в количестве 24 штук, сок «...» персик упаковкой объемом 1 литр в количестве 48 штук, сок «...» мультифрукт упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук, сок ...» ананас упаковкой объемом 1 литр в количестве 24 штук, сок ...» абрикос упаковкой объемом 1 литр в количестве 24 штук, сок ...» виноград упаковкой объемом 1 литр в количестве 24 штук, сок «...» томат с солью упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук на общую сумму 6 215 рублей 04 копеек. Согласно накладной Номер обезличен: сок ...» мультифрукт упаковкой объемом 0.2 литра в количестве 6 штук, сок «...» яблоко упаковкой объемом 0.2 литра в количестве 6 штук, сок «... персик упаковкой объемом 0.2 литра в количестве 6 штук, сок «...» ананас упаковкой объемом 0.2 литра в количестве 6 штук, сок «... персик упаковкой объемом 0.2 литра в количестве 18 штук, сок ... яблоко-рябина-вишня упаковкой объемом 1 литр в количестве 6 штук, сок «... яблоко-рябина-малина упаковкой объемом 1 литр в количестве 6 штук, сок ...» мультифрукт упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук, сок «...» яблоко упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук, сок «... персик упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук, сок «...» мультифрукт упаковкой объемом 2 литра в количестве 6 штук на общую сумму 2 193 рублей 38 копеек. Согласно накладной Номер обезличен: сок «...» апельсин упаковкой объемом 0.2 литра в количестве 6 штук, сок «...» мультифрукт упаковкой объемом 0.2 литра в количестве 6 штук, сок «...» яблоко упаковкой объемом 0.2 литра в количестве 6 штук, сок ...» персик упаковкой объемом 0.2 литра в количестве 6 штук, сок «...» мультифрукт упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук, сок «...» персик упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук, сок «...» мультифрукт упаковкой объемом 2 литра в количестве 6 штук, сок «...» персик упаковкой объемом 2 литра в количестве 6 штук на общую сумму 1 457 рублей 48 копеек для поставки клиенту ЗАО «...» юридическому лицу ООО «...». Однако, в продолжении своих преступных действий, последнему товарно - материальные ценности не поставил, а совершил их хищение, путем присвоения, причинив ЗАО «... материальный ущерб на сумму 9 865 рублей 90 копеек.

Дата обезличенаг. ФИО5 в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, на территории ФИО8 района РТ, получил от ФИО9 товарно - материальные ценности согласно накладной Номер обезличен: сок «...» персик упаковкой объемом 1 литр в количестве 4 штук, сок «... упаковкой объемом 0.2 литра в количестве 27 штук, сок «... яблоко упаковкой объемом 0.2 литра в количестве 27 штук, сок «... персик упаковкой объемом 0.2 литра в количестве 27 штук, сок «... мультифрукт упаковкой объемом 0.5 литра в количестве 18 штук на общую сумму 1 253 рублей 10 копеек. Согласно накладной Номер обезличен: сок ...» яблоко упаковкой объемом 0.2 литра в количестве 12 штук, сок «...» персик упаковкой объемом 0.2 литра в количестве 12 штук, сок «... яблоко упаковкой объемом 0.33 литра в количестве 4 штук, сок «...» персик упаковкой объемом 0.33 литра в количестве 4 штук, сок «... яблоко-рябина-вишня упаковкой объемом 0.33 литра в количестве 4 штук, сок «...» мультифрукт упаковкой объемом 0.5 литра в количестве 18 штук, сок «...» персик упаковкой объемом 0.5 литра в количестве 18 штук, сок «...» мультифрукт упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук, сок «...» яблоко упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук, сок «... ананас упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук, сок «...» абрикос упаковкой объемом 1 литра в количестве 12 штук, сок «...» томат с солью упаковкой объемом 0.2 литра в количестве 12 штук, сок «...» яблоко-груша упаковкой объемом 0.2 литра в количестве 9 штук на общую сумму 2 960 рублей 77 копеек. Согласно накладной Номер обезличен: сок «...» апельсин упаковкой объемом 0.2 литра в количестве 6 штук, сок ...» мультифрукт упаковкой объемом 0.2 литра в количестве 6 штук, сок «...» яблоко упаковкой объемом 0.2 литра в количестве 6 штук, сок «... персик упаковкой объемом 0.2 литра в количестве 6 штук, сок «...» ананас упаковкой объемом 0.2 литра в количестве 6 штук, сок «...» яблоко упаковкой объемом 0.2 литра в количестве 18 штук, сок «...» мультифрукт упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук, сок «...» яблоко упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук, сок ...» персик упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук, сок «...» яблоко упаковкой объемом 1,5 литра в количестве 8 штук, сок «... персик упаковкой объемом 2 литра в количестве 6 штук, сок «...» яблоко-вишня упаковкой объемом 0.2 литра в количестве 9 штук, сок «...» яблоко-персик упаковкой объемом 0.2 литра в количестве 9 штук на общую сумму 2 269 рублей 99 копеек для поставки ООО ... однако последнему товарно - материальные ценности не поставил, а совершил их хищение путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на сумму 6 483 рублей 86 копеек.

Дата обезличенаг. ФИО5 в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, на территории ФИО8 района РТ, получил от ФИО9 согласно накладной Номер обезличен товарно - материальные ценнности: сок «... апельсин упаковкой объемом 1 литр в количестве 6 штук, сок «...» грейпфрукт упаковкой объемом 1 литр в количестве 6 штук, сок «... персик упаковкой объемом 1 литр в количестве 6 штук, сок «... вишня упаковкой объемом 1 литр в количестве 6 штук, сок «...» персик упаковкой объемом 0,2 литра в количестве 27 штук, сок ...» мультифрукт упаковкой объемом 1 литр в количестве 6 штук на общую сумму 6 043 рублей 20 копеек для поставки ООО «...», однако последнему товарно - материальные ценности не поставил, а совершил их хищение, путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на сумму 6 043 рублей 20 копеек.

Дата обезличенаг. ФИО5 в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, на территории ФИО8 района РТ, получил от ФИО9 товарно - материальные ценности согласно накладной Номер обезличен: сок «... мультифрукт упаковкой объемом 0,9 литра в количестве 6 штук, сок «... экзотик упаковкой объемом 0,9 литра в количестве 6 штук, сок «... яблоко упаковкой объемом 0,9 литра в количестве 6 штук, сок ... красный виноград упаковкой объемом 0,9 литра в количестве 6 штук, сок ...» мультифрукт упаковкой объемом 1 литр в количестве 4 штук, сок «...» апельсин упаковкой объемом 1 литр в количестве 6 штук, сок «Рич» грейпфрукт упаковкой объемом 1 литр в количестве 6 штук, сок ...» персик упаковкой объемом 1 литр в количестве 6 штук, сок ... вишня упаковкой объемом 1 литр в количестве 6 штук, сок «... виноград упаковкой объемом 1 литр в количестве 6 штук, сок «...» персик упаковкой объемом 1 литр в количестве 4 штук, сок «...» апельсин упаковкой объемом 0,2 литра в количестве 27 штук, сок «...» мультифрукт упаковкой объемом 0,2 литра в количестве 27 штук, сок «...» персик упаковкой объемом 0,2 литра в количестве 27 штук, сок «... апельсин упаковкой объемом 0,5 литра в количестве 18 штук, сок «... мультифрукт упаковкой объемом 0,5 литра в количестве 18 штук, сок «... персик упаковкой объемом 0,5 литра в количестве 18 штук, сок «... апельсин упаковкой объемом 1 литра в количестве 12 штук, сок «...» мультифрукт упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук, сок «...» яблоко упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук, сок «...» персик упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук, сок «... ананас упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук, сок «... виноград упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук, сок «... мультифрукт упаковкой объемом 1,5 литр в количестве 8 штук, сок ...» персик упаковкой объемом 1,5 литр в количестве 8 штук, сок «... апельсин упаковкой объемом 2 литра в количестве 6 штук, сок «...» мультифрукт упаковкой объемом 2 литра в количестве 6 штук, сок «... яблоко упаковкой объемом 2 литра в колличестве 6 штук, сок «... персик упаковкой объемом 2 литра в колличестве 6 штук, сок «...» томат с солью упаковкой объемом 2 литра в колличестве 6 штук на общую сумму 8 688 рублей 10 копеек. Согласно накладной Номер обезличен: сок «...» апельсин упаковкой объемом 0,2 литра в количестве 6 штук, сок «...» яблоко упаковкой объемом 0,2 литра в количестве 6 штук, сок «...» персик упаковкой объемом 0,2 литра в количестве 6 штук, сок «... ананас упаковкой объемом 0,2 литра в количестве 6 штук, сок «... апельсин упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук, сок «...» грейпфрукт упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук, сок «... персик упаковкой объемом 1 литр в количестве 6 штук, сок ... вишня упаковкой объемом 1 литр в количестве 6 штук, сок «...» мультифрукт упаковкой объемом 0,5 литра в количестве 18 штук, сок «...» ананас упаковкой объемом 0,5 литра в количестве 18 штук, сок «... томат с солью упаковкой объемом 0,5 литра в количестве 18 штук, сок «... апельсин упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук, сок «...» яблоко упаковкой объемом 1 литра в количестве 12 штук, сок «...» мультифрукт упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук, сок «...» персик упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук, сок «...» томат с солью упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук, сок «...» мультифрукт упаковкой объемом 2 литра в количестве 6 штук, сок «... персик упаковкой объемом 2 литра в количестве 6 штук, сок «...» яблоко-персик упаковкой объемом 0,2 литра в количестве 9 штук, сок «... яблоко упаковкой объемом 0,2 литра в количестве 9 штук на общую сумму 4 966 рублей 48 копеек для поставки ООО «...». Однако, последнему товарно - материальные ценности не поставил, а совершил их хищение, путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на сумму 13 654 рубля 58 копеек.

Дата обезличенаг.ФИО5 в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, осуществил самовывоз со склада предприятия, расположенного по ... ... строение 19 ... согласно накладной Номер обезличен товарно - материальных ценностей: сока «...» мультифрукт упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук, сока «...» персик упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук на общую сумму 615 рублей 54 копейки для поставки ООО «...», однако последнему товарно - материальные ценности не поставил, а совершил их хищение, путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на сумму 615 рублей 54 копеек.

Дата обезличенаг. ФИО5 в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, на территории ФИО8 района РТ, получил от ФИО9 согласно накладной Номер обезличен товарно материальные ценности: сок «...» апельсин упаковкой объемом 0,2 литра в количестве 6 штук, сок «... мультифрукт упаковкой объемом 0,2 литра в количестве 12 штук, сок «... персик упаковкой объемом 0,2 литра в количестве 12 штук, сок «... ананас упаковкой объемом 0,2 литра в количестве 6 штук, сок «... персик упаковкой объемом 0,5 литра в количестве 18 штук, сок «...» томат с солью упаковкой объемом 0,5 литра в количестве 18 штук, сок ...» мультифрукт упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук, сок «...» персик упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук на общую сумму 1 901 рубль 86 копеек для поставки ООО «... Однако последнему товарно - материальные ценности не поставил, а совершил их хищение путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на сумму 1 901 рубль 86 копеек.

Дата обезличенаг. ФИО5 в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, на территории ФИО8 района ФИО7 Татарстан, получил от ФИО9 товарно - материальные ценности: согласно накладной Номер обезличен: сок «...» персик упаковкой объемом 1 литр в количестве 72 штук, сок «...» виноград упаковкой объемом 1 литр в количестве 60 штук на общую сумму 3 454 рубля 55 копеек, а также согласно накладной Номер обезличен: сок «...» мультифрукт упаковкой объемом 1 литр в количестве 36 штук, сок «...» яблоко упаковкой объемом 1 литр в количестве 36 штук, сок «... персик упаковкой объемом 1 литр в количестве 36 штук на общую сумму 2 826 рубля 45 копеек для поставки клиенту ЗАО «...» юридическому лицу ООО ...», однако в продолжении своих преступных действий последнему товарно - материальные ценности не поставил, а совершил их хищение путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на сумму 6 281 рубль.

Дата обезличенаг. ФИО5 в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, на территории ФИО8 района РТ, получил от ФИО9 согласно накладной Номер обезличен товарно - материальные ценности: сок «...» мультифрукт упаковкой объемом 1 литр в количестве 24 штук, сок «...» персик упаковкой объемом 1 литр в количестве 24 штук, сок «... абрикос упаковкой объемом 1 литр в количестве 24 штук на общую сумму 1 884 рубля 30 копеек для поставки клиенту ЗАО «... юридическому лицу ООО «... Номер обезличен». Однако, в продолжении своих преступных действий, последнему товарно - материальные ценности не поставил, а совершил их хищение путем присвоения, причинив ЗАО «... материальный ущерб на сумму 1 884 рубля 30 копеек.

Он же, Дата обезличенаг. в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, осуществил самовывоз со склада предприятия, расположенного по ... ... строение 19 ... согласно накладной Номер обезличен товарно - материальных ценностей: сока «... мультифрукт упаковкой объемом 0,2 литра в количестве 6 штук на общую сумму 62 рубля 90 копеек для поставки ООО «... Однако последнему товарно - материальные ценности не поставил, а совершил их хищение путем присвоения, причинив ЗАО «... материальный ущерб на сумму 62 рубля 90 копеек.

Он же, Дата обезличена года в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, на территории ФИО8 района РТ, получил от ФИО9 согласно накладной Номер обезличен товарно- материальные ценности на сумму 314 рублей 05 копеек для поставки ООО «...», однако последнему товарно - материальные ценности не поставил, а совершил их хищение путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на сумму 314 рублей 05 копеек.

Он же, Дата обезличенаг. в дневное время суток с целью хищения чужого имущества, осуществил самовывоз со склада предприятия, расположенного по ... ... строение 19 ..., согласно накладной Номер обезличен товарно - материальных ценностей: сока ...» апельсин упаковкой объемом 0,2 литра в количестве 27 штук, сока ...» мультифрукт упаковкой объемом 0,2 литра в количестве 27 штук, сока «... яблоко упаковкой объемом 0,2 литра в количестве 27 штук, сока ...» персик упаковкой объемом 0,2 литра в количестве 27 штук, сока ...» ананас упаковкой объемом 0,2 литра в количестве 27 штук, сока «...» мультифрукт упаковкой объемом 1,5 литра в количестве 8 штук, сока «... яблоко упаковкой объемом 1,5 литра в количестве 8 штук, сока «... персик упаковкой объемом 1,5 литра в количестве 8 штук, сока ...» ананас упаковкой объемом 1,5 литра в количестве 8 штук, сока «...» томат с солью упаковкой объемом 1,5 литра в количестве 8 штук на общую сумму 2 949 рублей 05 копеек для поставки ООО «... Номер обезличен». Однако последнему товарно - материальные ценности не поставил, а совершил их хищение путем присвоения, причинив ЗАО «... материальный ущерб на сумму 2 949 рублей 05 копеек.

Он же, Дата обезличенаг. в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, на территории ФИО8 района РТ, получил от ФИО9 согласно накладной Номер обезличен товарно - материальные ценности: сок «... апельсин упаковкой объемом 0,2 литра в количестве 6 штук, сок «... мультифрукт упаковкой объемом 0,2 литра в количестве 6 штук, сок «...» яблоко упаковкой объемом 0,2 литра в количестве 6 штук, сок «... персик упаковкой объемом 0,2 литра в количестве 6 штук на сумму, сок «...» ананас упаковкой объемом 0,2 литра в количестве 6 штук, сок «Добрый» ананас упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук, сок «...» виноград упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук, сок «...» томат с солью упаковкой объемом 1 литр в количестве 24 штук, сок ...» мультифрукт упаковкой объемом 2 литра в количестве 6 штук, сок «... яблоко упаковкой объемом 2 литра в количестве 6 штук на общую сумму 2 178 рублей 20 копеек для поставки ООО «... Номер обезличен». Однако последнему товарно - материальные ценности не поставил, а совершил их хищение путем присвоения, причинив ЗАО «... материальный ущерб на сумму 2 178 рублей 20 копеек.

Он же, Дата обезличенаг. в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, на территории ФИО8 района РТ, получил от ФИО9 согласно накладной Номер обезличен товарно - материальные ценности: сок ...» мультифрукт упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук, сок «... яблоко упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук, сок «...» персик упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук, сок ...» ананас упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук, сок ...» абрикос упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук на общую сумму 2 198 рублей 35 копеек для поставки клиенту ЗАО «...» юридическому лицу ООО «... однако последнему товарно материальные ценности не поставил, а совершил их хищение путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на сумму 2 198 рублей 35 копеек.

Он же, Дата обезличенаг. в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, на территории ФИО8 района РТ, получил от ФИО9 согласно накладной Номер обезличен товарно - материальные ценности: соковую продукцию предприятия на сумму общую сумму 4 164 рублей 14 копеек для поставки клиенту ЗАО ... юридическому лицу ООО «... Однако последнему товарно - материальные ценности не поставил, а совершил их хищение путем присвоения, причинив ЗАО ... материальный ущерб на сумму 4 164 рублей 14 копеек.

Он же, Дата обезличенаг. в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, на территории ФИО8 района РТ, получил от ФИО9 согласно накладной Номер обезличен товарно - материальные ценности: соковую продукцию организации на общую сумму 2 228 рублей 57 копеек для поставки клиенту ЗАО «...» индивидуальному предпринимателю ФИО20, однако последнему товарно - материальные ценности не поставил, а совершил их хищение путем присвоения, причинив ЗАО «... материальный ущерб на сумму 2 228 рублей 57 копеек.

Он же, Дата обезличенаг. в дневное время суток, с целью хищеняе чужого имущества, на территории ФИО8 района РТ, получил от ФИО12 согласно накладной Номер обезличен товарно - материальные ценности: соковую продукцию на сумму 2 340 рублей 16 копеек для поставки индивидуальному предпринимателю ФИО21, однако последнему товарно - материальные ценности не поставил, а совершил их хищение путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на сумму 2 340 рублей 16 копеек.

Он же, 22.10. 2009г. в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, в ... по ... г.ФИО8, получил от индивидуального предпринимателя ФИО21 денежные средства в сумме 1 925 рублей 81 копейка, 1 556 рублей 54 копейки, 1 315 рублей 38 копеек, 314 рублей 49 копеек в счет оплаты поставок товарно - материальных ценностей из ... филиала ЗАО «... согласно накладным Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, однако деньги в кассу ... филиала ЗАО «... не оприходовал, а совершил их хищение, путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на сумму 5 112 рублей 22 копейки.

Он же, Дата обезличенаг. в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, на территории ФИО8 района РТ, получил от ФИО12 товарно - материальные ценности согласно накладной Номер обезличен: сок «... мультифрукт упаковкой объемом 1 литр в количестве 120 штук, сок «...» абрикос упаковкой объемом 1 литр в количестве 60 штук, сок «...» томат с солью упаковкой объемом 1 литр в количестве 36 штук на сумму 5 652 рублей 90 копеек, и согласно накладной Номер обезличен: сок «...» виноград упаковкой объемом 1 литр в количестве 84 штук на сумму 2 198 рублей 35 копеек для поставки клиенту ЗАО «...» юридическому лицу ООО «... Номер обезличен». Однако последнему товарно -материальные ценности не поставил, а совершил их хищение путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на сумму 7 851 рубль 25 копеек.

Он же, Дата обезличенаг. в дневное время суток с целью хищения чужого имущества, на территории ФИО8 района РТ, получил от ФИО9 согласно накладной Номер обезличен товарно - материальные ценности: морс «...» виноград-черника-клюква объемом упаковки 0,33 литра в количестве 6 штук, морс ... вишня объемом упаковки 0,33 литра в количестве 6 штук, сок «... апельсин объемом упаковки 0,33 литра в количестве 4 штук, сок «... яблоко объемом упаковки 0,33 литра в количестве 4 штук, сок ...» персик объемом упаковки 0,33 литра в количестве 4 штук, сок «... мультифрукт объемом упаковки 1 литр в количестве 12 штук, сок ...» яблоко объемом упаковки 1 литр в количестве 12 штук, сок ... персик объемом упаковки 1 литр в количестве 12 штук, сок ...» томат с солью объемом упаковки 1 литр в количестве 12 штук, на общую сумму 2 069 рублей 79 копеек для поставки клиенту ЗАО ...» индивидуальному предпринимателю ФИО22, однако последнему товарно - материальные ценности не поставил, а совершил их хищение, путем присвоения, причинив ЗАО «... материальный ущерб на сумму 2 069 рублей 79 копеек.

Он же, Дата обезличенаг. в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, в ... по ... г.ФИО8, получил от индивидуального предпринимателя ФИО22 денежные средства в сумме 2 069 рублей 79 копеек в счет оплаты поставки товарно - материальных ценностей из ... филиала ЗАО «...» согласно накладной Номер обезличен, однако в продолжении своих преступных действий, данные денежные средства в кассу ... филиала ЗАО «...» не оприходовал, а совершил их хищение, путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на сумму 2 069 рублей 79 копеек.

Он же, Дата обезличенаг. в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, находясь на территории ФИО8 района РТ, получил от ФИО9 согласно накладной Номер обезличен товарно -материальные ценности: сок «...» апельсин упаковкой объемом 1 литр в количестве 24 штук, сок «...» мультифрукт упаковкой объемом 1 литр в количестве 24 штук, сок «...» яблоко упаковкой объемом 1 литр в количестве 24 штук, сок «...» персик упаковкой объемом 1 литр в количестве 24 штук, сок «...» ананас упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук, сок «...» абрикос упаковкой объемом 1 литр в количестве 24 штук, сок «...» виноград упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук, сок «...» томат с солью упаковкой объемом 1 литр в количестве 24 штук, сок «...» мультифрукт упаковкой объемом 2 литра в количестве 12 штук, сок «...» яблоко упаковкой объемом 2 литра в количестве 12 штук, сок «...» мультифрукт упаковкой объемом 2 литра в количестве 12 штук, сок «...» яблоко упаковкой объемом 2 литра в количестве 12 штук, сок «...» персик упаковкой объемом 2 литра в количестве 12 штук, сок «...» ананас упаковкой объемом 2 литра в количестве 12 штук, сок «...» абрикос упаковкой объемом 2 литра в количестве 12 штук на общую сумму 8 373 рубля 53 копейки для поставки клиенту ЗАО «...» юридическому лицу МУП «...». Однако последнему товарно - материальные ценности не поставил, а совершил их хищение путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на сумму 8 373 рубля 53 копейки.

Он же, Дата обезличенаг. в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, на территории ФИО8 района РТ, получил от ФИО9 согласно накладной Номер обезличен товарно -материальные ценности: сок «... мультифрукт упаковкой объемом 1 литр в количестве 84 штук, сок «...» яблоко упаковкой объемом 1 литр в количестве 24 штук, сок «...» персик упаковкой объемом 1 литр в количестве 24 штук, сок «... ананас упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук, сок «...» томат с солью упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук на общую сумму 4 082 рубля 65 копеек для поставки клиенту ЗАО «...» юридическому лицу ООО «...». Однако последнему товарно - материальные ценности не поставил, а совершил их хищение путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на сумму 4 082 рубля 65 копеек.

Он же, Дата обезличенаг. в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, в торговом павильоне «Весна» по ... города ФИО8, получил от индивидуального предпринимателя ФИО23 деньги в сумме 1 838 рублей 33 копеек в счет оплаты поставки товарно - материальных ценностей из ... филиала ЗАО «...» согласно накладной Номер обезличен, однако в продолжении своих преступных действий, данные денежные средства в кассе ... филиала ЗАО «...» не оприходовал, а совершил их хищение, путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на сумму 1 838 рублей 33 копейки.

Он же, Дата обезличенаг. в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, в торговом доме «Комарова» по ... города ФИО8, получил от индивидуального предпринимателя ФИО24 денежные средства в сумме 1 710 рублей 70 копеек в счет оплаты поставки товарно - материальных ценностей из ... филиала ЗАО «...» согласно накладной Номер обезличен, однако данные деньги в кассу ... филиала ЗАО «...» не оприходовал, а совершил их хищение, путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на сумму 1 710 рублей 70 копеек.

Он же, 19.11. 2009г. в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, в ... по ... г.ФИО8, получил от представителя юридического лица ООО «...» денежные средства в сумме 500 рублей в счет оплаты предыдущей поставки товарно - материальных ценностей из ... филиала ЗАО ... однако данные деньги в кассу ... филиала ЗАО «...» не оприходовал, а совершил их хищение, путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на сумму 500 рублей.

Он же, Дата обезличенаг. в дневное время суток, с целью хищение чужого имущества, находясь в торговом павильоне по ...-строительная города ФИО8, получил от представителя юридического лица ООО «...» ФИО25 денежные средства в сумме 2 625 рублей 40 копеек в счет оплаты поставки товарно - материальных ценностей из ... филиала ЗАО «...» согласно накладной Номер обезличен, однако данные деньги в кассу ... филиала ЗАО «...» не оприходовал, а совершил их хищение, путем присвоения, причинив ЗАО «... материальный ущерб на сумму 2 625 рублей 40 копеек.

Он же, Дата обезличенаг. в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, находясь в ... по ... г.ФИО8, получил от индивидуального предпринимателя ФИО26 денежные средства в сумме 2 863 рубля 50 копеек в счет оплаты поставки товарно - материальных ценностей из ... филиала ЗАО «... от Дата обезличена года согласно накладной Номер обезличен, однако данные деньги в кассу ... филиала ЗАО «...» не оприходовал, а совершил их хищение, путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на сумму 2 863 рубля 50 копеек.

Он же, Дата обезличенаг. в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, находясь в торговом павильоне по ... города ФИО17 ФИО7-... получил от индивидуального предпринимателя ФИО18 денежные средства в сумме 1 130 рублей 12 копеек в счет оплаты поставки товарно - материальных ценностей из ... филиала ЗАО «... согласно накладной Номер обезличен, однако данные деньги в кассу ... филиала ЗАО «...» не оприходовал, а совершил их хищение, путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на сумму 1 130 рублей 12 копеек.

Он же, Дата обезличенаг. в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, находясь в торговом доме по ... г.ФИО8, получил от индивидуального предпринимателя ФИО24 денежные средства в сумме 1 599 рублей 72 копеек в счет оплаты поставки товарно - материальных ценностей из ... филиала ЗАО «...» согласно накладной Номер обезличен, однако данные деньги в кассу ... филиала ЗАО «...» не оприходовал, а совершил их хищение, путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на сумму 1 599 рублей 72 копейки.

Он же, Дата обезличенаг. в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, находясь в ... по ... г.ФИО8, получил от представителя юридического лица ООО «...» денежные средства в сумме 500 рублей в счет оплаты предыдущей поставки товарно - материальных ценностей из ... филиала ЗАО «...», однако деньги в кассу ... филиала ЗАО «...» не оприходовал, а совершил их хищение, путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на сумму 500 рублей.

Он же, Дата обезличенаг. в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, находясь в ... по ул.... г.ФИО8, получил от индивидуального предпринимателя ФИО27 денежные средства в сумме 2 605 рублей 64 копейки и 2 605 рублей 64 копейки в счет оплаты согласно накладным Номер обезличен, Номер обезличен поставки товарно - материальных ценностей из ... филиала ЗАО «...», однако данные деньги в кассу ... филиала ЗАО «...» не оприходовал, а совершил их хищение, путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на общую сумму 5 211 рублей 28 копеек.

Он же, Дата обезличенаг. в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, находясь в ... по ... г.ФИО8, получил от индивидуального предпринимателя ФИО28 денежные средства в сумме 2 605 рублей 70 копеек в счет оплаты поставки товарно - материальных ценностей из ... филиала ЗАО «...» согласно накладной Номер обезличен, однако данные деньги в кассу ... филиала ЗАО «...» не оприходовал, а совершил их хищение, путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на сумму 2 605 рублей 70 копеек.

Он же, Дата обезличенаг. в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, находясь в ... по ... г.ФИО8, получил от индивидуального предпринимателя ФИО28 денежные средства в сумме 1 447 рублей 36 копеек в счет оплаты поставки товарно - материальных ценностей из ... филиала ЗАО «...» согласно накладной Номер обезличен, однако данные деньги в кассу Казанского филиала ЗАО «...» не оприходовал, а совершил их хищение, путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на сумму 1 447 рублей 36 копеек.

Он же, Дата обезличенаг. в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, находясь на территории ФИО8 района РТ, получил от ФИО11 согласно накладной Номер обезличен товарно - материальные ценности: сок «...» апельсин упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук, сок «...» мультифрукт упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук, сок «...» яблоко упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук, сок «... персик упаковкой объемом 1 литр в количестве 12 штук на общую сумму 1 616 рублей 74 копейки для поставки клиенту ЗАО «...» индивидуальному предпринимателю ФИО29, однако последнему товарно - материальные ценности не поставил, а совершил их хищение путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на сумму 1 616 рублей 74 копейки.

Дата обезличенаг. ФИО5 в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, на территории ФИО8 района РТ, получил от ФИО11 согласно накладной Номер обезличен товарно - материальные ценности: сок «... апельсин объемом 2 литра- 6 штук, сок «...» яблоко объемом 2 литра- 6 штук, сок «...» персик объемом 2 литра-6 штук на общую сумму 862 рубля 92 копейки для поставки ЗАО «...» индивидуальному предпринимателю ФИО30, однако последнему товарно - материальные ценности не поставил, а совершил их хищение путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на сумму 862 рубля 92 копейки.

Дата обезличенаг. ФИО5 в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, на территории ФИО8 района РТ, получил от ФИО11 согласно накладной Номер обезличен товарно - материальные ценности: сок «...» апельсин объемом 1 литр-60 штук, сок «...» яблоко объемом 1 литр- 60 штук, сок «...» персик объемом 1 литра-48 штук на сумму 5 092 рублей 71 копейка для поставки клиенту ЗАО «...» индивидуальному предпринимателю ФИО31, однако последнему товарно - материальные ценности не поставил, а совершил их хищение путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на сумму 5 092 рублей 71 копейка.

Дата обезличенаг. ФИО5 в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, на территории ФИО8 района РТ, получил от ФИО11 согласно накладной Номер обезличен товарно - материальные ценности: сок «...» мультифрукт объемом 1 литр- 12 штук, сок «...» яблоко упаковкой объемом 1 литр-12 штук, сок «...» томат объемом 1 литр-12 штук на общую сумму 1 212 рублей 55 копеек для поставки клиенту ЗАО «...» юридическому лицу ООО «...». Однако, последнему товарно - материальные ценности не поставил, а совершил их хищение путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на сумму 1 212 рублей 55 копеек.

Дата обезличенаг. ФИО5 в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, на территории ФИО8 района РТ, являясь торговым представителем ... филиала ЗАО «...», получил от ФИО11 согласно накладной Номер обезличен товарно - материальные ценности: сок «...» апельсин объемом 2 литра-6 штук, сок «...» яблоко объемом 2 литр-6 штук, сок «...» томат объемом 2 литр-6 штук на общую сумму 862 рубля 92 копейки для поставки клиенту ЗАО «...» ФИО30 Однако последнему товарно - материальные ценности не поставил, а совершил их хищение путем присвоения, причинив ЗАО «... материальный ущерб на сумму 862 рубля 92 копейки.

Дата обезличенаг. ФИО5 в дневное время суток, с целью хищение чужого имущества, в д.Номер обезличен по ... г.ФИО8, получил от представителя юридического лица ООО «...» денежные средства в сумме 500 рублей в счет оплаты предыдущей поставки товарно - материальных ценностей из ... филиала ЗАО «...», однако деньги в кассу ... филиала ЗАО «...» не оприходовал, а совершил их хищение, путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на сумму 500 рублей.

Дата обезличенаг. ФИО5 в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, на территории ФИО8 района РТ, получил от ФИО9 согласно накладной Номер обезличен товарно - материальные ценности: сок «...» мультифрукт объемом 0,5 литра- 18 штук, сок «...» яблоко объемом 0,5 литра-18 штук, сок «...» персик объемом 0,5 литра-12 штук, сок «...» мультифрукт объемом 1 литр-12 штук, сок «...» персик объемом 1 литр-12 штук на общую сумму 1 927 рублей 46 копеек для поставки клиенту ЗАО «...» ФИО29 Однако последнему товарно - материальные ценности не поставил, а совершил их хищение путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на сумму 1 927 рублей 46 копеек.

Дата обезличенаг. в дневное время суток, с целью хищения чужого имущества, в ... по ул.... г.ФИО8, получил от индивидуального предпринимателя ФИО27 деньги в сумме 2 067 рублей 74 копейки в счет оплаты поставки товарно - материальных ценностей из ... филиала ЗАО «...» согласно накладной Номер обезличен, однако данные деньги в кассу ... филиала ЗАО «... не оприходовал, а совершил их хищение, путем присвоения, причинив ЗАО «...» материальный ущерб на сумму 2 067 рублей 74 копейки.

Действия Чирушкина А.Е. суд квалифицирует по ч.3 ст.160 УК РФ- присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Суд соглашается с мнением государственного обвинителя и исключает из обвинения квалифицирующий признак «растрату», так как Чирушкин А.Е. совершил преступление путем присвоения.

Подсудимый Чирушкин А.Е. вину в содеянном признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением, свое ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства поддержал. С оценкой похищенного и иском согласен.

Прокурор, защитник, представитель потерпевшего ходатайство поддержали.

Определяя вид и меру наказания, суд учитывает обстоятельства дела и личность подсудимого.

Учитывает, как смягчающие вину обстоятельства, признание вины и раскаяние подсудимого, положительные характеристики, частичное возмещение ущерба, то, что он не судим.

Отягчающих обстоятельств по делу не усматривается.

С учетом личности подсудимого, общественной опасности содеянного, суд считает наиболее целесообразным назначить наказание, в виде лишением свободы, без штрафа и без ограничения свободы, но с применением ст.64 УК РФ суд не находит.

Гражданский иск подлежит удовлетворению.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Чирушкина Алексея Евгеньевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ и назначить наказание 3 (три) года лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ наказание Чирушкину А.Е. считать условным, установив испытательный срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, обязав осужденного не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, являться в этот орган на регистрацию.

Меру пресечения Чирушкину А.Е. - подписку о невыезде -отменить, после вступления приговора в законную силу.

Взыскать с Чирушкина А.Е. в возмещение ущерба в пользу ЗАО «...» - 201 450 рублей.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения. В тот же срок, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в суде кассационной инстанции.

Судья: /Тихонова Р.М./