приговор на Хуснуллину Э.И. по ч. 1 ст. 228 УК РФ



ПРИГОВОР дело 1-355\10

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Казань 15 июля 2010 г.

Московский районный суд г. Казани в составе:

судьи Якунина С.Н; единолично;

с участием государственного обвинителя прокуратуры Московского района г. Казани Одринского А.Н;

подсудимой Хуснуллиной Э.И. ;

защитника- адвоката Конышева С.А, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен

при секретаре Валиевой Г.З;

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Хуснуллиной Э.И. , ... ... ...

- обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ;

У С Т А Н О В И Л :

Дата обезличенаг., около Номер обезличен часов у ... по ... ... сотрудниками милиции была задержана Хуснуллина Э.И. и доставлена в стационарный пост милиции, расположенный у ... по ... .... В ходе личного досмотра у нее было обнаружено и изъято наркотическое средство в крупном размере- смесь, содержащая героин, весом 0,72 грамма, которое Хуснуллина Э.И. незаконно хранила при себе без цели сбыта.

Действия Хуснуллиной Э.И. подлежат квалификации по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимая Хуснуллина Э.И. вину в содеянном признала полностью, чистосердечно раскаялась, согласилась с предъявленным обвинением и поддержала свое ходатайство, заявленное при ознакомлении с материалами дела, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что ходатайство ею заявлено добровольно и после консультации с защитником, она осознает характер и последствия заявленного ходатайства и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Стороны обвинения и защиты ходатайство подсудимой поддержали, согласившись с особым порядком судебного разбирательства, а потому, суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства- рассмотрев дело в особом порядке.

Определяя вид и меру наказания, суд исходит из требований ст.ст. 6,60 УК РФ:

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает полное признание Хуснуллиной Э.И. вины и чистосердечное раскаяние в содеянном, удовлетворительную характеристику по месту проживания.

Обстоятельством, отягчающим наказание Хуснуллиной Э.И., предусмотренным ст. 63 УК РФ, суд признает наличие рецидива в ее действиях. Хуснуллина Э.И. нигде не работает и ничем общественно-полезным не занимается, употребляет наркотические средства, ведет антиобщественный образ жизни.

Учитывая необходимость соответствия характера и степени общественной опасности преступления обстоятельствам его совершения и личности виновной, а также необходимость влияния назначаемого наказания на исправление Хуснуллиной Э.И, руководствуясь принципом справедливости и судейским убеждением, суд считает необходимым избрать Хуснуллиной Э.И. наказание, связанное только с реальным лишением свободы.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Хуснуллину Э.И. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком в 1 год.

Для отбывания наказания определить осужденной исправительную колонию общего режима.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу изменить с подписки о невыезде на содержание под стражей, взять Хуснуллину Э.И. под стражу в зале суда.

Срок отбывания наказания исчислять с Дата обезличенаг.

Вещественные доказательства: наркотическое средство, весом 0,70 грамма, находящееся в камере хранения ОД ОМ Номер обезличен «Восход» УВД г.Казани- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденной, содержащейся под стражей- в тот же срок со дня вручения ей копии приговора. Осужденная вправе в течение 10 суток со дня вручения ей копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, указав об этом в своей кассационной жалобе. В случае принесения кассационного представления осужденная вправе в тот же срок со дня их вручения ей подать свои возражения в письменном виде и ходатайствовать о своем участии в суде кассационной инстанции.

Судья: Якунин С.Н. ...

:

: