Приговор в отношении Ганиуллина А.И. ст. 166 ч.1.



Дело № 1-354/2010г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Казань 19 июля 2010 года

Судья Московского районного суда г.Казани Тихонова Р.М.,

с участием государственного обвинителя прокуратуры Московского района г.Казани

Файзуллиной Л.Р.,

подсудимого Ганиуллина А.И.

защитника - адвоката Сулеймановой Л.Т.,

представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре Марамыгиной А.О.,

потерпевшего ФИО15

рассмотрев материалы уголовного дела в особом порядке в отношении:

Ганиуллина А.И., родившегося Дата обезличенаг. в ..., ... образованием, ..., зарегистрированного и проживающего в ... ... ... ..., судимого:

1) Дата обезличенаг. ... судом ... по ч.1 ст.228,73 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. Дата обезличенаг. Постановлением ... суда ... водворен в места лишения свободы, освобожден по отбытию срока наказания Дата обезличенаг.

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Дата обезличенаг. около ... часов Ганиуллина А.И. с целью неправомерного завладения транспортным средством - автомашиной ... ... ... без цели хищения, путем свободного доступа, воспользовавшись ключом от вышеуказанной автомашины, проник в салон автомашины, припаркованной у ... по ... ..., принадлежащей ФИО 4 и угнал. Был задержан сотрудниками милиции у д.Номер обезличена по ... ....

Действия Ганиуллина А.И. суд квалифицирует по ч.1 ст.166 УК РФ- неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон). Суд исключает из обвинения Ганиуллина А.И. указание на завладение «иным транспортным средством», так как он завладел автомобилем.

Подсудимый вину в содеянном признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением, свое ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства поддержал.

Прокурор, защитник, потерпевший ходатайство поддержали.

Определяя вид и меру наказания, суд учитывает обстоятельства дела и личность подсудимого.

Учитывает, как смягчающие вину обстоятельства, признание вины и раскаяние подсудимого.

К отягчающим обстоятельствам по делу суд относит совершения преступления при рецидиве.

С учетом личности подсудимого, общественной опасности содеянного, мнения потерпевшего, суд считает наиболее целесообразным назначить наказание в виде лишения свободы, но с применением ст.73 УК РФ.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Ганиуллина А.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ и назначить наказание 1 (один) год 8 (восемь) месяцев лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ наказание Ганиуллина А.И. считать условным, установив испытательный срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, обязав осужденного не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, являться в этот орган на регистрацию.

Меру пресечения Ганиуллина А.И. - подписку о невыезде - отменить, после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения. В тот же срок, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в суде кассационной инстанции.

Судья: Тихонова Р.М.