Приговор по делу №1-21/2012



Дело № 1-21/2012 г.
П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Город Казань                                                                                                        23 января 2012 года

Суд Московского района г. Казани в составе: председательствующего судьи Агашиной Н.В. - единолично,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Московского района г. Казани Суглова Д.И.,

подсудимого Сторчакова Д.В.,

защитника Халиуллина Р.М., представившего ордер № 041673, удостоверение № 898,

при секретаре Гумировой Э.Р.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке дело в отношении

СТОРЧАКОВА Д. В., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина России, со средним образованием, работающего весовщиком-контролером в ИП «Сабиров», женатого, зарегистрированного в Казани по <адрес>, проживающего в <адрес>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 2 часа 30 минут, Сторчаков Д.В., находясь в магазине «Пятерочка» в <адрес>, тайно похитил механический торговый аппарат, состоящий из двух торговых аппаратов: «Southern-16/1» стоимостью 8720 рублей, торгового аппарата «Southern-16/2» за 4660 рублей, швеллера для стойки к торговым аппаратам за 250 рублей, стойки к торговому аппарату за 1100 рублей, коробку с жевательной резинкой «Веселый горошек» за 1728 рублей, коробку мячей-прыгунов в количестве 1300 штук за 6260 рублей, малые игрушки в количестве 1200 штук за 4740 рублей, а также деньги в сумме 1540 рублей, причинив потерпевшему Б. значительный ущерб на 28998 рублей.

Таким образом, Сторчаков Д.В. совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба потерпевшему.

Подсудимый согласен с фактическими обстоятельствами, изложенными в обвинительном заключении, признал себя виновным полностью.

Сторчаков добровольно и после консультации с защитником заявил о рассмотрении дела в особом порядке, осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства.

Адвокат, государственный обвинитель и потерпевший считают возможным рассмотреть дело в особом порядке. Суд считает, что для рассмотрения дела без судебного разбирательства препятствий нет. Санкция за преступление, совершенное Сторчаковым Д.В., не превышает 10 лет лишения свободы.

При назначении наказания суд принимает во внимание, что Сторчаков Д.В. ранее не судим, по месту жительства и работы характеризуется положительно, в содеянном раскаялся, ущерб по делу возмещен.

При данных обстоятельствах наказание может быть назначено не связанное с лишением свободы.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

СТОРЧАКОВА Д. В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Назначить наказание в виде обязательных работ на 200 часов.

Меру пресечения отменить.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения в порядке ст. 317 УПК РФ.

                                                

                          СУДЬЯ: Н.В. Агашина