приговор в отношении Мироновой О.А. по ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ.



                                                

                                                ПРИГОВОР                  дело 1-55/12

                              ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Казань                                                                                             27 февраля 2012г.

Московский районный суд г. Казани в составе:

судьи Якунина С.Н; единолично;

с участием государственного обвинителя прокуратуры Московского района г. Казани Одринского А.Н;

подсудимой Мироновой О.А. ;

защитника- адвоката Шакирова Л.Н, представившего удостоверение и ордер

при секретаре Валиевой Г.З;

а также представителей потерпевших Ф. , Б. ;

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Мироновой О.А. , <данные изъяты>

- обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ;

У С Т А Н О В И Л :          

          

         Миронова О.А., по предварительному сговору с лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, совершила мошенничество в крупном размере, при следующих обстоятельствах:          

описание схемы мошенничества

описание схемы мошенничества

описание схемы мошенничества

описание схемы мошенничества

описание схемы мошенничества

  • описание схемы мошенничества
  • описание схемы мошенничества
  • описание схемы мошенничества
  • описание схемы мошенничества
  • описание схемы мошенничества
  • описание схемы мошенничества
  • описание схемы мошенничества
  • описание схемы мошенничества

описание схемы мошенничества

описание схемы мошенничества

описание схемы мошенничества

описание схемы мошенничества

  • описание схемы мошенничества
  • описание схемы мошенничества

описание схемы мошенничества

  • описание схемы мошенничества

описание схемы мошенничества

описание схемы мошенничества

описание схемы мошенничества

описание схемы мошенничества

описание схемы мошенничества

описание схемы мошенничества

описание схемы мошенничества

описание схемы мошенничества

описание схемы мошенничества

описание схемы мошенничества

описание схемы мошенничества

описание схемы мошенничества

описание схемы мошенничества

описание схемы мошенничества

описание схемы мошенничества

описание схемы мошенничества

описание схемы мошенничества

описание схемы мошенничества

Кроме того, Миронова О.А. совершила покушение на мошенничество, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

описание схемы мошенничества

описание схемы мошенничества

описание схемы мошенничества

описание схемы мошенничества

описание схемы мошенничества

описание схемы мошенничества

  • описание схемы мошенничества
  • описание схемы мошенничества
  • описание схемы мошенничества
  • описание схемы мошенничества
  • описание схемы мошенничества
  • описание схемы мошенничества
  • описание схемы мошенничества
  • описание схемы мошенничества

описание схемы мошенничества

описание схемы мошенничества

описание схемы мошенничества

описание схемы мошенничества

описание схемы мошенничества

описание схемы мошенничества

описание схемы мошенничества

описание схемы мошенничества

описание схемы мошенничества

  • описание схемы мошенничества

описание схемы мошенничества

  • описание схемы мошенничества

описание схемы мошенничества

описание схемы мошенничества

описание схемы мошенничества

описание схемы мошенничества

           Действия Мироновой О.А. подлежат квалификации по ч. 3 ст. 159 УК РФ ( в редакции ФЗ от 7 марта 2011г.) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере и по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ ( в редакции ФЗ от 7 марта 2011г.) как покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

         Подсудимая Миронова О.А. вину в содеянном признала полностью, чистосердечно раскаялась, согласилась с предъявленным обвинением и поддержал свое ходатайство, заявленное в ходе предварительного слушания, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником, она осознает характер и последствия заявленного ходатайства и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

        Стороны обвинения и защиты, представители потерпевших ходатайство подсудимой поддержали, согласившись с особым порядком судебного разбирательства, а потому, суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства- рассмотрев дело в особом порядке.

Определяя вид и меру наказания, суд исходит из требований ст.ст. 6,60 УК РФ:

Обсуждая вопрос о виде и мере наказания, обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает совершение Мироновой О.А. преступлений впервые, полное признание своей вины и чистосердечное раскаяние в содеянном, положительные характеристики в быту и по прежнему месту работы, наличие на иждивении малолетнего сына.

Обстоятельств, отягчающих наказание Мироновой О.А, предусмотренных ст. 63 УК РФ, суд не находит.

Учитывая необходимость соответствия назначаемого наказания личности виновного, при наличии у суда уверенности в последующем ее позитивном поведении, суд находит возможным применить к Мироновой О.А. наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ.

Оснований для изменения категории вышеуказанных составов преступлений на менее тяжкие суд не находит.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Миронову О.А. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы:

- по ч. 3 ст. 159 УК РФ- 1 год 6 месяцев, без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы.

- по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ- 1 год, без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы.

В силу ч. 3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно определить наказание в виде лишения свободы сроком в 2 года, без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы.

В силу ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив испытательный срок в 2 года, в течение которого обязать осужденную не менять без уведомления органов, ведающих исправлением осужденных, места жительства, периодически являться в эти органы на регистрацию.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю- подписку о невыезде.

Вещественные доказательства: системный блок компьютера, дискету, 2 флэш-карты, находящиеся в комнате хранения вещественных доказательств СЧ ГСУ МВД по РТ- возвратить в ООО «<данные изъяты>»; блокнот, хранящийся в Московском районном суде г. Казани- возвратить в ООО «<данные изъяты>

         Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае принесения кассационного представления или кассационных жалоб представителями потерпевших осужденная вправе подать свои возражения в письменном виде и ходатайствовать о своем участии в суде кассационной инстанции.                    

                          

Судья: Якунин С.Н.