Приговор по делу №1-183



Дело № 1-183/2012 г.

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Город Казань                                                                                                                     30 мая 2012 года

Суд Московского района города Казани в составе: председательствующего судьи Агашиной Н.В. - единолично,

с участием государственного обвинителя - заместителя прокурора Московского района г. Казани Одринского А.Н.,

подсудимого Исмагилова И.Г.,

защитника Габдрахмановой Л.М., представившей ордер № 026415, удостоверение № 1823,

при секретаре Гумировой Э.Р.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке дело в отношении

Исмагилова И.Г., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в Казани, гражданина России, с образованием 9 классов, не работающего, не женатого, проживающего в Казани по <адрес>, судимого

ДД.ММ.ГГГГ Кировским районным судом <адрес> по ч. 1 ст. 111 УК РФ к 2 годам лишения свободы, освободившегося ДД.ММ.ГГГГ по отбытии наказания,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 6 часов 15 минут, Исмагилов И.Г. возле <адрес>, подойдя к ранее незнакомой гражданке Б., открыто похитил у неё, сорвав с плеча, сумку со спецодеждой, тремя ключами, студенческим билетом, социальным проездным билетом, пропуском через проходную, не представляющими материальной ценности, а также кошелек, в котором находилось 450 рублей, причинив потерпевшей материальный ущерб на указанную сумму.

Таким образом, Исмагилов И.Г. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 161 УК РФ - грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

Подсудимый согласился с фактическими обстоятельствами, изложенными в обвинительном акте, признал себя виновным полностью.

Исмагилов И.Г. добровольно и после консультации с защитником заявил о рассмотрении дела в особом порядке, осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства.

Адвокат, государственный обвинитель и потерпевшая считают возможным рассмотреть дело в особом порядке. Суд считает, что для рассмотрения дела без судебного разбирательства препятствий нет. Потерпевшая о взыскании суммы ущерба не просит.

При назначении наказания суд принимает во внимание, что Исмагилов И.Г. ранее судим, и совершил преступление в условиях рецидива, согласно ч. 1 ст. 18 УК РФ, поэтому наказание должно быть назначено только в виде реального лишения свободы.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Исмагилова И.Г. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ. Назначить наказание в виде лишения свободы на 1 го<адрес> месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения изменить. Взять Исмагилова И.Г. под стражу в зале суда, поместить его в следственный изолятор №1 <адрес>. Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения в порядке ст. 317 УПК РФ. Осуждённым - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осуждённый вправе в тот же срок ходатайствовать о своём участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции с участием адвоката.

                                                

                          СУДЬЯ: Н.В. Агашина