Приговор по делу №1-290



Дело № 1-290/2012 г. П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Город Казань                                                                                                 15 августа 2012 года

Суд Московского района города Казани в составе: председательствующего судьи Агашиной Н.В. - единолично

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Московского района города Казани Одринского А.Н.,

подсудимого Федотова И.М.,

защитника Качалкова А.И., представившего ордер № 027195, удостоверение № 416,

при секретаре Гумировой Э.Р.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке дело в отношении

ФЕДОТОВА И. М., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в Казани, гражданина России, со средне-техническим образованием, работающего грузчиком в ООО «Ванилла», холостого, проживающего в Казани по <адрес>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Федотов И.М. незаконно хранил при себе наркотическое средство - гашиш в крупном размере, общей массой 8,24 грамма до момента изъятия сотрудниками полиции в 00 часов 25 минут ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>.

Таким образом, Федотов И.М. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ - незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимый согласен с фактическими обстоятельствами, изложенными в обвинительном заключении, признал себя виновным полностью.

Федотов И.М. добровольно и после консультации с защитником заявил о рассмотрении дела в особом порядке, осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства.

Адвокат и государственный обвинитель считают возможным рассмотреть дело в особом порядке. Наказание за преступление, вмененное Федотову И.М., не превышает 10 лет лишения свободы. Суд считает, что для рассмотрения дела без судебного разбирательства препятствий нет.

Доказательства, представленные в материалах дела, не дают оснований сомневаться в правильности квалификации содеянного.

При назначении наказания суд принимает во внимание, что Федотов И.М. ранее не судим, впервые совершил преступление небольшой тяжести, вину признал, раскаялся, по месту жительства и учебы характеризуется положительно, проживает с матерью - инвалидом 2 группы.

Учитывая все данные о личности подсудимого, суд считает, что наказание может быть назначено не связанное с лишением свободы.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

ФЕДОТОВА И. М. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ. Назначить наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей в доход государства.

Меру пресечения отменить.

Вещественное доказательство - наркотическое средство - гашиш массой 8,18 грамма, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ОД ОП №11 «Восход» УМВД России по г. Казани, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Татарстана в течение 10 суток со дня его провозглашения в порядке ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в тот же срок ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

                                                

                          СУДЬЯ: подпись.

Копия верна. Судья                                                  Н.В. Агашина