приговор в отношении Семеновой Е.А. по ч. 1 ст. 232 УК РФ



                                         

                                                 

       

ПРИГОВОР                                    дело 1- 46\11

                         ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ                  

г. Казань                                                                                  21 января 2011г.

Московский районный суд г. Казани в составе:

судьи Якунина С.Н; единолично;

с участием государственного обвинителя прокуратуры Московского района г. Казани Князевой Э.Х;

подсудимой Семеновой Е.А. ;     

защитника- адвоката Сибгатулловой Ф.И, представившей удостоверение и ордер

при секретаре Валиевой Г.З;

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Семеновой Е.А. , <данные изъяты>

- обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Семенова Е.А. содержала притон для потребления наркотических средств:

постоянно проживая в <адрес>, Семенова Е.А. систематически предоставляла свою квартиру посторонним лицам, создавая тем самым им условия для потребления наркотических средств без риска быть изобличенными за незаконное потребление наркотических средств:

так, ДД.ММ.ГГГГ, около 09.00 часов Семенова Е.А.     добровольно предоставила свое жилье Г. для потребления наркотических средств;

ДД.ММ.ГГГГ, около 21.00 часов Семенова Е.А. добровольно предоставила свое жилье Г. для потребления наркотических средств;

ДД.ММ.ГГГГ, около 15.00 часов Семенова Е.А. добровольно предоставила свое жилье К. для потребления той наркотических средств.

Действия Семеновой Е.А.      подлежат квалификации по ч. 1 ст. 232 УК РФ как содержание притона для потребления наркотических средств.

Подсудимая Семенова Е.А. вину в содеянном признала полностью, чистосердечно раскаялась, согласилась с предъявленным ей обвинением и поддержала свое ходатайство, заявленное при ознакомлении с материалами дела, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что это ходатайство ею заявлено добровольно и после консультации с защитником., она осознает характер и последствия заявленного ходатайства и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Стороны обвинения и защиты ходатайство подсудимой поддержали, а потому, суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства- рассмотрев дело в особом порядке.

Определяя вид и меру наказания, суд исходит из требований ст.ст. 6,60 УК РФ:

Обсуждая вопрос о виде и мере наказания, обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает совершение Семеновой Е.А. преступления впервые, полное признание вины и чистосердечное раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих наказание Семеновой Е.А, предусмотренных ст. 63 УК РФ, суд не находит.

Учитывая необходимость соответствия характера и степени общественной опасности преступления обстоятельствам его совершения и личности виновной, а также необходимость влияния назначаемого наказания на исправление Семеновой Е.А, руководствуясь принципом справедливости и судейским убеждением, суд считает возможным назначить Семеновой Е.А. наказание, не связанное с реальным лишением свободы, применив ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

           

                                                 П Р И Г О В О Р И Л :

Семенову Е.А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком в 1 год, без дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

В силу ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив испытательный срок в 1 год, в течение которого обязать осужденную не менять без уведомления органов, ведающих исправлением осужденных, места жительства, периодически являться в эти органы на регистрацию.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю- подписку о невыезде.

Вещественные доказательства- 4 шприца, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОД ОМ№<данные изъяты>- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае принесения кассационного представления осужденная вправе подать свои возражения в письменном виде и ходатайствовать о своем участии в суде кассационной инстанции.                                

               Судья: С.Н. Якунин