приговор в отношении Ведяскиной Л.П. по ч. 1 ст. 232 УК РФ



                                         

                                                 

       

ПРИГОВОР                                    дело 1- 560\09

                         ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ                  

г. Казань                                                                                  6 декабря 2010г.

Московский районный суд г. Казани в составе:

судьи Якунина С.Н; единолично;

с участием государственного обвинителя прокуратуры Московского района г. Казани Сабирова Р.Г;

подсудимой Ведяскиной Л.П. ;     

защитника- адвоката Матюшиной М.А, представившей удостоверение и ордер

при секретаре Валиевой Г.З;

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Ведяскиной Л.П. , <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

- обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Ведяскина Л.П. содержала притон для потребления наркотических средств:

постоянно проживая в <адрес>, Ведяскина Л.П. систематически предоставляла свою квартиру посторонним лицам, создавая тем самым им условия для потребления наркотических средств без риска быть изобличенными за незаконное потребление наркотических средств:

так, ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> Ведяскина Л.П. добровольно предоставила свое жилье П. и М. для потребления наркотических средств;

ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> Ведяскина Л.П. добровольно предоставила свое жилье тем же П. и М. для потребления наркотических средств;

ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> Ведяскина Л.П. добровольно предоставила свое жилье С. для потребления той наркотических средств.

Действия Ведяскиной Л.П.     подлежат квалификации по ч. 1 ст. 232 УК РФ как содержание притона для потребления наркотических средств.

Подсудимая Ведяскина Л.П. вину в содеянном признала полностью, чистосердечно раскаялась, согласилась с предъявленным ей обвинением и поддержала свое ходатайство, заявленное при ознакомлении с материалами дела, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что это ходатайство ею заявлено добровольно и после консультации с защитником., она осознает характер и последствия заявленного ходатайства и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Стороны обвинения и защиты ходатайство подсудимой поддержали, а потому, суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства- рассмотрев дело в особом порядке.

Определяя вид и меру наказания, суд исходит из требований ст.ст. 6,60 УК РФ:

Обсуждая вопрос о виде и мере наказания, обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает полное признание Ведяскиной Л.П. вины и чистосердечное раскаяние в содеянном.

Обстоятельством, отягчающим наказание Ведяскиной Л.П, предусмотренным ст. 63 УК РФ, суд признает наличие рецидива в ее действиях.

Учитывая необходимость соответствия характера и степени общественной опасности преступления обстоятельствам его совершения и личности виновной, а также необходимость влияния назначаемого наказания на исправление Ведяскиной Л.П, руководствуясь принципом справедливости и судейским убеждением, суд считает возможным назначить Ведяскиной Л.П наказание, не связанное с реальным лишением свободы, применив ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

           

                                              П Р И Г О В О Р И Л :

Ведяскину Л.П. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком в 2 года, без дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

В силу ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив испытательный срок в 2 года, в течение которых обязать осужденную не менять без уведомления органов, ведающих исправлением осужденных, места жительства, периодически являться в эти органы на регистрацию.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю- подписку о невыезде.

Вещественные доказательства- 7 шприцев, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОД ОМ№11 «Восход» УВД г. Казани- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае принесения кассационного представления осужденная вправе подать свои возражения в письменном виде и ходатайствовать о своем участии в суде кассационной инстанции.                                

               Судья: С.Н. Якунин <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>