приговор обвинительный



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Рязань Дата обезличена года

Московский районный суд г.Рязани в составе:

председательствующего - судьи Филипповой Л.П.,

с участием помощника прокурора Московского района г.Рязани Ачимова А.В.,

подсудимого Красич Сергея Сергеевича,

адвоката Бегма Ж.С., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года,

при секретаре Фадиной И.А.,

- рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда уголовное дело в отношении Красич Сергея Сергеевича, Дата обезличена ...

...

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Красич С.С. совершил организацию и содержание притона для потребления наркотических средств.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

В Дата обезличена Дата обезличена года, точная дата органами дознания не установлена, у Красич Сергея Сергеевича, являющегося лицом, потребляющим кустарно изготовленное наркотическое средство Номер обезличен возник преступный умысел, направленный на организацию и содержание притона для потребления указанного наркотического средства и извлечении из этого выгоды. Реализуя свой преступный умысел и не имея возможности изготавливать и потреблять наркотические средства по месту своего жительства, Красич С.С.. подыскал подходящее для изготовления и потребления наркотических средств помещение подвала, расположенного в Номер обезличен подъезде дома Номер обезличен по ... ... и приспособил его для изготовления и потребления наркотиков, для чего сконструировал стол и иным образом благоустроил нежилое помещение подвала, а также приобрел и хранил в указанном помещении предметы и компоненты, необходимые для изготовления и потребления наркотических средств Номер обезличен

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на организацию и содержание притона для потребления наркотических средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, осознавая преступный характер собственных действий и желая совершать их, заведомо зная о том, что его знакомые ФИО7, ФИО6 и ФИО5 являются лицами, потребляющими наркотические средства, Красич С.С. в Дата обезличена Дата обезличена года предложил последним систематически посещать помещение подвала, находящееся в Дата обезличена подъезде дома Номер обезличен по ул. ... ... с целью неоднократного совместного изготовления и потребления в нем наркотических средств.

При этом лица, которые желают посещать указанный подвал и потреблять в нем наркотик, должны были, по замыслу Красич С.С. по мере возможности приносить с собой необходимые для изготовления наркотика компоненты, из которых он совместно с указанными лицами будет изготавливать готовое к потреблению наркотическое средство Номер обезличен, часть которого затем Красич С.С.. будет оставлять себе для личного потребления в качестве оплаты за предоставление им помещения подвала для изготовления и потребления наркотиков.

После этого, в период времени с Дата обезличена Дата обезличена года, точная дата органами дознания не установлена, по Дата обезличена года, зная о том, что изготавливать и потреблять наркотическое средство в подвале, находящемся в распоряжении Красич Сергея Сергеевича безопасно, ФИО7, ФИО6 и ФИО5 и иные лица, установить которых в ходе дознания не представилось возможным, с различной периодичностью стали посещать помещение подвала, расположенное по указанному адресу.

Для изготовления наркотика Красич С.С.. и его знакомые использовали приобретенные им или указанными лицами таблетки «Номер обезличен», Номер обезличен Номер обезличен а также иные необходимые компоненты: Номер обезличен, которые были заранее приобретены Красич С.С. для последующего изготовления наркотического средства.

За указанный период времени ФИО7, ФИО6, ФИО5 и иные лица, установить которых в ходе дознания не представилось возможным, с целью изготовления и потребления наркотического средства Номер обезличен посещали помещение подвала, находящегося в его доме по адресу: ..., ..., ... систематически, с периодичностью не менее двух-трех раз в неделю.

При этом Красич С.С. используя помещение подвала в качестве притона для потребления наркотических средств, создавал условия для потребления наркотических средств, а именно: следил за обеспеченностью необходимыми ингредиентами и предметами, применяемыми в незаконном изготовлении наркотиков, после совместного изготовления и потребления со ФИО7, ФИО6, ФИО5 наркотического средства Номер обезличен, убирал и приводил в надлежащий вид помещение подвала, используемое для изготовления и потребления наркотических средств, устанавливал время изготовления и потребления наркотиков, прятал в потайное место предметы и компоненты, постоянно используемые для изготовления и потребления наркотических средств и принимал иные меры, направленные на нормальное функционирование организованного и содержащегося им притона.

Преступная деятельность Красич С.С.., направленная на организацию и содержание притона для потребления наркотических средств была пресечена сотрудниками УФСКН России по ... Дата обезличена года, которые в ходе обследования подвала, находящегося в распоряжении Красич С.С. расположенного в доме по месту его жительства по адресу: ..., ..., ..., обнаружили и изъяли предметы и вещества, которые неоднократно использовались для изготовления и потребления наркотических средств (Номер обезличен.

В судебном заседании подсудимый Красич С.С. вину в совершенном преступлении не признал и показал, что Дата обезличена года, днем, выйдя из подъезда дома Номер обезличен по ... ..., он встретил молодого человека, который представился сотрудником наркоконтроля и предложил ему спуститься в подвал. Позже сотрудники наркоконтроля привели в подвал ФИО5, ФИО6 и ФИО7 В присутствии понятых сотрудники наркоконтроля заставили его переложить вещи из одного пакета в другой, после чего составили протокол и всех доставили в УФСКН России по ....

Несмотря на непризнание вины подсудимым Красич С.С его вина подтверждается совокупностью доказательств, исследованных в судебном заседании:

- показаниями в суде свидетеля ФИО8 о том, что работает в должности оперуполномоченного Номер обезличен УФСКН РФ по .... В Дата обезличена года в отдел поступила оперативная информация о том, что в подвале Дата обезличена подъезда дома Номер обезличен по ... ... гр.Красич С.С. зарегистрированный в ... этого дома, организовал и содержит притон для потребления наркотических средств. Для проверки данной информации руководством отдела было принято решение о проведении оперативно-розыскных мероприятий в отношении Красич Сергея Сергеевича, направленных на его задержание с поличным.

В ходе проведения ОРМ Дата обезличена года около Номер обезличен он совместно с оперативными сотрудниками Номер обезличен прибыл к дому по месту проживания гр. Красич С.С., из числа соседей были приглашены понятые. По характерному запаху, доносившемуся из подвала, можно было сделать вывод о том, что внутри изготавливают наркотики. Открыв дверь подвала и спустившись вниз, они увидели девушку и двух молодых людей, одним из которых оказался Красич С.С. Перед началом обследования подвала им Красич С.С. был задан вопрос: имеются ли в этом подвале предметы, запрещенные к свободному обороту на территории РФ, на что он ответил, что на столике лежит шприц с наркотиком, который он только что самостоятельно изготовил.

Он совместно с сотрудниками Номер обезличен УФСКН РФ по ... произвел обследование помещения, в ходе которого на столе, сконструированном их четырех автомобильных колес и доски, был обнаружен одноразовый шприц Номер обезличен. Рядом с этим импровизированным столиком был обнаружен полимерный пакет, внутри которого находились полимерный флакон с Номер обезличен пластиковая бутылка с прозрачной жидкостью, керамическая тарелка, два металлических лезвия и маленький стеклянный флакон Номер обезличен. Изъятые предметы были предъявлены понятым для обозрения, а затем упакованы раздельно в два полимерных пакета и опечатаны. В ходе обследования был составлен акт, подписанный всеми участниками.

- оглашенными в суде показаниями свидетеля ФИО6, данными в ходе предварительного следствия, из которых следует, что ему известно, что Красич С.С. длительное время употребляет наркотики. После задержания Дата обезличена года за содержание притона, Красич С.С. стал опасаться изготавливать наркотики у себя дома, а продолжал это делать у себя в подвале тайком от своей матери. В Дата обезличена Красич С.С. предложил ему прийти в подвал для изготовления наркотиков, сказав, что он должен принести таблетки Номер обезличен Через несколько дней в компании общих знакомых он находился в подвале, где Красич С.С.. изготовил Номер обезличен, после чего, все употребили наркотик. После первого раза он с периодичностью примерно 2-3 раза в неделю стал приходить в подвал к Красич С.С. для того, чтобы потребить Номер обезличен Перед своим приходом они с Красич С.С. созванивались и договаривались о встрече. Иногда, когда у него не было денег на покупку таблеток, он мог прийти просто так, и если таблетки были у Красич Сергея Сергеевича, тот мог бесплатно угостить его. После изготовления и потребления наркотиков Красич С.С. самостоятельно ликвидировал все следы его потребления, выносил мусор и закрывал на замок дверь. Кроме него в подвал к Красич С.С. для потребления наркотиков приходило много молодых людей, живущих в ...

Дата обезличена года утром они с Красич встретились на улице и договорившись об изготовлении наркотического средства, пошли искать деньги на покупку таблеток, Номер обезличен. Позже они вновь встретились с ФИО126, который приобрел таблетки и они спустились в подвал для изготовления наркотического средства, к ним присоединилась знакомая по имени ФИО25. Закончив изготовление наркотика, ФИО127. выбрал из емкости в один шприц наркотик, который они хотели потребить. В это время дверь в подвал открылась и в подвал вошли ранее не знакомые им молодые люди, которые представились сотрудниками наркоконтроля, пояснив, что будет проведено обследование подвала. Красич С.С.. пояснил, что на столе лежит шприц с Номер обезличен, который он изготовил. В присутствии двух понятых сотрудники наркоконтроля провели обследование помещения, в ходе которого изъяли указанный шприц с Номер обезличен и предметы, использовавшиеся Красич С.С для изготовления дезоморфина.л.д.49-50;

- оглашенными в суде показаниями свидетеля ФИО5, данными в ходе предварительного следствия, из которых следует, что с ФИО128. она познакомилась в компании общих знакомых, ей известно, что он длительное время употребляет наркотики и Номер обезличен

Дата обезличена года она созвонилась с Красич С.С. пояснив в разговоре, что желает употребить Номер обезличен на что последний сказал, что у него есть безопасное место, где он уже длительное время изготавливает Номер обезличен и попросил ее приобрести таблетки «Номер обезличен». Купив таблетки, они встретились с Красич С.С. на ООТ «Ул. ...» и проследовали в подвал дома, где проживает Красич С.С. Открыв дверь, они спустились вниз, где она увидела, что из четырех автомобильных колес и большой доски, стоящих прямо около выхода, был сооружен столик, Номер обезличен. Кроме этого она увидела, что у Красич С.С. уже имелись ингредиенты, Номер обезличен. Красич С.С. взял у нее таблетки и сам лично стал изготавливать наркотик. В это время в подвал пришел ФИО6 Когда наркотик был готов, Красич С.С. выбрал из емкости в один шприц наркотик, но в это время дверь в подвал открылась, вошли ранее не знакомые им молодые люди, которые представились сотрудниками наркоконтроля, пояснив, что будет проведено обследование подвала. Красич С.С. пояснил, что на столе лежит шприц с Номер обезличен, который он изготовил. В присутствии двух понятых сотрудники наркоконтроля провели обследование помещения, в ходе которого изъяли указанный шприц с Номер обезличен и предметы, использовавшиеся Красич С.С. для изготовления Номер обезличен.л.д.54-55;

- оглашенными в суде показаниями свидетеля ФИО7, данными в ходе предварительного следствия, из которых следует, что ему известно о том, что Красич С.С. длительное время потребляет наркотики. После задержания весной Дата обезличена года за содержание притона, Красич С.С.. стал опасаться изготавливать наркотики у себя дома, а продолжал это делать у себя в подвале тайком от своей матери. В августе Дата обезличена года Красич С.С. предложил ему прийти в подвал для изготовления наркотиков, сказав, что он должен принести таблетки «Номер обезличен». Через несколько дней в компании общих знакомых он находился в подвале, где Красич С.С. изготовил Номер обезличен, после чего, все употребили наркотик. После первого раза он с периодичностью примерно 2-3 раза в неделю стал приходить в подвал к Красич С.С. для того, чтобы потребить дезоморфин. Перед своим приходом они с Красич С.С, созванивались и договаривались о встрече. Иногда, когда у него не было денег на покупку таблеток, он мог прийти просто так, и если таблетки были у Красич Сергея Сергеевича, тот мог бесплатно угостить его. После изготовления и потребления наркотиков Красич С.С. самостоятельно ликвидировал все следы его потребления, выносил мусор и закрывал на замок дверь. Кроме него в подвал к Красич С.С. для потребления наркотиков приходили ФИО9 и девушка по имени ФИО26.л.д.51-52;

- показаниями в судебном заседании свидетеля ФИО11 о том, что Дата обезличена года он вместе с ФИО10 находились во дворе дома, сотрудники наркоконтроля попросили их присутствовать в качестве понятых при проведении оперативно-розыскного мероприятия - «обследование помещений» в подвале Номер обезличен подъезда ... по ... .... Спустившись в подвал, дверь которого была приоткрыта, внутри, он увидел Красич Сергея Сергеевича, проживающего в этом же дома, молодого человека и девушку. На вопрос сотрудников наркоконтроля имеются ли запрещенные предметы, Красич С.С. пояснил, что на столике лежит шприц с наркотиком, который он сам только что изготовил.

В ходе обследования на столе, сконструированном их четырех автомобильных колес и доски, был обнаружен одноразовый шприц с темной жидкостью внутри. Рядом со столиком был обнаружен полимерный пакет, внутри которого находились Номер обезличен. Все указанные вещи были изъяты и упакованы. По окончании обследования был составлен акт, в котором все расписались.

- показаниями в суде свидетеля ФИО10 о том, что, Дата обезличена года он вместе с ФИО11 находились во дворе дома, сотрудники наркоконтроля попросили их присутствовать в качестве понятых при проведении оперативно-розыскного мероприятия - «обследование помещений» в подвале Номер обезличен подъезда ... по ... .... Спустившись в подвал, дверь которого была приоткрыта, внутри, он увидел Красич С.С. проживающего в этом же дома, молодого человека и девушку. На вопрос сотрудников наркоконтроля имеются ли запрещенные предметы, Красич С.С.. пояснил, что на столике лежит шприц с наркотиком, который он сам только что изготовил.

В ходе обследования на столе, сконструированном их четырех автомобильных колес и доски, был обнаружен одноразовый шприц с жидкостью внутри. Рядом со столиком был обнаружен полимерный пакет, Номер обезличен. Все указанные вещи были изъяты и упакованы. По окончании обследования был составлен акт, в котором все расписались.

На протяжении последних месяцев его жена неоднократно говорила ему о том, что из двери, ведущей в их подъезде в подвал, доносится неприятный запах, которым сопровождается изготовление наркотиков.

- показаниями в судебном заседании свидетеля ФИО12о том, что она проживала в Номер обезличен подъезде ... по ... .... Летом Номер обезличен года она видела в подъезде вместе с Красич С.С, . посторонних молодых людей, чувствовала резкий химический запах из подвала, а также видела на лестничной площадке и на улице у подъезда использованные инъекционные медицинские шприцы.

- показаниями в суде свидетеля ФИО13 о том, что Красич С.С, является его соседом по лестничной клетке. Со слов соседей он знает, что тот употребляет наркотики. Несколько раз он замечал, что из подвала разносится неприятный запах, а на улице видел шприцы.

- оглашенными в суде показаниями ФИО14, из которых следует, что со слов соседей она знает, что в квартире Номер обезличен на их лестничной площадке проживает человек по имени ФИО27, который употребляет наркотические средства. Так же она знает, что данный человек организовал притон в подвале их подъезда для изготовления и потребления наркотиков. Также очень часто она чувствовала неприятный запах из подвала и видела в подъезде посторонних лиц, хотя дверь в подъезд оборудована домофоном.л.д.106-107;

- оглашенными в суде показаниями свидетеля ФИО15 из которых следует, что со слов соседей ей известно, что житель подъезда Красич С.С. употребляет наркотики. Она чувствует неприятный запах из подвала. Подвал закрывается на ключ, но ключи есть не у всех. Изнутри данная дверь может закрываться палкой.л.д.102-193;

- актом обследования помещений от Дата обезличена г., в соответствии с которым в ходе проведения обследования подвального помещения, расположенного по адресу: ..., ..., ... были обнаружены и изъяты Номер обезличен.л.д. 12-13;

- справкой об исследовании Номер обезличен от Дата обезличена г. ЭКО УФСКН РФ по ... по ..., в соответствии с которой жидкость, содержащаяся в медицинском инъекционном шприце, изъятом Дата обезличена г. в ходе проведения обследования подвала дома по адресу: ..., ..., ..., является наркотическим средством - Номер обезличен.л.д.22-23;

- заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена г. ЭКО УФСКН РФ по ..., в соответствии с которым жидкость, содержащаяся в одноразовом медицинском инъекционном шприце, изъятом Дата обезличена года в ходе ОРМ «Обследование помещения» - подвала дома Номер обезличен по ... ... является наркотическим средством - Номер обезличенл.д.31-33;

- протоколом осмотра предметов от Дата обезличена г., в соответствии с которым было установлено, что предметы, изъятые Дата обезличена г. в ходе обследования помещения, расположенного по адресу: ..., ..., ... представляют собой:

- Номер обезличен

Номер обезличен

Номер обезличен

Номер обезличен

Номер обезличен.л.д.26-27;

- заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года ЭКО УФСКН РФ по ..., в соответствии с которым на поверхности двух металлических лезвий и тарелки, изъятых Дата обезличена года в ходе ОРМ «обследование помещения» - подвала дома Номер обезличен по ... ... обнаружены следы наркотического средства - кодеина, не подлежащие весовой оценке.л.д.39-41;

Вещественными доказательствами:

- Номер обезличен

Номер обезличен

Номер обезличен

Номер обезличен

Исследовав представленные доказательства и оценив их в совокупности, суд находит доказанной вину Красич Сергея Сергеевича в совершении инкриминируемого ему деяния.

Действия подсудимого Красич Сергея Сергеевича суд квалифицирует по ч.1 ст. 232 УК РФ Номер обезличен так как он совершил организацию и содержание притона для потребления наркотических средств.

В судебном заседании свидетель ФИО6 показал, что Дата обезличена г. он проходил мимо ... по ... ..., в котором проживает Красич С.С, К нему подошли сотрудники наркоконтроля, которые положили ему в карман шприц с Номер обезличен и проводили в подвал .... В подвале находились Красич С.С, ФИО5 К., которые стояли у стены, а на колесе лежал шприц, в углу стояла пластиковая бутылка, после чего сотрудники наркоконтроля пригласили понятых. Сотрудник накроконтроля применил в отношении него электрошок и заставил подписать акт.

Свидетель ФИО7 показал в судебном заседании, что Дата обезличена г. он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к Красич С.С.. договориться о ремонте автомобиля. У ... по ... ..., его встретил сотрудник наркоконтроля, который препроводил его в подвал указанного дома, в котором находились Красич С.С. Дата обезличена ФИО5 и еще один парень (ФИО6). В подвале на покрышках лежала фанера, на которой находились пузырьки, бутылка, шприц. В подвал спускалась мама Красич С.С. Дата обезличена однако сотрудники наркоконтроля не разрешили ей присутствовать.

Свидетель ФИО5 показала в суде, что Дата обезличена г. она проходила мимо ... по ... ..., в котором проживает Красавин С.С. У дома ее встретили 2 сотрудников наркоконтроля и предложили пройти в подвал, где она увидела Красич С.С. и двух молодых людей, стоявших у стены. На автомобильной покрышке лежал шприц, на полу черный непрозрачный пакет. Номер обезличен

Номер обезличен

Номер обезличен

Номер обезличен

По ходатайству защиты в судебном заседании были допрошены свидетели ФИО19, ФИО18, пояснившие, что Красич С.С. знают на протяжении многих лет, о том, что он употребляет наркотические средства им неизвестно, запаха химикатов в подъезде они не чувствовали.

В силу принципа относимости доказательств, суд не оценивает показания свидетелей ФИО19 и ФИО18

Свидетель ФИО20 в судебном заседании показала, что в настоящее время ее сын не употребляет наркотические средства. У них только один комплект ключей от подвала, который она хранит при себе. Дата обезличена года, возвратившись с дачи, она спустилась в подвал, где увидела сына и девушку, затем в подвал привели ФИО6 и молодого человека по имени ФИО28. Также в подвале она видела понятых - ФИО11 и ФИО10 Один из сотрудников наркоконтроля писал акт. На ее вопрос, что случилось, сотрудники наркоконтроля, попросили ее выйти.

Суд критически относится к показаниям свидетеля ФИО20, которые противоречат первоначальным показаниям свидетелей ФИО6, ФИО7, ФИО5, а также показаниям свидетеля ФИО8, не доверять которым у суда оснований не имеется, и расценивает их, как желание помочь сыну избежать ответственности за содеянное.

Судом не могут быть приняты доводы адвоката Бегма Ж.С. об оправдании подсудимого Красич С.С. в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.

Вина Красич С.С. подтверждена оглашенными в судебном заседании показаниями свидетелей ФИО6, ФИО21, ФИО5 об обстоятельствах посещениями ими притона в подвале ... по ... ..., которые логически согласуются с показаниями свидетеля ФИО8, актом обследования помещения, протоколом осмотра предметов, заключением эксперта и другими материалами уголовного дела.

Как следует из показаний указанных свидетелей Красич С.С. обустроил подвальное помещение ... по ... ..., сделав стол, приспособление для закрытия двери подвала изнутри, а также следил за порядком, проветривал помещение и устанавливал очередность посещения подвала. Подъезд дома оборудован домофоном, дверь подвала закрывается на ключ, в связи с чем, пройти в подъезд и подвал дома, свидетели ФИО6, ФИО7 и ФИО5 могли только совместно с Красич С.С.

Утверждение защиты, что свидетели ФИО5, ФИО6 и ФИО7 более правдивые показания дали в судебном заседании, является личным мнением адвоката.

Допрошенные в ходе предварительного следствия со соблюдением требований УПК РФ, указанные свидетели дали подробные показания об обстоятельствах посещения притона в подвале ... по ... .... Номер обезличен

Суд не может согласиться с доводами адвоката Бегма Ж.С. о невозможности содержания Красич С.С.. притона в подвале ... по ... ... в связи с наличием домофона и ключа, на который закрывается дверь подвала. Как установлено в судебном заседании жильцы квартиры Номер обезличен, в которой проживает семья Красич С.С. пользовались подвалом, в связи с чем, у них имелся ключ от подвала.

Также судом не могут быть приняты доводы защиты о проведении обследования помещения - подвала ... по ... ...- с нарушением закона. В соответствии со ст.60 УПК РФ понятой привлекается для удостоверения факта производства следственного действия. Обследование подвала было проведено в присутствии понятых, с участием лиц, находившихся в подвале, акт обследования был подписан всеми участниками.

В удовлетворении ходатайства адвоката Бегма Ж.С. об исключении из числа доказательств, как недопустимых, акта обследования помещений, зданий, сооружений, участков местности, транспортных средств от Дата обезличена г., справки об исследовании от Дата обезличена г., протокола осмотра предметов от Дата обезличена г., заключения эксперта Номер обезличен, заключения эксперта Номер обезличен, было отказано.

Обсуждая вопрос о мере наказания подсудимого Красич С.С.., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности виновного, смягчающие вину обстоятельства.

Красич С.С. совершил преступление средней тяжести.

Номер обезличен

Номер обезличен

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено.

Также при определении наказания, суд учитывает влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.

С учетом всех обстоятельств дела, данных о личности, суд полагает, что исправление подсудимого возможно без изоляции от общества.

Номер обезличен

На основании изложенного, руководствуясь ст.296-298, 301, 303, 304, 307-309, 313 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Красич Сергея Сергеевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 УК РФ (Номер обезличен.) и назначить ему по данной статье наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

В соответствии с ч. 5 ст. 73 УК РФ возложить на осужденного Красич С.С. обязанности:

- не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного;

- являться для регистрации в орган, ведающий исполнением приговора не реже 1 раза в месяц.

Меру процессуального принуждения в отношении Красич С.С. - обязательство о явке до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю, после - отменить.

Номер обезличен

Вещественные доказательства:

- Номер обезличен - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Рязанский областной суд через Московский районный суд г.Рязани в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Л.П. Филиппова