Приговор по уголовному делу по ст. 158 ч. 2 п. «а,б» УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Н.Новгород 28 сентября 2010 г.

Судья Московского районного суда г. Н.Новгорода Орехов С.А.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Московского района г.Н.Новгорода Щербаковой В.В.,

подсудимых Хусаинова Р.А., Кухарцева А.В.,

защитников Мичуриной Ю.В., Сайчевой С.А.,

секретаря Шановой О.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

  • Хусаинова Р. А., родившегося **.**.**** г. в г. Г*, гражданина РФ, со * образованием, не женатого, имеющего * ребенка, не работавшего, проживавшего: г. Н. Новгород, ул. Т*, д. * кв. **, судимого: 1) 10.05.2006 года Канавинским районным судом г. Н. Новгорода по ст. 159 ч. 2 УК РФ к 2 годам лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год; 2) 13.12.2006 года Канавинским районным судом г. Н. Новгорода по ст. 158 ч. 3 УК РФ с применением ст. 70 УК РФ к 3 годам лишения свободы, постановлением Тоншаевского районного суда Нижегородской области от 09.04.2009 года условно досрочно освобожден на 5 месяцев 22 дня,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «а,б», 158 ч. 2 п. «а,б», 158 ч. 2 п. «а,б» УК РФ,

  • Кухарцева А. В., родившегося **.**.**** г. в г. Г*, гражданина РФ, со * образованием, не женатого, детей не имеющего, не работавшего, проживавшего: г. Н. Новгород, ул. М*, д. *** «*» кв. **, зарегистрированного: г. Н. Новгород, ул. Л*, д. * кв. **, судимого: 09.04.2010 года Косихинским районным судом Алтайского края по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «б», 158 ч. 2 п. «а,б», 158 ч. 2 п. «а,б», 158 ч. 2 п. «б», 158 ч. 2 п. «а, б», 30 ч. 3, 158 ч. 2 п. «б» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

В период времени с 6.07.10 года по 08.07.10 года Хусаинов Р.А. вступил в преступный сговор с Кухарцевым А.В. с целью хищения имущества с территории ООО «П*», расположенного по адресу: г. Н. Новгород, М* район М* д. ***.

В период с 6.07.2010 года по 08.07.10 года около 16 часов 00 минут реализуя свой преступной умысел Хусаинов Р.А., действуя умышлено, из корыстных побуждений, совместно и по предварительному сговору, заранее распределив роли с Кухарцевым А.В., незаконно через лаз в заборе проник на охраняемую территорию ООО «П*», расположенного по адресу г. Н. Новгород, М* район, ул. М* ***. Находясь на территории ООО «П*» Кухарцев А.В. и Хусаинов Р.А., убедившись, что за их действиями никто не наблюдает и реализуя преступный умысел до конца, продолжая действовать совместно, тайно похитили с территории 72 стойки телескопических круглого сечения стоимостью 205 рублей каждая, принадлежащих ООО «П*». Кухарцев А.В. согласно распределённой ему роли, вылез с охраняемой территории ООО «П*» через лаз на улицу, где стал принимать похищенные части металлических строительных лесов от Хусаинова Р.А. и прятал их в кусты у забора ООО «П*».

Продолжая действовать совместно, Кухарцев А.В. и Хусаинов Р.А. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению. Своими действиями Кухарцев А.В. и Хусаинов Р.А. причинили ООО «П*» материальный ущерб в размере 14760 рублей.

Хусаинов Р.А. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ, - кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённую группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище.

11.07.10 года Хусаинов Р.А. вступил в преступный сговор с Кухарцевым А.В. с целью хищения имущества с территории ООО «П*», расположенного по адресу: г. Н. Новгород, М* район М* д. ***.

11.07.10 года около 13 часов 00 минут реализуя свой преступной умысел Хусаинов Р.А., действуя умышлено, из корыстных побуждений, совместно и по предварительному сговору, заранее распределив роли с Кухарцевым А.В., незаконно через лаз в заборе проникли на охраняемую территорию ООО «П*», расположенного по адресу г. Н. Новгород, М* район, ул. М* ***. Находясь на территории ООО «П*» Кухарцев А.В. и Хусаинов Р.А., убедившись, что за их действиями никто не наблюдает и реализуя преступный умысел до конца, продолжая действовать совместно, тайно похитили с территории 60 стоек телескопических круглого сечения стоимостью 205 рублей каждая, принадлежащих ООО «П*». Кухарцев А.В. согласно распределённой ему роли, вылез с охраняемой территории ООО «П*» через лаз на улицу, где стал принимать похищенные части металлических строительных лесов от Хусаинова Р.А. и прятал их в кусты у забора ООО «П*».

Продолжая действовать совместно, Кухарцев А.В. и Хусаинов Р.А. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению. Своими действиями Кухарцев А.В. и Хусаинов Р.А. причинили ООО «П*» материальный ущерб в размере 12 300 рублей.

Хусаинов Р.А. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ, - кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённую группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище.

14.07.10 года Хусаинов Р.А. вступил в преступный сговор с Кухарцевым А.В. с целью хищения имущества с территории ООО «П*», расположенного по адресу: г. Н. Новгород, М* район М* д. ***.

14.07.10 года около 13 часов 00 минут реализуя свой преступной умысел Хусаинов Р.А., действуя умышлено, из корыстных побуждений, совместно и по предварительному сговору, заранее распределив роли с Кухарцевым А.В., незаконно через лаз в заборе проник на охраняемую территорию ООО «П*», расположенного по адресу г. Н. Новгород, М* район, ул. М* ***. Находясь на территории ООО «П*» Кухарцев А.В. и Хусаинов Р.А., убедившись, что за их действиями никто не наблюдает и реализуя преступный умысел до конца, продолжая действовать совместно, тайно похитили с территории 41 стойку телескопическую круглого сечения стоимостью 205 рублей каждая, принадлежащих ООО «П*». Кухарцев А.В. согласно распределённой ему роли, вылез с охраняемой территории ООО «П*» через лаз на улицу, где стал принимать похищенные части металлических строительных лесов от Хусаинова Р.А. и прятал их в кусты у забора ООО «П*».

Продолжая действовать совместно, Кухарцев А.В. и Хусаинов Р.А. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению. Своими действиями Кухарцев А.В. и Хусаинов Р.А. причинили ООО «П*» материальный ущерб в размере 8 405 рублей.

Хусаинов Р.А. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ, - кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённую группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище.

5.07.10 года у Кухарцева А.В. возник преступный умысел направленный на хищение имущества с территории ООО «П*», расположенного по адресу: г. Н. Новгород, М* район М* д. ***.

5.07.10 года около 11 часов 00 минут реализуя свой преступный умысел Кухарцев А.В. действуя умышлено, из корыстных побуждений, незаконно через лаз в заборе проник на охраняемую территорию ООО «П*», расположенного по адресу г. Н. Новгород, М* район, ул. М* ***. Находясь на территории ООО «П*» Кухарцев А.В. убедившись, что за его действиями никто не наблюдает и реализуя преступный умысел до конца, тайно похитил с территории 71 стойку телескопическую круглого сечения стоимостью 205 рублей каждая, принадлежащих ООО «П*». Кухарцев А.В. вылез с охраняемой территории ООО «П*» через лаз на улицу, и, вытащив в лаз части металлических строительных лесов, спрятал их в кусты у забора ООО «П*».

С похищенным Кухарцев А.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Своими действиями Кухарцев А.В. причинил ООО «П*» материальный ущерб в размере 14 555 рублей.

Кухарцев А.В. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ, - кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённую с незаконным проникновением в иное хранилище.

В период времени с 6.07.10 года по 08.07.10 года Кухарцев А.В. вступил в преступный сговор с Хусаиновым Р.А. с целью хищения имущества с территории ООО «П*», расположенного по адресу: г. Н. Новгород, М* район М* д. ***.

В период с 6.07.2010 года до 08.07.10 года около 16 часов 00 минут реализуя свой преступный умысел Кухарцев А.В., действуя умышлено, из корыстных побуждений, совместно и по предварительному сговору, заранее распределив роли с Хусаиновым Р.А., незаконно через лаз в заборе проник на охраняемую территорию ООО «П*», расположенного по адресу г. Н. Новгород, М* район, ул. М* ***. Находясь на территории ООО «П*» Кухарцев А.В. и Хусаинов Р.А., убедившись, что за их действиями никто не наблюдает и реализуя преступный умысел до конца, продолжая действовать совместно, тайно похитили с территории 72 стойки телескопических круглого сечения стоимостью 205 рублей каждая, принадлежащих ООО «П*». Кухарцев А.В. согласно распределённой ему роли, вылез с охраняемой территории ООО «П*» через лаз на улицу, где стал принимать похищенные части металлических строительных лесов от Хусаинова Р.А. и прятал их в кусты у забора ООО «П*».

Продолжая действовать совместно, Кухарцев А.В. и Хусаинов Р.А. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению. Своими действиями Кухарцев А.В. и Хусаинов Р.А. причинили ООО «П*» материальный ущерб в размере 14760 рублей.

Кухарцев А.В. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ, - кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённую группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище.

11.07.10 года Кухарцев А.В. вступил в преступный сговор с Хусаиновым Р.А. с целью хищения имущества с территории ООО «П*», расположенного по адресу: г. Н. Новгород, М* район М* д. ***.

11.07.10 года около 13 часов 00 минут реализуя свой преступный умысел Кухарцев А.В., действуя умышлено, из корыстных побуждений, совместно и по предварительному сговору, заранее распределив роли с Хусаиновым Р.А., незаконно через лаз в заборе проник на охраняемую территорию ООО «П*», расположенного по адресу г. Н. Новгород, М* район, ул. М* ***. Находясь на территории ООО «П*» Кухарцев А.В. и Хусаинов Р.А., убедившись, что за их действиями никто не наблюдает и реализуя преступный умысел до конца, продолжая действовать совместно, тайно похитили с территории 60 стоек телескопических круглого сечения стоимостью 205 рублей каждая, принадлежащих ООО «П*». Кухарцев А.В. согласно распределённой ему роли, вылез с охраняемой территории ООО «П*» через лаз на улицу, где стал принимать похищенные части металлических строительных лесов от Хусаинова Р.А. и прятал их в кусты у забора ООО «П*».

Продолжая действовать совместно, Кухарцев А.В. и Хусаинов Р.А. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению. Своими действиями Кухарцев А.В. и Хусаинов Р.А. причинили ООО «П*» материальный ущерб в размере 12 300 рублей.

Кухарцев А.В. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ, - кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённую группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище.

12.07.10 года у Кухарцева А.В. возник преступный умысел направленный на хищение имущества с территории ООО «П*», расположенного по адресу: г. Н. Новгород, М* район М* д. ***.

12.07.10 года около 11 часов 00 минут реализуя свой преступный умысел Кухарцев А.В., действуя умышлено, из корыстных побуждений, незаконно через лаз в заборе проник на охраняемую территорию ООО «П*», расположенного по адресу г. Н. Новгород, М* район, ул. М* ***. Находясь на территории ООО «П*» Кухарцев А.В. убедившись, что за его действиями никто не наблюдает и реализуя преступный умысел до конца, тайно похитил с территории 156 стоек телескопических круглого сечения стоимостью 205 рублей каждая, принадлежащих ООО «П*». Кухарцев А.В. вылез с охраняемой территории ООО «П*» через лаз на улицу, и, вытащив в лаз части металлических строительных лесов, спрятал их в кусты у забора ООО «П*».

С похищенным Кухарцев А.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Своими действиями Кухарцев А.В. причинил ООО «П*» материальный ущерб в размере 31980 рублей.

Кухарцев А.В. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ, - кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённую с незаконным проникновением в иное хранилище.

14.07.10 года Кухарцев А.В. вступил в преступный сговор с Хусаиновым Р.А. с целью хищения имущества с территории ООО «П*», расположенного по адресу: г. Н. Новгород, М* район М* д. ***.

14.07.10 года около 13 часов 00 минут реализуя свой преступный умысел Кухарцев А.В., действуя умышлено, из корыстных побуждений, совместно и по предварительному сговору, заранее распределив роли с Хусаиновым Р.А., незаконно через лаз в заборе проник на охраняемую территорию ООО «П*», расположенного по адресу: г. Н. Новгород, М* район, ул. М* ***. Находясь на территории ООО «П*» Кухарцев А.В. и Хусаинов Р.А., убедившись, что за их действиями никто не наблюдает и реализуя преступный умысел до конца, продолжая действовать совместно, тайно похитили с территории 41 стойку телескопическую круглого сечения стоимостью 205 рублей каждая, принадлежащих ООО «П*». Кухарцев А.В. согласно распределённой ему роли, вылез с охраняемой территории ООО «П*» через лаз на улицу, где стал принимать похищенные части металлических строительных лесов от Хусаинова Р.А. и прятал их в кусты у забора ООО «П*».

Продолжая действовать совместно, Кухарцев А.В. и Хусаинов Р.А. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению. Своими действиями Кухарцев А.В. и Хусаинов Р.А. причинили ООО «П*» материальный ущерб в размере 8 405 рублей.

Кухарцев А.В. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ, - кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённую группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище.

15.07.10 года у Кухарцева А.В. возник преступный умысел направленный на хищение имущества с территории ООО «П*», расположенного по адресу: г. Н. Новгород, М* район М* д. ***.

15.07.10 года около 15 часов 30 минут реализуя свой преступный умысел Кухарцев А.В., действуя умышлено, из корыстных побуждений, подошел к лазу под забором с целью незаконно проникнуть на территорию ООО «П*», расположенного по адресу: г. Н. Новгород, М* района, ул. М* ***, однако не смог довести свой умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками ООО ЧОП «О*»

В результате преступных действий Кухарцева А.В. имущество ООО «П*» было поставлено в опасность незаконного отчуждения.

Кухарцев А.В. совершил преступление, предусмотренное ст. 30 ч.3, 158 ч. 2 п. «б» УК – покушение на кражу, т.е. умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в иное хранилище.

Подсудимые с предъявленным обвинением, квалификацией содеянного согласились, вину признали полностью. Обвинение обоснованно, подтверждено доказательствами, собранными по делу. Обвиняются в совершении преступлений, наказание за которые не превышает 10 лет лишения свободы.

Подсудимым были разъяснены условия, при которых постанавливается приговор без проведения судебного разбирательства. С данными условиями подсудимые согласились. Ходатайство ими было заявлено добровольно, после проведения консультаций с защитниками. Они осознают характер и последствия заявленного ходатайства. Защитники, государственный обвинитель, представитель потерпевшего письменно согласились на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что при данных обстоятельствах все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Определяя вид и меру наказания суд учитывает характер, степень общественной опасности, обстоятельства содеянного, роль, личность виновных, влияние назначенного наказания на исправление осужденных и на условия жизни их семьи, их материальное положение, характер и степень фактического участия лица в совершении преступления, значение этого участия для достижения цели преступления. Характер и степень общественной опасности ранее совершенных подсудимым Хусаиновым Р.А. преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущих наказаний оказалось недостаточным. Обстоятельства, в силу которых одно из преступлений Кухарцевым А.В. не было доведено до конца.

Подсудимый Хусаинов Р.А. совершил три преступления средней тяжести. Подсудимый Кухарцев А.В. совершил пять оконченных преступлений средней тяжести и одно неоконченное преступление средней тяжести. Вину признали полностью, согласились с предъявленным обвинением, раскаялись в совершенных преступлениях. Подсудимые ранее судимы \ т. 1 лд 171-172, 173-176, 197-198\. По месту жительства Хусаинов Р.А. характеризуется удовлетворительно \т. 1 лд 178\. На учете у психиатра Хусаинов Р.А. не состоит /т. 1 лд 180/. Хусаинов Р.А. состоит на учете у нарколога с 2002 года с диагнозом «*»/т. 1 лд 182/. На учете у психиатра и нарколога Кухарцев А.В. не состоит /т. 1 лд 187, 189, 191, 192/. Кухарцев А.В., как условно осужденный, начальником уголовно исполнительной инспекции характеризуется отрицательно /т. 1 лд 193/. Администрацией сельсовета по месту жительства в А* крае Кухарцев А.В. характеризуется удовлетворительно /т. 1 лд. 194/. Участковым уполномоченным по месту жительства в А* крае Кухарцев А.В. характеризуется отрицательно /т. 1 лд 195/.

Обстоятельствами, смягчающими наказание у Хусаинова Р.А., признаются полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие * ребенка, заболевание *.

Обстоятельством, отягчающим наказание у Хусаинова Р.А., является рецидив преступлений (совершил умышленные преступления, имея судимость за ранее совершенные умышленные преступления ст. 18 ч. 1 УК РФ).

Обстоятельствами, смягчающими наказание у Кухарцева А.В., признаются полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие заболевания *.

Обстоятельств, отягчающих наказание у Кухарцева А.В., по делу не имеется.

С учетом всех обстоятельств наказание избирается подсудимым в виде лишения свободы. Другой вид наказания не сможет обеспечить целей наказания. С учетом данных о личности подсудимых, суд считает возможным не назначать дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

Применять положения Хусаинову Р.А. ст. 73, 64, 68 ч.3 УК РФ, Кухарцеву А.В. ст. 73, 64 УК РФ суд не считает возможным. При определении вида и размера наказания все обстоятельства учтены.

Приговором Косихинского районного суда Алтайского края от 09.04.2010 года Кухарцев А.В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ему назначено наказание 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. В период условного осуждения подсудимый Кухарцев А.В. совершил преступления средней тяжести. Условное осуждение в соответствии со ст. 74 ч.5 УК РФ подлежит отмене, не отбытое наказание частично присоединяется к вновь назначаемому.

Отбытие наказания подсудимому Хусаинову Р.А. назначается в исправительной колонии строгого режима /в действиях подсудимого имеется рецидив преступлений /ст. 58 ч.1 п. в УК РФ/.

Отбытие наказания подсудимому Кухарцеву А.В. назначается в исправительной колонии общего режима в соответствии со ст. 58 ч.1 п. а УК РФ с учетом обстоятельств совершенного им ранее тяжкого преступления, данных о личности.

Гражданский иск представителя потерпевшего Крайнова Н.А. в полном объеме подлежит удовлетворению в соответствии со ст. 1064 ГК РФ. Подсудимые иск признали.

С подсудимого Кухарцева А.В. подлежит взысканию 46535 рублей. Солидарно с Кухарцева А.В. и Хусаинова Р.А. 35500 рублей.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л

Признать Хусаинова Р. А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «а,б», 158 ч. 2 п. «а,б», 158 ч. 2 п. «а,б» УК РФ, Кухарцева А. В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «б», 158 ч. 2 п. «а,б», 158 ч. 2 п. «а,б», 158 ч. 2 п. «б», 158 ч. 2 п. «а, б», 30 ч. 3, 158 ч. 2 п. «б» УК РФ.

Назначить наказание Хусаинову Р.А. с применением ст. 316 УПК РФ по 1 году 6 месяцам лишения свободы без ограничения свободы за каждое из трех преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.2 п.»а,б» УК РФ.

В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний по совокупности преступлений назначить 2 года лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Назначить наказание Кухарцеву А.В. с применением 316 УПК РФ: по 1 году 6 месяцам лишения свободы без ограничения свободы за каждое из трех преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «а,б» УК РФ, по 1 году лишения свободы без ограничения свободы за каждое из двух преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ; с применением ст. 316 УПК РФ, ст. 66 ч.3 УК РФ 10 месяцев лишения свободы без ограничения свободы за преступление, предусмотренное ст. 30 ч. 3, 158 ч. 2 п. «б» УК РФ.

В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний по совокупности преступлений назначить Кухарцеву А.В. 2 года 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 74 ч.5 УК РФ условное осуждение по приговору Косихинского районного суда Алтайского края от 09.04.2010 года по которому Кухарцев А.В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ему назначено наказание 2 года лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, отменить.

В соответствии со ст. 70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить наказание по приговору Косихинского районного судом Алтайского края от 09.04.2010 года, по совокупности приговоров назначить Кухарцеву А.В. наказание 3 года 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок отбытия наказания Хусаинову Р.А. и Кухарцеву А.В. исчислять с 28 сентября 2010 года. Зачесть в срок отбытия наказания Хусаинову Р.А. время содержания под стражей с 26.07.2010 года по 27.09.2010 года.

Меру пресечения Хусаинову Р.А. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения в виде заключения под стражу.

Меру пресечения Кухарцеву А.В. до вступления приговора в законную силу изменить на заключение под стражу, взять под стражу в зале суда немедленно.

Гражданский иск Крайнова Н.А. удовлетворить. Взыскать с Кухарцева А. В. в пользу ООО «П*» 46535 рублей. Взыскать с Кухарцева А. В., Хусаинова Р. А. солидарно в пользу ООО «П*» 35500 рублей.

Вещественные доказательства: 6 приемосдаточных актов на имя Кухарцева А.В., копии страхового полиса и свидетельства о регистрации ТС на автомашину Г* гос. номер ****** – хранить при материалах уголовного дела в течение всего срока хранения последнего. Страховой полис и свидетельство о регистрации ТС на автомашину Г** гос. номер ****** передать по принадлежности свидетелю А*.Страховой полис и свидетельство о регистрации ТС на автомашину Г*** гос. номер ****** передать по принадлежности свидетелю Б*.

Приговор может быть обжалован в Нижегородский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, для осужденных в тот же срок со дня вручения копии приговора через Московский районный суд г. Н.Новгорода. В случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения копии приговора и в тот же срок со дня вручения им копии кассационных представления или жалобы, затрагивающих их интересы.

Приговор вступил в законную силу 11.10.2010 г.