Дело № 1-80/2011 Именем Российской Федерации 22 марта 2011 года г. Калининград Судья Московского районного суда г. Калининграда Провалинская С.И. с участием государственного обвинителя прокуратуры Московского района г. Калининграда Учакиной Е.А. подсудимого Смагина Г.Н., <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> содержится под стражей с ДД.ММ.ГГГГ, защитника Скоробогатовой И.Р., представившей удостоверение №, ордер №, при секретаре Антипенко А.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Смагина Г.Н., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, суд установил: Смагин Г.Н. ДД.ММ.ГГГГ находился у здания таможенного терминала «<данные изъяты>», расположенного на <адрес>, где в это время он незаконно без цели сбыта для личного потребления приобрел – купил за <данные изъяты> рублей у неустановленного дознанием лица в <данные изъяты> свертках наркотическое средство- смесь, содержащую наркотические средства диацетилморфин (героин), ацетилкодеин и 6-моноацетилморфин в количестве <данные изъяты> грамма, что относится к крупному размеру. Затем Смагин Г.Н. указанные <данные изъяты> свертков с наркотическим средством положил в свой носок, одетый на правую ногу. После чего Смагин незаконно хранил без цели сбыта приобретенное наркотическое средство смесь, содержащую наркотические средства диацетилморфин (героин), ацетилкодеин и 6-моноацетилморфин в количестве <данные изъяты> грамма, при себе в носке до ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ у <адрес> у задержанного сотрудниками милиции Смагина Г.Н. во время личного досмотра было обнаружено и изъято незаконно им приобретенное и хранимое без цели сбыта для личного потребления в <данные изъяты> свертках наркотическое средство - смесь, содержащая наркотические средства диацетилморфин (героин), ацетилкодеин и 6-моноацетилморфин в количестве <данные изъяты> грамма, относящееся к крупному размеру. Основанием применения особого порядка принятия судебного решения явилось ходатайство об этом подсудимого, заявленное в ходе ознакомления с материалами уголовного дела. Подсудимый Смагин Г.Н. согласен с предъявленным обвинением, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником. После разъяснений судом последствий постановления приговора без проведения судебного разбирательства подсудимый Смагин Г.Н. поддержал свое ходатайство. Возражений со стороны государственного обвинителя и защитника против удовлетворения ходатайства не поступило. Таким образом, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Обвинение, с которым согласился Смагин Г.Н. , обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и его действия суд квалифицирует по ст. 228 ч.1 УК РФ – незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, рецидив преступления, совершение преступления в период испытательного срока, <данные изъяты>. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому, суд признает: объяснение Смагина Г.Н., которое суд признает как явку с повинной, раскаяние в содеянном, <данные изъяты>. С учетом личности подсудимого, а также совершения им преступления в период испытательного срока, суд считает, что наказание Смагину Г.Н. следует назначить в виде лишения свободы. В соответствии со ст. 228 ч.1 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы без ограничения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года - отменить. . На основании изложенного, руководствуясь ст. 316, 317 УПК РФ, суд приговорил: Признать Смагина Г.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.228 УК РФ, и назначить наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы. В соответствии со ст. 228 ч.1 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев; от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ к 1 году 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы условно, с испытательным сроком 2 года. На основании ст. 70 УК РФ назначить наказание по совокупности приговоров: к наказанию, назначенному по данному приговору, частично присоединить неотбытую часть наказания по приговорам суда от ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, окончательно назначить наказание 1 (один) год 8 (восемь) месяцев лишения свободы без ограничения свободы, с отбыванием наказания в ИК строгого режима. Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Смагину Г.Н. оставить без изменения содержание под стражей. Вещественное доказательство: наркотическое средство массой <данные изъяты> грамма, находящееся в камере хранения вещественных доказательств ОМ № УВД по <данные изъяты> – уничтожить. Приговор может быть обжалован в Калининградский областной суд через Московский районный суд г. Калининграда в течение 10 суток со дня провозглашения, в пределах ст. 317 УПК РФ, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок с момента вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в течение 10 суток с момента получения копии приговора праве ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Приговор изготовлен на компьютере в совещательной комнате. Судья Провалинская С.И