Приговор от 17.08.2011 о признании Абдуллаева К.Р. виновным по ч.3 ст.30, ч.1 ст.228-1 УК РФ, ч.1 ст.228-1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств, незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере



          Дело № 1 - 160/2011 г.

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Калининград                                                                       17 августа 2011 года

Московский районный суд г. Калининграда в составе

председательствующего судьи                                                 Андроновой Л.Н.,

с участием государственного обвинителя Гусевой А.В.,

подсудимого Абдуллаева К.Р.,

<данные изъяты>,

защитника Симанова А.Р., представившего ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Булгаковой Ю.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Абдуллаева К.Р., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч. 3, 228-1 ч. 1, 30 ч. 3, 228-1 ч. 1, 30 ч. 3, 228-1 ч.1, 30 ч. 1, 228-1 ч. 2 п. «б» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Абдуллаев К.Р. совершил преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ Абдуллаев К.Р. при неустановленных обстоятельствах у неустановленного лица приобрел наркотическое средство марихуану в количестве не менее <данные изъяты> грамма. Реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, Абдуллаев К.Р. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 15 минут до 18 часов 08 минут, находясь возле ТЦ «<данные изъяты>», расположенного по ул. <адрес>, незаконно сбыл наркотическое средство марихуану в количестве <данные изъяты> грамма лицу под псевдонимом «<данные изъяты>», данные о личности которого сохранены в тайне, путем продажи за <данные изъяты> рублей. Передача наркотического средства Абдуллаевым К.Р. лицу под псевдонимом «<данные изъяты>» была осуществлена в ходе проведения сотрудниками УФСКН России по <данные изъяты> области ОРМ - проверочной закупки, в связи с чем вышеуказанное наркотическое средство из незаконного оборота было изъято.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Абдуллаев К.Р. при неустановленных обстоятельствах у неустановленного лица приобрел наркотическое средство марихуану в количестве не менее <данные изъяты> грамма. Реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, Абдуллаев К.Р. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 16 часов 55 минут до 17 часов 35 минут, находясь в помещении ТРЦ «<данные изъяты>», расположенному по <адрес>, часть приобретенного им наркотического средства - марихуану в количестве <данные изъяты> грамма незаконно сбыл лицу под псевдонимом «<данные изъяты>», данные о личности которого сохранены в тайне, путем продажи за <данные изъяты> рублей. Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на незаконный сбыт наркотических средств, Абдуллаев К.Р. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 18 часов 57 минут до 19 часов 32 минут, находясь возле ТЦ «<данные изъяты>», расположенного по ул. <адрес>, из оставшейся части ранее приобретенного им наркотического средства незаконно сбыл наркотическое средство марихуану в количестве <данные изъяты> грамма лицу под псевдонимом «<данные изъяты>», данные о личности которого сохранены в тайне, путем продажи за <данные изъяты> рублей. Передача наркотического средства Абдуллаевым К.Р. лицу под псевдонимом «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ была осуществлена в ходе проведения сотрудниками УФСКН России по <данные изъяты> области ОРМ - проверочной закупки, в связи с чем вышеуказанное наркотическое средство из незаконного оборота было изъято.

Кроме того, Абдуллаев К.Р. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 19 часов 45 минут до 22 часов 45 минут незаконно хранил при себе и по месту своего жительства <адрес> наркотическое средство марихуану в количестве <данные изъяты> грамм, что является крупным размером, часть которого - наркотическое средство марихуана в количестве <данные изъяты> грамм была обнаружена и изъята у Абдуллаева К.Р. в ходе его личного досмотра ДД.ММ.ГГГГ у дома <адрес>, а остальная часть - наркотическое средство марихуана в количестве <данные изъяты> граммов была обнаружена и изъята в кв. /адрес2/ в ходе обыска, проведенного ДД.ММ.ГГГГ.

Подсудимый Абдуллаев К.Р. вину в содеянном признал и показал, что он <данные изъяты>. В ДД.ММ.ГГГГ он приобрел у знакомого по имени ФИО1 марихуану для личного употребления. ДД.ММ.ГГГГ ему позвонил знакомый, который попросил продать ему марихуану, на что он согласился. В тот же день, согласно договоренности, они встретились у магазина «<данные изъяты>». Отойдя в сторону за угол магазина он продал знакомому по имени ХХ* один пакетик с марихуаной за <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ ХХ* опять позвонил ему и попросил снова продать ему марихуану, на что он согласился, назначил ХХ* встречу в магазине «<данные изъяты>», где ДД.ММ.ГГГГ продал ХХ* один сверток с марихуаной за <данные изъяты> рублей. На следующий день, ДД.ММ.ГГГГ, ХХ* снова позвонил ему и попросил продать ему марихуану. Встретившись с ХХ* согласно договоренности у магазина «<данные изъяты>» в тот же день, он продал ему марихуану за <данные изъяты> рублей. Полученные от ХХ* деньги, он положил в карман, и сразу же был задержан сотрудниками УФСКН. При личном досмотре у него обнаружили и изъяли три свертка с марихуаной, которые он хранил для себя, а также изъяли денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, среди которых были <данные изъяты> рублей, полученные им от ХХ* за проданную марихуану, о чем составили протоколы, где он расписался. Также в комнате по месту его жительства в тот же день обнаружили и изъяли остальную марихуану, которую он продавать не собирался, а хранил для личного употребления.

Из оглашенных в судебном заседании показаний Абдуллаева К.Р., данных им ДД.ММ.ГГГГ в ходе предварительного следствия, установлено, что наркотическое средство марихуану Абдуллаев К.Р. приобретал у знакомого ему ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ, часть которого ДД.ММ.ГГГГ продал парню по имени ХХ*, а когда у него закончилась марихуана, он снова ДД.ММ.ГГГГ встретился со знакомым ФИО1 и снова приобрел у него марихуану, часть которой продал ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ парню по имени ХХ* (т. 3 л.д. 81-83).

Кроме признания вины подсудимым его виновность в содеянном полностью подтверждается совокупностью добытых в судебном заседании доказательств: показаниями свидетелей, исследованными и оглашенными в судебном заседании письменными доказательствами.

Свидетель ФИО3 показал, что в УФСКН РФ по <данные изъяты> области была получена информация о том, что молодой человек по имени К* занимается сбытом наркотического средства - марихуаны. С целью документирования и пресечения преступной деятельности в отношении указанного лица было проведено три проверочных закупки наркотических средств: ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которых через закупщика под псевдонимом <данные изъяты> у Абдуллаева К.Р. было приобретено наркотическое средство марихуана, которую закупщик каждый раз добровольно выдавал в присутствии понятых, о чем составлялись соответствующие акты, а выданные свертки с порошкообразным веществом упаковывались и опечатывались. ДД.ММ.ГГГГ при последней закупке Абдуллаев К.Р. был задержан, в ходе личного досмотра у него были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> рублей из которых являлись купюрами, ранее врученными закупщику для приобретения наркотических средств, а также три свертка с порошкообразным веществом растительного происхождения. ДД.ММ.ГГГГ он присутствовал при проведении обыска по месту жительства Абдуллаева К.Р. в кв. /адрес2/ , в ходе которого были обнаружены и изъяты пакет с порошкообразным веществом растительного происхождения, электронные весы с остатками растительного вещества, 2 рулона фольги, денежные средства, курительная трубка с остатками жженого вещества. Проверочные закупки проводились в соответствии с ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности в РФ», при этом каждый раз в присутствии понятых закупщик досматривался, ничего запрещенного при нем обнаружено не было, ему вручались предварительно отксерокопированные денежные средства каждый раз по <данные изъяты> рублей, закупщик доставлялся к месту встречи, обусловленному с продавцом наркотических средств, а после закупки добровольно выдавал приобретенное им наркотическое средство, о чем составлялись соответствующие документы.

Показания, аналогичные показаниям свидетеля ФИО3, по обстоятельствам его участия в проверочных закупках наркотических средств у Абдуллаева К.Р. ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, дал в судебном заседании свидетель ФИО5, пояснив, что проверочные закупки проводились в соответствии с действующим законодательством, в присутствии двух гражданских лиц, их проведение документировалось соответствующими актами, за встречами закупщика с продавцом велось наблюдение, выданные закупщиком свертки с порошкообразным веществом при каждой закупке упаковывались, опечатывались, при этом закупщик под псевдонимом «<данные изъяты>» каждый раз пояснял, что приобрел выданное им вещество как наркотическое средство марихуану у знакомого по имени К*. ДД.ММ.ГГГГ Абдуллаев К.Р. был задержан, в ходе досмотра у него обнаружили и изъяли три свертка с порошкообразным веществом растительного происхождения, денежные средства, среди которых были <данные изъяты> рублей, ранее врученные закупщику, о чем были составлены в присутствии понятых протоколы.

Из оглашенных в судебном заседании показаний свидетеля под псевдонимом «<данные изъяты>» установлено, что ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, и ДД.ММ.ГГГГ он добровольно принимал участие в качестве закупщика в проверочных закупках наркотических средств у Абдуллаева К.Р., с которым был знаком ранее. В ходе ОРМ он каждый раз был досмотрен, ничего запрещенного при нем обнаружено не было, после чего ему вручались предварительно отксерокопированные и обработанные спецпорошком денежные средства в суммах по <данные изъяты> рублей, и, предварительно договорившись по телефону с Абдуллаевым К.Р. о приобретении у него марихуаны на указанные суммы денег, он встречался с последним в условленных местах: дважды у магазина «<данные изъяты>» и один раз в помещении ТЦ «<данные изъяты>», где за врученные ему ранее сотрудниками УФСКН денежные средства приобретал у Абдуллаева К.Р. наркотическое средство марихуану, а вернувшись в служебный автомобиль каждый раз добровольно выдавал приобретенное порошкообразное вещество растительного происхождения сотрудникам УФСКН в присутствии понятых, о чем составлялись соответствующие документы (т. 2 л.д. 36-39, 209-212, т. 1 л.д. 46-49).

Свидетель ФИО6 показал, что ДД.ММ.ГГГГ он совместно с еще одним мужчиной участвовали в качестве понятых при проведении проверочной закупки наркотических средств у молодого человека по имени К*, в ходе которой в их присутствии был произведен личный досмотр закупщика под псевдонимом «<данные изъяты>», ничего запрещенного при нем обнаружено не было, закупщику были вручены предварительно отксерокопированные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, после чего закупщик был доставлен к месту встречи с продавцом наркотических средств на <адрес>, где у ТЦ «<данные изъяты>» он встретился с молодым человеком, что-то передал ему, а тот в свою очередь что-то передал закупщику. Вернувшись в служебный автомобиль закупщик «<данные изъяты>» выдал сотруднику полиции сверток из фольги с растительным веществом зеленого цвета, пояснив что купил его у молодого человека по имени К* как марихуану за ранее врученные ему деньги, о чем был составлен акт, а выданный сверток упакован и опечатан.

Свидетель ФИО7 показала, что ДД.ММ.ГГГГ ею в присутствии понятых был произведен обыск по месту жительства Абдуллаева К.Р. в кв. /адрес2/ , в ходе которого в указанной квартире были обнаружены и изъяты наркотическое средство марихуана, находящееся в полиэтиленовом пакете, весы, измельчитель, два рулона фольги, курительная трубка, сигареты «<данные изъяты>» и денежные средства, все изъятые предметы были упакованы и опечатаны, о чем составлен соответствующий протокол.

Показания, аналогичные показаниям свидетеля ФИО6 по обстоятельствам его участия в качестве понятого в проверочных закупках наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, дал на предварительном следствии ДД.ММ.ГГГГ свидетель ФИО8, которые были оглашены в судебном заседании (т. 2 л.д. 185-189).

Показания, аналогичные показаниям свидетеля ФИО8, по обстоятельствам его участия в качестве понятого в проверочной закупке наркотических средств у Абдуллаева К.Р. ДД.ММ.ГГГГ, дал ДД.ММ.ГГГГ на предварительном следствии свидетель ФИО9, которые были оглашены в судебном заседании (т. 2 л.д. 32-34).

Свидетель ФИО10 показал, что ДД.ММ.ГГГГ он совместно с еще одним мужчиной участвовали в качестве понятых при проведении проверочной закупки наркотических средств у Абдуллаева К.Р., в ходе которой в их присутствии был произведен личный досмотр закупщика под псевдонимом «<данные изъяты>», ничего запрещенного при нем обнаружено не было, закупщику были вручены предварительно отксерокопированные и обработанные спецсредством денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, после чего закупщик был доставлен к месту встречи с продавцом наркотических средств на ул. <адрес>, где у магазина «<данные изъяты>» он встретился с Абдуллаевым К.Р., и, зайдя вдвоем за угол магазина, передал Абдуллаеву К.Р. деньги, а тот в свою очередь передал закупщику какой-то сверток. Вернувшись в служебный автомобиль закупщик «<данные изъяты>» выдал сотруднику полиции сверток из фольги с растительным веществом зеленого цвета, пояснив, что купил его у Абдуллаева К.Р. как марихуану за ранее врученные ему деньги, о чем был составлен акт, а выданный сверток упакован и опечатан. После чего Абдуллаев К.Р. был задержан сотрудниками УФСКН. В ходе личного досмотра у него были обнаружены и изъяты три свертка из фольги с веществом растительного происхождения, деньги и мобильный телефон.

Показания, аналогичные показаниям свидетеля ФИО10 по обстоятельствам его участия в качестве понятого в проверочной закупке наркотических средств от ДД.ММ.ГГГГ, в проведении личного досмотра задержанного Абдуллаева К.Р. ДД.ММ.ГГГГ, дал на предварительном следствии ДД.ММ.ГГГГ свидетель ФИО11, которые были оглашены в судебном заседании (т. 2 л.д. 201-207).

Вина подсудимого в содеянном подтверждается также исследованными и оглашенными в судебном заседании письменными доказательствами:

- протоколом предъявления лица для опознания от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому лицо под псевдонимом «<данные изъяты>» опознал Абдуллаева К.Р. как лицо, у которого он приобретал наркотическое средство марихуану ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ (т. 1 л.д. 60-63);

- протоколом проверки показаний на месте от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которой Абдуллаев К.Р. на месте показал и рассказал об обстоятельствах приобретения им наркотического средства марихуаны и об обстоятельствах его сбыта ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ (т. 2 л.д. 243-246);

- заключением химической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому порошкообразное вещество, добровольно выданное ДД.ММ.ГГГГ лицом под псевдонимом «<данные изъяты>», является наркотическим средством марихуаной в количестве <данные изъяты> грамма (т. 2 л.д. 5-8);

- заключением химической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому порошкообразное вещество, добровольно выданное ДД.ММ.ГГГГ лицом под псевдонимом «<данные изъяты>», является наркотическим средством марихуаной в количестве <данные изъяты> грамма (т. 2 л.д. 99-102);

- заключением химической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому порошкообразное вещество, добровольно выданное ДД.ММ.ГГГГ лицом под псевдонимом «<данные изъяты>», является наркотическим средством марихуаной в количестве <данные изъяты> грамма, растительное вещество, изъятое ДД.ММ.ГГГГ в ходе личного досмотра Абдуллаева К.Р. является наркотическим средством марихуаной в количестве <данные изъяты> грамма, растительное вещество, добровольно выданное ДД.ММ.ГГГГ лицом под псевдонимом «<данные изъяты>» и растительное вещество, изъятое ДД.ММ.ГГГГ у Абдуллаева К.Р. могли составлять единую массу (т. 1 л.д. 70-75);

- заключением химической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому на денежном билете достоинством <данные изъяты> рублей, изъятом у Абдуллаева К.Р. и ватном тампоне со смывами с рук Абдуллаева К.Р. обнаружены следы специального химического вещества, одинаковые по компонентному составу со специальным химическим веществом, представленным в качестве образца сравнения (т. 1 л.д. 82-84);

- заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому след пальца руки, выявленный на поверхности фольги, изъятый в ходе обыска от ДД.ММ.ГГГГ, оставлен указательным пальцем правой руки Абдуллаева К.Р. (т. 2 л.д. 147-151);

         - протоколами осмотров изъятых предметов от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ (т. 2 л.д. 23-27, 124-129, т. 3 л.д. 25-28, т. 2 л.д. 213-218, т. 1 л.д. 87-94);

          - протоколами личного досмотра и изъятия вещей и документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым у задержанного Абдуллаева К.Р. были обнаружены и изъяты три свертка с веществом растительного происхождения зеленого цвета, денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей и мобильный телефон «<данные изъяты>», которые были упакованы и опечатаны (т. 1 л.д. 37-38, 39);

- протоколом обыска от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого в кв. /адрес2/ был обнаружен пакет с веществом растительного происхождения зеленого цвета, денежные средства, пачка папирос «<данные изъяты>», трубка для курения, электронные весы, два рулона фольги, прибор для измельчения (т. 2 л.д. 83-92);

         - материалами ОРМ - проверочных закупок наркотических средств от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ (рапортами, постановлениями, актами личных досмотров, актами осмотров, пометки и вручения денежных средств, опросов, объяснениями, актами добровольной выдачи приобретенных предметов и веществ, справками об исследовании - т. 1 л.д. 224-250, т. 2 л.д. 52-75, т. 1 л.д. 2-43).

         Суд находит вину подсудимого Абдуллаева К.Р. в содеянном полностью доказанной.

Органами предварительного следствия Абдуллаеву К.Р. было предъявлено обвинение по каждому из эпизодов от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ по ст. ст. 30 ч. 3, 228-1 ч. 1 УК РФ, и по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст. ст. 30 ч. 1, 228-1 ч. 2 п. «б» УК РФ.

В ходе судебного разбирательства государственный обвинитель Гусева А.В. указала на необходимость квалификации действия Абдуллаева К.Р. по эпизодам от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ единым составом по ст. 30 ч. 3, 228-1 ч. 1 УК РФ как длящегося преступления, и переквалификации действий Абдуллаева К.Р. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ со ст. ст. 30 ч. 1, 228-1 ч. 2 п. «б» УК РФ на ст. 228 ч. 1 УК РФ, указав, что данная органом предварительного следствия квалификация являлась ошибочной, поскольку из фабулы обвинительного заключения следует, что действия Абдуллаева К.Р. по сбыту наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ охватывались единым умыслом, из одного источника, совершенным в два приема, а квалификация действий Абдуллаева К.Р. по ст. ст. 30 ч. 1, 228-1 ч. 2 п. «б» УК РФ не нашла своего подтверждения, поскольку достаточных и бесспорных доказательств, свидетельствующих о том, что обнаруженное в ходе обыска и личного досмотра Абдуллаева К.Р. наркотическое средство было приготовлено им для сбыта, органом предварительного следствия представлено не было, и в ходе судебного заседания не добыто, а сам подсудимый данный факт отрицал, пояснив, что указанное наркотическое средство он приобрел для личного употребления, и его доводы в этой части опровергнуты не были.

Учитывая позицию государственного обвинителя, выслушав мнение лиц, участвующих в деле, выразивших согласие с позицией государственного обвинителя, суд квалифицирует действия Абдуллаева К.Р. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.ст. 30 ч. 3, 228-1 ч. 1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, по эпизодам от ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ одним составом - по ст. ст. 30 ч. 3, 228-1 ч. 1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ - по ст. 228 ч. 1 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер, степень общественной опасности совершенных преступлений, личность подсудимого, обстоятельства дела, вид наркотического средства, являвшегося предметом сбыта.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Абдуллаеву К.Р., суд признает явку с повинной, полное признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, изобличению других лиц, причастных в преступлению, совершение преступления впервые, искреннее раскаяние в содеянном, положительные характеристики <данные изъяты>, условия его жизни и <данные изъяты>.

Обстоятельств, отягчающих наказание Абдуллаеву К.Р., судом не установлено.

Вышеуказанные смягчающие обстоятельства в отношении Абдуллаева К.Р. в их совокупности суд расценивает как исключительные обстоятельства, позволяющие назначить ему наказания по ст. ст. 30 ч. 3, 228-1 ч. 1, 30 ч. 3, 228-1 ч. 1 УК РФ ниже низшего предела, предусмотренного санкциями указанных статей, применив ст. 64 УК РФ, а также не применять дополнительного наказания, предусмотренного санкциями этих статей, а по ст. 228 ч. 1 УК РФ суд считает необходимым и целесообразным назначить Абдуллаеву К.Р. наказание в виде лишения свободы в рамках санкции статьи без применения ст. 64 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

         Признать Абдуллаева К.Р. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 30 ч.3, 228 - 1 ч. 1, 30 ч. 3, 228-1 ч. 1, 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказания:

- по ст. ст. 30 ч. 3, 228-1 ч. 1 УК РФ (эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ), применив ст. 64 УК РФ, в 1 (один) год 3 (три) месяца лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст.ст. 30 ч. 3, 228-1 ч. 1 УК РФ (эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ), применив ст. 64 УК РФ, в 1 (один) год 3 (три) месяца лишения свободы без ограничения свободы;

- по ст. 228 ч. 1 УК РФ - 6 (шесть) месяцев лишения свободы.

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить Абдуллаеву К.Р. окончательное наказание в 1 (один) год 7 (семь) месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения в отношении Абдуллаева К.Р. до вступления приговора в законную силу изменить: с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу, взяв под стражу в зале суда.

Срок отбытия наказания Абдуллаевым К.Р. исчислять с момента взятия под стражу.

Вещественные доказательства по делу: наркотическое средство марихуану <данные изъяты>, первичные упаковки экспертов, смывы с рук, ватные тампоны, образцы СХВ, два рулона фольги, курительную трубку, приспособление для измельчения, пакетик, весы, пачку сигарет, переданные на хранение по квитанции от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ- уничтожить; деньги в сумме <данные изъяты> рублей, переданные на хранение по квитанции от ДД.ММ.ГГГГ - возвратить в СО УФСКН России по <данные изъяты> области; деньги в сумме <данные изъяты> рублей, переданные на хранение по квитанции от ДД.ММ.ГГГГ - возвратить законному владельцу Абдуллаеву К.Р..

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Калининградский областной суд через Московский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем необходимо заявить в суд в 10- дневный срок.

Судья