Дело № 1-2**/2011 ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Калининград 01 декабря 2011 года Московский районный суд г. Калининграда в составе: председательствующего судьи Андроновой Л.Н., с участием государственного обвинителя Бавтота А.Н., подсудимого Киндякова А.Г., <данные изъяты> защитника Цацура Н.В., представившей ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, при секретаре Акинфиевой Т.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Киндякова А.Г., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч. 3, 228-1 ч. 1 УК РФ, в порядке особого производства, УСТАНОВИЛ: Приговором <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ Киндяков А.Г. был осужден по ст.ст. 30 ч. 3, 158 ч. 3 п. «а», 70 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы без штрафа, постановлением <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ от отбывания наказания освобожден условно-досрочно на 1 год 5 месяцев 26 дней. В период условно-досрочного освобождения от наказания Киндяков А.Г. совершил умышленное тяжкое преступление при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 10 часов 27 минут до 10 часов 45 минут Киндяков А.Г., находясь <адрес>, реализуя преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, действуя умышленно, из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих действий, незаконно сбыл, путем продажи ФИО1, за денежные средства в сумме 1100 рублей, наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), ацетилкодеин, моноацетилморфин, в количестве 0,021 грамма. Передача наркотического средства Киндяковым А.Г. ФИО1 была осуществлена в ходе оперативно-розыскного мероприятия - проверочной закупки, проведенной сотрудниками ОУР ОМ № по г.Калининграду, в связи с чем вышеуказанное наркотическое средство из незаконного оборота было изъято. Действия Киндякова А.Г. были квалифицированы органом предварительного следствия по ст.ст. 30 ч. 3, 228-1 ч. 1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств. В судебном заседании в порядке особого производства подсудимый Киндяков А.Г. выразил полное согласие с предъявленным обвинением, признал вину в содеянном, поддержал ходатайство о принятии решения по делу и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и без исследования доказательств, то есть в порядке особого производства. Выслушав подсудимого, его защитника, государственного обвинителя, выразившего согласие на рассмотрение уголовного дела в порядке особого производства, изучив материалы уголовного дела, суд считает предъявленное Киндякову А.Г. обвинение законным, обоснованным, полностью доказанным, порядок постановления приговора соблюденным, и квалифицирует действия Киндякова А.Г. по ст.ст. 30 ч. 3, 228-1 ч. 1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств. При назначении наказания суд учитывает характер, степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, обстоятельства дела. Обстоятельствами, смягчающими наказание Киндякову А.Г., суд признает <данные изъяты>, полное признание вины, искреннее раскаяние в содеянном, положительные характеристики по месту жительства, <данные изъяты>. Обстоятельством, отягчающим наказание Киндякову А.Г., является опасный рецидив преступлений. С учетом всех обстоятельств дела и личности подсудимого, суд считает необходимым и целесообразным назначить Киндякову А.Г. наказание в виде лишения свободы без применения дополнительного наказания, предусмотренного санкцией статьи. Вышеуказанные смягчающие обстоятельства в их совокупности суд расценивает как исключительные обстоятельства, позволяющие назначить Киндякову А.Г. наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией статьи, применив ст. 64 УК РФ. Учитывая, что вышеуказанное преступление Киндяков А.Г. совершил в период условно-досрочного освобождения от наказания по приговору от ДД.ММ.ГГГГ условно-досрочное освобождение в отношении Киндякова А.Г. по данному приговору следует отменить, назначив наказание по правилам ст. 70 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Киндякова А.Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч. 3, 228-1 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание, применив ст. 64 УК РФ, в 1 (один) год 9 (девять) месяцев лишения свободы без ограничения свободы. В соответствии с п. «в» ч. 7 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение от наказания в отношении Киндякова А.Г. по приговору <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ отменить и в соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного присоединения к назначенному наказанию неотбытой части наказания по предыдущему приговору назначить Киндякову А.Г. окончательное наказание в 2 (два) года лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения в отношении Киндякова А.Г. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения в виде содержания под стражей. Срок отбытия наказания Киндяковым А.Г. исчислять с момента задержания, то есть с ДД.ММ.ГГГГ. Зачесть в срок отбытия наказания Киндякову А.Г. время содержания его под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Калининградский областной суд через Московский районный суд г. Калининграда в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: А