№ 1-512/2010 Приговор вступил в законную силу 13.11.2010г.



Дело № 1- 512 /2010

П Р И Г О В О РИменем Российской Федерации

ДАТА г.Чебоксары

Московский районный суд города Чебоксары Чувашской Республики в составе председательствующего судьи Кузьмина Э.А.,

при секретаре судебного заседания Яковлевой В.Ю.,

с участием: государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Московского района г.Чебоксары Богатыревич С.М.,

подсудимых Наумовой Л.Ф., Быковой В.И.,

защитников: адвоката Адвокатского кабинета АП ЧР Яковлева Г.Н., предъявившего удостоверение №... и ордер №... от ДАТА., адвоката Адвокатского кабинета АП ЧР Гордеева В.М., предъявившего удостоверение №... и ордер №... от ДАТА.,

а также при участии представителя потерпевшего Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики по доверенности от ДАТА - ФИО,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения в помещении суда уголовное дело по обвинению:

Наумовой Людмилы Федоровны, родившейся ДАТА в АДРЕС, проживающей в АДРЕС, гражданки РФ, русским языком владеющей, имеющей высшее образование, состоящей в зарегистрированном браке, несовершеннолетних детей не имеющей, работающей в НАИМЕНОВАНИЕ врачом общей практики,

в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.165 УК РФ,

Быковой Веры Ивановны, родившейся ДАТА в сАДРЕС, проживающей в АДРЕС, гражданки РФ, русским языком владеющей, имеющей средне-специальное образование, состоящей в зарегистрированном браке, несовершеннолетних детей не имеющей, работающей в НАИМЕНОВАНИЕ медицинской сестрой,

в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.165 УК РФ,

у с т а н о в и л :

Наумова Л.Ф. совершила ряд умышленных преступлений против государственной власти, интересов государственной и муниципальной службы, а также совместно с Быковой В.И. - преступление против собственности, при следующих обстоятельствах.

Так, Наумова Л.Ф., работая врачом общей практики НАИМЕНОВАНИЕ (далее НАИМЕНОВАНИЕ на основании трудового договора №... от ДАТА на неопределенный срок, являясь в соответствии с п.п.1.1 указанного договора должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции и имеющим право оказывать первичную многопрофильную медико-социальную помощь населению, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, возложенных на неё должностной инструкцией врача общей практики НАИМЕНОВАНИЕ (утв. в ДАТА главным врачом данного муниципального учреждения здравоохранения), действуя умышленно, с целью служебного подлога, и используя должностные полномочия вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, выраженной в повышении показателей своей работы, в сокрытии своей некомпетентности по выполнению плана по иммунизации населения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье», объявленного в Послании Президента РФ Федеральному Собранию с ДАТА, дающего возможность дополнительного материального вознаграждения, согласно дополнительных соглашений №..., №... к вышеуказанному трудовому договору об увеличении объема работы сроком до ДАТА, и нежелании должным образом выполнять возложенные на неё должностные обязанности, предусмотренные п.п.2.9, 2.11, 2.12 должностной инструкции, требующими организовать и проводить профилактические, противоэпидемические, санитарно -гигиенические мероприятии, направленные на предупреждение, снижение инфекционной, паразитарной профессиональной заболеваемости и бытового травматизма, знать Основы законодательства о здравоохранении, основных документов, определяющих деятельность ЛПУ, вести учетную и отчетную документацию, согласно п.п. 3.9, 3.40 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.3.2342-08 «Обеспечение безопасности иммунизации» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 03.03.2008г. №15), обязывающими ее обеспечить безопасность пациента при проведении иммунизации, и п.п. 4.1-4.17, 10.1- 10.6, 11.4 Методических указаний МУ 3.3.1889-04 «Порядок проведения профилактических прививок» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 04.03.2004г.), то есть: предварительно проводить медицинский осмотр всех лиц, которым должны проводиться профилактические прививки; перед иммунизацией врач должен тщательно собрать анамнез у пациента с целью выявления предшествующих заболеваний; должна быть проведена термометрия. Результаты осмотра пациента, термометрии, проведенных лабораторных и инструментальных исследований, особенности прививочного анамнеза, также разрешение на ведение конкретной вакцины с указанием вида прививки или отвод от иммунизации по медицинским показаниям должны быть зафиксированы врачом в соответствующих медицинских документах (у взрослых - амбулаторная карта больного -ф;025/у), при этом порядок регистрации профилактических прививок является единым и обязательным для всех организаций здравоохранения. Медицинский работник, проводивший иммунизацию, обеспечивает правильность и достоверность ее регистрации, сведения о выполненной профилактической прививки вносятся в соответствующие учетные медицинские документы (у взрослых амбулаторная карта больного - ф. 025/у; журнал учета профилактических прививок - ф.064/у, сертификат профилактических прививок - ф.156/е-93), отказ от проведения прививок оформляют письменно и делают соответствующую запись в медицинской карте амбулаторного больного (ф.025-87); п.3 Порядка оказании первичной медицинской помощи гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг (утв. приказом Минздравсоцразвития Чувашии от 21.12.2004г.), заполнять талон амбулаторного пациента (ф.025-12/у), находясь ДАТА в дневное время суток в помещении отделения врачей общей практики, расположенного по адресу: АДРЕС, без фактического проведения иммунизации ФИО, ДАТА года рождения, по вакцинированию препаратом «Пандефлю» в рамках реализации вышеуказанного национального проекта, списала по документам вакцину (1 дозу), после чего, внеся заведомо ложные сведения о якобы проведенной вакцинации в отношении последней в талон амбулаторного пациента, являющийся официальным документом, в целях имитирования исполнения обязанности по иммунизации населения, передала данный талон в организационно-методический отдел НАИМЕНОВАНИЕ для подсчета количества проведенных прививок, и последующей передачей в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской Республики.

Она же, (Наумова Л.Ф.), работая врачом общей практики НАИМЕНОВАНИЕ являясь согласно п.1.1 заключенного с ней трудового договора №... от ДАТА должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, действуя умышленно, с целью служебного подлога, и используя должностные полномочия вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, выраженной в повышении показателей своей работы, и также в сокрытии своей некомпетентности по выполнению плана по иммунизации населения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» объявленного в Послании Президента РФ Федеральному Собранию с 10 мая 2006 года, дающего возможность дополнительного материального вознаграждения, и нежелании должным образом выполнять возложенные на неё должностные обязанности, предусмотренные п.п. 2.9, 2.11, 2.12 должностной инструкции, требующими организовать и проводить профилактические, противоэпидемические, санитарно -гигиенические мероприятии, направленные на предупреждение, снижение инфекционной, паразитарной профессиональной заболеваемости и бытового травматизма, вести учетную и отчетную документацию, согласно п.п. 3.9, 3.40 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.3.2342-08 «Обеспечение безопасности иммунизации» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 03.03.2008г. №15), обязывающими ее обеспечить безопасность пациента при проведении иммунизации, и п.п. 4.1-4.17, 10.1- 10.6, 11.4 Методических указаний МУ 3.3.1889-04 «Порядок проведения профилактических прививок» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 04.03.2004г.), то есть: предварительно проводить медицинский осмотр всех лиц, которым должны проводиться профилактические прививки; перед иммунизацией врач должен тщательно собрать анамнез у пациента с целью выявления предшествующих заболеваний. Результаты осмотра пациента, разрешение на ведение конкретной вакцины с указанием вида прививки или отвод от иммунизации по медицинским показаниям должны быть зафиксированы врачом в соответствующих медицинских документах, заполнять талон амбулаторного пациента (ф.025-12/у), находясь ДАТА в дневное время суток в помещении отделения врачей общей практики, расположенного по адресу: АДРЕС, без фактического проведения иммунизации ФИО, ДАТА года рождения, по вакцинированию препаратом «Пандефлю» в рамках реализации вышеуказанного национального проекта, списала по документам вакцину (1 дозу), после чего, внеся заведомо ложные сведения о якобы проведенной вакцинации в отношении последней в талон амбулаторного пациента, являющийся официальным документом, в целях имитирования исполнения обязанности по иммунизации населения, передала данный талон в организационно-методический отдел НАИМЕНОВАНИЕ для подсчета количества проведенных прививок, и последующей передачей в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской Республики.

Она же, (Наумова Л.Ф.), работая врачом общей практики МУЗ «ГКЦ», являясь согласно п.1.1 заключенного с ней трудового договора №... от ДАТАг. должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, действуя умышленно, с целью служебного подлога, и используя должностные полномочия вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, выраженной в повышении показателей своей работы, и также в сокрытии своей некомпетентности по выполнению плана по иммунизации населения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» объявленного в Послании Президента РФ Федеральному Собранию с 10 мая 2006 года, дающего возможность дополнительного материального вознаграждения, и нежелании должным образом выполнять возложенные на неё должностные обязанности, предусмотренные п.п. 2.9, 2.11, 2.12 должностной инструкции, требующими организовать и проводить профилактические, противоэпидемические, санитарно -гигиенические мероприятии, направленные на предупреждение, снижение инфекционной, паразитарной профессиональной заболеваемости и бытового травматизма, вести учетную и отчетную документацию, согласно п.п. 3.9, 3.40 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.3.2342-08 «Обеспечение безопасности иммунизации» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 03.03.2008г. №15), обязывающими ее обеспечить безопасность пациента при проведении иммунизации, и п.п. 4.1-4.17, 10.1- 10.6, 11.4 Методических указаний МУ 3.3.1889-04 «Порядок проведения профилактических прививок» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 04.03.2004г.), то есть: предварительно проводить медицинский осмотр всех лиц, которым должны проводиться профилактические прививки; перед иммунизацией врач должен тщательно собрать анамнез у пациента с целью выявления предшествующих заболеваний. Результаты осмотра пациента, разрешение на ведение конкретной вакцины с указанием вида прививки или отвод от иммунизации по медицинским показаниям должны быть зафиксированы врачом в соответствующих медицинских документах, заполнять талон амбулаторного пациента (ф.025-12/у), находясь ДАТА в дневное время суток в помещении отделения врачей общей практики, расположенного по адресу: АДРЕС без фактического проведения иммунизации ФИО, ДАТА года рождения, по вакцинированию препаратом «Пандефлю» в рамках реализации вышеуказанного национального проекта, списала по документам вакцину (1 дозу), после чего, внеся заведомо ложные сведения о якобы проведенной вакцинации в отношении последней в талон амбулаторного пациента, являющийся официальным документом, в целях имитирования исполнения обязанности по иммунизации населения, передала данный талон в организационно-методический отдел НАИМЕНОВАНИЕ для подсчета количества проведенных прививок, и последующей передачей в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской Республики.

Она же, (Наумова Л.Ф.), работая врачом общей практики НАИМЕНОВАНИЕ являясь согласно п.1.1 заключенного с ней трудового договора №... от ДАТА должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, действуя умышленно, с целью служебного подлога, и используя должностные полномочия вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, выраженной в повышении показателей своей работы, и также в сокрытии своей некомпетентности по выполнению плана по иммунизации населения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» объявленного в Послании Президента РФ Федеральному Собранию с 10 мая 2006 года, дающего возможность дополнительного материального вознаграждения, и нежелании должным образом выполнять возложенные на неё должностные обязанности, предусмотренные п.п. 2.9, 2.11, 2.12 должностной инструкции, требующими организовать и проводить профилактические, противоэпидемические, санитарно -гигиенические мероприятии, направленные на предупреждение, снижение инфекционной, паразитарной профессиональной заболеваемости и бытового травматизма, вести учетную и отчетную документацию, согласно п.п. 3.9, 3.40 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.3.2342-08 «Обеспечение безопасности иммунизации» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 03.03.2008г. №15), обязывающими ее обеспечить безопасность пациента при проведении иммунизации, и п.п. 4.1-4.17, 10.1- 10.6, 11.4 Методических указаний МУ 3.3.1889-04 «Порядок проведения профилактических прививок» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 04.03.2004г.), то есть: предварительно проводить медицинский осмотр всех лиц, которым должны проводиться профилактические прививки; перед иммунизацией врач должен тщательно собрать анамнез у пациента с целью выявления предшествующих заболеваний. Результаты осмотра пациента, разрешение на ведение конкретной вакцины с указанием вида прививки или отвод от иммунизации по медицинским показаниям должны быть зафиксированы врачом в соответствующих медицинских документах, заполнять талон амбулаторного пациента (ф.025-12/у), находясь ДАТА в дневное время суток в помещении отделения врачей общей практики, расположенного по адресу: АДРЕС, без фактического проведения иммунизации ФИО, ДАТА года рождения, по вакцинированию препаратом «Пандефлю» в рамках реализации вышеуказанного национального проекта, списала по документам вакцину (1 дозу), после чего, внеся заведомо ложные сведения о якобы проведенной вакцинации в отношении последнего в талон амбулаторного пациента, являющийся официальным документом, в целях имитирования исполнения обязанности по иммунизации населения, передала данный талон в организационно-методический отдел НАИМЕНОВАНИЕ для подсчета количества проведенных прививок, и последующей передачей в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской Республики.

Она же, (Наумова Л.Ф.), работая врачом общей практики НАИМЕНОВАНИЕ являясь согласно п.1.1 заключенного с ней трудового договора №... от ДАТА. должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, действуя умышленно, с целью служебного подлога, и используя должностные полномочия вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, выраженной в повышении показателей своей работы, и также в сокрытии своей некомпетентности по выполнению плана по иммунизации населения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» объявленного в Послании Президента РФ Федеральному Собранию с 10 мая 2006 года, дающего возможность дополнительного материального вознаграждения, и нежелании должным образом выполнять возложенные на неё должностные обязанности, предусмотренные п.п. 2.9, 2.11, 2.12 должностной инструкции, требующими организовать и проводить профилактические, противоэпидемические, санитарно -гигиенические мероприятии, направленные на предупреждение, снижение инфекционной, паразитарной профессиональной заболеваемости и бытового травматизма, вести учетную и отчетную документацию, согласно п.п. 3.9, 3.40 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.3.2342-08 «Обеспечение безопасности иммунизации» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 03.03.2008г. №15), обязывающими ее обеспечить безопасность пациента при проведении иммунизации, и п.п. 4.1-4.17, 10.1- 10.6, 11.4 Методических указаний МУ 3.3.1889-04 «Порядок проведения профилактических прививок» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 04.03.2004г.), то есть: предварительно проводить медицинский осмотр всех лиц, которым должны проводиться профилактические прививки; перед иммунизацией врач должен тщательно собрать анамнез у пациента с целью выявления предшествующих заболеваний. Результаты осмотра пациента, разрешение на ведение конкретной вакцины с указанием вида прививки или отвод от иммунизации по медицинским показаниям должны быть зафиксированы врачом в соответствующих медицинских документах, заполнять талон амбулаторного пациента (ф.025-12/у), находясь ДАТА в дневное время суток в помещении отделения врачей общей практики, расположенного по адресу: гАДРЕС без фактического проведения иммунизации ФИО, ДАТА года рождения, по вакцинированию препаратом «Пандефлю» в рамках реализации вышеуказанного национального проекта, списала по документам вакцину (1 дозу), после чего, внеся заведомо ложные сведения о якобы проведенной вакцинации в отношении последней в талон амбулаторного пациента, являющийся официальным документом, в целях имитирования исполнения обязанности по иммунизации населения, передала данный талон в организационно-методический отдел НАИМЕНОВАНИЕ для подсчета количества проведенных прививок, и последующей передачей в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской Республики.

Она же, (Наумова Л.Ф.), работая врачом общей практики НАИМЕНОВАНИЕ являясь согласно п.1.1 заключенного с ней трудового договора №... от ДАТА должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, действуя умышленно, с целью служебного подлога, и используя должностные полномочия вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, выраженной в повышении показателей своей работы, и также в сокрытии своей некомпетентности по выполнению плана по иммунизации населения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» объявленного в Послании Президента РФ Федеральному Собранию с 10 мая 2006 года, дающего возможность дополнительного материального вознаграждения, и нежелании должным образом выполнять возложенные на неё должностные обязанности, предусмотренные п.п. 2.9, 2.11, 2.12 должностной инструкции, требующими организовать и проводить профилактические, противоэпидемические, санитарно -гигиенические мероприятии, направленные на предупреждение, снижение инфекционной, паразитарной профессиональной заболеваемости и бытового травматизма, вести учетную и отчетную документацию, согласно п.п. 3.9, 3.40 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.3.2342-08 «Обеспечение безопасности иммунизации» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 03.03.2008г. №15), обязывающими ее обеспечить безопасность пациента при проведении иммунизации, и п.п. 4.1-4.17, 10.1- 10.6, 11.4 Методических указаний МУ 3.3.1889-04 «Порядок проведения профилактических прививок» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 04.03.2004г.), то есть: предварительно проводить медицинский осмотр всех лиц, которым должны проводиться профилактические прививки; перед иммунизацией врач должен тщательно собрать анамнез у пациента с целью выявления предшествующих заболеваний. Результаты осмотра пациента, разрешение на ведение конкретной вакцины с указанием вида прививки или отвод от иммунизации по медицинским показаниям должны быть зафиксированы врачом в соответствующих медицинских документах, заполнять талон амбулаторного пациента (ф.025-12/у), находясь ДАТА в дневное время суток в помещении отделения врачей общей практики, расположенного по адресу: АДРЕС, без фактического проведения иммунизации ФИО, ДАТА года рождения, по вакцинированию препаратом «Пандефлю» в рамках реализации вышеуказанного национального проекта, списала по документам вакцину (1 дозу), после чего, внеся заведомо ложные сведения о якобы проведенной вакцинации в отношении последней в талон амбулаторного пациента, являющийся официальным документом, в целях имитирования исполнения обязанности по иммунизации населения, передала данный талон в организационно-методический отдел НАИМЕНОВАНИЕ для подсчета количества проведенных прививок, и последующей передачей в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской Республики.

Она же, (Наумова Л.Ф.), работая врачом общей практики НАИМЕНОВАНИЕ являясь согласно п.1.1 заключенного с ней трудового договора №... от ДАТА должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, действуя умышленно, с целью служебного подлога, и используя должностные полномочия вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, выраженной в повышении показателей своей работы, и также в сокрытии своей некомпетентности по выполнению плана по иммунизации населения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» объявленного в Послании Президента РФ Федеральному Собранию с 10 мая 2006 года, дающего возможность дополнительного материального вознаграждения, и нежелании должным образом выполнять возложенные на неё должностные обязанности, предусмотренные п.п. 2.9, 2.11, 2.12 должностной инструкции, требующими организовать и проводить профилактические, противоэпидемические, санитарно -гигиенические мероприятии, направленные на предупреждение, снижение инфекционной, паразитарной профессиональной заболеваемости и бытового травматизма, вести учетную и отчетную документацию, согласно п.п. 3.9, 3.40 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.3.2342-08 «Обеспечение безопасности иммунизации» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 03.03.2008г. №15), обязывающими ее обеспечить безопасность пациента при проведении иммунизации, и п.п. 4.1-4.17, 10.1- 10.6, 11.4 Методических указаний МУ 3.3.1889-04 «Порядок проведения профилактических прививок» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 04.03.2004г.), то есть: предварительно проводить медицинский осмотр всех лиц, которым должны проводиться профилактические прививки; перед иммунизацией врач должен тщательно собрать анамнез у пациента с целью выявления предшествующих заболеваний. Результаты осмотра пациента, разрешение на ведение конкретной вакцины с указанием вида прививки или отвод от иммунизации по медицинским показаниям должны быть зафиксированы врачом в соответствующих медицинских документах, заполнять талон амбулаторного пациента (ф.025-12/у), находясь ДАТА в дневное время суток в помещении отделения врачей общей практики, расположенного по адресу: АДРЕС, без фактического проведения иммунизации ФИО, ДАТА года рождения, по вакцинированию препаратом «Пандефлю» в рамках реализации вышеуказанного национального проекта, списала по документам вакцину (1 дозу), после чего, внеся заведомо ложные сведения о якобы проведенной вакцинации в отношении последней в талон амбулаторного пациента, являющийся официальным документом, в целях имитирования исполнения обязанности по иммунизации населения, передала данный талон в организационно-методический отдел НАИМЕНОВАНИЕ для подсчета количества проведенных прививок, и последующей передачей в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской Республики.

Она же, (Наумова Л.Ф.), работая врачом общей практики НАИМЕНОВАНИЕ являясь согласно п.1.1 заключенного с ней трудового договора №... от ДАТА. должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, действуя умышленно, с целью служебного подлога, и используя должностные полномочия вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, выраженной в повышении показателей своей работы, и также в сокрытии своей некомпетентности по выполнению плана по иммунизации населения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» объявленного в Послании Президента РФ Федеральному Собранию с 10 мая 2006 года, дающего возможность дополнительного материального вознаграждения, и нежелании должным образом выполнять возложенные на неё должностные обязанности, предусмотренные п.п. 2.9, 2.11, 2.12 должностной инструкции, требующими организовать и проводить профилактические, противоэпидемические, санитарно -гигиенические мероприятии, направленные на предупреждение, снижение инфекционной, паразитарной профессиональной заболеваемости и бытового травматизма, вести учетную и отчетную документацию, согласно п.п. 3.9, 3.40 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.3.2342-08 «Обеспечение безопасности иммунизации» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 03.03.2008г. №15), обязывающими ее обеспечить безопасность пациента при проведении иммунизации, и п.п. 4.1-4.17, 10.1- 10.6, 11.4 Методических указаний МУ 3.3.1889-04 «Порядок проведения профилактических прививок» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 04.03.2004г.), то есть: предварительно проводить медицинский осмотр всех лиц, которым должны проводиться профилактические прививки; перед иммунизацией врач должен тщательно собрать анамнез у пациента с целью выявления предшествующих заболеваний. Результаты осмотра пациента, разрешение на ведение конкретной вакцины с указанием вида прививки или отвод от иммунизации по медицинским показаниям должны быть зафиксированы врачом в соответствующих медицинских документах, заполнять талон амбулаторного пациента (ф.025-12/у), находясь ДАТА в дневное время суток в помещении отделения врачей общей практики, расположенного по адресу: АДРЕС, без фактического проведения иммунизации ФИО, ДАТА года рождения, по вакцинированию препаратом «Пандефлю» в рамках реализации вышеуказанного национального проекта, списала по документам вакцину (1 дозу), после чего, внеся заведомо ложные сведения о якобы проведенной вакцинации в отношении последней в талон амбулаторного пациента, являющийся официальным документом, в целях имитирования исполнения обязанности по иммунизации населения, передала данный талон в организационно-методический отдел НАИМЕНОВАНИЕ для подсчета количества проведенных прививок, и последующей передачей в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской Республики.

Она же, (Наумова Л.Ф.), работая врачом общей практики НАИМЕНОВАНИЕ являясь согласно п.1.1 заключенного с ней трудового договора №... от ДАТА. должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, действуя умышленно, с целью служебного подлога, и используя должностные полномочия вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, выраженной в повышении показателей своей работы, и также в сокрытии своей некомпетентности по выполнению плана по иммунизации населения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» объявленного в Послании Президента РФ Федеральному Собранию с 10 мая 2006 года, дающего возможность дополнительного материального вознаграждения, и нежелании должным образом выполнять возложенные на неё должностные обязанности, предусмотренные п.п. 2.9, 2.11, 2.12 должностной инструкции, требующими организовать и проводить профилактические, противоэпидемические, санитарно -гигиенические мероприятии, направленные на предупреждение, снижение инфекционной, паразитарной профессиональной заболеваемости и бытового травматизма, вести учетную и отчетную документацию, согласно п.п. 3.9, 3.40 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.3.2342-08 «Обеспечение безопасности иммунизации» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 03.03.2008г. №15), обязывающими ее обеспечить безопасность пациента при проведении иммунизации, и п.п. 4.1-4.17, 10.1- 10.6, 11.4 Методических указаний МУ 3.3.1889-04 «Порядок проведения профилактических прививок» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 04.03.2004г.), то есть: предварительно проводить медицинский осмотр всех лиц, которым должны проводиться профилактические прививки; перед иммунизацией врач должен тщательно собрать анамнез у пациента с целью выявления предшествующих заболеваний. Результаты осмотра пациента, разрешение на ведение конкретной вакцины с указанием вида прививки или отвод от иммунизации по медицинским показаниям должны быть зафиксированы врачом в соответствующих медицинских документах, заполнять талон амбулаторного пациента (ф.025-12/у), находясь ДАТА в дневное время суток в помещении отделения врачей общей практики, расположенного по адресу: ДАТА, без фактического проведения иммунизации ФИО, ДАТА года рождения, по вакцинированию препаратом «Пандефлю» в рамках реализации вышеуказанного национального проекта, списала по документам вакцину (1 дозу), после чего, внеся заведомо ложные сведения о якобы проведенной вакцинации в отношении последнего в талон амбулаторного пациента, являющийся официальным документом, в целях имитирования исполнения обязанности по иммунизации населения, передала данный талон в организационно-методический отдел НАИМЕНОВАНИЕ для подсчета количества проведенных прививок, и последующей передачей в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской Республики.

Она же, (Наумова Л.Ф.), работая врачом общей практики НАИМЕНОВАНИЕ являясь согласно п.1.1 заключенного с ней трудового договора №... от ДАТАг. должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, действуя умышленно, с целью служебного подлога, и используя должностные полномочия вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, выраженной в повышении показателей своей работы, и также в сокрытии своей некомпетентности по выполнению плана по иммунизации населения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» объявленного в Послании Президента РФ Федеральному Собранию с 10 мая 2006 года, дающего возможность дополнительного материального вознаграждения, и нежелании должным образом выполнять возложенные на неё должностные обязанности, предусмотренные п.п. 2.9, 2.11, 2.12 должностной инструкции, требующими организовать и проводить профилактические, противоэпидемические, санитарно -гигиенические мероприятии, направленные на предупреждение, снижение инфекционной, паразитарной профессиональной заболеваемости и бытового травматизма, вести учетную и отчетную документацию, согласно п.п. 3.9, 3.40 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.3.2342-08 «Обеспечение безопасности иммунизации» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 03.03.2008г. №15), обязывающими ее обеспечить безопасность пациента при проведении иммунизации, и п.п. 4.1-4.17, 10.1- 10.6, 11.4 Методических указаний МУ 3.3.1889-04 «Порядок проведения профилактических прививок» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 04.03.2004г.), то есть: предварительно проводить медицинский осмотр всех лиц, которым должны проводиться профилактические прививки; перед иммунизацией врач должен тщательно собрать анамнез у пациента с целью выявления предшествующих заболеваний. Результаты осмотра пациента, разрешение на ведение конкретной вакцины с указанием вида прививки или отвод от иммунизации по медицинским показаниям должны быть зафиксированы врачом в соответствующих медицинских документах, заполнять талон амбулаторного пациента (ф.025-12/у), находясь ДАТА в дневное время суток в помещении отделения врачей общей практики, расположенного по адресу: АДРЕС, без фактического проведения иммунизации ФИО, ДАТА года рождения, по вакцинированию препаратом «Пандефлю» в рамках реализации вышеуказанного национального проекта, списала по документам вакцину (1 дозу), после чего, внеся заведомо ложные сведения о якобы проведенной вакцинации в отношении последней в талон амбулаторного пациента, являющийся официальным документом, в целях имитирования исполнения обязанности по иммунизации населения, передала данный талон в организационно-методический отдел НАИМЕНОВАНИЕ для подсчета количества проведенных прививок, и последующей передачей в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской Республики.

Она же, (Наумова Л.Ф.), работая врачом общей практики НАИМЕНОВАНИЕ являясь согласно п.1.1 заключенного с ней трудового договора №... от ДАТА должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, действуя умышленно, с целью служебного подлога, и используя должностные полномочия вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, выраженной в повышении показателей своей работы, и также в сокрытии своей некомпетентности по выполнению плана по иммунизации населения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» объявленного в Послании Президента РФ Федеральному Собранию с 10 мая 2006 года, дающего возможность дополнительного материального вознаграждения, и нежелании должным образом выполнять возложенные на неё должностные обязанности, предусмотренные п.п. 2.9, 2.11, 2.12 должностной инструкции, требующими организовать и проводить профилактические, противоэпидемические, санитарно -гигиенические мероприятии, направленные на предупреждение, снижение инфекционной, паразитарной профессиональной заболеваемости и бытового травматизма, вести учетную и отчетную документацию, согласно п.п. 3.9, 3.40 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.3.2342-08 «Обеспечение безопасности иммунизации» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 03.03.2008г. №15), обязывающими ее обеспечить безопасность пациента при проведении иммунизации, и п.п. 4.1-4.17, 10.1- 10.6, 11.4 Методических указаний МУ 3.3.1889-04 «Порядок проведения профилактических прививок» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 04.03.2004г.), то есть: предварительно проводить медицинский осмотр всех лиц, которым должны проводиться профилактические прививки; перед иммунизацией врач должен тщательно собрать анамнез у пациента с целью выявления предшествующих заболеваний. Результаты осмотра пациента, разрешение на ведение конкретной вакцины с указанием вида прививки или отвод от иммунизации по медицинским показаниям должны быть зафиксированы врачом в соответствующих медицинских документах, заполнять талон амбулаторного пациента (ф.025-12/у), находясь ДАТА в дневное время суток в помещении отделения врачей общей практики, расположенного по адресу: АДРЕС без фактического проведения иммунизации ФИО, ДАТА года рождения, по вакцинированию препаратом «Пандефлю» в рамках реализации вышеуказанного национального проекта, списала по документам вакцину (1 дозу), после чего, внеся заведомо ложные сведения о якобы проведенной вакцинации в отношении последнего в талон амбулаторного пациента, являющийся официальным документом, в целях имитирования исполнения обязанности по иммунизации населения, передала данный талон в организационно-методический отдел НАИМЕНОВАНИЕ для подсчета количества проведенных прививок, и последующей передачей в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской Республики.

Она же, (Наумова Л.Ф.), работая врачом общей практики НАИМЕНОВАНИЕ являясь согласно п.1.1 заключенного с ней трудового договора №... от ДАТА должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, действуя умышленно, с целью служебного подлога, и используя должностные полномочия вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, выраженной в повышении показателей своей работы, и также в сокрытии своей некомпетентности по выполнению плана по иммунизации населения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» объявленного в Послании Президента РФ Федеральному Собранию с 10 мая 2006 года, дающего возможность дополнительного материального вознаграждения, и нежелании должным образом выполнять возложенные на неё должностные обязанности, предусмотренные п.п. 2.9, 2.11, 2.12 должностной инструкции, требующими организовать и проводить профилактические, противоэпидемические, санитарно -гигиенические мероприятии, направленные на предупреждение, снижение инфекционной, паразитарной профессиональной заболеваемости и бытового травматизма, вести учетную и отчетную документацию, согласно п.п. 3.9, 3.40 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.3.2342-08 «Обеспечение безопасности иммунизации» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 03.03.2008г. №15), обязывающими ее обеспечить безопасность пациента при проведении иммунизации, и п.п. 4.1-4.17, 10.1- 10.6, 11.4 Методических указаний МУ 3.3.1889-04 «Порядок проведения профилактических прививок» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 04.03.2004г.), то есть: предварительно проводить медицинский осмотр всех лиц, которым должны проводиться профилактические прививки; перед иммунизацией врач должен тщательно собрать анамнез у пациента с целью выявления предшествующих заболеваний. Результаты осмотра пациента, разрешение на ведение конкретной вакцины с указанием вида прививки или отвод от иммунизации по медицинским показаниям должны быть зафиксированы врачом в соответствующих медицинских документах, заполнять талон амбулаторного пациента (ф.025-12/у), находясь ДАТА в дневное время суток в помещении отделения врачей общей практики, расположенного по адресу: АДРЕС, без фактического проведения иммунизации ФИО,ДАТА года рождения, по вакцинированию препаратом «Пандефлю» в рамках реализации вышеуказанного национального проекта, списала по документам вакцину (1 дозу), после чего, внеся заведомо ложные сведения о якобы проведенной вакцинации в отношении последней в талон амбулаторного пациента, являющийся официальным документом, в целях имитирования исполнения обязанности по иммунизации населения, передала данный талон в организационно-методический отдел НАИМЕНОВАНИЕ для подсчета количества проведенных прививок, и последующей передачей в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской Республики.

Она же, (Наумова Л.Ф.), работая врачом общей практики НАИМЕНОВАНИЕ являясь согласно п.1.1 заключенного с ней трудового договора №... от ДАТА. должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, действуя умышленно, с целью служебного подлога, и используя должностные полномочия вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, выраженной в повышении показателей своей работы, и также в сокрытии своей некомпетентности по выполнению плана по иммунизации населения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» объявленного в Послании Президента РФ Федеральному Собранию с 10 мая 2006 года, дающего возможность дополнительного материального вознаграждения, и нежелании должным образом выполнять возложенные на неё должностные обязанности, предусмотренные п.п. 2.9, 2.11, 2.12 должностной инструкции, требующими организовать и проводить профилактические, противоэпидемические, санитарно -гигиенические мероприятии, направленные на предупреждение, снижение инфекционной, паразитарной профессиональной заболеваемости и бытового травматизма, вести учетную и отчетную документацию, согласно п.п. 3.9, 3.40 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.3.2342-08 «Обеспечение безопасности иммунизации» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 03.03.2008г. №15), обязывающими ее обеспечить безопасность пациента при проведении иммунизации, и п.п. 4.1-4.17, 10.1- 10.6, 11.4 Методических указаний МУ 3.3.1889-04 «Порядок проведения профилактических прививок» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 04.03.2004г.), то есть: предварительно проводить медицинский осмотр всех лиц, которым должны проводиться профилактические прививки; перед иммунизацией врач должен тщательно собрать анамнез у пациента с целью выявления предшествующих заболеваний. Результаты осмотра пациента, разрешение на ведение конкретной вакцины с указанием вида прививки или отвод от иммунизации по медицинским показаниям должны быть зафиксированы врачом в соответствующих медицинских документах, заполнять талон амбулаторного пациента (ф.025-12/у), находясь ДАТА в дневное время суток в помещении отделения врачей общей практики, расположенного по адресу: АДРЕС без фактического проведения иммунизации ФИО, ДАТА года рождения, по вакцинированию препаратом «Пандефлю» в рамках реализации вышеуказанного национального проекта, списала по документам вакцину (1 дозу), после чего, внеся заведомо ложные сведения о якобы проведенной вакцинации в отношении последнего в талон амбулаторного пациента, являющийся официальным документом, в целях имитирования исполнения обязанности по иммунизации населения, передала данный талон в организационно-методический отдел НАИМЕНОВАНИЕ для подсчета количества проведенных прививок, и последующей передачей в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской Республики.

Она же, (Наумова Л.Ф.), работая врачом общей практики НАИМЕНОВАНИЕ являясь согласно п.1.1 заключенного с ней трудового договора №... от ДАТА должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, действуя умышленно, с целью служебного подлога, и используя должностные полномочия вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, выраженной в повышении показателей своей работы, и также в сокрытии своей некомпетентности по выполнению плана по иммунизации населения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» объявленного в Послании Президента РФ Федеральному Собранию с 10 мая 2006 года, дающего возможность дополнительного материального вознаграждения, и нежелании должным образом выполнять возложенные на неё должностные обязанности, предусмотренные п.п. 2.9, 2.11, 2.12 должностной инструкции, требующими организовать и проводить профилактические, противоэпидемические, санитарно -гигиенические мероприятии, направленные на предупреждение, снижение инфекционной, паразитарной профессиональной заболеваемости и бытового травматизма, вести учетную и отчетную документацию, согласно п.п. 3.9, 3.40 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.3.2342-08 «Обеспечение безопасности иммунизации» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 03.03.2008г. №15), обязывающими ее обеспечить безопасность пациента при проведении иммунизации, и п.п. 4.1-4.17, 10.1- 10.6, 11.4 Методических указаний МУ 3.3.1889-04 «Порядок проведения профилактических прививок» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 04.03.2004г.), то есть: предварительно проводить медицинский осмотр всех лиц, которым должны проводиться профилактические прививки; перед иммунизацией врач должен тщательно собрать анамнез у пациента с целью выявления предшествующих заболеваний. Результаты осмотра пациента, разрешение на ведение конкретной вакцины с указанием вида прививки или отвод от иммунизации по медицинским показаниям должны быть зафиксированы врачом в соответствующих медицинских документах, заполнять талон амбулаторного пациента (ф.025-12/у), находясь ДАТА в дневное время суток в помещении отделения врачей общей практики, расположенного по адресу: АДРЕС, без фактического проведения иммунизации ФИО, ДАТА года рождения, по вакцинированию препаратом «Пандефлю» в рамках реализации вышеуказанного национального проекта, списала по документам вакцину (1 дозу), после чего, внеся заведомо ложные сведения о якобы проведенной вакцинации в отношении последней в талон амбулаторного пациента, являющийся официальным документом, в целях имитирования исполнения обязанности по иммунизации населения, передала данный талон в организационно-методический отдел НАИМЕНОВАНИЕ для подсчета количества проведенных прививок, и последующей передачей в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской Республики.

Она же, (Наумова Л.Ф.), работая врачом общей практики МУЗ «ГКЦ», являясь согласно п.1.1 заключенного с ней трудового договора №... от ДАТА должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, действуя умышленно, с целью служебного подлога, и используя должностные полномочия вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, выраженной в повышении показателей своей работы, и также в сокрытии своей некомпетентности по выполнению плана по иммунизации населения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» объявленного в Послании Президента РФ Федеральному Собранию с 10 мая 2006 года, дающего возможность дополнительного материального вознаграждения, и нежелании должным образом выполнять возложенные на неё должностные обязанности, предусмотренные п.п. 2.9, 2.11, 2.12 должностной инструкции, требующими организовать и проводить профилактические, противоэпидемические, санитарно -гигиенические мероприятии, направленные на предупреждение, снижение инфекционной, паразитарной профессиональной заболеваемости и бытового травматизма, вести учетную и отчетную документацию, согласно п.п. 3.9, 3.40 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.3.2342-08 «Обеспечение безопасности иммунизации» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 03.03.2008г. №15), обязывающими ее обеспечить безопасность пациента при проведении иммунизации, и п.п. 4.1-4.17, 10.1- 10.6, 11.4 Методических указаний МУ 3.3.1889-04 «Порядок проведения профилактических прививок» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 04.03.2004г.), то есть: предварительно проводить медицинский осмотр всех лиц, которым должны проводиться профилактические прививки; перед иммунизацией врач должен тщательно собрать анамнез у пациента с целью выявления предшествующих заболеваний. Результаты осмотра пациента, разрешение на ведение конкретной вакцины с указанием вида прививки или отвод от иммунизации по медицинским показаниям должны быть зафиксированы врачом в соответствующих медицинских документах, заполнять талон амбулаторного пациента (ф.025-12/у), находясь ДАТА в дневное время суток в помещении отделения врачей общей практики, расположенного по адресу: гАДРЕС, без фактического проведения иммунизации ФИО,ДАТА года рождения, по вакцинированию препаратом «Пандефлю» в рамках реализации вышеуказанного национального проекта, списала по документам вакцину (1 дозу), после чего, внеся заведомо ложные сведения о якобы проведенной вакцинации в отношении последней в талон амбулаторного пациента, являющийся официальным документом, в целях имитирования исполнения обязанности по иммунизации населения, передала данный талон в организационно-методический отдел НАИМЕНОВАНИЕ для подсчета количества проведенных прививок, и последующей передачей в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской Республики.

Она же, (Наумова Л.Ф.), работая врачом общей практики НАИМЕНОВАНИЕ являясь согласно п.1.1 заключенного с ней трудового договора №... от ДАТА должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, действуя умышленно, с целью служебного подлога, и используя должностные полномочия вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, выраженной в повышении показателей своей работы, и также в сокрытии своей некомпетентности по выполнению плана по иммунизации населения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» объявленного в Послании Президента РФ Федеральному Собранию с 10 мая 2006 года, дающего возможность дополнительного материального вознаграждения, и нежелании должным образом выполнять возложенные на неё должностные обязанности, предусмотренные п.п. 2.9, 2.11, 2.12 должностной инструкции, требующими организовать и проводить профилактические, противоэпидемические, санитарно -гигиенические мероприятии, направленные на предупреждение, снижение инфекционной, паразитарной профессиональной заболеваемости и бытового травматизма, вести учетную и отчетную документацию, согласно п.п. 3.9, 3.40 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.3.2342-08 «Обеспечение безопасности иммунизации» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 03.03.2008г. №15), обязывающими ее обеспечить безопасность пациента при проведении иммунизации, и п.п. 4.1-4.17, 10.1- 10.6, 11.4 Методических указаний МУ 3.3.1889-04 «Порядок проведения профилактических прививок» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 04.03.2004г.), то есть: предварительно проводить медицинский осмотр всех лиц, которым должны проводиться профилактические прививки; перед иммунизацией врач должен тщательно собрать анамнез у пациента с целью выявления предшествующих заболеваний. Результаты осмотра пациента, разрешение на ведение конкретной вакцины с указанием вида прививки или отвод от иммунизации по медицинским показаниям должны быть зафиксированы врачом в соответствующих медицинских документах, заполнять талон амбулаторного пациента (ф.025-12/у), находясь ДАТА в дневное время суток в помещении отделения врачей общей практики, расположенного по адресу: АДРЕС, без фактического проведения иммунизации ФИО, ДАТА года рождения, по вакцинированию препаратом «Пандефлю» в рамках реализации вышеуказанного национального проекта, списала по документам вакцину (1 дозу), после чего, внеся заведомо ложные сведения о якобы проведенной вакцинации в отношении последней в талон амбулаторного пациента, являющийся официальным документом, в целях имитирования исполнения обязанности по иммунизации населения, передала данный талон в организационно-методический отдел НАИМЕНОВАНИЕ для подсчета количества проведенных прививок, и последующей передачей в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской Республики.

Она же, (Наумова Л.Ф.), работая врачом общей практики НАИМЕНОВАНИЕ являясь согласно п.1.1 заключенного с ней трудового договора №... от ДАТА должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, действуя умышленно, с целью служебного подлога, и используя должностные полномочия вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, выраженной в повышении показателей своей работы, и также в сокрытии своей некомпетентности по выполнению плана по иммунизации населения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» объявленного в Послании Президента РФ Федеральному Собранию с 10 мая 2006 года, дающего возможность дополнительного материального вознаграждения, и нежелании должным образом выполнять возложенные на неё должностные обязанности, предусмотренные п.п. 2.9, 2.11, 2.12 должностной инструкции, требующими организовать и проводить профилактические, противоэпидемические, санитарно -гигиенические мероприятии, направленные на предупреждение, снижение инфекционной, паразитарной профессиональной заболеваемости и бытового травматизма, вести учетную и отчетную документацию, согласно п.п. 3.9, 3.40 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.3.2342-08 «Обеспечение безопасности иммунизации» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 03.03.2008г. №15), обязывающими ее обеспечить безопасность пациента при проведении иммунизации, и п.п. 4.1-4.17, 10.1- 10.6, 11.4 Методических указаний МУ 3.3.1889-04 «Порядок проведения профилактических прививок» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 04.03.2004г.), то есть: предварительно проводить медицинский осмотр всех лиц, которым должны проводиться профилактические прививки; перед иммунизацией врач должен тщательно собрать анамнез у пациента с целью выявления предшествующих заболеваний. Результаты осмотра пациента, разрешение на ведение конкретной вакцины с указанием вида прививки или отвод от иммунизации по медицинским показаниям должны быть зафиксированы врачом в соответствующих медицинских документах, заполнять талон амбулаторного пациента (ф.025-12/у), находясь ДАТА в дневное время суток в помещении отделения врачей общей практики, расположенного по адресу: АДРЕС, без фактического проведения иммунизации ФИО, ДАТА года рождения, по вакцинированию препаратом «Пандефлю» в рамках реализации вышеуказанного национального проекта, списала по документам вакцину (1 дозу), после чего, внеся заведомо ложные сведения о якобы проведенной вакцинации в отношении последней в талон амбулаторного пациента, являющийся официальным документом, в целях имитирования исполнения обязанности по иммунизации населения, передала данный талон в организационно-методический отдел НАИМЕНОВАНИЕ для подсчета количества проведенных прививок, и последующей передачей в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской Республики.

Она же, (Наумова Л.Ф.), работая врачом общей практики НАИМЕНОВАНИЕ являясь согласно п.1.1 заключенного с ней трудового договора №... от ДАТА должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, действуя умышленно, с целью служебного подлога, и используя должностные полномочия вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, выраженной в повышении показателей своей работы, и также в сокрытии своей некомпетентности по выполнению плана по иммунизации населения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» объявленного в Послании Президента РФ Федеральному Собранию с 10 мая 2006 года, дающего возможность дополнительного материального вознаграждения, и нежелании должным образом выполнять возложенные на неё должностные обязанности, предусмотренные п.п. 2.9, 2.11, 2.12 должностной инструкции, требующими организовать и проводить профилактические, противоэпидемические, санитарно -гигиенические мероприятии, направленные на предупреждение, снижение инфекционной, паразитарной профессиональной заболеваемости и бытового травматизма, вести учетную и отчетную документацию, согласно п.п. 3.9, 3.40 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.3.2342-08 «Обеспечение безопасности иммунизации» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 03.03.2008г. №15), обязывающими ее обеспечить безопасность пациента при проведении иммунизации, и п.п. 4.1-4.17, 10.1- 10.6, 11.4 Методических указаний МУ 3.3.1889-04 «Порядок проведения профилактических прививок» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 04.03.2004г.), то есть: предварительно проводить медицинский осмотр всех лиц, которым должны проводиться профилактические прививки; перед иммунизацией врач должен тщательно собрать анамнез у пациента с целью выявления предшествующих заболеваний. Результаты осмотра пациента, разрешение на ведение конкретной вакцины с указанием вида прививки или отвод от иммунизации по медицинским показаниям должны быть зафиксированы врачом в соответствующих медицинских документах, заполнять талон амбулаторного пациента (ф.025-12/у), находясь ДАТА в дневное время суток в помещении отделения врачей общей практики, расположенного по адресу: АДРЕС, без фактического проведения иммунизации ФИО, ДАТА года рождения, по вакцинированию препаратом «Пандефлю» в рамках реализации вышеуказанного национального проекта, списала по документам вакцину (1 дозу), после чего, внеся заведомо ложные сведения о якобы проведенной вакцинации в отношении последней в талон амбулаторного пациента, являющийся официальным документом, в целях имитирования исполнения обязанности по иммунизации населения, передала данный талон в организационно-методический отдел НАИМЕНОВАНИЕ для подсчета количества проведенных прививок, и последующей передачей в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской Республики.

Она же, (Наумова Л.Ф.), работая врачом общей практики НАИМЕНОВАНИЕ являясь согласно п.1.1 заключенного с ней трудового договора №... от ДАТА должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, действуя умышленно, с целью служебного подлога, и используя должностные полномочия вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, выраженной в повышении показателей своей работы, и также в сокрытии своей некомпетентности по выполнению плана по иммунизации населения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» объявленного в Послании Президента РФ Федеральному Собранию с 10 мая 2006 года, дающего возможность дополнительного материального вознаграждения, и нежелании должным образом выполнять возложенные на неё должностные обязанности, предусмотренные п.п. 2.9, 2.11, 2.12 должностной инструкции, требующими организовать и проводить профилактические, противоэпидемические, санитарно -гигиенические мероприятии, направленные на предупреждение, снижение инфекционной, паразитарной профессиональной заболеваемости и бытового травматизма, вести учетную и отчетную документацию, согласно п.п. 3.9, 3.40 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.3.2342-08 «Обеспечение безопасности иммунизации» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 03.03.2008г. №15), обязывающими ее обеспечить безопасность пациента при проведении иммунизации, и п.п. 4.1-4.17, 10.1- 10.6, 11.4 Методических указаний МУ 3.3.1889-04 «Порядок проведения профилактических прививок» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 04.03.2004г.), то есть: предварительно проводить медицинский осмотр всех лиц, которым должны проводиться профилактические прививки; перед иммунизацией врач должен тщательно собрать анамнез у пациента с целью выявления предшествующих заболеваний. Результаты осмотра пациента, разрешение на ведение конкретной вакцины с указанием вида прививки или отвод от иммунизации по медицинским показаниям должны быть зафиксированы врачом в соответствующих медицинских документах, заполнять талон амбулаторного пациента (ф.025-12/у), находясь ДАТА в дневное время суток в помещении отделения врачей общей практики, расположенного по адресу: АДРЕС, без фактического проведения иммунизации ФИО, ДАТА года рождения, по вакцинированию препаратом «Пандефлю» в рамках реализации вышеуказанного национального проекта, списала по документам вакцину (1 дозу), после чего, внеся заведомо ложные сведения о якобы проведенной вакцинации в отношении последней в талон амбулаторного пациента, являющийся официальным документом, в целях имитирования исполнения обязанности по иммунизации населения, передала данный талон в организационно-методический отдел НАИМЕНОВАНИЕ для подсчета количества проведенных прививок, и последующей передачей в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской Республики.

Она же, (Наумова Л.Ф.), работая врачом общей практики НАИМЕНОВАНИЕ являясь согласно п.1.1 заключенного с ней трудового договора №... от ДАТА должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, действуя умышленно, с целью служебного подлога, и используя должностные полномочия вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, выраженной в повышении показателей своей работы, и также в сокрытии своей некомпетентности по выполнению плана по иммунизации населения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» объявленного в Послании Президента РФ Федеральному Собранию с 10 мая 2006 года, дающего возможность дополнительного материального вознаграждения, и нежелании должным образом выполнять возложенные на неё должностные обязанности, предусмотренные п.п. 2.9, 2.11, 2.12 должностной инструкции, требующими организовать и проводить профилактические, противоэпидемические, санитарно -гигиенические мероприятии, направленные на предупреждение, снижение инфекционной, паразитарной профессиональной заболеваемости и бытового травматизма, вести учетную и отчетную документацию, согласно п.п. 3.9, 3.40 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.3.2342-08 «Обеспечение безопасности иммунизации» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 03.03.2008г. №15), обязывающими ее обеспечить безопасность пациента при проведении иммунизации, и п.п. 4.1-4.17, 10.1- 10.6, 11.4 Методических указаний МУ 3.3.1889-04 «Порядок проведения профилактических прививок» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 04.03.2004г.), то есть: предварительно проводить медицинский осмотр всех лиц, которым должны проводиться профилактические прививки; перед иммунизацией врач должен тщательно собрать анамнез у пациента с целью выявления предшествующих заболеваний. Результаты осмотра пациента, разрешение на ведение конкретной вакцины с указанием вида прививки или отвод от иммунизации по медицинским показаниям должны быть зафиксированы врачом в соответствующих медицинских документах, заполнять талон амбулаторного пациента (ф.025-12/у), находясь ДАТА в дневное время суток в помещении отделения врачей общей практики, расположенного по адресу: АДРЕС, без фактического проведения иммунизации ФИО, ДАТА года рождения, по вакцинированию препаратом «Пандефлю» в рамках реализации вышеуказанного национального проекта, списала по документам вакцину (1 дозу), после чего, внеся заведомо ложные сведения о якобы проведенной вакцинации в отношении последнего в талон амбулаторного пациента, являющийся официальным документом, в целях имитирования исполнения обязанности по иммунизации населения, передала данный талон в организационно-методический отдел НАИМЕНОВАНИЕ для подсчета количества проведенных прививок, и последующей передачей в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской Республики.

Она же, (Наумова Л.Ф.), работая врачом общей практики МУЗ «ГКЦ», являясь согласно п.1.1 заключенного с ней трудового договора №... от ДАТА должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, действуя умышленно, с целью служебного подлога, и используя должностные полномочия вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, выраженной в повышении показателей своей работы, и также в сокрытии своей некомпетентности по выполнению плана по иммунизации населения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» объявленного в Послании Президента РФ Федеральному Собранию с 10 мая 2006 года, дающего возможность дополнительного материального вознаграждения, и нежелании должным образом выполнять возложенные на неё должностные обязанности, предусмотренные п.п. 2.9, 2.11, 2.12 должностной инструкции, требующими организовать и проводить профилактические, противоэпидемические, санитарно -гигиенические мероприятии, направленные на предупреждение, снижение инфекционной, паразитарной профессиональной заболеваемости и бытового травматизма, вести учетную и отчетную документацию, согласно п.п. 3.9, 3.40 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.3.2342-08 «Обеспечение безопасности иммунизации» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 03.03.2008г. №15), обязывающими ее обеспечить безопасность пациента при проведении иммунизации, и п.п. 4.1-4.17, 10.1- 10.6, 11.4 Методических указаний МУ 3.3.1889-04 «Порядок проведения профилактических прививок» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 04.03.2004г.), то есть: предварительно проводить медицинский осмотр всех лиц, которым должны проводиться профилактические прививки; перед иммунизацией врач должен тщательно собрать анамнез у пациента с целью выявления предшествующих заболеваний. Результаты осмотра пациента, разрешение на ведение конкретной вакцины с указанием вида прививки или отвод от иммунизации по медицинским показаниям должны быть зафиксированы врачом в соответствующих медицинских документах, заполнять талон амбулаторного пациента (ф.025-12/у), находясь ДАТА в дневное время суток в помещении отделения врачей общей практики, расположенного по адресу: АДРЕС, без фактического проведения иммунизации ФИО, ДАТА года рождения, по вакцинированию препаратом «Пандефлю» в рамках реализации вышеуказанного национального проекта, списала по документам вакцину (1 дозу), после чего, внеся заведомо ложные сведения о якобы проведенной вакцинации в отношении последнего в талон амбулаторного пациента, являющийся официальным документом, в целях имитирования исполнения обязанности по иммунизации населения, передала данный талон в организационно-методический отдел НАИМЕНОВАНИЕ для подсчета количества проведенных прививок, и последующей передачей в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской Республики.

Она же, (Наумова Л.Ф.), работая врачом общей практики НАИМЕНОВАНИЕ являясь согласно п.1.1 заключенного с ней трудового договора № 107 от 12.04.2006г. должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, действуя умышленно, с целью служебного подлога, и используя должностные полномочия вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, выраженной в повышении показателей своей работы, и также в сокрытии своей некомпетентности по выполнению плана по иммунизации населения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» объявленного в Послании Президента РФ Федеральному Собранию с 10 мая 2006 года, дающего возможность дополнительного материального вознаграждения, и нежелании должным образом выполнять возложенные на неё должностные обязанности, предусмотренные п.п. 2.9, 2.11, 2.12 должностной инструкции, требующими организовать и проводить профилактические, противоэпидемические, санитарно -гигиенические мероприятии, направленные на предупреждение, снижение инфекционной, паразитарной профессиональной заболеваемости и бытового травматизма, вести учетную и отчетную документацию, согласно п.п. 3.9, 3.40 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.3.2342-08 «Обеспечение безопасности иммунизации» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 03.03.2008г. №15), обязывающими ее обеспечить безопасность пациента при проведении иммунизации, и п.п. 4.1-4.17, 10.1- 10.6, 11.4 Методических указаний МУ 3.3.1889-04 «Порядок проведения профилактических прививок» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 04.03.2004г.), то есть: предварительно проводить медицинский осмотр всех лиц, которым должны проводиться профилактические прививки; перед иммунизацией врач должен тщательно собрать анамнез у пациента с целью выявления предшествующих заболеваний. Результаты осмотра пациента, разрешение на ведение конкретной вакцины с указанием вида прививки или отвод от иммунизации по медицинским показаниям должны быть зафиксированы врачом в соответствующих медицинских документах, заполнять талон амбулаторного пациента (ф.025-12/у), находясь ДАТА в дневное время суток в помещении отделения врачей общей практики, расположенного по адресу: АДРЕС, без фактического проведения иммунизации ФИО, ДАТА года рождения, по вакцинированию препаратом «Пандефлю» в рамках реализации вышеуказанного национального проекта, списала по документам вакцину (1 дозу), после чего, внеся заведомо ложные сведения о якобы проведенной вакцинации в отношении последнего в талон амбулаторного пациента, являющийся официальным документом, в целях имитирования исполнения обязанности по иммунизации населения, передала данный талон в организационно-методический отдел НАИМЕНОВАНИЕ для подсчета количества проведенных прививок, и последующей передачей в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской Республики.

Она же, (Наумова Л.Ф.), работая врачом общей практики НАИМЕНОВАНИЕ являясь согласно п.1.1 заключенного с ней трудового договора №... от ДАТА должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, действуя умышленно, с целью служебного подлога, и используя должностные полномочия вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, выраженной в повышении показателей своей работы, и также в сокрытии своей некомпетентности по выполнению плана по иммунизации населения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» объявленного в Послании Президента РФ Федеральному Собранию с 10 мая 2006 года, дающего возможность дополнительного материального вознаграждения, и нежелании должным образом выполнять возложенные на неё должностные обязанности, предусмотренные п.п. 2.9, 2.11, 2.12 должностной инструкции, требующими организовать и проводить профилактические, противоэпидемические, санитарно -гигиенические мероприятии, направленные на предупреждение, снижение инфекционной, паразитарной профессиональной заболеваемости и бытового травматизма, вести учетную и отчетную документацию, согласно п.п. 3.9, 3.40 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.3.2342-08 «Обеспечение безопасности иммунизации» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 03.03.2008г. №15), обязывающими ее обеспечить безопасность пациента при проведении иммунизации, и п.п. 4.1-4.17, 10.1- 10.6, 11.4 Методических указаний МУ 3.3.1889-04 «Порядок проведения профилактических прививок» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 04.03.2004г.), то есть: предварительно проводить медицинский осмотр всех лиц, которым должны проводиться профилактические прививки; перед иммунизацией врач должен тщательно собрать анамнез у пациента с целью выявления предшествующих заболеваний. Результаты осмотра пациента, разрешение на ведение конкретной вакцины с указанием вида прививки или отвод от иммунизации по медицинским показаниям должны быть зафиксированы врачом в соответствующих медицинских документах, заполнять талон амбулаторного пациента (ф.025-12/у), находясь ДАТА в дневное время суток в помещении отделения врачей общей практики, расположенного по адресу: АДРЕС без фактического проведения иммунизации ФИО, ДАТА года рождения, по вакцинированию препаратом «Пандефлю» в рамках реализации вышеуказанного национального проекта, списала по документам вакцину (1 дозу), после чего, внеся заведомо ложные сведения о якобы проведенной вакцинации в отношении последней в талон амбулаторного пациента, являющийся официальным документом, в целях имитирования исполнения обязанности по иммунизации населения, передала данный талон в организационно-методический отдел НАИМЕНОВАНИЕ для подсчета количества проведенных прививок, и последующей передачей в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской Республики.

Она же, (Наумова Л.Ф.), работая врачом общей практики НАИМЕНОВАНИЕ являясь согласно п.1.1 заключенного с ней трудового договора №... от ДАТА должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, действуя умышленно, с целью служебного подлога, и используя должностные полномочия вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, выраженной в повышении показателей своей работы, и также в сокрытии своей некомпетентности по выполнению плана по иммунизации населения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» объявленного в Послании Президента РФ Федеральному Собранию с 10 мая 2006 года, дающего возможность дополнительного материального вознаграждения, и нежелании должным образом выполнять возложенные на неё должностные обязанности, предусмотренные п.п. 2.9, 2.11, 2.12 должностной инструкции, требующими организовать и проводить профилактические, противоэпидемические, санитарно -гигиенические мероприятии, направленные на предупреждение, снижение инфекционной, паразитарной профессиональной заболеваемости и бытового травматизма, вести учетную и отчетную документацию, согласно п.п. 3.9, 3.40 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.3.2342-08 «Обеспечение безопасности иммунизации» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 03.03.2008г. №15), обязывающими ее обеспечить безопасность пациента при проведении иммунизации, и п.п. 4.1-4.17, 10.1- 10.6, 11.4 Методических указаний МУ 3.3.1889-04 «Порядок проведения профилактических прививок» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 04.03.2004г.), то есть: предварительно проводить медицинский осмотр всех лиц, которым должны проводиться профилактические прививки; перед иммунизацией врач должен тщательно собрать анамнез у пациента с целью выявления предшествующих заболеваний. Результаты осмотра пациента, разрешение на ведение конкретной вакцины с указанием вида прививки или отвод от иммунизации по медицинским показаниям должны быть зафиксированы врачом в соответствующих медицинских документах, заполнять талон амбулаторного пациента (ф.025-12/у), находясь ДАТА в дневное время суток в помещении отделения врачей общей практики, расположенного по адресу: АДРЕС, без фактического проведения иммунизации ФИО, ДАТА года рождения, по вакцинированию препаратом «Пандефлю» в рамках реализации вышеуказанного национального проекта, списала по документам вакцину (1 дозу), после чего, внеся заведомо ложные сведения о якобы проведенной вакцинации в отношении последней в талон амбулаторного пациента, являющийся официальным документом, в целях имитирования исполнения обязанности по иммунизации населения, передала данный талон в организационно-методический отдел НАИМЕНОВАНИЕ для подсчета количества проведенных прививок, и последующей передачей в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской Республики.

Она же, (Наумова Л.Ф.), работая врачом общей практики НАИМЕНОВАНИЕ являясь согласно п.1.1 заключенного с ней трудового договора №... от ДАТА. должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, действуя умышленно, с целью служебного подлога, и используя должностные полномочия вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, выраженной в повышении показателей своей работы, и также в сокрытии своей некомпетентности по выполнению плана по иммунизации населения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» объявленного в Послании Президента РФ Федеральному Собранию с 10 мая 2006 года, дающего возможность дополнительного материального вознаграждения, и нежелании должным образом выполнять возложенные на неё должностные обязанности, предусмотренные п.п. 2.9, 2.11, 2.12 должностной инструкции, требующими организовать и проводить профилактические, противоэпидемические, санитарно -гигиенические мероприятии, направленные на предупреждение, снижение инфекционной, паразитарной профессиональной заболеваемости и бытового травматизма, вести учетную и отчетную документацию, согласно п.п. 3.9, 3.40 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.3.2342-08 «Обеспечение безопасности иммунизации» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 03.03.2008г. №15), обязывающими ее обеспечить безопасность пациента при проведении иммунизации, и п.п. 4.1-4.17, 10.1- 10.6, 11.4 Методических указаний МУ 3.3.1889-04 «Порядок проведения профилактических прививок» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 04.03.2004г.), то есть: предварительно проводить медицинский осмотр всех лиц, которым должны проводиться профилактические прививки; перед иммунизацией врач должен тщательно собрать анамнез у пациента с целью выявления предшествующих заболеваний. Результаты осмотра пациента, разрешение на ведение конкретной вакцины с указанием вида прививки или отвод от иммунизации по медицинским показаниям должны быть зафиксированы врачом в соответствующих медицинских документах, заполнять талон амбулаторного пациента (ф.025-12/у), находясь ДАТА в дневное время суток в помещении отделения врачей общей практики, расположенного по адресу: АДРЕС, без фактического проведения иммунизации ФИО, ДАТА года рождения, по вакцинированию препаратом «Пандефлю» в рамках реализации вышеуказанного национального проекта, списала по документам вакцину (1 дозу), после чего, внеся заведомо ложные сведения о якобы проведенной вакцинации в отношении последнего в талон амбулаторного пациента, являющийся официальным документом, в целях имитирования исполнения обязанности по иммунизации населения, передала данный талон в организационно-методический отдел НАИМЕНОВАНИЕ для подсчета количества проведенных прививок, и последующей передачей в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской Республики.

Она же, (Наумова Л.Ф.), работая врачом общей практики НАИМЕНОВАНИЕ являясь согласно п.1.1 заключенного с ней трудового договора №... от ДАТА должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, действуя умышленно, с целью служебного подлога, и используя должностные полномочия вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, выраженной в повышении показателей своей работы, и также в сокрытии своей некомпетентности по выполнению плана по иммунизации населения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» объявленного в Послании Президента РФ Федеральному Собранию с 10 мая 2006 года, дающего возможность дополнительного материального вознаграждения, и нежелании должным образом выполнять возложенные на неё должностные обязанности, предусмотренные п.п. 2.9, 2.11, 2.12 должностной инструкции, требующими организовать и проводить профилактические, противоэпидемические, санитарно -гигиенические мероприятии, направленные на предупреждение, снижение инфекционной, паразитарной профессиональной заболеваемости и бытового травматизма, вести учетную и отчетную документацию, согласно п.п. 3.9, 3.40 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.3.2342-08 «Обеспечение безопасности иммунизации» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 03.03.2008г. №15), обязывающими ее обеспечить безопасность пациента при проведении иммунизации, и п.п. 4.1-4.17, 10.1- 10.6, 11.4 Методических указаний МУ 3.3.1889-04 «Порядок проведения профилактических прививок» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 04.03.2004г.), то есть: предварительно проводить медицинский осмотр всех лиц, которым должны проводиться профилактические прививки; перед иммунизацией врач должен тщательно собрать анамнез у пациента с целью выявления предшествующих заболеваний. Результаты осмотра пациента, разрешение на ведение конкретной вакцины с указанием вида прививки или отвод от иммунизации по медицинским показаниям должны быть зафиксированы врачом в соответствующих медицинских документах, заполнять талон амбулаторного пациента (ф.025-12/у), находясь ДАТА в дневное время суток в помещении отделения врачей общей практики, расположенного по адресу: АДРЕС, без фактического проведения иммунизации ФИО, ДАТА года рождения, по вакцинированию препаратом «Пандефлю» в рамках реализации вышеуказанного национального проекта, списала по документам вакцину (1 дозу), после чего, внеся заведомо ложные сведения о якобы проведенной вакцинации в отношении последней в талон амбулаторного пациента, являющийся официальным документом, в целях имитирования исполнения обязанности по иммунизации населения, передала данный талон в организационно-методический отдел НАИМЕНОВАНИЕ для подсчета количества проведенных прививок, и последующей передачей в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской Республики.

Она же, (Наумова Л.Ф.), работая врачом общей практики НАИМЕНОВАНИЕ являясь согласно п.1.1 заключенного с ней трудового договора №... от ДАТА должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, действуя умышленно, с целью служебного подлога, и используя должностные полномочия вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, выраженной в повышении показателей своей работы, и также в сокрытии своей некомпетентности по выполнению плана по иммунизации населения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» объявленного в Послании Президента РФ Федеральному Собранию с 10 мая 2006 года, дающего возможность дополнительного материального вознаграждения, и нежелании должным образом выполнять возложенные на неё должностные обязанности, предусмотренные п.п. 2.9, 2.11, 2.12 должностной инструкции, требующими организовать и проводить профилактические, противоэпидемические, санитарно -гигиенические мероприятии, направленные на предупреждение, снижение инфекционной, паразитарной профессиональной заболеваемости и бытового травматизма, вести учетную и отчетную документацию, согласно п.п. 3.9, 3.40 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.3.2342-08 «Обеспечение безопасности иммунизации» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 03.03.2008г. №15), обязывающими ее обеспечить безопасность пациента при проведении иммунизации, и п.п. 4.1-4.17, 10.1- 10.6, 11.4 Методических указаний МУ 3.3.1889-04 «Порядок проведения профилактических прививок» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 04.03.2004г.), то есть: предварительно проводить медицинский осмотр всех лиц, которым должны проводиться профилактические прививки; перед иммунизацией врач должен тщательно собрать анамнез у пациента с целью выявления предшествующих заболеваний. Результаты осмотра пациента, разрешение на ведение конкретной вакцины с указанием вида прививки или отвод от иммунизации по медицинским показаниям должны быть зафиксированы врачом в соответствующих медицинских документах, заполнять талон амбулаторного пациента (ф.025-12/у), находясь ДАТА в дневное время суток в помещении отделения врачей общей практики, расположенного по адресу: АДРЕС, без фактического проведения иммунизации ФИО, ДАТА года рождения, по вакцинированию препаратом «Пандефлю» в рамках реализации вышеуказанного национального проекта, списала по документам вакцину (1 дозу), после чего, внеся заведомо ложные сведения о якобы проведенной вакцинации в отношении последней в талон амбулаторного пациента, являющийся официальным документом, в целях имитирования исполнения обязанности по иммунизации населения, передала данный талон в организационно-методический отдел НАИМЕНОВАНИЕ для подсчета количества проведенных прививок, и последующей передачей в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской Республики.

Она же, (Наумова Л.Ф.), работая врачом общей практики НАИМЕНОВАНИЕ, являясь согласно п.1.1 заключенного с ней трудового договора №... от ДАТА должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, действуя умышленно, с целью служебного подлога, и используя должностные полномочия вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, выраженной в повышении показателей своей работы, и также в сокрытии своей некомпетентности по выполнению плана по иммунизации населения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» объявленного в Послании Президента РФ Федеральному Собранию с 10 мая 2006 года, дающего возможность дополнительного материального вознаграждения, и нежелании должным образом выполнять возложенные на неё должностные обязанности, предусмотренные п.п. 2.9, 2.11, 2.12 должностной инструкции, требующими организовать и проводить профилактические, противоэпидемические, санитарно -гигиенические мероприятии, направленные на предупреждение, снижение инфекционной, паразитарной профессиональной заболеваемости и бытового травматизма, вести учетную и отчетную документацию, согласно п.п. 3.9, 3.40 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.3.2342-08 «Обеспечение безопасности иммунизации» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 03.03.2008г. №15), обязывающими ее обеспечить безопасность пациента при проведении иммунизации, и п.п. 4.1-4.17, 10.1- 10.6, 11.4 Методических указаний МУ 3.3.1889-04 «Порядок проведения профилактических прививок» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 04.03.2004г.), то есть: предварительно проводить медицинский осмотр всех лиц, которым должны проводиться профилактические прививки; перед иммунизацией врач должен тщательно собрать анамнез у пациента с целью выявления предшествующих заболеваний. Результаты осмотра пациента, разрешение на ведение конкретной вакцины с указанием вида прививки или отвод от иммунизации по медицинским показаниям должны быть зафиксированы врачом в соответствующих медицинских документах, заполнять талон амбулаторного пациента (ф.025-12/у), находясь ДАТА в дневное время суток в помещении отделения врачей общей практики, расположенного по адресу: АДРЕС, без фактического проведения иммунизации ФИО, ДАТА года рождения, по вакцинированию препаратом «Пандефлю» в рамках реализации вышеуказанного национального проекта, списала по документам вакцину (1 дозу), после чего, внеся заведомо ложные сведения о якобы проведенной вакцинации в отношении последней в талон амбулаторного пациента, являющийся официальным документом, в целях имитирования исполнения обязанности по иммунизации населения, передала данный талон в организационно-методический отдел НАИМЕНОВАНИЕ для подсчета количества проведенных прививок, и последующей передачей в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской Республики.

Она же, (Наумова Л.Ф.), работая врачом общей практики МУЗ «ГКЦ», являясь согласно п.1.1 заключенного с ней трудового договора №... от ДАТА должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, действуя умышленно, с целью служебного подлога, и используя должностные полномочия вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, выраженной в повышении показателей своей работы, и также в сокрытии своей некомпетентности по выполнению плана по иммунизации населения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» объявленного в Послании Президента РФ Федеральному Собранию с 10 мая 2006 года, дающего возможность дополнительного материального вознаграждения, и нежелании должным образом выполнять возложенные на неё должностные обязанности, предусмотренные п.п. 2.9, 2.11, 2.12 должностной инструкции, требующими организовать и проводить профилактические, противоэпидемические, санитарно -гигиенические мероприятии, направленные на предупреждение, снижение инфекционной, паразитарной профессиональной заболеваемости и бытового травматизма, вести учетную и отчетную документацию, согласно п.п. 3.9, 3.40 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.3.2342-08 «Обеспечение безопасности иммунизации» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 03.03.2008г. №15), обязывающими ее обеспечить безопасность пациента при проведении иммунизации, и п.п. 4.1-4.17, 10.1- 10.6, 11.4 Методических указаний МУ 3.3.1889-04 «Порядок проведения профилактических прививок» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 04.03.2004г.), то есть: предварительно проводить медицинский осмотр всех лиц, которым должны проводиться профилактические прививки; перед иммунизацией врач должен тщательно собрать анамнез у пациента с целью выявления предшествующих заболеваний. Результаты осмотра пациента, разрешение на ведение конкретной вакцины с указанием вида прививки или отвод от иммунизации по медицинским показаниям должны быть зафиксированы врачом в соответствующих медицинских документах, заполнять талон амбулаторного пациента (ф.025-12/у), находясь ДАТА в дневное время суток в помещении отделения врачей общей практики, расположенного по адресу: АДРЕС, без фактического проведения иммунизации ФИО, ДАТА года рождения, по вакцинированию препаратом «Пандефлю» в рамках реализации вышеуказанного национального проекта, списала по документам вакцину (1 дозу), после чего, внеся заведомо ложные сведения о якобы проведенной вакцинации в отношении последней в талон амбулаторного пациента, являющийся официальным документом, в целях имитирования исполнения обязанности по иммунизации населения, передала данный талон в организационно-методический отдел НАИМЕНОВАНИЕ для подсчета количества проведенных прививок, и последующей передачей в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской Республики.

Она же, (Наумова Л.Ф.), работая врачом общей практики НАИМЕНОВАНИЕ являясь согласно п.1.1 заключенного с ней трудового договора №... от ДАТА должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, действуя умышленно, с целью служебного подлога, и используя должностные полномочия вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, выраженной в повышении показателей своей работы, и также в сокрытии своей некомпетентности по выполнению плана по иммунизации населения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» объявленного в Послании Президента РФ Федеральному Собранию с 10 мая 2006 года, дающего возможность дополнительного материального вознаграждения, и нежелании должным образом выполнять возложенные на неё должностные обязанности, предусмотренные п.п. 2.9, 2.11, 2.12 должностной инструкции, требующими организовать и проводить профилактические, противоэпидемические, санитарно -гигиенические мероприятии, направленные на предупреждение, снижение инфекционной, паразитарной профессиональной заболеваемости и бытового травматизма, вести учетную и отчетную документацию, согласно п.п. 3.9, 3.40 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.3.2342-08 «Обеспечение безопасности иммунизации» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 03.03.2008г. №15), обязывающими ее обеспечить безопасность пациента при проведении иммунизации, и п.п. 4.1-4.17, 10.1- 10.6, 11.4 Методических указаний МУ 3.3.1889-04 «Порядок проведения профилактических прививок» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 04.03.2004г.), то есть: предварительно проводить медицинский осмотр всех лиц, которым должны проводиться профилактические прививки; перед иммунизацией врач должен тщательно собрать анамнез у пациента с целью выявления предшествующих заболеваний. Результаты осмотра пациента, разрешение на ведение конкретной вакцины с указанием вида прививки или отвод от иммунизации по медицинским показаниям должны быть зафиксированы врачом в соответствующих медицинских документах, заполнять талон амбулаторного пациента (ф.025-12/у), находясь ДАТА в дневное время суток в помещении отделения врачей общей практики, расположенного по адресу: АДРЕС, без фактического проведения иммунизации ФИО, ДАТА года рождения, по вакцинированию препаратом «Пандефлю» в рамках реализации вышеуказанного национального проекта, списала по документам вакцину (1 дозу), после чего, внеся заведомо ложные сведения о якобы проведенной вакцинации в отношении последней в талон амбулаторного пациента, являющийся официальным документом, в целях имитирования исполнения обязанности по иммунизации населения, передала данный талон в организационно-методический отдел НАИМЕНОВАНИЕ для подсчета количества проведенных прививок, и последующей передачей в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской Республики.

Она же, (Наумова Л.Ф.), работая врачом общей практики НАИМЕНОВАНИЕ являясь согласно п.1.1 заключенного с ней трудового договора №... от ДАТА должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, действуя умышленно, с целью служебного подлога, и используя должностные полномочия вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, выраженной в повышении показателей своей работы, и также в сокрытии своей некомпетентности по выполнению плана по иммунизации населения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» объявленного в Послании Президента РФ Федеральному Собранию с 10 мая 2006 года, дающего возможность дополнительного материального вознаграждения, и нежелании должным образом выполнять возложенные на неё должностные обязанности, предусмотренные п.п. 2.9, 2.11, 2.12 должностной инструкции, требующими организовать и проводить профилактические, противоэпидемические, санитарно -гигиенические мероприятии, направленные на предупреждение, снижение инфекционной, паразитарной профессиональной заболеваемости и бытового травматизма, вести учетную и отчетную документацию, согласно п.п. 3.9, 3.40 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.3.2342-08 «Обеспечение безопасности иммунизации» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 03.03.2008г. №15), обязывающими ее обеспечить безопасность пациента при проведении иммунизации, и п.п. 4.1-4.17, 10.1- 10.6, 11.4 Методических указаний МУ 3.3.1889-04 «Порядок проведения профилактических прививок» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 04.03.2004г.), то есть: предварительно проводить медицинский осмотр всех лиц, которым должны проводиться профилактические прививки; перед иммунизацией врач должен тщательно собрать анамнез у пациента с целью выявления предшествующих заболеваний. Результаты осмотра пациента, разрешение на ведение конкретной вакцины с указанием вида прививки или отвод от иммунизации по медицинским показаниям должны быть зафиксированы врачом в соответствующих медицинских документах, заполнять талон амбулаторного пациента (ф.025-12/у), находясь ДАТА в дневное время суток в помещении отделения врачей общей практики, расположенного по адресу: АДРЕС, без фактического проведения иммунизации ФИО, ДАТА года рождения, по вакцинированию препаратом «Пандефлю» в рамках реализации вышеуказанного национального проекта, списала по документам вакцину (1 дозу), после чего, внеся заведомо ложные сведения о якобы проведенной вакцинации в отношении последней в талон амбулаторного пациента, являющийся официальным документом, в целях имитирования исполнения обязанности по иммунизации населения, передала данный талон в организационно-методический отдел НАИМЕНОВАНИЕ для подсчета количества проведенных прививок, и последующей передачей в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской Республики.

Она же, (Наумова Л.Ф.), работая врачом общей практики НАИМЕНОВАНИЕ являясь согласно п.1.1 заключенного с ней трудового договора №... от ДАТА должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, действуя умышленно, с целью служебного подлога, и используя должностные полномочия вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, выраженной в повышении показателей своей работы, и также в сокрытии своей некомпетентности по выполнению плана по иммунизации населения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» объявленного в Послании Президента РФ Федеральному Собранию с 10 мая 2006 года, дающего возможность дополнительного материального вознаграждения, и нежелании должным образом выполнять возложенные на неё должностные обязанности, предусмотренные п.п. 2.9, 2.11, 2.12 должностной инструкции, требующими организовать и проводить профилактические, противоэпидемические, санитарно -гигиенические мероприятии, направленные на предупреждение, снижение инфекционной, паразитарной профессиональной заболеваемости и бытового травматизма, вести учетную и отчетную документацию, согласно п.п. 3.9, 3.40 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.3.2342-08 «Обеспечение безопасности иммунизации» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 03.03.2008г. №15), обязывающими ее обеспечить безопасность пациента при проведении иммунизации, и п.п. 4.1-4.17, 10.1- 10.6, 11.4 Методических указаний МУ 3.3.1889-04 «Порядок проведения профилактических прививок» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 04.03.2004г.), то есть: предварительно проводить медицинский осмотр всех лиц, которым должны проводиться профилактические прививки; перед иммунизацией врач должен тщательно собрать анамнез у пациента с целью выявления предшествующих заболеваний. Результаты осмотра пациента, разрешение на ведение конкретной вакцины с указанием вида прививки или отвод от иммунизации по медицинским показаниям должны быть зафиксированы врачом в соответствующих медицинских документах, заполнять талон амбулаторного пациента (ф.025-12/у), находясь ДАТА в дневное время суток в помещении отделения врачей общей практики, расположенного по адресу: АДРЕС, без фактического проведения иммунизации ФИО, ДАТА года рождения, по вакцинированию препаратом «Пандефлю» в рамках реализации вышеуказанного национального проекта, списала по документам вакцину (1 дозу), после чего, внеся заведомо ложные сведения о якобы проведенной вакцинации в отношении последней в талон амбулаторного пациента, являющийся официальным документом, в целях имитирования исполнения обязанности по иммунизации населения, передала данный талон в организационно-методический отдел НАИМЕНОВАНИЕ для подсчета количества проведенных прививок, и последующей передачей в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской Республики.

Она же, (Наумова Л.Ф.), работая врачом общей практики НАИМЕНОВАНИЕ, являясь согласно п.1.1 заключенного с ней трудового договора №... от ДАТА должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, действуя умышленно, с целью служебного подлога, и используя должностные полномочия вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, выраженной в повышении показателей своей работы, и также в сокрытии своей некомпетентности по выполнению плана по иммунизации населения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» объявленного в Послании Президента РФ Федеральному Собранию с 10 мая 2006 года, дающего возможность дополнительного материального вознаграждения, и нежелании должным образом выполнять возложенные на неё должностные обязанности, предусмотренные п.п. 2.9, 2.11, 2.12 должностной инструкции, требующими организовать и проводить профилактические, противоэпидемические, санитарно -гигиенические мероприятии, направленные на предупреждение, снижение инфекционной, паразитарной профессиональной заболеваемости и бытового травматизма, вести учетную и отчетную документацию, согласно п.п. 3.9, 3.40 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.3.2342-08 «Обеспечение безопасности иммунизации» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 03.03.2008г. №15), обязывающими ее обеспечить безопасность пациента при проведении иммунизации, и п.п. 4.1-4.17, 10.1- 10.6, 11.4 Методических указаний МУ 3.3.1889-04 «Порядок проведения профилактических прививок» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 04.03.2004г.), то есть: предварительно проводить медицинский осмотр всех лиц, которым должны проводиться профилактические прививки; перед иммунизацией врач должен тщательно собрать анамнез у пациента с целью выявления предшествующих заболеваний. Результаты осмотра пациента, разрешение на ведение конкретной вакцины с указанием вида прививки или отвод от иммунизации по медицинским показаниям должны быть зафиксированы врачом в соответствующих медицинских документах, заполнять талон амбулаторного пациента (ф.025-12/у), находясь ДАТА в дневное время суток в помещении отделения врачей общей практики, расположенного по адресу: АДРЕС, без фактического проведения иммунизации ФИО, ДАТА года рождения, по вакцинированию препаратом «Пандефлю» в рамках реализации вышеуказанного национального проекта, списала по документам вакцину (1 дозу), после чего, внеся заведомо ложные сведения о якобы проведенной вакцинации в отношении последнего в талон амбулаторного пациента, являющийся официальным документом, в целях имитирования исполнения обязанности по иммунизации населения, передала данный талон в организационно-методический отдел НАИМЕНОВАНИЕ для подсчета количества проведенных прививок, и последующей передачей в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской Республики.

Она же, (Наумова Л.Ф.), работая врачом общей практики НАИМЕНОВАНИЕ являясь согласно п.1.1 заключенного с ней трудового договора №... от ДАТА. должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, действуя умышленно, с целью служебного подлога, и используя должностные полномочия вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, выраженной в повышении показателей своей работы, и также в сокрытии своей некомпетентности по выполнению плана по иммунизации населения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» объявленного в Послании Президента РФ Федеральному Собранию с 10 мая 2006 года, дающего возможность дополнительного материального вознаграждения, и нежелании должным образом выполнять возложенные на неё должностные обязанности, предусмотренные п.п. 2.9, 2.11, 2.12 должностной инструкции, требующими организовать и проводить профилактические, противоэпидемические, санитарно -гигиенические мероприятии, направленные на предупреждение, снижение инфекционной, паразитарной профессиональной заболеваемости и бытового травматизма, вести учетную и отчетную документацию, согласно п.п. 3.9, 3.40 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.3.2342-08 «Обеспечение безопасности иммунизации» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 03.03.2008г. №15), обязывающими ее обеспечить безопасность пациента при проведении иммунизации, и п.п. 4.1-4.17, 10.1- 10.6, 11.4 Методических указаний МУ 3.3.1889-04 «Порядок проведения профилактических прививок» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 04.03.2004г.), то есть: предварительно проводить медицинский осмотр всех лиц, которым должны проводиться профилактические прививки; перед иммунизацией врач должен тщательно собрать анамнез у пациента с целью выявления предшествующих заболеваний. Результаты осмотра пациента, разрешение на ведение конкретной вакцины с указанием вида прививки или отвод от иммунизации по медицинским показаниям должны быть зафиксированы врачом в соответствующих медицинских документах, заполнять талон амбулаторного пациента (ф.025-12/у), находясь ДАТА в дневное время суток в помещении отделения врачей общей практики, расположенного по адресу: АДРЕС, без фактического проведения иммунизации ФИО, ДАТА года рождения, по вакцинированию препаратом «Пандефлю» в рамках реализации вышеуказанного национального проекта, списала по документам вакцину (1 дозу), после чего, внеся заведомо ложные сведения о якобы проведенной вакцинации в отношении последней в талон амбулаторного пациента, являющийся официальным документом, в целях имитирования исполнения обязанности по иммунизации населения, передала данный талон в организационно-методический отдел НАИМЕНОВАНИЕ для подсчета количества проведенных прививок, и последующей передачей в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской Республики.

Она же, (Наумова Л.Ф.), работая врачом общей практики НАИМЕНОВАНИЕ являясь согласно п.1.1 заключенного с ней трудового договора №... от ДАТА должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, действуя умышленно, с целью служебного подлога, и используя должностные полномочия вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, выраженной в повышении показателей своей работы, и также в сокрытии своей некомпетентности по выполнению плана по иммунизации населения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» объявленного в Послании Президента РФ Федеральному Собранию с 10 мая 2006 года, дающего возможность дополнительного материального вознаграждения, и нежелании должным образом выполнять возложенные на неё должностные обязанности, предусмотренные п.п. 2.9, 2.11, 2.12 должностной инструкции, требующими организовать и проводить профилактические, противоэпидемические, санитарно -гигиенические мероприятии, направленные на предупреждение, снижение инфекционной, паразитарной профессиональной заболеваемости и бытового травматизма, вести учетную и отчетную документацию, согласно п.п. 3.9, 3.40 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.3.2342-08 «Обеспечение безопасности иммунизации» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 03.03.2008г. №15), обязывающими ее обеспечить безопасность пациента при проведении иммунизации, и п.п. 4.1-4.17, 10.1- 10.6, 11.4 Методических указаний МУ 3.3.1889-04 «Порядок проведения профилактических прививок» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 04.03.2004г.), то есть: предварительно проводить медицинский осмотр всех лиц, которым должны проводиться профилактические прививки; перед иммунизацией врач должен тщательно собрать анамнез у пациента с целью выявления предшествующих заболеваний. Результаты осмотра пациента, разрешение на ведение конкретной вакцины с указанием вида прививки или отвод от иммунизации по медицинским показаниям должны быть зафиксированы врачом в соответствующих медицинских документах, заполнять талон амбулаторного пациента (ф.025-12/у), находясь ДАТА в дневное время суток в помещении отделения врачей общей практики, расположенного по адресу: АДРЕС, без фактического проведения иммунизации ФИО, ДАТА года рождения, по вакцинированию препаратом «Пандефлю» в рамках реализации вышеуказанного национального проекта, списала по документам вакцину (1 дозу), после чего, внеся заведомо ложные сведения о якобы проведенной вакцинации в отношении последней в талон амбулаторного пациента, являющийся официальным документом, в целях имитирования исполнения обязанности по иммунизации населения, передала данный талон в организационно-методический отдел НАИМЕНОВАНИЕ для подсчета количества проведенных прививок, и последующей передачей в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской Республики.

Она же, (Наумова Л.Ф.), работая врачом общей практики НАИМЕНОВАНИЕ являясь согласно п.1.1 заключенного с ней трудового договора №... от ДАТА должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, действуя умышленно, с целью служебного подлога, и используя должностные полномочия вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, выраженной в повышении показателей своей работы, и также в сокрытии своей некомпетентности по выполнению плана по иммунизации населения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» объявленного в Послании Президента РФ Федеральному Собранию с 10 мая 2006 года, дающего возможность дополнительного материального вознаграждения, и нежелании должным образом выполнять возложенные на неё должностные обязанности, предусмотренные п.п. 2.9, 2.11, 2.12 должностной инструкции, требующими организовать и проводить профилактические, противоэпидемические, санитарно -гигиенические мероприятии, направленные на предупреждение, снижение инфекционной, паразитарной профессиональной заболеваемости и бытового травматизма, вести учетную и отчетную документацию, согласно п.п. 3.9, 3.40 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.3.2342-08 «Обеспечение безопасности иммунизации» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 03.03.2008г. №15), обязывающими ее обеспечить безопасность пациента при проведении иммунизации, и п.п. 4.1-4.17, 10.1- 10.6, 11.4 Методических указаний МУ 3.3.1889-04 «Порядок проведения профилактических прививок» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 04.03.2004г.), то есть: предварительно проводить медицинский осмотр всех лиц, которым должны проводиться профилактические прививки; перед иммунизацией врач должен тщательно собрать анамнез у пациента с целью выявления предшествующих заболеваний. Результаты осмотра пациента, разрешение на ведение конкретной вакцины с указанием вида прививки или отвод от иммунизации по медицинским показаниям должны быть зафиксированы врачом в соответствующих медицинских документах, заполнять талон амбулаторного пациента (ф.025-12/у), находясь ДАТА в дневное время суток в помещении отделения врачей общей практики, расположенного по адресу: АДРЕС без фактического проведения иммунизации ФИО, ДАТА года рождения, по вакцинированию препаратом «Пандефлю» в рамках реализации вышеуказанного национального проекта, списала по документам вакцину (1 дозу), после чего, внеся заведомо ложные сведения о якобы проведенной вакцинации в отношении последней в талон амбулаторного пациента, являющийся официальным документом, в целях имитирования исполнения обязанности по иммунизации населения, передала данный талон в организационно-методический отдел НАИМЕНОВАНИЕ для подсчета количества проведенных прививок, и последующей передачей в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской Республики.

Она же, (Наумова Л.Ф.), работая врачом общей практики НАИМЕНОВАНИЕ являясь согласно п.1.1 заключенного с ней трудового договора №... от ДАТА должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, действуя умышленно, с целью служебного подлога, и используя должностные полномочия вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, выраженной в повышении показателей своей работы, и также в сокрытии своей некомпетентности по выполнению плана по иммунизации населения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» объявленного в Послании Президента РФ Федеральному Собранию с 10 мая 2006 года, дающего возможность дополнительного материального вознаграждения, и нежелании должным образом выполнять возложенные на неё должностные обязанности, предусмотренные п.п. 2.9, 2.11, 2.12 должностной инструкции, требующими организовать и проводить профилактические, противоэпидемические, санитарно -гигиенические мероприятии, направленные на предупреждение, снижение инфекционной, паразитарной профессиональной заболеваемости и бытового травматизма, вести учетную и отчетную документацию, согласно п.п. 3.9, 3.40 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.3.2342-08 «Обеспечение безопасности иммунизации» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 03.03.2008г. №15), обязывающими ее обеспечить безопасность пациента при проведении иммунизации, и п.п. 4.1-4.17, 10.1- 10.6, 11.4 Методических указаний МУ 3.3.1889-04 «Порядок проведения профилактических прививок» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 04.03.2004г.), то есть: предварительно проводить медицинский осмотр всех лиц, которым должны проводиться профилактические прививки; перед иммунизацией врач должен тщательно собрать анамнез у пациента с целью выявления предшествующих заболеваний. Результаты осмотра пациента, разрешение на ведение конкретной вакцины с указанием вида прививки или отвод от иммунизации по медицинским показаниям должны быть зафиксированы врачом в соответствующих медицинских документах, заполнять талон амбулаторного пациента (ф.025-12/у), находясь ДАТА в дневное время суток в помещении отделения врачей общей практики, расположенного по адресу: АДРЕС, без фактического проведения иммунизации ФИО, ДАТА года рождения, по вакцинированию препаратом «Пандефлю» в рамках реализации вышеуказанного национального проекта, списала по документам вакцину (1 дозу), после чего, внеся заведомо ложные сведения о якобы проведенной вакцинации в отношении последней в талон амбулаторного пациента, являющийся официальным документом, в целях имитирования исполнения обязанности по иммунизации населения, передала данный талон в организационно-методический отдел НАИМЕНОВАНИЕ для подсчета количества проведенных прививок, и последующей передачей в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской Республики.

Она же, (Наумова Л.Ф.), работая врачом общей практики НАИМЕНОВАНИЕ являясь согласно п.1.1 заключенного с ней трудового договора №... от ДАТА должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, действуя умышленно, с целью служебного подлога, и используя должностные полномочия вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, выраженной в повышении показателей своей работы, и также в сокрытии своей некомпетентности по выполнению плана по иммунизации населения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» объявленного в Послании Президента РФ Федеральному Собранию с 10 мая 2006 года, дающего возможность дополнительного материального вознаграждения, и нежелании должным образом выполнять возложенные на неё должностные обязанности, предусмотренные п.п. 2.9, 2.11, 2.12 должностной инструкции, требующими организовать и проводить профилактические, противоэпидемические, санитарно -гигиенические мероприятии, направленные на предупреждение, снижение инфекционной, паразитарной профессиональной заболеваемости и бытового травматизма, вести учетную и отчетную документацию, согласно п.п. 3.9, 3.40 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.3.2342-08 «Обеспечение безопасности иммунизации» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 03.03.2008г. №15), обязывающими ее обеспечить безопасность пациента при проведении иммунизации, и п.п. 4.1-4.17, 10.1- 10.6, 11.4 Методических указаний МУ 3.3.1889-04 «Порядок проведения профилактических прививок» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 04.03.2004г.), то есть: предварительно проводить медицинский осмотр всех лиц, которым должны проводиться профилактические прививки; перед иммунизацией врач должен тщательно собрать анамнез у пациента с целью выявления предшествующих заболеваний. Результаты осмотра пациента, разрешение на ведение конкретной вакцины с указанием вида прививки или отвод от иммунизации по медицинским показаниям должны быть зафиксированы врачом в соответствующих медицинских документах, заполнять талон амбулаторного пациента (ф.025-12/у), находясь ДАТА в дневное время суток в помещении отделения врачей общей практики, расположенного по адресу: АДРЕС, без фактического проведения иммунизации ФИО, ДАТА года рождения, по вакцинированию препаратом «Пандефлю» в рамках реализации вышеуказанного национального проекта, списала по документам вакцину (1 дозу), после чего, внеся заведомо ложные сведения о якобы проведенной вакцинации в отношении последней в талон амбулаторного пациента, являющийся официальным документом, в целях имитирования исполнения обязанности по иммунизации населения, передала данный талон в организационно-методический отдел НАИМЕНОВАНИЕ для подсчета количества проведенных прививок, и последующей передачей в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской Республики.

Кроме того, в период с ДАТА по ДАТА года врач общей практики НАИМЕНОВАНИЕ Наумова Л.Ф. находясь на рабочем месте, расположенное в АДРЕС, исполняя свои обязанности на основании трудового договора №... от ДАТА заключенного на неопределенный срок и дополнительных соглашений №..., №... к вышеуказанному трудовому договору об увеличении объема работы сроком до ДАТА, с целью достижения результата выраженного в повышении показателей своей работы и тем самым получения дополнительной надбавки стимулирующего характера к заработной плате по выполнению плана по иммунизации населения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье», объявленного в Послании Президента РФ Федеральному Собранию от 10 мая 2006 года, вступила в преступный сговор с медицинской сестрой НАИМЕНОВАНИЕ г.Чебоксары Быковой В.И., исполняющей свои обязанности на основании трудового договора №... от ДАТА заключенного на неопределенный срок и дополнительных соглашения №..., №... к трудовому договору об увеличении объема работы сроком до ДАТА года. Для достижения преступных замыслов в указанный период Наумова Л.Ф. и Быкова В.И., действуя совместно и согласованно между собой, путем обмана создавали видимость исполнения своих обязанностей по иммунизации населения путем внесения заведомо ложных сведений в журналы учета проведения профилактических прививок и талоны амбулаторного пациента о якобы проведенной вакцинации препаратом «Пандефлю» гражданам ФИО, ДАТА г.р., ФИО, ДАТА г.р., ФИО, ДАТА г.р., ФИО, ДАТА г.р., ФИО, ДАТА г.р., ФИО, ДАТА г.р., ФИО, ДАТА г.р, ФИО, ДАТА г.р., ФИО, ДАТА г.р., ФИО, ДАТА г.р., ФИО, ДАТА г.р., ФИО, ДАТА г.р., ФИО, ДАТА г.р., ФИО, ДАТА г.р., ФИО, ДАТА г.р., ФИО, ДАТА г.р., ФИО, ДАТА г.р., ФИО, ДАТА г.р., ФИО, ДАТА г.р., ФИО, ДАТА г.р., ФИО. ДАТА г.р., ФИО, ДАТА г.р., ФИО, ДАТА г.р., ФИО, ДАТА г.р., ФИО, ДАТА г.р., ФИО, ДАТА г.р., ФИО, ДАТА г.р., ФИО ДАТА г.р., ФИО, ДАТА г.р., ФИО, ДАТА г.р., ФИО, ДАТА г.р., ФИО, ДАТА г.р., ФИО, ДАТА г.р., ФИО, ДАТА г.р., ФИО, ДАТА г.р., ФИО, ДАТА г.р., ФИО, ДАТА г.р., ФИО, ДАТА г.р. После чего, продолжая свои преступные действия, и не имея цели хищения вакцин, без их фактического использования, списывали дозы вакцины «Пандефлю» по журналу учета бактериологических препаратов, тем самым ввели в заблуждение Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики в отношении истинности указанных сведений и проведении вакцинации данным препаратом.

В результате этих согласованных преступных действий Наумовой Л.Ф. и Быковой В.И., а именно в результате незаконного списания вакцин «Пандефлю» в количестве 38 доз стоимостью 69,96руб. каждая, выделенных для распоряжения ОТДЕЛЕНИЕ врачей общей практики НАИМЕНОВАНИЕ в соответствии с разнарядкой, утвержденной Министерством здравоохранения и социального развития Чувашской Республики 07 декабря 2009 года, Министерству здравоохранения и социального развития ЧР причинен материальный ущерб на общую сумму 2658,48 рублей.

Подсудимые Наумова Л.Ф., Быкова В.И. в судебном заседании виновными себя в совершении данных преступлений признали полностью, выразили свое согласие с предъявленным им обвинением, с квалификацией содеянного. Поддержали свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Как установлено в судебном заседании, данное ходатайство заявлено подсудимыми добровольно и после консультации с защитником. Подсудимые осознают существо особого порядка, последствия постановления приговора в таком порядке, в том числе то, что осужденный не вправе обжаловать приговор по п.1 ст.379 УПК РФ в части изложенных в нем выводов. Защитники, потерпевший, государственный обвинитель с постановлением приговора в особом порядке были согласны.

Преступление, совершенное подсудимыми по ч.1 ст.292 УК РФ, совершенные Наумовой Л.Ф., - к преступлениям небольшой тяжести. При изложенных обстоятельствах, суд, придя к выводу, что обвинение подсудимых в совершении данных преступлений, с которыми они согласились, обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами, считает возможным применить по данному делу особый порядок принятия судебного решения.

Суд полагает, что виновность подсудимых в совершении данных преступлений доказана собранными по делу доказательствами. Преступные действия подсудимых повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившегося в подрыве авторитета исполнительной власти в лице Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, создании у граждан и организаций отрицательной оценки деятельности медицинских работников. С учетом тяжести, общественной опасности совершенных преступлений, конкретных обстоятельств дела суд оснований для прекращения уголовного дела не находит.

Обсуждая квалификацию действий подсудимых, суд приходит к следующему.

Наумова Л.Ф., работая врачом общей практики НАИМЕНОВАНИЕ являясь согласно п.1.1 заключенного с ней трудового договора №... от ДАТА. должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, действуя умышленно, и используя должностные полномочия вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, выраженной в повышении показателей своей работы, и как следствие дающего возможность дополнительного материального вознаграждения, совершила служебный подлог. По смыслу закона официальным документом признается письменный акт, удостоверяющий событие или факт, имеющие юридическое значение и влекущие соответствующие юридические последствия. Талоны амбулаторных пациентов, куда вносились заведомо ложные сведения о якобы проведенной вакцинации в отношении граждан, которые затем передавались в организационно-методический отдел НАИМЕНОВАНИЕ для подсчета количества проведенных прививок, и последующей передачей в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской Республики, суд признает в качестве официальных документов, как удостоверяющих факты, имеющие юридическое значение и влекущие соответствующие юридические последствия. По смыслу закона предметом служебного подлога является не только официальный документ, в который вносятся указанные сведения либо исправления, но и вновь изготовленный письменный официальный акт с ложными сведениями, удостоверяющими событие или факт. Служебный подлог может быть совершен не только в официальных документах, исходящих от того или иного государственного органа, органа местного самоуправления, государственного или муниципального учреждения, но и в документах, поступивших в указанные органы и учреждения. Кроме того, в результате согласованных преступных действий Наумовой Л.Ф. и Быковой В.И. по незаконному списанию вакцин «Пандефлю» в количестве 38 доз без их фактического использования путем обмана, то есть внесения заведомо ложных сведений в журналы учета проведения профилактических прививок и талоны амбулаторного пациента о якобы проведенной вакцинации препаратом «Пандефлю» гражданам Министерству здравоохранения и социального развития ЧР причинен материальный ущерб на общую сумму 2658,48 рублей.

Суд квалифицирует действия подсудимых по ч.1 ст.292 УК РФ - «внесение в официальные документы исправлений, искажающих их действительное содержание», «из иной личной заинтересованности» подлежат исключению из предъявленного обвинения как вмененные излишне.

Исходя из обстоятельств совершенных преступлений, поведения подсудимых во время и после их совершения, учитывая, что в судебном заседании на заданные вопросы они отвечали по сути, на учете у врача-психиатра не состоят, у суда оснований сомневаться в психической полноценности подсудимых не имеется.

При назначении вида и размера наказания суд в соответствии с ч.3 ст.60 УК РФ учитывает характер, обстоятельства и степень общественной опасности совершенных преступлений, которые являются умышленными, отнесены законом к категории небольшой и средней тяжести, представляющих повышенную общественную опасность; личность подсудимых; обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание; влияние наказания на исправление осужденных и на условия жизни их семей, состояние здоровья подсудимых и членов их семей.

Подсудимые характеризуется по месту работы и жительства положительно.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимых суд на основании ч.2 ст.165 УК РФ материальный ущерб, причиненный Министерству здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, в сумме 2658,48руб., подсудимыми возмещен, путем внесения указанной суммы в кассу НАИМЕНОВАНИЕ согласно приходно-кассового ордера №... от ДАТАг.

Учитывая позицию потерпевшей стороны, принимая во внимание принципы справедливости, соразмерности и гуманизма, закрепленные в Конституции РФ, с учетом характера, обстоятельств и степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимых, конкретных обстоятельств дела, суд приходит к выводу о том, что достижение целей наказания - восстановление социальной справедливости, исправление подсудимых и предупреждение совершения ими новых преступлений возможно путем условного осуждения их к лишению свободы соразмерно содеянному преступлению и с учетом всех конкретных обстоятельств дела. Суд считает, что исправительное воздействие на подсудимых невозможно при избрании другого вида наказания. Оснований для применения ст.64 УК РФ не находит.

Принимая во внимание семейное и материальное положение подсудимых, с учетом конкретных обстоятельств дела, личности подсудимых, характеризующих их данных, суд считает нецелесообразным применение к ним дополнительного наказания в виде штрафа.

Гражданский иск по делу не заявлен. Вещественные доказательства: 2 коробки с документами, находящиеся в камере хранения суда, на основании ст.81 УПК РФ следует возвратить НАИМЕНОВАНИЕ (том №....д.№...).

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.299, 302-304, 307-309, 316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

Наумову Людмилу Федоровну признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.165 УК РФ (в редакции ФЗ № 162 от 08.12.2003г.) и назначить наказание:

-по каждому эпизоду ч.1 ст.292 УК РФ -в виде 4 (четырех) месяцев лишения свободы.

-по ч.2 ст.165 УК РФ (в редакции ФЗ № 162 от 08.12.2003г.) -в виде 1 (одного) года лишения свободы без штрафа.

На основании ч.2 ст.69 УК РФ назначить Наумовой Л.Ф. окончательное наказание по совокупности преступлений путём поглощения менее строгого наказания более строгим в виде 1 (одного) года лишения свободы без штрафа.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив испытательный срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.

Быкову Веру Ивановну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.165 УК РФ (в редакции ФЗ № 162 от 08.12.2003г.) и назначить наказание в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы без штрафа.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив ей испытательный срок 1 (один) год.

Возложить на условно-осужденных обязанности:

-не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных;

-периодически являться на регистрацию в указанный орган в сроки, установленные уголовно-исполнительной инспекцией.

Меру пресечения осужденным до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: 2 коробки с документами возвратить НАИМЕНОВАНИЕ г.Чебоксары.

На приговор может быть подана жалоба или представление в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Чувашской Республики путем подачи жалобы или представления через районный суд, в течение десяти суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в течение десяти суток со дня вручения копии приговора о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы, о чем он должен указать в своей кассационной жалобе или возражениях на кассационную жалобу. При этом осужденный вправе поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, отказаться от защитника либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. В случае неявки приглашенного защитника в течение 5 суток суд вправе предложить пригласить другого защитника, а в случае отказа - принять меры по назначению защитника по своему усмотрению. О своем желании иметь защитника в суде кассационной инстанции или о рассмотрении дела без защитника осужденному необходимо сообщить в суд, постановивший приговор, в письменном виде и в срок, установленный для подачи возражений применительно к ч.1 ст.358 УПК РФ.

Председательствующий: судья Э.А.Кузьмин