дело № 1-474-10 приговор вступил в законную силу 13 января 2011 года



Дело № 1-474-10 г.        

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ                                г. Чебоксары

Московский районный суд г. Чебоксары Чувашской Республики под председательством судьи Столяренко Т.И.,

с участием государственного обвинителя - ст.помощника прокурора Московского района г. Чебоксары Рыбкиной С.А.,

подсудимых Алжирова Д.И., Мироновой А.Н.,

защитников - адвоката Ракова А.В., представившего удостоверения и ордер от ДД.ММ.ГГГГ, адвоката Горобца Л.М., представившего удостоверение и ордер -Г от ДД.ММ.ГГГГ,

потерпевших ФИО1, ФИО2,

при секретаре судебного заседания Огородникове Д.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда материалы уголовного дела в отношении          

Алжирова Дмитрия Ильича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> ЧР, гражданина РФ, имеющего среднее образование, женатого, имеющего малолетнего ребенка, не работающего, проживающего по адресу: <адрес>, военнообязанного, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 162 ч.2 УК РФ,

Мироновой Александры Николаевны, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес> ЧР, гражданки РФ, имеющей среднее образование, незамужней, имеющей двух малолетних детей, не работающей, проживающей о адресу: <адрес> не военнообязанной, не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 162 ч.2 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Алжиров Д.И. и Миронова А.Н. совершили разбой группой лиц по предварительному сговору при следующих обстоятельствах.

         Так, ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа 30 минут Алжиров Д.И., находясь возле третьего подъезда <адрес> Республики, вступил в предварительный сговор с Мироновой А.Н. на открытое хищение чужого имущества. С этой целью в указанное время и в указанном месте Алжиров Д.И. совместно с Мироновой А.Н. напали на ранее незнакомых ФИО2 и ФИО1 Затем, применяя насилие опасное для жизни или здоровья в отношении последних, действуя в рамках единого умысла и заранее достигнутой договоренности, с целью подавления сопротивления ФИО1, Алжиров Д.И. нанес множественные удары руками и ногами по голове и различным частям тела последнего, отчего ФИО1 упал на землю. В это же время Миронова А.Н., действуя в рамках единого умысла и заранее отведенной ей роли, нанесла множественные царапины и удары по различным частям тела ФИО2, отчего последний упал на землю. Затем, Миронова А.Н., продолжая свои преступные действия, совместно с Алжировым Д.И. нанесли несколько ударов руками и ногами по телу лежащего на земле ФИО1 Подавив таким образом волю ФИО1 и ФИО2 к сопротивлению, Миронова А.Н., действуя в рамках единого умысла с Алжировым Д.И., направленного на хищение имущества у последних, открыто похитила лежащую на земле сумку, принадлежащую ФИО2 стоимостью 2500 рублей, в которой находились: портмоне стоимостью 600 рублей с деньгами в сумме 9 000 рублей, а также не представляющие материальной ценности паспорт гражданина Российской Федерации, водительское удостоверение, страховой медицинский полис, страховое свидетельство на автомашину марки с государственным регистрационным знаком , технический паспорт на указанную автомашину на имя ФИО2, нож марки «Мастер Гарант», две пластиковые упаковки с находящимися внутри желтыми салфетками, удостоверение спасателя , удостоверение УЧРЕЖДЕНИЕ , флеш-карта «Apacer», две связки ключей в количестве 5 штук в каждой, DVD-диски в количестве 6 штук. После чего, Алжиров Д.И. и Миронова А.Н., незаконно обратив похищенное имущество в свою собственность, скрылись с места совершения преступления, причинив тем самым ФИО1 телесные повреждения в виде кровоподтеков и ссадины на коже головы, кровоизлияния под белочной оболочкой левого глаза и рану языка, кровоподтека передней поверхности грудной клетки, причинившие легкий вред здоровью, а ФИО2 материальный ущерб на общую сумму 12100 рублей и телесные повреждения в виде ссадины на коже правой поясничной области, кровоподтека и ссадины на коже конечностей, не причинившие вреда здоровью.

В судебном заседании подсудимый Алжиров Д.И. вину в совершении преступления признал частично, признавая себя виновным лишь в причинении легкого вреда здоровью потерпевшего ФИО1

Подсудимая Миронова А.Н. в судебном заседании вину в совершении преступления также признала частично, признавая себя виновной лишь в тайном хищении имущества ФИО2

В частности, подсудимый Алжиров Д.И. показал, что ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа 30 минут собрался поехать в гости к своему другу. После чего пошел во двор <адрес>, чтобы попросить у кого-нибудь из прохожих сотовый телефон для вызова такси. Так как на счету его сотового телефона закончились деньги. Возле третьего подъезда указанного дома увидел двух ранее ему не знакомых мужчин, как он в последствии узнал ФИО1 и ФИО2, которые сидели на скамейке и распивали спиртное. Он попросил у них сотовый телефон, чтобы позвонить. При этом, взамен на время разговора он предложил им свой сотовый телефон и деньги за разговор по сотовому телефону. Однако ФИО1 на его слова отреагировал неадекватно и стал его оскорблять. Ему это не понравилось и он нанес ФИО1 один удар рукой в лицо, отчего тот упал на землю. Тогда ФИО2 встал со скамейки и хотел его ударить, но он нанес ему около двух ударов в область лица и груди. После этого он и ФИО2 стали наносить друг другу удары. В это время к ним подбежали ранее малознакомые ему Миронова А.Н. и ФИО3 Они увели его в сторону, вызвали ему такси и он уехал к своему другу. Находилось ли при ФИО1 и ФИО2 какое-либо имущество, он не видел. Также не видел, как Миронова А.Н. похитила сумку ФИО2 В предварительный сговор на разбойное нападение на потерпевших, он с ней не вступал.

Подсудимая Миронова А.Н. в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа 30 минут она гуляла вместе со своей знакомой ФИО3 Подойдя к дому по <адрес> они сели на скамейку возле последнего подъезда. В это время они услышали крики и увидели недалеко от них драку, происходящую между мужчинами. Тогда они подошли ближе и увидели, что их ранее малознакомый Алжиров Д.И. лежал на земле, а на нем сверху сидел ранее незнакомый мужчина, как она в последствии узнала ФИО2 Она решила, что Алжирова Д.И. избивают и стала разнимать их с ФИО2 При этом, она нанесла несколько ударов ФИО2 по лицу и телу, а также несколько ударов по телу и второму мужчине, как она в последствии узнала ФИО1 Затем она увидела на земле возле ФИО1 и ФИО2 мужскую сумку на ремне, которую похитила. Она предполагала, что указанная сумка принадлежит кому-то из потерпевших. После этого она и ФИО3 которая все это время стояла в стороне, увели Алжирова Д.И. в сторону. Они вызвали ему такси и Алжиров Д.И. уехал к своему другу. Затем они разошлись по домам. Похищенную сумку она принесла к себе домой. Осмотрев содержимое сумки, она обнаружила в ней различные документы, паспорт гражданина РФ на имя ФИО2, диски. Затем данную сумку она выбросила в мусорный бак возле <адрес>. Содержимое сумки она оставила у себя, чтобы потом возвратить. Однако не успела, так как похищенное имущество было у нее изъято сотрудниками милиции.

            Вина подсудимых в совершении указанного преступления подтверждается показаниями потерпевших, свидетеля, заключениями эксперта, протоколами осмотра места происшествия, выемки и осмотра предметов, предъявления для опознания по фотографии, другими материалами дела.

            Так, потерпевший ФИО1 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа 30 минут он вместе со своим коллегой по работе ФИО2 на такси приехали к его дому по <адрес>. Они сели на скамейку возле третьего подъезда указанного дома, свои сумки поставили на скамейку. В это время на них неожиданно набросился ранее незнакомый парень, как он в последствии узнал Алжиров Д.И., и стал наносить ему удары руками и ногами по лицу и различным частям тела. Тут же к ним подошли две ранее незнакомые девушки. Одна из них, как он в последствии узнал Миронова А.Н., набросилась на ФИО2 и стала его царапать. А Алжиров Д.И. продолжал наносить ему удары, нанес удар в левый висок, отчего он упал на землю. После этого Алжиров Д.И. нанес ему лежащему на земле еще два удара ногами по телу, Миронова А.Н. также нанесла ему несколько ударов ногами по телу. Затем они все вместе стали убегать в одну сторону. После этого ФИО2 сообщил ему, что Миронова А.Н. похитила у него брезентовую сумку темно-зеленого цвета, деньги в сумме 9 000 рублей и документы. Они стали кричать убегающим Алжирову Д.И. и Мироновой А.Н., чтобы они вернули им похищенную сумку. Однако, услышав их, Алжиров Д.И.и Миронова А.Н., убежали. В результате избиения его Алжировым Д.И. и Мироновой А.Н. ему был причинен легкий вред здоровью.

          Потерпевший ФИО2 в судебном заседании в целом дал показания, аналогичные показаниям потерпевшего ФИО1 При этом дополнил, что в результате разбойного нападения у него была похищена брезентовая сумка темно - зеленого цвета стоимостью 2 500 рублей, в которой находились: портмоне стоимостью 600 рублей с деньгами в сумме 9 000 рублей, а также не представляющие материальной ценности паспорт гражданина Российской Федерации, водительское удостоверение, страховой медицинский полис, страховое свидетельство на автомашину марки с государственным регистрационным знаком , технический паспорт на указанную автомашину на его имя, нож марки «Мастер Гарант», две пластиковые упаковки с находящимися внутри желтыми салфетками, удостоверение спасателя , удостоверение УЧРЕЖДЕНИЕ , флеш-карта «Apacer», две связки ключей в количестве 5 штук каждая, DVD-диски в количестве 6 штук. Ему причинен материальный ущерб на общую сумму 12 100 рублей, а также телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью.

         Свидетель ФИО3 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа 30 минут она гуляла вместе со своей знакомой Мироновой А.Н. Подойдя к дому по <адрес> они сели на скамейку возле последнего подъезда. В это время они услышали недалеко от них крики и увидели драку, происходящую между мужчинами. Когда они подошли ближе, увидели, что их ранее малознакомый Алжиров Д.И. лежит на земле, а на нем сверху сидит незнакомый мужчина. Еще один незнакомый мужчина лежал на земле. Миронова А.Н. стала разнимать дерущихся Алжирова Д.И. и незнакомого мужчину. В тот момент она увидела, что на скамейке лежала мужская сумка темного цвета, а на расстоянии 1 метра на земле лежала еще одна мужская сумка. После чего они увели Алжирова Д.И. в сторону, вызвали ему такси и он уехал к своему другу. После чего они разошлись по домам. Когда они шли домой, в руках Мироновой А.Н. она увидела ту самую мужскую сумку, которая лежала на земле. Однако она не видела, как Миронова А.Н. брала эту сумку.

Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ следует, что у ФИО1 обнаружены кровоподтеки и ссадины на коже головы, кровоизлияние под белочной оболочкой левого глаза и рана языка, кровоподтек передней поверхности грудной клетки, которые могли образоваться в результате воздействия тупого твердого предмета, предметов за 1-3 суток к моменту проведения экспертизы, в совокупности вызвали кратковременное расстройство здоровья, и по этому признаку относятся к категории повреждений, причинивших легкий вред здоровью (л.д.).

Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ следует, что у ФИО2 обнаружены ссадины на коже правой поясничной области, кровоподтек и ссадины на коже конечностей, которые могли образоваться в результате воздействия тупого твердого предмета, предметов, не причинили вреда здоровью, давность их образования в пределах 1-3 суток к моменту проведения экспертизы (л.д.81-82).

Из протоколов предъявления для опознания по фотографии от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.) видно, потерпевший ФИО2 по внешнему виду опознал Алжирова Д.И., который ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа 30 минут, находясь возле третьего подъезда <адрес>, нанес ему множественные удары руками по телу. Также по внешнему виду он опознал Миронову А.Н., которая ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа 30 минут, находясь возле третьего подъезда <адрес>, нанесла ему множественные удары руками по телу, после чего они совместно с Алжировым Д.И. убежали, похитив у него имущество на общую сумму 12 100 рублей.

Из протоколов предъявления для опознания по фотографии от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.) видно, что потерпевший ФИО1 по внешнему виду опознал Алжирова Д.И., который ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа 30 минут, находясь возле третьего подъезда <адрес>, нанес ему множественные удары руками по телу, после чего они совместно с девушкой убежали. Также по внешнему виду он опознал Миронову А.Н., которая ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа 30 минут, находясь возле третьего подъезда <адрес>, нанесла ему множественные удары руками по телу, после чего убежала.

Согласно протокола осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. ) видно, что был осмотрен участок местности возле <адрес>. В ходе осмотра ничего не обнаружено и не изъято.

          Из акта изъятия от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.) видно, что о/у ОУР ОМ при УВД по <адрес> ФИО4 изъял у Мироновой А.Н. нож в черном кожаном чехле, марки «Мастер Гарант», две пластиковые упаковки с находящимися внутри желтыми салфетками, круглую коробку DVD-дисками в количестве 6 штук, связку из 5 ключей, удостоверение спасателя , удостоверение УЧРЕЖДЕНИЕ , водительское удостоверение <адрес>, страховой полис серии , ПТС № <адрес>, паспорт серии в коричневой обложке на имя ФИО2, флеш-карту «Apacer».

Из протокола выемки от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. ) следует, что у о/у ОУР ОМ при УВД по <адрес> ФИО4 были изъяты указанные предметы и документы.

Из протокола осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. ) следует, что указанные предметы и документы были осмотрены.

Согласно протокола явки с повинной от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. ) следует, что Алжиров Д.И. чистосердечно признался и раскаялся в том, что он в ночь с ДД.ММ.ГГГГ, находясь во дворе <адрес>, нанес удары по лицу и различным частям тела двум ранее незнакомым мужчинам

Согласно протоколу явки с повинной от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.) видно, что Миронова А.М. чистосердечно призналась и раскаялась в том, что в ночь с ДД.ММ.ГГГГ, находясь во дворе <адрес>, похитила сумку темного цвета, в которой документы на автомашину, паспорт, диски в футляре, охотничий нож в футляре, медицинские салфетки, которые она оставила у себя.

Оценив указанные доказательства, признавая их относимыми и допустимыми, суд приходит к следующему.

Из материалов дела усматривается, что показания потерпевших последовательны и непротиворечивы. До совершения преступления они с подсудимыми знакомы не были. Поэтому суд считает, что у них не было оснований для оговора подсудимых. Показания названных лиц подтверждаются и письменными доказательствами, изложенными выше.

При таких обстоятельствах, совокупность этих доказательств приводит суд к достоверному выводу о совершении Мироновой А.Н. и Алжировым Д.И. данного преступления.

Действия подсудимых суд квалифицирует по ст.162 ч.2 УК РФ по признакам нападения в целях хищения чужого имущества, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору.

При этом, суд считает необходимым исключить из обвинения подсудимых как излишне вмененный и не подтверждающийся материалами уголовного дела квалифицирующий признак совершения разбоя с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья.

При квалификации действий подсудимых суд исходит из того, что согласно Примечанию к ст.158 УК РФ под хищением понимается совершённое с корыстной целью противоправное безвозмездное изъятие и обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившее ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

По смыслу закона под открытым хищением чужого имущества понимается такое хищение, которое совершается в присутствии собственника или иного владельца имущества, когда лицо, совершающее это преступление, сознает, что присутствующие при этом лица понимают противоправный характер его действий независимо от того, принимали ли они меры к пресечению этих действий или нет.

Из материалов дела, исследованных в судебном заседании, следует, что Миронова А.Н., действуя в рамках заранее достигнутой договоренности с Алжировым Д.И., против воли потерпевшего ФИО2 похитила его сумку. При этом они действовали открыто, что осознавали и потерпевшие. Об этом свидетельствуют показания ФИО1 и ФИО2 о том, что они кричали вслед убегающим Мироновой А.Н. и Алжирову Д.И., чтобы они вернули похищенную сумку. В результате этих действий подсудимых потерпевшему ФИО2 как собственнику похищенного имущества, был причинён имущественный вред на общую сумму 12100 рублей.

Насилием, опасным для жизни или здоровья, понимается такое воздействие на организм потерпевшего, которое привело к причинению расстройства здоровья любой степени тяжести. Поэтому причинение легкого вреда здоровью при применении насилия образует состав разбоя.

Поскольку подсудимые Алжиров Д.И. и Миронова А.Н. в целях облегчения хищения имущества, нанесли потерпевшим удары руками и ногами по лицу и различным частям тела, в результате чего потерпевшему ФИО1 был причинен легкий вред здоровью, суд приходит к выводу о том, что подсудимыми было применено насилие, опасное для здоровья.

Судом установлено, что в ходе совместного нанесения ударов руками и ногами по лицу и различным частям тела потерпевших, Мироновой А.Н. была похищена сумка потерпевшего ФИО2 Указанное свидетельствует о том, что подсудимые действовали согласованно между собой, применённое к потерпевшим насилие являлось средством подавления их воли к сопротивлению и облегчению изъятия имущества потерпевшего ФИО2 подсудимой Мироновой А.Н. В последующем, подсудимые распорядились похищенным имуществом потерпевшего по своему усмотрению. А именно, скрывшись совместно с Алжировым Д.И. с места совершения преступления, похищенную сумку забрала себе подсудимая Миронова А.Н. В связи с этим суд приходит к выводу о том, что подсудимые действовали из корыстных побуждений.

Преступление признается совершённым группой лиц по предварительному сговору, если в нём участвовали лица, заранее договорившиеся о совместном совершении преступления.

Характер совершенных подсудимыми Алжировым Д.И. и Мироновой А.Н. действий свидетельствует о том, что между ними до совершения преступления состоялась договоренность на осуществление преступного умысла по открытому завладению имуществом потерпевших с применением насилия, опасного для жизни или здоровья. При этом, они совершали согласованные действия, направленные на оказание непосредственного содействия друг другу в применении к ним насилия и изъятию имущества.

Указанные обстоятельства подтверждаются подробными, последовательными и убедительными показаниями потерпевших ФИО1 и ФИО2 о совместных и согласованных действиях подсудимых, достоверность которых у суда сомнений не вызывает. Поэтому доводы подсудимых и защиты о том, что между Алжировым Д.И. и Мироновой А.Н. не было предварительного сговора на совершение разбоя, суд находит несостоятельными.

При назначении наказания суд в соответствии со ст.60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновных, смягчающие наказание обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных и условия жизни их семей.

Учитывая поведение подсудимых Алжирова Д.И. и Мироновой А.Н., как в момент, так и после совершения преступления, а также сведения ОРГАНИЗАЦИЯ о том, что они под наблюдением не находятся, у суда отсутствуют основания сомневаться в их вменяемости.

Совершенное подсудимыми преступление законом отнесено к категории тяжких.

Смягчающими наказание подсудимой Мироновой А.И. обстоятельствами суд признает наличие у нее двух малолетних детей и явку с повинной. Смягчающими наказание подсудимого Алжирова Д.И. обстоятельствами суд также признает явку с повинной и наличие у него малолетнего ребенка.

Подсудимый Алжиров Д.И. по месту жительства УУМ ОМ при УВД по г.Чебоксары характеризуется отрицательно, как неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за употребление спиртных напитков и мелкое хулиганство. Подсудимая Миронова А.Н. по месту жительства УУМ ОМ при УВД по г.Чебоксары и соседями характеризуется положительно, является одинокой матерью, получила закрытый компрессионный перелом тела.

Вместе с тем, принимая во внимание повышенную общественную опасность совершенного подсудимыми тяжкого преступления, направленного как против собственности, так и против жизни и здоровья личности, которое не предусматривает иного наказания кроме лишения свободы, суд считает, что достижение целей наказания, предусмотренных ст.43 ч.2 УК РФ, возможно лишь с назначением подсудимым Алжирову Д.И. и Мироновой А.Н. наказания в виде реального лишения свободы. Оснований для назначения наказания с применением ст.ст. 64, 73 УК РФ суд не находит.

Принимая во внимание наличие совокупности смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, суд назначает подсудимой Мироновой А.Н. минимальное наказание в виде лишения свободы, предусмотренное санкцией ст.162 ч.2 УК РФ и не назначает дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы.

При этом, суд учитывает и то, что в результате назначения Мироновой А.Н. более строгого наказания условия жизни ее семьи существенно ухудшатся.

Также принимая во внимание наличие совокупности смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, суд назначает подсудимому Алжирову Д.И. наказание в виде лишения свободы близкое к минимальному, предусмотренному санкцией ст.162 ч.2 УК РФ, и не назначает дополнительные наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

В соответствии со ст.58 ч.1 п. «б» УК РФ лишение свободы обоим подсудимым суд назначает в исправительной колонии общего режима.

Гражданский иск по делу не заявлен.

           Руководствуясь ст. ст. 296-300, 307-309 УПК РФ, суд

Приговорил:

Алжирова Дмитрия Ильича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.162 ч.2 УК РФ (в редакции ФЗ №377 от 27 декабря 2009 года) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на ПЯТЬ лет ШЕСТЬ месяцев без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения в отношении Алжирова Д.И. с подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу, взяв его под стражу в зале суда.

Срок отбывания наказания Алжирову Д.И. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Миронову Александру Николаевну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.162 ч.2 УК РФ (в редакции ФЗ №377 от 27 декабря 2009 года) и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на ПЯТЬ лет без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения в отношении Мироновой А.Н. с подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу, взяв ее под стражу в зале суда.

Срок отбывания наказания Мироновой А.Н. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Чувашской Республики путем подачи кассационной жалобы или принесения кассационного представления через Московский районный суд г.Чебоксары в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденными, содержащимися под стражей, - в тот же срок со дня вручения им копии настоящего приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, также и в случае принесения кассационного представления, затрагивающего их интересы.

Судья         Т.И. Столяренко

            С п р а в к а

На основании кассационного определения Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Чувашской Республики от ДД.ММ.ГГГГ приговор Московского районного суда г.Чебоксары Чувашской Республики от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Мироновой Александры Николаевны оставить без изменения, а её кассационные жалобы - без удовлетворения.

Подлинник приговора Московского районного суда г.Чебоксары ЧР от ДД.ММ.ГГГГ и определения Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда ЧР от ДД.ММ.ГГГГ находятся в уголовном деле № 1-474-10 г.

Судья        Т.И. Столяренко

          Главный специалист      ФИО