дело № 1-500-10 приговор вступил в законную силу 24.02.2011 г.



Дело № 1-500-2010                                                                              

                                                  П Р И Г О В О Р

                                      Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ              г.Чебоксары

Московский районный суд г.Чебоксары Чувашской Республики под председательством судьи Столяренко Т.И.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Московского района г. Чебоксары Богатыревич С.М.

подсудимого Иванова Д.А.,

защитника - адвоката Казанова А.П., представившего удостоверение ордер -К от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре судебного заседания Огородникове Д.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда материалы уголовного дела в отношении

Иванова Дмитрия Александровича,ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> ЧР, гражданина Российской Федерации, имеющего среднее профессиональное образование, холостого, <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего в <адрес>, военнообязанного, не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.30 ч.3 ст. 228-1 ч.1 УК РФ, ст.30 ч.3 ст. 228-1 ч.1 УК РФ,

установил:

Иванов Д.А. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств при следующих обстоятельствах.

Так, он в неустановленное время и в неустановленном месте умышленно, заведомо зная, что незаконное приобретение, хранение, перевозка и сбыт наркотических средств запрещены уголовным законодательством, осознавая общественную опасность своих действий, желая наступления преступного результата, с целью незаконного сбыта, неустановленным способом у неустановленного лица, незаконно приобрел наркотическое средство - НАИМЕНОВАНИЕ массой не менее 0,5 граммов.

После чего, он ДД.ММ.ГГГГ около 20 часов 50 минут, находясь на остановке общественного транспорта «ул.Эльгера», расположенной на <адрес>, умышленно путем продажи за 1200 рублей незаконно сбыл гражданину под псевдонимом ФИО наркотическое средство - НАИМЕНОВАНИЕ массой 0,2 грамма. Однако, довести преступление до конца Иванов Д.А. не смог по независящим от него обстоятельствам, так как в результате оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» указанное наркотическое средство было изъято из незаконного оборота сотрудниками УФСКН РФ по ЧР в ходе личного досмотра лица под псевдонимом ФИО ДД.ММ.ГГГГ в 21 час 29 минут в помещении УФСКН России по ЧР, расположенном по адресу: <адрес>.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов, находясь во дворе <адрес> умышленно путем продажи за 1500 рублей незаконно сбыл гражданину под псевдонимом ФИО1 наркотическое средство - НАИМЕНОВАНИЕ массой 0,3 грамма. Однако, довести преступление до конца Иванов Д.А. не смог по независящим от него обстоятельствам, так как в результате оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» указанное наркотическое средство было изъято из незаконного оборота сотрудниками УФСКН РФ по ЧР в ходе личного досмотра лица под псевдонимом ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 49 минут в помещении УФСКН России по ЧР, расположенном по адресу: <адрес>.

Подсудимый Иванов Д.А. вину в совершении указанных преступлений признал полностью.

В частности, по показаниям подсудимого Иванова Д.А. в судебном заседании следует, что в конце августа ДД.ММ.ГГГГ у малознакомого парня он купил два свертка с наркотическим средством - НАИМЕНОВАНИЕ. ДД.ММ.ГГГГ около 20 часов 50 минут один из этих свертков он продал за 1200 рублей знакомому парню по имени ФИО на остановке общественного транспорта <адрес>. На следующий день около 17 часов другой сверток с наркотическим средством - НАИМЕНОВАНИЕ он продал знакомому парню по имени ФИО1 во дворе <адрес>. После чего его задержали сотрудники УФСКН РФ по ЧР, которые обнаружили и изъяли у него деньги в сумме 1500 рублей, которые ему за наркотическое средство передал парень по имени ФИО1 При этом, ни кому из этих парней купить у него наркотическое средство, он не предлагал. Он лишь согласился на их просьбы, не преследуя корыстной цели. В содеянном он чистосердечно раскаивается.

Вина подсудимого Иванова Д.А. в покушении на незаконный сбыт наркотического средства по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ подтверждается следующими доказательствами.

Свидетель под псевдонимом ФИО в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ он сообщил сотрудникам УФСКН РФ по ЧР, что Иванов Д.А. занимается незаконным сбытом наркотического средства - НАИМЕНОВАНИЕ Те попросили его принять участие в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка» в качестве покупателя под псевдонимом ФИО наркотического средства у Иванова Д.А. После этого сотрудники УФСКН РФ по ЧР около 16 часов ДД.ММ.ГГГГ в присутствии двух понятых провели его личный досмотр, в ходе которого при нем ничего запрещенного обнаружено и изъято не было. Затем ему в присутствии тех же понятых были выданы деньги в сумме 1200 рублей: 2 купюры по 500 рублей и 2 купюры по 100 рублей. Номера и серии данных денежных купюр были переписаны в акт пометки денежных купюр, купюры отксерокопированы. После получения денег он созвонился с Ивановым Д.А. и попросил продать ему НАИМЕНОВАНИЕ Тот согласился и назначил ему встречу в 16 часов 40 минут на остановке общественного транспорта <адрес> После этого он под наблюдением сотрудников УФСКН РФ по ЧР на троллейбусе доехал до указанной остановки общественного транспорта, где около 17 часов встретился с Ивановым Д.А. и передал ему деньги, полученные от сотрудников УФСКН РФ по ЧР. Иванов Д.А. велел ему некоторое время подождать, пообещав позвонить, и ушел во дворы домов. Он же подошел к сотруднику УФСКН РФ по ЧР и все время находился вместе с ним. Около 20 часов 30 минут Иванов Д.А. позвонил ему на сотовый телефон и велел подойти на остановку общественного транспорта <адрес>. Он под наблюдением сотрудников УФСКН РФ по ЧР дошел до указанной остановки общественного транспорта, где Иванов Д.А. передал ему сверток с НАИМЕНОВАНИЕ После этого Иванов Д.А. ушел во дворы, а он подошел к сотрудникам УФСКН РФ по ЧР, которые доставили его в помещение УФСКН РФ по ЧР. Там он в присутствии двух понятых добровольно выдал приобретенный им у Иванова Д.А. сверток с наркотическим средством НАИМЕНОВАНИЕ, о чем был составлен акт его осмотра.

Свидетель ФИО2 в судебном заседании дал показания, аналогичные показаниям свидетеля под псевдонимом ФИО

Свидетель ФИО3 в судебном заседании в целом дал такие же показания и дополнил, что после передачи ФИО Иванову Д.А. помеченных денег он вел наблюдение за последним и видел, что тот на троллейбусе маршрута доехал до остановки общественного транспорта <адрес>, дворами дошел до компьютерного клуба, расположенного в здании магазина <адрес> До 20 часов Иванов Д.А. находился в районе магазина <адрес>. При этом Иванов Д.А. встречался с разными неустановленными лицами, однако никому ничего не передавал и ни от кого ничего не получал. Затем около 20 часов 50 минут Иванов Д.А. дошел до остановки общественного транспорта <адрес>, где встретился с ФИО и передал тому сверток. После этого Иванов Д.А. зашел во двор <адрес>. Он с целью задержания последовал за Ивановым Д.А., но потерял его из вида.

Из акта осмотра лица перед проведением ОРМ «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ видно, что с 16 часов до 16 часов 10 минут в присутствии двух незаинтересованных лиц был осмотрен гражданин по псевдонимом ФИО в ходе осмотра у последнего ничего запрещенного к свободному гражданскому обороту не обнаружено и не изъято (л.д. ).

Из акта пометки денежных средств и удостоверения факта их выдачи для проведения ОРМ «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ видно, что с 16 часов 11 минут до 16 часов 22 минут в присутствии двух незаинтересованных лиц были осмотрены денежные средства в сумме 1200 рублей, их номера и серии переписаны, а затем они были переданы ФИО (л.д.).

Из акта удостоверения факта выдачи лицом, участвовавшем в ОРМ «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, следует, что с 21 часа 29 минут до 21 часа 40 минут в присутствии двух незаинтересованных лиц был осмотрен ФИО который добровольно выдал полимерный сверток со спрессованной массой темного цвета, приобретенный им за 1200 рублей в ходе ОРМ «проверочная закупка» (л.д.).

Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ следует, что представленное на исследование спрессованное вещество растительного происхождения является наркотическим средством - НАИМЕНОВАНИЕ массой 0,2 грамма (л.д.).

Из протокола осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ видно, что было осмотрено наркотическое средство - НАИМЕНОВАНИЕ, изъятое в ходе личного досмотра ФИО (л.д.).

Вина подсудимого Иванова Д.А. в покушении на незаконный сбыт наркотического средства по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ подтверждается следующими доказательствами.

Свидетель под псевдонимом ФИО1 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ он сообщил сотрудникам УФСКН РФ по ЧР, что Иванов Д.А. занимается сбытом наркотического средства - НАИМЕНОВАНИЕ. Они попросили его поучаствовать в качестве покупателя в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка» наркотического средства у Иванова Д.А., на что он согласился. После этого ему был присвоен псевдоним ФИО1 и около 15 часов ДД.ММ.ГГГГ в присутствии двух понятых сотрудники УФСКН РФ по ЧР провели его личный досмотр, в ходе которого при нем ничего запрещенного обнаружено и изъято не было. Затем ему в присутствии тех же понятых были вручены деньги в сумме 1500 рублей: две купюры по 500 рублей, 2 купюры по 100 рублей, 6 купюр по 50 рублей. Номера и серии денежных купюр были переписаны в акт пометки, купюры отксерокопированы. После получения денег он созвонился с Ивановым Д.А. и попросил продать ему НАИМЕНОВАНИЕ Тот согласился и назначил ему встречу в 16 часов 40 минут около магазина <адрес>. После этого он под наблюдением сотрудников УФСКН РФ по ЧР приехал к месту встречи с Ивановым Д.А. Встретившись с Ивановым Д.А., они зашли с ним в магазин, где он передал тому полученные от сотрудников УФСКН РФ по ЧР деньги. В магазине Иванов Д.А. купил пиво и они вдвоем пошли во двор <адрес>. Там они сели на скамейку и стали пить пиво. Через некоторое время они стали прощаться и в ходе рукопожатия Иванов Д.А. передал ему полимерный сверток с НАИМЕНОВАНИЕ. Он подал сотрудникам УФСКН РФ по ЧР условный сигнал, что закупка наркотического средства состоялась и подошел к ним. Они доставили его в помещение УФСКН РФ по ЧР, где он в присутствии двух понятых добровольно выдал приобретенный им у Иванова Д.А. полимерный сверток с наркотическим средством.

Свидетель ФИО4 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ проводилось оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка» наркотического средства - НАИМЕНОВАНИЕ у Иванова Д.А., так как имелась оперативная информация, что тот занимается незаконным сбытом указанного наркотического средства. В качестве покупателя наркотического средства у Иванова Д.А. изъявил желание поучаствовать гражданин, которому был присвоен псевдоним ФИО1 В 15 часов ДД.ММ.ГГГГ в присутствии двух незаинтересованных лиц был произведен осмотр гражданина под псевдонимом ФИО1, в ходе которого у него ничего запрещенного обнаружено не было. Затем ФИО1 в присутствии тех же незаинтересованных лиц были вручены деньги в сумме 1500 рублей: 2 купюры по 500 рублей, 2 купюры по 100 рублей, 6 купюр по 50 рублей. Номера и серии денежных купюр были переписаны в акт пометки денежных купюр, купюры отксерокопированы. После получения денег ФИО1 созвонился с Ивановым Д.А. и договорился с ним о встрече в 16 часов 40 минут около магазина <адрес>. После этого ФИО1 под их наблюдением выехал к указанному месту встречи. Там Иванов Д.А. и ФИО1 зашли в указанный магазин, где ФИО1 передал Иванову Д.А. деньги. В магазине Иванов Д.А. купил пиво и они с ФИО1 пошли во двор <адрес>. Там на скамейке около 15 минут они сидели и пили пиво. Затем, прощаясь, пожали друг другу руки. При этом Иванов Д.А. что-то передал ФИО1 и они разошлись. ФИО1 подал им условный сигнал, что закупка наркотического средства состоялась. После этого ФИО1 и Иванов Д.А. были задержаны и оба доставлены в помещение УФСКН РФ по ЧР. В ходе осмотра ФИО1 в присутствии двух незаинтересованных лиц добровольно выдал полимерный пакетик с наркотическим средством - НАИМЕНОВАНИЕ В ходе осмотра в присутствии двух незаинтересованных лиц у Иванова Д.А. были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 1500 рублей, номера и серии которых совпали с номерами и сериями денежных купюр, выданных ФИО1 для проведения ОРМ «проверочная закупка».

Свидетели ФИО5 и ФИО1 в целом дали аналогичные показания.

Из акта осмотра лица перед проведением ОРМ «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ видно, что в ходе осмотра ФИО1 в присутствии двух незаинтересованных лиц с 15 часов до 15 часов 08 минут у него ничего запрещенного в свободному гражданскому обороту, в том числе и наркотических средств, не обнаружено и не изъято (л.д. ).

Из акта пометки денежных средств и удостоверения факта их выдачи для проведения ОРМ «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ видно, что с 15 часов 08 минут до 15 часов 19 минут в присутствии двух незаинтересованных лиц были осмотрены денежные средства в сумме 1500 рублей: 2 купюры по 500 рублей, 2 купюры по 100 рублей, 6 купюр по 50 рублей, их номера и серии переписаны, затем денежные средства вручены ФИО1 ().

Из акта осмотра от ДД.ММ.ГГГГ видно, что с 17 часов 15 минут до 17 часов 23 минут в присутствии двух незаинтересованных лиц был осмотрен Иванов Д.А., в левом кармане брюк которого обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 1500 рублей: 2 купюры по 500 рублей, 2 купюры по 100 рублей, 6 купюр по 50 рублей (л.д.).

Из протокола осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ видно, что были осмотрены изъятые у Иванова Д.А. денежные средства в сумме 1500 рублей (л.д.).

При этом, судом установлено, что номера и серии денежных купюр, обнаруженных и изъятых у Иванова Д.А. полностью совпадают с номерами и сериями денежных купюр, выданных ФИО1 для проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».

Из акта удостоверения факта выдачи предметов и веществ лицом, участвовавшем в ОРМ «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ видно, что в с 17 часов 49 минут до 18 часов 14 минут в присутствии двух незаинтересованных лиц был осмотрен ФИО1, который добровольно выдал полимерный сверток с твердой массой коричневого цвета, приобретенный им в ходе ОРМ «проверочная закупка» (л.д.).

Из заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ следует, что представленное на исследование спрессованное вещество растительного происхождения является наркотическим средством - НАИМЕНОВАНИЕ массой 0,3 грамма (л.д.).

Из протокола осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ видно, что было осмотрено наркотическое средство - гашиш, изъятое в ходе личного досмотра ФИО1 (л.д.).

Оценивая указанные доказательства, признавая их относимыми и допустимыми, суд приходит к выводу о том, что их совокупность достаточна для признания подсудимого Иванова Д.А. виновным в покушении на незаконный сбыт наркотического средства по обоим эпизодам.

Подсудимый Иванов Д.А. виновным в совершении преступлений признал себя полностью. Кроме того, его вина подтверждается показаниями свидетелей под псевдонимом ФИО и под псевдонимом ФИО1, а также свидетелей - сотрудников УФСКН РФ по ЧР, осуществлявших проведение оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка». Показания названных выше лиц подтверждаются и письменными доказательствами: заключениями эксперта, протоколом осмотра предметов, а также результатами оперативно-розыскных мероприятий «проверочная закупка», предусмотренного ст.7 ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» и проведенных с соблюдением требований ч.7 ст.8 указанного закона.

Обращаясь к квалификации действий подсудимого Иванова Д.А., суд исходит из того, что под незаконным сбытом наркотических средств понимаются любые способы их возмездной или безвозмездной передачи другим лицам (продажа, дарение, обмен и т.д.). Ответственность за это наступает независимо от размера сбытых наркотических средств.

Об умысле на сбыт наркотических средств могут свидетельствовать как наличие соответствующей договоренности с потребителем, так и другие обстоятельства дела, например удобная для сбыта расфасовка и т.д.

В соответствии с ч.3 ст.30 УК РФ действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам, признаются покушением на преступление.

Органом предварительного следствия действия подсудимого Иванова Д.А. как по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, так и по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ квалифицированы по ст.30 ч.3 ст.228-1 ч.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотического средства. Суд находит данную квалификацию верной.

Поскольку по настоящему делу установлено, что ДД.ММ.ГГГГ между подсудимым Ивановым Д.А. как сбытчиком и лицом под псевдонимом ФИО, участвующим в качестве покупателя в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», была достигнута предварительная договоренность на передачу наркотического средства - НАИМЕНОВАНИЕ, передача наркотического средства массой 0,2 грамма, расфасованного в полимерный сверток, происходила за соответствующее денежное вознаграждение в сумме 1200 рублей.

Между тем, в связи изъятием сбытого Ивановым Д.А. наркотического средства сотрудниками УФСКН РФ по ЧР из незаконного оборота, последний не смог довести преступление до конца по не зависящим от него обстоятельствам.

Кроме того, судом установлено, что ДД.ММ.ГГГГ между Ивановым Д.А. как сбытчиком и лицом под псевдонимом ФИО1, участвующим в качестве покупателя в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», была достигнута предварительная договоренность на передачу наркотического средства - НАИМЕНОВАНИЕ, передача наркотического средства массой 0,3 грамма, расфасованного в полимерный сверток, происходила за соответствующее денежное вознаграждение в сумме 1500 рублей.

Однако, подсудимый не смог довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, по не зависящим от него обстоятельствам, так как указанное наркотическое средство было изъято из незаконного оборота сотрудниками УФСКН РФ по ЧР.

Судом установлено, что ДД.ММ.ГГГГ после получения от ФИО денег в сумме 1200 рублей, подсудимый их никому не передавал и на них наркотическое средство для последнего не приобретал. ДД.ММ.ГГГГ передача наркотического средства подсудимым ФИО1 состоялась непосредственно после передачи тем денег в сумме 1500 рублей.

Таким образом, характер совершенных подсудимым Ивановым Д.А. действий по обоим эпизодам свидетельствует об осознании им, что сбывая наркотическое средство, приобретенное не на деньги покупателей, он действовал не в интересах последних как посредник в незаконном приобретении, а как собственник наркотического средства - в своих собственных интересах, т.е. действовал как его сбытчик.

При этом, не имеет значения от кого именно, от покупателей или от него самого исходила инициатива в сбыте наркотического средства и действовал ли подсудимый из корыстных побуждений.

При назначении наказания судом в соответствии со ст.60 УК РФ учитываются характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновного, смягчающие наказание обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Учитывая поведение подсудимого, как в момент, так и после совершения преступлений, а также сведения УЧРЕЖДЕНИЕ о том, что Иванов Д.А. под наблюдением не находится, у суда отсутствуют основания сомневаться в его вменяемости.

Совершенные подсудимым преступления законом отнесены к категории тяжких, являются неоконченными.

Смягчающими наказание подсудимого Иванова Д.А. обстоятельствами являются полное признание вины и чистосердечное раскаяние в содеянном. Отягчающих наказание обстоятельств не имеется.

Судом учитывается и личность виновного, который преступления совершил впервые, по месту прежней учебы, работы и жительства характеризуется исключительно положительно. Иванов Д.А. активно участвовал в различных культурно-массовых мероприятиях, за что имеет поощрения и награды.

При назначении наказания, судом учитывается и то, что совершенные подсудимым преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, представляет для общества повышенную опасность, за их совершение законом предусмотрено наказание лишь в виде лишения свободы.

Поэтому суд считает, что достижение целей наказания - восстановление социальной справедливости, исправление подсудимого и предупреждение совершения им новых преступлений, возможно лишь с назначением Иванову Д.А. наказания в виде лишения свободы реально. Оснований для назначения ему наказания с применением ст.ст.64,73 УК РФ суд не усматривает.

Между тем, принимая во внимание конкретные обстоятельства совершенных преступлений, наличие совокупности смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, суд считает возможным назначить подсудимому Иванову Д.А. минимальное лишение свободы, предусмотренное санкцией ст.228-1 ч.1 УК РФ, и не назначать дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

В соответствии со ст.58 ч.1 п. «б» УК РФ отбывание лишения свободы Иванову Д.А. суд назначает в исправительной колонии общего режима.

Вещественные доказательства по делу подлежат уничтожению.

Руководствуясь ст. ст. 296-300, 307-309 УПК РФ, суд

Приговорил:

Иванова Дмитрия Александровича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.30 ч.3 ст.228-1ч.1 УК РФ, ст.30 ч.3 ст.228-1 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание:

по ст.30 ч.3 ст.228-1ч.1 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы сроком на ЧЕТЫРЕ года без ограничения свободы,

по ст.30 ч.3 ст.228-1 ч.1 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы сроком на ЧЕТЫРЕ года без ограничения свободы.

На основании ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Иванову Дмитрию Александровичу наказание в виде лишения свободы сроком на ЧЕТЫРЕ года ОДИН месяц без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок отбывания наказания Иванову Д.А. с учетом времени предварительного нахождения под стражей исчислять со ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения в отношении Иванова Д.А. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - заключение под стражу.

Вещественные доказательства: наркотическое средство, хранящееся в камере хранения наркотических средств УФСКН РФ по ЧР - уничтожить. Денежные средства в сумме 1500 рублей, хранящиеся в СО УФСКН РФ по ЧР - вернуть по принадлежности УФСКН РФ по ЧР.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Чувашской Республики через Московский районный суд г.Чебоксары в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, также и в случае принесения кассационного представления, затрагивающего его интересы.

Судья                                                                 Т.И.Столяренко

С п р а в к а

На основании кассационного определения Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Чувашской Республики от ДД.ММ.ГГГГ приговор Московского районного суда г.Чебоксары Чувашской Республики от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Иванова Дмитрия Александровича оставить без изменения, а его кассационную жалобу - без удовлетворения.

Подлинник приговора Московского районного суда г.Чебоксары ЧР от ДД.ММ.ГГГГ и определения Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда ЧР от ДД.ММ.ГГГГ находятся в уголовном деле № 1-500-10 г.

Судья        Т.И. Столяренко

Главный специалист      ФИО7