1-245/2011 Приговор вступил в законную силу 03.03.2011г.



Дело № 1 - 245 / 2010

П Р И Г О В О РИменем Российской Федерации

ДАТА                                                                                                           г.Чебоксары

Московский районный суд г.Чебоксары Чувашской Республики в составе: председательствующего судьи Кузьмина Э.А.,

при секретаре судебного заседания Яковлевой В.Ю.,

с участием: государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Московского района г.Чебоксары Богатыревич С.М.,

подсудимого Иванова А.В.,

защитника: адвоката ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Носикова О.А., предъявившего удостоверение №... и ордер №... от ДАТА,

рассмотрев в открытом судебном заседании в общем порядке судебного разбирательства в помещении суда уголовное дело по обвинению:

Иванова Анатолия Валерьяновича, родившегося ДАТА в АДРЕС, проживающего по месту регистрации по адресу: АДРЕС, гражданина РФ, русским языком владеющего, имеющего ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ образование, не состоящего в зарегистрированном браке, несовершеннолетних детей не имеющего, не работающего, судимого:

-ДАТА ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ по ч.1 ст.292, ч.1 ст.292, ч.1 ст.292 УК РФ к штрафу в размере 4000 руб. (приговор исполнен),

в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285, ч.2 ст.292, ч.1 ст.285, ч.2 ст.292, ч.1 ст.285, ч.2 ст.292, ч.1 ст.285, ч.2 ст.292, ч.1 ст.285, ч.2 ст.292, ч.1 ст.285, ч.2 ст.292, ч.1 ст.285, ч.2 ст.292, ч.1 ст.285, ч.2 ст.292, ч.1 ст.285, ч.2 ст.292, ч.1 ст.285, ч.2 ст.292, ч.1 ст.285, ч.2 ст.292, ч.1 ст.285, ч.2 ст.292 УК РФ,

у с т а н о в и л :

Иванов А.В. совершил ряд умышленных преступлений против государственной власти, интересов государственной службы, при следующих обстоятельствах.

Так, Иванов А.В., в период с ДАТА по ДАТА, работая судебным приставом-исполнителем ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике (далее - СПИ ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ УФССП), назначенный на вышеуказанную должность в соответствии с приказом №... по личному составу от ДАТА руководителя УФССП, являясь в соответствии со ст.3 ФЗ № 118 от 21.07.1997г. «О судебных приставах» должностным лицом, состоящим на государственной службе, осуществляя функции представителя власти, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, находясь в здании ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, расположенного по адресу: АДРЕС, действуя умышленно, злоупотребляя должностными полномочиями и используя должностные полномочия вопреки интересам службы, из личной заинтересованности, выразившейся в уменьшения объема работы и количества числящихся за ним неисполненных исполнительных производств, что улучшало его показатели в работе, в желании приукрасить действительное положение, скрыть свою некомпетентность, в нежелании должным образом выполнять возложенные на него должностные обязанности, предусмотренные: ст.ст.1-4, 12, 13 ФЗ РФ «О судебных приставах», в нарушение требований должностного регламента СПИ (утвержденного ДАТА приказом руководителя УФССП), требующими проведения в полном объеме исполнительных действий по исполнению исполнительных документов и принятия законных и обоснованных решений по принудительному исполнению судебных решений и недопущению в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций; ст.ст.3, 27, 81 ФЗ «Об исполнительном производстве», обязывающими его обеспечивать принудительное исполнение судебных актов и актов других органов в РФ; ст.ст.4, 15, 18 ФЗ № 79 от 27.07.2004г. «О государственной гражданской службе Российской Федерации», обязывающими его соблюдать Конституцию РФ, федеральные конституционные законы, федеральные законы, иные нормативные правовые акты РФ, исполнять должностные обязанности в соответствии с должностным регламентом, соблюдать права и законные интересы граждан и организаций, исполнять должностные обязанности добросовестно, на высоком профессиональном уровне; п.5.9 приказа Федеральной службы судебных приставов РФ от 30 января 2008 года № 26 «Об утверждении методических рекомендаций о порядке использования примерных форм процессуальных документов, необходимых для учета, ведения, формирования и хранения материалов исполнительного производства», в соответствии с которым судебный пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю, в случае если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными, работая по исполнительному производству №... о взыскании с ФИО в пользу бюджета Чувашской Республики ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ., не выехал по месту жительства указанного должника по адресу: АДРЕС, указанного в исполнительном производстве, для проверки наличия у того имущества, не составил опись имущества последнего и сфальсифицировал акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю, внеся в него заведомо ложные сведения, указав в нем дату якобы проверки имущества ДАТА, являющийся официальным документом, влекущим юридические последствия, указав явно не соответствующие действительности сведения об отсутствии у этого должника подлежащего описи и изъятию имущества и об участии при составлении данного документа понятых ФИО и ФИО Затем на основании данного акта СПИ ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Иванов А.В., в период с ДАТА по ДАТА, находясь в здании ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ по вышеуказанному адресу, вынес постановление об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа, являющееся официальным документом, влекущим юридические последствия, внеся в него заведомо ложные сведения, указав в нем дату составления ДАТА, а также сведения о том, что исполнительное производство окончено в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом - исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Эти действия Иванова А.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившегося в подрыве авторитета исполнительной власти в лице УФССП, создании у граждан и организаций отрицательной оценки деятельности судебных приставов-исполнителей; в не поступлении в бюджет государства денежных средств.

Кроме того, Иванов А.В., в период с ДАТА по ДАТА, работая СПИ ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ УФССП, назначенный на вышеуказанную должность в соответствии с приказом №... по личному составу от ДАТА руководителя УФССП, являясь в соответствии со ст.3 ФЗ № 118 от 21.07.1997г. «О судебных приставах» должностным лицом, состоящим на государственной службе, осуществляя функции представителя власти, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, находясь в здании ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, расположенного по адресу: АДРЕС, действуя умышленно, злоупотребляя должностными полномочиями и используя должностные полномочия вопреки интересам службы, из личной заинтересованности, выразившейся в уменьшения объема работы и количества числящихся за ним неисполненных исполнительных производств, что улучшало его показатели в работе, в желании приукрасить действительное положение, скрыть свою некомпетентность, в нежелании должным образом выполнять возложенные на него должностные обязанности, предусмотренные: ст.ст.1-4, 12, 13 ФЗ РФ «О судебных приставах», в нарушение требований должностного регламента СПИ (утвержденного ДАТА приказом руководителя УФССП), требующими проведения в полном объеме исполнительных действий по исполнению исполнительных документов и принятия законных и обоснованных решений по принудительному исполнению судебных решений и недопущению в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций; ст.ст.3, 27, 81 ФЗ «Об исполнительном производстве», обязывающими его обеспечивать принудительное исполнение судебных актов и актов других органов в РФ; ст.ст.4, 15, 18 ФЗ № 79 от 27.07.2004г. «О государственной гражданской службе Российской Федерации», обязывающими его соблюдать Конституцию РФ, федеральные конституционные законы, федеральные законы, иные нормативные правовые акты РФ, исполнять должностные обязанности в соответствии с должностным регламентом, соблюдать права и законные интересы граждан и организаций, исполнять должностные обязанности добросовестно, на высоком профессиональном уровне; п.5.9 приказа Федеральной службы судебных приставов РФ от ДАТА №... «Об утверждении методических рекомендаций о порядке использования примерных форм процессуальных документов, необходимых для учета, ведения, формирования и хранения материалов исполнительного производства», в соответствии с которым судебный пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю, в случае если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными, работая по исполнительному производству №... о взыскании с ФИО в пользу бюджета Чувашской Республики ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ., не выехал по месту жительства указанного должника по адресу: АДРЕС, указанного в исполнительном производстве, для проверки наличия у того имущества, не составил опись имущества последнего и сфальсифицировал акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю, внеся в него заведомо ложные сведения, указав в нем дату якобы проверки имущества ДАТА, являющийся официальным документом, влекущим юридические последствия, указав явно не соответствующие действительности сведения об отсутствии у этого должника подлежащего описи и изъятию имущества и об участии при составлении данного документа понятых ФИО и ФИО Затем на основании данного акта СПИ ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Иванов А.В., в период с ДАТА по ДАТА, находясь в здании ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ по вышеуказанному адресу, вынес постановление об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа, являющееся официальным документом, влекущим юридические последствия, внеся в него заведомо ложные сведения, указав в нем дату составления ДАТА, а также сведения о том, что исполнительное производство окончено в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом - исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Эти действия Иванова А.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившегося в подрыве авторитета исполнительной власти в лице УФССП, создании у граждан и организаций отрицательной оценки деятельности судебных приставов-исполнителей; в не поступлении в бюджет государства денежных средств.

Кроме того, Иванов А.В., в период с ДАТА по ДАТА, работая СПИ ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ УФССП, назначенный на вышеуказанную должность в соответствии с приказом №... по личному составу от ДАТА руководителя УФССП, являясь в соответствии со ст.3 ФЗ № 118 от 21.07.1997г. «О судебных приставах» должностным лицом, состоящим на государственной службе, осуществляя функции представителя власти, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, находясь в здании ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, расположенного по адресу: АДРЕС, действуя умышленно, злоупотребляя должностными полномочиями и используя должностные полномочия вопреки интересам службы, из личной заинтересованности, выразившейся в уменьшения объема работы и количества числящихся за ним неисполненных исполнительных производств, что улучшало его показатели в работе, в желании приукрасить действительное положение, скрыть свою некомпетентность, в нежелании должным образом выполнять возложенные на него должностные обязанности, предусмотренные: ст.ст.1-4, 12, 13 ФЗ РФ «О судебных приставах», в нарушение требований должностного регламента СПИ (утвержденного ДАТА приказом руководителя УФССП), требующими проведения в полном объеме исполнительных действий по исполнению исполнительных документов и принятия законных и обоснованных решений по принудительному исполнению судебных решений и недопущению в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций; ст.ст.3, 27, 81 ФЗ «Об исполнительном производстве», обязывающими его обеспечивать принудительное исполнение судебных актов и актов других органов в РФ; ст.ст.4, 15, 18 ФЗ № 79 от 27.07.2004г. «О государственной гражданской службе Российской Федерации», обязывающими его соблюдать Конституцию РФ, федеральные конституционные законы, федеральные законы, иные нормативные правовые акты РФ, исполнять должностные обязанности в соответствии с должностным регламентом, соблюдать права и законные интересы граждан и организаций, исполнять должностные обязанности добросовестно, на высоком профессиональном уровне; п.5.9 приказа Федеральной службы судебных приставов РФ от ДАТА №... «Об утверждении методических рекомендаций о порядке использования примерных форм процессуальных документов, необходимых для учета, ведения, формирования и хранения материалов исполнительного производства», в соответствии с которым судебный пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю, в случае если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными, работая по исполнительному производству №... о взыскании с ФИО в пользу бюджета Чувашской Республики ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ., не выехал по месту жительства указанного должника по адресу: АДРЕС, указанного в исполнительном производстве, для проверки наличия у того имущества, не составил опись имущества последнего и сфальсифицировал акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю, внеся в него заведомо ложные сведения, указав в нем дату якобы проверки имущества ДАТА, являющийся официальным документом, влекущим юридические последствия, указав явно не соответствующие действительности сведения об отсутствии у этого должника подлежащего описи и изъятию имущества и об участии при составлении данного документа понятых ФИО и ФИО Затем на основании данного акта СПИ ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Иванов А.В., в период с ДАТА по ДАТА, находясь в здании ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ по вышеуказанному адресу, вынес постановление об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа, являющееся официальным документом, влекущим юридические последствия, внеся в него заведомо ложные сведения, указав в нем дату составления ДАТА, а также сведения о том, что исполнительное производство окончено в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом - исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Эти действия Иванова А.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившегося в подрыве авторитета исполнительной власти в лице УФССП, создании у граждан и организаций отрицательной оценки деятельности судебных приставов-исполнителей; в не поступлении в бюджет государства денежных средств.

Кроме того, Иванов А.В., в период с ДАТА по ДАТА, работая СПИ ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ УФССП, назначенный на вышеуказанную должность в соответствии с приказом №... по личному составу от ДАТА руководителя УФССП, являясь в соответствии со ст.3 ФЗ №... от ДАТА «О судебных приставах» должностным лицом, состоящим на государственной службе, осуществляя функции представителя власти, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, находясь в здании ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, расположенного по адресу: АДРЕС, действуя умышленно, злоупотребляя должностными полномочиями и используя должностные полномочия вопреки интересам службы, из личной заинтересованности, выразившейся в уменьшения объема работы и количества числящихся за ним неисполненных исполнительных производств, что улучшало его показатели в работе, в желании приукрасить действительное положение, скрыть свою некомпетентность, в нежелании должным образом выполнять возложенные на него должностные обязанности, предусмотренные: ст.ст.1-4, 12, 13 ФЗ РФ «О судебных приставах», в нарушение требований должностного регламента СПИ (утвержденного ДАТА приказом руководителя УФССП), требующими проведения в полном объеме исполнительных действий по исполнению исполнительных документов и принятия законных и обоснованных решений по принудительному исполнению судебных решений и недопущению в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций; ст.ст.3, 27, 81 ФЗ «Об исполнительном производстве», обязывающими его обеспечивать принудительное исполнение судебных актов и актов других органов в РФ; ст.ст.4, 15, 18 ФЗ № 79 от 27.07.2004г. «О государственной гражданской службе Российской Федерации», обязывающими его соблюдать Конституцию РФ, федеральные конституционные законы, федеральные законы, иные нормативные правовые акты РФ, исполнять должностные обязанности в соответствии с должностным регламентом, соблюдать права и законные интересы граждан и организаций, исполнять должностные обязанности добросовестно, на высоком профессиональном уровне; п.5.9 приказа Федеральной службы судебных приставов РФ от 30 января 2008 года № 26 «Об утверждении методических рекомендаций о порядке использования примерных форм процессуальных документов, необходимых для учета, ведения, формирования и хранения материалов исполнительного производства», в соответствии с которым судебный пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю, в случае если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными, работая по исполнительному производству №... о взыскании с ФИО в пользу бюджета Чувашской Республики ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ., не выехал по месту жительства указанного должника по адресу: АДРЕС, указанного в исполнительном производстве, для проверки наличия у того имущества, не составил опись имущества последнего и сфальсифицировал акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю, внеся в него заведомо ложные сведения, указав в нем дату якобы проверки имущества ДАТА, являющийся официальным документом, влекущим юридические последствия, указав явно не соответствующие действительности сведения об отсутствии у этого должника подлежащего описи и изъятию имущества и об участии при составлении данного документа понятых ФИО и ФИО Затем на основании данного акта СПИ ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Иванов А.В., в период с ДАТА по ДАТА, находясь в здании ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ по вышеуказанному адресу, вынес постановление об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа, являющееся официальным документом, влекущим юридические последствия, внеся в него заведомо ложные сведения, указав в нем дату составления ДАТА, а также сведения о том, что исполнительное производство окончено в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом - исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Эти действия Иванова А.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившегося в подрыве авторитета исполнительной власти в лице УФССП, создании у граждан и организаций отрицательной оценки деятельности судебных приставов-исполнителей; в не поступлении в бюджет государства денежных средств.

Кроме того, Иванов А.В., в период с ДАТА по ДАТА, работая СПИ ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ УФССП, назначенный на вышеуказанную должность в соответствии с приказом №... по личному составу от ДАТА руководителя УФССП, являясь в соответствии со ст.3 ФЗ №... от ДАТА «О судебных приставах» должностным лицом, состоящим на государственной службе, осуществляя функции представителя власти, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, находясь в здании ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, расположенного по адресу: АДРЕС, действуя умышленно, злоупотребляя должностными полномочиями и используя должностные полномочия вопреки интересам службы, из личной заинтересованности, выразившейся в уменьшения объема работы и количества числящихся за ним неисполненных исполнительных производств, что улучшало его показатели в работе, в желании приукрасить действительное положение, скрыть свою некомпетентность, в нежелании должным образом выполнять возложенные на него должностные обязанности, предусмотренные: ст.ст.1-4, 12, 13 ФЗ РФ «О судебных приставах», в нарушение требований должностного регламента СПИ (утвержденного ДАТА приказом руководителя УФССП), требующими проведения в полном объеме исполнительных действий по исполнению исполнительных документов и принятия законных и обоснованных решений по принудительному исполнению судебных решений и недопущению в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций; ст.ст.3, 27, 81 ФЗ «Об исполнительном производстве», обязывающими его обеспечивать принудительное исполнение судебных актов и актов других органов в РФ; ст.ст.4, 15, 18 ФЗ № 79 от 27.07.2004г. «О государственной гражданской службе Российской Федерации», обязывающими его соблюдать Конституцию РФ, федеральные конституционные законы, федеральные законы, иные нормативные правовые акты РФ, исполнять должностные обязанности в соответствии с должностным регламентом, соблюдать права и законные интересы граждан и организаций, исполнять должностные обязанности добросовестно, на высоком профессиональном уровне; п.5.9 приказа Федеральной службы судебных приставов РФ от ДАТА №... «Об утверждении методических рекомендаций о порядке использования примерных форм процессуальных документов, необходимых для учета, ведения, формирования и хранения материалов исполнительного производства», в соответствии с которым судебный пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю, в случае если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными, работая по исполнительному производству №... о взыскании с ФИО в пользу бюджета Чувашской Республики ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ., не выехал по месту жительства указанного должника по адресу: АДРЕС, указанного в исполнительном производстве, для проверки наличия у того имущества, не составил опись имущества последнего и сфальсифицировал акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю, внеся в него заведомо ложные сведения, указав в нем дату якобы проверки имущества ДАТА, являющийся официальным документом, влекущим юридические последствия, указав явно не соответствующие действительности сведения об отсутствии у этого должника подлежащего описи и изъятию имущества и об участии при составлении данного документа понятых ФИО и ФИО Затем на основании данного акта СПИ ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Иванов А.В., в период с ДАТА по ДАТА, находясь в здании ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ по вышеуказанному адресу, вынес постановление об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа, являющееся официальным документом, влекущим юридические последствия, внеся в него заведомо ложные сведения, указав в нем дату составления ДАТА, а также сведения о том, что исполнительное производство окончено в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом - исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Эти действия Иванова А.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившегося в подрыве авторитета исполнительной власти в лице УФССП, создании у граждан и организаций отрицательной оценки деятельности судебных приставов-исполнителей; в не поступлении в бюджет государства денежных средств.

Кроме того, Иванов А.В., в период с ДАТА по ДАТА, работая СПИ ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ УФССП, назначенный на вышеуказанную должность в соответствии с приказом №... по личному составу от ДАТА руководителя УФССП, являясь в соответствии со ст.3 ФЗ № 118 от 21.07.1997г. «О судебных приставах» должностным лицом, состоящим на государственной службе, осуществляя функции представителя власти, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, находясь в здании ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, расположенного по адресу: АДРЕС, действуя умышленно, злоупотребляя должностными полномочиями и используя должностные полномочия вопреки интересам службы, из личной заинтересованности, выразившейся в уменьшения объема работы и количества числящихся за ним неисполненных исполнительных производств, что улучшало его показатели в работе, в желании приукрасить действительное положение, скрыть свою некомпетентность, в нежелании должным образом выполнять возложенные на него должностные обязанности, предусмотренные: ст.ст.1-4, 12, 13 ФЗ РФ «О судебных приставах», в нарушение требований должностного регламента СПИ (утвержденного ДАТА приказом руководителя УФССП), требующими проведения в полном объеме исполнительных действий по исполнению исполнительных документов и принятия законных и обоснованных решений по принудительному исполнению судебных решений и недопущению в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций; ст.ст.3, 27, 81 ФЗ «Об исполнительном производстве», обязывающими его обеспечивать принудительное исполнение судебных актов и актов других органов в РФ; ст.ст.4, 15, 18 ФЗ № 79 от 27.07.2004г. «О государственной гражданской службе Российской Федерации», обязывающими его соблюдать Конституцию РФ, федеральные конституционные законы, федеральные законы, иные нормативные правовые акты РФ, исполнять должностные обязанности в соответствии с должностным регламентом, соблюдать права и законные интересы граждан и организаций, исполнять должностные обязанности добросовестно, на высоком профессиональном уровне; п.5.9 приказа Федеральной службы судебных приставов РФ от 30 января 2008 года № 26 «Об утверждении методических рекомендаций о порядке использования примерных форм процессуальных документов, необходимых для учета, ведения, формирования и хранения материалов исполнительного производства», в соответствии с которым судебный пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю, в случае если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными, работая по исполнительному производству №... о взыскании с ФИО в пользу бюджета Чувашской Республики ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ., не выехал по месту жительства указанного должника по адресу: АДРЕС указанного в исполнительном производстве, для проверки наличия у того имущества, не составил опись имущества последнего и сфальсифицировал акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю, внеся в него заведомо ложные сведения, указав в нем дату якобы проверки имущества ДАТА, являющийся официальным документом, влекущим юридические последствия, указав явно не соответствующие действительности сведения об отсутствии у этого должника подлежащего описи и изъятию имущества и об участии при составлении данного документа понятых ФИО и ФИО Затем на основании данного акта СПИ ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Иванов А.В., в период с ДАТА по ДАТА, находясь в здании ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ по вышеуказанному адресу, вынес постановление об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа, являющееся официальным документом, влекущим юридические последствия, внеся в него заведомо ложные сведения, указав в нем дату составления ДАТА, а также сведения о том, что исполнительное производство окончено в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом - исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Эти действия Иванова А.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившегося в подрыве авторитета исполнительной власти в лице УФССП, создании у граждан и организаций отрицательной оценки деятельности судебных приставов-исполнителей; в не поступлении в бюджет государства денежных средств.

Кроме того, Иванов А.В., в период с ДАТА по ДАТА, работая СПИ ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ УФССП, назначенный на вышеуказанную должность в соответствии с приказом №... по личному составу от ДАТА руководителя УФССП, являясь в соответствии со ст.3 ФЗ № 118 от 21.07.1997г. «О судебных приставах» должностным лицом, состоящим на государственной службе, осуществляя функции представителя власти, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, находясь в здании ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, расположенного по адресу: АДРЕС, действуя умышленно, злоупотребляя должностными полномочиями и используя должностные полномочия вопреки интересам службы, из личной заинтересованности, выразившейся в уменьшения объема работы и количества числящихся за ним неисполненных исполнительных производств, что улучшало его показатели в работе, в желании приукрасить действительное положение, скрыть свою некомпетентность, в нежелании должным образом выполнять возложенные на него должностные обязанности, предусмотренные: ст.ст.1-4, 12, 13 ФЗ РФ «О судебных приставах», в нарушение требований должностного регламента СПИ (утвержденного ДАТА приказом руководителя УФССП), требующими проведения в полном объеме исполнительных действий по исполнению исполнительных документов и принятия законных и обоснованных решений по принудительному исполнению судебных решений и недопущению в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций; ст.ст.3, 27, 81 ФЗ «Об исполнительном производстве», обязывающими его обеспечивать принудительное исполнение судебных актов и актов других органов в РФ; ст.ст.4, 15, 18 ФЗ № 79 от 27.07.2004г. «О государственной гражданской службе Российской Федерации», обязывающими его соблюдать Конституцию РФ, федеральные конституционные законы, федеральные законы, иные нормативные правовые акты РФ, исполнять должностные обязанности в соответствии с должностным регламентом, соблюдать права и законные интересы граждан и организаций, исполнять должностные обязанности добросовестно, на высоком профессиональном уровне; п.5.9 приказа Федеральной службы судебных приставов РФ от 30 января 2008 года № 26 «Об утверждении методических рекомендаций о порядке использования примерных форм процессуальных документов, необходимых для учета, ведения, формирования и хранения материалов исполнительного производства», в соответствии с которым судебный пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю, в случае если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными, работая по исполнительному производству №... о взыскании с ФИО в пользу бюджета Чувашской Республики ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ., не выехал по месту жительства указанного должника по адресу: АДРЕС, указанного в исполнительном производстве, для проверки наличия у того имущества, не составил опись имущества последнего и сфальсифицировал акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю, внеся в него заведомо ложные сведения, указав в нем дату якобы проверки имущества ДАТА, являющийся официальным документом, влекущим юридические последствия, указав явно не соответствующие действительности сведения об отсутствии у этого должника подлежащего описи и изъятию имущества и об участии при составлении данного документа понятых ФИО и ФИО Затем на основании данного акта СПИ ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Иванов А.В., в период с ДАТА по ДАТА, находясь в здании ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ по вышеуказанному адресу, вынес постановление об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа, являющееся официальным документом, влекущим юридические последствия, внеся в него заведомо ложные сведения, указав в нем дату составления ДАТА, а также сведения о том, что исполнительное производство окончено в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом - исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Эти действия Иванова А.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившегося в подрыве авторитета исполнительной власти в лице УФССП, создании у граждан и организаций отрицательной оценки деятельности судебных приставов-исполнителей; в не поступлении в бюджет государства денежных средств.

Кроме того, Иванов А.В., в период с ДАТА по ДАТА, работая СПИ ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ УФССП, назначенный на вышеуказанную должность в соответствии с приказом №... по личному составу от ДАТА руководителя УФССП, являясь в соответствии со ст.3 ФЗ № 118 от 21.07.1997г. «О судебных приставах» должностным лицом, состоящим на государственной службе, осуществляя функции представителя власти, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, находясь в здании ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, расположенного по адресу: АДРЕС, действуя умышленно, злоупотребляя должностными полномочиями и используя должностные полномочия вопреки интересам службы, из личной заинтересованности, выразившейся в уменьшения объема работы и количества числящихся за ним неисполненных исполнительных производств, что улучшало его показатели в работе, в желании приукрасить действительное положение, скрыть свою некомпетентность, в нежелании должным образом выполнять возложенные на него должностные обязанности, предусмотренные: ст.ст.1-4, 12, 13 ФЗ РФ «О судебных приставах», в нарушение требований должностного регламента СПИ (утвержденного ДАТА приказом руководителя УФССП), требующими проведения в полном объеме исполнительных действий по исполнению исполнительных документов и принятия законных и обоснованных решений по принудительному исполнению судебных решений и недопущению в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций; ст.ст.3, 27, 81 ФЗ «Об исполнительном производстве», обязывающими его обеспечивать принудительное исполнение судебных актов и актов других органов в РФ; ст.ст.4, 15, 18 ФЗ № 79 от 27.07.2004г. «О государственной гражданской службе Российской Федерации», обязывающими его соблюдать Конституцию РФ, федеральные конституционные законы, федеральные законы, иные нормативные правовые акты РФ, исполнять должностные обязанности в соответствии с должностным регламентом, соблюдать права и законные интересы граждан и организаций, исполнять должностные обязанности добросовестно, на высоком профессиональном уровне; п.5.9 приказа Федеральной службы судебных приставов РФ от 30 января 2008 года № 26 «Об утверждении методических рекомендаций о порядке использования примерных форм процессуальных документов, необходимых для учета, ведения, формирования и хранения материалов исполнительного производства», в соответствии с которым судебный пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю, в случае если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными, работая по исполнительному производству №... о взыскании с ФИО в пользу бюджета Чувашской Республики ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ., не выехал по месту жительства указанного должника по адресу: АДРЕС, указанного в исполнительном производстве, для проверки наличия у того имущества, не составил опись имущества последнего и сфальсифицировал акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю, внеся в него заведомо ложные сведения, указав в нем дату якобы проверки имущества ДАТА, являющийся официальным документом, влекущим юридические последствия, указав явно не соответствующие действительности сведения об отсутствии у этого должника подлежащего описи и изъятию имущества и об участии при составлении данного документа понятых ФИО и ФИО Затем на основании данного акта СПИ ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Иванов А.В., в период с ДАТА по ДАТА, находясь в здании ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ по вышеуказанному адресу, вынес постановление об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа, являющееся официальным документом, влекущим юридические последствия, внеся в него заведомо ложные сведения, указав в нем дату составления ДАТА, а также сведения о том, что исполнительное производство окончено в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом - исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Эти действия Иванова А.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившегося в подрыве авторитета исполнительной власти в лице УФССП, создании у граждан и организаций отрицательной оценки деятельности судебных приставов-исполнителей; в не поступлении в бюджет государства денежных средств.

Кроме того, Иванов А.В., в период с ДАТА по ДАТА, работая СПИ ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ УФССП, назначенный на вышеуказанную должность в соответствии с приказом №... по личному составу от ДАТА руководителя УФССП, являясь в соответствии со ст.3 ФЗ № 118 от 21.07.1997г. «О судебных приставах» должностным лицом, состоящим на государственной службе, осуществляя функции представителя власти, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, находясь в здании ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, расположенного по адресу: АДРЕС, действуя умышленно, злоупотребляя должностными полномочиями и используя должностные полномочия вопреки интересам службы, из личной заинтересованности, выразившейся в уменьшения объема работы и количества числящихся за ним неисполненных исполнительных производств, что улучшало его показатели в работе, в желании приукрасить действительное положение, скрыть свою некомпетентность, в нежелании должным образом выполнять возложенные на него должностные обязанности, предусмотренные: ст.ст.1-4, 12, 13 ФЗ РФ «О судебных приставах», в нарушение требований должностного регламента СПИ (утвержденного ДАТА приказом руководителя УФССП), требующими проведения в полном объеме исполнительных действий по исполнению исполнительных документов и принятия законных и обоснованных решений по принудительному исполнению судебных решений и недопущению в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций; ст.ст.3, 27, 81 ФЗ «Об исполнительном производстве», обязывающими его обеспечивать принудительное исполнение судебных актов и актов других органов в РФ; ст.ст.4, 15, 18 ФЗ № 79 от 27.07.2004г. «О государственной гражданской службе Российской Федерации», обязывающими его соблюдать Конституцию РФ, федеральные конституционные законы, федеральные законы, иные нормативные правовые акты РФ, исполнять должностные обязанности в соответствии с должностным регламентом, соблюдать права и законные интересы граждан и организаций, исполнять должностные обязанности добросовестно, на высоком профессиональном уровне; п.5.9 приказа Федеральной службы судебных приставов РФ от 30 января 2008 года № 26 «Об утверждении методических рекомендаций о порядке использования примерных форм процессуальных документов, необходимых для учета, ведения, формирования и хранения материалов исполнительного производства», в соответствии с которым судебный пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю, в случае если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными, работая по исполнительному производству №... о взыскании с ФИО в пользу бюджета Чувашской Республики ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ не выехал по месту жительства указанного должника по адресу: АДРЕС, указанного в исполнительном производстве, для проверки наличия у того имущества, не составил опись имущества последнего и сфальсифицировал акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю, внеся в него заведомо ложные сведения, указав в нем дату якобы проверки имущества ДАТА, являющийся официальным документом, влекущим юридические последствия, указав явно не соответствующие действительности сведения об отсутствии у этого должника подлежащего описи и изъятию имущества и об участии при составлении данного документа понятых ФИО и ФИО Затем на основании данного акта СПИ ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Иванов А.В., в период с ДАТА по ДАТА, находясь в здании ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ по вышеуказанному адресу, вынес постановление об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа, являющееся официальным документом, влекущим юридические последствия, внеся в него заведомо ложные сведения, указав в нем дату составления ДАТА, а также сведения о том, что исполнительное производство окончено в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом - исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Эти действия Иванова А.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившегося в подрыве авторитета исполнительной власти в лице УФССП, создании у граждан и организаций отрицательной оценки деятельности судебных приставов-исполнителей; в не поступлении в бюджет государства денежных средств.

Кроме того, Иванов А.В., в период с ДАТА по ДАТА, работая СПИ ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ УФССП, назначенный на вышеуказанную должность в соответствии с приказом №... по личному составу от ДАТА руководителя УФССП, являясь в соответствии со ст.3 ФЗ № 118 от 21.07.1997г. «О судебных приставах» должностным лицом, состоящим на государственной службе, осуществляя функции представителя власти, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, находясь в здании ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, расположенного по адресу: АДРЕС, действуя умышленно, злоупотребляя должностными полномочиями и используя должностные полномочия вопреки интересам службы, из личной заинтересованности, выразившейся в уменьшения объема работы и количества числящихся за ним неисполненных исполнительных производств, что улучшало его показатели в работе, в желании приукрасить действительное положение, скрыть свою некомпетентность, в нежелании должным образом выполнять возложенные на него должностные обязанности, предусмотренные: ст.ст.1-4, 12, 13 ФЗ РФ «О судебных приставах», в нарушение требований должностного регламента СПИ (утвержденного ДАТА приказом руководителя УФССП), требующими проведения в полном объеме исполнительных действий по исполнению исполнительных документов и принятия законных и обоснованных решений по принудительному исполнению судебных решений и недопущению в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций; ст.ст.3, 27, 81 ФЗ «Об исполнительном производстве», обязывающими его обеспечивать принудительное исполнение судебных актов и актов других органов в РФ; ст.ст.4, 15, 18 ФЗ № 79 от 27.07.2004г. «О государственной гражданской службе Российской Федерации», обязывающими его соблюдать Конституцию РФ, федеральные конституционные законы, федеральные законы, иные нормативные правовые акты РФ, исполнять должностные обязанности в соответствии с должностным регламентом, соблюдать права и законные интересы граждан и организаций, исполнять должностные обязанности добросовестно, на высоком профессиональном уровне; п.5.9 приказа Федеральной службы судебных приставов РФ от 30 января 2008 года № 26 «Об утверждении методических рекомендаций о порядке использования примерных форм процессуальных документов, необходимых для учета, ведения, формирования и хранения материалов исполнительного производства», в соответствии с которым судебный пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю, в случае если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными, работая по исполнительному производству №... о взыскании с ФИО в пользу бюджета Чувашской Республики ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ не выехал по месту жительства указанного должника по адресу: АДРЕС, указанного в исполнительном производстве, для проверки наличия у того имущества, не составил опись имущества последнего и сфальсифицировал акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю, внеся в него заведомо ложные сведения, указав в нем дату якобы проверки имущества ДАТА, являющийся официальным документом, влекущим юридические последствия, указав явно не соответствующие действительности сведения об отсутствии у этого должника подлежащего описи и изъятию имущества и об участии при составлении данного документа понятых ФИО и ФИО Затем на основании данного акта СПИ ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Иванов А.В., в период с ДАТА по ДАТА, находясь в здании ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ по вышеуказанному адресу, вынес постановление об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа, являющееся официальным документом, влекущим юридические последствия, внеся в него заведомо ложные сведения, указав в нем дату составления ДАТА, а также сведения о том, что исполнительное производство окончено в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом - исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Эти действия Иванова А.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившегося в подрыве авторитета исполнительной власти в лице УФССП, создании у граждан и организаций отрицательной оценки деятельности судебных приставов-исполнителей; в не поступлении в бюджет государства денежных средств.

Кроме того, Иванов А.В., в период с ДАТА по ДАТА, работая СПИ ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ УФССП, назначенный на вышеуказанную должность в соответствии с приказом №... по личному составу от ДАТА руководителя УФССП, являясь в соответствии со ст.3 ФЗ № 118 от 21.07.1997г. «О судебных приставах» должностным лицом, состоящим на государственной службе, осуществляя функции представителя власти, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, находясь в здании ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, расположенного по адресу: АДРЕС, действуя умышленно, злоупотребляя должностными полномочиями и используя должностные полномочия вопреки интересам службы, из личной заинтересованности, выразившейся в уменьшения объема работы и количества числящихся за ним неисполненных исполнительных производств, что улучшало его показатели в работе, в желании приукрасить действительное положение, скрыть свою некомпетентность, в нежелании должным образом выполнять возложенные на него должностные обязанности, предусмотренные: ст.ст.1-4, 12, 13 ФЗ РФ «О судебных приставах», в нарушение требований должностного регламента СПИ (утвержденного ДАТА приказом руководителя УФССП), требующими проведения в полном объеме исполнительных действий по исполнению исполнительных документов и принятия законных и обоснованных решений по принудительному исполнению судебных решений и недопущению в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций; ст.ст.3, 27, 81 ФЗ «Об исполнительном производстве», обязывающими его обеспечивать принудительное исполнение судебных актов и актов других органов в РФ; ст.ст.4, 15, 18 ФЗ № 79 от 27.07.2004г. «О государственной гражданской службе Российской Федерации», обязывающими его соблюдать Конституцию РФ, федеральные конституционные законы, федеральные законы, иные нормативные правовые акты РФ, исполнять должностные обязанности в соответствии с должностным регламентом, соблюдать права и законные интересы граждан и организаций, исполнять должностные обязанности добросовестно, на высоком профессиональном уровне; п.5.9 приказа Федеральной службы судебных приставов РФ от 30 января 2008 года № 26 «Об утверждении методических рекомендаций о порядке использования примерных форм процессуальных документов, необходимых для учета, ведения, формирования и хранения материалов исполнительного производства», в соответствии с которым судебный пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю, в случае если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными, работая по исполнительному производству №... о взыскании с ФИО в пользу бюджета Чувашской Республики ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ не выехал по месту жительства указанного должника по адресу: АДРЕС, указанного в исполнительном производстве, для проверки наличия у того имущества, не составил опись имущества последнего и сфальсифицировал акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю, внеся в него заведомо ложные сведения, указав в нем дату якобы проверки имущества ДАТА, являющийся официальным документом, влекущим юридические последствия, указав явно не соответствующие действительности сведения об отсутствии у этого должника подлежащего описи и изъятию имущества и об участии при составлении данного документа понятых ФИО и ФИО Затем на основании данного акта СПИ ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Иванов А.В., в период с ДАТА по ДАТА, находясь в здании ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ по вышеуказанному адресу, вынес постановление об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа, являющееся официальным документом, влекущим юридические последствия, внеся в него заведомо ложные сведения, указав в нем дату составления ДАТА, а также сведения о том, что исполнительное производство окончено в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом - исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Эти действия Иванова А.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившегося в подрыве авторитета исполнительной власти в лице УФССП, создании у граждан и организаций отрицательной оценки деятельности судебных приставов-исполнителей; в не поступлении в бюджет государства денежных средств.

Кроме того, Иванов А.В., в период с ДАТА по ДАТА, работая СПИ ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ УФССП, назначенный на вышеуказанную должность в соответствии с приказом №... по личному составу от ДАТА руководителя УФССП, являясь в соответствии со ст.3 ФЗ № 118 от 21.07.1997г. «О судебных приставах» должностным лицом, состоящим на государственной службе, осуществляя функции представителя власти, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, находясь в здании ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, расположенного по адресу: АДРЕС, действуя умышленно, злоупотребляя должностными полномочиями и используя должностные полномочия вопреки интересам службы, из личной заинтересованности, выразившейся в уменьшения объема работы и количества числящихся за ним неисполненных исполнительных производств, что улучшало его показатели в работе, в желании приукрасить действительное положение, скрыть свою некомпетентность, в нежелании должным образом выполнять возложенные на него должностные обязанности, предусмотренные: ст.ст.1-4, 12, 13 ФЗ РФ «О судебных приставах», в нарушение требований должностного регламента СПИ (утвержденного ДАТА приказом руководителя УФССП), требующими проведения в полном объеме исполнительных действий по исполнению исполнительных документов и принятия законных и обоснованных решений по принудительному исполнению судебных решений и недопущению в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций; ст.ст.3, 27, 81 ФЗ «Об исполнительном производстве», обязывающими его обеспечивать принудительное исполнение судебных актов и актов других органов в РФ; ст.ст.4, 15, 18 ФЗ № 79 от 27.07.2004г. «О государственной гражданской службе Российской Федерации», обязывающими его соблюдать Конституцию РФ, федеральные конституционные законы, федеральные законы, иные нормативные правовые акты РФ, исполнять должностные обязанности в соответствии с должностным регламентом, соблюдать права и законные интересы граждан и организаций, исполнять должностные обязанности добросовестно, на высоком профессиональном уровне; п.5.9 приказа Федеральной службы судебных приставов РФ от 30 января 2008 года № 26 «Об утверждении методических рекомендаций о порядке использования примерных форм процессуальных документов, необходимых для учета, ведения, формирования и хранения материалов исполнительного производства», в соответствии с которым судебный пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю, в случае если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными, работая по исполнительному производству №... о взыскании с ФИО в пользу бюджета Чувашской Республики ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ., не выехал по месту жительства указанного должника по адресу: АДРЕС, указанного в исполнительном производстве, для проверки наличия у того имущества, не составил опись имущества последнего и сфальсифицировал акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю, внеся в него заведомо ложные сведения, указав в нем дату якобы проверки имущества ДАТА, являющийся официальным документом, влекущим юридические последствия, указав явно не соответствующие действительности сведения об отсутствии у этого должника подлежащего описи и изъятию имущества и об участии при составлении данного документа понятых ФИО и ФИО Затем на основании данного акта СПИ ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Иванов А.В., в период с ДАТА по ДАТА, находясь в здании ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ по вышеуказанному адресу, вынес постановление об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа, являющееся официальным документом, влекущим юридические последствия, внеся в него заведомо ложные сведения, указав в нем дату составления ДАТА, а также сведения о том, что исполнительное производство окончено в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом - исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Эти действия Иванова А.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившегося в подрыве авторитета исполнительной власти в лице УФССП, создании у граждан и организаций отрицательной оценки деятельности судебных приставов-исполнителей; в не поступлении в бюджет государства денежных средств.

Подсудимый Иванов А.В. в судебном заседании виновным себя в совершении вышеуказанных преступлений не признал. Суду пояснил, что с ДАТА по ДАТА работал судебным приставом-исполнителем в ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, за ним был закреплен в основном участок по АДРЕС. В указанных в предъявленном ему обвинении Актах о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю; в Постановлениях об окончании исполнительных производств и возвращении взыскателю исполнительного документа, он не расписывался и кем, при каких обстоятельствах составлены эти документы ему не известно. По адресам должников, указанным в этих актах, он не выезжал. Суду также сообщил, что все сведения о возбужденных исполнительных производствах ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ имеются в единой компьютерной базе, где отражаются сведения о возбужденных производствах, о вынесенных документах; при этом у каждого пристава-исполнителя имеется свой пароль. Текст пароля создают программисты, кроме того старший судебный пристав ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ также имеет доступ к данной базе. Для распечатки документов от имени Иванова А.В. необходимо войти в базу под его личным паролем. Кто расписался от его имени в вышеуказанных документах ему не известно.

Несмотря на то, что Иванов А.В. свою вину не признал, его виновность в совершении вышеуказанных преступлений подтверждается доказательствами, представленными стороной обвинения.

По 1-4 эпизодам

Так, свидетель ФИО суду показала, что она проживает в АДРЕС; для описи имущества судебные приставы - исполнители с понятыми к ней не приходили.

По 2-4 эпизодам

Свидетель ФИО суду показал, что в УФССП проходил практику в ДАТА -ДАТА, был закреплен за ФИО. Вместе с судебным приставом - исполнителем Ивановым А.В. он по адресам должников не выезжал. К должникам по АДРЕС он ни с кем из судебных приставов также не выезжал. Судебный пристав - исполнитель Иванов А.В. подходил к нему с бланками и он ставил подпись в качестве понятого по адресам, по которым фактически не выезжал.

По 5 эпизоду

Свидетель ФИО суду показал, что проживает в АДРЕС; для описи имущества судебные приставы - исполнители с понятыми к нему не приходили. Дома он имеет личное имущество: холодильник, телевизор.

По 1-7, 10-12 эпизодам

Свидетель ФИО суду показала, что с ДАТА по ДАТА проходила стажировку в УФССП, в ДАТА практику там не проходила. Данный свидетель пояснила, что Акты о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю (том №... л.д.№..., где имеются ее подписи; л.д.№..., №..., где нет ее подписей) частично заполнены ею. Данные акты были составлены ею в кабинете №... во время прохождения практики. Эти акты ей дал судебный пристав - исполнитель Иванов А.В., возможность того что эти акты дал ей другой пристав-исполнитель она исключает.

По 1, 7-9 эпизодам

Свидетель ФИО (добрачная фамилия -ФИО суду показала, что после конкурса в ДАТА она проходила стажировку в УФССП. Ей известно, что за судебным приставом-исполнителем Ивановым А.В. была закреплена АДРЕС. В период прохождения практики она не более двух раз выезжала с Ивановым А.В. по адресам должников, однако по каким адресам не помнит. Данный свидетель пояснила, что подписи на Актах о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю (том №... л.д.№...) принадлежат ей. При каких обстоятельствах составлены эти акты, ей не известно.

По 5-6, 8-12 эпизодам

Свидетель ФИО суду показал, что с ДАТА работал вместе с судебным приставом-исполнителем Ивановым А.В., до этого три месяца проходил практику в УФССП. Во время прохождения практики в ДАТА он неоднократно выезжал с судебными приставами-исполнителями по адресам должников в качестве понятого. Выезжала ли при этом с ним практикантка ФИО для участия в качестве понятой он не помнит. Были ли случаи составления актов без выезда по адресам должников, он также не помнит. В актах, датированных ДАТА и ДАТА, подписи принадлежат ему, однако он не выезжал по адресам должников, так как практику в УФССП не проходил, а работал в АДРЕС. Данные акты оформлены Ивановым А.В., поэтому возможность составления этих документов другими судебными приставами-исполнителями он исключает. В УФССП при замещении судебного пристава-исполнителя другим лицом последний оформляет документы от своего имени, а не от имени замещаемого лица.

По 6 эпизоду

Свидетель ФИО суду показала, что с ДАТА с мужем проживает в АДРЕС. Из УФССП судебные приставы для описи имущества к ним домой не приходили.

По 7 эпизоду

Свидетель ФИО суду показала, что проживает в АДРЕС. Из УФССП судебные приставы для описи имущества ее сестры ФИО не приходили. В ее квартире кроме личных вещей ФИО другого имущества не было. В связи с неуплатой ФИО административного штрафа к ним домой приходили сотрудники милиции, но не судебные приставы.

Свидетель ФИО суду дал показания, в целом подтверждающие показания свидетеля ФИО

По 8 эпизоду

Свидетель ФИО суду показал, что проживает в АДРЕС. Из УФССП судебные приставы, в том числе Иванов А.В., для описи имущества не приходили.

По 9 эпизоду

Свидетель ФИО суду показала, что ее сын ФИО после развода проживал в АДРЕС. По месту ее проживания в АДРЕС сотрудники службы судебных приставов не приходили.

По 10 эпизоду

Свидетель ФИО суду показала, что проживает в АДРЕС. Из УФССП судебные приставы для описи имущества не приходили.

По 11 эпизоду

Свидетель ФИО суду показал, что ранее проживал в АДРЕС; с ДАТА проживает в АДРЕС. Приходили ли судебные приставы для описи имущества ему не известно.

Вина Иванова А.В. в совершении указанных преступлений также подтверждается следующими доказательствами:

Свидетель ФИО суду показала, что работает ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ. Замечаний по работе Иванова А.В. в УФССП не было. При совершении исполнительных действий с выездом по месту жительства должника в случае описи имущества судебным приставом-исполнителем должен составляться акт в присутствии двух понятых.

Свидетель ФИО суду показал, что во время его работы в ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ применялся «зональный принцип», то есть каждый судебный пристав-исполнитель обслуживал определенный участок, за Ивановым А.В. была закреплена АДРЕС. Причина увольнения Иванова А.В. из УФССП ему не известна. Перед увольнением в ДАТА он потребовал, чтобы Иванов А.В. дооформил оконченные им в ДАТА исполнительные производства и сдал их в установленном порядке. Когда Иванов А.В. занес ему акты по этим исполнительным производствам для проверки, он обнаружил что в этих актах в основном был указан один день и повторялись понятые, что его насторожило. Эти акты он утвердил ДАТА. Также суду сообщил, что деятельность судебного пристава-исполнителя оценивается по количеству оконченных исполнительных производств, по проценту реально взысканных сумм.

- постановлением и протоколом выемки, когда у начальника ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ ФИО были изъяты исполнительные производства: №... в отношении ФИО №... в отношении ФИО; №... в отношении ФИО; №... в отношении ФИО; №... в отношении ФИО; №... в отношении ФИО; №... в отношении ФИО; №... в отношении ФИО; №... в отношении ФИО; №... в отношении ФИО; №... в отношении ФИО; №... в отношении ФИО (т.№... л.д.№...);

- протоколом осмотра документов, когда были осмотрены изъятые исполнительные производства. При этом в частности, в ходе осмотра исполнительного производства №... установлено, что оно возбуждено на основании исполнительного документа №... от ДАТА в отношении должника ФИО, проживающего по адресу: АДРЕС, о взыскании ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ в пользу государства. Осмотром установлено, что в указанных исполнительных производствах имеются Акты о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю, датированные ДАТА и ДАТА, ДАТА, ДАТА, ДАТА и ДАТА. Кроме этого в материалах имеются постановления об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа, вынесенные судебным приставом-исполнителем ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Ивановым А.В., датированные ДАТА ДАТА и ДАТА. Указанные документы составлены судебным приставом-исполнителем ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Ивановым А.В. в подтверждение того, что им осуществлялся выезд по месту жительства должников и при этом установлено отсутствие имущества, на которое может быть наложено взыскание; а впоследствии на основании этого им вынесены постановления об окончании исполнительных производств (т.№... л.д.№..., том №... л.д.№..., т.№... л.д. №...);

Указанные документы приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств (т.№... л.д.№...).

-согласно заключения почерковедческой экспертизы ЭКЦ МВД по ЧР №... от ДАТА решить вопрос: «Кем, Ивановым А.В. или иным лицом выполнены подписи» в вышеуказанных Актах о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю, в постановлениях об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа не представилось возможным в связи с конструктивной простотой и ограниченностью объема исследуемых подписей (том №... л.д.№...);

- приказом УФССП от ДАТА №... согласно которого Иванов А.В. назначен на государственную должность судебного пристава-исполнителя ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ (том №... л.д.№...);

- должностным регламентом СПИ ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Иванова А.В. (утвержденного ДАТА руководителем УФССП), в соответствии с которым судебный пристав-исполнитель принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов и несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на него должностных обязанностей, за действия (бездействие), ведущие к нарушению прав и законных интересов общества и государства (том №... л.д. №...);

- приказом Федеральной службы судебных приставов РФ от 30 января 2008 года № 26 «Об утверждении методических рекомендаций о порядке использования примерных форм процессуальных документов, необходимых для учета, ведения, формирования и хранения материалов исполнительного производства», в соответствии с которым судебный пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю, в случае если у должника отсутствует имущество на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными (том №... л.д. №...).

Эти доказательства по уголовному делу добыты без нарушения требований норм уголовно-процессуального закона и суд считает их допустимыми.

Оценив в совокупности собранные по делу доказательства, представленные как стороной обвинения, так и стороной защиты, суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимого в совершении указанных преступлений.

В основу приговора суд кладет данные в суде показания свидетелей ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, так как у суда отсутствуют основания не доверять их показаниям, поскольку они достаточно последовательны, дополняют друг друга и согласуются как между собой, так и с другими собранными по делу доказательствами в их совокупности. Существенных противоречий в их показаниях суд не усматривает. Из показаний свидетелей ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО следует, что к ним домой для описи имущества судебные приставы - исполнители с понятыми не приходили. Из показаний свидетеля ФИО, который указан понятым при составлении актов о проверке наличия имущества, на которое может быть обращено взыскание, с выездом по месту жительства должников по 2-4 эпизодам, следует, что он по указанным адресам должников для проверки их имущественного положения с кем-либо из судебных приставов не выезжал. Судебный пристав - исполнитель Иванов А.В. подходил к нему с бланками и он ставил подпись в качестве понятого по адресам, по которым фактически не выезжал. Из показаний свидетеля ФИО следует, что в ДАТА она практику в УФССП не проходила, а стажировалась там с ДАТА по ДАТА. Имеющиеся в уголовном деле акты о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю, датированные ДАТА, ДАТА, ДАТА и ДАТА частично заполнены ею. Данные акты были составлены ею в кабинете №... во время прохождения практики. Эти акты ей дал судебный пристав - исполнитель Иванов А.В., возможность того что эти акты дал ей другой пристав-исполнитель она исключает. Анализируя показания свидетеля ФИО суд приходит к выводу, что данный свидетель в ДАТА практику в УФССП не проходил, а работал в АДРЕС, а потому исключается возможность выезда им по адресам должников по эпизодам 5,6,10-12. Указанный свидетель также пояснил, что данные акты оформлены Ивановым А.В., возможность составления этих документов другими судебными приставами-исполнителями он исключает. Свидетель ФИО суду показал, что показатели деятельности судебного пристава-исполнителя оцениваются по количеству оконченных исполнительных производств, по проценту реально взысканных сумм. Перед увольнением Иванова А.В. в ДАТА он потребовал, чтобы тот дооформил оконченные им в ДАТА исполнительные производства и сдал их в установленном порядке. Окончание этих производств прошло через статистическую отчетность. Соответственно возражения стороны защиты о неустановлении следствием времени совершения преступлений суд находит необоснованными. Исследованные доказательства опровергают заявление подсудимого о том, что вышеуказанные исполнительные производства не находились в его производстве и ему для исполнения не передавались. Иные доводы стороны защиты также не основаны на законе.

Анализируя эти показания свидетелей, а также исследованные письменные доказательства в их совокупности суд находит возражения подсудимого о непричастности к совершению вышеуказанных преступлений несостоятельными; и заявление Иванова А.В. о том, что ему не известно, при каких обстоятельствах были составлены вышеуказанные Акты и постановления об окончании исполнительных производства расценивает как способ защиты.

Показания вышеуказанных свидетелей, данные ими в ходе следствия, являются недопустимыми доказательствами, так как они не были предупреждены следователем об уголовной ответственности по ст.ст.307 и 308 УК РФ.

Таким образом исследованные в судебном заседании доказательства подтверждают, что Иванов А.В., в период с ДАТА по ДАТА, работая судебным приставом-исполнителем ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, являясь должностным лицом, находясь в здании ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, умышленно, злоупотребляя должностными полномочиями, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, из личной заинтересованности, выразившейся в уменьшения объема работы и количества числящихся за ним неисполненных исполнительных производств, что улучшало его показатели в работе, в желании приукрасить действительное положение, скрыть свою некомпетентность, в нежелании должным образом выполнять возложенные на него законодательством должностные обязанности, без фактического выезда по месту жительства должников для проверки их имущественного положения по вышеуказанным исполнительным производствам, составлял акты о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателям, внеся в него заведомо ложные сведения о якобы проведенных проверках наличия у должников имущества, на которое может быть обращено взыскание; а затем на основании данных актов Иванов А.В. выносил постановления об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа. Личная заинтересованность Иванова А.В. в совершении данных преступлений проявилась и в том, что для увольнения в ДАТА ДАТА из органов УФССП ему необходимо было сдать исполнительные производства, которые числились оконченными им в ДАТА. Эти действия Иванова А.В. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившегося в подрыве авторитета исполнительной власти в лице УФССП, создании у граждан и организаций отрицательной оценки деятельности судебных приставов-исполнителей; в не поступлении в бюджет государства денежных средств. Суд принимает во внимание, что подсудимым совершены преступления, которые дискредитируют органы власти. Эти действия подсудимого образуют совокупность преступлений.

Анализируя имеющиеся доказательства, суд квалифицирует действия подсудимого Иванова А.В. по каждому из 12 эпизодов по ч.1 ст.285 УК РФ - использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из иной личной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов организации, охраняемых законом интересов общества и государства. Квалифицирующие признаки внесения в официальные документы «исправлений, искажающих их действительное содержание», а также существенного нарушения прав и законных интересов «граждан» суд исключает как вмененные излишне, материалами дела не подтвержденные. В предъявленном обвинении не расписано, чьим конкретно законным интересам граждан причинено существенное нарушение в результате противоправных действий подсудимого.

В соответствии со ст.3 ФЗ № 118 от 21.07.1997г. «О судебных приставах» судебный пристав является должностным лицом, состоящим на государственной службе. По смыслу закона судебный пристав наделен властными публичными полномочиями, является представителем власти и действует от его имени. Официальным документом признается письменный акт, удостоверяющий событие или факт, имеющие юридическое значение и влекущие соответствующие юридические последствия.

Вышеуказанные акты о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателям, с внесенными в них заведомо ложными сведениями о якобы проведенных проверках наличия у должников имущества, на которое может быть обращено взыскание; а затем вынесенные на основании данных актов постановления об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа суд признает в качестве официальных документов, как удостоверяющих факты, имеющие юридическое значение и влекущие соответствующие юридические последствия. По смыслу закона предметом служебного подлога является не только официальный документ, в который вносятся указанные сведения либо исправления, но и вновь изготовленный письменный официальный акт с ложными сведениями, удостоверяющими событие или факт. С учетом тяжести, общественной опасности совершенных преступлений, которые отнесены законом к преступлениям против государственной власти, интересов государственной службы; личности подсудимого, конкретных обстоятельств дела суд оснований для прекращения уголовного дела не находит.

Исходя из обстоятельств совершенных преступлений, поведения подсудимого во время и после их совершения, учитывая, что в судебном заседании на заданные вопросы он отвечал по сути, принимая во внимание, что на учете у врача-психиатра не состоит, у суда оснований сомневаться в психической полноценности подсудимого не имеется.

Определяя в соответствии с ч.3 ст.60 УК РФ вид и размер наказания, суд учитывает характер, обстоятельства и степень общественной опасности совершенных преступлений, которые являются умышленными, отнесены к категории средней тяжести; данные, характеризующие личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Обстоятельств, смягчающих наказание, суд не усматривает.

Иванов А.В. по месту жительства, по месту бывшей учебы и работы характеризуется положительно (том №... л.д.№...; том №... л.д.№...).

Суд принимает во внимание состояние здоровья подсудимого, имеющего инвалидность №... группы (том №... л.д.№...)

Суд приходит к выводу о том, что в качестве наказания за совершение преступлений Иванову А.В. должно быть назначено лишение свободы, поскольку иные виды наказания, предусмотренные санкцией данных статей, не смогут обеспечить достижение целей наказания. Вместе с тем, принимая во внимание принципы справедливости, соразмерности и гуманизма, закрепленные в Конституции РФ, положительных характеристик подсудимого, суд приходит к выводу о том, что достижение целей наказания - восстановление социальной справедливости, исправление Иванова А.В. и предупреждение совершения им новых преступлений возможно без назначения ему реального наказания в виде лишения свободы, но при условии применения ст.64 УК РФ не находит.

С учетом конкретных обстоятельств дела суд при назначении наказания применяет принцип поглощения менее строгого наказания более строгим, а также считает нецелесообразным применение дополнительного наказания в виде лишения права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью.

Мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении в отношении Иванова А.В. отменена ДАТА и у него отобрано обязательство о явке (том №... л.д.№...).

Гражданский иск по делу не заявлен. Вещественные доказательства: 12 исполнительных производств, на основании ст.81 УПК РФ, изъятые в ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ, следует возвратить по принадлежности в Управление Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике.

Принимая во внимание вышеизложенное, руководствуясь ст.ст.299, 302-304, 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Иванова Анатолия Валерьяновича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.292 УК РФ (12 эпизодов), и назначить ему наказание:

-по каждому из эпизодов ч.1 ст.285 УК РФ в виде 1 (одного) года лишения свободы;

-по каждому из эпизодов ч.2 ст.292 УК РФ в виде 10 (десяти) месяцев лишения свободы без лишения права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью.

На основании ч.2 ст.69 УК РФ окончательное наказание Иванову А.В. по совокупности преступлений путем поглощения менее строгого наказания более строгим определить в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год без лишения права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью.

В соответствии со ст.73 УК РФ данное наказание считать условным, установив Иванову А.В. испытательный срок 2 (два) года.

Возложить на условно-осужденного обязанности:

-не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных;

-периодически являться на регистрацию в указанный орган в сроки, установленные уголовно-исполнительной инспекцией.

Вещественные доказательства: 12 исполнительных производств -возвратить в Управление Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике.

На приговор может быть подана жалоба или представление в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Чувашской Республики путем подачи жалобы или представления через районный суд, в течение десяти суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в течение десяти суток со дня вручения копии приговора о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы, о чем он должен указать в своей кассационной жалобе или возражениях на кассационную жалобу. При этом осужденный вправе поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, отказаться от защитника либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. В случае неявки приглашенного защитника в течение 5 суток суд вправе предложить пригласить другого защитника, а в случае отказа - принять меры по назначению защитника по своему усмотрению. О своем желании иметь защитника в суде кассационной инстанции или о рассмотрении дела без защитника осужденному необходимо сообщить в суд, постановивший приговор, в письменном виде и в срок, установленный для подачи возражений применительно к ч.1 ст.358 УПК РФ.

Председательствующий: судья                                                               Э.А.Кузьмин

С п р а в к а

На основании кассационного определения Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Чувашской Республики от ДАТА приговор Московского районного суда г.Чебоксары Чувашской Республики от ДАТА в отношении Иванова Анатолия Валерьяновича в части осуждения по ч.1 ст.24 УПК РФ.

На основании ч.2 ст.292 УК РФ по 12 эпизодам, путем частичного сложения назначенных наказаний окончательное наказание ему назначить в виде 11 месяцев лишения свободы без лишения права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью.

На основании ст.73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком в один год.

В остальной части приговор оставить без изменения, а кассационные жалобы и кассационное представление прокурора - без удовлетворения.

Подлинник приговора Московского районного суда г.Чебоксары от ДАТА и определения Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда ЧР от ДАТА находятся в уголовном деле 1-245-10г.

Судья                                                                                                               Э.А. Кузьмин

Главный специалист                                                                                      ФИО