№ 1-133/2011



Дело № 1-133/2011

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ               г.Чебоксары

Московский районный суд г.Чебоксары Чувашской Республики в составе: председательствующего судьи Русина В.Г.,

при секретаре судебного заседания Ванямовой С.Ю.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Московского района г.Чебоксары Селезнева С.Н.,

подсудимого Иванова Р.В.,

защитника - адвоката Николаева А.Г., предъявившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

представителя потерпевшего Лазарева Д.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения в помещении суда материалы уголовного дела в отношении

Иванова Р.В., гражданина РФ, рождения ДД.ММ.ГГГГ, уроженца <адрес>, жителя <адрес>, проживающего по <адрес>, сведения об образовании , сведения о семейном положении , сведения о месте работы, военнообязанного, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ,

у с т а н о в и л :

Иванов Р.В. совершил растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере при следующих обстоятельствах.

Так он, состоя с ДД.ММ.ГГГГ на основании заключенного трудового договора в должности менеджера по обслуживанию терминалов по приему платежей ООО <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес>, являясь согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ материально ответственным лицом, действуя умышленно, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью противоправного безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества в свою пользу, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ незаконно, производя инкассацию вверенных ему наличных денежных средств, принадлежащих ООО <данные изъяты> <адрес>, из терминалов по приему платежей, находящихся на обслуживании в данной организации и расположенных на территории Чувашской Республики, растратил по своему усмотрению денежные средства на общую сумму 4.435.001 рубль при следующих обстоятельствах.

Так, Иванов Р.В. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, являясь материально ответственным лицом за вверенное имущество на основании договора о материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея доступ к товарно-материальным ценностям, реализуя единый умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, умышленно, используя свое служебное положение, с целью личного обогащения, производя инкассацию вверенных ему наличных денежных средств, принадлежащих ООО <данные изъяты> <адрес> из терминалов по приему платежей: , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного на территории <адрес>; , расположенного на территории <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>, находящихся на обслуживании в данной организации, не внес на расчетный счет ООО <данные изъяты> денежные средства в сумме 432.971 рубль, а растратил их по своему усмотрению.

Продолжая осуществлять единый преступный умысел на присвоение чужого имущества, имея доступ к товарно-материальным ценностям, Иванов Р.В. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, из корыстных побуждений, умышленно, используя свое служебное положение, с целью личного обогащения, производя инкассацию вверенных ему наличных денежных средств, принадлежащих ООО <данные изъяты> <адрес>, из терминалов по приему платежей: , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного на территории <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного на территории <адрес>, находящихся на обслуживании в данной организации, не внес на расчетный счет ООО <данные изъяты> денежные средства в сумме 1.226.992 рубля, а растратил их по своему усмотрению.

Продолжая осуществлять единый преступный умысел на присвоение чужого имущества, имея доступ к товарно-материальным ценностям, Иванов Р.В. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ из корыстных побуждений умышленно, используя свое служебное положение, с целью личного обогащения, производя инкассацию вверенных ему наличных денежных средств, принадлежащих ООО <данные изъяты> <адрес> из терминалов по приему платежей: , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного на территории <адрес>; , расположенного на территории <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>, находящихся на обслуживании в данной организации, не внес на расчетный счет ООО <данные изъяты> денежные средства в сумме 65.121 рубль, а растратил их по своему усмотрению.

Продолжая осуществлять единый преступный умысел на присвоение чужого имущества, имея доступ к товарно-материальным ценностям, Иванов Р.В. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ из корыстных побуждений умышленно, используя свое служебное положение, с целью личного обогащения, производя инкассацию вверенных ему наличных денежных средств, принадлежащих ООО <данные изъяты> <адрес>, из терминалов по приему платежей: , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; 3147313, расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес> <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>, находящихся на обслуживании в данной организации, не внес на расчетный счет ООО <данные изъяты> денежные средства в сумме 59.085 рублей, а растратил их по своему усмотрению.

Продолжая осуществлять единый преступный умысел на присвоение чужого имущества, имея доступ к товарно-материальным ценностям, Иванов Р.В. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ из корыстных побуждений умышленно, используя свое служебное положение, с целью личного обогащения, производя инкассацию вверенных ему наличных денежных средств, принадлежащих ООО <данные изъяты> <адрес>, из терминалов по приему платежей: , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; 3147313, расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>, находящихся на обслуживании в данной организации, не внес на расчетный счет ООО <данные изъяты> денежные средства в сумме 556.376 рублей, а растратил их по своему усмотрению.

Затем, Иванов Р.В. в целях сокрытия образовавшейся задолженности, желая ввести в заблуждение работников ООО <данные изъяты> относительно движения и остатка вверенных ему материальных ценностей, умышленно, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ внёс на расчетный счёт ООО <данные изъяты> денежные средства в сумме 51.552 рубля.

Продолжая осуществлять единый преступный умысел на присвоение чужого имущества, имея доступ к товарно-материальным ценностям, Иванов Р.В. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ из корыстных побуждений умышленно, используя свое служебное положение, с целью личного обогащения, производя инкассацию вверенных ему наличных денежных средств, принадлежащих ООО <данные изъяты> <адрес>, из терминалов по приему платежей: , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>, находящихся на обслуживании в данной организации, не внес на расчетный счет ООО <данные изъяты> денежные средства в сумме 895.075 рублей, а растратил их по своему усмотрению.

В последующем, Иванов Р.В., продолжая вводить в заблуждение работников ООО <данные изъяты> относительно движения и остатка вверенных ему материальных ценностей, в целях сокрытия образовавшейся задолженности, умышленно, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ внёс на расчетный счётООО <данные изъяты> денежные средств в сумме 553.131 рубль.

Также, Иванов Р.В., продолжая вводить в заблуждение работников ООО <данные изъяты> относительно движения и остатка вверенных ему материальных ценностей, в целях сокрытия образовавшейся задолженности, умышленно, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ внёс на расчетный счёт ООО <данные изъяты> денежные средства в сумме 269.255 рублей.

Продолжая осуществлять единый преступный умысел на присвоение чужого имущества, имея доступ к товарно-материальным ценностям, Иванов Р.В. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ из корыстных побуждений умышленно, используя свое служебное положение, с целью личного обогащения, производя инкассацию вверенных ему наличных денежных средств, принадлежащих ООО <данные изъяты> <адрес>, из терминалов по приему платежей: , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>, находящихся на обслуживании в данной организации, не внес на расчетный счет ООО <данные изъяты> денежные средства в сумме 1.210.497 рублей, а растратил их по своему усмотрению.

Кроме того, Иванов Р.В., продолжая вводить в заблуждение работников ООО <данные изъяты> относительно движения и остатка вверенных ему материальных ценностей, в целях сокрытия образовавшейся задолженности, умышленно, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ внёс на расчетный счёт ООО <данные изъяты> денежные средства в сумме 1.040.298 рублей.

Продолжая осуществлять единый преступный умысел на присвоение чужого имущества, имея доступ к товарно-материальным ценностям, Иванов Р.В. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ из корыстных побуждений умышленно, используя свое служебное положение, с целью личного обогащения, производя инкассацию вверенных ему наличных денежных средств, принадлежащих ООО <данные изъяты> <адрес>, из терминалов по приему платежей: , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>; , расположенного по адресу: <адрес>, находящихся на обслуживании в данной организации, не внес на расчетный счет ООО <данные изъяты> денежные средства в сумме 1.903.120 рублей, а растратил их по своему усмотрению.

Таким образом, реализуя единый умысел на хищение чужого имущества путём растраты денежных средств, Иванов Р.В. совершил хищение на общую сумму 4.435.001 рубль, причинив ООО <данные изъяты> материальный ущерб в особо крупном размере.

Органами предварительного следствия эти действия Иванова Р.В. квалифицированы по ч.4 ст.160 УК РФ как присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

В судебном заседании государственный обвинитель в соответствии с п.1 ч.8 ст.246 УПК РФ исключил из обвинения подсудимого признаки «присвоение» и совершение преступления «лицом с использованием своего служебного положения», мотивируя это тем, что указанные признаки вменены Иванову Р.В. необоснованно.

В соответствии с п.1 ч.8 ст.246 УПК РФ прокурор вправе изменить предъявленное обвиняемому обвинение в сторону его смягчения, в том числе, путем исключения из юридической квалификации деяния признаков преступления, отягчающих наказание.

Исключение государственным обвинителем из юридической квалификации деяния подсудимого признаков преступления, отягчающих наказание, не ухудшает его положение, не нарушает его право на защиту и признаётся судом обоснованным.

Подсудимый Иванов Р.В. в судебном заседании выразил своё согласие с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Участвующий в деле прокурор и представитель потерпевшего ООО <данные изъяты> - Лазарев Д.В. не возражали против удовлетворения заявленного подсудимым ходатайства.

При этом, представитель потерпевшего Лазарев Д.В. пояснил, что обвиняемым Ивановым Р.В. потерпевшему - ООО <данные изъяты> добровольно возмещена часть имущественного ущерба в размере 1.150.000 рублей от общей стоимости реального ущерба в размере 4.435.001 рубля, причиненного в результате преступления. При решении вопроса назначения подсудимому наказания просит учесть, что между потерпевшим и подсудимым достигнуто соглашение, по которому Иванову Р.В. установлен срок погашения оставшейся суммы не возмещенного ущерба от преступления с периодичностью его погашения потерпевшему. В связи с чем представитель потерпевшего просит суд назначить Иванову Р.В. наказание, не связанное с реальным лишением свободы.

Судом установлено, что подсудимый осознает характер и последствия ходатайства, которое заявлено им добровольно и после проведения консультации с избранным им защитником.

Обвинение, с которым согласился Иванов Р.В., обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Оценив имеющиеся материалы дела, выслушав мнение сторон, суд квалифицирует действия подсудимого Иванова Р.В. по ч.4 ст.160УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), как растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом в особо крупном размере.

Учитывая обстоятельства совершённого преступления, сумму похищенных денежных средств, суд не находит предусмотренных законом оснований для прекращения уголовного дела или уголовного преследования в отношении подсудимого.

Определяя в соответствии со ст.60 УК РФ вид и размер наказания, суд учитывает характер, обстоятельства и степень общественной опасности совершённого преступления, данные, характеризующие личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние наказания на исправление осуждённого и на условия жизни его семьи.

Добровольное сообщение Ивановым о совершённом преступлении до возбуждения уголовного дела (т.1 л.д.14, 35-66) суд признаёт в качестве явки с повинной.

Явку с повинной, частичное добровольное возмещение материального ущерба, причинённого потерпевшему в результате преступления, наличие троих малолетних детей рождения ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, суд в соответствии с п.п.«г, и, к» ч.1 ст.61 УК РФ признает обстоятельствами, смягчающими наказание.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено.

Иванов Р.В. ранее не судим, преступление совершил впервые, в содеянном чистосердечно раскаивается, ранее ни в чем предосудительном замечен не был.

Со стороны органов милиции он характеризуется удовлетворительно - к административной ответственности не привлекался, жалоб на его поведение не поступало (т.2 л.д.27).

Вместе с тем суд учитывает, что им совершено преступление против собственности, которое отнесено законом к категории тяжких. Однако, каких-либо тяжких последствий по делу не наступило.

Причиненный ООО <данные изъяты> материальный ущерб обвиняемым возмещён частично, в связи с чем представитель потерпевшего считает, что необходимо подсудимому Иванову Р.В. предоставить возможность загладить причиненный вред.

Указанные обстоятельства, по мнению суда, свидетельствуют об осознании обвиняемым содеянного и желании встать на путь исправления.

Принимая во внимание степень общественной опасности и обстоятельства совершения преступления, размер похищенного имущества, наличие смягчающих наказание подсудимого обстоятельств, сведения о его личности, семейное и материальное положение, мнение потерпевшего, принципы справедливости, соразмерности и гуманизма, закрепленные в Конституции РФ, суд приходит к выводу о том, что достижение целей наказания - восстановление социальной справедливости, исправление Иванова Р.В. и предупреждение совершения им новых преступлений не возможно без назначения ему реального наказания в виде лишения свободы.

С учётом обстоятельств совершения преступления, поведения подсудимого как до, так и после его совершения, суд не находит исключительных обстоятельств, связанных с их целями и мотивами, ролью и поведением подсудимого, которые бы существенно уменьшали степень общественной опасности совершённого преступления, достаточных для применения к нему положений ст.ст.64 и 73 УК РФ.

Учитывая поведение подсудимого как до, так и после его совершения преступления, его семейное и материальное положение, суд находит возможным не применить к нему дополнительные наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

Поскольку в ходе предварительного следствия в отношение обвиняемого Иванова была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, а в настоящее время он осужден к реальному лишению свободы, то суд считает необходимым в целях обеспечения исполнения приговора на основании ч.2 ст.97, ст.ст.108 и 255 УПК РФ изменить подсудимому Иванову Р.В. до вступления приговора в законную силу меру пресечения с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу.

Принимая во внимание вышеизложенное, руководствуясь ст.ст.299, 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Иванова Р.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), по которой назначить наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима без штрафа и ограничения свободы.

Меру пресечения Иванову Р.В. до вступления приговора в законную силу изменить - с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу, заключив его под стражу в зале суда.

Срок отбытия наказания Иванову Р.В. исчислять со дня провозглашения приговора, т.е. с ДД.ММ.ГГГГ.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Чувашской Республики в течение 10 суток со дня провозглашения, а осуждённым, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня получения копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы, осуждённый вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Осуждённый также вправе ходатайствовать об участии в суде кассационной инстанции в случае принесения иными участниками процесса кассационной жалобы или кассационного представления, затрагивающих его интересы, подать свои возражения в письменном виде и иметь возможность довести до суда кассационной инстанции свою позицию непосредственно, в том числе с использованием средств электронной видеоконференцсвязи.

Председательствующий: судья                 В.Г. Русин

С п р а в к а

На основании кассационного определения Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Чувашской Республики от ДД.ММ.ГГГГ приговор Московского районного суда г.Чебоксары от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Иванова Р.В. оставить без изменения, а кассационные жалобы - без удовлетворения.

Подлинник приговора Московского районного суда г.Чебоксары ЧР от ДД.ММ.ГГГГ и определения Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда ЧР от ДД.ММ.ГГГГ находятся в уголовном деле № 1-133-11 г.

Судья        В.Г. Русин

Главный специалист      Е.В. Метенева