№ 1-39/2012



                                                                                                      Дело № 1-39/2012                             

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ                                                                                         г. Чебоксары

                                                                                             

Московский районный суд г.Чебоксары Чувашской Республики под председательством судьи Степанова В.В.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Московского района г. Чебоксары Корсакова А.Ю.,

представителя потерпевшего ООО «"Название 1"» ФИО19,                                

подсудимого Метелева А.А.,

защитника-адвоката Древаль П.С., представившей удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре судебного заседания Савинкине А.В.,                

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке в помещении суда материалы уголовного дела в отношении

Метелева "А.А.", ДД.ММ.ГГГГ рождения, гражданина "Гражданство", уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, временно зарегистрированного по адресу: <адрес>, имеющего "Образование" образование, "Семейное положение", "Наличие иждивенцев", "Род занятий", "Отношение к армии", владеющего русским языком, ранее судимого ДД.ММ.ГГГГ Московским районным судом г.Чебоксары ЧР по ст. 146 ч. 3 п. «в» УК РФ к 1 году лишения свободы без штрафа условно с испытательным сроком на 1 год,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.160 ч.4 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Метелев А.А. присвоил и растратил вверенное чужое имущество с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере при следующих обстоятельствах.

Так он, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, являясь директором Общества с ограниченной ответственностью «"Название 1"», расположенного по адресу: <адрес>, выполняя в соответствии с Уставом, Решением Единственного Участника (Учредителя) ООО «"Название 2"» от ДД.ММ.ГГГГ и должностными обязанностями управленческие, организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, используя свое служебное положение, действуя вопреки законным интересам данного общества, в целях извлечения выгоды для себя и личной наживы, из корыстных побуждений, получал в бухгалтерии крупные денежные суммы в подотчет под видом использования для нужд предприятия, при этом для сокрытия образовавшейся недостачи частично производил возврат незначительных подотчетных сумм. В результате Метелев А.А. присвоил и растратил вверенные ему денежные средства, принадлежащие ООО «"Название 1"» на общую сумму 2 120 783 рубля 95 копеек, которые похитил и израсходовал на личные нужды, причинив ООО «"Название 1"» материальный ущерб в особо крупном размере.

Так он, в дневное время, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении ООО «"Название 1"», расположенного по адресу: <адрес>, являясь директором указанного общества, в ходе выполнения своих служебных обязанностей, действуя с прямым умыслом, направленным на хищение вверенных ему денежных средств, сознавая фактический характер своих преступных действий и желая наступления общественно-опасных последствий, из корыстной заинтересованности, получил в подотчет денежные средства, а именно:

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 32 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 61 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 65 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 30 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 5 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 5 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 91 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 91 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 90 214 рублей 90 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 25 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 97 250 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 25 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 6 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 29 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 26 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 36 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 35 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 1 500 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 6 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 10 500 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 6 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 2 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 41 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 9 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 6 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 18 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 38 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 2 941 рублей 60 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 40 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 11 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 10 850 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 32 300 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 26 650 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 67 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 18 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 121 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 40 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 14 380 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 50 700 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 5 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 4 700 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 21 710 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 51 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 58 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 52 100 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 51 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 3 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 28 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 32 200 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 8 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 52 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 34 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 28 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 30 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 19 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 35 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 40 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 63 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 105 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 25 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 2 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 12 500 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 10 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 33 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 27 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 24 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 15 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 39 500 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 60 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 31 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 40 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 22 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 5 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 40 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 16 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 56 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 9 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 58 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 26 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 36 500 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 38 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 10 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 100 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 82 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 87 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 22 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 41 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 31 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 81 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 74 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 58 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 18 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 21 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 11 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 27 603 рублей 75 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 45 000 рублей 00 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 35 396 рублей 25 копеек;

- ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру под авансовый отчет денежные средства в сумме 15 000 рублей 00 копеек.

Всего в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Метелев А.А. с целью хищения вверенных денежных средств, получил в подотчет 3 427 496 рублей 50 копеек. При этом для сокрытия образовавшейся недостачи, с целью избежать ответственности произвел частичный возврат подотчетных денежных средств, а также обоснованные документально подтвержденные расходы на общую сумму 1 306 712 рублей 55 копеек. Оставшиеся вверенные денежные средства в сумме 2 120 783 рубля 95 копеек Метелев А.А. присвоил и растратил на личные нужды. ДД.ММ.ГГГГ, скрыв от учредителя наличие образовавшейся недостачи в сумме 2 120 783 рубля 95 копеек, на основании заявления об увольнении по собственному желанию и Решения Единственного Участника (Учредителя) Общества с ограниченной ответственностью «"Название 2"» от ДД.ММ.ГГГГ Метелев А.А. уволился с должности директора ООО «"Название 1"».

Таким образом, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Метелев А.А. путем присвоения и растраты совершил хищение вверенных ему денежных средств в особо крупном размере на общую сумму 2 120 783 рубля 95 копеек.

В судебном заседании подсудимый Метелев А.А.заявил, что обвинение ему понятно, вину признает в полном объеме, согласен с предъявленным ему обвинением, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником Древаль П.С., осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник Древаль П.С. поддержала данное ходатайство.

Представитель потерпевшего ООО «"Название 1"» ФИО19 рассмотрению дела в особом порядке не возражает, от гражданского иска отказывается и просит не лишать свободы.

Государственный обвинитель Корсаков А.Ю. согласен на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

Преступление, совершенное Метелевым А.А.относится к категории тяжких, максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст.160 ч.4 УК РФ не превышает десяти лет лишения свободы. Препятствий для постановления приговора в особом порядке судебного разбирательства не имеется.

Обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.160 ч.4 УК РФ, с которым согласился подсудимый Метелев А.А.обоснованное, оно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения и вынести приговор без проведения судебного разбирательства.

Умышленные действия подсудимого Метелева А.А.суд квалифицирует по ст.160 ч.4 УК РФ(в ред. ФЗ от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) по признакам присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Метелев А.А. ранее судим, на учете врача психиатра и нарколога не состоит, совершил преступление, относящееся к категории тяжких, по месту жительства участковым уполномоченным милиции характеризуется положительно.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого Метелева А.А.в соответствии со ст.61 УК РФ, суд признает признание вины, наличие <данные изъяты>, частичное возмещение ущерба.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Метелева А.А.в соответствии со ст.63 УК РФ, суд не находит.

С учетом вышеизложенных характеристик, смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств по делу, и то, что Метелев А.А. ранее судим, совершил тяжкое преступление во время отбывания наказания по приговору суда условно, с целью его исправления и предупреждения совершения новых преступлений, восстановления социальной справедливости, суд считает необходимым назначить Метелеву А.А. наказание лишь в виде лишения свободы на определенный срок. Суд не находит оснований для применения к нему положений ст.ст.64, 73 УК РФ и дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы.

В соответствии с п.«б» ч.1 ст.58 УК РФ, отбывание наказания Метелеву А.А. должно быть назначено в исправительной колонии общего режима.

При назначении наказания суд руководствуется требованиями ч.7 ст.316 УПК РФ, ч.5 ст.62 УК РФ.

Ввиду совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого преступления суд считает необходимым в соответствии со ст.74 ч.5 УК РФ отменить условное осуждение Метелеву А.А. по приговору от ДД.ММ.ГГГГ и назначить наказание по правилам ст.70 УК РФ, несмотря на отбытие им условного срока ДД.ММ.ГГГГ. По смыслу закона правила ст.70 УК РФ применяются и тогда, когда лицо в период испытательного срока совершило новое преступление, за которое оно осуждено после его истечения по первому приговору об условном осуждении.

Судом принят отказ представителя ООО «"Название 1"» ФИО19 от гражданского иска.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296,303,304,307-309, 314-317 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

Признать Метелева "А.А." виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.160 ч. 4 УК РФ(в редакции ФЗ от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2(два) года без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ч.5 ст.74 УК РФ условное осуждение в отношении Метелева "А.А.", назначенное по приговору Московского районного суда г.Чебоксары Чувашской Республики от ДД.ММ.ГГГГ отменить.

В соответствии со ст.70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного присоединения не отбытого наказания, назначенного по приговору Московского районного суда г.Чебоксары Чувашской Республики от ДД.ММ.ГГГГ, окончательное наказание к отбытию назначить Метелеву "А.А." в виде лишения свободы сроком на 2(два) года 6(шесть) месяцев без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения в отношении Метелева "А.А." изменить, взяв его под стражу в зале суда и срок лишения свободы исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

После вступления приговора в законную силу вещественные доказательства:

- личная карточка бухгалтера ФИО7, решение единственного участника (учредителя ООО «"Название 2"») и.о. директора ФИО8 о снятии полномочий с директора ООО «"Название 1"» Метелева А.А., приказ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Положения об учетной политике для целей бухгалтерского учета ДД.ММ.ГГГГ», Приказ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Положения об учетной политике для целей бухгалтерского учета ДД.ММ.ГГГГ», акт приема-передачи бухгалтерских документов ООО «"Название 1"» на ДД.ММ.ГГГГ, а также Акты приема-передачи бухгалтерских документов от ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, решение Единственного Участника (Учредителя) ООО «"Название 2"» от ДД.ММ.ГГГГ и Решение Единственного Участника (Учредителя) ООО «"Название 2"» от ДД.ММ.ГГГГ о назначении на должность директора и увольнении Метелева А.А. с должности директора ООО «"Название 1"», личная карточка работника Метелева А.А., фрагмент листа бумаги с образцами подписей ФИО48, ФИО9, ФИО49, ФИО10, ФИО50, лист белой бумаги с подсчетом сумм ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, справка проверки движения денежных средств по ООО «"Название 1"» от ДД.ММ.ГГГГ, 5 листов белой бумаги с оттисками печати ООО «"Название 1"», лист бумаги с оттиском печати ИП ФИО11 «"Название 3"», пустой бланк товарного чека, незаполненная накладная, документ: Распределение платежей населения по ООО «"Название 1"» за предоставляемые жилищно-коммунальные услуги ДД.ММ.ГГГГ, копия документа: анализ представленных коммунальных услуг населению ООО «"Назвнаие 4"» ДД.ММ.ГГГГ, 2 листа бумаги с указанием наименования, накладных, товарных и кассовых чеков, карточка счета 71.1 Метелева А.А., карточка счета 62. Контрагенты: <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ ООО «"Название 1"», акт приемки от ДД.ММ.ГГГГ в эксплуатацию законченного капитальным ремонтом многоквартирного дома: <данные изъяты>, акт приемки в эксплуатацию законченного капитальным ремонтом многоквартирного дома: <данные изъяты> без даты, договор безвозмездного пользования от ДД.ММ.ГГГГ, акт передачи пакета программы от ДД.ММ.ГГГГ, протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок на выполнение работ по ликвидации несанкционированных свалок на территории <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ о приобретении ТМЦ ООО «"Название 1"» у ООО «"Название 5"», счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на приобретаемый ООО «"Название 1"» товар, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ о приобретении <данные изъяты>» у ООО «"Название 5"», счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на приобретаемый ООО «"Название 1"» товар, счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ об оплате ООО «"Название 1"» несанкционированных свалок ООО «"Название 5"», акт о приемке выполненных указанных работ по уборке несанкционированных свалок в "Название 1" за ДД.ММ.ГГГГ, справка о стоимости выполненных работ и затрат между ООО «"Название 1"» и ООО «"Название 5"» - оставить при деле;

- компакт диск с записью программы «1-С бухгалтерия» предприятия ООО «"Название 1"», 3 папки с материальными отчетами о приходовании товарно-материальных ценностей на балансе ООО «"Название 1"» за ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и за ДД.ММ.ГГГГ, изъятые у свидетеля ФИО12, серая пластиковая папка, содержащая документы о расходовании денежных средств, в число которых входят товарные и кассовые чеки, акты, квитанции к приходным кассовым ордерам, накладные за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, изъятые у Метелева А.А. в ходе выемки от ДД.ММ.ГГГГ, документы о финансово-хозяйственной деятельности ООО «"Название 1"» за ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, а именно: кассовые книги за ДД.ММ.ГГГГ, кассовые книги за ДД.ММ.ГГГГ, кассовые книги за ДД.ММ.ГГГГ, папки «Авансовые отчеты» за ДД.ММ.ГГГГ, папки «Авансовые отчеты» за ДД.ММ.ГГГГ, папка «Авансовые отчеты» за ДД.ММ.ГГГГ, карточка счета 71.1 на сотрудника ООО «"Название 1"» Метелева А.А. за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Главная книга ДД.ММ.ГГГГ, Главная книга за ДД.ММ.ГГГГ, личная карточка юриста ООО «"Название 1"» ФИО13, личная карточка заместителя директора ООО «"Название 1"» ФИО14, личная карточка главного бухгалтера ООО «"Название 1"» ФИО15, личная карточка ФИО16, - вернуть в ООО «"Название 1"»,

- печатная установка - основа для клише печати в картонной коробке, изъятые в ходе обыска в жилище Метелева А.А. от ДД.ММ.ГГГГ - вернуть Метелеву "А.А.".

На приговор может быть подана жалоба и представление в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда Чувашской Республики в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора через Московский районный суд г.Чебоксары, за исключением обжалования по основанию, предусмотренному п.1 ст. 379 УПК РФ, то есть в части несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора, о чем он должен указать в своей кассационной жалобе или возражениях на кассационную жалобу, представление. Осужденный также вправе ходатайствовать об участии в суде кассационной инстанции в случае принесения иными участниками процесса кассационной жалобы или представления, затрагивающих его интересы, подать свои возражения в письменном виде и иметь возможность довести до суда кассационной инстанции свою позицию непосредственно, в том числе с использованием средств электронной конференцсвязи.

Председательствующий                                                                                В.В.Степанов

С п р а в к а

На основании кассационного определения Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Чувашской Республики от ДД.ММ.ГГГГ приговор Московского районного суда г.Чебоксары Чувашской Республики от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Метелева "А.А." оставить без изменения, а кассационные жалобы - без удовлетворения.

Подлинник приговора Московского районного суда г.Чебоксары ЧР от ДД.ММ.ГГГГ и определения Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда ЧР от ДД.ММ.ГГГГ находятся в уголовном деле № 1-39-12 г.

Судья        В.В. Степанов

               Главный специалист      Е.В. Метенева