№ 1-169/2012



Дело № 1-169/12

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ                                                     город Чебоксары

Московский районный суд г.Чебоксары Чувашской Республики под председательством судьи Малыгина Е.А.,

с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Московского района г. Чебоксары Рыбкиной С.А.,

подсудимого Решетина В.В.,

защитника - адвоката Васильева А.Н., представившего удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре судебного заседания Никитине И.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Решетина В.В., ДД.ММ.ГГГГ уроженца <адрес> гражданин России, сведения об образовании сведения о семейном положении, , социальное положение, , зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес> военнообязанного, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.30 ч.3 - 2281 ч.3 п.«г», 232 ч.1 УК РФ,

у с т а н о в и л :

Решетин В.В. совершил умышленные преступления против здоровья населения и общественной нравственности при следующих обстоятельствах.

Так он, действуя умышленно, то есть заведомо зная, что незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотических средств с целью незаконного сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств запрещены уголовным законом РФ, рассчитывая на получение материальной выгоды от незаконного сбыта наркотических средств, в один из дней начала декабря 2011 года, находясь по месту жительства по адресу: <адрес>, б-р Миттова, <адрес>, посредством Интернет-общения через систему Skype познакомился с ФИО и вступил с ним в предварительный сговор на совершение незаконного сбыта наркотического средства смеси, содержащего производное (Нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил)метанона (JWH-018) в <адрес>. С целью облегчения совершения указанного преступления он с ФИО распределили между собой преступные роли, согласно которым ФИО незаконно приобретает наркотическое средство - смесь, содержащее производное (Нафталин-1-ил)(1-пентил-Н-индол-3-ил)метанона (JWH-018), незаконно перевозит его в <адрес> по месту жительства Решетина В.В., а последний в свою очередь непосредственно незаконно сбывает указанное наркотическое средство в <адрес> партиями по 0,5 гр. и 1 гр., а часть вырученных денежных средств направляет ФИО

ФИО, в один из дней начала декабря 2011 года, действуя по предварительному сговору с Решетиным В.В., с целью незаконного сбыта в <адрес>, при неустановленных обстоятельствах незаконно приобрел наркотическое средство - смесь, содержащее производное (Нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил)метанона (JWH-018) массой не менее 81,0084 гр., что согласно постановлению Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ "Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации" является особо крупным размером. Указанное наркотическое средство он, в вечернее время ДД.ММ.ГГГГ, незаконно храня при себе, на маршрутном автобусе сообщения <адрес>, с той же целью незаконно перевез в <адрес> до автовокзала, расположенного по адресу: <адрес> откуда, совместно с Решетиным В.В. на автомобиле ВАЗ-2110 с государственным регистрационным знаком В 990 ЕА 21 рус под управлением ФИО, не осведомленного о наличии у ФИО и Решетина В.В. наркотических средств, незаконно перевезли их по месту жительства Решетина В.В. по адресу: <адрес>

В вечернее время ДД.ММ.ГГГГ Решетин В.В., совместно с ФИО, находясь по вышеуказанному адресу, с целью удобства в сбыте расфасовали указанное наркотическое средство в полимерные пакеты в количестве 82 штук и оставили их на хранение по указанному адресу, тем самым умышленно создавая условия для совершения преступления - незаконного сбыта наркотического средства из корыстных побуждений.

Решетин В.В. в свою очередь, действуя по предварительному сговору с ФИО, приступил к непосредственному незаконному сбыту указанного наркотического средства при следующих обстоятельствах:

Так он, ДД.ММ.ГГГГ около 21 часа, находясь по месту жительства по        вышеуказанному адресу, путем безвозмездной передачи незаконно сбыл ранее ему       знакомому ФИО часть наркотического средства - смеси, содержащей производное     (Нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил)метанона (JWH-018) в количестве, соразмерном для разового употребления путем курения, которое ФИО употребил в том же месте в то же время путем курения при помощи самодельного курительного приспособления.

Он же, продолжая свои совместные с ФИО преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ, около 22 часов, находясь по месту жительства по вышеуказанному адресу, путем безвозмездной передачи незаконно сбыл ранее ему знакомым ФИО и ФИО часть наркотического средства - смеси, содержащей производное (Нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил)метанона (JWH-018) в количестве, соразмерном для разового употребления путем курения, которое ФИО и ФИО употребили в том же месте в то же время путем курения при помощи самодельного курительного приспособления.

Он же, продолжая свои совместные с ФИО преступные действия, в вечернее время ДД.ММ.ГГГГ по мобильной связи созвонился с ранее ему знакомым ФИО и договорился о сбыте ему путем продажи за 1500 рублей наркотического средства - смеси, содержащего производное (Нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил)метанона (JWH-018) в количестве не менее 1,5 гр., что согласно постановлению Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ "Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации" является особо крупным размером. С этой целью около 18 час. 30 мин. ДД.ММ.ГГГГ, Решетин В.В. встретился с ФИО во втором подъезде <адрес>, где получил от последнего денежные средства в сумме 1500 руб. в качестве предоплаты за вышеуказанное наркотическое средство и договорился о передаче ему наркотического средства в более позднее время. Но довести до конца свои преступные действия, направленные на незаконный сбыт наркотического средства - смеси, содержащего производное (Нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил)метанона (JWH-018) массой не менее 81,0084 гр., Решетин В.В. не смог по независящим от него и ФИО обстоятельствам, так как указанное наркотическое средство было изъято из незаконного оборота сотрудниками Управления ФСКН России по Чувашской Республике - Чувашии в ходе обыска, произведенного по адресу: <адрес> ДД.ММ.ГГГГ в период 03 час. 55 мин. по 05 час. 01 мин..

Он же, действуя умышленно, то есть заведомо зная, что организация и
содержание притона для потребления наркотических средств запрещено уголовным
законодательством РФ, осознавая общественную опасность своих действий, в
вечернее время ДД.ММ.ГГГГ, по месту жительства по адресу: <адрес> организовал притон для потребления наркотического средства
смеси, содержащего производное (Нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил)метанона (JWH-018).

Продолжая свои преступные действия, направленные на
содержание притона, он обеспечивал функционирование указанного притона в
период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ путем приглашения в
указанную квартиру знакомых ему лиц для потребления наркотического средства
смеси,      содержащего      производное (Нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил)метанона (JWH-018) путем курения, обеспечивал указанных лиц непосредственно наркотическим средством и самодельными курительными приспособлениями. Он, являясь организатором и содержателем понтона для потребления наркотических по указанному адресу, систематически, всего не менее трех раз предоставлял вышеуказанную квартиру ФИО, ФИО и ФИО для потребления наркотического средства - смеси, содержащего производное (Нафталин- 1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил)метанона (JWH-018) при следующих обстоятельствах:

Так он, в вечернее время ДД.ММ.ГГГГ, находясь по вышеуказанному
адресу, действуя умышленно, то есть заведомо зная, что содержание притона для
потребления наркотических средств запрещено уголовным законодательством РФ,
осознавая общественную опасность своих действий, с целью функционирования
притона для потребления наркотических средств, предоставил указанную квартиру
ФИО для потребления наркотического средства - смеси, содержащего
производное (Нафталин-1 -ил)(1 -пентил- 1Н-индол-3-ил)метанона (JWH-018). Используя имеющиеся в указанной квартире самодельные курительные приспособления и наркотическое средство, Решетин В.В. совместно с ФИО в указанное время употребили наркотическое средство - смесь, содержащее производное (Нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил)метанона (JWH-018) путем курения в указанной квартире.

Он же, около 21 часа ДД.ММ.ГГГГ, находясь по вышеуказанному адресу,
действуя умышленно, то есть заведомо зная, что содержание притона для
потребления наркотических средств запрещено уголовным законодательством РФ,
осознавая общественную опасность своих действий, с целью функционирования
притона для потребления наркотических средств, предоставил указанную квартиру
ФИО для потребления наркотического средства - смеси, содержащего
производное (Нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил)метанона (JWH-018). Используя имеющиеся в указанной квартире самодельные курительные приспособления и наркотическое средство, Решетин В.В. совместно с ФИО в указанное время употребили наркотическое средство - смесь, содержащее производное (Нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил)метанона (JWH-018) путем курения в указанной квартире.

Он же, около 22 часов ДД.ММ.ГГГГ, находясь по вышеуказанному адресу, действуя умышленно, то есть заведомо зная, что содержание притона для потребления наркотических средств запрещено уголовным законодательством РФ, осознавая общественную опасность своих действий, с целью функционирования притона для потребления наркотических средств, предоставил указанную квартиру ФИО и ФИО для потребления наркотического средства - смеси, содержащего производное (Нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил)метанона (JWH-018). Используя имеющиеся в указанной квартире самодельные курительные приспособления и наркотическое средство, Решетин В.В. совместно с ФИО и ФИО в указанное время употребили наркотическое средство - смесь, содержащее производное (Нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил)метанона (JWH-018) путем курения в указанной квартире.

На стадии предварительного расследования ДД.ММ.ГГГГ подозреваемый Решетин В.В. при обязательном участии адвоката Васильева А.Н., заключил с первым заместителем прокурора Чувашской Республики досудебное соглашение о сотрудничестве и ходатайствовал о рассмотрении дела в порядке особого судебного судопроизводства.

В судебном заседании подсудимый Решетин В.В. вину в совершении указанных преступлений признал полностью, согласился с предъявленным обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве. Подтвердил, что данное ходатайство он заявил добровольно, после консультации с защитником, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, понимает, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства и с какими именно материально-правовыми и процессуальными последствиями сопряжено использование этого порядка.

При этом Решетин В.В. подтвердил суду, что он понимает правовые последствия не надлежащего исполнения, а равно отказ от исполнения обязательств, указанных в досудебном соглашении о сотрудничестве. Просит суд учесть, что он раскаивается в содеянном.

Защитник Васильев А.Н. поддержал ходатайство своего подзащитного Решетина В.В. и просил также о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве.

В судебном заседании государственный обвинитель изложил предъявленное подсудимому обвинение, поддержал представление первого заместителя прокурора Чувашской Республики о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве, подтвердил содействие Решетина В.В. следствию, которое выразилось в активном раскрытии и расследовании преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, в изобличении лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств.

Суд руководствуясь ст.317.7 УПК РФ, исследовав условия досудебного соглашения, считает, что все требования, предусмотренные ч.4 ст.317.7 УПК РФ участниками соглашения соблюдены.

Решетин В.В. обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, максимальное наказание за которое предусмотрено на срок от восьми до двадцати лет лишения свободы, а также преступлении средней тяжести, максимальное наказание за которое предусмотрено до 4 лет лишения свободы.

Суд приходит к выводу о том, что предъявленное обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается доказательствами собранными по делу. Подсудимым соблюдены все условия и выполнены обязательства, предусмотренные заключенным с ним досудебным соглашением, в связи с чем считает возможным вынести в отношении подсудимого Решетина В.В., с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, обвинительный приговор в порядке особого производства.

Действия подсудимого Решетина В.В. органами следствия были квалифицированы по ст.ст.30 ч.3 - 2281 ч.3 п. «г» УК РФ, то есть покушение на совершение незаконного сбыта наркотического средства, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере и по ст.232 ч.1 УК РФ, то есть организация и содержание притона для потребления наркотических средств или психотропных веществ.

С данной квалификацией действий подсудимого согласен сам подсудимый, его защитник, а также государственный обвинитель. Обвинение, с которым согласен подсудимый Решетин В.В., обосновано и подтверждаются доказательствами, собранными по уголовному делу.

Судья также действия подсудимого Решетина В.В. квалифицирует по ст.ст.30 ч.3 - 2281 ч.3 п. «г» УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 215-ФЗ), то есть покушение на совершение незаконного сбыта наркотического средства, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере и по ст.232 ч.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 377-ФЗ), то есть организация и содержание притона для потребления наркотических средств или психотропных веществ.

Учитывая поведение подсудимого, как в момент совершения преступлений, так и после совершения преступлений, а также сведения из РПБ МЗ ЧР, что Решетин В.В. под наблюдением у врачей психиатров не состоит, у суда отсутствуют основания сомневаться в его вменяемости.     

Определяя наказание подсудимому Решетину В.В. судья в соответствии со ст.ст.60-63 УК РФ учитывает характер содеянного и степень общественной опасности преступлений, размер вреда и тяжесть наступивших последствий, данные о личности, его семейное положение, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на его исправление, перевоспитание и на условия жизни его семьи.

Подсудимый Решетин В.В. вину признал полностью, в содеянном раскаивается, активно способствовал раскрытию преступления, изобличая других соучастников преступления, что в соответствии со ст.61 УК РФ признает обстоятельством, смягчающим наказание.

Обстоятельств, отягчающих наказание, по делу не имеется.

Решетин В.В. ранее не судим, преступления совершил впервые, вину свою признал полностью, в содеянном раскаивается.

По месту учебы куратором и деканом Чебоксарского кооперативного института характеризуется положительно: академической задолженности не имеет, отличается скромностью и доброжелательностью, приветливостью и жизнерадостностью, спокойным и уравновешенным характером. (том 2 л.д.79). Классным руководителем и директором СОШ <адрес> характеризуется положительно: требования и рекомендации учителей выполнял, уроки не пропускал, вел себя учтиво, дисциплинированный. Активно участвовал в школьных и классных мероприятиях. По характеру спокойный, уравновешенный, вежливый. К взрослым относится с уважением. (том 2 л.д.80). Участковым уполномоченным полиции по месту жительства характеризуется удовлетворительно: жалоб и заявлений со стороны жильцов не поступало, на профилактическом учете не состоит, в 2010 и 2011 годах привлекался к административной ответственности по ст.ст.20.1 ч.1, 20.21 КоАП РФ.

Рассматриваемые судом преступления, посягающие на здоровье населения и общественную нравственность, законом отнесены к категории средней тяжести и особо тяжкому и в настоящее время имеют большую распространенность среди молодёжи, в связи с чем представляют повышенную опасность для общества. Однако каких-либо тяжких последствий от его действий не наступило, наркотическое средство изъято из незаконного оборота сотрудниками наркоконтроля.

При назначении подсудимому наказания суд учитывает положения ч.3 ст.66 УК РФ, согласно которой срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление, а также положения ч.2 ст.62 УК РФ, согласно которой в случае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктом "и" части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

Учитывая мотивы совершения преступлений, поведение подсудимого как до, так и после совершения преступления, активное способствование раскрытию преступлений, изобличение других соучастников преступления, суд приходит к выводу о том, что имеющиеся в деле смягчающие наказание подсудимого обстоятельства и отсутствие отягчающих обстоятельств, в совокупности с иными данными, характеризующими его личность, свидетельствуют о существенном уменьшении степени общественной опасности совершённых им преступлений, поэтому суд расценивает, как исключительные обстоятельства позволяющие суду применить нормы ст.64 УК РФ по особо тяжкому преступлению и назначить наказание ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статей УК РФ.

Принимая во внимание сведения о личности подсудимого, тяжесть и опасность совершённых им преступлений, вид и размер наркотического средства, которое он покушался незаконно сбыть, возраст и имеющиеся сведения, характеризующие его личность с положительной стороны, признание вины, раскаяние и предшествующее безупречное поведение, принимая во внимание его семейное положение, конкретные обстоятельства дела, принципы справедливости, соразмерности и гуманизма, закрепленные в Конституции РФ, суд приходит к выводу о том, что достижение целей наказания - восстановление социальной справедливости, исправление Решетина В.В., предупреждение совершения им новых преступлений не возможно без назначения ему реального наказания в виде лишения свободы. Оснований для применения ст.73 УК РФ суд не находит.

Кроме того, при назначении наказания подсудимому, суд не находит оснований для назначения дополнительного наказания виде штрафа.

Согласно п.«в» ч.1 ст.58 УК РФ принимая во внимание, что подсудимый ранее не отбывал лишение свободы, совершил особо тяжкое преступление, суд определяет отбытие наказания в исправительной колонии строго режима.

Решая вопрос о мере пресечения в отношении подсудимого, суд учитывает следующие обстоятельства.

В отношении подсудимого Решетина В.В. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Учитывая тяжесть и опасность совершённых им преступлений, в целях обеспечения исполнения приговора на основании ч.2 ст.98 УПК РФ до вступления приговора в законную силу в отношении подсудимого Решетина В.В. мера пресечения подлежит изменению с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу.

Суд также учитывает, что совершенные подсудимым умышленные преступления против здоровье населения и общественной нравственности, законом отнесены к категории средней тяжести и особо тяжкому, при этом наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

Учитывая характер и обстоятельства совершенных преступлений, размер изъятых наркотических средств, суд не находит достаточных оснований для изменения категорий преступлений, в совершении которых обвиняется Решетин В.В., на менее тяжкую в соответствии с ч.6 ст.15 УК РФ.

При назначении наказания суд также руководствуется требованиями ст.317.7 УПК РФ.

Вещественные доказательства: наркотическое средство - (смесь) содержащее производное (Нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил)метанона (JWH-018) общей массой не менее 80,9 грамма в 82 полимерных пакетах, предметы упаковки - полимерные пакеты, два курительных приспособления с наркотическим средством - (смесью) содержащим производное (Нафталин-1 -ил)( 1 -пентил-1 Н-индол-3 -ил)метанона (JWH-018) и фенилацетилиндола общей массой не менее 0,1084 грамма, жесткий диск от персонального компьютера, пластиковую карту, приходный ордер, CD-R диск с записью телефонных переговоров абонента 89379402228, которым пользовался Решетин В.В., за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с другими абонентами, стенограмму телефонных переговоров абонента 89379402228, которым пользовался Решетин В.В., за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с другими абонентами на 3 листах, CD-R диск с записью телефонных переговоров абонента 89053402625, которым пользовался ФИО, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с другими абонентами, стенограмму телефонных переговоров абонента 89053402625, которым пользовался ФИО, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с другими абонентами на 4 листах, CD-R диск, выданный ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки Решетиным В.В., деньги в сумме 4200 рублей, сотовый телефон - смартфон «IPHONE» с сим-картой абонентским номером 89379402228 хранящиеся при уголовном деле будут разрешены при рассмотрении уголовного дела . (том 1 л.д.136; том 2 л.д.15-16, 55-56, 93)

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296, 304, 307-309, 317.7 УПК РФ, судья

п р и г о в о р и л:

Решетина В.В. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.30 ч.3 - 2281 ч.3 п. «г» УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 215-ФЗ), ст.232 ч.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 377-ФЗ) и назначить ему наказание:

по ст.ст.30 ч.3 - 2281 ч.3 п. «г» УК РФ с применением ст.64 УК РФ в виде 3 (трех) лет лишения свободы;

по ст.232 ч.1 УК РФ в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ окончательное наказание Решетину В.В. по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний определить в виде 3 (трех) лет 2 (двух) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Меру пресечения в отношении Решетина В.В. изменить, взяв его под стражу в зале суда.

Срок отбывания наказания Решетину В.В. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, т.е. с момента оглашения приговора.

Вещественные доказательства: наркотическое средство - (смесь) содержащее производное (Нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил)метанона (JWH-018) общей массой не менее 80,9 грамма в 82 полимерных пакетах, предметы упаковки - полимерные пакеты, два курительных приспособления с наркотическим средством - (смесью) содержащим производное (Нафталин-1 -ил)( 1 -пентил-1 Н-индол-3 -ил)метанона (JWH-018) и фенилацетилиндола общей массой не менее 0,1084 грамма, жесткий диск от персонального компьютера, пластиковую карту, приходный ордер, CD-R диск с записью телефонных переговоров абонента 89379402228, которым пользовался Решетин В.В., за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с другими абонентами, стенограмму телефонных переговоров абонента 89379402228, которым пользовался Решетин В.В., за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с другими абонентами на 3 листах, CD-R диск с записью телефонных переговоров абонента 89053402625, которым пользовался ФИО, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с другими абонентами, стенограмму телефонных переговоров абонента 89053402625, которым пользовался ФИО, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с другими абонентами на 4 листах, CD-R диск, выданный ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки Решетиным В.В., деньги в сумме 4200 рублей, сотовый телефон - смартфон «IPHONE» с сим-картой абонентским номером 89379402228 хранящиеся при уголовном деле будут разрешены при рассмотрении уголовного дела . (том 1 л.д.136; том 2 л.д.15-16, 55-56, 93)

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Чувашской Республики через Московский районный суд г.Чебоксары в течение 10 суток со дня провозглашения, за исключением обжалования по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ, то есть в части несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом.

В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления прокурором осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем ему необходимо указать в своей кассационной жалобе или в возражениях на кассационное представление прокурора.

Председательствующий: судья                                                                   Малыгин Е.А.