Дело № 1-334/2011



Дело № 1-334/2011

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ              г.Чебоксары

Московский районный суд г.Чебоксары Чувашской Республики в составе: председательствующего судьи Русина В.Г.,

при секретаре судебного заседания Ванямовой С.Ю.,

с участием государственных обвинителей - ст. помощника прокурора Московского района г.Чебоксары Рыбкиной С.А.,

подсудимого Языкова И.Ю.,

защитника - адвоката ФИО14, предъявившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда материалы уголовного дела в отношении

Языкова И.Ю., гражданина <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«б» ч.2 ст.228-1 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Языков И.Ю. ДД.ММ.ГГГГ совершил покушение на незаконный сбыт психотропного вещества в крупном размере при следующих обстоятельствах.

Так он, ДД.ММ.ГГГГ, находясь на остановке общественного транспорта «<адрес>», расположенной возле <адрес>, умышленно из корыстных побуждений пытался незаконно сбыть за 2.000 рублей гражданину, выступавшему под псевдонимом «ФИО6», участвовавшему в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», психотропное вещество - смесь (препарат), содержащее амфетамин массой 0,3016 грамма, что согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 07 февраля 2006 года № 76 (в редакции от 30 июня 2010 года № 486) «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 УК РФ» является крупным размером. Однако, довести свой преступный умысел до конца он не смог по независящим от него обстоятельствам, так как в результате проведения сотрудниками Управления ФСКН РФ по ЧР оперативно-розыскного мероприятия (ОРМ) «проверочная закупка» данное психотропное вещество было изъято из оборота в тот же день в 20 часов 10 минут в ходе личного осмотра «ФИО6»

Подсудимый Языков И.Ю. виновным себя призналв полном объёме, раскаивается в содеянном и сожалеет о случившемся.

Вина подсудимого в совершении указанного преступления, кроме признания, полностью подтверждается показаниями свидетелей, заключениями проведённых по делу экспертиз, протоколами следственных действий, материалами оперативно-розыскной деятельности и другими собранными по делу доказательствами.

Так, свидетель ФИО7, являющийся <данные изъяты>, суду показал, что в оперативную службу УФСКН РФ по ЧР поступила оперативная информация о том, что Языков И.Ю. занимается сбытом психотропного вещества - амфетамин. ДД.ММ.ГГГГ было запланировано проведение ОРМ «проверочная закупка» психотропного вещества - амфетамин. В качестве приобретателя амфетамина был привлечен гражданин, выступавший под псевдонимом «ФИО6». Около 15 часов 35 минут в служебном помещении УФСКН по ЧР в присутствии двух незаинтересованных лиц «ФИО6» досмотрели, но предметов и вещей, запрещённых в свободном гражданском обороте, а также денежных средств у него обнаружено не было. «ФИО6» были выданы 2.000 рублей, номера и серии которых были занесены в акт пометки денежных средств. После этого «ФИО6» позвонил Языкову и договорился с ним о встрече около 17 часов на остановке общественного транспорта «<адрес>», расположенной по <адрес>, дошли до остановки общественного транспорта «<адрес> расположенной по <адрес>, где «ФИО6» передал деньги Языкову, после чего они разошлись. «ФИО6» направился к служебному автомобилю, а ФИО15 пошёл в обратном направлении. В ходе наблюдения за Языковым, было установлено, что он дошел до киоска «<данные изъяты>», расположенного возле остановки общественного транспорта «<адрес>», где разменял деньги. Затем он направился к зданию оздоровительного комплекса «<данные изъяты>», где на 2 этаже встретился с женщиной и вышел на улицу. На остановке общественного транспорта «<адрес>» он встретил девушку и вместе с ней зашел домой. Через 20-30 минут Языков вышел из подъезда и пошёл на остановку общественного транспорта «<адрес>», где встретился с «ФИО6», которому передал пачку из-под сигарет. «ФИО6» условным сигналом сообщил им о совершении покупки. Возле <адрес> Языков был задержан и доставлен в Управлении ФСКН РФ по ЧР, где в присутствии незаинтересованных лиц ст. оперуполномоченный по ОВД ФИО8 провёл досмотр Языкова, у которого был обнаружен сотовый телефон марки «<данные изъяты>», деньги в сумме 1.200 рублей и сим-карта «<данные изъяты>», о чём был составлен акт осмотра.

Свидетель ФИО8, являющийся <данные изъяты>, полностью подтвердил указанные обстоятельства и, кроме того, показал, что именно он проводил досмотр «ФИО6», пометку и выдачу ему денежных средств для проведения ОРМ «проверочная закупка», а также провёл досмотр Языкова, у которого был обнаружен сотовый телефон марки «<данные изъяты>», деньги в сумме 1.200 рублей и сим-карта «<данные изъяты>», о чём им были составлены соответствующие акты.

Свидетель, выступавший под псевдонимом «ФИО6», сведения о личности которого в соответствии с Федеральным законом «Об оперативно-розыскной деятельности» сохраняются в тайне, суду показал, что ему стало известно о том, что молодой человек по имени ФИО3 может продать психотропное вещество амфетамин, 1 грамм которого стоит 2.000 рублей. В тот же день о данном разговоре он сообщил сотрудникам УФСКН РФ по ЧР и согласился принять участие в проведении ОРМ «проверочная закупка» в роли приобретателя психотропного вещества амфетамин. Днём ДД.ММ.ГГГГ в здании УФСКН РФ по ЧР перед началом проведения «проверочной закупки» сотрудники наркоконтроля в присутствии двух незаинтересованных лиц провели его осмотр, в ходе которого запрещенного предметов и веществ у него обнаружено не было. В присутствии тех же незаинтересованных лиц сотрудники УФСКН провели пометку денежных средств в сумме 2.000 рублей, предназначенных для проведения «проверочной закупки». Получив деньги, он позвонил ФИО3 и договорился о встрече около 17 часов возле остановки общественного транспорта «<адрес>», расположенной по <адрес>. В сопровождении сотрудников УФСКН он выехал к месту встречи. Там он встретился с Ильёй и они пешком направились в сторону перекрестка улиц <адрес>. По пути следования он передал ФИО3 2.000 рублей и они договорились встретиться около 18 часов на той же остановке общественного транспорта. Он пошёл к служебному автомобилю, где вместе с сотрудником УФСКН стал ждать звонка ФИО3. Около 18 часов 30 минут ФИО3 позвонил и предложил подойти к остановке общественного транспорта «<адрес>». Когда они встретились, то ФИО3 передал ему пачку из-под сигарет и сказал, что там находится амфетамин. На служебном автомобиле его доставили в УПМ ОМ УВД по г.Чебоксары, где в присутствии незаинтересованных лиц он добровольно выдал полученную пачку из-под сигарет, в которой находился фольгированный сверток с порошкообразной массой светлого цвета, о чём был составлен акт.

Свидетель ФИО9, являющийся <данные изъяты>, полностью подтвердил показания свидетелей ФИО7, ФИО8 и «ФИО6» Он также показал, что проводил осмотр «ФИО6» после проведения ОРМ «проверочная закупка», в ходе которого «ФИО6» добровольно выдал пачку из-под сигарет, в которой находился фольгированный сверток с порошкообразной массой светлого цвета, о чём им был составлен соответствующий акт. Он также проводил осмотр торгового павильона «<данные изъяты>», где Языков обменял полученные от «ФИО6» деньги. В ходе осмотра были обнаружены и изъяты деньги в сумме 1.500 рублей, которые были использованы при проведении ОРМ «проверочная закупка».

Из оглашённых по ходатайству прокурора показаний свидетеля ФИО10, являющийся <данные изъяты>, следует, что он полностью подтвердил показания свидетелей ФИО7, ФИО8, ФИО9и «ФИО6» (л.д.87).

Из оглашённых по ходатайству прокурора показаний свидетеля ФИО11 следует, что она работает продавцом в торговом ларьке «<данные изъяты>», расположенном возле остановки общественного транспорта «<адрес>. ДД.ММ.ГГГГ около 17-18 часов к ней обратился молодой человек и попросил разменять 2.000 рублей достоинством 2 шт. по 500 рублей и 10 шт. по 100 рублей. Разменяв деньги, молодой человек ушел. Около 19 часов к ней подошёл сотрудник УФСКН РФ по ЧР, который в присутствии незаинтересованных лиц изъял деньги в сумме 1.500 рублей, пояснив, что данные деньги были использованы для проведения ОРМ «проверочная закупка». Одну купюру достоинством 500 рублей она отдала до этого неизвестному покупателю. Изъятые деньги были упакованы в бумажный конверт и опечатаны, о чём был составлен протокол осмотра (л.д.96).

Вина подсудимого в совершении указанного преступления также полностью подтверждается приобщенными к делу и исследованными в судебном заседании материалами оперативно-розыскной деятельности УФСКН РФ по ЧР.

Так из акта личного досмотра гражданина, выступавшего под псевдонимом «ФИО6», от ДД.ММ.ГГГГ следует, что перед проведением ОРМ «проверочная закупка» он в присутствии незаинтересованных лиц был досмотрен и при нём ничего запрещенного обнаружено не было (л.д.10).

Из акта пометки денежных средств и удостоверения факта их выдачи для проведения ОРМ «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ следует, что были помечены, а затем переданы гражданину, выступавшему под псевдонимом «ФИО6», для проведения ОРМ «проверочная закупка» деньги в сумме 2.000 рублей, в том числе 10 купюр достоинством по 100 рублей, имеющие серии и номера: и 2 купюры достоинством 500 рублей, имеющее серии и номера (л.д.11-13).

Из акта удостоверения факта выдачи предметов и веществ лицом (закупщиком), участвовавшим в проведении ОРМ «проверочная закупка», от ДД.ММ.ГГГГ следует, что гражданин, выступавший под псевдонимом «ФИО6», в помещении УПМ ОМ УВД по г.Чебоксары в период с 20 часов 10 минут до 20 часов 30 минут добровольно выдал фольгированный сверток с порошкообразной массой светлого цвета внутри, который находился в пачке из-под сигарет. При этом он пояснил, что данный свёрток он приобрёл у парня по имени ФИО3 за 2.000 рублей (л.д.24).

Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ представленное на исследование вещество, выданное ДД.ММ.ГГГГ «ФИО6», является психотропным веществом - смесью (препаратом) содержащей амфетамин массой 0,3016 (л.д.56-60).

Из акта выдачи веществ, денег, предметов, а также осмотра лица от ДД.ММ.ГГГГ следует, что перед началом осмотраЯзыков И.Ю. заявил, что запрещённых предметов при себе не имеет. В правом наружном кармане в портмоне Языкова обнаружены деньги в сумме 1.200 рублей купюрами 1.000 и 100 рублей (л.д.16).

Из протокола осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ следует, что в период с 19 часов 20 минут до 19 часов 45 минут был произведён осмотр торгового павильона «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, в ходе которого изъяты деньги в сумме 1.500 рублей купюрами 1 достоинством 500 рублей имеющей серию и номер и 10 штук достоинством по 100 рублей, имеющие серии и номера: (л.д.19-20).

Из протокола осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ следует, что в период с 00 часов 02 минут до 00 часов 44 минут Языков И.Ю. по месту своего жительства добровольно выдал рулон фольги (л.д.36-37).

Подсудимый Языков И.Ю. суду показал, что он испытывал большие финансовые трудности и решил заработать на продаже амфетамина. С этой целью ДД.ММ.ГГГГ, находясь возле «<адрес>», он встретился с молодым человеком, которому передал деньги в сумме 2.000 рублей, а тот дал ему сверток с амфетамином. Он сел в маршрутное такси и поехал к себе домой. По пути следования ему позвонил молодой человек по имени Саша и спросил, может ли он продать ему амфетамин. Он ответил, что 1 грамм амфетамина будет стоить 2.000 рублей. С Сашей он договорился встретиться около 17 часов на остановке общественного транспорта «<адрес>», расположенной по <адрес>. Он приехал к себе домой, где разделил амфетамин на 2 части. Одну часть он отсыпал в фольгированный сверток для продажи, а вторую часть упаковал в другой фольгированный сверток и оставил для личного потребления. Около 17 часов на остановке общественного транспорта «<адрес>» он встретил незнакомого парня, представившегося Сашей, которого видел первый раз. Они пошли в сторону перекрестка улиц Гражданская и Чернышевского и в пути следования Саша передал ему 2.000 рублей. Он сказал Саше, что нужно сходить за амфетамином. С деньгами он пошел к киоскам, которые находятся на остановке общественного транспорта «<адрес>», и в одном из них разменял полученные деньги. Затем он пошел к своей знакомой, работающей в парикмахерской «<данные изъяты>», и отдал ей долг в сумме 1.000 рублей. Около 18 часов 40 минут ему позвонил Саша, с которым он договорился встретиться на остановке общественного транспорта «<адрес>». Дома он взял сверток с амфетамином, который находился в пачке из-под сигарет, и возле условленного места отдал его Саше. После передачи амфетамина он был задержан сотрудниками наркоконтроля. В содеянном чистосердечно раскаивается, сожалеет о случившемся и обещает впредь такого не совершать.

Вина Языкова И.Ю. в совершении указанного преступления также подтверждается и другими собранными по делу доказательствами, в частности, рапортами об обнаружении признаков преступления (л.д.8, 9), протоколами осмотра предметов (л.д.78), иными материалами ОРД УФСКН РФ по ЧР (л.д.4-7, 45) и другими материалами дела.

В соответствии со ст.6 Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» сотрудники правоохранительных органов вправе проводить в рамках оперативно-розыскной деятельности проверочные закупки и иные оперативные мероприятия, в том числе для выявления лиц, занимающихся незаконным оборотом наркотических средств. Указанные мероприятия в отношении Языкова были проведены на основании соответствующего постановления, утверждённого в установленном законом порядке руководителем органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность, и приобщенного к материалам уголовного дела.

Органами предварительного следствия, а также судом надлежащим образом в порядке, предусмотренном УПК РФ, были проверены представленные органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, сведения по факту покушения на сбыт Языковым психотропного вещества - амфетамин путём допроса свидетелей, принимавших участие в проведении ОРМ, осмотра представленных вещественных доказательств, проведения судебной экспертизы и других процессуальных действий.

У суда отсутствуют основания сомневаться в достоверности и допустимости представленных стороной обвинения доказательств, поскольку они получены в порядке, предусмотренном УПК РФ.

Давая оценку показаниям свидетелей «ФИО6», ФИО7, ФИО9, ФИО8,ФИО10 и ФИО11, суд считает, что они согласуются между собой, дополняют друг друга и не противоречат другим материалам дела в их совокупности. До совершения данного преступления они с подсудимым знакомы не были. Поэтому суд считает, что у них не было оснований для его оговора. В связи с этим их показания являются допустимыми и могут быть положены в основу обвинения.

Оценив в совокупности собранные и исследованные в судебном заседании доказательства, представленные как стороной обвинения, так и стороной защиты, суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимого в совершении указанного преступления. Собранные и исследованные судом доказательства являются достаточными для вывода о его виновности.

Обсуждая квалификацию действий подсудимого, суд приходит к следующим выводам.

Под незаконным сбытом психотропных веществ понимаются любые способы их возмездной или безвозмездной передачи другим лицам (продажа, дарение, дача взаймы). Ответственность за это наступает независимо от размера сбытых психотропных веществ.

Об умысле на сбыт психотропных веществ могут свидетельствовать, как наличие соответствующей договоренности с потребителем, так и другие обстоятельства дела, например их количество (объём), удобная для сбыта расфасовка.

Умысел на незаконный сбыт психотропного вещества - амфетамин сформировался у Языкова ДД.ММ.ГГГГ до продажи его «ФИО6», т.е. до того, как об этом стало известно сотрудникам УФСКН РФ по ЧР, проводившим ОРМ.

При этом суд учитывает то обстоятельство, что в соответствии с постановлением Правительства от 07 февраля 2006 года РФ № 76 (в редакции от 30 июня 2010 года № 486) «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 УК РФ» крупный размер психотропного вещества - амфетамин составляет 0,2 грамма.

Поскольку масса сбытого Языковым И.Ю. психотропного вещества - амфетамин составляла 0,3016 грамма, то его масса является крупным размером.

В соответствии с ч.3 ст.30 УК РФ действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам, признаются покушением на преступление.

Поскольку из материалов дела следует, что Языков И.Ю. сбыл «ФИО6» психотропное вещества - амфетамин в ходе проводимого ОРМ «проверочная закупка» за соответствующее вознаграждение, но в результате действий сотрудников УФСКН РФ по ЧР психотропное вещества было изъято из незаконного оборота, то эти его действия суд квалифицирует по ч.3 ст.30, п.«б» ч.2 ст.228-1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27 декабря 2009 года № 377-ФЗ), как покушение на незаконный сбыт психотропного вещества, совершённое в крупном размере.

При назначении наказания в соответствии с требованиями ст.60 УК РФ учитываются характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осуждённого и на условия жизни его семьи.

Подсудимый Языков И.Ю. активно способствовал расследованию данного преступления, что в соответствии с п.«и» ч.1 ст.61 УК РФ является обстоятельством, смягчающим наказание.

Поведение подсудимого Языкова, чистосердечно раскаявшегося в содеянном преступлении, свидетельствует о существенном уменьшении степени общественной опасности его личности, достаточной для применения к нему положений ст.64 УК РФ.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено.

Ранее Языков не судим и ни в чем предосудительном замечен не был, преступление совершил впервые, вину свою признал полностью, в содеянном чистосердечно раскаялся. По месту постоянного жительства со стороны администрации Еласовского сельского поселения он характеризуется положительно - школьником в двенадцатилетнем возрасте принял активное участие при тушении пожала, спас двух несовершеннолетних девочек, получив при этом сильнейший ожог, среди сверстников пользуется авторитетом, жалоб на его поведение от соседей и жителей села не поступало (л.д.108).

По месту жительства в <адрес> со стороны органов милиции он характеризуется удовлетворительно: жалоб от соседей на его поведение не поступало, в нарушении общественного порядка и употреблении спиртных напитков не замечен (л.д.109).

По месту работы в кафе-бар «<данные изъяты>» он характеризуется положительно: пользуется уважением среди сотрудников, проявил себя хорошим товарищем, готовым оказать помощь коллегам, в нарушении трудовой дисциплины не замечен (л.д.110).

Совершённое подсудимым преступление в настоящее время имеет значительную распространенность среди молодёжи, представляет для общества повышенную опасность и отнесено законом к категории особо тяжких. Однако, это преступление не было доведено им до конца, поскольку психотропное вещество, которое он пытался сбыть, было изъято из незаконного оборота, в связи с чем каких-либо тяжких последствий от его действий не наступило.

При этом суд учитывает как тяжесть, опасность и обстоятельства совершённого преступления, так вид и количество психотропного вещества, которое подсудимый пытался сбыть, а также то обстоятельство, что он сам склонен к незаконному потреблению наркотических средств, что подтверждается актом его медицинского освидетельствования от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.32).

При таких обстоятельствах суд, принимая во внимание молодой возраст и состояние здоровья и семейное положение подсудимого, а также принципы справедливости, соразмерности и гуманизма, закреплённые в Конституции РФ, приходит к выводу о том, что достижение целей наказания - восстановление социальной справедливости, исправление Языкова И.Ю. и предупреждение совершения им новых преступлений невозможно без назначения ему реального наказания в виде лишения свободы.

С учётом тяжести, опасности и обстоятельств совершения преступления, распространенности указанных преступлений среди молодёжи, суд не находит достаточных оснований для применения к нему положений ст.73 УК РФ.

Учитывая имеющиеся сведения о личности подсудимого, его материальное положение, состояние здоровья, полное признание вины и раскаяние, суд считает возможным не применять к нему дополнительные наказание в виде штрафа и ограничения свободы.

Поскольку Языков И.Ю. признан виновным в совершении особо тяжкого преступления, ранее не отбывал лишение свободы, в его действиях отсутствует рецидив преступлений, то в соответствии с требованиями п.«в» ч.1 ст.58 УК РФ отбывание наказания ему должно быть назначено в исправительной колонии строгого режима.

По настоящему уголовному делу в отношении обвиняемого Языкова была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении (л.д.92, 93). В настоящее время он осужден к реальному лишению свободы. В связи с этим суд считает необходимым в целях обеспечения исполнения приговора в соответствии с ч.2 ст.97 УПК РФ изменить ему меру пресечения на заключение под стражу.

Решая вопрос о судьбе изъятых по делу вещественных доказательств, суд в соответствии с п.2 ч.1 ст.309 и п.4 ч.3 ст.81 УПК РФ приходит к следующим выводам.

Психотропное вещества - амфетамин общей массой 0,3016 грамма, хранящееся в камере хранения наркотических средств УФСКН РФ по ЧР (л.д.79, 80), подлежит уничтожению как изъятое из гражданского оборота.

Деньги в сумме 1.500 рублей, использовавшиеся сотрудниками УФСКН РФ по ЧР в ходе проведения ОРМ «проверочная закупка», подлежат возврату в финансовый отдел УФСКН РФ по ЧР для дальнейшего использования по назначению.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст.299, 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Языкова И.Ю. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«б» ч.2 ст.228-1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27 декабря 2009 года № 377-ФЗ),по которой с применением ст.64 УК РФ назначить наказание в виде 4 (четырёх) лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима без штрафа и без ограничения свободы.

Меру пресечения Языкову И.Ю. до вступления приговора в законную силу изменить - с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу, заключив его под стражу в зале суда.

Срок отбытия наказания Языкову И.Ю. исчислять со дня оглашения приговора, т.е. с ДД.ММ.ГГГГ.

После вступления приговора в законную силу вещественные доказательства: психотропное вещества - амфетамин общей массой 0,3016 грамма, хранящееся в камере хранения наркотических средств УФСКН РФ по ЧР (л.д.80), - уничтожить; деньги в сумме 1.500 рублей, использовавшиеся в ходе проведения ОРМ «проверочная закупка», хранящиеся вУФСКН РФ по ЧР - передать в финансовый отдел УФСКН РФ по ЧР для использования по назначению.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Чувашской Республики в течение 10 суток со дня провозглашения, а осуждённым, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осуждённый вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Осуждённый также вправе ходатайствовать об участии в суде кассационной инстанции в случае принесения иными участниками процесса кассационной жалобы или кассационного представления, затрагивающих его интересы, подать свои возражения в письменном виде и иметь возможность довести до суда кассационной инстанции свою позицию непосредственно, в том числе с использованием средств электронной видеоконференцсвязи.

Председательствующий: судья               В.Г. Русин

С п р а в к а

На основании кассационного определения Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Чувашской Республики от ДД.ММ.ГГГГ приговор Московского районного суда г.Чебоксары от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Языкова И.Ю. оставить без изменения, а кассационную жалобу - без удовлетворения.

Подлинник приговора Московского районного суда г.Чебоксары ЧР от ДД.ММ.ГГГГ и определения Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда ЧР от ДД.ММ.ГГГГ находятся в уголовном деле № 1-334-11 г.