№ 1-226/2012



Дело № 1-226-2012

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ                           г. Чебоксары

Московский районный суд г.Чебоксары Чувашской Республики под председательством судьи Столяренко Т.И.,

с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Московского района г. Чебоксары Щетинкина Е.В.,

представителя потерпевшей ФИО337 - ФИО193, представившего доверенность от ДД.ММ.ГГГГ,

подсудимого Долгова А.В.,

защитника - адвоката Большовой В.В., представившей удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре судебного заседания Федоровой Т.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда уголовное дело в отношении

Долгова А.В., <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.159 ч.3 УК РФ, ст.160 ч.3 УК РФ, ст.160 ч.3 УК РФ, ст.160 ч.3 УК РФ,

у с т а н о в и л :

Долгов А.В. совершил ряд преступлений против собственности при следующих обстоятельствах.

1)Так, он ДД.ММ.ГГГГ, являясь директором УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенного по адресу: <адрес>, осуществляя на основании Устава единоличное непосредственное управление деятельностью указанного учебного заведения, то есть, выполняя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, спланировал и совершил хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих УЧРЕЖДЕНИЕ, при следующих обстоятельствах.

Долгов А.В., используя свое служебное положение, в дневное время в период ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу: <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений на неустановленной компьютерной технике изготовил поддельную копию приказа от ДД.ММ.ГГГГ УЧРЕЖДЕНИЕ на выплату ему по итогам работы за ДД.ММ.ГГГГ премии в размере 140 000 рублей. При этом, на фиктивной копии данного приказа Долгов А.В. собственноручно выполнил письменную резолюцию для бухгалтерии «К исполнению» и представил данный документ работникам бухгалтерии УЧРЕЖДЕНИЕ, не осведомленным о его преступных намерениях.

Под воздействием обмана, введенные в заблуждение относительно истинных намерений Долгова А.В. и подлинности представленного им фиктивного приказа от ДД.ММ.ГГГГ УЧРЕЖДЕНИЕ, сотрудники бухгалтерии исполнили незаконное распоряжение Долгова А.В. и произвели ему начисление денежной выплаты в сумме 140 000 рублей.

Продолжая свои преступные действия, Долгов А.В. в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу: <адрес> используя свое служебное положение, умышленно, путем обмана, незаконно получил в кассе указанного учебного заведения на основании утвержденной им расчетно-платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 140 000 рублей, которые похитил и израсходовал на личные нужды, причинив тем самым УЧРЕЖДЕНИЕ материальный ущерб на указанную сумму.

2) Долгов А.В., в период ДД.ММ.ГГГГ, являясь директором УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенного по адресу: <адрес>, осуществляющего деятельность по реализации профессиональных образовательных программ среднего профессионального образования на базе основного общего, среднего (полного) общего или начального профессионального образования, с правом выдачи диплома о среднем профессиональном образовании и удостоверения о повышении квалификации государственного образца, с предоставлением услуг проживания в общежитии обучающимся в данном учебном заведении, осуществляя на основании Устава единоличное непосредственное управление деятельностью указанного учебного заведения и имея право без доверенности от имени УЧРЕЖДЕНИЕ представлять интересы, заключать договоры, совершать сделки, подписывать банковские документы, издавать приказы о назначении на должности работников, определять структуру и штатный состав, то есть, выполняя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, зная порядок предоставления мест и оплаты за проживание в студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ из корыстных побуждений спланировал мошеннические действия, направленные на хищение денежных средств лиц, оплачивающих проживание в общежитии вверенного ему учебного заведения. С этой целью Долгов А.В., используя свое служебное положение, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, ввел в заблуждение относительно своих истинных преступных намерений находившихся в его подчинении заведующую общежитием ФИО195, бухгалтера-кассира ФИО196, оператора ЭВМ сервис-центра УЧРЕЖДЕНИЕ ФИО197

После этого, он ДД.ММ.ГГГГ, находясь в помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу: <адрес> «А», умышлено, из корыстных побуждений, в нарушение п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 «Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которыми ежемесячная плата за проживание в общежитии составляет не более 12 рублей, отдал распоряжение ФИО196, ФИО195 и ФИО197 осуществить сбор денежных средств из расчета 600 рублей за месяц проживания и, используя свое служебное положение руководителя организации, потребовал от последних довести до абитуриентов, студентов и их близких родственников не соответствующие действительности сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии заведомо превышающий установленный указанным Постановлением Правительства РФ размер; а также осуществить сбор денежных средств от указанных лиц и оприходовать в кассу УЧРЕЖДЕНИЕ денежные средства из расчета 12 рублей за месяц проживания, а оставшиеся незаконно собранные денежные средства передать ему.

Затем ДД.ММ.ГГГГ, Долгов А.В., используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ по адресу: <адрес>, под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО10, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленная относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии, составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО10 передала ФИО197 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период с ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО10 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО10, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленная относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО10 передала ФИО195 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО10 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведения,отдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО11, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания его дочери ФИО198 в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО11 передал ФИО197 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание ФИО198 в студенческом общежитии в период с сентября 2010 года по январь 2011 года. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО198 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время в ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО198, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленная относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО198 передала ФИО195 принадлежащие ее отцу ФИО11 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО11 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведения,отдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников, за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п. 6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО199, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленная относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО199 передала ФИО197 принадлежащие ее отцу ФИО12 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО199 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время, ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> «А», ввела в заблуждение ФИО199, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленная относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО199 передала ФИО195 принадлежащие ее отцу ФИО12 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период с февраля 2011 года по июнь 2011 года. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО12 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведения,отдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников, за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО13, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО13 передал ФИО197 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО13 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ему кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО13, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО13 передал ФИО195 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО13 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес>, под видом оплаты расходов на охрану учебного заведения,отдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО200, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО200 передал ФИО197 принадлежащие его матери ФИО14 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО200 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ему кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО200, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО200 передал ФИО195 принадлежащие его матери ФИО14 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО14 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес>, под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО15 и ФИО201 сообщив им ложные сведения о стоимости проживания ФИО201 в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО201 передал ФИО197 принадлежащие его матери ФИО15 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО201 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ему кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО201, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО201 передал ФИО195 принадлежащие его матери ФИО202 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО15 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведения,отдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения, в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО203, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО203 передала ФИО197 принадлежащие ее отцу ФИО16 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО203 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла, не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО203, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО203 передала ФИО195 принадлежащие ее отцу ФИО16 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период с ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО16 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п. 6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО204, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО204 передала ФИО197 принадлежащие ее матери ФИО38 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО204 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО204, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО204 передала ФИО195 принадлежащие ее матери ФИО38 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО38 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ Долгов А.В., используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО205, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО205 передала ФИО197 принадлежащие ее отцу ФИО39 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО205 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, в дневное время, ФИО195 в ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО205, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО205 передала ФИО195 принадлежащие ее отцу ФИО39 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период с февраля 2011 года по июнь 2011 года. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО39 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО206, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО206 передала ФИО197 принадлежащие ее отцу ФИО35 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО206 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО206, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО206 передала ФИО195 принадлежащие ее отцу ФИО35 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО35 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения, в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО207, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО207 передала ФИО197 принадлежащие ее матери ФИО36 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО207 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО207, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО207 передала ФИО195 принадлежащие ее матери ФИО36 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО36 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения, в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО195, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО208, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО208 передала ФИО195 принадлежащие ее матери ФИО37 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время в ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО208, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО208 передала ФИО195 принадлежащие ее матери ФИО37 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период с февраля 2011 года по июнь 2011 года. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО37 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО44, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО44 передала ФИО197 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период с ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО44 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время в ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО44, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО44 передала ФИО195 принадлежащие ей денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО44 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО209, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО209 передала ФИО197 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО209 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время в один из дней конца января 2011 года, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО209, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО209 передала ФИО195 принадлежащие ей денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО209 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> «А», под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО210, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО210 передала ФИО197 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период с ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО210 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195, в дневное время в один из дней конца января 2011 года, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях ФИО195, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО210, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО210 передала ФИО195 принадлежащие ей денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО210 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведения,отдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения, в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО211, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО211 передал ФИО197 принадлежащие его матери ФИО41 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО211 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО211, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО211 передал ФИО195 принадлежащие его матери ФИО41 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО41 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО212, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО212 передал ФИО197 принадлежащие его матери ФИО213 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период с сентября 2010 года по январь 2011 года. При этом ФИО197 выдала ФИО212 кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО212, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО212 передал ФИО195 принадлежащие его матери ФИО42 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО42 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес>, под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО214, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО214 передала ФИО197 принадлежащие ее матери ФИО43 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО214 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО214, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО214 передала ФИО195 принадлежащие ее матери ФИО43 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО43 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО334, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО334 передал ФИО197 принадлежащие его матери ФИО46 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО334 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ему кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время в ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО334, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО334 передал ФИО195 принадлежащие его матери ФИО46 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период с ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО46 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же в ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес>, под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО491, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО215, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО215 передала ФИО197 принадлежащие его матери ФИО47 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО215 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО215, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО215 передала ФИО195 принадлежащие ее матери ФИО47 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период с ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО47 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес>, под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п. 6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО216, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО216 передал ФИО197 принадлежащие его матери ФИО5 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период с ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО5 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время в ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО216, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО216 передал ФИО195 принадлежащие его матери ФИО5 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период с ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО5 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО217, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО217 передала ФИО197 принадлежащие ее отчиму ФИО48 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период с сентября 2010 года по январь 2011 года. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО217 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО217, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО217 передала ФИО195 принадлежащие ее отчиму ФИО48 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО48 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес>, под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО218, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО218 передал ФИО197 принадлежащие его отцу ФИО49 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период с ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО218 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО218, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО218 передал ФИО195 принадлежащие его отцу ФИО49 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период с ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО49 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес>, под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО219, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО219 передала ФИО197 принадлежащие ее матери ФИО318 денежные средства в сумме 3600 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО219 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 3480 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО318 на общую сумму 3480 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ по адресу: <адрес>, под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО220, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО220 передала ФИО197 принадлежащие ее матери ФИО50 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО220 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях ФИО195, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО220, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО220 передала ФИО195 принадлежащие ее матери ФИО50 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО50 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО221, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО221 передала ФИО197 принадлежащие ее матери ФИО51 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 выдала ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО221, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО221 передала ФИО195 принадлежащие ее матери ФИО51 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период с ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО51 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес>, под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО52, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО52 передала ФИО197 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО52 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО52, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО52 передала ФИО195 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО52 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО319, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленным относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО524 передал ФИО197 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО319 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ему кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО319 на общую сумму 2880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же в ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО222, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО1002 передал ФИО197 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период с сентября ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО222 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время в ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО222, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО1008 передал ФИО195 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период с ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО53 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждении в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО223, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО223 передала ФИО197 принадлежащие ее сожителю ФИО6 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО223 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО223, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО223 передала ФИО195 принадлежащие ее сожителю ФИО6 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период с ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО6 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес>, под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО1, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО1 передала ФИО197 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО1 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО1, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО1 передала ФИО195 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО1 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем установленным п. 6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО17, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО17 передала ФИО197 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО17 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время, ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО17, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО17 передала ФИО195 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО17 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО224, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО224 передала ФИО197 принадлежащие ее матери ФИО18 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО224 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО224, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО224 передала ФИО195 принадлежащие ее матери ФИО18 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО18 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО225, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО225 передала ФИО197 принадлежащие ее матери ФИО19 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО225 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время в ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях ФИО195, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО225, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО225 передала ФИО195 принадлежащие ее матери ФИО19 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период с ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО19 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО20, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО20 передала ФИО197 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО20 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО20, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО20 передала ФИО195 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период с ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО20 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО226, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО226 передал ФИО197 принадлежащие его матери ФИО2 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО226 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ему кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время в один из дней ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО226, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО226 передал ФИО195 принадлежащие его матери ФИО2 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период с ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО2 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО227, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО1016 передал ФИО197 принадлежащие его отцу ФИО21 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период с сентября 2010 года по январь 2011 года. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО227 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ему кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО227, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО561 передал ФИО195 принадлежащие его отцу ФИО21 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период с февраля 2011 года по июнь 2011 года. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО21 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес>, под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО228, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО228 передала ФИО197 принадлежащие ее матери ФИО22 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО228 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО197 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО229, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО229 передала ФИО197 принадлежащие ее матери ФИО22 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период с ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО229 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО228, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО228 передала ФИО195. принадлежащие ее матери ФИО22 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период с ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО229, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО229 передала ФИО195 принадлежащие ее матери ФИО22 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО22 на общую сумму 11760 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же в ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> «А», под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО230, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 800 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО230 передал ФИО197 принадлежащие его матери ФИО23 денежные средства в сумме 4000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО230 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ему кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 3880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу: <адрес> ввела в заблуждение ФИО230, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 800 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО230 передал ФИО195 принадлежащие его матери ФИО23 денежные средства в сумме 4000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 4000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО23 на общую сумму 7880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО231, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленная относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО231 передала ФИО197 принадлежащие ее матери ФИО24 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период с ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО231 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время в ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО231, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО231 передала ФИО195 принадлежащие ее матери ФИО24 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО24 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО232, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО232 передал ФИО197 принадлежащие его отцу ФИО25 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО232 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ему кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время в один из дней в конце января 2011 года, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО232, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО232 передал ФИО195 принадлежащие его отцу ФИО25 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО25 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО233, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленная относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО233 передала ФИО197 принадлежащие ее матери ФИО3 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО234 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО233, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО233 передала ФИО195 принадлежащие ее матери ФИО3 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО3 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес>, под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО235, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО235 передал ФИО197 принадлежащие его отцу ФИО26 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период с сентября 2010 года по январь 2011 года. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО235 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ему кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО235, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО235 передал ФИО195 принадлежащие его отцу ФИО26 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО26 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес>, под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п. 6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО236, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО236 передал ФИО197 принадлежащие его отцу ФИО27 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО236 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ему кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО236, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО236 передал ФИО195 принадлежащие его отцу ФИО27 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО27 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес>, под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО237, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО1000 передал ФИО197 принадлежащие его матери ФИО28 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО237 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ему кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО237, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО1007 передал ФИО195 принадлежащие его матери ФИО28 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период с ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО28 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п. 6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО238, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО238 передал ФИО197 принадлежащие его отцу ФИО29 денежные средства в сумме 1800 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО197 не оприходованные денежные средства в сумме 1800 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО29 на общую сумму 1800 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ему тем самым материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ Долгов А.В., используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ по адресу: <адрес>, под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения, в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО239, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО239 передала ФИО197 принадлежащие ее отцу ФИО30 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО239 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО239, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО239 передала ФИО195 принадлежащие ее отцу ФИО30 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период с ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО30 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения, в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО240, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО240 передала ФИО197 принадлежащие ее матери ФИО31 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО240 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО240, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО240 передала ФИО195 принадлежащие ее матери ФИО31 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО31 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО241, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО241 передала ФИО197 принадлежащие ее матери ФИО32 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО241 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО241, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО241 передала ФИО195 принадлежащие ее матери ФИО32 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО32 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО316, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО316 передала ФИО197 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО316 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время, ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО316, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, и совершаемом в отношении нее Долговым А.В. преступлении, ФИО316 передала ФИО195 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО316 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях ФИО197, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО328, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО328 передала ФИО197 принадлежащие ее матери ФИО33 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО328 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время, ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО328, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО328 передала ФИО195 принадлежащие ее матери ФИО33 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО33 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях ФИО197, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО242, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО242 передала ФИО197 принадлежащие ее матери ФИО4 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО242 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время, ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях ФИО195, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО242, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО242 передала ФИО195 принадлежащие ее матери ФИО4 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО4 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях ФИО197, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО243, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО243 передала ФИО197 принадлежащие ее отцу ФИО34 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО243 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО243, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО243 передала ФИО195 принадлежащие ее отцу ФИО34 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО34 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО244, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО244 передал ФИО197 принадлежащие его матери ФИО317 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО245 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ему кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В., а ДД.ММ.ГГГГ ФИО196 вернула ФИО244 1200 рублей.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО317 на общую сумму 1680 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО195, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО73, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания ее дочери ФИО246 в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО73 передала ФИО195 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание ее дочери ФИО246 в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях ФИО195, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО73, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО246 передала ФИО195 принадлежащие ее матери ФИО73 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО73 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО247, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО247 передала ФИО197 принадлежащие ее матери ФИО74 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО247 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО247, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО247 передала ФИО195 принадлежащие ее матери ФИО74 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период с ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО74 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО75, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО75 передал ФИО197 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО75, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО75 передал ФИО195 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период с ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО75 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО248, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО248 передала ФИО197 принадлежащие ее матери ФИО76 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО248 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время, ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО248, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО248 передала ФИО195 принадлежащие ее матери ФИО76 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период с ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО76 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО249, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО249 передал ФИО197, принадлежащие его отцу ФИО77 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО249 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ему кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО249, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО249 передал ФИО195, принадлежащие его отцу ФИО77 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО77 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО78, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО78 передала ФИО197 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период <адрес>. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО78 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО78, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО78 передала ФИО195 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО78 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО250, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО250 передала ФИО197 принадлежащие ее родственнику ФИО95 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО250 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время, ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО250, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО250 передала ФИО195 принадлежащие ее родственнику ФИО95 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО95 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО251, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО251 передала ФИО197 принадлежащие ее сестре ФИО79 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО251 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях ФИО195, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО251, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО251 передала ФИО195 принадлежащие ее сестре ФИО79 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО79 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО252, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО252 передала ФИО197 принадлежащие ее отцу ФИО341 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО252 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО197 в дневное время, ДД.ММ.ГГГГ действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО253, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО253 передала ФИО197 принадлежащие ее родственнику ФИО341 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период с ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО253 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время, ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В. не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО252, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО252 передала ФИО195 принадлежащие ее отцу ФИО341 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время, ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО253, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, неосведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО253 передала ФИО195 принадлежащие ее родственнику ФИО341 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО341 на общую сумму 11760 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО342, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО342 передала ФИО197 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период с ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО342 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время, ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО342, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО342 передала ФИО195 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО342 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ по адресу: ДД.ММ.ГГГГ под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО195, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО343, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО343 передал ФИО195 денежные средства в сумме 1500 рублей за проживание в студенческом общежитии в период с ДД.ММ.ГГГГ. После этого ФИО195 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 1380 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО343, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО343 передал ФИО195 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО343 на общую сумму 4380 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ Долгов А.В., используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ по адресу: <адрес>, под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО195, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО80, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО80 передала ФИО195 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО80, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО80 передала ФИО195 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО80 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО254, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО254 передала ФИО197 принадлежащие ее матери ФИО344 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО254 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО254, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО254 передала ФИО195 принадлежащие ее матери ФИО344 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО344 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО255, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО255 передала ФИО197 принадлежащие ее родственнице ФИО345 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО255 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время, ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО255, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО255 передала ФИО195 принадлежащие ее родственнице ФИО345 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО345 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО256, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО256 передал ФИО197 принадлежащие его матери ФИО81 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО256 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ему кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО256, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО256 передал ФИО195 принадлежащие его матери ФИО81 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО81 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ Долгов А.В., используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО257, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО257 передала ФИО197 принадлежащие ее родственнице ФИО82 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО257 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время, ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО257, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО257 передала ФИО195 принадлежащие ее родственнице ФИО82 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО82 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО346, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО346 передала ФИО197 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО346, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО346 передала ФИО195 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО346 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО347, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО347 передал ФИО197 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО347 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ему кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время в ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО347, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО347 передала ФИО195 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период с ДД.ММ.ГГГГ После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО347 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО195, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО348, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 800 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО348 передал ФИО195 денежные средства в сумме 4000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 3880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО348, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО348 передал ФИО195 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 4000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО348 на общую сумму 7880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО258, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО258 передала ФИО197 принадлежащие ее родственнице ФИО83 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО258 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО258, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО258 передала ФИО195 принадлежащие ее родственнице ФИО83 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО83 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ Долгов А.В., используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО259, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО259 передала ФИО197 принадлежащие ее родственнице ФИО84 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО259 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО259, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО259 передала ФИО195 принадлежащие ее родственнице ФИО84 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО84 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО260, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО260 передала ФИО197 принадлежащие ее родственнице ФИО85, денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО260 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО260, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО260 передала ФИО195 принадлежащие ее родственнице ФИО85 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО85 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО261, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО261 передала ФИО197 принадлежащие ее матери ФИО350 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО261 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО261, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО261 передала ФИО195 принадлежащие ее матери ФИО350 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО261 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО262, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО262 передала ФИО197 принадлежащие ее родственнику ФИО351 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО262 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время, ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО262, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО262 передала ФИО195, принадлежащие ее родственнику ФИО351 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО351 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО263, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО263 передала ФИО197 принадлежащие ее сестре ФИО86 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО263 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время, ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО263, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО263 передала ФИО195 принадлежащие ее сестре ФИО86 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО86 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО264, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО265 передала ФИО197 принадлежащие ее отцу ФИО308 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО265 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО264, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО265 передала ФИО195 принадлежащие ее отцу ФИО308 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО308 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ по адресу: <адрес>, под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО266, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО266 передала ФИО197 принадлежащие ее отцу ФИО324 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО266 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях ФИО195, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО266, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО266 передала ФИО195 принадлежащие ее отцу ФИО324 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО324 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО745 сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, неосведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО746 передала ФИО197 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО267 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО87, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, неосведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО87 передала ФИО195 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО87 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО352, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО352 передал ФИО197 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО352 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ему кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО352, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО352 передал ФИО195 денежные средства в сумме 600 рублей за проживание в студенческом общежитии ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 600 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО352 на общую сумму 3480 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях ФИО197, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО268, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО268 передал ФИО197 принадлежащие его матери ФИО88 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО268 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ему кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО268, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО268 передал ФИО195 принадлежащие его матери ФИО88 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО88 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ по адресу: <адрес>, под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО269, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО269 передал ФИО197 принадлежащие его отцу ФИО91 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО269 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ему кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> «А», ввела в заблуждение ФИО269, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО269 передал ФИО195 принадлежащие его отцу ФИО91 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО91 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же в конце августа 2010 года, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО270, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 800 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО270 передал ФИО197 принадлежащие его отцу ФИО89 денежные средства в сумме 4000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО270 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ему кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 3880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО270, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО270 передал ФИО195 принадлежащие его отцу ФИО89 денежные средства в сумме 4000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 4000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО89 на общую сумму 7880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО90, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, неосведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО90 передал ФИО197 принадлежащие его матери ФИО90 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО90 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ему кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях ФИО195, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО90, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО90 передал ФИО195 принадлежащие его матери ФИО90 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО90 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО271, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО271 передал ФИО197 принадлежащие его матери ФИО92 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО271 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ему кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время, ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях ФИО195, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО271, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО271 передал ФИО195 принадлежащие его матери ФИО92 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО92 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес>, под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. Действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях ФИО197, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО272, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО272 передала ФИО197 принадлежащие ее матери ФИО93 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО272 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях ФИО195, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО272, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО272 передала ФИО195 принадлежащие ее матери ФИО93 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО93 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО94, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО94 передала ФИО197 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО94 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО94, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, неосведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО94 передала ФИО195 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО94 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО354, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО354 передал ФИО197 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО354 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ему кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО354 на общую сумму 2880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО786 сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 2100 рублей за два месяца проживания. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО355 передала ФИО197 денежные средства в сумме 2100 рублей за проживание в студенческом общежитии в период с ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО273 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на сумму 120 рублей. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 1980 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО355 на общую сумму 1980 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п. 6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО356, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО356 передала ФИО197 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО356 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО356 на общую сумму 2880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО54, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО54 передала ФИО197 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период с ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО54 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО54, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО54 передала ФИО195 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО54 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО55, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО55 передала ФИО197 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО55 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО55, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО55 передала ФИО195 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО55 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес>, под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО274, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере не менее 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО275 передал ФИО197 принадлежащие его матери ФИО56 денежные средства в сумме 4000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО274 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ему кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 3880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО274, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере не менее 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО275 передал ФИО195 принадлежащие его матери ФИО56 денежные средства в сумме 4000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 4000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО56 на общую сумму 7880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО276, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО276 передала ФИО197 принадлежащие ее матери ФИО57 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО276 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО276, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО276 передала ФИО195 принадлежащие ее матери ФИО57 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период с ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО57 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО58, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО58 передала ФИО197 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО58 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО277, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО277 передал ФИО195 принадлежащие его матери ФИО58 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО58 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО278, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО278 передала ФИО197 принадлежащие ее родственницы ФИО320 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период с ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО278 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях ФИО195, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО278, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО278 передала ФИО195 принадлежащие ее родственнице ФИО320 денежные средства в сумме 600 рублей за проживание в студенческом общежитии на период проживания ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 600 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО320 на общую сумму 3480 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес>, под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО59, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО59 передала ФИО197 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии ФИО279 в период <адрес>. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО59 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время, ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО279, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО279 передал ФИО195 принадлежащие его матери ФИО59 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО59 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО195, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО280, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО280 передал ФИО195, принадлежащие его отцу ФИО321 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После чего, ФИО195 выдала ФИО280 кассовый чек на сумму 120 рублей и передала полученные от него денежные средства в сумме 3 000 рублей ФИО197 При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО280 денежных средств лишь в сумме 120 рублей. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время, ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО280, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО280 передал ФИО195 принадлежащие его отцу ФИО321 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО321 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО281, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО281 передал ФИО197 принадлежащие его матери ФИО322 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО281 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ему кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО322 на общую сумму 2880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО195, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО282, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО282 передала ФИО195 принадлежащие ее родственнице ФИО323 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период с ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО282 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО323 на общую сумму 2880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО283, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО283 передал ФИО197 принадлежащие его матери ФИО325 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО283 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ему кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО283, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО283 передал ФИО195 принадлежащие его матери ФИО325 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период с ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО325 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО284, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО284 передал ФИО197 принадлежащие его отцу ФИО326 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО284 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ему кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО284, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО284 передал ФИО195 принадлежащие его отцу ФИО326 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период с ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО326 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО285, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО327, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО1017 передал ФИО197 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО327 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ему кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО327, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО842 передал ФИО195 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период с ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО327 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО328, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО328 передала ФИО197 принадлежащие ее родственнице ФИО328 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО328 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО328 на общую сумму 2880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО286, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО286 передал ФИО197 принадлежащие его матери ФИО330 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период с ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО286 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ему кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, в дневное время, ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях ФИО195, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО286, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО286 передал ФИО195 принадлежащие его матери ФИО330 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период с ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО330 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО195, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО287, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО1011 передал ФИО195 принадлежащие его родственнику ФИО60 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После чего, ФИО195 передала денежные средства в сумме 3 000 рублей, полученные от ФИО287 ФИО197 При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО287 денежных средств лишь в сумме 120 рублей. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО287, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО106 Г.А. передал ФИО195 принадлежащие его родственнику ФИО60 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО60 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО195 в дневное время, ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО288, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО288 передал ФИО195 принадлежащие его матери ФИО61 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО61 на общую сумму 3000 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО289, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО289 передала ФИО197 принадлежащие ее матери ФИО62 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО289 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО289, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО289 передала ФИО195 принадлежащие ее матери ФИО62 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО62 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО195, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО290, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО290 передала ФИО195 принадлежащие ее матери ФИО63 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После чего ФИО195 передала денежные средства в сумме 3 000 рублей, полученные от ФИО290 ФИО197 При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО290 денежных средств лишь в сумме 120 рублей. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО290, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО290 передала ФИО195 принадлежащие ее матери ФИО63 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО63 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО291, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО291 передала ФИО197 принадлежащие ее отцу ФИО332 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО291 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время, ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО291, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО291 передала ФИО195 принадлежащие ее отцу ФИО332 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО332 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО292, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО293 передал ФИО197 принадлежащие его матери ФИО333 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО292 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ему кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО292, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО293 передал ФИО195 принадлежащие его матери ФИО333 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО333 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО294, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО294 передала ФИО197 принадлежащие ее отцу ФИО64 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ При этом ФИО197 выдала ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях ФИО195, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО294, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО291 передала ФИО195 принадлежащие ее отцу ФИО64 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО64 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО196, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время в ДД.ММ.ГГГГ находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО295, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО295 передала ФИО196 принадлежащие ее матери ФИО334 денежные средства в сумме 1200 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО196 в соответствии с указаниями Долгова А.В. выдала ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО196 денежные средства в сумме 1200 рублей в кассу не оприходовала, а передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО295, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО295 передала ФИО195 принадлежащие ее матери ФИО334 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО334 на общую сумму 4200 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес>, под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п. 6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленные о его истинных преступных намерениях в дневное время ДД.ММ.ГГГГ находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО296, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО296 передала ФИО197 принадлежащие ее отцу ФИО338 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 в соответствии с указаниями Долгова А.В. выдала ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях ФИО195, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО296, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО296 передала ФИО195 принадлежащие ее отцу ФИО338 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО338 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО297, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО297 передал ФИО197 принадлежащие его матери ФИО335 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО297 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ему кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО297, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО297 передал ФИО195 принадлежащие его матери ФИО335 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО335 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО196, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО298, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО298 передала ФИО196 принадлежащие ее матери ФИО336 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ При этом ФИО196 в соответствии с указаниями Долгова А.В. выдала ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО196 сумму в размере 3000 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО298, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО298 передала ФИО195 принадлежащие ее матери ФИО336 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО336 на общую сумму 6000 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО196, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО299, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО299 ежемесячно передавала ФИО196 принадлежащие ее родственнице ФИО337 денежные средства в сумме 600 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО299 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО196 120 рублей оприходовала в кассу по указанию Долгова А.В., а оставшиеся и получаемые от ФИО299 ежемесячно денежные средства в общей сумме 4680 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО337 на общую сумму 4680 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес>, под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО339, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО339 передала ФИО197 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период <адрес>. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО339 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО339 на общую сумму 2880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО195, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО65, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО65 передала ФИО195 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ, которые ФИО195 передала ФИО197 При этом, ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО65 денежных средств лишь в сумме 120 рублей. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО65, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО65 передала ФИО195 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период с февраля 2011 года по июнь 2011 года. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО65 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО66, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО66 передала ФИО197 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период с ДД.ММ.ГГГГ При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО66 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО66, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО66 передала ФИО195 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО66 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же в ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО300, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере не менее 600 рублей ежемесячно. Будучи введенный в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО300 передал ФИО197 принадлежащие его отцу ФИО340 денежные средства в сумме 4000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО300 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ему кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 3880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО300, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО300 передал ФИО195 принадлежащие его отцу ФИО340 денежные средства в сумме 4000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 4000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО340 на общую сумму 7880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО301, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО301 передал ФИО197 принадлежащие его матери ФИО67 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО301 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ему кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время, ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО301, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенный в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО301 передал ФИО195 принадлежащие его матери ФИО67 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период с ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО67 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес>, под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО68, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере не менее 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО68 передал ФИО197 принадлежащие его отцу ФИО68 денежные средства в сумме 4000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО68 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ему кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 3880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО68, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенный в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО68 передал ФИО195 принадлежащие его отцу ФИО68 денежные средства в сумме 4000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период с ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 4000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО68 на общую сумму 7880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО302, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере не менее 600 рублей ежемесячно. Будучи введенным в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО103 А.К. передал ФИО197 принадлежащие его отцу ФИО69 денежные средства в сумме 4000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО302 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ему кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 3880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес>, ввела в заблуждение ФИО302, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере не менее 600 рублей ежемесячно. Будучи введенный в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО103 А.К. передал ФИО195 принадлежащие его отцу ФИО69 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО69 на общую сумму 6880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО303, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенный в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО303 передал ФИО197 принадлежащие его отцу ФИО70 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО303 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ему кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО303, сообщив ему ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенный в заблуждение, не осведомленный относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО303 передал ФИО195 принадлежащие его отцу ФИО70 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО70 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО304, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО304 передала ФИО197 принадлежащие ее родственнику ФИО71 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО304 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО304, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО304 передала ФИО195 принадлежащие ее родственнику ФИО71 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО71 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО195, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО305, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО306 передала ФИО195 принадлежащие ее родственнику ФИО305 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО195 передала полученные от ФИО306 денежные средства в сумме 3000 рублей ФИО197, которая заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО306 денежных средств лишь в сумме 120 рублей. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО305, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО306 передала ФИО195 принадлежащие ее близкому родственнику ФИО72 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО72 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО353, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО353 передала ФИО197 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 выдала ей кассовый чек лишь на сумму 120 рублей. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО353 на общую сумму 2880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, с целью хищения чужого имущества, находясь в УЧРЕЖДЕНИЕ, по адресу: <адрес> под видом оплаты расходов на охрану учебного заведенияотдал подчиненным ему сотрудникам ФИО196, ФИО195 и ФИО197 распоряжение о сборе денежных средств с абитуриентов, студентов и их близких родственников за проживание в общежитии вышеуказанного учреждения в размере, превышающем размер, установленный п.6 Постановления Правительства РФ от 18 января 1992 года № 33 «О дополнительных мерах по социальной защите учащейся молодежи», а также п.п. 25,26 раздела № 6 Положения о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО197, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО96, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО96 передала ФИО197 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. При этом ФИО197 заполнила реестр приема наличных денег от ДД.ММ.ГГГГ, в который в соответствии с указаниями Долгова А.В. сделала запись о внесении ФИО96 денежных средств лишь в сумме 120 рублей, выдав ей кассовый чек на указанную сумму. После этого, ФИО197 денежные средства в сумме 120 рублей передала ФИО196 для оприходования в кассу вышеуказанного учебного заведения, а оставшуюся сумму в размере 2880 рублей передала Долгову А.В.

Кроме того, ФИО195 в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, действуя во исполнение преступного умысла Долгова А.В., не осведомленная о его истинных преступных намерениях ФИО195, находясь в служебном помещении УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенном по адресу <адрес> ввела в заблуждение ФИО96, сообщив ей ложные сведения о стоимости проживания в студенческом общежитии в размере 600 рублей ежемесячно. Будучи введенной в заблуждение, не осведомленной относительно истинной стоимости проживания в студенческом общежитии составляющей 12 рублей за один месяц, ФИО96 передала ФИО195 денежные средства в сумме 3000 рублей за проживание в студенческом общежитии в период ДД.ММ.ГГГГ. После этого, ФИО195 не оприходованные денежные средства в сумме 3000 рублей передала Долгову А.В.

Завладев в результате мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими ФИО96 на общую сумму 5880 рублей, Долгов А.В. похитил их и израсходовал на личные нужды, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Таким образом, Долгов А.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с использованием служебного положения, в указанный период времени, путем обмана и злоупотребления доверием, похитил денежные средства абитуриентов, студентов УЧРЕЖДЕНИЕ и их родственников, причинив каждому из них значительный материальный ущерб, а всего ущерб в крупном размере на общую сумму 746780 рублей.

3) Кроме того, Долгов А.В. в период ДД.ММ.ГГГГ, являясь директором УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенного по адресу: <адрес> осуществляя на основании Устава единоличное непосредственное управление деятельностью указанного учебного заведения, то есть, выполняя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений спланировал и осуществил хищение вверенных ему денежных средств в сумме 92 340 рублей под видом оплаты расходов на его участие во Всероссийской научно-практической конференции в г.Москва, при следующих обстоятельствах.

Так, он ДД.ММ.ГГГГ, не посвящая в свои преступные замыслы, направленные на хищение вверенных денежных средств, договорился с ФИО307, являющейся генеральным директором ООО Учебно-консультативная служба «Идеал», зарегистрированного по адресу: <адрес>, о направлении от данного общества в адрес УЧРЕЖДЕНИЕ пригласительного письма для участия во Всероссийской научно-практической конференции на его имя, а также документов на оплату данного мероприятия, заведомо зная, что такая конференция проводиться не будет.

После этого, Долгов А.В. в период ДД.ММ.ГГГГ предоставил в бухгалтерию УЧРЕЖДЕНИЕ следующие фиктивные документы: договор о предоставлении услуг от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 92 340 рублей, счет от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 92 340 рублей, счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 92 340 рублей и пригласительное письмо на участие во Всероссийской научно-практической конференции, согласно которым ООО Учебно-консультативная служба «Идеал» якобы обязалось предоставить платные услуги по организации его участия в указанной конференции с местом проведения в г.Москва в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ стоимостью 92 340 рублей за одного участника, а УЧРЕЖДЕНИЕ в лице директора Долгова А.В. обязалось оплатить данные услуги в полном объеме до ДД.ММ.ГГГГ. Используя свое служебное положение, Долгов А.В. на фиктивной копии счет-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 92 340 рублей собственноручно выполнил письменную запись для бухгалтерии «К оплате», заверив своей подписью, а на фиктивной копии договора о предоставлении услуг от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 92 340 рублей поставил свою подпись и скрепил оттиском печати УЧРЕЖДЕНИЕ. При этом, Долгов А.В. распорядился произвести перечисление вверенных ему денежных средств в сумме 92 340 рублей, принадлежащих УЧРЕЖДЕНИЕ, с расчетного счета , открытого в ГРКЦ НБ ЧР БР по г. Чебоксары, в ООО Учебно-консультационная служба «Идеал» на расчетный счет , открытый в ЗАО МКБ «Москомприватбанк».

Не осведомленные о преступных намерениях Долгова А.В., работники бухгалтерии УЧРЕЖДЕНИЕ ДД.ММ.ГГГГ в дневное время исполнили его незаконное распоряжение, перечислив денежные средства в сумме 92 340 рублей на расчетный счет ООО Учебно-консультационная служба «Идеал». В дальнейшем, по распоряжению Долгова А.В. указанные денежные средства были израсходованы на оплату туристической поездки Долгова А.В. в государство Тайланд.

После этого, с целью сокрытия факта хищения вверенных денежных средств, Долгов А.В. умышленно, ДД.ММ.ГГГГ издал приказ ОД о командировке в г. Москва в Федеральный институт развития образования за счет средств федерального бюджета и ДД.ММ.ГГГГ предоставил в бухгалтерию УЧРЕЖДЕНИЕ фиктивный акт от ДД.ММ.ГГГГ о выполненных работах ООО Учебно-консультационная служба «Идеал» на сумму 92 340 рублей о его единоличном участии в вышеуказанной конференции на указанную сумму.

Таким образом, Долгов А.В., используя свое служебное положение, действуя умышленно, из корыстных побуждений, присвоил и растратил вверенные ему денежных средства в сумме 92 340 рублей, причинив УЧРЕЖДЕНИЕ материальный ущерб на указанную сумму.

4) Он же ДД.ММ.ГГГГ, действуя из корыстных побуждений, заведомо зная, что в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ под видом нахождения в командировке в г.Москва на Всероссийской научно-практической конференции находился на отдыхе по туристической путевке в государстве Тайланд и не работал, с целью хищения вверенных денежных средств, предоставил в бухгалтерию УЧРЕЖДЕНИЕ, расположенного по адресу: <адрес> фиктивный акт от ДД.ММ.ГГГГ о выполненных работах ООО Учебно-консультационная служба «Идеал», о его единоличном участии в вышеуказанной конференции. На основании данного фиктивного документа, а также устного распоряжения Долгова А.В. введенные в заблуждение работники бухгалтерии УЧРЕЖДЕНИЕ произвели начисление ему заработной платы за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в сумме 25362 рублей 79 копеек.

После этого Долгов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, осознавая, что в указанный период он отсутствовал на работе без уважительной причины, находясь в помещении УЧРЕЖДЕНИЕ по адресу: <адрес>, незаконно получил по утвержденной им расчетно-платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ излишне начисленные ему денежные средства в сумме 25362 рублей 79 копеек, которые похитил и израсходовал на личные нужды.

Таким образом, Долгов А.В., используя свое служебное положение, действуя умышленно, из корыстных побуждений, присвоил и растратил вверенные ему денежных средства в сумме 25362 рублей 79 копеек, причинив УЧРЕЖДЕНИЕ материальный ущерб на указанную сумму.

В судебном заседании подсудимый Долгов А.В. вину признал полностью, согласился с предъявленным обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке.

Указанное ходатайство заявлено им добровольно, после проведения консультаций с защитником, в его присутствии, что свидетельствует об осознании подсудимым характера и последствий заявленного ходатайства.

Государственный обвинитель в судебном заседании также выразил свое согласие на постановление приговора в отношении Долгова А.В. по ст.159 ч.3 УК РФ, ст.160 ч.3 УК РФ, ст.160 ч.3 УК РФ, ст.160 ч.3 УК РФ без проведения судебного разбирательства.

Потерпевшие ФИО26, ФИО352, ФИО345, Александров Ю.И., ФИО328, ФИО33, ФИО37, ФИО62, ФИО25, ФИО82, Андреев Н.И., ФИО34, ФИО339, ФИО317, ФИО88, ФИО22, ФИО333, ФИО344, ФИО11, ФИО67, ФИО32, ФИО58, ФИО23, ФИО28, ФИО56, ФИО323, ФИО41, ФИО42, ФИО336, ФИО356, ФИО31, ФИО322, ФИО89, ФИО54, ФИО321, ФИО79, ФИО47, ФИО65, ФИО10, ФИО66, ФИО64, ФИО96, ФИО355, ФИО320, ФИО85, Иванов Л.Л., ФИО74, ФИО316, ФИО63, Иванов Е.В., Иванов К.А., Иванов Ю.В., ФИО325, ФИО57, ФИО342, ФИО13, ФИО86, ФИО49, ФИО70, ФИО346, Константинов В.В., ФИО326, ФИО1, ФИО40, ФИО18, ФИО68, ФИО43, ФИО354, ФИО15, ФИО77, ФИО348, ФИО55, ФИО335, ФИО35, ФИО16, ФИО60, ФИО347, ФИО27, ФИО334, ФИО46, ФИО337, ФИО324, ФИО330, ФИО78, ФИО20, Николаев А.А., Николаев В.А., Николаев Д.С., ФИО340, ФИО73, ФИО29, ФИО45, ФИО19, ФИО87, Петров С.Г., ФИО93, ФИО59, ФИО38, ФИО17, ФИО61, ФИО258, ФИО353, ФИО52, ФИО76, Семенов А.И., ФИО92, ФИО318, ФИО94, ФИО315, ФИО51, ФИО351, ФИО48, ФИО91, ФИО2, ФИО5, ФИО350, ФИО72, ФИО84, ФИО4, ФИО71, ФИО39, ФИО24, ФИО44, ФИО50, ФИО14, ФИО343, ФИО36, ФИО81, ФИО75, ФИО308, ФИО90, ФИО80, представитель потерпевшего УЧРЕЖДЕНИЕ в судебное заседание не явились, представив в суд заявления о рассмотрении уголовного дела без их участия, в которых также выразили свое согласие на постановление приговора в отношении Долгова А.В. без проведения судебного разбирательства.

Максимальное наказание за преступления, предусмотренные санкциями ст.159 ч.3 УК РФ, ст.160 ч.3 УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы.

Таким образом, имеются предусмотренные ст.314 УПК РФ основания для постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

При изложенных обстоятельствах, приходя к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, суд считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке.

Оценив собранные материалы дела, с согласия сторон, суд действия подсудимого Долгова А.В. по факту мошенничества на общую сумму 746780 рублей квалифицирует по ст.159 ч.3 УК РФ по признакам хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Действия подсудимого Долгова А.В. по факту присвоения и растраты на сумму 140000 рублей от ДД.ММ.ГГГГ квалифицируются судом по ст.160 ч.3 УК РФ (в ред. ФЗ №26 от 7 марта 2011 года) по признакам хищения чужого имущества, вверенного виновному, совершенного с использованием своего служебного положения.

Действия подсудимого Долгова А.В. по факту присвоения и растраты на сумму 92340 рублей от ДД.ММ.ГГГГ квалифицируются судом по ст.160 ч.3 УК РФ по признакам хищения чужого имущества, вверенного виновному, совершенного с использованием своего служебного положения

Действия подсудимого Долгова А.В. по факту присвоения и растраты на сумму 25362 рубля 79 копеек от ДД.ММ.ГГГГ квалифицируются судом по ст.160 ч.3 УК РФ по признакам хищения чужого имущества, вверенного виновному, совершенного с использованием своего служебного положения.

При назначении наказания судом в соответствии со ст.60 УК РФ учитываются характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Учитывая поведение подсудимого, как в момент, так и после совершения преступления, а также сведения КУ «Республиканская психиатрическая больница» о том, что Долгов А.В. под наблюдением не находится, у суда отсутствуют основания сомневаться в его вменяемости.

Совершенные подсудимым преступления законом отнесены к категории тяжких. При этом, суд с учетом конкретных обстоятельств дела не находит оснований для изменения категории преступлений на менее тяжкую в соответствии с ч.6 ст. 15 УК РФ.

Смягчающими наказание подсудимого обстоятельствами в соответствии со ст.61 УК РФ являются полное признание вины и чистосердечное раскаяние в содеянном, добровольное частичное возмещение причиненного ущерба. Отягчающих наказание обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ, суд не усматривает.

Долгов А.В. по месту жительства соседями характеризуется положительно. Также в целом положительно он характеризуется зам. руководителя Федерального агентства связи Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, зам. директора УЧРЕЖДЕНИЕ, как добросовестный и ответственный работник, имеющий почетные звания «Мастер связи», «Заслуженный учитель Чувашской Республики», медаль « За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения», знак Минобрнауки России «Почетный работник среднего профессионального образования РФ», а также многочисленные награды и поощрения.

Судом учитывается также пожилой возраст и состояние здоровья подсудимого, который согласно представленным медицинским документам страдает различными тяжелыми хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Учитывая изложенное, принимая во внимание конституционные принципы справедливости, соразмерности и гуманизма, суд приходит к выводу о том, что достижение целей наказания: восстановление социальной справедливости, исправление подсудимого, предупреждение совершения им новых преступлений, возможно с назначением Долгову А.В. наказания в виде штрафа.

Судом при назначении конкретного размера наказания за совершение каждого из преступлений принимаются во внимание и изменения, внесенные в ст.159 ч.3 УК РФ, ст.160 ч.3 УК РФ ФЗ №26 от 7 марта 2011 года, гуманизировавшие наказание за экономические преступления.

Гражданские иски потерпевших ФИО26, ФИО33, ФИО37, ФИО62, ФИО25, ФИО82, ФИО21, ФИО34, ФИО88, ФИО22, ФИО333, ФИО11, ФИО67, ФИО32, ФИО58, ФИО23, ФИО28, ФИО56, ФИО41, ФИО42, ФИО31, ФИО89, ФИО54, ФИО79, ФИО47, ФИО65, ФИО10, ФИО66, ФИО64, ФИО85, ФИО95, ФИО74, ФИО63, ФИО30, ФИО57, ФИО13, ФИО86, ФИО49, ФИО70, ФИО12, ФИО1, ФИО40, ФИО18, ФИО68, ФИО43, ФИО15, ФИО77, ФИО55, ФИО35, ФИО16, ФИО60, ФИО27, ФИО334, ФИО46, ФИО337, ФИО78, ФИО20, ФИО6, ФИО73, ФИО29, ФИО45, ФИО19, ФИО87, ФИО93, ФИО59, ФИО38, ФИО17, ФИО61, ФИО258, ФИО52, ФИО76, ФИО53, ФИО92, ФИО94, ФИО3, ФИО51, ФИО48, ФИО91, ФИО2, ФИО5, ФИО72, ФИО84, ФИО4, ФИО71, ФИО39, ФИО24, ФИО44, ФИО50, ФИО14, ФИО36, ФИО81, ФИО75, ФИО90, ФИО80 о взыскании с подсудимого в счет возмещения причиненного преступлением материального ущерба в соответствии со ст.ст.39, 173 ГПК РФ подлежат удовлетворению в полном объеме в связи с признанием иска гражданским ответчиком - подсудимым Долговым А.В.

Суд, разрешая гражданские иски потерпевших ФИО316, ФИО317, ФИО318, ФИО319, ФИО320, ФИО321, ФИО322, ФИО323, ФИО324, ФИО325, ФИО308, ФИО326, ФИО327, ФИО328, ФИО330, ФИО332, ФИО335, ФИО336, ФИО338, ФИО339, ФИО340, ФИО69, ФИО341, ФИО342, ФИО343, ФИО344, ФИО345, ФИО346, ФИО347, ФИО348, ФИО350, ФИО351, ФИО352, ФИО354, ФИО355, ФИО356, признавая за гражданскими истцами право на удовлетворение гражданских исков, считает необходимым в соответствии с ч.2 ст.309 УПК РФ передать их для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства. Поскольку их разрешение без уточнения исковых требований с учетом объема предъявленного подсудимому обвинения без отложения судебного разбирательства по настоящему уголовному делу невозможно.

Гражданские иски потерпевших ФИО349, ФИО331, ФИО329 суд оставляет без рассмотрения, поскольку причиненный им материальный ущерб не подтверждается объемом предъявленного подсудимому Долгову А.В. обвинения.

Производство по заявленным потерпевшей ФИО337 гражданским искам о взыскании с подсудимого причиненного преступлением материального ущерба и понесенных ею судебных издержках по оплате услуг ее представителя в силу ч. 3 ст. 173 ГПК РФ подлежит прекращению в связи с отказом в ходе судебного заседания от иска гражданского истца.

Вещественные доказательства в силу ст.81 п.5 УПК РФ подлежат возвращению по принадлежности и хранению при уголовном деле.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

Долгова А.В. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.159 ч.3 УК РФ, по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.160 ч.3 УК РФ (в ред. ФЗ №26 от 7 марта 2011 года), ст.160 ч.3 УК РФ, ст.160 ч.3 УК РФ, и назначив ему наказание:

по ст. 159 ч.3 УК РФ в виде штрафа в размере 350000 (триста пятьдесят тысяч) рублей;

по ст.160 ч.3 УК РФ в виде штрафа в размере 150000 (сто пятьдесят тысяч) рублей по каждому из эпизодов.

На основании ст.69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Долгову А.В. наказание в виде штрафа в размере 450000 (четыреста пятьдесят тысяч) рублей.

Меру пресечения в отношении Долгова А.В. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Взыскать с Долгова А.В. в пользу:

ФИО1010 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО11 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО12 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО13 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО1013 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО1012 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО16 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО1 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО17 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО18 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО1014 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО20 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО1015 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО21 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО22 в счет возмещения имущественного ущерба 11760 (одиннадцать тысяч семьсот шестьдесят) рублей;

ФИО23 в счет возмещения имущественного ущерба 7880 (семь тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО1004 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО25 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО3 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО26 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО27 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО28 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО29 в счет возмещения имущественного ущерба 1764 (одну тысячу семьсот шестьдесят четыре) рубля;

ФИО30 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО31 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО32 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО33 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО4 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО34 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО35 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО36 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО37 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО38 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО39 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО1001 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО41 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО42 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО43 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО44 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО45 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО46 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО47 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО5 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО48 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО49 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО50 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО51 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО52 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО53 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО6 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО54 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО55 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО56 в счет возмещения имущественного ущерба 7880 (семь тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО57 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО1005 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО59 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО60 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО61 в счет возмещения имущественного ущерба 2940 (две тысячи девятьсот сорок) рублей;

ФИО62 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО63 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО7 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО64 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО65 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО66 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО1003 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО68 в счет возмещения имущественного ущерба 7880 (семь тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО69 в счет возмещения имущественного ущерба 14000 (четырнадцать тысяч) рублей;

ФИО70 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО71 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО72 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО73 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО74 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО75 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО1009 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО77 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО78 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

Иванова Льва Леонидовича в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО79 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО80 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО81 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО82 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО83 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО1006 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО85 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО86 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО87 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО88 в счет возмещения имущественного ущерба 2964 (две тысячи девятьсот шестьдесят четыре) рубля;

ФИО89 в счет возмещения имущественного ущерба 7880 (семь тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО90 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО91 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО92 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО93 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей;

ФИО94 в счет возмещения имущественного ущерба 5880 (пять тысяч восемьсот восемьдесят) рублей.

Гражданские иски ФИО316, ФИО317, ФИО318, ФИО319, ФИО320, ФИО321, ФИО322, ФИО323, ФИО324, ФИО325, ФИО308, ФИО326, ФИО327, ФИО328, ФИО330, ФИО332, ФИО335, ФИО336, ФИО338, ФИО339, ФИО340, ФИО69, ФИО341, ФИО342, ФИО343, ФИО344, ФИО345, ФИО346, ФИО347, ФИО348, ФИО350, ФИО351, ФИО352, ФИО354, ФИО355, ФИО356 в соответствии с ч.2 ст.309 УПК РФ передать их для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Прекратить производство по иску ФИО337 к Долгову А.В. о взыскании причиненного преступлением материального ущерба и судебных издержках по оплате услуг ее представителя.

Вещественные доказательства по вступлении приговора в законную силу:

- трудовой договор на имя Долгова А.В. от ДД.ММ.ГГГГ, трудовой договор на имя ФИО309 от ДД.ММ.ГГГГ, трудовой договор на имя ФИО310 от ДД.ММ.ГГГГ, трудовой договор и на имя ФИО311 от ДД.ММ.ГГГГ, трудовой договор и а-2009 на имя ФИО196 от ДД.ММ.ГГГГ, трудовой договор на имя ФИО195 от ДД.ММ.ГГГГ, трудовой договор на имя ФИО197 от ДД.ММ.ГГГГ; положение о студенческом общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ на 17 листах, положение о бухгалтерии УЧРЕЖДЕНИЕ на 10 листах, договор о полной индивидуальной материальной ответственности ФИО311 на 1 листе, договор без номера о полной индивидуальной материальной ответственности ФИО196, типовая форма договора о полной индивидуальной материальной ответственности ФИО197 на 1 листе, должностные инструкции оператора ЭВМ на 6 листах, должностная инструкция заместителя директора по воспитательной и социальной работе на 8 листах, должностная инструкция заведующего общежитием на 8 листах, должностная инструкция бухгалтера на 8 листах, должностная инструкция главного бухгалтера на 10 листах, договор о полной индивидуальной материальной ответственности ФИО195 на 1 листе; командировочное удостоверение на имя Долгова А.В. от ДД.ММ.ГГГГ без номера на 1 листе бумаги формата «А4»; авансовый отчет от ДД.ММ.ГГГГ, утвержденный Долговым А.В. на общую сумму в размере 7 010 рублей; проездной документ серии ХВ на проезд от Москвы до г Чебоксары на ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 397 рублей на имя Долгова А.В.; страховой полис на имя Долгова А.В. на сумму 100 рублей; проездной документ серии на проезд железнодорожным транспортом из г. Чебоксары до г. Москва на сумму 2 801 рубль; чек на сумму 112 рублей на проезд в метрополитене в г. Москва от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОД от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе бумаги формата «А4»; приказ ОД от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе бумаги формата №А4»; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе бумаги формата «А4»; заявка на кассовый расхо<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ год на 4 листах на сумму 92 340 рублей в ООО УКС»Идеал» за участие Долгова А.В. согласно приложенному договору от ДД.ММ.ГГГГ, счету от ДД.ММ.ГГГГ во Всероссийской научно-практической конференции; копия договора о предоставлении услуг от ДД.ММ.ГГГГ; копия счета от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 92 340 рублей; копия акта от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 92 340 рублей на 1 человека; журнал-ордера за ДД.ММ.ГГГГ на 978 листах; журнал регистрации входящих документов на бланке организации СР-1-Ж за ДД.ММ.ГГГГ год на 96 листах; журнал с надписью на обложке «96 листов Книга учета» на 189 страницах с началом записей ДД.ММ.ГГГГ и окончанием ДД.ММ.ГГГГ; журнал регистрации заявок и заявлений от ДД.ММ.ГГГГ на 212 листах; журнал-ордер за ДД.ММ.ГГГГ и на 379 листах ДД.ММ.ГГГГ; Папка с заявлениями о предоставлении койко-места в общежитии, о выселении из общежития, о переселении из комнаты в комнату, докладные, объяснительные за 2010-2011 учебный год, всего на 246 листах, касса УЧРЕЖДЕНИЕ за ДД.ММ.ГГГГ в подшитом виде с обложкой на 147 листах; касса УЧРЕЖДЕНИЕ за сентябрь 2010 года в подшитом виде с обложкой на 242 листах; кассу УЧРЕЖДЕНИЕ за ДД.ММ.ГГГГ в подшитом виде с обложкой на 259 листах; кассу УЧРЕЖДЕНИЕ за декабрь 2010 года в подшитом виде с обложкой на 382 листах; кассу УЧРЕЖДЕНИЕ за ДД.ММ.ГГГГ на 225 листах; оборотную ведомость УЧРЕЖДЕНИЕ по общежитию за ДД.ММ.ГГГГ на 71 листе; оборотную ведомость УЧРЕЖДЕНИЕ по общежитию ДД.ММ.ГГГГ год на 71 листе; расчет расходов по дополнительным услугам за проживание студентов в общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ на ДД.ММ.ГГГГ учебный год на 1 листе; расчеты расходов по найму жилья студентов в общежитии УЧРЕЖДЕНИЕ на ДД.ММ.ГГГГ учебный год и на ДД.ММ.ГГГГ учебный год на 2 листах; приказ УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ на 8 листах; приказ УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ на 7 листах; приказ УЧРЕЖДЕНИЕ от ДД.ММ.ГГГГ на 6 листах; кассу УЧРЕЖДЕНИЕ за ДД.ММ.ГГГГ в подшитом виде с обложкой на 254 листах; кассу УЧРЕЖДЕНИЕ за ДД.ММ.ГГГГ на 425 листах, подшивку договоров о взаимной материальной ответственности ДД.ММ.ГГГГ на 40 листах; подшивку договоров о взаимной материальной ответственности ДД.ММ.ГГГГ на 23 листах; подшивку договоров о взаимной материальной ответственности за ДД.ММ.ГГГГ на 33 листах; подшивку договоров о взаимной материальной ответственности за ДД.ММ.ГГГГ на 96 листах; подшивку договоров найма жилого помещения в студенческом общежитии за ДД.ММ.ГГГГ на 101 листе; подшивку договоров найма жилого помещения в студенческом общежитии за ДД.ММ.ГГГГ на 29 листах, акт ревизии от ДД.ММ.ГГГГ на 87 листах, касса УЧРЕЖДЕНИЕ за ДД.ММ.ГГГГ на 425 листах; журнал-ордера за ДД.ММ.ГГГГ на 978 листах, приказ от ДД.ММ.ГГГГ; приказ от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ от ДД.ММ.ГГГГ; приказ от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах; приказ от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОД от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах; приказ от ДД.ММ.ГГГГ; приказ от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах; приказ от ДД.ММ.ГГГГ; приказ от ДД.ММ.ГГГГ; приказ от ДД.ММ.ГГГГ; приказ от ДД.ММ.ГГГГ; приказ от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ а ОК от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; свидетельство о смерти; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; свидетельство о смерти; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах; приказ от ДД.ММ.ГГГГ; приказ а ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ а ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ а ОК от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ОК от ДД.ММ.ГГГГ; касса за ДД.ММ.ГГГГ на 75 листах; касса за ДД.ММ.ГГГГ на 56 листах; касса за ДД.ММ.ГГГГ на 88 листах; касса за ДД.ММ.ГГГГ на 62 листах; касса за 7-ДД.ММ.ГГГГ на 80 листах; касса за ДД.ММ.ГГГГ на 106 листах; касса за ДД.ММ.ГГГГ на 60 листах; касса за ДД.ММ.ГГГГ на 94 листах; касса за ДД.ММ.ГГГГ на 85 листах; касса за 7-ДД.ММ.ГГГГ на 101 листе - вернуть по принадлежности в УЧРЕЖДЕНИЕ;

- оригинал приказа ОК от ДД.ММ.ГГГГ федерального агентство связи УЧРЕЖДЕНИЕ по личному составу на 1 листе бумаги формата «А4», Копия приказа а ОК от ДД.ММ.ГГГГ Федеральное агентство связи УЧРЕЖДЕНИЕ по личному составу на 1 листе бумаги формата «А4», Копия распоряжения от ДД.ММ.ГГГГ а УЧРЕЖДЕНИЕ о предоставлении ФИО311, на 1 листе бумаги формата «А4», Копия двух проездных документов - двух билетов на поезд по маршруту Лазаревск-Канаш, Канаш-Лазаревск на имя ФИО311, на 1 листе бумаги формата «А4», Копия заявления ФИО311 от ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе бумаги формата «А4», Копия расчетно-платежной ведомости за ДД.ММ.ГГГГ на директора и главного бухгалтера, на 1 листе бумаги, Копия расчетно-платежной ведомости за ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе бумаги, Копия табеля учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ, на 2 листах бумаги формата «А4», Копия договора на оказание услуг от ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе бумаги формата «А4», Копия приложения к договору от ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе бумаги формата «А4», Копия акта от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95700 рублей, на 1 листе бумаги формата «А4», Оригинал договора о предоставлении услуг 11 от ДД.ММ.ГГГГ, на 2 листах бумаги формата «А4», Оригинал счета от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе бумаги формата «А4», Оригинал счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 92 340 рублей 00 копеек, на 1 листе бумаги формата «А4», Оригинал акта от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 92340 рублей 00 копеек, на 1 листе бумаги формата «А4», Копия договора поставки от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах бумаги формата «А4», Копия товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 99 610 рублей 00 копеек, на 1 листе бумаги формата «А4», Копия заявки на кассовый расхо<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе бумаги формата «А4», Копия счета от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 29 883 рубля 00 копеек, на 1 листе бумаги формата «А4», Копия заявки на кассовый расхо<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах бумаги формата «А4», Копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 99 610 рублей, на 1 листе бумаги формата «А4», копия докладной ФИО311 от ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе бумаги формата «А4», Копия докладной ФИО311 от ДД.ММ.ГГГГ входящий номер 745, на 1 листе бумаги формата «А4», Копия объяснения ФИО311 от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах бумаги формата «А4», Копия докладной ФИО312 от ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе бумаги формата «А4», Копия извещения о проведении запроса котировок УЧРЕЖДЕНИЕ на поставку системы контроля доступом в проходных учебного корпуса и общежития УЧРЕЖДЕНИЕ на 2 листах бумаги формата «А4», Копия протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок от ДД.ММ.ГГГГ, на 7 листах бумаги формата «А4», Копия извещения о проведении запроса котировок на 2 листах бумаги формата «А4», Копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя ФИО8, на 1 листе бумаги формата «А4», Копия выписки из ЕГРИП на имя ИП «ФИО8», на 1 листе бумаги формата «А4», Котировочная заявка УЧРЕЖДЕНИЕ и ИП «ФИО8», спецификация поставляемого товара, график постаки, всего на 3 листах бумаги формата «А4», Копия протокола о рассмотрении и оценки котировочных заявок от ДД.ММ.ГГГГ, копия приложения , копия приложения , копия приложения , копия акт приемки-передачи товара от ДД.ММ.ГГГГ, всего на 8 листах бумаги формата «А4», Копия государственного контракта на поставку товара для государственных нужд от ДД.ММ.ГГГГ, на 6 листах бумаги формата «А4», Копия спецификации поставляемых товаров на сумму 482 028 рублей 00 копеек, на 1 листе бумаги формата «А4», Копия графика поставки - приложение к государственному контракту от ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе бумаги формата «А4», Копия реестра от ДД.ММ.ГГГГ о проведении торгов, на 1 листе бумаги формата «А4», Копия товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе бумаги формата «А4», Оригинал договора на капитальный ремонт теплотрассы от ДД.ММ.ГГГГ на 5 листах бумаги формата «А4», Копия договора на капитальный ремонт теплотрассы от ДД.ММ.ГГГГ, копия акта выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ, всего на 6 листах бумаги формата «А4», Копия ордера - разрешения на производство аварийных работ от ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе бумаги формата «А4», Копия уведомления от ДД.ММ.ГГГГ0 года , на 1 листе бумаги формата «А4», Копия акта выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 687 739 рублей 14 копеек, на 6 листах бумаги формата «А4», Копия ресурсного сметного расчета на ремонт теплотрассы на общую сумму 127 065 рублей 51 копейку, на 2 листах бумаги формата «А4», Копия ресурсного сметного расчета на общую сумму 19868 рублей 99 копеек, на 2 листах бумаги формата «А4», Копия локальной сметы на капитальный ремонт теплотрассы на общую сумму 687 739 рублей 14 копеек, на 6 листах бумаги формата «А4», Копия ресурсного сметного расчета на ремонт теплотрассы на общую сумму 127 065 рублей 51 копейку, на 2 листах бумаги формата «А4», Копия ресурсного сметного расчета на смену трубопроводов на общую сумму 19868 рублей 99 копеек, на 2 листах бумаги формата «А4», Оригинал акта выполненных работ без числа, на 1 листе бумаги формата «А4», Оригинал акта выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе бумаги формата «А4», Копия справки о стоимости выполненных работ и затрат на общую сумму 687 739 рублей 14 копеек, на 1 листе бумаги формата «А4», Копия счета от ДД.ММ.ГГГГ, на общую сумму 687 739 рублей 14 копеек, на 1 листе бумаги формата «А4», Копия заявки на кассовый расхо<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе бумаги формата «А4», Копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 687 739 рублей 14 копеек, на 1 листе бумаги формата «А4», Копия счета-фактуры от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 687 739 рублей 14 копеек, на 1 листе бумаги формата «А4», Копия сопроводительного письма от ДД.ММ.ГГГГ от Федеральной антимонопольной службы, копия докладной записки от ДД.ММ.ГГГГ, всего на 3 листах бумаги формата «А4», Копия служебной записки от ДД.ММ.ГГГГ ФИО311 за входящим номером 660, на 1 листе бумаги формата «А4», Копия докладной ФИО311 от ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе бумаги формата «А4», Копия докладной ФИО311 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе бумаги формата «А4»; платежное поручение на сумму 92 340 рублей от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; дополнительное соглашение о расторжении договора о предоставлении услуг в участии в конференции от ДД.ММ.ГГГГ /ПТ/03 11 от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; договор о сотрудничестве от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах; письмо от ДД.ММ.ГГГГ ФИО307 на имя ФИО313 на 1 листе; дополнительное соглашение о расторжении договора о предоставлении услуг в участии во Всероссийской научно-практической конференции от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; договор от ДД.ММ.ГГГГ годка на 3 листах; акт от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 92 340 рублей на 1 листе; копия письма от ДД.ММ.ГГГГ на 4 листах; таблица «а», , , , , на 6 листах, копия сообщения от ДД.ММ.ГГГГ Федеральной антимонопольной службы на имя УЧРЕЖДЕНИЕ на 3 листах - хранить в материалах уголовного дела;

- приказ -п от ДД.ММ.ГГГГ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Федеральное агентство связи г.Москва, журнал регистрации приказов и поощрений работников аппарата Россвязи и подведомственных организаций ДД.ММ.ГГГГ, переданные под сохранную расписку свидетелю ФИО314 - оставить в его пользовании;

- платежную ведомость без номера на выдачу премии за общежитие на сумму 103 200 рублей на 1 листе бумаги формата «А4», платежную ведомость без указания даты и без указания номера на выдачу премии за общежитие на сумму 325 800 рублей на 1 листе бумаги формата «А4», распоряжение а от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе - вернуть по принадлежности свидетелю ФИО311;

- копию приказа о предоставлении койко-места студентам на 2010-2011 учебный год на 6 листах - вернуть по принадлежности свидетелю ФИО195;

- заграничный паспорт на имя Долгова А.В. , переданный под сохранную расписку Долгову А.В. - оставить в его пользовании.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Чувашской Республики через Московский районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня провозглашения.

Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п.1 ст. 379 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, в том числе и в случае принесения кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы.

Судья:                                                                                     Т.И. Столяренко