Приговор по ст.160 ч.3 УК РФ



Дело № г.

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

р. п. Мошково xx.xx.xxxx

Судья Мошковского районного суда Новосибирской области Марченко С. Г.,

с участием государственного обвинителя прокуратуры Мошковского района Новосибирской области Вагиной М. Н.,

подсудимой Логуновой ...,

защитника Дорохина А. А., представившего уд. № и ордер № 158,

при секретаре Синельниковой О. В.,

а также представителя потерпевшего ФИО4,

представителя потерпевшего – адвоката Черновского А. Н., представившего уд. №,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Логуновой ..., xx.xx.xxxx г. рождения, уроженки ... ... ..., гражданки РФ, замужем, имеющей на иждивении двоих несовершеннолетних детей, с образованием ..., не судимой, работающей ...» продавцом, проживающей р. ..., ..., ... ... ... ...,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч. 3, УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Логунова Н. Н. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения. Преступление совершено в р.п. ... Новосибирской области при следующих обстоятельствах:

В соответствии с приказом председателя совета ... ФИО6 за № от xx.xx.xxxx г., Логунова Н.Н.была назначена на должность главного бухгалтера ... с xx.xx.xxxx года, с окладом согласно штатному расписанию. Согласно утвержденной xx.xx.xxxx г. начальником ... ФИО4 должностной инструкцией главного бухгалтера, в должностные обязанности Логуновой Н.Н. входило осуществление организации бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности, контроль за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов; организация учета поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных средств, учет издержек и обращения, исполнение смет и расходов, результатов финансово-хозяйственной деятельности учреждения, а так же финансовых, расчетных и кредитных операций; обеспечение законности, своевременности и правильности оформления документов, правильное начисление и перечисление налогов, платежей в банковские учреждения; осуществление контроля за соблюдением порядка оформления первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, расходования фонда заработной платы; принятие мер по предупреждению незаконного расходования денежных средств; руководство работниками бухгалтерии.

В период с xx.xx.xxxx г. по xx.xx.xxxx г. у Логуновой Н.Н., являвшейся главным бухгалтером ...), из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения возник преступный умысел на длящееся, то есть непрерывно, систематически осуществляемое в течение длительного времени хищение денежных средств, находящихся в кассе ... путем их присвоения. Реализуя свой преступный умысел Логунова Н.Н., используя своё служебное положение, совершила хищение денежных средств, путем их присвоения, принадлежащих ..., а именно:

xx.xx.xxxx г., в рабочее время, в период с 09 до 17 часов, Логунова Н.Н. находилась на своем рабочем месте в служебном кабинете ...), по адресу: р.п. ..., ..., №, Мошковского района, Новосибирской области, где реализуя свой преступный умысел, действуя умышленно из корыстных побуждений, используя свое служебное положение главного бухгалтера, безвозмездно обратила в свою собственность, тем самым, присвоив, наличные денежные средства из кассы ... в сумме 2 500 рублей. При этом с целью сокрытия преступления, используя свое служебное положение главного бухгалтера, она дала незаконное распоряжение находящейся в ее подчинение бухгалтеру-кассиру ФИО7, оформить на её имя расходный кассовый ордер от xx.xx.xxxx года за своей подписью и подписью начальника предприятия ФИО4, введя последнего в заблуждение, поясняя цель выдачи денежных средств на свой подотчет сокрытием сверх лимита кассы предприятия и на выдачу себе в подотчет денежных средств в размере 2 500 рублей. Действуя целенаправленно с целью незаконного обогащения, Логунова неправомерно получила в кассе указанной организации денежные средства в вышеуказанной сумме, безвозмездно обратив их в свою собственность, тем самым присвоив наличные денежные средства из кассы ... в сумме 2 500 рублей. По окончании отчетного месяца, действуя целенаправленно, согласно разработанному плану, с целью сокрытия совершенного ею хищения, Логунова Н.Н. используя свое служебное положение, согласно которому она была наделена полномочиями по составлению бухгалтерских, в том числе авансовых отчетов, в нарушении требований бухгалтерского учета, а так же Порядка ведения кассовых операций в РФ, установленного ЦБ России от xx.xx.xxxx года, составила бухгалтерские отчеты без указания имевшейся у неё задолженности по подотчету, без каких-либо документов, подтверждающих расход указанной суммы. Тем самым она причинила ... материальный ущерб в сумме 2 500 рублей.

В продолжение своего преступного умысла, направленного на присвоение денежных средств ... xx.xx.xxxx года в рабочее время, в период с 09 до 17 часов, Логунова Н.Н. находилась на своем рабочем месте, где реализуя свой преступный умысел, действуя умышленно из корыстных побуждений, используя свое служебное положение главного бухгалтера, безвозмездно обратила в свою собственность, тем самым присвоив наличные денежные средства из кассы ... в сумме 2 556 рублей 97 копеек. При этом, с целью сокрытия преступления используя свое служебное положение главного бухгалтера, Логунова дала незаконное распоряжение находящейся в ее подчинении бухгалтеру-кассиру ФИО7 оформить на её имя расходный кассовый ордер от xx.xx.xxxx года за своей подписью и подписью начальника предприятия ФИО4, введя последнего в заблуждение, поясняя цель выдачи денежных средств на свой подотчет сверх лимита кассы предприятия, на выдачу себе в подотчет денежных средств в размере 2 556 рублей 97 копеек. Действуя целенаправленно с целью незаконного обогащения, она тем самым неправомерно получила в кассе указанной организации денежные средства в вышеуказанной сумме, безвозмездно обратив в свою собственность, таким образом присвоив наличные денежные средства из кассы ... в сумме 2 556 рублей 97 копеек. По окончании отчетного месяца, действуя целенаправленно, согласно разработанному плану, с целью сокрытия совершенного ею хищения, Логунова в нарушении тех же ваышеуказанных требований бухгалтерского учета и ведения кассовых операций, составила бухгалтерские отчеты без указания имевшейся у неё задолженности по подотчету, без каких-либо документов подтверждающих расход вышеуказанной суммы, тем самым причинив ... материальный ущерб в сумме 2 556 рублей 97 копеек.

В продолжение своего преступного умысла, xx.xx.xxxx года в рабочее время в период с 09 до 17 часов Логунова находясь на своем рабочем месте безвозмездно обратила в свою собственность, тем самым присвоив наличные денежные средства из кассы ... в сумме 5 150 рублей. При этом, с целью сокрытия преступления, используя свое служебное положение главного бухгалтера, она дала незаконное распоряжение находящейся в ее подчинении бухгалтеру-кассиру ФИО7 оформить на её имя расходный кассовый ордер № от xx.xx.xxxx года за своей подписью и подписью начальника предприятия ФИО4, введя последнего в заблуждение, поясняя цель выдачи денежных средств на свой подотчет сокрытием сверх лимита кассы предприятия, на выдачу себе в подотчет денежных средств в размере 10 150 рублей. Действуя целенаправленно с целью незаконного обогащения, неправомерно получила в кассе указанной организации денежные средства в выше указанной сумме, безвозмездно обратив в свою собственность, тем самым присвоив наличные денежные средства из кассы ... в сумме 5 150 рублей. Оставшуюся денежную сумму в размере 5 000 рублей вернула в кассу предприятия по приходно-кассовому ордеру № от xx.xx.xxxx. По окончании отчетного месяца, с целью сокрытия совершенного ею хищения, Логунова используя свое служебное положение, в нарушении требований бухгалтерского учета и инструкций составила бухгалтерские отчеты без указания имевшейся у неё задолженности по подотчету, без каких-либо документов подтверждающих расход вышеуказанной суммы, тем самым причинив ... материальный ущерб в сумме 5 150 рублей.

В продолжение своего преступного умысла, xx.xx.xxxx года в рабочее время в период с 09 до 17 часов Логунова находясь на своем рабочем месте безвозмездно обратила в свою собственность путем присвоения наличные денежные средства из кассы ...) в сумме 5 000 рублей. При этом, с целью сокрытия преступления используя свое служебное положение главного бухгалтера, она дала незаконное распоряжение находящейся в ее подчинении бухгалтеру-кассиру ФИО7 оформить на её имя расходный кассовый ордер № от xx.xx.xxxx года за своей подписью и подписью начальника предприятия ФИО4, введя последнего в заблуждение, поясняя цель выдачи денежных средств на свой подотчет сверх лимита кассы предприятия, на выдачу себе в подотчет денежных средств в размере 5 000 рублей. Действуя целенаправленно с целью незаконного обогащения, неправомерно получила в кассе указанной организации денежные средства в вышеуказанной сумме, безвозмездно обратив в свою собственность, тем самым присвоив наличные денежные средства из кассы ... в сумме 5 000 рублей. По окончании отчетного месяца, с целью сокрытия совершенного ею хищения, Логунова используя свое служебное положение, в нарушении требований бухгалтерского учета инструкций составила бухгалтерские отчеты без указания имевшейся у неё задолженности по подотчету, без каких-либо документов подтверждающих расход вышеуказанной суммы, тем самым причинив ... материальный ущерб в сумме 5 000 рублей.

В продолжение своего преступного умысла, xx.xx.xxxx года в рабочее время в период с 09 до 17 часов Логунова находясь на своем рабочем месте безвозмездно обратила в свою собственность путем присвоения наличные денежные средства из кассы ... в сумме 1 000 рублей. При этом, с целью сокрытия преступления используя свое служебное положение главного бухгалтера, она дала незаконное распоряжение находящейся в ее подчинении бухгалтеру-кассиру ФИО7 оформить на её имя расходный кассовый ордер № от xx.xx.xxxx года за своей подписью и подписью начальника предприятия ФИО4, введя последнего в заблуждение, поясняя цель выдачи денежных средств на свой подотчет сверх лимита кассы предприятия, на выдачу себе в подотчет денежных средств в размере 1 000 рублей. Действуя целенаправленно с целью незаконного обогащения, неправомерно получила в кассе указанной организации денежные средства в вышеуказанной сумме, безвозмездно обратив в свою собственность, тем самым присвоив наличные денежные средства из кассы ... в сумме 1 000 рублей. По окончании отчетного месяца, с целью сокрытия совершенного ею хищения, Логунова Н.Н. используя свое служебное положение, согласно которому она была наделена полномочиями по составлению бухгалтерских, в том числе авансовых отчетов, в нарушении требований бухгалтерского учета и инструкций составила бухгалтерские отчеты без указания имевшейся у неё задолженности по подотчету, без каких-либо документов подтверждающих расход вышеуказанной суммы, тем самым причинив ... материальный ущерб в сумме 1 000 рублей.

В продолжение своего преступного умысла, xx.xx.xxxx года в рабочее время в период с 09 до 17 часов Логунова Н.Н. находясь на своем рабочем месте в служебном кабинете ... используя свое служебное положение главного бухгалтера, безвозмездно обратила в свою собственность путем присвоения наличные денежные средства из кассы ...) в сумме 4 000 рублей. При этом, с целью сокрытия преступления используя свое служебное положение главного бухгалтера, она дала незаконное распоряжение находящейся в ее подчинении бухгалтеру-кассиру ФИО7 оформить на её имя расходный кассовый ордер № от xx.xx.xxxx года за своей подписью и подписью начальника предприятия ФИО4, введя последнего в заблуждение, поясняя цель выдачи денежных средств на свой подотчет сверх лимита кассы предприятия, на выдачу себе в подотчет денежных средств в размере 4 000 рублей. Действуя целенаправленно с целью незаконного обогащения, неправомерно получила в кассе указанной организации денежные средства в выше указанной сумме, безвозмездно обратив в свою собственность, тем самым присвоив наличные денежные средства из кассы ... в сумме 4 000 рублей. По окончании отчетного месяца, действуя целенаправленно, согласно разработанному плану, с целью сокрытия совершенного ею хищения, Логунова Н.Н. используя свое служебное положение, в нарушении требований бухгалтерского учета и инструкций составила бухгалтерские отчеты без указания имевшейся у неё задолженности по подотчету, без каких-либо документов подтверждающих расход вышеуказанной суммы, тем самым причинив ... материальный ущерб в сумме 4 000 рублей.

В продолжение своего преступного умысла, xx.xx.xxxx года в рабочее время в период с 09 до 17 часов Логунова находясь на своем рабочем месте безвозмездно обратила в свою собственность путем присвоения наличные денежные средства из кассы ...), в сумме 1 873 рубля. При этом, с целью сокрытия преступления используя свое служебное положение главного бухгалтера, она дала незаконное распоряжение находящейся в ее подчинении бухгалтеру-кассиру ФИО7 оформить на её имя расходный кассовый ордер № № от xx.xx.xxxx года за своей подписью и подписью начальника предприятия ФИО4, введя последнего в заблуждение, поясняя цель выдачи денежных средств на свой подотчет сверх лимита кассы предприятия, на выдачу себе в подотчет денежных средств в размере 2 000 рублей. Действуя целенаправленно с целью незаконного обогащения, неправомерно получила в кассе указанной организации денежные средства в вышеуказанной сумме, безвозмездно обратив в свою собственность, тем самым присвоив наличные денежные средства из кассы ... в сумме 1 873 рубля. xx.xx.xxxx года по приходно-кассовому ордеру № Логунова Н.Н. возвратила денежную сумму в размере 127 рублей в кассу предприятия. По окончании отчетного месяца, действуя целенаправленно, используя свое служебное положение, в нарушении требований бухгалтерского учета и инструкций она составила бухгалтерские отчеты без указания имевшейся у неё задолженности по подотчету, без каких-либо документов подтверждающих расход вышеуказанной суммы, тем самым причинив ... материальный ущерб в сумме 1 873 рубля.

В продолжение своего преступного умысла, xx.xx.xxxx года в рабочее время в период с 09 до 17 часов, Логунова Н.Н. находясь на своем рабочем месте безвозмездно обратила в свою собственность путем присвоения наличные денежные средства из кассы ... в сумме 8 000 рублей. При этом, с целью сокрытия преступления и используя свое служебное положение главного бухгалтера, она дала незаконное распоряжение находящейся в ее подчинении бухгалтеру-кассиру ФИО7 оформить на её имя расходный кассовый ордер № от xx.xx.xxxx года за своей подписью и подписью начальника предприятия ФИО4, введя последнего в заблуждение, поясняя цель выдачи денежных средств на свой подотчет сверх лимита кассы предприятия, на выдачу себе в подотчет денежных средств в размере 8 000 рублей. Действуя целенаправленно с целью незаконного обогащения, Логунова неправомерно получила в кассе указанной организации денежные средства в вышеуказанной сумме, которые безвозмездно обратила в свою собственность, тем самым присвоив наличные денежные средства из кассы ... в сумме 8 000 рублей. По окончании отчетного месяца, действуя целенаправленно, согласно разработанному плану, с целью сокрытия совершенного ею хищения, Логунова Н.Н. используя свое служебное положение и в нарушении требований бухгалтерского учета и инструкций составила бухгалтерские отчеты без указания имевшейся у неё задолженности по подотчету, без каких-либо документов подтверждающих расход вышеуказанной суммы, тем самым причинив ...) материальный ущерб в сумме 8 000 рублей.

В продолжение своего преступного умысла, xx.xx.xxxx года в рабочее время в период с 09 до 17 часов Логунова находясь на своем рабочем месте обратила в свою собственность путем присвоения наличных денежных средства из кассы ... в сумме 2 000 рублей. При этом, с целью сокрытия преступления она дала незаконное распоряжение находящейся в ее подчинении бухгалтеру-кассиру ФИО7 оформить на её имя расходный кассовый ордер № № от xx.xx.xxxx года за своей подписью и подписью начальника предприятия ФИО4, введя последнего в заблуждение, поясняя цель выдачи денежных средств на свой подотчет сверх лимита кассы предприятия, на выдачу себе в подотчет денежных средств в размере 2 000 рублей. Действуя целенаправленно с целью незаконного обогащения, Логунова неправомерно получила в кассе указанной организации денежные средства в вышеуказанной сумме, безвозмездно обратив их в свою собственность, тем самым присвоив наличные денежные средства из кассы ... в сумме 2 000 рублей. По окончании отчетного месяца, с целью сокрытия совершенного ею хищения, Логунова используя свое служебное положение, в нарушении требований бухгалтерского учета и инструкций, составила бухгалтерские отчеты без указания имевшейся у неё задолженности по подотчету, без каких-либо документов подтверждающих расход вышеуказанной суммы, тем самым причинив ... материальный ущерб в сумме 2 000 рублей.

В продолжение своего преступного умысла, xx.xx.xxxx года в рабочее время в период с 09 до 17 часов, Логунова находясь на своем рабочем месте безвозмездно обратила в свою собственность путем присвоения наличные денежные средства из кассы ... в сумме 1 000 рублей. При этом, с целью сокрытия преступления используя свое служебное положение главного бухгалтера, она дала незаконное распоряжение находящейся в ее подчинении бухгалтеру-кассиру ФИО7 оформить на её имя расходный кассовый ордер № от xx.xx.xxxx года за своей подписью и подписью начальника предприятия ФИО4, введя последнего в заблуждение, поясняя цель выдачи денежных средств на свой подотчет сверх лимита кассы предприятия, на выдачу себе в подотчет денежных средств в размере 1 000 рублей. Действуя целенаправленно с целью незаконного обогащения, неправомерно получила в кассе указанной организации денежные средства в вышеуказанной сумме, безвозмездно обратив в свою собственность, тем самым присвоив наличные денежные средства из кассы ... в сумме 1 000 рублей. По окончании отчетного месяца, с целью сокрытия совершенного ею хищения, Логунова используя свое служебное положение, в нарушении требований бухгалтерского учета и инструкций составила бухгалтерские отчеты без указания имевшейся у неё задолженности по подотчету, без каких-либо документов подтверждающих расход вышеуказанной суммы, тем самым причинив ... материальный ущерб в сумме 1 000 рублей.

В продолжение своего преступного умысла, xx.xx.xxxx года в рабочее время в период с 09 до 17 часов Логунова Н.Н. находясь на своем рабочем месте используя свое служебное положение главного бухгалтера, безвозмездно обратила в свою собственность путем присвоения наличные денежные средства из кассы ... ... в сумме 2 000 рублей. При этом, с целью сокрытия преступления она дала незаконное распоряжение находящейся в ее подчинении бухгалтеру-кассиру ФИО7 оформить на её имя расходный кассовый ордер № от xx.xx.xxxx года за своей подписью и подписью начальника предприятия ФИО4, введя последнего в заблуждение, поясняя цель выдачи денежных средств на свой подотчет сверх лимита кассы предприятия, на выдачу себе в подотчет денежных средств в размере 2 000 рублей. Действуя целенаправленно с целью незаконного обогащения, неправомерно получила в кассе указанной организации денежные средства в вышеуказанной сумме, безвозмездно обратив в свою собственность, тем самым присвоив наличные денежные средства из кассы ... в сумме 2 000 рублей. По окончании отчетного месяца, действуя целенаправленно, согласно разработанному плану, с целью сокрытия совершенного ею хищения, Логунова используя свое служебное положение, согласно которому она была наделена полномочиями по составлению бухгалтерских, в том числе авансовых отчетов, в нарушении требований бухгалтерского учета, а так же Порядка ведения кассовых операций в РФ установленного ЦБ России от xx.xx.xxxx года, составила бухгалтерские отчеты без указания имевшейся у неё задолженности по подотчету, без каких-либо документов подтверждающих расход вышеуказанной суммы, тем самым причинив ... материальный ущерб в сумме 2 000 рублей.

В продолжение своего преступного умысла, xx.xx.xxxx года в рабочее время в период с 09 до 17 часов Логунова находясь на своем рабочем месте безвозмездно обратила в свою собственность путем присвоения наличные денежные средства из кассы ... в сумме 2 000 рублей. При этом, с целью сокрытия преступления используя свое служебное положение главного бухгалтера, она дала незаконное распоряжение находящейся в ее подчинении бухгалтеру-кассиру ФИО7 оформить на её имя расходный кассовый ордер № от xx.xx.xxxx года за своей подписью и подписью начальника предприятия ФИО4, введя последнего в заблуждение, поясняя цель выдачи денежных средств на свой подотчет сверх лимита кассы предприятия, на выдачу себе в подотчет денежных средств в размере 2 000 рублей. Действуя целенаправленно с целью незаконного обогащения, неправомерно получила в кассе указанной организации денежные средства в вышеуказанной сумме, безвозмездно обратив в свою собственность, тем самым присвоив наличные денежные средства из кассы ... в сумме 2 000 рублей. По окончании отчетного месяца, с целью сокрытия совершенного ею хищения, Логунова используя свое служебное положение, составила отчеты без указания имевшейся у неё задолженности по подотчету, без каких-либо документов подтверждающих расход вышеуказанной суммы, тем самым причинив ... материальный ущерб в сумме 2 000 рублей.

В продолжение своего преступного умысла, xx.xx.xxxx года в рабочее время в период с 09 до 17 часов Логунова находясь на своем рабочем месте безвозмездно обратила в свою собственность путем присвоения наличные денежные средства из кассы ... в сумме 1 000 рублей. При этом, с целью сокрытия преступления используя свое служебное положение главного бухгалтера, она дала незаконное распоряжение находящейся в ее подчинении бухгалтеру-кассиру ФИО7 оформить на её имя расходный кассовый ордер № от xx.xx.xxxx года за своей подписью и подписью начальника предприятия ФИО4, введя последнего в заблуждение, поясняя цель выдачи денежных средств на свой подотчет сверх лимита кассы предприятия, на выдачу себе в подотчет денежных средств в размере 1 000 рублей. Действуя целенаправленно с целью незаконного обогащения, неправомерно получила в кассе указанной организации денежные средства в вышеуказанной сумме, безвозмездно обратив в свою собственность, тем самым присвоив наличные денежные средства из кассы ... в сумме 1 000 рублей. По окончании отчетного месяца, с целью сокрытия совершенного ею хищения, Логунова составила бухгалтерские отчеты без указания имевшейся у неё задолженности по подотчету, без каких-либо документов подтверждающих расход выше указанной суммы, тем самым причинив ... материальный ущерб в сумме 1 000 рублей.

В продолжение своего преступного умысла, xx.xx.xxxx года в рабочее время в период с 09 до 17 часов, Логунова находилась на своем рабочем месте безвозмездно обратила в свою собственность путем присвоения наличные денежные средства из кассы ... в сумме 12 509 рублей 78 копеек. При этом, с целью сокрытия преступления используя свое служебное положение главного бухгалтера, она дала незаконное распоряжение находящейся в ее подчинении бухгалтеру-кассиру ФИО7 оформить на её имя расходный кассовый ордер № от xx.xx.xxxx года за своей подписью и подписью начальника предприятия ФИО4, введя последнего в заблуждение, поясняя цель выдачи денежных средств на свой подотчет сверх лимита кассы предприятия, на выдачу себе в подотчет денежных средств в размере 12 600 рублей. Действуя целенаправленно с целью незаконного обогащения, неправомерно получила в кассе указанной организации денежные средства в вышеуказанной сумме, безвозмездно обратив в свою собственность, тем самым присвоив наличные денежные средства из кассы ... в сумме 12 509 рублей 78 копеек. xx.xx.xxxx Логунова списала со своего подотчета денежную сумму в размере 82 рубля, предоставив на данную сумму авансовый отчет от xx.xx.xxxx. xx.xx.xxxxг. списала со своего подотчета денежную сумму в размере 8 рублей 22 копейки, предоставив на данную сумму авансовый отчет от xx.xx.xxxx. По окончании отчетного месяца, с целью сокрытия совершенного ею хищения, Логунова в нарушение требований бухгалтерского учета и инструкций составила бухгалтерские отчеты без указания имевшейся у неё задолженности по подотчету, без каких-либо документов подтверждающих расход вышеуказанной суммы, тем самым причинив ...) материальный ущерб в сумме 12 509 рублей 78 копеек.

В продолжение своего преступного умысла, xx.xx.xxxx года в рабочее время, в период с 09 до 17 часов, Логунова находясь на своем рабочем месте безвозмездно обратила в свою собственность путем присвоения наличные денежные средства из кассы ... в сумме 1 000 рублей. При этом, с целью сокрытия преступления она дала незаконное распоряжение находящейся в ее подчинении бухгалтеру-кассиру ФИО7 оформить на её имя расходный кассовый ордер № от xx.xx.xxxx года за своей подписью и подписью начальника предприятия ФИО4, введя последнего в заблуждение, поясняя цель выдачи денежных средств на свой подотчет сверх лимита кассы предприятия, на выдачу себе в подотчет денежных средств в размере 1 000 рублей. Действуя целенаправленно с целью незаконного обогащения, она неправомерно получила в кассе указанной организации денежные средства в вышеуказанной сумме, безвозмездно обратив в свою собственность, тем самым присвоив наличные денежные средства из кассы ... в сумме 1 000 рублей. По окончании отчетного месяца, Логунова используя свое служебное положение, в нарушении требований бухгалтерского учета и инструкций составила бухгалтерские отчеты без указания имевшейся у неё задолженности по подотчету, без каких-либо документов подтверждающих расход вышеуказанной суммы, тем самым, причинив ... материальный ущерб в сумме 1 000 рублей.

В продолжение своего преступного умысла, xx.xx.xxxx года в рабочее время, в период с 09 до 17 часов, Логунова находясь на своем рабочем месте безвозмездно обратила в свою собственность путем присвоения наличные денежные средства из кассы ... в сумме 1 000 рублей. При этом, с целью сокрытия преступленияона дала незаконное распоряжение находящейся в ее подчинении бухгалтеру-кассиру ФИО7 оформить на её имя расходный кассовый ордер № от xx.xx.xxxx года за своей подписью и подписью начальника предприятия ФИО4, введя последнего в заблуждение, поясняя цель выдачи денежных средств на свой подотчет сверх лимита кассы предприятия, на выдачу себе в подотчет денежных средств в размере 1 000 рублей. Действуя целенаправленно с целью незаконного обогащения, она неправомерно получила в кассе указанной организации денежные средства в вышеуказанной сумме, безвозмездно обратив в свою собственность, тем самым присвоив наличные денежные средства из кассы ... в сумме 1 000 рублей. По окончании отчетного месяца в нарушении требований бухгалтерского учета и инструкций Логунова составила бухгалтерские отчеты без указания имевшейся у неё задолженности по подотчету, без каких-либо документов подтверждающих расход вышеуказанной суммы, тем самым причинив ... материальный ущерб в сумме 1 000 рублей.

В продолжение своего преступного умысла, xx.xx.xxxx года в рабочее время в период с 09 до 17 часов Логунова находясь на своем рабочем месте безвозмездно обратила в свою собственность путем присвоения наличные денежные средства из кассы ... в сумме 2 000 рублей. При этом, с целью сокрытия преступления используя свое служебное положение главного бухгалтера, она дала незаконное распоряжение находящейся в ее подчинении бухгалтеру-кассиру ФИО7 оформить на её имя расходный кассовый ордер № № от xx.xx.xxxx года за своей подписью и подписью начальника предприятия ФИО4, введя последнего в заблуждение, поясняя цель выдачи денежных средств на свой подотчет сверх лимита кассы предприятия, на выдачу себе в подотчет денежных средств в размере 2 000 рублей. Действуя целенаправленно с целью незаконного обогащения, Логунова неправомерно получила в кассе указанной организации денежные средства в вышеуказанной сумме, безвозмездно обратив в свою собственность, тем самым присвоив наличные денежные средства из кассы ... в сумме 2 000 рублей. По окончании отчетного месяца, она в нарушении требований бухгалтерского учета и инструкций без указания имевшейся у неё задолженности по подотчету, без каких-либо документов подтверждающих расход вышеуказанной суммы, составила бухгалтерские отчеты, тем самым причинив ...) материальный ущерб в сумме 2 000 рублей.

В продолжение своего преступного умысла, xx.xx.xxxx года в рабочее время в период с 09 до 17 часов Логунова находясь на своем рабочем месте безвозмездно обратила в свою собственность путем присвоения наличные денежные средства из кассы ... в сумме 1 000 рублей. При этом, с целью сокрытия преступления она используя свое служебное положение главного бухгалтера, дала незаконное распоряжение находящейся в ее подчинении бухгалтеру-кассиру ФИО7 оформить на её имя расходный кассовый ордер № № от xx.xx.xxxx года за своей подписью и подписью начальника предприятия ФИО4, введя последнего в заблуждение, поясняя цель выдачи денежных средств на свой подотчет сверх лимита кассы предприятия, на выдачу себе в подотчет денежных средств в размере 1 000 рублей. Действуя целенаправленно с целью незаконного обогащения, Логунова неправомерно получила в кассе указанной организации денежные средства в вышеуказанной сумме, безвозмездно обратив в свою собственность, тем самым присвоив наличные денежные средства из кассы ...) в сумме 1 000 рублей. По окончании отчетного месяца, Логунова Н.Н. используя свое служебное положение, в нарушении требований бухгалтерского учета и инструкций составила бухгалтерские отчеты без указания имевшейся у неё задолженности по подотчету, без каких-либо документов подтверждающих расход вышеуказанной суммы, тем самым причинив ... материальный ущерб в сумме 1 000 рублей.

В продолжение своего преступного умысла, xx.xx.xxxx года в рабочее время в период с 09 до 17 часов Логунова находясь на своем рабочем месте в служебном кабинете безвозмездно обратила в свою собственность путем присвоения наличные денежные средства из кассы ... в сумме 2 000 рублей. При этом, с целью сокрытия преступления используя свое служебное положение главного бухгалтера, она дала незаконное распоряжение находящейся в ее подчинении бухгалтеру-кассиру ФИО7 оформить на её имя расходный кассовый ордер № № от xx.xx.xxxx года за своей подписью и подписью начальника предприятия ФИО4, введя последнего в заблуждение, поясняя цель выдачи денежных средств на свой подотчет сверх лимита кассы предприятия, на выдачу себе в подотчет денежных средств в размере 2 000 рублей. Действуя целенаправленно с целью незаконного обогащения она неправомерно получила в кассе указанной организации денежные средства в вышеуказанной сумме, безвозмездно обратив в свою собственность, тем самым присвоив наличные денежные средства из кассы ... ... в сумме 2 000 рублей. По окончании отчетного месяца, она в нарушении требований бухгалтерского учета и инструкций составила бухгалтерские отчеты без указания имевшейся у неё задолженности по подотчету, без каких-либо документов подтверждающих расход вышеуказанной суммы, тем самым причинив ...) материальный ущерб в сумме 2 000 рублей.

В продолжение своего преступного умысла, xx.xx.xxxx года в рабочее время в период с 09 до 17 часов Логунова находясь на своем рабочем месте в служебном кабинете безвозмездно обратила в свою собственность путем присвоения наличные денежные средства из кассы ...), в сумме 2 500 рублей. При этом, с целью сокрытия преступления используя свое служебное положение главного бухгалтера, она дала незаконное распоряжение находящейся в ее подчинении бухгалтеру-кассиру ФИО7 оформить на её имя расходный кассовый ордер № № от xx.xx.xxxx года за своей подписью и подписью начальника предприятия ФИО4, введя последнего в заблуждение, поясняя цель выдачи денежных средств на свой подотчет сверх лимита кассы предприятия, на выдачу себе в подотчет денежных средств в размере 2 500 рублей. Действуя целенаправленно с целью незаконного обогащения, она неправомерно получила в кассе указанной организации денежные средства в вышеуказанной сумме, безвозмездно обратив в свою собственность, тем самым присвоив наличные денежные средства из кассы ... ... в сумме 2 500 рублей. По окончании отчетного месяца, Логунова в нарушении требований бухгалтерского учета и инструкций составила бухгалтерские отчеты без указания имевшейся у неё задолженности по подотчету, без каких-либо документов подтверждающих расход вышеуказанной суммы, тем самым причинив ...) материальный ущерб в сумме 2 500 рублей.

В продолжение своего преступного умысла, xx.xx.xxxx года в рабочее время в период с 09 до 17 часов Логунова находясь на своем рабочем месте безвозмездно обратила в свою собственность путем присвоения наличные денежные средства из кассы ...) в сумме 1 000 рублей. При этом, с целью сокрытия преступления она используя свое служебное положение главного бухгалтера, дала незаконное распоряжение находящейся в ее подчинении бухгалтеру-кассиру ФИО7 оформить на её имя расходный кассовый ордер № № от xx.xx.xxxx года за своей подписью и подписью начальника предприятия ФИО4, введя последнего в заблуждение, поясняя цель выдачи денежных средств на свой подотчет сверх лимита кассы предприятия, на выдачу себе в подотчет денежных средств в размере 1 000 рублей. Действуя целенаправленно с целью незаконного обогащения, неправомерно получила в кассе указанной организации денежные средства в вышеуказанной сумме, безвозмездно обратив в свою собственность, тем самым, присвоив наличные денежные средства из кассы ...) в сумме 1 000 рублей. По окончании отчетного месяца, Логунова с целью сокрытия совершенного ею хищения, в нарушении требований бухгалтерского учета и инструкций составила бухгалтерские отчеты без указания имевшейся у неё задолженности по подотчету, без каких-либо документов подтверждающих расход вышеуказанной суммы, тем самым причинив ...) материальный ущерб в сумме 1 000 рублей.

В продолжение своего преступного умысла, xx.xx.xxxx года в рабочее время в период с 09 до 17 часов Логунова находясь на своем рабочем месте безвозмездно обратила в свою собственность путем присвоения наличные денежные средства из кассы ...) в сумме 25 000 рублей. При этом, с целью сокрытия преступления используя свое служебное положение главного бухгалтера, она дала незаконное распоряжение находящейся в ее подчинении бухгалтеру-кассиру ФИО7 оформить на её имя расходный кассовый ордер № № от xx.xx.xxxx года, за своей подписью и подписью начальника предприятия ФИО4, введя последнего в заблуждение, поясняя цель выдачи денежных средств на свой подотчет сверх лимита кассы предприятия, на выдачу себе в подотчет денежных средств в размере 35 000 рублей. Действуя целенаправленно с целью незаконного обогащения, неправомерно получила в кассе указанной организации денежные средства в вышеуказанной сумме, которые безвозмездно обратила в свою собственность, тем самым присвоив наличные денежные средства из кассы ...) в сумме 25 000 рублей. Оставшиеся денежные средства в сумме 10 000 рублей вернула в кассу предприятия по приходно-кассовому ордеру № от xx.xx.xxxx года. По окончании отчетного месяца, с целью сокрытия совершенного ею хищения, Логунова используя свое служебное положение в нарушении требований бухгалтерского учета и инструкций составила бухгалтерские отчеты без указания имевшейся у неё задолженности по подотчету, без каких-либо документов, подтверждающих расход вышеуказанной суммы, тем самым причинив ...) материальный ущерб в сумме 25 000 рублей.

В продолжение своего преступного умысла, xx.xx.xxxx года в рабочее время в период с 09 до 17 часов Логунова находясь на своем рабочем месте безвозмездно обратила в свою собственность путем присвоения наличные денежные средства из кассы ...) в сумме 6 100 рублей. При этом, с целью сокрытия преступления используя свое служебное положение главного бухгалтера, она дала незаконное распоряжение находящейся в ее подчинении бухгалтеру-кассиру ФИО7 оформить на её имя расходный кассовый ордер № № от xx.xx.xxxx года за своей подписью и подписью начальника предприятия ФИО4, введя последнего в заблуждение, поясняя цель выдачи денежных средств на свой подотчет сверх лимита кассы предприятия, на выдачу себе в подотчет денежных средств в размере 10 000 рублей. Действуя целенаправленно с целью незаконного обогащения, неправомерно получила в кассе указанной организации денежные средства в вышеуказанной сумме, безвозмездно обратив в свою собственность, тем самым присвоив наличные денежные средства из кассы ... ...) в сумме 6 100 рублей. Оставшиеся денежные средства в сумме 3 900 рублей вернула в кассу предприятия по приходно-кассовому ордеру № 71 от xx.xx.xxxx года. По окончании отчетного месяца, Логунова используя свое служебное положение в нарушении требований бухгалтерского учета и инструкций составила бухгалтерские отчеты без указания имевшейся у неё задолженности по подотчету, без каких-либо документов подтверждающих расход вышеуказанной суммы, тем самым причинив ...) материальный ущерб в сумме 6 100 рублей.

В продолжение своего преступного умысла, xx.xx.xxxx года в рабочее время в период с 09 до 17 часов Логунова находясь на своем рабочем месте безвозмездно обратила в свою собственность путем присвоения наличные денежные средства из кассы ...) в сумме 3 000 рублей. При этом, с целью сокрытия преступления используя свое служебное положение главного бухгалтера, она дала незаконное распоряжение находящейся в ее подчинении бухгалтеру-кассиру ФИО7 оформить на её имя расходный кассовый ордер № № от xx.xx.xxxx года за своей подписью и подписью начальника предприятия ФИО4, введя последнего в заблуждение, поясняя цель выдачи денежных средств на свой подотчет сверх лимита кассы предприятия, на выдачу себе в подотчет денежных средств в размере 3 000 рублей. Действуя целенаправленно с целью незаконного обогащения, неправомерно получила в кассе указанной организации денежные средства в вышеуказанной сумме, безвозмездно обратив в свою собственность, тем самым присвоив наличные денежные средства из кассы ОУ ...) в сумме 3 000 рублей. По окончании отчетного месяца, с целью сокрытия совершенного ею хищения, Логунова в нарушении требований бухгалтерского учета и инструкций составила бухгалтерские отчеты без указания имевшейся у неё задолженности по подотчету, без каких-либо документов подтверждающих расход вышеуказанной суммы, тем самым причинив ... материальный ущерб в сумме 3 000 рублей.

В продолжение своего преступного умысла, xx.xx.xxxx года в рабочее время в период с 09 до 17 часов Логунова находилась на своем рабочем месте безвозмездно обратила в свою собственность путем присвоения наличные денежные средства из кассы ...) в сумме 3 000 рублей. При этом, с целью сокрытия преступления используя свое служебное положение главного бухгалтера, она дала незаконное распоряжение, находящейся в ее подчинении бухгалтеру-кассиру ФИО7 оформить на её имя расходный кассовый ордер № № от xx.xx.xxxx года за своей подписью и подписью начальника предприятия ФИО4, введя последнего в заблуждение, поясняя цель выдачи денежных средств на свой подотчет сверх лимита кассы предприятия, на выдачу себе в подотчет денежных средств в размере 3 000 рублей. Действуя целенаправленно с целью незаконного обогащения, неправомерно получила в кассе указанной организации денежные средства в вышеуказанной сумме, безвозмездно обратив в свою собственность, тем самым присвоив наличные денежные средства из кассы ... ...) в сумме 3 000 рублей. По окончании отчетного месяца, с целью сокрытия совершенного ею хищения, Логунова в нарушении требований бухгалтерского учета, и инструкций составила бухгалтерские отчеты без указания имевшейся у неё задолженности по подотчету, без каких-либо документов подтверждающих расход выше указанной суммы, тем самым причинив ...) материальный ущерб в сумме 3 000 рублей.

В продолжение своего преступного умысла, xx.xx.xxxx года в рабочее время в период с 09 до 17 часов Логунова находясь на своем рабочем месте, безвозмездно обратила в свою собственность путем присвоения наличные денежные средства из кассы ...) в сумме 2 000 рублей. При этом, с целью сокрытия преступления используя свое служебное положение главного бухгалтера, она дала незаконное распоряжение находящейся в ее подчинении бухгалтеру-кассиру ФИО7 оформить на её имя расходный кассовый ордер № № от xx.xx.xxxx года за своей подписью и подписью начальника предприятия ФИО4, введя последнего в заблуждение, поясняя цель выдачи денежных средств на свой подотчет сверх лимита кассы предприятия, на выдачу себе в подотчет денежных средств в размере 2 000 рублей. Действуя целенаправленно с целью незаконного обогащения, неправомерно получила в кассе указанной организации денежные средства в вышеуказанной сумме, безвозмездно обратив в свою собственность, тем самым присвоив наличные денежные средства из кассы ... ... в сумме 2 000 рублей. По окончании отчетного месяца, с целью сокрытия совершенного ею хищения, Логунова в нарушении требований бухгалтерского учета и инструкций составила бухгалтерские отчеты без указания имевшейся у неё задолженности по подотчету, без каких-либо документов подтверждающих расход вышеуказанной суммы, тем самым причинив ...) материальный ущерб в сумме 2 000 рублей.

В продолжение своего преступного умысла, xx.xx.xxxx года в рабочее время в период с 09 до 17 часов Логунова находясь на своем рабочем месте безвозмездно обратила в свою собственность путем присвоения наличные денежные средства из кассы ...) в сумме 2 500 рублей. При этом, с целью сокрытия преступления используя свое служебное положение главного бухгалтера, она дала незаконное распоряжение находящейся в ее подчинении бухгалтеру-кассиру ФИО7 оформить на её имя расходный кассовый ордер № № от xx.xx.xxxx года за своей подписью и подписью начальника предприятия ФИО4, введя последнего в заблуждение, поясняя цель выдачи денежных средств на свой подотчет сверх лимита кассы предприятия, на выдачу себе в подотчет денежных средств в размере 2 500 рублей. Действуя целенаправленно с целью незаконного обогащения, неправомерно получила в кассе указанной организации денежные средства в вышеуказанной сумме, безвозмездно обратив в свою собственность, тем самым присвоив наличные денежные средства из кассы ОУ ...) в сумме 2 500 рублей. По окончании отчетного месяца, с целью сокрытия совершенного ею хищения, Логунова в нарушении требований бухгалтерского учета и инструкций составила бухгалтерские отчеты без указания имевшейся у неё задолженности по подотчету, без каких-либо документов подтверждающих расход вышеуказанной суммы, тем самым причинив ...) материальный ущерб в сумме 2 500 рублей.

В продолжение своего преступного умысла, xx.xx.xxxx года в рабочее время в период с 09 до 17 часов Логунова находясь на своем рабочем месте безвозмездно обратила в свою собственность путем присвоения наличные денежные средства из кассы ...) в сумме 2 000 рублей. При этом, с целью сокрытия преступления используя свое служебное положение главного бухгалтера, она дала незаконное распоряжение находящейся в ее подчинении бухгалтеру-кассиру ФИО7 оформить на её имя расходный кассовый ордер № № от xx.xx.xxxx года за своей подписью и подписью начальника предприятия ФИО4, введя последнего в заблуждение, поясняя цель выдачи денежных средств на свой подотчет сверх лимита кассы предприятия, на выдачу себе в подотчет денежных средств в размере 2 000 рублей. Действуя целенаправленно с целью незаконного обогащения, неправомерно получила в кассе указанной организации денежные средства в вышеуказанной сумме, безвозмездно обратив в свою собственность, тем самым присвоив наличные денежные средства из кассы ... ...) в сумме 2 000 рублей. По окончании отчетного месяца, с целью сокрытия совершенного ею хищения, Логунова в нарушении требований бухгалтерского учета и инструкций составила бухгалтерские отчеты без указания имевшейся у неё задолженности по подотчету, без каких-либо документов подтверждающих расход вышеуказанной суммы, тем самым причинив ...) материальный ущерб в сумме 2 000 рублей.

В продолжение своего преступного умысла, xx.xx.xxxx года в рабочее время в период с 09 до 17 часов Логунова находясь на своем рабочем месте безвозмездно обратила в свою собственность путем присвоения наличные денежные средства из кассы ...) в сумме 1 000 рублей. При этом, с целью сокрытия преступления используя свое служебное положение главного бухгалтера, она дала незаконное распоряжение находящейся в ее подчинении бухгалтеру-кассиру ФИО7 оформить на её имя расходный кассовый ордер № № от xx.xx.xxxx года за своей подписью и подписью начальника предприятия ФИО4, введя последнего в заблуждение, поясняя цель выдачи денежных средств на свой подотчет сверх лимита кассы предприятия, на выдачу себе в подотчет денежных средств в размере 1 000 рублей. Действуя целенаправленно с целью незаконного обогащения, неправомерно получила в кассе указанной организации денежные средства в вышеуказанной сумме, безвозмездно обратив в свою собственность, тем самым присвоив наличные денежные средства из кассы ... ...) в сумме 1 000 рублей. По окончании отчетного месяца, с целью сокрытия совершенного ею хищения, Логунова в нарушении требований бухгалтерского учета инструкций составила бухгалтерские отчеты без указания имевшейся у неё задолженности по подотчету, без каких-либо документов подтверждающих расход вышеуказанной суммы, тем самым причинив ...) материальный ущерб в сумме 1 000 рублей.

В продолжение своего преступного умысла, xx.xx.xxxx года в рабочее время в период с 09 до 17 часов Логунова находясь на своем рабочем месте безвозмездно обратила в свою собственность путем присвоения наличные денежные средства из кассы ... в сумме 1 000 рублей. При этом, с целью сокрытия преступления используя свое служебное положение главного бухгалтера, она дала незаконное распоряжение находящейся в ее подчинении бухгалтеру-кассиру ФИО7 оформить на её имя расходный кассовый ордер № № от xx.xx.xxxx года за своей подписью и подписью начальника предприятия ФИО4, введя последнего в заблуждение, поясняя цель выдачи денежных средств на свой подотчет сверх лимита кассы предприятия, на выдачу себе в подотчет денежных средств в размере 1 000 рублей. Действуя целенаправленно с целью незаконного обогащения, неправомерно получила в кассе указанной организации денежные средства в вышеуказанной сумме, безвозмездно обратив в свою собственность, тем самым присвоив наличные денежные средства из кассы ОУ ...) в сумме 1 000 рублей. По окончании отчетного месяца, с целью сокрытия совершенного ею хищения, Логунова в нарушении требований бухгалтерского учета и инструкций составила бухгалтерские отчеты без указания имевшейся у неё задолженности по подотчету, без каких-либо документов подтверждающих расход вышеуказанной суммы, тем самым причинив ...) материальный ущерб в сумме 1 000 рублей.

В продолжение своего преступного умысла, xx.xx.xxxx года в рабочее время в период с 09 до 17 часов Логунова находясь на своем рабочем месте в служебном кабинете, используя свое служебное положение главного бухгалтера, безвозмездно обратила в свою собственность путем присвоения наличные денежные средства из кассы ...) в сумме 2 000 рублей. При этом, с целью сокрытия преступления используя свое служебное положение главного бухгалтера, дала незаконное распоряжение находящейся в ее подчинении бухгалтеру-кассиру ФИО7 оформить на её имя расходный кассовый ордер № № от xx.xx.xxxx года за своей подписью и подписью начальника предприятия ФИО4, введя последнего в заблуждение, поясняя цель выдачи денежных средств на свой подотчет сверх лимита кассы предприятия, на выдачу себе в подотчет денежных средств в размере 2 000 рублей. Действуя целенаправленно с целью незаконного обогащения, неправомерно получила в кассе указанной организации денежные средства в вышеуказанной сумме, безвозмездно обратив в свою собственность, тем самым присвоив наличные денежные средства из кассы ...) в сумме 2 000 рублей. По окончании отчетного месяца, с целью сокрытия совершенного ею хищения, Логунова в нарушении требований бухгалтерского учета и инструкций составила бухгалтерские отчеты без указания имевшейся у неё задолженности по подотчету, без каких-либо документов подтверждающих расход вышеуказанной суммы, тем самым причинив ... ...) материальный ущерб в сумме 2 000 рублей.

В продолжение своего преступного умысла, xx.xx.xxxx года в рабочее время в период с 09 до 17 часов Логунова находясь на своем рабочем месте безвозмездно обратила в свою собственность путем присвоения наличные денежные средства из кассы ...) в сумме 5 000 рублей. При этом, с целью сокрытия преступления используя свое служебное положение главного бухгалтера, она дала незаконное распоряжение находящейся в ее подчинении бухгалтеру-кассиру ФИО7 оформить на её имя расходный кассовый ордер № 269 от xx.xx.xxxx года за своей подписью и подписью начальника предприятия ФИО4, введя последнего в заблуждение, поясняя цель выдачи денежных средств на свой подотчет сверх лимита кассы предприятия, на выдачу себе в подотчет денежных средств в размере 5 000 рублей. Действуя целенаправленно с целью незаконного обогащения, неправомерно получила в кассе указанной организации денежные средства в вышеуказанной сумме, безвозмездно обратив в свою собственность, тем самым присвоив наличные денежные средства из кассы ... ...) в сумме 5 000 рублей. По окончании отчетного месяца, Логунова в нарушении требований бухгалтерского учета и инструкций составила бухгалтерские отчеты без указания имевшейся у неё задолженности по подотчету, без каких-либо документов подтверждающих расход вышеуказанной суммы, тем самым причинив ...) материальный ущерб в сумме 5 000 рублей.

В продолжение своего преступного умысла, xx.xx.xxxx года в рабочее время в период с 09 до 17 часов Логунова находясь на своем рабочем месте безвозмездно обратила в свою собственность путем присвоения наличные денежные средства из кассы ...) в сумме 2 000 рублей. При этом, с целью сокрытия преступления используя свое служебное положение главного бухгалтера, она дала незаконное распоряжение находящейся в ее подчинении бухгалтеру-кассиру ФИО7 оформить на её имя расходный кассовый ордер № от xx.xx.xxxx года за своей подписью и подписью начальника предприятия ФИО4, введя последнего в заблуждение, поясняя цель выдачи денежных средств на свой подотчет сверх лимита кассы предприятия, на выдачу себе в подотчет денежных средств в размере 2 000 рублей. Действуя целенаправленно с целью незаконного обогащения, неправомерно получила в кассе указанной организации денежные средства в вышеуказанной сумме, безвозмездно обратив в свою собственность, тем самым присвоив наличные денежные средства из кассы ... ... в сумме 2 000 рублей. По окончании отчетного месяца, с целью сокрытия совершенного ею хищения, Логунова используя свое служебное положение в нарушении требований бухгалтерского учета и инструкций составила бухгалтерские отчеты без указания имевшейся у неё задолженности по подотчету, без каких-либо документов подтверждающих расход вышеуказанной суммы, тем самым причинив ...) материальный ущерб в сумме 2 000 рублей.

В продолжение своего преступного умысла, xx.xx.xxxx года в рабочее время в период с 09 до 17 часов Логунова находясь на своем рабочем месте безвозмездно обратила в свою собственность путем присвоения наличные денежные средства из кассы ...) в сумме 1 000 рублей. При этом, с целью сокрытия преступления используя свое служебное положение главного бухгалтера, она дала незаконное распоряжение находящейся в ее подчинении бухгалтеру-кассиру ФИО7 оформить на её имя расходный кассовый ордер № № от xx.xx.xxxx года за своей подписью и подписью начальника предприятия ФИО4, введя последнего в заблуждение, поясняя цель выдачи денежных средств на свой подотчет сверх лимита кассы предприятия, на выдачу себе в подотчет денежных средств в размере 1 000 рублей. Действуя целенаправленно с целью незаконного обогащения, неправомерно получила в кассе указанной организации денежные средства в вышеуказанной сумме, безвозмездно обратив в свою собственность, тем самым, присвоив наличные денежные средства из кассы ...) в сумме 1 000 рублей. По окончании отчетного месяца, с целью сокрытия совершенного ею хищения, Логунова используя свое служебное положение, в нарушении требований бухгалтерского учета и инструкций составила бухгалтерские отчеты без указания имевшейся у неё задолженности по подотчету, без каких-либо документов подтверждающих расход вышеуказанной суммы, тем самым причинив ... материальный ущерб в сумме 1 000 рублей.

В продолжение своего преступного умысла, xx.xx.xxxx года в рабочее время в период с 09 до 17 часов Логунова находясь на своем рабочем месте безвозмездно обратила в свою собственность путем присвоения наличные денежные средства из кассы ...) в сумме 1 000 рублей. При этом, с целью сокрытия преступления используя свое служебное положение главного бухгалтера, она дала незаконное распоряжение находящейся в ее подчинении бухгалтеру-кассиру ФИО7 оформить на её имя расходный кассовый ордер № № от xx.xx.xxxx года за своей подписью и подписью начальника предприятия ФИО4, введя последнего в заблуждение, поясняя цель выдачи денежных средств на свой подотчет сверх лимита кассы предприятия, на выдачу себе в подотчет денежных средств в размере 1 000 рублей. Действуя целенаправленно с целью незаконного обогащения, неправомерно получила в кассе указанной организации денежные средства в вышеуказанной сумме, безвозмездно обратив в свою собственность, тем самым присвоив наличные денежные средства из кассы ... ...) в сумме 1 000 рублей. По окончании отчетного месяца, с целью сокрытия совершенного ею хищения, Логунова используя свое служебное положение, в нарушении требований бухгалтерского учета и инструкций составила бухгалтерские отчеты без указания имевшейся у неё задолженности по подотчету, без каких-либо документов подтверждающих расход вышеуказанной суммы, тем самым причинив ...) материальный ущерб в сумме 1 000 рублей.

В продолжение своего преступного умысла, xx.xx.xxxx года в рабочее время в период с 09 до 17 часов Логунова находясь на своем рабочем месте безвозмездно обратила в свою собственность путем присвоения наличные денежные средства из кассы ...) в сумме 1 000 рублей. При этом, с целью сокрытия преступления используя свое служебное положение главного бухгалтера, она дала незаконное распоряжение находящейся в ее подчинении бухгалтеру-кассиру ФИО7 оформить на её имя расходный кассовый ордер № № от xx.xx.xxxx года за своей подписью и подписью начальника предприятия ФИО4, введя последнего в заблуждение, поясняя цель выдачи денежных средств на свой подотчет сверх лимита кассы предприятия, на выдачу себе в подотчет денежных средств в размере 1 000 рублей. Действуя целенаправленно с целью незаконного обогащения, неправомерно получила в кассе указанной организации денежные средства в вышеуказанной сумме, безвозмездно обратив в свою собственность, тем самым присвоив наличные денежные средства из кассы ... ...) в сумме 1 000 рублей. По окончании отчетного месяца, с целью сокрытия совершенного ею хищения, Логунова в нарушении требований бухгалтерского учета и инструкций составила бухгалтерские отчеты без указания имевшейся у неё задолженности по подотчету, без каких-либо документов подтверждающих расход вышеуказанной суммы, тем самым причинив ...) материальный ущерб в сумме 1 000 рублей.

В продолжение своего преступного умысла, xx.xx.xxxx года в рабочее время в период с 09 до 17 часов Логунова находясь на своем рабочем месте безвозмездно обратила в свою собственность путем присвоения наличные денежные средства из кассы ...) в сумме 13 000 рублей, полученные ею в подотчет по расходно-кассовому ордер № № от xx.xx.xxxx года за своей подписью и подписью начальника предприятия ФИО4, введя последнего в заблуждение, поясняя цель выдачи денежных средств на свой подотчет сверх лимита кассы предприятия, на выдачу себе в подотчет денежных средств в размере 50 000 рублей. Действуя целенаправленно с целью незаконного обогащения, неправомерно получила в кассе указанной организации денежные средства в вышеуказанной сумме, безвозмездно обратив в свою собственность, тем самым присвоив наличные денежные средства из кассы ... ...) в сумме 13 000 рублей. Оставшиеся денежные средства в сумме 25 000 рублей вернула в кассу предприятия по приходно-кассовому ордеру № 592 от xx.xx.xxxx года, 12 000 рублей вернула в кассу предприятия по приходно-кассовому ордеру № от xx.xx.xxxx года. По окончании отчетного месяца, ФИО1 используя свое служебное положение, в нарушении требований бухгалтерского учета и инструкций составила бухгалтерские отчеты без указания имевшейся у неё задолженности по подотчету, без каких-либо документов подтверждающих расход вышеуказанной суммы, тем самым причинив ...) материальный ущерб в сумме 13 000 рублей.

В продолжение своего преступного умысла, xx.xx.xxxx года в рабочее время в период с 09 до 17 часов Логунова находясь на своем рабочем месте безвозмездно обратила в свою собственность путем присвоения наличные денежные средства из кассы ... в сумме 1 200 рублей. При этом, с целью сокрытия преступления используя свое служебное положение главного бухгалтера, она дала незаконное распоряжение находящейся в ее подчинении бухгалтеру-кассиру ФИО7 оформить на её имя расходный кассовый ордер № № от xx.xx.xxxx года за своей подписью и подписью начальника предприятия ФИО4, введя последнего в заблуждение, поясняя цель выдачи денежных средств на свой подотчет сверх лимита кассы предприятия, на выдачу себе в подотчет денежных средств в размере 1 200 рублей. Действуя целенаправленно с целью незаконного обогащения, неправомерно получила в кассе указанной организации денежные средства в вышеуказанной сумме, безвозмездно обратив в свою собственность, тем самым присвоив наличные денежные средства из кассы ... ...) в сумме 1 200 рублей. По окончании отчетного месяца, с целью сокрытия совершенного ею хищения, Логунова используя свое служебное положение, в нарушении требований бухгалтерского учета и инструкций составила бухгалтерские отчеты без указания имевшейся у неё задолженности по подотчету, без каких-либо документов подтверждающих расход вышеуказанной суммы, тем самым причинив ...) материальный ущерб в сумме 1 200 рублей.

В продолжение своего преступного умысла, xx.xx.xxxx года в рабочее время в период с 09 до 17 часов Логунова находясь на своем рабочем месте безвозмездно обратила в свою собственность путем присвоения наличные денежные средства из кассы ...) в сумме 10 000 рублей. При этом, с целью сокрытия преступления используя свое служебное положение главного бухгалтера, она дала незаконное распоряжение находящейся в ее подчинении бухгалтеру-кассиру ФИО7 оформить на её имя расходный кассовый ордер № № от xx.xx.xxxx года за своей подписью и подписью начальника предприятия ФИО4, введя последнего в заблуждение, поясняя цель выдачи денежных средств на свой подотчет сверх лимита кассы предприятия, на выдачу себе в подотчет денежных средств в размере 10 000 рублей. Действуя целенаправленно с целью незаконного обогащения, неправомерно получила в кассе указанной организации денежные средства в вышеуказанной сумме, безвозмездно обратив в свою собственность, тем самым присвоив наличные денежные средства из кассы ОУ ...) в сумме 10 000 рублей. По окончании отчетного месяца, с целью сокрытия совершенного ею хищения, Логунова используя свое служебное положение, в нарушении требований бухгалтерского учета и инструкций составила бухгалтерские отчеты без указания имевшейся у неё задолженности по подотчету, без каких-либо документов подтверждающих расход вышеуказанной суммы, тем самым причинив ...) материальный ущерб в сумме 10 000 рублей.

В продолжение своего преступного умысла, xx.xx.xxxx года в рабочее время в период с 09 до 17 часов Логунова находясь на своем рабочем месте безвозмездно обратила в свою собственность путем присвоения наличные денежные средства из кассы ...) в сумме 3 000 рублей. При этом, с целью сокрытия преступления она дала незаконное распоряжение находящейся в ее подчинении бухгалтеру-кассиру ФИО7 оформить на её имя расходный кассовый ордер № № от xx.xx.xxxx года за своей подписью и подписью начальника предприятия ФИО4, введя последнего в заблуждение, поясняя цель выдачи денежных средств на свой подотчет сверх лимита кассы предприятия, на выдачу себе в подотчет денежных средств в размере 3 000 рублей. Действуя целенаправленно с целью незаконного обогащения, неправомерно получила в кассе указанной организации денежные средства в вышеуказанной сумме, безвозмездно обратив в свою собственность, тем самым присвоив наличные денежные средства из кассы ...) в сумме 3 000 рублей. По окончании отчетного месяца, в нарушении требований бухгалтерского учета и инструкций составила бухгалтерские отчеты без указания имевшейся у неё задолженности по подотчету, без каких-либо документов подтверждающих расход вышеуказанной суммы, тем самым причинив ... материальный ущерб в сумме 3 000 рублей.

В продолжение своего преступного умысла, xx.xx.xxxx года в рабочее время в период с 09 до 17 часов Логунова находясь на своем рабочем месте безвозмездно обратила в свою собственность путем присвоения наличные денежные средства из кассы ...) в сумме 10 000 рублей. При этом, с целью сокрытия преступления используя свое служебное положение главного бухгалтера, она дала незаконное распоряжение находящейся в ее подчинении бухгалтеру-кассиру ФИО7 оформить на её имя расходный кассовый ордер № № от xx.xx.xxxx года за своей подписью и подписью начальника предприятия ФИО4, введя последнего в заблуждение, поясняя цель выдачи денежных средств на свой подотчет сверх лимита кассы предприятия, на выдачу себе в подотчет денежных средств в размере 10 000 рублей. Действуя целенаправленно с целью незаконного обогащения, неправомерно получила в кассе указанной организации денежные средства в вышеуказанной сумме, безвозмездно обратив в свою собственность, тем самым присвоив наличные денежные средства из кассы ... ...) в сумме 10 000 рублей. По окончании отчетного месяца, с целью сокрытия совершенного ею хищения, Логунова используя свое служебное положение, в нарушении требований бухгалтерского учета и инструкций составила бухгалтерские отчеты без указания имевшейся у неё задолженности по подотчету, без каких-либо документов подтверждающих расход вышеуказанной суммы, тем самым причинив ...) материальный ущерб в сумме 10 000 рублей.

Таким образом, похищенными денежными средствами в общей сумме 155 889 руб. 75 копеек Логунова Н.Н. распорядилась по своему усмотрению, присвоив и обратив в свою пользу, растратив в последующем на личные нужды.

Своими действиями Логунова Н. Н. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения.

При ознакомлении с материалами уголовного дела Логунова Н. Н. в присутствии защитника заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимая свою вину в содеянном полностью признала, согласилась с предъявленным обвинением, подтвердила, что поддерживает своё ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, то есть о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив при этом, что осознает характер и последствия своего ходатайства, заявила его добровольно, предварительно проконсультировавшись с защитником.

Защитник также поддержал подсудимую, пояснив, что подсудимая Логунова Н. Н. заявила такое ходатайство добровольно, последствия ей разъяснены.

Государственный обвинитель, представитель потерпевшего ФИО4, представитель потерпевшего – адвокат Черновский А. Н. не возражали рассмотреть дело без проведения судебного разбирательства.

На основании изложенного, изучив материалы уголовного дела, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая Логунова Н. Н., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу, а поэтому может быть постановлен обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания подсудимой Логуновой Н. Н. суд учитывает данные о её личности, свидетельствующие о том, что характеризуется она исключительно положительно, вину признала, раскаялась в содеянном.

Смягчающим обстоятельством при назначении наказания суд признает наличие на иждивении подсудимой двоих несовершеннолетних детей.

Обстоятельств, отягчающих наказание, предусмотренных ст. 63 УК РФ, суд не находит.

Учитывая все данные о личности подсудимой, характер содеянного, суд пришел к выводу о возможности исправления подсудимой без отбывания наказания и полагает назначить ей условное осуждение, применив ст.73 УК РФ.

Суд не назначает подсудимой дополнительные наказания в виде штрафа и ограничения свободы, считая их применение нецелесообразным.

В соответствии с п. 10 ст. 316 УПК РФ судебные издержки по уголовному делу, связанные с оплатой услуг адвоката Дорохина А. А. в ходе предварительного следствия в сумме 10741 рубль 50 копеек с подсудимой Логуновой Н. Н. не взыскивать.

Решая вопрос о судьбе вещественных доказательств по делу - первичную финансово-хозяйственную бухгалтерскую документацию ..., находящуюся в камере хранения Мошковского ОВД, вернуть .... Исполнение возложить на ОВД по Мошковскому району НСО.

Решая вопрос о компенсации причиненного материального ущерба ..., исходя из заявленного иска в сумме 155889 рублей и расходов на оплату услуг представителя в сумме 10000 рублей, суд находит иск подлежащим удовлетворению в соответствии со ст.1064 ГК РФ. Сумма иска полностью признана ответчиком Логуновой Н. Н.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Логунову ... признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ и назначить ей наказание в виде двух лет лишения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ наказание Логуновой ... назначить условно с испытательным сроком один год шесть месяцев.

Вещественное доказательство– первичную финансово-хозяйственную бухгалтерскую документацию ..., находящуюся в камере хранения Мошковского ОВД, вернуть ....

В возмещение материального ущерба взыскать с Логуновой ... в пользу ... 155889 рублей и расходы на оплату услуг представителя в сумме 10000 рублей, а всего 165889 (сто шестьдесят пять тысяч восемьсот восемьдесят девять) рублей.

Меру пресечения Логуновой Н.Н. – подписку о невыезде, отменить.

Приговор может быть обжалован в Новосибирский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья С. Г. Марченко